Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как уничтожить пчел?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Mareana
Уважаемые профи! От безысходности прошу у Вас помощи! Понимаю всю неправильность темы для форума любителей и уважателей пчел. У соседей на даче уже 10 лет между досками фронтона живут "дикие" пчелы. Жили они, никого не беспокоили - а в этом году как взбесились: гул в радиусе 200 метров, подойти нельзя совсем, мы все покусанные, переживаю за свою маленькую дочку. Соседи накупили дихлофоса, ищут, кто мог бы залезть и ликвидировать этот ужас. А у меня есть уверенность, что одним дихлофосом в дырочки обойтись не получится - точно, где они там сидят мы не знаем. Есть ли хотя бы коммерческая организация, которая оказывает подобные услуги? Или может быть есть специалист, готовый на коммерческой основе помочь нам?
Живем в Москве, дачи по Каширке 30 км.
С уважением к вашему нелегкому труду и с надеждой, Мария
Pchelopas
Звоните 01
V757
Марии, попробуйте позвонить в СЭС. Или напишите заявление в местные органы власти, но заявление обязательно должно быть коллективное и зарегестрировано, подписей 10-15 от соседей, если у вас садовое товарищество, мучайте правление. Вообще звоните куда попало и действуйте настойчивей, МЧС иногда хорошо реагирует. Когда постоянно названиваешь сначала отнекиваются, потом посылают, но если проявить занудство все-таки сделают, это дело СЭС.
Остальным пчеловодам, если Мария не ошибается и это пчелы, и живут уже 10 лет, то это очень интересно, по-моим наблюдениям сильную семью в подмосковье варроа изводит за два года. Загадка.
ВК.
Иван
Москвичи, АУ, кому пчелопакет/рой нужен? Помогите избавиться от пчел. Труда оторвать доски фронтона не составит, а вот меда там за 10 лет.... даже боюсь прикинуть скока. Да и люди бутыль выставят за избавление.
Эх, жаль эта Каширка с Москвой так даллеко от Кировограда smile.gif.
Denis
Mareana, если никто не захочет забрать этих пчел и они действительно так сильно вам мешают, то дихлофос поможет. Жаль только пчел будет sad.gif
BeeBoris
Что-то есть подозрение, что пчелы-то не дикие. И прежде написать как избавиться, ребята, подумайте о своих!
Если я ошибаюсь, то Mareana и ее соседи могут обратиться к любому пчеловоду, он их с удовольствием заберет.
anya
Очень нужна Ваша помощь,уважаемые пчеловоды!Два моих соседа по даче- Ваши коллеги. У меня маленький ребенок, дня не проходит без укуса пчелы. Есть ли какая-нибудь возможность, без вреда для пчел, избавиться от этой беды?
Protva
Это тема уже не раз обсуждалась на форуме. Посмотрите повнимательнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО