Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Проверка меда
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Краснодарский край и Адыгея
kkadd
Всем привет
Коллеги подскажите где в Краснодаре или крае можно проверить мед на состав, есть такие лаборатории?
СитнИР
Цитата(kkadd @ Среда, 26 Июля 2017, 20:45)
проверить мед на состав
*


в составе меда содержится около 450 соединений компонентов,
Вам зачем такая проверка? Думаю что стоимость такого анализа будет десятки тысяч.

Victor_reshetilo
Цитата(СитнИР @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 16:29)
в составе меда содержится около 450 соединений компонентов,
Вам зачем такая проверка? Думаю что стоимость такого анализа будет десятки тысяч.

*


Вопрос немного в другом, вот например в этом году стояли на каштане, погода была плохая взятка почти не было, когда погода нормализовалась каштан уже перестал давать и пчёлы понесли нектар с горного разнотравья, вот и получился он вроде и темноват и с горчинкой, но далеко не каштан. хотелось бы узнать примерное процентное содержание каштана и что там ещё принесли, нам как то делали анализ, но в Москве если память не изменяет по пыльцевому составу. Есть ли в Краснодаре такие услуги? Когда спрашивают покупатели - что за мёд, ты даже не знаешь как его позиционировать только в двух словах)
Viktor Vasilich
Цитата(Victor_reshetilo @ Понедельник, 31 Июля 2017, 10:31)
делали анализ, но в Москве если память не изменяет по пыльцевому составу. Есть ли в Краснодаре такие услуги?
*


Я в пятницу сдавал образцы на анализ и спросил на счёт пыльцевого анализа . Лаборант сказала . что на днях они что то подобное делали по просьбе МВД для определения криминала в циганском мёде .

Это было в Каневской .
imak
Цитата
можно проверить мед на состав



рынок ООО УК "Восточный рынок", улица Стасова, 161
AleksandrBo
Если нужен честный пыльцевой анализ (и не только пыльцевой), лучше отправить в Уфу. Там с гарантией. Отправка обычной почтой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО