Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонка стерлитамак М3-27-ОК-ПК нерж.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
forgo
Добрый день. Я начинающий пчеловод, короче говоря купил медогонку указаную в заголовке. Хочу про нее рассказать т.к. сам при покупке не нашел информации и за одно спросить у сотоварищей.
Медогонку заказал прям с завода.
Осевое биение барабана 10-20 мм. При том, что внизу крепление это пластиковая втулка, сверху подшипник в пластиковой оправке.
Залил водой- бак течет где-то в сварке и в сливном кране.
Нижний обруч когда затягивали перетянули имеются вмятины на баке.
Сварка везде такая, не заводская короче говоря, а подвальная.
И за это г... я отдал 20тр с доставкой.
Мое мнене -мне сунули брак, зная что не проверю, за 1500 км.
Хочу как-то от нее избавиться, завтра буду писать этим нехорошим людям на завод.

Ваше мнение сдавать или нет?
Или биение - у всех так, течет - затянется воском....

МЮЗ
Сдавать!
Если есть возможность провести полноценную экспертизу, то по суду можно ещё и упущенную выгоду и моральный ущерб взыскать. Обратитесь в областное общество защиты прав потребителей.
Бракоделов нужно давить как гнид! либеральничать не стоит...
пекин серж
2 года крутил такой.замучился кассеты ремонтировать ну очень кривые и слабые.на второй год подиподшипник заклинило ставят самый дешовый открытый.лучше с этим заводом не связываться.
forgo
Просто поражает, как серийный завод может выпускать такую продукцию. На паспорте штамп ОТК.
Буду писать им сегодня.
Спасибо ответившим, Вы укрепили мою уверенность, что так быть не должно.
youra
Цитата(forgo @ Четверг, 27 Июля 2017, 22:29)
Медогонка стерлитамак М3-27-ОК-ПК нерж.
*


Работаю этой медогонкой в ручном режиме с 2009 года, откачка в кассетах, что малопроизводительно.
Вопрос: 27 полурамок в роторе, кто- нибудь откачивает? Электропривод хотел бы поставить, есть ли смысл ставить при работе на 27 радиально установленных рамок.
Целесообразно ли модернизироавть данную медогонку. Диаметр бака 628 мм. У кого какой опыт по ней. Спасибо.
Alexandr_3
Пользуюсь такой медогонкой ( только оцинковка) лет 8, действительно центровки нет, кассеты слабые такое ощущение что на заводе вообще не пробовали её крутить. Бак обработал прополисом и воском, кассеты усилил сваркой, ременный редуктор заменил сначала на электропривод, а затем на шестерёнчатый привод от медогонки 60-х годов. Электропривод делал сам с регулятором оборотов, если сильно не раскручивать то нормально. Оцинковка вся почернела, а за швы вообще молчу. Вобщем думаю каждый год заменить, а немного подремонтировав оставляю еще на год. Качество очень ужасное но мне на 30 семей хватает.
pastir
Цитата(Alexandr_3 @ Вторник, 15 Августа 2017, 10:13)
Вобщем думаю каждый год заменить, а немного подремонтировав оставляю еще на год
*


А я не выдержал больше мучений со своей стерлитамачкой, как жаба не давила, я ее передавил. Раскошелился на Плазму 4Э220, и забыл как страшный сон, не работа- песня.
youra
Цитата(pastir @ Вторник, 15 Августа 2017, 20:51)
Раскошелился на Плазму 4Э220
*


Гребенки (1 и 2) под верхнюю планку рамок из полосы приварены?
Боковушка сплошная 35-36 мм шириной станет в рабочее положение в паз нижней гребенки (3-я)?
forgo
Кому интересно, чем все закончилось.
Написал я им, они несколько дней решали, в конце концов сказали высылайте или вернем деньги или обменяем.
Отправил я ее обратно, через несколько дней предложение - бак заварим, кран поменяем, крышки сделаем из 0.8 мм нерж., ротор трогать не будем.
Т.е. как била, так и будет. Я отказался от предложения.
Через несколько дней мне вернули все деньги, включая доставку и комиссию за перевод денег.
Я им пожелал улучшить качество... жаль завод с такой историей. Ровный ротор сделать не могут, а учитывая пластиковую втулку внизу и подшипник в пластике вверху, на долговечность расчитывать не приходится.
бочак
Цитата(forgo @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 16:27)
Я им пожелал улучшить качество
*


Бесполезно sad.gif
У них есть цех(филиал) в воспитательной колонии(Стерлитамак) для малолетних преступников по изготовлению медогонок...
Ну что могут изготовить малолетки???? dntknw.gif
youra
Биение ротора в трехрамочной может быть вызвано неравномерной затяжкой г- образных шпилек крепления траверсы к верхнему ободу бака. У меня так было, подрегулировал, стало нормально. Биение ротора есть в пределах мм 5, но на качество откачки и плавность работы они не влияют. Слабое место кассеты, алюминиевые заклепки, ненадежно, разваливаются. Ну и острые кромки, порезы рук. Пластиковые детали опор ротора работают, пока нормально.
forgo
Там ничего не отрегулируешь, окружности не было. Мое мнение, верхнюю, нижнюю окружность ротора нужно делать не из ленты, а из листа вырезать. Вот тогда все будет правильно. Но это сложнее и дороже в производстве.

Колония многое объясняет.

Я уже купил другую, необоротную, но центровка, плавность хода и бесшумность на порядок лучше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО