Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: визитка для пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4
geo
уважаемые коллеги как вы считаете нужны ли визитки для пчеловодов? способствуют ли они увеличению продаж и как? может быть у кого нибудь опыт есть, или даже образцы для публичного показа. Сам считаю что для крупных пчеловодов они необходимы по причинам:
1. Что бы не мается с писаниной своих данных заинтересованным клиентам в экстремальных условиях и неудобных позах, раз выташили и дал- быстро и солидно.
2. визитка когда она у клиента всегда будет напоминать о пчеловоде и его продукции
3. По ней можно быстро связатся с пчеловодом
4. Её клиент, которому пчеловод отдал, может передать другому заинтересованному клиенту
bee
я бы добавил еще
п.5 - человек дающий свои контактные координаты не пропадет, а значит ему
нечего бояться за свою продукцию, доверие будет больше.

... конечно нужны, всем. imho.gif
genya9
Цитата(bee @ Воскресенье, 28 Октября 2007, 21:55)
... конечно нужны, всем.
*


imho.gif такое же
Prozaik
Раздаю визитки налево и направо smile.gif
Иногда потом они обнаруживаются в самых неожиданных местах....
Например, одна дама, явившаяся ко мне, нашла мою визитку в книге, взятой в библиотеке:)
.............
Для пчеловода , как человека публичного, визитка - орудие производства.
Поэтому - обязательна.
Пчеловод ведь как артист.. чем популярность больше, тем заработок выше smile.gif
calif
Хорошо бы на ФОРУМЕ устроить показ ВИЗИТОК! bye.gif Интересно.
Vitalik
Визитка жены, она у меня за распространение ответственная.

Печатаю на цветном принтаре, на фотобумаге
bee
Цитата(calif @ Понедельник, 29 Октября 2007, 7:56)
Хорошо бы на ФОРУМЕ устроить показ ВИЗИТОК! bye.gif Интересно
*

smile.gif а смысл? Чем проще визитка, чем меньше в ней всякого хлама вписано, тем лучше ...

---------------
Иванов Иван Иванович
пчеловод
моб. +7 909 5554433
домашний +7 1234 567890
---------------

Простота подкупает imho.gif да и плюс к этому если в визитку вписывается всё, включая smile.gif кличку любимого песика соседа, номера асек и пейджеров, то у серьезных людей это вызовет лишь отторжение, в визитке ставится (для продажи своего мёда уж точно imho.gif ) исключительно 1-2 но прямых контакта, чтобы вас могли найти сразу в любое время, а не письма писать на деревню дедушке... мне так кажется.

Работник
bee
Можно добавить еще и факс.
Prozaik
Цитата(Работник @ Среда, 31 Октября 2007, 21:08)
Можно добавить еще и факс.
*


И адрес сайта smile.gif
geo
Цитата(bee @ Среда, 31 Октября 2007, 23:57)
а смысл? Чем проще визитка, чем меньше в ней всякого хлама вписано, тем лучше ...
*


Согласен bee визитка должна быть как можно проше, посмотрел все ясно: чем занимается и как связатся, вот из "подручных материалов" форума, в Paint сделал несколько штук, рисунки на визитках сразу обо всем проясняют, зато никто по ним не докажет о твоем предпринимательской деятельности
Prozaik
Цитата(geo @ Четверг, 01 Ноября 2007, 15:44)
зато никто по ним не докажет
*


Главно - доказывать нафиг никому не нужно:).. других хлопот невпроворот.
Работник
Prozaik

А зачем на визитки после факса еще и адрес сайта. Надо быть скромнее и покупатели потянуться к тебе.

Адрес сайта уже при покупке меда.
Пчеломор
А у меня визитка по совместительству работает ещё и этикеткой. cool.gif
Prozaik
Цитата(Работник @ Четверг, 01 Ноября 2007, 19:54)
А зачем на визитки после факса еще и адрес сайта.
*


А на сайте как раз можно прочитать, что за мёд, сколько стоит и прочую информацию, чтоб долго языком не чесать.
Так что, это - от лени, а не от нескромности smile.gif
Fey Eiole
У меня написано название торговой марки, имя, е-майл, адрес сайта, мобильный телефон. victory.gif
Николай
Цитата(Работник @ Четверг, 01 Ноября 2007, 20:54)
А зачем на визитки после факса еще и адрес сайта. Надо быть скромнее и покупатели потянуться к тебе.
*


А если факса ещё не купил dntknw.gif да и факс сам не расскажет что есть и почём sad.gif придётся каждому по новой одно и тоже, а работать когда?bye.gif Не. Сайт проще imho.gif
Работник
Николай
Ты читал цены которые предлагает за своих маток в июне пчеловод из Польша, а говоришь ,что матководство тебе не выгодно. Ну допустим не по 36,а по 26 и в конце мая. Не согласишся?
+ твои зимуют в условиях приближенным к общероссийским( до Урала)Особенно по погоде последних лет. Вот тебе и ответ на вопросы к Сереге-50.Куда деваются инициативные.? Да в СНГ они,только не знают этого о себе.
Да и к нашим вопрос ?????????????.как в Польше ,так согласны по 36 То же самое у своих почему то хотим почти даром.
Вот для этого как раз факс .Что бы заказы собирать. Чего тебе и желаю hi.gif
Николай
Цитата(Работник @ Пятница, 02 Ноября 2007, 21:57)
Николай
Ты читал цены которые предлагает за своих маток в июне пчеловод из Польша, а говоришь ,что матководство тебе не выгодно.
*


Я не говорю, что невыгодно dntknw.gif я говорю, что на данном отрезке времени медовое направление выгодней imho.gif А учитывая что мёд поставил во флягах и пусть стоит за зиму реализую. А с матками совсем иначе. Там постоянно часики тикают hmm.gif Всё надо делать точно по графику и даже то что не всегда от меня зависит sad.gif гораздо более нервная работа imho.gif
Цитата(Работник @ Пятница, 02 Ноября 2007, 21:57)
Да и к нашим вопрос ?????????????.как в Польше ,так согласны по 36 То же самое у своих почему то хотим почти даром.
*

ну там всё таки декларируется ИО. imho.gif
Цитата(Работник @ Пятница, 02 Ноября 2007, 21:57)
Вот для этого как раз факс .Что бы заказы собирать. Чего тебе и желаю
*

так а чем факс лучше чем мобильник или е-маил.? Заказы собрать вроде не проблема smile.gif у нас не Запад smile.gif проблема их выполнить в полном обьёме smile.gif Вернее, чтоб их выполнить надо кардинально менять профиль пасеки dntknw.gif

Работник ну вот мы с тобой штраф достали dntknw.gif очевидно о визитках надо было обсуждать так. Ты говоришь факс НУЖЕН, а я НЕНУЖЕН bye.gif никакой воды и рассуждений dntknw.gif и те кто присоединяются тоже пишут НУЖЕН - НЕНУЖЕН bye.gif
Николай
визитки проще заказать в фирме где их делают. Стоят они не много. Если чёрно - белые на цветном картоне то типа 6 дол. за 100 шт. Если закажете пару сотен то будет дешевле smile.gif Хорошо исполненные реже выбрасывают клиенты. Ну и доверия больше. biggrin.gif Вот мои примерно такие выпуска двух разных фирм. Картинки я им принёс на флешке.

Цитата(bee @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 10:32)
если вы считаете что вам лично дозволено несколько больше чем другим, зря вы так думаете
*


И вы зря так думаете bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 11:09)
визитки проще заказать в фирме где их делают. Стоят они не много. Если чёрно - белые на цветном картоне то типа 6 дол. за 100 шт.
*


Николай, плохо работают эти визитки imho.gif , толку от них мало. imho.gif Повертят в руках, повертят - и в дальний угол поместят. biggrin.gif
Звонков по визитке - 1 редко 2 на 100 шт. розданых визиток.
Лучше брать тел. у тех, кто интересуется ("Давайте обменяемся визитками") - это работает.
Тут уж каждый 10-й звонок - деловой!
Мои пчеловодные визитки - они просто отпечатаны на лазерном принтере на цветной бумаге (И рисунок там тоже есть) размером 2.4х7 см. (И дешево и "Сердито") biggrin.gif bye.gif
С листа А4 их получается 36 шт. В деньгах - не более $0.5 (14 р) за 100 шт
bee
Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 14:09)
Вот мои примерно такие выпуска двух разных фирм
*

так вполне выглядят достойно, ну а сайтом частного пчеловода так
вообще здорово! Даешь каждому пчеловоду п осайту, чтобы всех
в лицо знали ... bye.gif

Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 14:09)
И вы зря так думаете
*

ну вот и ладушки, дай бог я ошибся все гоодин раз ... bye.gif


Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 14:59)
Звонков по визитке - 1 редко 2 на 100 шт. розданых визиток
*

отсюда вывод - их надо раздавать везде и больше!
при том же КПД - результат будет выше, при этом если
не последует звонок даже, имя в памяти останется и может
на следующий год - позвонят или посоветуют другим обратится
Prozaik
Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 12:59)
Звонков по визитке - 1 редко 2 на 100 шт. розданых визиток.
*


Валент, попробуй не блондинкам раздавать, не студенткам своим...

Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 12:23)
Валент, попробуй не блондинкам раздавать, не студенткам своим...
*


Они ко мне без визиток итак напрашиваются. Особенно, если у них ДВОЙКИ biggrin.gif pioneer.gif
Им и меда и визитки давать не надо. И где только телефонный номер узнают? biggrin.gif

Цитата(bee @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 12:05)
отсюда вывод - их надо раздавать везде и больше!
*


bee, спасибо, молодец!
Я так и делаю. Например, садясь в трамвай (на работу еду на нем) - всем вокруге себя - а это 5-6 чел. обязательно даю эти визитки. Вообщем- интересный обмен визитками и информацией происходит в этот момент. Одновременно и друзья появляются, или просто новые знакомые. И тут одновременно и лекцию "По пчеловодству" ведешь. Думаю, что не хуже , чем у Малахова получается! biggrin.gif imho.gif
Prozaik
Валент, я горжусь тобой!
Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 14:42)
Валент, я горжусь тобой!
*


Уточни, пожалуйста, ЧеМ? biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Prozaik
Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 16:08)
Уточни, пожалуйста, ЧеМ?
*


Ты вселяешь надежду.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:24)
Ты вселяешь надежду.
*


Prozaik, дорогой, ну, пожалуйста, дописывай предложения. А то - просто многоточие надо ставить самому . . . . . biggrin.gif hi.gif
Вопрос у меня на твое высказывыание: "Во что?" hmm.gif
Николай
Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 13:59)
С листа А4 их получается 36 шт. В деньгах - не более $0.5 (14 р) за 100 шт
*


оплачивает институт! smile.gif
Думаю на плотной глянцованной бумаге типа картона smile.gif выглядят солидней. На счёт 2 на 100 думаю это немного заслабо bye.gif бывает визитка сработает и через пару лет smile.gif
Сайт конечно у меня больше под пчеловодов заточен dntknw.gif подумываю чтоб главную страницу больше под клиентов переделать с картинками мёда текущего, фасованного и тд.
И адрес сайта на ЗАДНИЙ бампер своего буса smile.gif со словами ВСЕГДА САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЕЛОРУССКИЙ МЁД smile.gif

Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 17:43)
Вопрос у меня на твое высказывыание: "Во что?"
*


В то, что будет март imho.gif какая бы зима нас не ожидала smile.gif

Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 14:33)
Им и меда и визитки давать не надо. И где только телефонный номер узнают?
*


ещё с собой мёд приносят dntknw.gif
Валент
Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:49)
оплачивает институт!
*


Думаю, что ДА! - Лишней купленой баночкой меда! biggrin.gif
Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:49)
В то, что будет март  какая бы зима нас не ожидала
*


Так и без меня это понятно - что весна уже не за горами - осталось каких-то 4-е месяца!
Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:49)
ещё с собой мёд приносят
*


На губах (в помаде!) biggrin.gif

Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:49)
со словами ВСЕГДА САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЕЛОРУССКИЙ МЁД
*


Николай, ты же быстро ездишь - поэтому прочесть не успеют или записатьь - ручку-то под рукой не каждый держит.
Все-таки самый лучший способ это "Всучить" визитку в руки и получить от Оппонента его тел. imho.gif
Николай
Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 18:20)
Николай, ты же быстро ездишь - поэтому прочесть не успеют или записатьь - ручку-то под рукой не каждый держит.
*


Да не считаю , что я лихач. dntknw.gif Задний бампер отличное место для рекламы при городской езде. В Гродно как заеду (а там больше всего продаю) сплошь и рядом такая толкучка что час потратишь пока город проедешь особенно в часы пик. Ну кто сзади пристроится то ему этот адрес в мозгах сидеть будет imho.gif тем более такой запоминающийся НИКОЛАЙ.ГРОДНО.БАЙ bye.gif
Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 18:20)
Все-таки самый лучший способ это "Всучить" визитку в руки и получить от Оппонента его тел.
*

рЕДКО БЕРУ телефон клиента dntknw.gif ну разве если организация какая, тогда записываю тел. и день зарплаты. Ну и особо крупных фанатов мёда моего записываю тел. Чтоб предупредить когда уже качнул и собираюсь везти в город. А так особо и не стараюсь записывать их тел. я ж их купить не заставлю sad.gif а вот если у их моя визитка будет то если захотят .... то позвонят.


Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 14:33)
Я так и делаю. Например, садясь в трамвай (на работу еду на нем) - всем вокруге себя - а это 5-6 чел. обязательно даю эти визитки. Вообщем- интересный обмен визитками и информацией происходит в этот момент. Одновременно и друзья появляются, или просто новые знакомые.
*


Это уж слишком демократично dntknw.gif imho.gif а не познакомишься ли так с каким дровосеком который захватив топор, ночью в гости придёт незванный? dntknw.gif hmm.gif
genya9
Цитата(Валент @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:33)
И тут одновременно и лекцию "По пчеловодству" ведешь.
*


и клиентов на мёд "прибиваешь"...
Цитата(Николай @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 21:45)
а вот если у их моя визитка будет то если захотят .... то позвонят.
*


на баночку с мёдом можно наклеить...
Валент
Цитата(genya9 @ Воскресенье, 04 Ноября 2007, 19:04)
на баночку с мёдом можно наклеить...
*


Там другой ярлычок - само собою dntknw.gif
Нафаня
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 29 Октября 2007, 13:17)
Для пчеловода , как человека публичного, визитка - орудие производства.
Поэтому - обязательна.
Пчеловод ведь как артист.. чем популярность больше, тем заработок выше 
*


Полностью согласен!!!!! drinks_cheers.gif Свою визитку "смастырил " сам при помощи проги "Визитка"
Правда вечер посидел за ней smile.gif smile.gif
ВОВ
Цитата(Нафаня @ Пятница, 14 Декабря 2007, 14:43)
Свою визитку "смастырил " сам при помощи проги "Визитка"
*


Что за прога,подскажите по подробней.А то через "Офис" пытался,но пока нет результата положительного dntknw.gif .
DrBee111
Визитка у пчеловода должна быть красочной и запоминающейся, чтобы ни у кого не поднялась рука выбросить её.

Цитата(ВОВ @ Пятница, 14 Декабря 2007, 14:05)
Что за прога,подскажите по подробней.
*


ВОВ, в "Офисе" есть программа "Publisher", выбери макет "Визитка" и Бог в помощь! 2-3 часа напряженной творческой работы - и Вы счастливый обладатель супервизитки!
Нафаня
Цитата(ВОВ @ Пятница, 14 Декабря 2007, 21:05)
Что за прога,подскажите по подробней
*


Скачать нё можна вот здесь бесплатная
http://www.automaket.ru/doc/inf_viz42.html
Fey Eiole
Прикольная программа smile.gif
Laza
Вот ещё одна программа для создания визиток - в библиотеку не скачать вылажил на ящик вот ссылка ...http://laza.nextmail.ru/VISITKI.EXE----распаковать и запустить инсталяции не требует.в проге уже есть шаблоны --вписываеш свои данные выбираеш оформление и печатаеш..получается примерно вот так
Laza
Или вот так.. Типа наклейка на тару...
ssmel
я не понял, зачем боятся, того. что тебя уличат в предпринимательской деятельности. Все равно же на пчеповодство налогами не облагается. Хоть в налоговой инспекции кричи в кабинете начальника. ХОть мед перед ними продавай, с пчеловода взятки гладки.
Кущ Игорь Викторович
Здравствуйте друзья
я тоже делал фотовизитки.
AlexWhite
Цитата(Кущ Игорь Викторович @ Понедельник, 17 Марта 2008, 12:07)
Здравствуйте друзья
я тоже делал фотовизитки.
*


Ну и...
Кущ Игорь Викторович , такое впечатление, что Вы мысль забыли закончить.
nemo
лет пять назад я сделал визитку- этикетку и начал клеить на все банки которые продавал или дарил или оставлял как координаты контактные, так вот через 2 года в один из магазинов сдал без этикеток позвонили через неделю и попросили привезти т к покупатели усомнились в качестве меда,
кстати когда на этикетке стоят телефоны и указано что пасека семейная вопросов к продавцам меньше
Laza
Цитата(Кущ Игорь Викторович @ Понедельник, 17 Марта 2008, 13:07)
Здравствуйте друзья
я тоже делал фотовизитки.
*


Покаж..
Fey Eiole
Лучшая программа для визиток, этикеток - обыкновенный Корел+Фотошоп smile.gif
Beorn
Corel, лучший графический редактор, как для векторной Corel Draw, так и для растровой графики Corel Photo Paint. В этой программе можно делать всё что угодно, как с картинками, так и с текстом.
Prozaik
Кто бы спорил... но Corel ещё и освоить надо:)... это не три кнопки в Paint
То же и фотошопу относится.
Пергович
послушал я вас и решил сделать визиток, раздаю пчеловодам. Начинают звонить пчеловоды, друзья пчеловодов, друзья друзей, даже жёны пчеловодов иногда звонят....
Laza
Цитата(Пергович @ Суббота, 12 Апреля 2008, 10:53)
даже жёны пчеловодов иногда звонят....
*


ЧЁ-ж ты там такого написал....
Валент
Цитата(Prozaik @ Среда, 09 Апреля 2008, 18:26)
Кто бы спорил... но Corel ещё и освоить надо:)... это не три кнопки в Paint
То же и фотошопу относится.
*


Prozaik, зачем себе и другим жизнь усложнять.
Тем более, если и называнных пакетов и под рукой нет?

Все делается сегодня и без проблем в Word_е. (Используй правильно строку инструментов "Рисования" и клавишу "Надпись") - и все получится. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО