Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Встреча пчеловодов Сибири в Новосибирске
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3
VladOrich
Традиционная встреча пчеловодов Сибири состоится 7-8 октября 2017 года в г.Новосибирске на биатлонной базе, Биатлонная, 1.
Заявки на участие подавать Орищенко Владимиру(VladOrich) и Бурсакову Дмитрию(bursakov) в личку. Программу встречи опубликуем завтра. Всем просьба присылать свои предложения по программе. Надеюсь, найдутся интересные предложения, которые будут включены в программу.



"Уважаемые коллеги.
Поскольку данная встреча будет проводится уже в пятый раз, было принято решение именовать её не встречей, а съездом, дабы придать ей более весомое значение. Но одновременно под словом съезд подразумевать то, что люди съехались пообщаться. ;-)
Примерная прграмма:
1. Приветственное слово профессора Кашковского В.Г.
2. Выступление замминистра СХ НСО Ярковой Л.В.
3. Информация с Апиславии. Матюшкин Алексей
4. Производители Ветома. Леляк А.И.
5. Информация об эндоглюкине. Аликин Ю.С.
6. Сертификация мёда.
7. Электроснабжение кочевой пасеки.
8. О работе пчеловодческого кооператива "НЕКТАР"
9. Обсуждение опыта пчеловождения ульях ППУ.

Обед

После обеда продолжение программы.
10. Пчеловождение в ульях "УДАВ", различные аспекты.
11. Воскофабрика
12. Воскозавод.
13. Подведение итогов конкурса мёда.

Ужин, баня, неформальное общение до поздней ночи.

Возможно, будет Плазма.

Для тех, кто остаётся ночевать - гостиничные номера стоимостью 550 руб.
Взнос на проведение встречи - 1500 руб.

Подать заявку на участие лучше заранее, чтобы не затягивать процесс регистрации. И желательно в следующей форме:
ФИО, нас.пункт, кол.семей, тип и материал ульев, стаж пчеловождения.

Список подавших заявки будет храниться по адресу
http://nektar-nso.ru/spisok.docx
VladOrich
Уважаемые коллеги.
Поскольку данная встреча будет проводится уже в пятый раз, было принято решение именовать её не встречей, а съездом, дабы придать ей более весомое значение. Но одновременно под словом съезд подразумевать то, что люди съехались пообщаться. ;-)
Примерная прграмма:
1. Приветственное слово профессора Кашковского В.Г.
2. Выступление замминистра СХ НСО Ярковой Л.В.
3. Информация с Апиславии. Матюшкин Алексей
4. Производители Ветома. Леляк А.И.
5. Информация об эндоглюкине. Аликин Ю.С.
6. Сертификация мёда.
7. Электроснабжение кочевой пасеки
VladOrich
8. О работе пчеловодческого кооператива "НЕКТАР"
9. Обсуждение опыта пчеловождения ульях ППУ.

Обед

После обеда продолжение программы.
10. Пчеловождение в ульях "УДАВ", различные аспекты.
11. Воскофабрика
12. Воскозавод.
13. Подведение итогов конкурса мёда.

Ужин, баня, неформальное общение до поздней ночи.

Возможно, будет Плазма.

Для тех, кто остаётся ночевать - гостиничные номера стоимостью 550 руб.
Взнос на проведение встречи - 1500 руб.

На следующий день завтрак, неформальное общение, возможность пострелять на биатлонном стадионе, на котором проводился чемпионат мира, приобщиться к славе Бьёрндалена, Устюгова и других звезд мирового биатлона. tongue.gif

Дополнения и изменения принимаются к обсуждению.

Поступило уже две заявки.
Vitus
Если данная примерная программа начинается с утра 7 октября. А людям с Алтая, Кузбасса и т.д. еще добраться надо. Тогда как, заезд 6- го к вечеру?
Искатель
Цитата(VladOrich @ Четверг, 14 Сентября 2017, 22:47)
3. Информация с Апиславии. Матюшкин Алексей
*


Апиславия будет в 2018 в Москве, Апимондия нынче в Стамбуле, как раз перед нашей встречей.
Я и ещё 3 члена кооператива планируем быть вовремя на Биатлонной 1 friends.gif
Цитата(Vitus @ Пятница, 15 Сентября 2017, 1:10)
Если данная примерная программа начинается с утра 7 октября. А людям с Алтая, Кузбасса и т.д. еще добраться надо. Тогда как, заезд 6- го к вечеру?
*


Если встать пораньше, то к 11-00 можно успеть imho.gif
VladOrich
Цитата(Vitus @ Пятница, 15 Сентября 2017, 0:10)
Если данная примерная программа начинается с утра 7 октября. А людям с Алтая, Кузбасса и т.д. еще добраться надо. Тогда как, заезд 6- го к вечеру
*


Куда-то делась одна строка.
Регистрация участников, прием взносов и образцов меда на конкурс с 9-00 до11-00.
Если есть необходимость приехать 6-го, проблем не будет, стоимость известна. :

Цитата(Искатель @ Пятница, 15 Сентября 2017, 1:25)
Апимондия нынче в Стамбуле,
*


Лёша, прости, перепутал.
goodbee
экскурсии на пасеку --- например к Богомолову А.С. не планируете?

не нашел в интернете информации- кроме трасс и стрельбишь....
что есть на базе- по проживанию,питанию,досугу.
czar
что нужно для регистрации кроме взноса (документы?) и на конкурс меда (какой объем? соты? итд?) и всё или документы нужны типа ветзаключения?
VladOrich
Экскурсии на пасеки не планируем, что там смотреть в октябре? Фильмы о пасеках НСО можно показать во время дружеского ужина. Кроме того, они есть на ютубе.

По проживанию я уже сказал - 2-3 местные номера, питание организовано будет как на свежем вождухе(по погоде) , так и в столовой. Досуг? А что это такое? Я что-то не припоминаю свободного времени, когда встречаешься с коллегами и друзьями. Но желающие могут прихватить удочки -есть озеро с карасями. tongue.gif

Регистрацию будем проводить без предъявления аусвайсов, мы же не полиция. Но подать заявку на участие лучше заранее, чтобы не затягивать процесс регистрации. И желательно в следующей форме:
ФИО, нас.пункт, кол.семей, тип и материал ульев, стаж пчеловождения.
Для чего всё это знать - небольшой секрет, но потом его раскроем. tongue.gif

Мёд на конкурс можно привозить в любо таре, но не слишком крупной, он будет переложен в обезличеную тару для непредвзятого судейства. Судейскую комиссию будет возглавлять пр.Кашковский В.Г.
Образцов 1-2, конкурс будет проходить по номинациям светлых и тёмных медов. Ветсвидетельство не обязательно, "мы же джентельмены (с)".
Володя
VladOrich
Цитата(VladOrich @ Пятница, 15 Сентября 2017, 10:25)
Мёд на конкурс можно привозить в любо таре, но не слишком крупной,
*


какой минимальный обьем и цена участия? hi.gif
VladOrich
Володя , думаю литра фатит. А по стоимости участия?
Предлагаю здесь решить, нужен ли денежный приз или нет, если да, то определить сумму приза, в какой валюте, бумажками или мелочью... и т.д.

Творите, всё в ваших руках. imho.gif
Володя
VladOrich
Цитата(VladOrich @ Пятница, 15 Сентября 2017, 10:45)
думаю литра фатит
*


не...давайте поллитра biggrin.gif вполне достаточно!
VladOrich
А для участия в конкурсе потребителей? sad.gif
Володя
Цитата(VladOrich @ Пятница, 15 Сентября 2017, 10:55)
А для участия в конкурсе потребителей?
*


следующий раз. в самолетах багаж запретили редиски. crazy.gif
Starik2
А заявки прямо здесь подавать?
Praktik
Цитата(Starik2 @ Пятница, 15 Сентября 2017, 11:06)
в самолетах багаж запретили редиски.
*


В ридикюль,только емкость полнее наливай,чтоб не булькало drinks_cheers.gif
Володя
Praktik
с собой даже поллитра объем запрещен... вроде 50 милилитров максимально. smile.gif
VladOrich
В личку мне или Бурсакову(bursakov) по указанной выше форме.
MVV33
Цитата(Володя @ Пятница, 15 Сентября 2017, 7:46)
не...давайте поллитра  вполне достаточно!
*


Володь, я своего добавлю не переживай crazy.gif biggrin.gif
Валентина Колунова
Владимир Иванович пропустили в программе приветствие родного Общества пчеловодов (третий пункт) и присутствие производителей пластиковой тары и возможно производителей ветеринарных препаратов.
пахарь
Цитата(VladOrich @ Пятница, 15 Сентября 2017, 14:42)
В личку мне или Бурсакову
*


И все-таки список подавших, хороши бы был постоянно озвучен , чтоб видно кто едет.
Эдуард-мошнино
Цитата(пахарь @ Пятница, 15 Сентября 2017, 15:21)
чтоб видно кто едет.
*


поддерживаю
VladOrich
Организуем
Искатель
Цитата(czar @ Пятница, 15 Сентября 2017, 9:41)
на конкурс меда (какой объем? соты? итд?) и всё или документы нужны типа ветзаключения?
*


Цитата(VladOrich @ Пятница, 15 Сентября 2017, 12:25)
Ветсвидетельство не обязательно, "мы же джентельмены (с)".

*


РАзговаривал с Ивашевской Евгенией Борисовной, многие с ней знакомы по Юрге. Она пытается поднять рейтинг Сибирских медов на международном рынке. Просила образцы мёда с разных регионов Сибири для организации этой работы. Я думаю нам не составит труда сделать ксерокопии протоколов лабораторных испытаний, кто отдавал мёд на исследования и привезти их на съезд imho.gif , остатки мёда от дегустаций и конкурсов передадим ей с копиями протоколов лабораторных испытаний. Банки с которыми мы приедем подпишите или приклейте свои этикетки, чтобы не перепутать ей в дальнейшем.

Цитата(VladOrich @ Пятница, 15 Сентября 2017, 12:25)
Экскурсии на пасеки не планируем, что там смотреть в октябре?
*


Очень, очень жаль. Все эти встречи и начинались на Алтае с круиза по пасекам.
Даже зимой есть что показать и посмотреть у каждого из нас imho.gif И в доказательство этой несомненной пользы незабываемые экскурсии на пасеки Владимира Киселёва, Анатолия Ермолаева, Евгения Фёдорова, Сергея Волкова.
shura
Что нужно с собой кроме 1500 руб и поллитра?
Искатель
Цитата(shura @ Суббота, 16 Сентября 2017, 0:12)
Что нужно с собой кроме 1500 руб и поллитра?
*


Хорошее настроение, банные принадлежности и желание делиться опытом сезона 2017 и не только imho.gif
Starik2
Запишите меня. Старков один.
VladOrich
Starik2 , принято.
Starik2
Не видно темы на нашей ветке, Может не туда смотрю. Захожу только по ссылке.
VladOrich
Тема только одна, находится в разделе "Объединение пчеловодов". Не будем же мы плодить одинаковые темы в различных разделах.


Список подавших заявки будет храниться по адресу ЗДЕСЬ


Sergey_2
К этому списку желательно добавить бы Ник записавшегося,потому что знаем друг друга по форумовскому нику и в лицо,по имени,чем по фамилии. imho.gif
пахарь
Цитата(Sergey_2 @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 13:13)
желательно добавить бы Ник
*


Да не желательно а обязательно ,я только троих узнал , себя да сына и Матюшина.
медоед
Записываюсь отметьте 1чел.
VladOrich
Я готов вести список как угодно, но прошу подавать заявки, как указано выше. Это не потому, что я бюрократ, а потому, что биатлонная база объект серьезный, не хотелось бы проблем. И прошу указывать с ночевкой или без.
Starik2
По пункту 2 отработал полностью, все готовы. Предлагают еще в конференции по пчеловодству поучаствовать которая пройдет 8-9 ноября в Экспоцентре.
Vitus
Цитата(VladOrich @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 11:15)

Список подавших заявки будет храниться по адресу ЗДЕСЬ
*


что-то список не открывается, мол ошибка, только у меня так?
VladOrich
Список в формате .docx, если на телефоне, может просто нечем читать?
Vitus
Цитата(VladOrich @ Среда, 20 Сентября 2017, 0:57)
Список в формате .docx, если на телефоне, может просто нечем читать?
*


Все ок, открыл.
Starik2
Люди, кто собирается приехать, может кто держит пчелок в узковысоких корпусах? Просто сделал улей и его не использую. Отдам бэзвоздмэздно.
goodbee
Пожелание и просьба к организаторам - свяжитесь и пригласите на встречу Лапердина hi.gif
в любом формате- как участника или гостя.
Искатель
Со мной приедут Шутов владимир, Тупоногов Андрей, на форуме их нет.
С Утиным Сергеем приедет из г. Ачинск Красноярский край Коротких Владимир с другом

Обещал приехать пчеловод- промышленник Алтайский край Красногорский район Котенёв Вячеслав, И Киселёв Владимир Новосибирская область Болотнинский район

Также будет директор Кемеровского пчелоцентра и участник Апимондии 2017 в Стамбуле Любимов Андрей Кемеровская область ему нужно 15 минут для выступления.

Все иногородние с ночёвкой
Искатель
Также будут авторы книги о Сибирских медоносах Богомолов Кирил Рыбное и Бирюля николай Новосибирск
Vitus
А что-то список не обновляется что ли? все те же...
shura
По улью Удав. Привезу на продажу книги "Улей Удав практика пчеловождения"от автора улья В.П.Давыдова

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Starik2
Искатель
Алексей, Ивашевская ногу сломала. К стати 8,9 ноября у нас в Экспоцентре будет проходить международная конференция по меду. Ждём всех заинтересованных в гости.
Искатель
Очень жаль, как она умудрилась дома ногу сломать. Я был у неё 14 августа, она не очень себя чуствовала. А кто теперь в ноябре будет форум проводить, ведь это её идея была?
Starik2
Ну да, она предложила провести конференцию и она приглашала международных участников. Сейчас только по квартире передвигается. Сам не видел, мне в министерстве ах сказали. Но конференцию проводить будут.

Ну да, она предложила провести конференцию и она приглашала международных участников. Сейчас только по квартире передвигается. Сам не видел, мне в министерстве так сказали. Но конференцию проводить будут.
Искатель
Сегодня звонила, всё в порядке. Ваша информация устарела. Были проблемы с костями таза, но это было летом. Сейчас идет процесс восстановления. Говорит что в ноябре на конференции будет присутствовать министр СХ РФ Ткачёв.
Starik2
Когда Ткачев был у нас на выставке сельскохозяйственнй в Экспоцентре ему очень понравилось. Сказал что еще приедет.
bursakov
Цитата(goodbee @ Пятница, 22 Сентября 2017, 21:12)
Пожелание и просьба к организаторам - свяжитесь и пригласите на встречу Лапердина hi.gif
в любом формате- как участника или гостя.
*


Приглашение он принял ,есть желание у него выступить с темой о медоносном конвеере ,просит побольше времени ,наверное мы узнаем ,есть ли жизнь на Марсе, biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО