Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чья связь надёжнее?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
zavgar1960
Хочу поговорить на тему какого сотового оператора выбрать для кочёвки.Что бы вечером посидеть у планшета и пообщаться с друзьями,но без этого как в старом фильме Волга -Волга-
"Кобылу запрягай"Что посоветуете?
EGERb
Только спутниковый тел.без вариантов инет
Сарана Николай
Цитата(zavgar1960 @ Понедельник, 24 Июля 2017, 22:33)
Хочу поговорить на тему какого сотового оператора выбрать для кочёвки.Что бы вечером посидеть у планшета и пообщаться с друзьями,но без этого как в старом фильме  Волга -Волга-
*


Я из МТС ушёл на пенсию но на кочёвку беру симки трёх операторов. Ни какой оператор (кроме спутниково) не сможет "осветить" наши укромные места imho.gif
Борис Ос.
У меня симки всех четырех основных императоров сотовой связи. Для планшета в ростовской обл мегафон неплохо. Однако от места зависит сильно. Спутниковый инет точно уже умер для меня. Хотя еще не выкинуты две слай стар юсб тарель и прочие веселья. 4жи и 3жи убило спутник.
zavgar1960
Цитата(Борис Ос. @ Вторник, 25 Июля 2017, 12:08)
Для планшета в ростовской обл мегафон неплохо.
*


меня как бы именно это в большей степени интересовало,жена фанатка МТС,она с кубанских краёв-а там МТС предпочтение.У меня тоже с собой 3-симки.А для планшета -интересно мнение профи.Спасибо за ответы.
Модес
Да связь это проблемааа. По Планшету делаю так : сажусь в машину и еду ближе к Машуку .
Николай
Мне кажется в вопросах связи антенна рулит. На ютубе много самодельных показано. А сейчас вроде и внешние для мобильников продаются массово.. Если верить рекламе маленькая антенка делает большие чудеса в связи bye.gif
Shum55555
В основном Билайн из всех показал большее количество вышек, но не везде
andr.m
Цитата(Николай @ Четверг, 09 Ноября 2017, 9:54)
Мне кажется в вопросах связи антенна рулит.
*


К планшету антенну не подключишь, раньше роутеры и модемы продавались в них были гнезда под антену. Но вроде продают уже готовые комплекты антенна с роутером. Можно посмотреть на сайте крокс антенны если кому интересно.
IRINA
Цитата(Николай @ Четверг, 09 Ноября 2017, 9:54)
Мне кажется в вопросах связи антенна рулит.
*

Когда до вышки около 10км и мешают какие-то препятствия. Когда больше, аппаратура отслеживает пинг, время ответа. В разных местах разная настройка.
И если пинг больше запрограммированных микросекунд, базовая станция автоматом отрубает такую связь как проблемную. Даже если у абонента на телефоне будет полная шкала приёма.
Когда-то в начале появления сотовой связи. Первые вышки появились в Тамбове=120км.
Муж радиолюбитель сделал супер-пупер антенну. Несколько лет связь работала.
Но после перестала. Муж у знакомых и выяснил такую штуку, как ограничение по пингу. Но уже вышек понаставили везде и антенну убрали.
andr.m
Цитата(IRINA @ Среда, 25 Января 2023, 18:53)
Когда до вышки около 10км и мешают какие-то препятствия.
*


Что бы получить интернет 3g и 4g на таком растоянии это очень хорошо. Антенна в такой ситуации может не плохо помочь. imho.gif
Цитата(IRINA @ Среда, 25 Января 2023, 18:53)
Первые вышки появились в Тамбове=120км.
Муж радиолюбитель сделал супер-пупер антенну. Несколько лет связь работала.
*


Это можно сказать уже высший пилотаж. Респект мужу.
Викинг
Цитата(Shum55555 @ Среда, 25 Января 2023, 11:37)
В основном Билайн из всех показал большее количество вышек, но не везде
*


По Краснодарскому краю Билайн лучше всех, почти везде есть 4G. Мегафон по интернету и связи полный отстой. МТС туда-сюда.
По смарт ТВ определяю, практически не выключается интернет телевидение на Билайне.
Понятно, что есть и жопеня, как без этого)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО