Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ..."
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2
МОЭ
1. Какой вид защитного костюма для вас предпочтительней:
а) комбинезон
б) брюки и куртка
2. Какое количество карманов считаете оптимальным:
а) для куртки (или верхней части комбинезона)
б) для брюк
3. Какая манжета на рукавах и брюках вам больше нравится:
а) на резинке
б) на регулируемой липучке
в) другой вариант
4. Из какой ткани (состав) вы предпочитаете защитный костюм?
5. Какой цвет защитной одежды для пчеловодов вы предпочитаете?
5. Хотели бы вы получить возможность заказывать костюм с учетом ваших предпочтений и особенностей вашей фигуры?
6. Что не устраивает вас в вашем нынешнем костюме или в предыдущих?


Спасибо!
мёд и медвед
Цитата(МОЭ @ Суббота, 07 Октября 2017, 0:19)
Хотели бы вы получить возможность заказывать костюм с учетом ваших предпочтений и особенностей вашей фигуры?
*


Конечно, не так давно думал об этом, чтобы мой костюм был оригинальным. smile.gif

1. Брюки и куртка.
2. Для куртки два боковых наружных кармана.
3. Качественная резинка.
4. Дышащая, лёгкая, качественная ткань.
5. Оттенки серого или в цветочек crazy.gif
6. Бомжацкий внешний вид crazy.gif кроме польского(лизоня)конечно.
Пан Пасечник
1.. брюки - куртка ..
2... 2 кармана на штанах два на куртке ( глубокие карманы что бы телефон не выподал когда нагнешся..)
3... Резинка но не сильно тугая..
4...Лен .... или ткань с участием льна..
5... серый .. белый ( стирать чаще) ..
6... в нынешнем мелкие карманы.. .. в придыдущих жаркие и после стирки садились..
Если на заказ то да можно и пошить если цена не будет космической..
zaqqaz20
ЛЫСОНЕВСКИЙ
как по мне то в самый раз

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
мёд и медвед
Цитата(zaqqaz20 @ Суббота, 07 Октября 2017, 1:16)
как по мне то в самый раз
*


А где маки и логотип БУКФАСТ например.. или zaqqaz20 ?
Sayler
1. брюки и куртка
2. 2+2
3. резинка
4. х/б или лен
5. белый
6. можно, но не обязательно
7. садится ткань
zaqqaz20
имеется ввиду что лысоневский меня полностью устраивает .Имею одежки трех разных производителей те похуже
(минские)
Иван Д.
В куртке один карман на животе кто придумал dntknw.gif все высыпается и давится.
А в брюках карманы должны быть чуть выше колена низ кармана,чтобы удобно для телефона,
или ещё лучше в брюках 3 кармана imho.gif или 4 для симметричности.
вожык
идеальный для меня вариант куртка Лысонь,
1. куртка с возможностью замены сетки на качественной молнии.
2. 2 нагрудных, и 2 боковых
3. на резинке (либо регулируемая резинка без липучек)
4. не хуже Лысонь
5. серый.
5. да
6.
Цитата(мёд и медвед @ Суббота, 07 Октября 2017, 0:53)
Бомжацкий внешний вид  кроме польского(лизоня)конечно.
*

поддерживаю! lol.gif
digger

1. брюки и куртка
для куртки один слева на груди, один на левом рукаве (для маркера и ручки)
для брюк два накладных спереди
3. на резинке
4. ХБ саржа, можно джинс (продольные и поперечные нитки в ткани одинаковой толщины)
5. Белый
5. Да
6.Сетка и резинка у куртки снизу в белорусском
Guscha
И советую обязательно проверять используемый материал на горючесть. Что бы ни у кого не повторилась моя история с куплённой курткой фирмы "Данейро" из Горок. От случайно попавшей искры из дымаря мгновенно начала стремительно тлеть. Пытался затоптать. Разлетались искры и в месте попадания искры ткань мгновенно воспламенялась тлением. Будто пропитанна составом для бикфордовых шнуров. Остановил это только залив водой.
Куртка пошита хорошо, но поносил только 20 минут. sad.gif

Цитата(digger @ Суббота, 07 Октября 2017, 7:43)
5. Белый
*

Однозначно. Не так нагревается на солнце.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Иван Д.
digger
Зачем для брюк два накладных спереди

Чтобы постоянно давить то, что в них находится
при переноске магазинов или корпусов.
digger
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 07 Октября 2017, 9:30)
Зачем для брюк два накладных спереди

Чтобы постоянно давить то, что в них находится
при переноске магазинов или корпусов.

*



hi.gif crazy.gif Иван, не ровняй всех по себе friends.gif . Мне удобно, хотя и пришивать пару раз приходилось- по шву отрываются. А чтоб не давить то, что там находится- нужно кушать больше: у хорошего хозяина конь под навесом стоит, вот на навес магазины и опирать при переноске. lol.gif
Бусько А.П.

1.брюки-комбенизон и куртка
2. Все карманы на молнии
а) для куртки (два на груди и два побокам)
б) для брюк (два по бокам)
3. Какая манжета на рукавах и брюках вам больше нравится:
б) на регулируемой липучке
4. Джинс
5. Серый
6. Конечно
7. Манжеты, карманы, объем костюма (я не такой толстый на свой рост) biggrin.gif
belpaseka
Идеал только отдельно курка и штаны
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МОЭ
Спасибо огромное всем за отзывы и очень ценные комментарии и предложения! Защитной одежды для пчеловодов вроде и много, но мы решили сделать что-то особенное, скажем так: замахнуться на брэнд:-)
Все, что написано выше, подтверждает наши мысли: и по качеству ткани, и по комплектации костюма, и по устойчивости к горючести(!)
Мы посетили текстильные выставки в Москве, познакомились с производителями российскими и китайцев нашли, думаем про прочность ниток, качество пошива, нужность - ненужность кармашков. Очень ценное замечание было про размещение логотипа, прозвучало вроде и в шутку, но это очень интересная мысль.
Если удастся в мыслях завершить, визуализировать идею, то попробуем на ноябрьской встрече представить на обсуждение проект. Мы не хотим ставить на поток, лучше на индивидуальный заказ, с учетом длины рук-ног и объема талии:-)
Но у меня вопрос: чем же идеальна куртка Лысоня?
DS73
Добавлю от себя.
Купил куртку со штанами, штаны валяются невостребованными, обычно в чем хожу в том и иду накинув куртку, переодевать штаны лень.
Карман на груди нужен, ручку, маркер, телефон некуда ложить.
Странно что никто не говорит о маске. Хотелось бы чтобы маска быстро отстегивалась и откидываласи и самое главное при этом не мешалась не терла тылицу (наличие воротника у куртки)
И мне категорически не нравятся классические маски, постоянно ее поправляешь что бы убрать складки сетки перед лицом. Думаю маска типа скафандра с плоской лицевой сеткой удобней. ИМХО.
На украине харьковчанка, к сожалению не помню имя отчество, шьет очень хорошие костюмы...
digger
Точно! Воротник нужен обязательно и широкая резинка в шапке, чтоб ветом не сдувало.
мёд и медвед
Цитата(МОЭ @ Суббота, 07 Октября 2017, 11:11)
Но у меня вопрос: чем же идеальна куртка Лысоня?
*


Не идеальна.., просто это лучшее что у пчеловодов было imho.gif .. hi.gif
Цитата(DS73 @ Суббота, 07 Октября 2017, 12:07)
Хотелось бы чтобы маска быстро отстегивалась и откидываласи и самое главное при этом не мешалась не терла тылицу (наличие воротника у куртки)
И мне категорически не нравятся классические маски, постоянно ее поправляешь что бы убрать складки сетки перед лицом. Думаю маска типа скафандра с плоской лицевой сеткой удобней.
*


Полностью поддерживаю! hi.gif
МОЭ
Цитата(мёд и медвед @ Суббота, 07 Октября 2017, 13:17)
просто это лучшее что у пчеловодов было  ..
*




Так в чем же эта "лучшесть"? Ткань искусственная, тонкая. Или свою роль играет бирка "Łysoń" на кармашке?
Пан Пасечник
Штанишки надобно обязательно .. а то я в труселях хожу по участку .. можно и к пчелам конечно в них... но не всегда..

И про джинс hmm.gif блин а как в нем работать при +30 ?? или мертвые не потеют?? crazy.gif я и повязку на голову надеваю а то пот глаза заливает.. а в джинце это тепловой удар будет сразу..
МЮЗ
1. Брюки на помочах (полукомбинезон);
2. На куртке 4, на штанах не обязательно;
3. Резинка натягиваемая липучкой;
4. Вариант "Телохранитель" почти идеален. Вот только бы сетка не оплавлялась. Можно добавить в комплект кусок сетки для заплаток;
5. Светлый, защитной расцветки. Когда белеешь, заметно напрягаешь соседей;
6. Т.к. на дипломатические приёмы в пчеловодном костюме я не хожу, то не нужно. Галстук-бабочка тоже...
7. Когда привыкаешь ходить в "мешке", то вроде всё и как надо...
И ещё.
Усиление на коленях и плечах (пробивают заразочки...)
Штаны длинные (после наклонов регулярно получаю в поясницу);
Сетка круговая с усилением верхней части (вечно лысина опухшая). Продумать вариант её закрепления на голове, т.к. на ветру постоянно сдувает;
Вставка в куртку куска п/э утеплителя вместо кольца мне кажется очень не плохой идеей;
мёд и медвед
Цитата(МОЭ @ Суббота, 07 Октября 2017, 13:51)
Так в чем же эта "лучшесть"? Ткань искусственная, тонкая. Или свою роль играет бирка "Łysoń" на кармашке?
*


Ткань приятная на ощупь, манжеты надёжно прострочены в хорошей резинке, качественные швы acute.gif, и нитка в швах, карманы на своих местах, с молниями. Гамма цветов и оттенков правильно подобрана. В Лысоне ты не выглядишь бомжом, а пчеловодом европейского уровня. imho.gif


Если куртка, то при работе,частых наклонах, поясницу оголяет, весной и осенью продувает crazy.gif хорошо бы иметь сзади несколько дополнительных сантиметров smile.gif
саша б
1 брюки куртка
2 а)два на поясе, нагрудный и на рукаве(лучше на обоих) для телефона
2.б)брюки с высокой талией, с наколенниками. боковые карманы с клапанами
3) резинка
4)плотная х\б с небольшим количеством синтетики
5) любые светлые тона, хоть в горошек smile.gif
6) нет
мёд и медвед
Цитата(МОЭ @ Суббота, 07 Октября 2017, 13:51)
Или свою роль играет бирка "Łysoń" на кармашке?
*


Я бы отодрал.., стыдно, что своя страна не смогла в 21 веке создать спецодежду для пчеловодов.
владимир алейск
Цитата(DS73 @ Суббота, 07 Октября 2017, 12:07)
Странно что никто не говорит о маске.
*


Сетка на маске с максимально крупной ячеёй, только чтоб пчела не пролезла,цвет чёрный, матовый. Ячея должна быть шестиугольная. На свои современные маски(сетка мелкая, как москитная) перешивал сетки с советских ещё масок (проржавели и нитки в швах сгнили). Ячея у них крупная, шестиугольная.После такой переделки моё зрение как бы получило вторую жизнь при работе с рамками.
МОЭ
Еще раз спасибо за просто бесценную информацию!
Работать еще над проектом и работать hmm.gif
владимир алейск
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 07 Октября 2017, 15:10)
Штаны длинные (после наклонов регулярно получаю в поясницу);
*


У меня не комбез, а просто большая белая рубаха продуваемая(сын зимой охотился) , в подол вдел резинку, в горловину упругое кольцо( под кольцом резинка сетки уплотняется). Но главное пришил к подолу сзади по середине эдакую шлейку резиновую(хвостик). после одевания рубахи протягиваю шлейку вперёд между ног и пристёгиваю на пуговицу(на подоле спереди). И спина не заголяется, и штаны не спадают.
Sosed_Minsk
Цитата(владимир алейск @ Суббота, 07 Октября 2017, 15:55)
Ячея у них крупная, шестиугольная.После такой переделки моё зрение как бы получило вторую жизнь при работе с рамками.
*


даа, думал что яиц не вижу, зрение хреновое,хотя было около 1, поменялись матки, сошла дикая пчела, появилась возможность заголить личико, оказалось, что без маски я их нормально вижу, отношение к сетке предельно серьезное. Крупная ячея из тонкой нити, но крепкой, вечно сеткой за веточки цепляешься.
belpaseka
От отличный материал и неплохой пошив
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пан Пасечник
Шапка такой конструкциии но отдельная..
саша б
Цитата(belpaseka @ Суббота, 07 Октября 2017, 17:27)
От отличный материал и неплохой пошив
*


и швачки внутри очень даже ничего crazy.gif
belpaseka
Если Ольга предложет такого качества то прикуплю себе куркой
МужЖеныПечника

1 Полный комбинезон.
2.Четыре штуки. Два в низу, два в верху. Верхние с надежной застежкой.
3.Резинка.
4. Чтоб дышала, но и не тонкая. Лен дорого наверно получится.
5. Желтый. зеленый.
6.От фигуры ничего не осталось. Главное чтоб свободно сидел.
7. Жарко. Узкий верхний карман, смартфон не влезает.


Цитата(мёд и медвед @ Суббота, 07 Октября 2017, 15:51)
стыдно, что своя страна не смогла в 21 веке создать спецодежду для пчеловодов.
*



А вы уже отковыряли от своей Х6 значки ВМW tongue.gif
belpaseka
РS Рукова лучше на липучке
Пан Пасечник
https://prom.ua/p213132772-kostyum-pchelovoda-len.html
Вот мой кастюмчик .. только у меня серенький..
аматар
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 07 Октября 2017, 20:29)
Вот мой кастюмчик
*


Не катит, я курю, часто одновременно. Что то похожее висит, смотрю с ненавистью.
Иван Д.
пан 2014
Хороший.
А первый обруч в сетке не мешает боковому обзору?
Мог бы он быть на 5 см больше?

аматар
Я за день столько дыма наглотаюсь, что не представляю что было бы если ещё и курил.

А как хорошо откинуть маску и вдохнуть свежего воздуха.

аматар
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 07 Октября 2017, 20:56)
Я за день столько дыма наглотаюсь, что не представляю что было бы если ещё и курил.

*


Намедни, пару недель назад, менял пакеты с кормом. Этим хватит, выбросить ошметки, этим еще один и т.д. Заканчиваю, куряшки закончились, сыпанул пыли со дна, короче сигаретку в зубы, типа в помощь. Краем глаза замечаю ведут козлятники "горячо любимое" стадо. Я рядом со сторожевой УСР, ногой по улью, ФАС. Ну они вначале выясняют кто потревожил, я от греха подальше сетку решил опустить, цап, а я бейсболке. crazy.gif
Пан Пасечник
Да ладно паровоз нашелся .. и я курю и дымарем работаю однавременно.. crazy.gif нормально выдержал сезон.. каждую неделю стирка и в жвару в нем комфортно сохнет на ветру мигом..
Маску одеваю как бейсболку козырьком назад .. кольца ложатся удобно и не мешают ..

И работаю в 80% без маски с отводками и с голым торсом ..
Sosed_Minsk
думаю маску стоит делать, чтоб сетка была по кругу, не так жарко. Когда затылок закрыт тряпкой припекает порой.
мёд и медвед
Ребята, - лицевая сетка. hi.gif
МЮЗ
Ещё бы не плохо сапоги из плотной ткани. Не могу весь летний день ходить в резине, а посему постоянно выковыриваю жала из ног.
Пан Пасечник
МЮЗ
Вообще в сланцах смотрю.. ну их .. от злюк избавляюсь..
мёд и медвед
Цитата(пан 2014 @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 2:23)
МЮЗ
Вообще в сланцах смотрю.. ну их .. от злюк избавляюсь..
*


У бакфаста особенность,за ноги хватает, а злые пчёлы за открытые участки тела biggrin.gif
володька
в куртке под мышками можно вставить сетку для вентиляции.и по кармашку на руковах куртки как саша б-предлогал (теле фон маркер)штаны полукомбез.накоплен ники усиленный

smile.gif
Sayler
Цитата(мёд и медвед @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 10:08)
У бакфаста особенность,за ноги хватает
*



Есть такой момент crazy.gif
MuTeK
Такой хочу... можно с манекеном... biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=9N_TT2HdP54

З.Ы. Матюшенко неплохие шьет
Иван Д.
MuTeK
отличный костюм
карманы на брюках можно подать назад на 3-5 см
и добавить вторую взаимозаменяемую сетку - шляпу
МОЭ
Еще раз огромное всем спасибо за обсуждение, комментарии, юмор, сегодня внимательно изучали и систематизировали. Очень жалею, что раньше не спросила
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО