Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ноябрьский международный семинар-встреча пчеловодо
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
МОЭ
Приглашаем 5-6 ноября на Могилевщину, область, где наиболее бурно развивается белорусское пчеловодство!
Мы планируем провести альтернативную неформальную международную встречу без президиума, трибун, официоза и предоставить слово пчеловодам-практикам, которые добились реальных успехов. Хотим, чтобы на нашем семинаре не звучали общие фразы о пользе пчел и завуалированная реклама продавцов ветпрепаратов. Время – деньги, поэтому постараемся, чтобы ваше время не было потрачено зря. Наша встреча для тех, кто стремится к большому меду и большим успехам, поэтому мы предоставим слово практикам, добившимся реальных успехов и прежде всего, молодым. Кроме полезной информации вы обязательно получите удовольствие от общения (ведь именно за этим многие из вас приезжают на мероприятия для пчеловодов), место встречи и обстановка будут этому благоприятствовать. Мы не будем проводить конкурс меда, потому что каждый сорт натурального меда – лучший, а проведем ДЕГУСТАЦИЮ меда и медовых напитков и выберем продукт вкусовых симпатий. Мы постараемся создать позитивное настроение и приглашаем поучаствовать в конкурсе и лотерее, а мастера-золотые руки порадуют глаз своими авторскими изделиями для пасеки.

Темы выступлений:

Рахматулин Дмитрий, руководитель лаборатории пчеловодства Института плодоводства Академии наук Беларуси: «Холодная зимовка пчел. Осенняя замена маток».
Гращенко Михаил, 30 лет, 17 лет пчеловодного стажа, 500 пчелосемей, Беларусь: «Промышленная пасека в Беларуси от А до Я».
Соловьев Сергей, Беларусь: «Мой опыт работы с рамочными разгонными ульями производства фирмы «Лысонь. Плюсы и минусы». «Почему я выбираю пчелу Бакфаст».
Можейко Владимир, Беларусь: «Изоляция маток в годичном цикле пчеловождения».
Кузьменко Леонид, Беларусь: «Конструкция стенки в малоформатном улье Л. Кузьменко».
Корнев Евгений, Беларусь, ученик Кшиштофа Лёца, 300 пчелосемей, лаборатория ИО европейского образца: «Почему я выбираю пчел Краинской породы. Мой опыт ИО».
Пупкявичюс Александрас, Литва: «Промышленное пчеловодство не зависит от количества пчелосемей».
Седлячек Мирослав, Чехия: «Промышленное пчеловодство в условиях Южной Чехии».

Это не весь список выступающих, некоторые сейчас в Стамбуле на конгрессе Апимондия, поэтому фамилии добавятся, и какие фамилии!

Итак, 5-6 ноября, Могилевская область, Круглянский район, деревня Лысковщина, экотуркомплекс «Николаевские пруды».

Об условиях участия и прочих нюансах продолжение следует.
Пан Пасечник
Меня запишите плиз...

И это как там с начевкой питанием и тд ..
дедушка пак
+1
Пан Пасечник
И это если надо задаток там за жилье питание пишите .. или же это все самаму организовывать
МОЭ
Все вопросы по жилью, питанию, развлечениям и посещению интересных объектов сообщим или сегодня или завтра - уж очень много надо написать и все четко сформулировать, чтобы не было разночтения.
Пан Пасечник
Добро..
maliplsoda
О я в теме. Тем более на Родине.
Pure
Добавьте и меня в список для поездки please.gif
С пан 2014ом хочу познакомиться biggrin.gif
Пан Пасечник
Мне начинать уже бояться ? crazy.gif
Pure
Цитата(пан 2014 @ Понедельник, 02 Октября 2017, 20:35)
Мне начинать уже бояться ?
*


Не боись. Ногами бить не буду scout.gif
Патрикей
Цитата(МОЭ @ Понедельник, 02 Октября 2017, 17:26)
Итак, 5-6 ноября
*


это же воскресенье-понедельник, не ошиблась ты часом, Ольга Эдуардовна? будет ли транспорт какой или своим ходом?
мёд и медвед
И меня запишите. hi.gif
Николай58
Имею желание посетить, кому платить?
МОЭ
Завтра с утра обещаю подробную информацию на тему быта и технических моментов.
vasily-d
Воскресенье-понедельник... В понедельник на работу. Если только в воскресенье посетить. Может ошиблись с датой?
аматар
Цитата(МОЭ @ Понедельник, 02 Октября 2017, 17:26)
5-6 ноября
*


7 праздничный, 6 перенесут на 4 ноября. imho.gif
МОЭ
Цитата(аматар @ Понедельник, 02 Октября 2017, 21:31)
7 праздничный, 6 перенесут на 4 ноября. 
*



Именно так и будет. И у россиян тоже эти дни выходные
Николай58
Не, у нас с 4 по 6 выходные в ноябре mad.gif
МОЭ
Цитата(Николай58 @ Понедельник, 02 Октября 2017, 21:54)
Не, у нас с 4 по 6 выходные в ноябре
*



именно про 6.11 и речь
Бусько А.П.
Запишите меня и Джежора Павел
serj-73
И меня запишите, пожалуйста.
мёд и медвед
http://nikolaevprud.by/razvlecheniya/banya.html?location=1
Пан Пасечник
Вот и день к концу подошел... hmm.gif

Двух местный люкс зарезервируйте плиз за мной hi.gif
МОЭ
Продолжу нашу тему и перейду к банальным бытовым проблемам, без которых, увы, никак.
Сначала о том, как доехать к месту. Николаевские Пруды находятся в 8 км от Круглое, указатели есть всюду - проверено лично.
Если вы на своем авто - то это самый простой способ.

Из Минска самый бюджетный способ - скоростная электричка на 7:52 утра до Толочина (билет стоит 5,5 рублей). На вокзале уже будет стоять автобус Могилев-Толочин- Круглое (билет до Круглое 1, 26 рублей). На автостанции в Круглое возле церкви - такси, но без "шашечек". Тариф до Николаевских Прудов - 10 рублей.

Могу организовать автобус из Минска. При количестве пассажиров 40 человек стоимость на одного в 2 стороны - 20 рублей, если наберется 30 желающих - 25 рублей с человека, 20 человек - 35 рублей. Но автобус могут дать лишь при 100% предоплате полной стоимости до 15 октября. Так что решайте и группируйтесь.

По проживанию. Ночлег (если он, конечно, нужен) в очень комфортных домиках со всеми удобствами, просторной кухней с плитой, холодильником, набором посуды. Количество проживающих в одном домике - 4-14 человек, но условия действительно неплохие, не казармы точно. Можно снять и двухместный номер в гостинице на территории, общая кухня есть на первом этаже. Количество мест в домиках разное, но цена на одного человека практически везде одинакова.
Если кто-то живет рядом, то необходимость в ночлеге отпадает. Можно поселиться также в гостинице в самом Круглое, там есть 11 номеров, но бронировать проживание там следует самостоятельно.

По питанию. Всё по желанию, так как большие кухни и условия домиков позволяют наиболее хозяйственным организовать все самостоятельно. Для ленивых можно заказать завтрак в ресторане - 6 рублей. И обед - 7 рублей. Но это надо заказывать только централизованно и заранее, потому что ресторан может быть на спецобслуживании и на ходу экспромтом может не получиться. Поэтому очень хорошо подумайте и сообщите мне о вашем решении. Что касается общего торжественного ужина после первого дня встречи, то хочу посоветоваться. В ресторане меня убили ценой - минимум 50 рублей на человека, и это в деревне-то! Меню было мной внимательно изучено, особенно на предмет соотношения цены блюда и его количества в граммах. Порции просто мизерные, как для кота, но моему точно было бы мало! Поэтому можно снять шашлычную беседку с печью, водой, освещением, столом. Все, конечно, там не поместятся, но рядом есть эстрада со сценой-ракушкой и сиденьями по кругу. Поэтому с готовым блюдом можно передвигаться. После шашлыка можно продолжить общение в домиках по интересам или научным секциям - как кому больше нравится.

На территории комплекса есть магазин с продуктами и напитками, баня, музей СССР, рядом с которым - большой памятник В.И. Ленину. Территория очень ухожена, но за все надо платить арендную плату.

По самому главному пункту - по семинару. Конференц-зал может вместить максимально 130 человек. Поэтому вход будет только по предоплате.

По традиции все цифры/цены укажу на другом сайте http://bee.inff.by/rk10265.php
Те, кто позвонил мне и записался на сайте, подумайте, пожалуйста, в чем вы нуждаетесь (ночлег/питание) или вас интересует только выступления и обязательно сообщите мне. Я не хочу обременять этой "бытовухой" организаторов - кооператив "Медослав-плюс", им и так забот хватает. Поэтому по этим приземленным вопросам обращайтесь ко мне.

Да, и еще большая просьба: сообщайте свои настоящие имя-фамилию, так как я должна сообщать их в рецепшн. А то по никам - получится какая-то гоп-компания)

И если вдруг баня кому-то нужна - тоже сообщайте

+375 29 2523819
+375 29 6799025
Пан Пасечник
Добро .. завтра наберу.. я линивый мне завтраки и обеды надобно..

По торжественному ужину надо количество человек что будет присутствовать .. на дворе не май месяц и в беседке может быть ооочень не тепло..
Еще интересует форма одежды .. венчально - погребальная или повседневная.. ?
МОЭ
Про форму одежды - думаю, что смокинг и бабочку можно дома оставить, все-таки за городом будем. А что касается беседки - тоже есть сомнения и опасения. Но люди на шашлыки и зимой ездят. Главное, чтобы дождя не было. Вопрос открытый и будем обсуждать. Но ресторан очень твердо стоит на цене и понять их можно. Время есть, подумаем.
Пан Пасечник
Не ну 50 р с носа это грабеж средь белого дня.. а на беседку тоже надо централизованная закупка .. там мяса и колбасся всякого..
А ресторан нельзя нагнуть например на 20 человек по ихней цене а зал весь снять и всем туда завалится со своим мясом и колбасами.. ?
МОЭ
Цитата(пан 2014 @ Вторник, 03 Октября 2017, 22:17)
А ресторан нельзя нагнуть например на 20 человек по ихней цене а зал весь снять и всем туда завалится со своим мясом и колбасами.. ?
*



Думаю, нет. Они госпредприятие. И спрос на них есть - при мне свадьбы заказывали. К тому же они одни в округе. Банкет продолжить можно, разойдясь в домики по интересам. Там в одном только на кухне поместится человек 30.

Да, забыла еще написать желающим захватить мед для дегустации и медовуху своего производства. Участники, кроме всеобщего одобрения, будут поощряться. drinks_cheers.gif
Пан Пасечник
Впринцепе расклад ясен..
maliplsoda
Да предлржения ну очень интесные drinks_cheers.gif банька, дегустация напитков в кругу по интересам.
Я + 2 точно будем. СВОЕОБРАЗНАЯ РБ АПИМОНДИЯ. И это когда все пчеловоды свободны imho.gif . hi.gif
мёд и медвед
Цитата(maliplsoda @ Вторник, 03 Октября 2017, 23:02)
СВОЕОБРАЗНАЯ РБ АПИМОНДИЯ. И это когда все пчеловоды свободны
*


И на БП не придётся ехать. drinks_cheers.gif
Пан Пасечник
И да если можно узнайте есть ли там свадьба на эти числа .. hmm.gif это к тому что свой самавар брать или нет..

crazy.gif
maliplsoda
[quote=пан 2014,Вторник, 03 Октября 2017, 23:11]
да если можно узнайте есть ли там свадьба
*

[/quote
С языка снял. acute.gif
Пан Пасечник
Драку заказывать не будем.. crazy.gif
shdnf
50 за рестран в деревне круто. Давеча в центре Минска на немиге банкетик провели чуть дешевле с носа вышло
МужЖеныПечника
Цитата(МОЭ @ Вторник, 03 Октября 2017, 22:26)
Они госпредприятие
*


Лет 25 точно не был в ГОСресторане. А в каких числах будет отсечка по записи или по мере заполнения зала?
МОЭ
Цитата(МужЖеныПечника @ Среда, 04 Октября 2017, 0:08)
А в каких числах будет отсечка по записи или по мере заполнения зала?

*



Отсчет пошел...

Цитата(maliplsoda @ Вторник, 03 Октября 2017, 23:30)
да если можно узнайте есть ли там свадьба


[/quote
С языка снял.
*




Ребята, не пугайте acute.gif
Сабур
Вот
https://nikolaev-prudy.relax.by/pricing/
МОЭ
Петрович, спасибо за ссылку на Николаевские Пруды, но есть один момент: цены. На сайте они давно не обновлялись, я в воскресенье записала под диктовку администратора. Порадовало, что для белорусов и россиян они одинаковые, а вот для граждан Евросоюза выше(((( А собираются приехать литовцы - человек 30.

И раз уж о деньгах речь зашла - рассчитываться можно только белорусскими рублями или банковской картой.
Сабур
Цитата(МОЭ @ Среда, 04 Октября 2017, 6:41)
И раз уж о деньгах речь зашла - рассчитываться можно только белорусскими рублями или банковской картой.
*


Всё очень просто.
Едешь в банк, просишь чтобы поставили обменник на колёсах, и всё.
Так было у нас на 3-ем съезде в Качье.
Меняли любые деньги на BYRы и наоборот
Банку было выгодно, а участникам - удобно.
МОЭ
Поскольку на семинаре будет позиционироваться Могилевская область как регион, где пчеловодство развивается наиболее бурно, как можно обойтись без своего же, местного специалиста-ветеринара. Андрей Шушеначев будет, препараты привезет. Андрей только что вернулся с конгресса Апимондия и подготовит сообщение о новинках по своей теме - по профилактике и лечению болезней пчел.
Кстати, в 2021 году Апимондия пройдет в Уфе!
МОЭ
Спасибо всем, начавшим звонить сегодня с 6.00 и записываться:-)

Поступила 1 заявка на баню, просьба отозваться еще желающим! Напоминаю, что 3 часа бани для 6 человек - 80 рублей. Но любителей попариться за один сеанс может быть и больше. Для каждого присоединившегося к этим 6 - доплата по 3 рубля.

Начинаю записывать на автобус из Минска, пока есть 6 человек, для первого дня записи это хороший показатель. Убедительная просьба ко всем, кому интересен такой способ доставки, отозваться в первую очередь. Есть желающие приехать даже из Брестской области (для меня это неожиданно), поэтому автобусом было бы удобнее всего.
Патрикей
Цитата(МОЭ @ Среда, 04 Октября 2017, 12:11)
Начинаю записывать на автобус из Минска
*


меня, плиз, в списки вояжирующих на автобус, если выгорит, плюс завтраки обеды для ленивых, по ночлегу вроде бы как уже сгруппировались hi.gif
МОЭ
автобус заполняется очень энергично)
баня тоже пошла
МОЭ
Пока еще не все вернулись с Апимондии, поэтому о полном списке выступающих и о последовательности немного позже. Но время начала работы уже известно и в первый и во второй день.
В воскресенье, 5 ноября, семинар начнется с 11.00 - чтобы все успели доехать. С 13.00 до 14.00 перерыв на обед. с 14.00 до 18.00 - вторая часть.
В понедельник, 6 ноября, начинаем с 9.00, с 12.00 до 13.00 - перерыв на обед.
С 13.00 до 16.00 - вторая часть.
zaqqaz20
пан 2014
Цитата(пан 2014 @ Среда, 04 Октября 2017, 0:11)
И да если можно узнайте есть ли там свадьба на эти числа ..
*


а нет свою закажем ,дешевле будет friends.gif
vasily-d
Я буду ехать из Минска на машине. Три человека могу взять попутно туда и обратно. Денег вскладчину за топливо не возьму. Это мои расходы smile.gif
мёд и медвед
Цитата(vasily-d @ Четверг, 05 Октября 2017, 14:39)
Денег вскладчину за топливо не возьму. Это мои расходы
*


Можно осведомиться, к чему такая щедрость?
Andreika Parus
М
Цитата(мёд и медвед @ Четверг, 05 Октября 2017, 14:55)
Можно осведомиться, к чему такая щедрость?
*


А к чему такой интерес? Аналогично поступлю... Если все сложится, заберу из Бобруйска, если кому надо
Пан Пасечник
Человек может веру потерял в человечество.. crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО