Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Даёшь Китаю белорусский мёд!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
МОЭ
Появилась возможность продвинуть белорусский мед на рынок Китая. Я получила предложение от компании, которая поставляет продукты из России и заинтересована в поставках меда и продуктов пчеловодства из Беларуси.
Китайская компания Shenzhen IdeaPark Trading Company. Офис находится в городе Шэньчжэнь, провинции Гуандун.
Компания входит в "Ассоциацию предпринимателей города Шэньчжэнь", а "Русский Павильон" располагается на проправительственной площадке, продвигающей государственный план по налаживанию торгово-экономических связей со странами Шелкового пути. Данное расположение позволяет получить доступ к ресурсам администрации города, а также компаниям, заинтересованным в реализации инвестиционных проектов в рамках программы «Шелковый путь».
Провинция Гуандун является самым экономически развитым регионом Китая, занимает первое место по уровню жизни и среднему доходу населения. Юг Китая, в отличие от Севера, только сейчас начинает знакомиться с российскими продуктами питания, что дает огромный потенциал на слабо насыщенном рынке товарами и продуктами из России. Несмотря на то, что в Китае также собирается мед, в связи с плохой экологией в умах рядовых граждан сложилось устойчивое негативное отношение к своему меду, что дает в продвижении продукции из России (и, будем надеяться, Беларуси) дополнительное преимущество.

В ходе беседы выяснилось, что китайцы выбирают мед на вкус, употребляют его в виде «сладкой водички», т.е. ложка меда на стакан воды. Поэтому пока устроим дегустацию.
Всех заинтересованных прошу подготовить и передать мне в Минск до 28 августа баночку (пластик, 250 мл или меньше) ВАШЕГО самого вкусного меда (совершенно не пользуется спросом мед с Украины и российский подсолнечник). Банка – пластик (очень странно, но, с другой стороны, дешевле стекла). Обязательна этикетка, может быть самодельная. На этикетке указать сорт меда, место и год сбора, данные пчеловода. Это – своеобразная визитка и средство обратной связи с вами. Весь мед из Беларуси будет выставлен в «Русском павильоне» с проходимость до 2 тысяч человек в день. Надо отметить, что «Павильон» ориентирован, в первую очередь, на оптового покупателя.
Труден путь того, кто идет первым и прокладывает тропинку, но он навсегда останется первым!

+375 29 2523819
+375 29 6799025
Володя
какое знакомое слово "ассоциация" ))) уж парутройку лет его слышу а воз и ныне там. )))
тот год был последний когда я этим ассоциастам давал баночку мёда и пузырь медовухи. не из за жадности а бесперспективности. хотя вру... этот год 2 литра медовухе выжали crazy.gif
Пан Пасечник
хорошее предложение.. но как всегда есть много но... документы какие ?

Володя не жадничай ..... не обеднеешь...... drinks_cheers.gif
Володя
пан 2014
они тоже... всему есть предел. лучший китаец это совсем не китаец а тот кто берет мёд в Китай а не плакаты на пасеке с своим фейсом фотает а баночку мёда клянчит. crazy.gif
с так да под лежачий камень коньяк не течет... пробуйтепробивайте без этого никак.
Пан Пасечник
Володя
в свое время один старый мудрый человек мне сказал.. даже лежачий камень со временем травой обрастает... hi.gif
Володя
пан 2014
верно. ))) осталось узнать где Беларусь с Китаем граничит... ))) логистика грузоперевозок так сказать... мне до Бишкека под 500 км а до Китая 250 и толку с их ассоциаторов нету... но надеюсь будет. biggrin.gif
МОЭ
Цитата(пан 2014 @ Пятница, 18 Августа 2017, 14:42)
но... документы какие ?
*




Еще раз: пока только дегустация. Документы - если понравится продукт и пойдет речь о поставках. Маленькая баночка без документов. Китайцы в последнее время активно интересуются нашим медом. Белорусским.
Пан Пасечник
Вы же ездите через границу.. как вы представляете пересечения границы с пробниками 20-30-50 шт ?.. в авоське ? Или серьезный бизнесмен оптовик в кейс наставит банок и контрабасом повезет ?? И дальше понравился этот мед иииии ?? - а он в след году другой и тд по тексту..
Я не против но не все так просто как кажется.. и тема есть соответствующея и там хорошо расписан весь процесс ..
У кого выхлоп от пару тон и одинакового меда может быть и прорветься ( хотя сомневаюсь )... а ведерочники у которых со всякого разного и каждый год разный большой вопрос..
МОЭ
[quote=пан 2014,Пятница, 18 Августа 2017, 16:03]
Вы же ездите через границу.. как вы представляете пересечения границы с пробниками 20-30-50 шт ?.. в авоське ? Или серьезный бизнесмен оптовик в кейс наставит банок и контрабасом повезет ?? И дальше понравился этот мед иииии ?? - а он в след году другой и тд по тексту..
Я не против но не все так просто как кажется.. и тема есть соответствующея и там хорошо расписан весь процесс ..
У кого выхлоп от пару тон и одинакового меда может быть и прорветься ( хотя сомневаюсь )... а ведерочники у которых со всякого разного и каждый год разный большой вопрос..
*


Читайте внимательно мой пост.
славян5556
До первого анализа на антибиотики imho.gif
На этом интерес закончится..Так с сухим молоком уже было...

Каждый точек даст свой мед.
На точке думаю не более 50 семей..
Дай Бог чтоб кто из Беларусов прорвался! 1_007.gif
Антон-Брест
Прорваться в Китай официально никак нельзя, можно пробовать через Гонконг.
Володя
надеюсь цеха по фасовке меда прошедшие акридетацию есть через одного пчеловода Беларуси. дело за малым, чтоб клюнул китаец имеющий разрешение на ввоз мёда в Китай. drinks_cheers.gif
Пан Пасечник
Я уже старый и больной и уже давно реально смотрю на мир ... hi.gif
Николай
тема особенно актуальна в этом году hi.gif китайцы могут дешево прикупиться медом у нас https://www.sb.by/articles/pchely-obidelis-na-leto.html
Сегодня звонит хороший пчеловод сосед. Спрашивает по чем я продаю? говорю по 13 руб . за литровое ведерко, он говорит я ставлю цену по 15 руб. Продавал по 12 но тут позвонил чел из Минска сказал все сразу заберет по 8 за 1 кг. то есть по 12 за литр.И не надо ни ведерок ни документов. Деньги сразу. Говорит решил 1\3 пока себе оставить-интересная ситуация в этом году hmm.gif Меда в ст ране мало.
Но природа не терпит вакуума. Вон уже Любитель Меда стоит на границе с 10 тоннами hmm.gif главное в цене с нашими ему сойтись. А нашим нужно хотя бы в три раза, ну в 2.5 раза как минимум и мед попрут сюда. Вон в США за 1,6 доллара прут а тут за 2.2 думают dntknw.gif
Но вообще то Бог знает какая ситуация на рынке меда будет зимой. Однако высокая цена стимулирует импорт, контрабанду и фальсификацию dntknw.gif

А Китай это безнадежно далеко от нас imho.gif Разве что в более благоприятный год hmm.gif
мёд и медвед
Цитата(Николай @ Пятница, 18 Августа 2017, 21:06)
Вон уже Любитель Меда стоит на границе с 10 тоннами
*


Подсолнечникового мёда?
Давидюк
Обычные объявления в Украине

Продам мед 10тон. Увесь в бочках. Ціна 41грн за кг.

41 UAH = 3.11 BYN

Продам мед гречаний з соняхом, на сьогодні 800кг ціна 50грн/кг

50 UAH = 3.8 BYN

- соняшниковий та ріпаковий мед за ціною 39 грн/кг;

39 UAH = 2,96

Продам мед гречаний, урожаю 2017 року, викачаний з 02.08 по 07.08. Без соняшника, чорний. Мед зрілий, повністю запечатаний. Розфасований в кастрюлі 40 л. Всого близько 700 кг. Ціна 70 грн/кг

70 UAH = 5.32
Пан Пасечник
мёд и медвед
50% нашего и пойдет он как нашь или алтайский на выставки.. в лихие 90 е везешь в Крым камаз доски а оттуда столькоже меда ... и все в у тебя класно ... hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО