Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
богослов
Цитата(Александр0372 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 14:31)
И потом когда покупают у местных пчеловодов говорят ,а пасека Ивановых по 1 тыр за трешку просят.Пытаешься им обьяснить что это не пчеловоды продают ,а перекупы, и какой у них мед непонятного происхождения, они это не слышат
*


Происхождение у них подтверждается документами, в отличии от большинства учавствующих в данной дискуссии biggrin.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 14:32)
мне немного нашкребают
*


Если думаешь, Андрюха, что я кайфую, когда у кого-то не клюёт, ты ошибаешься. tongue.gif
tiivas31
Про это и речь! Чаще всего голословно оговариваются либо те, кто продаёт дешевле, либо те у кого лучше покупают. А вредит это всем вместе imho.gif
Александр57
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 15:54)
За чирик 
Читай внимательнее, Александр
*


Извините hi.gif
Но здесь не в сумме дело,для кого то и "чирик"деньги hmm.gif
В СССР на чирик можно было вечер в ресторане посидеть dance2.gif
pchelolub
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 15:01)
Происхождение у них подтверждается документами, в отличии от большинства учавствующих в данной дискуссии
*


Ну вы же знаете, документы в наше время можно любые сделать. А вот личное знакомство с пчеловодом дает покупателям гораздо больше уверенности в качестве продукции. В случае чего есть к кому обратиться с претензиями по поводу качества. А с "Ивановых" как говорится "взятки гладки".
богослов
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:35)
А с "Ивановых" как говорится "взятки гладки".
*


Лично я никогда принципиально не говорю в негативных тонах о чужой продукции покупателям, какое бы происхождение там не подозревал. На каждого Буратино есть свой Базилио biggrin.gif
А наличие документа резко повышает доверие незнакомого покупателя, не знакомого с сарафанным радио, прославляющим ваш продукт biggrin.gif
ponchik
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 15:54)
За чирик
*
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:14)
для кого то и "чирик"деньги
*
О какой сумме идёт речь?
У нас "муниципалка" — 16 руб., "маршрутка" — 22 руб., такси — посадка 100 руб. Где тут сэкономленный "чирик"?
pchelolub
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:12)
Лично я никогда принципиально не говорю в негативных тонах о чужой продукции покупателям, какое бы происхождение там не подозревал.
*


В этом я с вами солидарен и поступаю точно так же. Хотел лишь сказать, что личный контакт с покупателем более надежное средство для установления доверия покупателей, нежели документы на мед от неизвестного продавца. imho.gif
Да и нет у меня пока столько меда, чтобы продавать незнакомым людям. Хотя в Астрахань и Пермь отправил знакомым в этом году транспортной компанией по 10 кг меда.
богослов
Цитата(ponchik @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:17)
Где тут сэкономленный "чирик"?
*


Возили в то время на 10р. дешевле, чем остальные. В морозы машин не хватало по понятным причинам. Диспетчер всегда предупреждала об этом и спрашивала будут ли ждать. Ждали biggrin.gif
Да, год 2004 был, если чё.

Цитата(ponchik @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:17)
У нас "муниципалка" — 16 руб., "маршрутка" — 22 руб., такси — посадка 100 руб
*


Чирик тут при чём?
pchelolub
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:02)
Диспетчер всегда предупреждала об этом и спрашивала будут ли ждать. Ждали biggrin.gif
*


Вам смешно? Поверьте, не от хорошей жизни они ждали, сэкономив чирик.
богослов
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:05)
Поверьте, не от хорошей жизни они ждали, сэкономив чирик.
*


Вот тут и соль! Цена везде имеет значение.
Люди "мёд" в монетках-магнитах берут, колбасу из муки и шкур, яйца по 34р за десяток.
Повышать нужно производительность пасеки, чтобы маневрировать в цене.
Лично я, если бы стоял выбор между мёдом и говядиной, предпочёл бы мясо biggrin.gif

Андрюха, вон, Степанов подвинулся после сезонного спада спроса на сотку с литра, и продажи у него идут нормально.
А то привыкли на десяти ящиках сидеть, пузо чесать и сотку-полторы ловить (ну кто не ярый патриот и с мозгами и руками) biggrin.gif

Я, правда, до такого не дошёл, но перспектива для меня ясна. Население бедствует в основной своей массе.
Vaka847
Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:31)
Все время пчеловод на картинке приседает.
*


А сколько раз Вы наклонитесь над ульем? smile.gif


Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:31)
Очень сложная конструкция и сложно обрабатывать
*


Телега и лошадь очень просто, ВАЗ2101 как мопед, на коленке починить можно. Только вряд ли Вы этим пользуйтесь smile.gif
богослов
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:22)
А сколько раз Вы наклонитесь над ульем?
*


Наклоняться легче biggrin.gif
Vaka847
А вот обрабатывать проще чем лежаки, есть с чем сравнить. У Вас не с чем

богослов
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:26)
Телега и лошадь очень просто,
*


Ты, братан, пробовал труд с телегой и лошадью?

Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:28)
А вот обрабатывать проще чем лежаки, есть с чем сравнить. У Вас не с чем
*


У меня нет лежаков.
Кореш, Naki позывной у него из серова, сделал по берендеевсой схеме. Говорит, с даданами проще и экономически выгоднее. Лет пять у него уже павильон.
Vaka847
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:27)
Наклоняться легче
*


Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:29)
Ты, братан, пробовал труд с телегой и лошадью?
*


Чет многие жалуются на поясницу biggrin.gif про колени не слышал biggrin.gif
А ты братан вникни в тему и вопрос отпадёт
богослов
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:35)
Чет многие жалуются на поясницу  про колени не слышал 
*


Спина начинает болеть не от наклонов, а от подъёма тяжестей.
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:35)
А ты братан вникни в тему и вопрос отпадёт
*


Лично мне даданчики по душе, братан. И вопросов у меня к данной теме павильонов нет вообще, она мне не интересна , но есть мнение моего близкого товарища с опытом эксплуатации "Берендея".
Vaka847
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:35)
Говорит, с даданами проще и экономически выгоднее.
*


Ну давайте посчитаем: у Берендея павильон стоил 500000 примерно рублей
клиент из Тюменской области приобрёл, получил за сезон, по технологии Берендея, с ошибками косяками т.к. не пчёловод, 2000кг х 250руб = 500000 руб - затраты отбил. Если работать по отработанной технологии.
Вы же при работе с даданами отработали технологию. Общаетесь на форуме узнаёте , что то новое применяете, пошло используете, не пошло отметаете. Почему же начав использовать новую технику применяете старую технологию

Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 17:56)
Спина начинает болеть не от наклонов, а от подъёма тяжестей.
*


Скока скока весит корпус дадана с мёдом, чтоб его снять

https://www.youtube.com/watch?v=gY7J0oB_WCA
богослов
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:59)
Скока скока весит корпус дадана с мёдом, чтоб его снять
*


50-65 кг. В зависимости от усердия пчёл. Но магазы легче.
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:59)
Ну давайте посчитаем: у Берендея павильон стоил 500000 примерно рублей
клиент из Тюменской области приобрёл, получил за сезон, по технологии Берендея, с ошибками косяками т.к. не пчёловод, 2000кг х 250руб = 500000 руб - затраты отбил. Если работать по отработанной технологии.
*


Давай подсчитаем. У берендея павильон, на сколько знаю, на 48 семей. Взяли они 2 тонны. Итого по 41 кг. на нос. У меня в даданах среднее по больнице 65 кг + на весну оставил медоперговые + затраты на тару обеспечивающую такое кол-во пчелочемей % на 30-40 меньше. Магаз на коленке делается, спарил две штуки, вот и корпус второй.
Vaka847
Я говорю про товарный мёд
богослов
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:14)
Я говорю про товарный мёд
*


А я, по твоему, окачаные 65 кг. товаром не считаю biggrin.gif
Весь продал biggrin.gif
ivan fill
Цитата(ponchik @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:17)
О какой сумме идёт речь?
У нас "муниципалка" — 16 руб., "маршрутка" — 22 руб., такси — посадка 100 руб. Где тут сэкономленный "чирик"?
*


он говорит про советское время когда бухгалтер получала 100 рублей в месяц техничка 80 так что десятка была деньги
богослов
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:19)
он говорит про советское время
*


В советское время автобус у нас 5 коп. стоил, такси от трёхи. Но я тогда ещё прав не имел. А вот батя поучавствовал в совковой таксовке.
Нехило жили. Да и водочкой он приторговывал biggrin.gif
Валент
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 12:26)
А сколько раз Вы наклонитесь над ульем?
*


Я не наклоняюсь совсем. Единственное усилие - это поднять крышу (4-5 кг макс.)
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 12:56)
Спина начинает болеть не от наклонов, а от подъёма тяжестей.
*


От этого тоже избавился - переносные ящики, которые стоят на тележке - (тачке).
Достал 6 - 7 рамок - отвез. Вот и все нагрузки.
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 12:59)
скока весит корпус дадана с мёдом, чтоб его снять
*

ОН? Кг 25-30. Может и больше
Я корпуса с медом давно не поднимаю (Тяжело) - работаю рамками.
Начинал - Таскал Фляги (2004 г)-70-80 кг.
затем перешел на кубики - 35 кг - не удобно
Сейчас ношу мед в ведерках 15 л = 22-23 кг. В левой и правой руке по ведерку - нормально.
Нагрузка на позвоночник - равномерная - без искривлений.
Высота подставок под ульем 21 -23 см.!! (Важно выдержать эту величину)
Наклоны при работе - исключены.
Работаю один. Поднимать - минимум. Спина восстановилась.
Andrey-Sher
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 13:01)
Если думаешь, Андрюха, что я кайфую, когда у кого-то не клюёт, ты ошибаешься.
*


вообще ничего не думал.. blink.gif как есть, так и сказал.
sekras
Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:32)
затем перешел на кубики - 35 кг - не удобно
Сейчас ношу мед в ведерках 15 л = 22-23 кг. В левой и правой руке по ведерку - нормально.
*


biggrin.gif , вот и я нынче прикупил ведёрки 15 литровые. До этого всё в кубиках таскал по 32-35кг., пальцы режет, тяжело, не удобно. Сейчас два ведра за раз, 40-45кг.. Вот и думаю, а в каком месте легче-то стало biggrin.gif
богослов
Цитата(sekras @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:38)
вот и я нынче прикупил ведёрки 15 литровые. До этого всё в кубиках таскал по 32-35кг., пальцы режет, тяжело, не удобно. Сейчас два ведра за раз, 40-45кг.. Вот и думаю, а в каком месте легче-то стало
*


Для меня главное, чтобы было что таскать biggrin.gif
Я и флягу, и куб, и ведро утащу, лишь бы мёд в них был crazy.gif
Andrey-Sher
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 15:22)
Лично я, если бы стоял выбор между мёдом и говядиной, предпочёл бы мясо biggrin.gif
*


Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 15:22)
Население бедствует в основной своей массе.
*


верно, без меда прожить можно, а вот без мяса сложновато hmm.gif
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 15:56)
Спина начинает болеть не от наклонов, а от подъёма тяжестей.
*


Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:05)
Скока скока весит корпус дадана с мёдом, чтоб его снять

*


зачем корпус меда тягать? я не геракл... crazy.gif
магазинки и те по 6 рамок таскаю... а нафига кожилиться? чтобы ближайшую неделю горизонтально лежать???

Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:32)
Я не наклоняюсь совсем. Единственное усилие - это поднять крышу (4-5 кг макс.)
*


крыши на петлях делал, вообще красота good.gif
sekras
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:46)
Я и флягу, и куб, и ведро утащу, лишь бы мёд в них был
*


Ну блин рассмешил, как представил , что всё сразу тащишь crazy.gif drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(богослов @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 13:46)
Я и флягу, и куб, и ведро утащу, лишь бы мёд в них был  
*


богослов, тебе же еще и 40-а нет. Так что можно таскать.
Но, все-таки, спинку побереги.
(я в 18 лет - начинал работать пом. сталевара. Приходилось к опокам носить "Ведерко" "с металлом"). Головы-то не было на плечах тогда. bye.gif
Нагрузка на позвоночник была до 150 кг. и более, если еще и с наклоном! dntknw.gif
Сегодня более 30 кг. пытаюсь не поднимать.
А ящик - рамконос стоит на тачке. В него и грузишь рамки. Т.е. и здесь ничего не поднимаешь.
Бывает большая нагрузка, когда качаю из корпусной рамки. (которые полностью запечатанные) - они могут быть и по 4 и более кг.
Верхний край медогонки - на уровне подбородка. Поэтому приходится поднимать эту рамку и какой-то момент держать на вытянутых вперед руках. Это иногда бывает тяжело, если это делаешь в течении всего дня.
богослов
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:49)
чтобы ближайшую неделю горизонтально лежать???

*


Было время, вёл малоподвижный образ жизни, спина регулярно о себе напоминала. Сейчас нормально, даже после интенсивной качки мёда.
sekras
Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 19:55)
Нагрузка на позвоночник была до 150 кг. и более, если еще и с наклоном!
*


Мда, повезло тебе Валент, что инвалидом не стал.
Хотя, может штангой увлекался?
Валент
Цитата(sekras @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 13:58)
Мда, повезло тебе Валент, что инвалидом не стал.Хотя, может штангой увлекался?
*


Потом перешел лаборантом на кафедру.
А штангой тоже увлекался.
Когда что-то "Хрустнуло" в позвоночнике - перестал заниматься.
Через пару месяцев прошло. После этого тяжести большие dance.gif (Например, женщин) cheer.gif престал поднимать!
А с пчелками - интереснее. Лежак на 16 или до 20 рамок. Переставляй рамки влево - вправо.
Даже по весне - для чистки улья (Не убираю поддоны) просто передвигаю рамки по 2 шт. - места достаточно для такого маневра. И семья не охлаждается.
Очищаю семью и при +3-4 град.С. Это числа 20 - 25 марта.
Хотя еще затем могут быть еще и возвратные холода.
sekras
Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:04)
Лежак на 16 или до 20 рамок. Переставляй рамки влево - вправо.
*


Гнёзда ограничиваешь на взяток или магазины поставил и всё?
Валент
Цитата(sekras @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 14:12)
Гнёзда ограничиваешь на взяток или магазины поставил и всё
*


sekras, иногда ганимановскую поставлю после 7-й расплодной рамки, иногда ганимановскую (2.5 шт.) перед магазином.
Но обычно, когда напрыск уже во всех рамках, или все рамки с печатным расплодом, то матка в них уже не идет.
Посмотри фото в карточке: там МЕДОВИК. (сформировал 30 рамок печатного расплода на рамку 300 мм.). Думал не смогу управиться с этой мощью.
Нет. Нормально справился. С этой семьи взял более 100 кг.
К концу взятка пчела изработалась и почти "лишних пчел" не осталось - остался мед только после них!!! Потом наростил пчел на зиму. И в зиму пчела ушла на 9-и рамках (И все медовые= ~ 3 кг.)
varyag72
Цитата
и какой у них мед непонятного происхождения, они это не слышат

Вот про то и речь. Далеко не все об этом думают. Сладкое слово "халява". Есть категория людей и немалочисленная, которая считает, что везде где дороже, это неоправданно и обман, а где копейки, там настоящая цена. Что сказать, скупой платит дважды...
Все мои покупатели нынче при нашем общении, в один голос говорили, что "мы ж не идиоты, понимаем, где бесплатный сыр бывает". Это радует всяко. Но встаёт резонный вопрос: а те вот "типа пасечники" на какие шиши аренду платят и рекламу по телику гоняют? Причём нормальный мёд, который у тех типов все же присутствует в некотором количестве стоит дороже местного чаще всего или также. Но в основном народ берет именно медовый продукт, который им преподносят как панацею. Заведомо обманывая.
В Кемерово делали же контрольную закупку. Из 4 образцов 2 не проходят гост, т.е. даже мёдом не являются. Про облепиховый, кандыковый, боярышниковый и т.д. думаю говорить бессмысленно даже, мы-то понимаем что это миф. А они не стесняясь всучают "это" людям с уверениями, что от этого чудо-снадобья "всё пройдёт" и "мы-то не жлобы, цену не ломим". Ага...Только подсолнух, в лучшем случае, впариваем, хрен знает чем ароматизированный и крашеный. И документ у них на 10-15 сортов один, где просто "мёд цветочный".
Выход есть, Рудаков абсолютно прав. По примеру кемеровских не помешало бы вразумить. Те поддержки от губернатора добились и мы сможем. А надо будет ещё и демпингонем, даже не так - по их же цене, но настоящий предложим, наш. Нельзя так оставлять и ничего не делать. На ближайшем "чаепитии" подниму этот вопрос. Да, мы стали встречаться за рюмкой чая biggrin.gif ибо есть что обсудить.
sekras
Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:54)
sekras, иногда ганимановскую поставлю после 7-й расплодной рамки, иногда ганимановскую (2.5 шт.) перед магазином.
Но обычно, когда напрыск уже во всех рамках, или все рамки с печатным расплодом, то матка в них уже не идет.
*



hi.gif

Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:54)
Посмотри фото в карточке: там МЕДОВИК. (сформировал 30 рамок печатного расплода на рамку 300 мм.). Думал не смогу управиться с этой мощью.
Нет. Нормально справился. С этой семьи взял более 100 кг.
*


Эту фотографию я уже видел good.gif , только формат вроде-бы побольше был.
SegaS
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 18:49)
зачем корпус меда тягать? я не геракл... crazy.gif
магазинки и те по 6 рамок таскаю... а нафига кожилиться? чтобы ближайшую неделю горизонтально лежать???
*


в прошлом году стояли на доннике, за один день скосили гектар 150 , а качать не чего мед сырой и мы переехали на фацелию crazy.gif улья весили килограмм по 100 +- в конце погрузки у же не могли на борт уазика закинуть...
так что бывает всякое
Валент
Цитата(sekras @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 16:12)
Эту фотографию я уже видел  , только формат вроде-бы побольше был.
*


sekras, да , там крупнее было.
Andrey-Sher
Цитата(SegaS @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:04)
в прошлом году стояли на доннике, за один день скосили гектар 150 , а качать не чего мед сырой и мы переехали на фацелию crazy.gif улья весили килограмм по 100 +- в конце погрузки у же не могли на борт уазика закинуть...
так что бывает всякое
*


издержки кочевки, так можно все здоровье положить... если уж кочевать, так пусть на платформе стационарно стоят, а то так и спину сорвать один раз недолго, потом и порамочно в тягость будет.
или мех. погрузка

меж позвоночные диски изнашиваются, может и грыжа вылезти. потом на лечение никаких денег не хватит.
bclab
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:59)
Выход есть, Рудаков абсолютно прав. По примеру кемеровских не помешало бы вразумить. Те поддержки от губернатора добились и мы сможем. А надо будет ещё и демпингонем, даже не так - по их же цене, но настоящий предложим, наш. Нельзя так оставлять и ничего не делать. На ближайшем "чаепитии" подниму этот вопрос. Да, мы стали встречаться за рюмкой чая  ибо есть что обсудить.
*


Все это обсуждалось уже не один раз ,но дальше разговоров не продвинулось .Пчеловоды в основной массе одиночки ,здесь поболтать одно ,а продажа меда и другой продукции ,это другое .Посмотри на нашу Тюменскую ветку с первых дней , много кто пишет из тех кто был в начале ? Кто то делится своими наработками ,наблюдениями по породам, или приспособлениям . На нашей ветке вообще все ушли на фронт .
varyag72
bclab
Да, уж. Как там... "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Ничего, всему свое время drinks_cheers.gif
богослов
Цитата(bclab @ Вторник, 05 Декабря 2017, 13:39)
Пчеловоды в основной массе одиночки ,здесь поболтать одно ,а продажа меда и другой продукции ,это другое
*


Многие, когда дело до продаж доходит, не брезгуют обосрать коллег по цеху biggrin.gif
ivan fill
Цитата(bclab @ Вторник, 05 Декабря 2017, 12:39)
Все это обсуждалось уже не один раз ,но дальше разговоров не продвинулось .Пчеловоды в основной массе одиночки ,здесь поболтать одно ,а продажа меда и другой продукции ,это другое .Посмотри на нашу Тюменскую ветку с первых дней , много кто пишет из тех кто был в начале ? Кто то делится своими наработками ,наблюдениями по породам, или приспособлениям . На нашей ветке вообще все ушли на фронт .
*


ну ты как вчера родился ,у тебя меда меньше ты продал и все успокоился ,а у меня будет больше но только у меня так зачем я тебе буду выкладывать секреты ,ты конкурент и этим все сказано ,это сначала поболтать рассказать хотели а потом одумались,зачем бесплатно конкурентов плодить,тем более с каждым годом в эту сферу идет много начинающих чем больше народу тем ниже цена на мед будет imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(ivan fill @ Вторник, 05 Декабря 2017, 12:02)
чем больше народу тем ниже цена на мед будет
*


цена и так уже, по цене дешевых конфет... а польза не сравнима.
богослов
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 05 Декабря 2017, 15:15)
цена и так уже, по цене дешевых конфет... а польза не сравнима.
*


А сколько у тебя в Сатке, Андрюха, конфеты дешёвые стоят?
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 05 Декабря 2017, 14:15)
цена и так уже, по цене дешевых конфет... а польза не сравнима.
*


андрей мы живем, не при социализме так называемом, в советское время,в плановой экономике, то есть никто тебе не скажет не надо идти в пчеловодство могут там быть проблемы ,каждый думает что срублю денег по любому, но быстрых денег в пчеловодстве не бывает ,а цены будут сбиты ,и еще это мы здесь пытаемся продать по цене какая как нам кажется справедливая ,но у других ближе к москве проблемы со сбытом и кг стоит например 60-90 р а то и меньше, вот перекупы там берут сюда привозят ,а нам с вами с 30 штуками никогда не выйти на эти показатели ,там продают оптом а мы с вами банками, так что остальное можешь додумать я тебе направление дал imho.gif это капитализм ,пример зашли пятерочка, монетка ,магнит ,метрополис ,ну и торгаши стали потихоньку закрываться,так это еще они в куче друг от друга 200-300 метров ,собирается зайти лента ,так что выживает сильнейший и кто предложит дешевле но больше,так и тут ,вроде доходчиво объяснил
bclab
Цитата(varyag72 @ Вторник, 05 Декабря 2017, 14:22)
вот и нету вожаков
*


Да хотелось чтоб кто то все организовал, да еще хорошо если мед будет скупать по 500р. за кило.,такие вот настроения ,шевелится мало кому охота.
Цитата(ivan fill @ Вторник, 05 Декабря 2017, 15:02)
у тебя меда меньше ты продал и все успокоился ,а у меня будет больше
*


Почему это у тебя больше ,а не у меня ?
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 05 Декабря 2017, 15:15)

цена и так уже, по цене дешевых конфет... а польза не сравнима.
*


Про пользу меда по телеку нет,нет,да проскочит что не так уж он и полезен ,потом доказывай что все не так .
Заходил на ярмарку меда ,да не те уж .Раньше павильонов 20-30 было занято ,сейчас 5-6 и те скучают .
ivan fill
Цитата(bclab @ Вторник, 05 Декабря 2017, 16:55)
Почему это у тебя больше ,а не у меня ?
*


а разницы нет ,я просто привел пример всего лишь ,тебе нравится давай скажем у тебя больше ,и ты получаешь его с наименьшими материальными затратами то есть себестоимостью ,и если есть какие то приемы работы с пчелой повышающие выход товарного меда ,с какой стати ты будешь мне их передавать а тем более всему форуму ,вот и я о том
Рудаков Дмитрий
SegaS я грузил и 170 кг ульи
Рапс лил немеряно я пока откачевался
Они все залили и повёз полные
По старой памяти нанял камаз с прицепом
Взяли первый улей и не смогли закинуть
Потом уазом вывозил у него платформа намного ниже
varyag72
bclab
Цитата
Да хотелось чтоб кто то все организовал, да еще хорошо если мед будет скупать по 500р. за кило.,такие вот настроения

Всё будет. Спрос рождает предложение. Запрос у нас на организацию-координацию точно есть. Значит будет.
Насчёт 500 р не знаю biggrin.gif . В розницу, да, нормально может ещё. Смотря какой мёд ещё. А так, кто нынче подсуетился, тот здесь еще осенью разнотравье наше по 170-200 сплавил оптом smile.gif Нормальная для опта цена. В принципе и сейчас есть варианты если поискать. И по данным разведки будут ещё. Не все просто готовы расстаться с мёдом за такую цену. Когда объём небольшой ещё могу понять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО