Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Приготовление сиропа на сторону
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
terraural
Всем привет.

Купили кремовалку на 600 литров и готовили на нем инвертный сироп для закормки на зиму. Нагрели воду до 55 и растворили всего что нужно, размешали. Дальше держали при температуре 36 градусов 4-5 дней (кремовалка сама следит). Пчелы съели все на ура. Семей 90 штук.

Возникала мысль - может делать его на заказ?
Вопрос насколько в нашей стране востребован сироп при покупке его в магазинах? Кто то покупает или все готовят сами?
Пчеловодов
Цитата(terraural @ Среда, 27 Сентября 2017, 8:46)
Вопрос насколько в нашей стране востребован сироп при покупке его в магазинах?
*


не востребован imho.gif Вот я уже скормил 600 л, думаю еще 200 и хватит, как мне купить в магазе 800л? Покупать прицеп и тару? Т.е. я заинтересован в доставке, но какова будет цена с доставкой если мёд принимают оптом по 80 руб а сахар сейчас у нас стоит 26 руб. кг.
Если найдете в округе пасеки от 150+ семей, т.е. объем, то возможно это и рентабельно, а продавать литрами через магаз пчеловодам с пасеками +-10 семей смысла нет.
Работник
Цитата(terraural @ Среда, 27 Сентября 2017, 7:46)
Возникала мысль - может делать его на заказ?
*


Да, доставлять сироп потребителю( заказчику)и сдавать ваши емкости для
сиропа в прокат.обыкновенные пластиковые пищевые бочки в зависимости от объёма заказа.Беря предварительный залог в 120% от стоимости тары.Доставку оплачивает заказчик. и возврат - он же.
Возможны варианты. imho.gif


Цитата(Пчеловодов @ Среда, 27 Сентября 2017, 8:59)
продавать литрами через магаз пчеловодам с пасеками +-10 семей смысла нет.

*


.. вопрос цены и курочки , что по зёрнышку. Тут чуть в психологии. Сколько " поднять" процентов при продаже.Комуто не лень и 10% , кому то дай все 150%. imho.gif
terraural
Понятно, спасибо.
Попробовали сделать и получилось хорошо, вот и решили поделиться возможностью.

Понимаю что интересно будет крупным пасекам привезти сразу в "кубике" например, разлить и увезти. Видимо это лучший вариант, но пока рынок не особенно востребован.
Черепан
Я допустим готов взять 2 тонны сливаем в мои кубы- бочки.Чем месить 2-3 тонны сахара мое мнение легче купить .Вопрос в том сколько стоит литр? Если сахар 1кг.34рубля .Допустим 38 рублей плюс доставка Газель 100км 2500, итог 3 тонны мне обойдется в 116500.15 тыс можно отдать помошнику и он с превеликим удовольствием намесит.Гораздо дешевле думаю брать сироп непосредственно на сахарном заводе в каждой области они есть.Главное был бы спрос а намесить в их условиях гораздо проще.Это конечно сугубо моя точка зрения .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО