Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
_путник_
Уже продают мёд 1700-1800 за банку. В субботу тоже поеду качать если погода даст. dance2.gif
александр1975
не плохая цена hmm.gif
тоже собираюсь к выходным качать drinks_cheers.gif
CHIGIK
Планирую выставить 1000 р за банку , но так как меда по району будет много думаю собьют опять до 900 - 800 р как в прошлом годе .
_путник_
Цитата(CHIGIK @ Среда, 26 Июля 2017, 8:51)
Планирую выставить 1000 р за банку , но так как меда по району будет много думаю собьют опять до 900 - 800 р как в прошлом годе .
*


Очень дешево imho.gif
DanKo
Надо с говорится и держать одну цену)
CHIGIK
У нас не сговоришься, населенье очень бедное . На пенсию в восемь тысяч надо и дров купить и за свет заплатить , вот на еду и остается 2-3 тыс. поэтому и 800 руб за банку это очень дорого.
vojer
цена меда должна быть в 10 раз дороже сахара,400 р. за кг .справедливая цена. drinks_cheers.gif
александр1975
800-900 у нас 2 года назад была такая цена hmm.gif
и два года без меда сидели тк все вокруг гусеницы сьедали
на этот сезон думаю 1.5 рубля самое оптимальное решение imho.gif
CHIGIK
Цитата(александр1975 @ Четверг, 27 Июля 2017, 0:23)
800-900 у нас 2 года назад была такая цена
*


У нас она держится на этом уровне уже с с 2012 . Была надежда что будут не медовые года , но увы , даже в этом дождливом году природа льет и льет нектаром. Такая печалька.
Ment
Цитата(CHIGIK @ Четверг, 27 Июля 2017, 7:37)
Была надежда что будут не медовые года , но увы
*


извините, влезу в тему biggrin.gif ...приезжайте к нам пчеловодством заниматься, хоть в Костромскую, Ивановскую, и др смежные области...у нас третий год не урожай и цена нынче 500 руб за 1 кг., а первый мед продавали по 1000 руб за литру.
Меда много проблема, мало тоже smile.gif
_путник_
В субботнюю газету кто то дал объявление по 1200 р. за трешку.
sibbortnik
Цитата(_путник_ @ Четверг, 27 Июля 2017, 13:33)
В субботнюю газету кто то дал объявление по 1200 р. за трешку.
*


Вот, и у нас такая же цена.
CHIGIK
Цитата(_путник_ @ Четверг, 27 Июля 2017, 11:33)
В субботнюю газету кто то дал объявление по 1200 р. за трешку
*


Ну вот и результат , с 1700 уже упала до 1200 , а ведь еще многие не откачались так что и до 1000 и ниже недалеко. imho.gif
Чемик
Сами же пчеловоды и демпингуют, а потом жалуемся что цена низкая.
Tриэм
Держите цену.меда мало.подсолнух дохлый,бледный как поганка,весь травой зарос.
УТКУЛЬ
Опт светлый таежный, лесной, горный 350 р.
В очередь.
Banli
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 28 Июля 2017, 18:18)
Опт светлый таежный, лесной, горный 350 р.
*


за 300 знаю кто заберет smile.gif
вламор
Цитата(Tриэм @ Пятница, 28 Июля 2017, 18:14)
меда мало.
*


Ну да-а-а ?!? blink.gif Подсолнух ещё и не думает цвести, а не одного магазина уже не осталось. dntknw.gif Даже из мусорной кучи пришлось доставать развалившиеся. crazy.gif
Tриэм
вламор
Да кому нужен подсолнух.
Я знаю пчеловодов которые ещё не качали ,да и толком нечего. dntknw.gif

Мы вовремя на гречку свалили . smile.gif
CHIGIK
Цитата(Tриэм @ Пятница, 28 Июля 2017, 23:04)
Я знаю пчеловодов которые ещё не качали ,да и толком нечего.

Мы вовремя на гречку свалили .
*


Я тоже знаю таких , начинают с мая месяца ныть "караул , все пропало ,меда не будет , а потом названивают когда к тебе оптовики приедут , тонны полторы продать надо , тары не осталось."
вламор
Цитата(Tриэм @ Пятница, 28 Июля 2017, 22:04)
Я знаю пчеловодов которые ещё не качали
*


Так и я ещё не качал, dntknw.gif через неделю только собираюсь. dance2.gif
Tриэм
вламор
А я всю первую откачку уже продал!еще одна качка с гречки будет .
_путник_
Цитата(Tриэм @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 19:49)
А я всю первую откачку уже продал!еще одна качка с гречки будет .
*


Почем продавал если не секрет?
Tриэм
1400-1500
maXиma
1500р. - 1800 р.
чижик-chigik
Цена установилась 1000р за3л . Интересно когда откачаються те кто стоит на семечке цена упадет или нет, по слухам там привесы и не такие высокие говорят 2-3 кг в сутки.
_путник_
Продаю по 1200р за трешку пока расходится на ура. dance2.gif
чижик-chigik
Цитата(_путник_ @ Вторник, 01 Августа 2017, 9:15)
Продаю по 1200р за трешку пока расходится на ура.
*


Вполне адекватная цена для городских жителей.
akademik463
Я то же качнул. 30 литров. Инетересно читать про ваши цены. Из десяти только один домик с тремя магазанами. На двух магазинов даже нет. С такими ценами и на маток денег не накопить hi.gif
_путник_
Цитата(akademik463 @ Среда, 02 Августа 2017, 10:03)
Я то же качнул. 30 литров. Инетересно читать про ваши цены. Из десяти только один домик с тремя магазанами. На двух магазинов даже нет. С такими ценами и на маток денег не накопить
*


А у Вас какая цена, может к Вам ехать продавать. hmm.gif
александр1975
Вот и у нас
начали с 1500р а один чудик стартонул по 1200р mad.gif
и стала цена 1200р пока hmm.gif
дальше увидем тк многие еще не качали imho.gif
Tриэм
Да хоть и по 600 за трёшку продовайте ,только не нойте что на мёд 6 лет цена не меняется
gruzdof
Цитата(Tриэм @ Среда, 02 Августа 2017, 21:51)
Да хоть и по 600 за трёшку продовайте ,только не нойте что на мёд 6 лет цена не меняется
*


biggrin.gif вот именно !

Цитата(_путник_ @ Среда, 02 Августа 2017, 11:12)
может к Вам ехать продавать
*


К нам не надо ехать мы чуток попозже у вас его купим по 900 за банку а продадим за полторы ! biggrin.gif
abf
Цитата(gruzdof @ Среда, 02 Августа 2017, 22:29)
К нам не надо ехать мы чуток попозже у вас его купим по 900 за банку а продадим за полторы !
*


Многие в этом году так и будут делать. Оптимисты пока ещё до конца в улей не заглядывали. По верхушкам судят... hmm.gif
CHIGIK
Да , в гнездах картина конечно удручающая , даже в тех семьях где по 3-4 залитых рамки выдернул и поставил вошину, все равно оттянули и залили . Вся надежда что взяток снизится и хоть сколько нибудь поднимут на верх и матки за сентябрь хоть что нибудь начервить успеют. imho.gif Цена пока стабильно держится 1000 р за банку.
Александр73
Цитата(CHIGIK @ Пятница, 04 Августа 2017, 20:58)
Да , в гнездах картина конечно удручающая , даже в тех семьях где по 3-4 залитых рамки выдернул и поставил вошину, все равно оттянули и залили . Вся надежда что взяток снизится и хоть сколько нибудь поднимут на верх и матки за сентябрь хоть что нибудь начервить успеют.  Цена пока стабильно держится 1000 р за банку.
*


Я бы сказал, что вообще ужасная. Сегодня разнотравье откачал по полтиннику, буду держать ценник по 1300, а тут еще и подсолнух какой-то проливной в ста метрах от пасеки, пчелы про расплод и усом не ведут, типа нет его и черт с ним с расплодом, еще мол с месяцок поработаем. Волосы на дыбы встают от такого взятка crazy.gif
_путник_
Во многих семьях расплода ноль, есть ли матка или его нет вообще непонятно, ставлю выкаченные рамки в нижний корпус для червления, а они медом заливают. Так и без пчелы можно остаться на зиму.
gruzdof
Не у нас картина с расплодом отличная , разбираешь двух корпусник а там 14 рамок печатного , ! crazy.gif
CHIGIK
Цитата(_путник_ @ Понедельник, 07 Августа 2017, 11:34)
о многих семьях расплода ноль, есть ли матка или его нет вообще непонятно, ставлю выкаченные рамки в нижний корпус для червления, а они медом заливают. Так и без пчелы можно остаться на зиму.
*


Интересно , а в дикой природе пчелы что делают когда не остается ни одной свободной ячейки.
gruzdof
Давайте о ценах гречка говорят по 1800 идет на ура !? hmm.gif
_путник_
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 08 Августа 2017, 15:02)
Интересно , а в дикой природе пчелы что делают когда не остается ни одной свободной ячейки
*


Просто, семья зимой погибает sad.gif .

Цитата(gruzdof @ Вторник, 08 Августа 2017, 21:29)
Давайте о ценах гречка говорят по 1800 идет на ура
*


Хорошая цена.
Tриэм
Гречки пару тонн ни кому не надо!по 1800 продадите smile.gif
CHIGIK
Цитата(gruzdof @ Вторник, 08 Августа 2017, 22:29)
Давайте о ценах гречка говорят по 1800 идет на ура
*


У нас пока стабильно 1000 р уступаем по 100р только тем кто берет 20 -30 банок
Александр73
Цитата(gruzdof @ Понедельник, 07 Августа 2017, 12:44)
Не у нас картина с расплодом отличная , разбираешь двух корпусник а там 14 рамок печатного , ! 
*


Я такую картину видел в конце июня, но там в конце июня я видел картину у всех, что все семьи собрались роиться перед ГВ, 25.06 отсадил во всех семьях маток на 3 рамки с расплодом на выходе и пчелами сидящими на рамках, и суши до полного 12 рам, 29.06 в семьях по 9-10 рам с расплодом вырезал все нежелательные маточники и оставил по 4 открытых поставил 3и корпуса, 23.07 контроль на засев, все матки червят, отводкам с плодной маткой поставил вторые корпуса, а 5.08 этим отводкам поставил третьи, итог: удвоение пасеки и выхода меда
crazy.gif
Мы же в плохой год не только увеличиваем количество пчелосемей, но и выход меда dance2.gif
_путник_
Кто, почем продает мёд в сотах?
вламор
500 руб. кг. hi.gif
_путник_
И покупают, дал объявление по 350р/кг и не одного звонка. sad.gif
вламор
Цитата(_путник_ @ Четверг, 24 Августа 2017, 13:38)
И покупают,
*


Нет ! dntknw.gif
вламор
Цитата(_путник_ @ Четверг, 24 Августа 2017, 13:38)
дал объявление
*


Абсолютно бесперспективная затея. acute.gif
КСН
По цене мёда, магазинная 600.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО