Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
николай6474
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 12:25)
нет чувство что они одно целое ,и идут к одной цели чтоб жили все с каждым годом лучше и лучше ,
*


Крепко Ваня тебя зацепило, 30 лет как нет комунячей идеологемы а ты до сих пор ихние постулаты проповедуешь. Над этим ещё во времена перестройки хи-хи-кали. https://youtu.be/BZF0bfBYSdk Не смог вставить с самого начала при желании это можно исправить индивидуально.
богослов
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 14:15)
я думаю в будущем все государства будут жить по законам пчелиной семьи и людям еще многому надо учится .
*


Пчелиный мир очень жесток и крайне прагматичен. Не думаю, что в таком обществе людей найдётся место для счастья и самореализации.
И какова же цель существования такого общества внутри государства? Это абсурд.
Каждый мыслящий человек представляет из себя микрокосмос. Для чего загонять его в узкие и жёсткие рамки пчелиного мира?
флагман 2018
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:56)
богослов
*

Думаю что мир человека более жесток и не адекватен Человек не может жить в не общества как и пчелы без семьи.Мы и пчелы запрограммированы на работу, а что касается счастья и самореализации, может пчелы считают что мы несчастны и зависимы от материальных благ, денег и желаний, а они счастливы что есть нектар, семья и расплод. Кто знает есть ли у пчел разум ? Но то что они приспособлены для жизни лучше нас это точно.
Вок адур
флагман 2018
Мы и пчелы запрограммирован на работу///

Сами придумали про людей и их программу на работу?!
hmm.gif

ivan fill
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 15:11)
Крепко Ваня тебя зацепило, 30 лет как нет комунячей идеологемы а ты до сих пор ихние постулаты проповедуешь. Над этим ещё во времена перестройки хи-хи-кали. https://youtu.be/BZF0bfBYSdk Не смог вставить с самого начала при желании это можно исправить индивидуально.

Сообщен
*


не парни это вы быстро забыли ,меня не цепляло и не цепляет я констатирую ,что было что есть ну ванговать не буду ,ну если не дай бог, то с кем в окопах сидеть хотя мне то только может обоз с офицерскими женами достанется ,так как не военнообязаный уже ,или танки дыры заваривать ,не говорю что у всех деньги в глазах да айфоны ,ну а про золотую то вообще говорить не буду ,так что ребята завидовать то нечего ,это раньше тельняшки рвали да с саперными на пулемет ходили во имя царя и отечества как и за родину и за сталина ,а сейчас какой лозунг ?,идиология должна быть без нее нет государства ни царя ни отечества ,посмотри деревни вымерли а кто россию зашищал именно урал сибирь то есть деревни а сейчас кто будет?городские так они только шоблой стариков обирать да квартир лишать ,да в играх зависать ,правда не все ,но посмотри за дозу маманю папаню решают

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 12:53)

На мой взгляд, пчелиная семья - это микрокосмос. В ней видна семья, в ней видна община, в ней видно государство. У меня язык не поварачивается назвать сие чудо - колонией. Прекращаю просмотр роликов, сразу как только услышу это слово.


*


пчелиная семья это симбиоз она и вор и разбойник она и трудяга ,она когда надо и каннибал так что не надо ее идеализировать,она живет как может ,сильная семья никто не обидит а слабая она так же себя ведет как маленькие государства пинает кто хочет и здачи боится дать потому как потеря части семьи отражается на развитии семьи

Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:47)
Думаю что мир человека более жесток и не адекватен Человек не может жить в не общества как и пчелы без семьи.Мы и пчелы запрограммированы на работу, а что касается счастья и самореализации, может пчелы считают что мы несчастны и зависимы от материальных благ, денег и желаний, а они счастливы что есть нектар, семья и расплод. Кто знает есть ли у пчел разум ? Но то что они приспособлены для жизни лучше нас это точно.
*


да бомж может быть счастливей миллионера, прожил день раздобыл на фунфырь нашел что пожрать есть где спать более менее комфортно ,чего еще надо
богослов
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:06)
,а сейчас какой лозунг ?
*


"Мочи козлов!!!"


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:06)
,а сейчас какой лозунг ?
*


"Мочи козлов!!!"
"За Родину!!!"
Да мало ли что орать можно. "УРА" хоть
Там штаны полные дерьма, жить охота, какая нахрен идеология в бою?
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:06)
а сейчас кто будет?
*


Кого призовут, тот и будет.
tolya
богослов
Для этого надо иметь точное определение..кто есть они?! Если подразумевать под этим "новых русских.".(наивное название!) -То эти прикрыты со всех сторон..и доблестными блюстителями порядка...и бандитскими крышами..да и законы все за них..так уж было задумано..а на особый случай есть и национальная гвардия, которая создана конечно же ..не для охраны спокойных снов простых граждан..
ivan fill
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:03)
"Мочи козлов!!!"

*


это парень лозунг для майдана imho.gif
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:03)

"Мочи козлов!!!"
"За Родину!!!"
Да мало ли что орать можно. "УРА" хоть
Там штаны полные дерьма, жить охота, какая нахрен идеология в бою?
*


э нет тут надобно чтоб ты был готов умереть за лозунг ,а мочить козлов это не тот лозунг чтоб умереть за просто так печеньки нужны ,а печенньки это бобло а умирать за бобло не попользовавщись весь смысл пропадает , imho.gif так что должно быть что то другое вера ,родина ,родители ,наконец могилы родителей прародителей не суть
флагман 2018
Цитата(Вок адур @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:56)
Сами придумали про людей и их программу на работу?!
*

А Вы что только на печи лежите? или работаете в удовольствие, а энергию из космоса получаете.
tolya
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:03)
Кого призовут, тот и будет.
*


А тебя призовут?-Пойдёшь?! hmm.gif
Заноза
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 11:15)
Совершенно согласен -это микро мир и я думаю в будущем все государства будут жить по законам пчелиной семьи и людям еще многому надо учится .
*



Как-бы не звучало это скверно, но пчелиная семья живет по законам фашизма, где нет жалости и сострадания к убогим, больным, слабым и т.д. Что пчелы делают с больными? Выгоняют на улицу. Как грабят другие семьи? А матку старую как меняют? Как раз как немцы поступали, сжигая и уничтожая людей целыми деревнями.
богослов
Цитата(tolya @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:15)
Для этого надо иметь точное определение..кто есть они?! Если подразумевать под этим "новых русских.".(наивное название!) -То эти прикрыты со всех сторон..и доблестными блюстителями порядка...и бандитскими крышами..да и законы все за них..так уж было задумано..а на особый случай есть и национальная гвардия, которая создана конечно же ..не для охраны спокойных снов простых граждан..
*


А эти-то тут при чём?

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:25)
э нет тут надобно чтоб ты был готов умереть за лозунг ,а мочить козлов это не тот лозунг чтоб умереть за просто так печеньки нужны
*


Заград отряд поставят с печеньками, вот и весь лозунг.
Ты думаешь, все деревенские, которых ты в пример ставишь, многие из которых до колхозов сыто жили, сплошь идейные во вторую мировую были?
838
Заноза
Немцы сжигали людей целыми деревнями?..можно пример документ -не из пропагандистских материалов?..это же преступление военное..освежить память о зверствах..а то немецкий товар покупаем и не паримся..
богослов
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:29)
так что должно быть что то другое вера ,родина ,родители ,наконец могилы родителей прародителей не суть
*


Ты с луны что ли? Пацаны в горах высотки насмерть держали без всякого коммунизма. Потому что надо было держать. Время придёт, не дай Бог, и нынешний молодняк созреет.
Цитата(tolya @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:40)
А тебя призовут?-Пойдёшь?!
*


А чё, спросят? biggrin.gif
Заноза
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:07)
Ты думаешь, все деревенские, которых ты в пример ставишь, многие из которых до колхозов сыто жили, сплошь идейные во вторую мировую были?
*



А что вы знаете про колхозы? Сейчас с/х корпорации в Европе и США это те же колхозы. Помещик в царской России тот-же колхоз. Ничего нового коммунисты не придумали, просто вернули вековую форму хозяйства в России. изменив название. В России невозможно единолично обработать все земли, невозможно накормить всех без коллективного труда, а теперь и в мире не выживешь без объединения в корпорации. А мужику крестьянину нет никакой разницы на кого горбатится, на помещика или в колхозе. Мужик никогда не был хозяином, а мера у каждого своя. Кому-то 10 мешков зерна много, а кому 100 мешков мало. Вот и получается неэффективное использование земли в единоличном хозяйстве.
богослов
Цитата(838 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:10)
Немцы сжигали людей целыми деревнями?..можно пример документ -не из пропагандистских материалов?..это же преступление военное..освежить память о зверствах..а то немецкий товар покупаем и не паримся..
*


А ты в Белоруссию сгоняй, с бабушками старенькими поговори, что там творилось.
Или ты адвокат фюрера?
Может историю великой отечественной переписать пора?
Заноза
Цитата(838 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:10)
Немцы сжигали людей целыми деревнями?..можно пример документ -не из пропагандистских материалов?..это же преступление военное..освежить память о зверствах..а то немецкий товар покупаем и не паримся..
*



Что вы сказали? Вам пример нужен? Вы в своем уме? Приезжайте в Псков, деревня Красуха. Каждый покажет. Сожгли всю деревню вместе с людьми. Откуда вы такие беретесь? Что вообще знаете? В Белоруссию можете поехать и посмотреть своими глазами на все это.

До чего вы дошли? Как хочется сказать трехэтажным и это будет справедливо. Вас стричь можно до бесконечности.


Цитата(838 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:10)
Немцы сжигали людей целыми деревнями?..можно пример документ -не из пропагандистских материалов?..это же преступление военное..освежить память о зверствах..а то немецкий товар покупаем и не паримся..
*



Вот таких как ты с превеликим удовольствием лицом в землю Красухи мокнут требуется, да так мокнуть чтобы на всю жизнь наелся. Чтобы кровь человеческую почувствовал и голоса заживо сожженных наконец услышал.
богослов
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:15)
А что вы знаете про колхозы?
*


Например то, как у моего прадеда все хозяйство разорили, и пятеро детей с голоду пухли.
А другой прадед с голоду помер, а бабка моя в 17 лет за сорокалетнего пошла, чтобы ноги не протянуть.
ivan fill
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:07)
Заград отряд поставят с печеньками, вот и весь лозунг.
Ты думаешь, все деревенские, которых ты в пример ставишь, многие из которых до колхозов сыто жили, сплошь идейные во вторую мировую были?


*


там уже не идея была ,а защита отечества,зеки и те воевали не за страх а за совесть ,живого того нет кто рассказывал ,всю войну прошел в штрафбате ,так вот там лозунг был не тот ерот и емать и ничего воевали но это был родной лозунг,их в плен не брали но и они мало кого в плен брали
Заноза
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:23)
Например то, как у моего прадеда все хозяйство разорили, и пятеро детей с голоду пухли.
А другой прадед с голоду помер, а бабка моя в 17 лет за сорокалетнего пошла, чтобы ноги не протянуть.
*



Правильно милок, это последствия единоличной формы ведения хозяйства. Проели все и страну нечем стало кормить. Я же писал, для одного 10 мешков много и непосильно, а другому 100 мешков мало и он их возьмет точно с такой же земли, что и тот который возьмет всего 10 мешков.. Конечно твоих прадедов жалко, они были трудолюбивые люди и пострадали из-за тех кто работать не хотел без палки. Но не создай коммунисты колхозы и наступил бы повсеместный писец как сейчас в Псковской области, где нет с/х. убили 90-е. Сейчас химией кормят, а тогда химии не было, без колхозов вымерли бы просто все поголовно.
ivan fill
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:23)

Например то, как у моего прадеда все хозяйство разорили, и пятеро детей с голоду пухли.
А другой прадед с голоду помер, а бабка моя в 17 лет за сорокалетнего пошла, чтобы ноги не протянуть.

*


ну идея коммунизьма хорошая идея ,но пока дошла до исполнителей стала отличаться от лозунгов всем по способности всем по потребности ,и когда стали сгонять в колхозы тоже мало хорошего оказалось ,ну а когда раскулачивать стали так там вообще людская зависть на первом месте оказалась ,раскулачивали 2 коровы 1 лошадь так что надо к конкретным людям счет за это предъявлять,но не кому это предъявить , imho.gif
богослов
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:06)
ну если не дай бог, то с кем в окопах сидеть хотя мне то только может обоз с офицерскими женами достанется ,так как не военнообязаный уже ,или танки дыры заваривать ,не говорю что у всех деньги в глазах да айфоны ,ну а про золотую то вообще говорить не буду ,так что ребята завидовать то нечего ,это раньше тельняшки рвали да с саперными на пулемет ходили во имя царя и отечества как и за родину и за сталина ,а сейчас какой лозунг ?,идиология должна быть без нее нет государства ни царя ни отечества
*




Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:30)
там уже не идея была ,а защита отечества,зеки и те воевали не за страх а за совесть ,живого того нет кто рассказывал ,всю войну прошел в штрафбате ,так вот там лозунг был не тот ерот и емать и ничего воевали но это был родной лозунг,их в плен не брали но и они мало кого в плен брали
*


Противоречивые посты у тебя, Иван. hmm.gif

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:39)
ну идея коммунизьма хорошая идея
*


Идея коммунизма - утопия.
Заноза
Ну если сейчас не понимать как нас дурили в 90-е с единоличной формой ведения с/х, если сейчас не понимать почему коммунисты сгоняли людей в колхозы, то это финиш. Ведь есть все наглядно. Фермерство это утопия и развал в сегодняшнем мире. Европа и США нам всунула свое, а сами взяли опыт СССР и создали с/х корпорации(колхозы). Конкурировать фермеру с корпорацией это равносильно столкнут в лобовую любую легковушку, даже бронированную и элитную с Белазом. Как вы думаете кто победит?
ivan fill
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:31)
Правильно милок, это последствия единоличной формы ведения хозяйства. Проели все и страну нечем стало кормить. Я же писал, для одного 10 мешков много и непосильно, а другому 100 мешков мало и он их возьмет точно с такой же земли, что и тот который возьмет всего 10 мешков.. Конечно твоих прадедов жалко, они были трудолюбивые люди и пострадали из-за тех кто работать не хотел без палки. Но не создай коммунисты колхозы и наступил бы повсеместный писец как сейчас в Псковской области, где нет с/х. убили 90-е. Сейчас химией кормят, а тогда химии не было, без колхозов вымерли бы просто все поголовно.
*


что до революции были кто работать не хотел ,как бабка говорила с 1903 года была память хорошую имела рассказывала как жили до революции, после революции,в колхозах, в войну после войны ,так вот она одну мысль выдала до революции жили плохо кто пил и кто народил девок ,то есть кто пил херовый хозяин все пропивал ,а на девок не выделяли пай земли как на мужской пол ,а заработать в любое время можно было и до революции и после ,и в 70 кто то в парках бутылки собирал в колодцах жил ,а кто то на бутылки мотоциклы с машинами покупал,разный подход не так ли
Заноза
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:50)
что до революции были кто работать не хотел ,как бабка говорила с 1903 года была память хорошую имела рассказывала как жили до революции, после революции,в колхозах, в войну после войны ,так вот она одну мысль выдала до революции жили плохо кто пил и кто народил девок ,то есть кто пил херовый хозяин все пропивал ,а на девок не выделяли пай земли как на мужской пол ,а заработать в любое время можно было и до революции и после ,и в 70 кто то в парках бутылки собирал в колодцах жил ,а кто то на бутылки мотоциклы с машинами покупал,разный подход не так ли
*



Я еще раз вам говорю, до революции были те-же колхозы во главе с помещиком. Землю конечно крестьянам давали, так ее и при коммунистах потом давать стали. Ничего нового коммунисты не придумали, а вот единоличная форма ведения хозяйства, что в начале 20 века чуть не погубила Россию, так и в 90- е уничтожила с/х в принципе.
богослов
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:50)
Ну если сейчас не понимать как нас дурили в 90-е с единоличной формой ведения с/х, если сейчас не понимать почему коммунисты сгоняли людей в колхозы, то это финиш. Ведь есть все наглядно. Фермерство это утопия и развал в сегодняшнем мире. Европа и США нам всунула свое, а сами взяли опыт СССР и создали с/х корпорации(колхозы). Конкурировать фермеру с корпорацией это равносильно столкнут в лобовую любую легковушку, даже бронированную и элитную с Белазом. Как вы думаете кто победит?
*


Знаю фермера одного в Омской области, у него земли восемь тыщь гектар и крс пять тысяч голов. Но у него на старте деньги были и кредит дали тридцать лямов.
Если государство сменит позицию относительно сельского хозяйства, то и фермеры другие станут.
Заноза
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:00)
Знаю фермера одного в Омской области, у него земли восемь тыщь гектар и крс пять тысяч голов. Но у него на старте деньги были и кредит дали тридцать лямов.
Если государство сменит позицию относительно сельского хозяйства, то и фермеры другие станут.
*



И что он один с этим хозяйством справляется? Нет, на его куча народа работает. Так чем он от колхоза отличается? И какая разница крестьянину работать в колхозе или у такого фермера? Никакой разницы. Опять коллективная форма ведения с/х. ВСЕ!!!
Вок адур
фюрер
абсолютное зло
практически богослов
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 19:17)
Или ты адвокат фюрера?
*


но его майн кампф
раскупили очень быстро
недавно выпустили неск лет назад

почему однозначное отрицание национал социализма в германии
неэффективно? hmm.gif

думаю Гитлер не последний представитель геноцида на земле
будут и похлещще
противоречий и психически больных людей в мире очень много

даже возмём такой мирный форум пчеловодов
иногда удивляешься! dntknw.gif
богослов
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 23:03)
И что он один с этим хозяйством справляется?
*


Он руководит процессом. Никакого коллективизма.
Вок адур
обе модели с изьянами и проблемами
и коммунистическая и капиталистическая
для обоих моделей
человек разменная монета
хотя в теории всё выглядит неплохо а уж на практике.....
один пол пот чего стоил --тупо очкариков всех поубивал crazy.gif
Заноза
Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Вот так и для крестьянина нет разницы работать в колхозе или у фермера. Название сменили, а суть для крестьянина не изменилась. Вот только до такого объема фермеру дорасти еще надо, а колхозы были в таком объеме, но их громили иноземцы нашими руками всеми силами, а сами у себя создавали корпорации(колхозы).
ivan fill
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:50)
Противоречивые посты у тебя, Иван. hmm.gif
*


Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:50)
Идея коммунизма - утопия.

*


утопия не утопия а массы пошли и наворотили такого что все еще обиды как у тебя ,отпустить и простить уже пора так как не ведали чего делали,
рыба я по гороскопу ,а значит во мне все 12 знаков,я сам то иногда не знаю кто я на самом деле ,мог быть хоть кем но лень моя не дает да и не хочу,зрю просто в корень всего происходящего, на хлеб заработаю дети пусть сами зарабатывают и учатся как жить без папы с мамой ,хорошо научатся значит тоже будет хлеб и что намазать а нет значит не выучили урок пусть живут как могут ,типа как учится плавать ,а это все проходяше и власть и деньги и здоровье,сейчас есть через минуту нет,а много тебе в жизни надо ?и кто определил не имение вещей и тд это бедность ,бедность может быть и в голове ,нужна тебе машина за 7 милионов ,и для чего показать соседям что можешь такую купить только чтоб возить жопу и так друг перед другом у кого круче дом машина жена и тд ,а надо это ?
Заноза
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:07)
И что он один с этим хозяйством справляется?



Он руководит процессом. Никакого коллективизма.
*



Тот же председатель колхоза. Так в чем для наемного крестьянина разница, работать в колхозе или у фермера? Да нет ее.


Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:07)
Никакого коллективизма.
*



А в чем для вас коллективизм тогда? Крестьяне работают в коллективе. Полный коллективизм.
ivan fill
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:11)
Тот же председатель колхоза. Так в чем для наемного крестьянина разница, работать в колхозе или у фермера? Да нет ее.

*


только хуже условия работы могут быть,в колхозе хоть профсоюз был, кому пожаловаться было imho.gif
богослов
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 23:08)
,отпустить и простить уже пора так как не ведали чего делали,
*


Только и забывать нельзя.
А на счёт ведали-не ведали. Всё коммуняки ведали, и программа государственная была по уничтожению нормальных хозяев. А быдлота босая с радостью растаскивала чужое добро.
Заноза
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:08)
на хлеб заработаю дети пусть сами зарабатывают и учатся как жить без папы с мамой ,хорошо научатся значит тоже будет хлеб и что намазать а нет значит не выучили урок пусть живут как могут
*



Простите, но это лозунг голодранцев, холопов, черни и прочего низшего сословия. Люди владеющие бизнесом и властью всегда из своих детей выращивают будущих приемников, чтобы было кому передать свое дело. Отступи от этого и после вашего ухода в мир иной все уйдет с молотка, т.к. вашим детям будет не справится без опыта, а акулы конкуренты не дремлют.

Это тоже Европа с США внушает странам третьего мира, чтобы конкурентов давить на корню. У себя они власть и бизнес всегда передают своим наследникам и поэтому их бизнес силен и несломлен веками.


Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:17)
А на счёт ведали-не ведали. Всё коммуняки ведали, и программа государственная была по уничтожению нормальных хозяев. А быдлота босая с радостью растаскивала чужое добро.
*



Это враки сегодняшнего дня. Неужели не понятно как нас дурят сегодня? С колхозами я вам доказал надеюсь, так и остальное можно доказать. Надо только головой подумать.
богослов
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 23:11)
А в чем для вас коллективизм тогда? Крестьяне работают в коллективе. Полный коллективизм.
*


Коллективизм подразумевает равное право пользования результатами производства, а наемным людям дадут меньшую часть, да ещё поделённую на всех.
А если не будет хозяина с дубиной и пряником, то растащат всё.
Заноза
Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:22)
Коллективизм подразумевает равное право пользования результатами производства, а наемным людям дадут меньшую часть, да ещё поделённую на всех.
А если не будет хозяина с дубиной и пряником, то растащат всё.
*



Так получается в колхозах было лучше чем у фермера. Хозяин был в колхозах, закон и государство. Дубина такая, что не дай бог ощутить ее на своем хребте. Ну а по поводу пряника , так от фермера его не дождешься, в колхозе больше шансов было. Фермер свое должен отдать, а это всегда жалко, такова натура человека. Уж это по моему каждый ощутил сейчас в полной мере.
богослов

Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 23:20)
Это враки сегодняшнего дня. Неужели не понятно как нас дурят сегодня? С колхозами я вам доказал надеюсь, так и остальное можно доказать. Надо только головой подумать.
*


Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 23:20)
Это враки сегодняшнего дня. Неужели не понятно как нас дурят сегодня? С колхозами я вам доказал надеюсь, так и остальное можно доказать. Надо только головой подумать.
*


Хотите сказать, что мои деды и бабули врали?
А колхозы, в том виде, в каком их создали, поэтому и разорились, потому что хозяина нет. В любом деле должен быть хозяин.
Заноза
Почему современное поколение всегда рассуждает с позиции фермера, думают что они станут хозяином и с этой стороны рассматривают вопрос? Забудьте, вы холопами рождены, холопами и жить будите. В этом мире все поделено. Перестаньте отстаивать права хозяев. Заканчивайте лизать сапоги. Пора думать о себе. Крестьянин так и останется крестьянином наемным, положение фермера вам не светит. Забудьте.

Цитата(богослов @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:27)
Хотите сказать, что мои деды и бабули врали?
А колхозы, в том виде, в каком их создали, поэтому и разорились, потому что хозяина нет. В любом деле должен быть хозяин.
*




Да ничего ваши бабушки и дедушки не врали. Они рассматривали все с своей колокольни и далеко не видели. Как они кричали когда война началась с Германией? Да мы их шапками закидаем.Закидали? Реальные слова, а почему? Да видели они это так. Вот и без создания колхозов что могло произойти они не видели, видели только собственное благополучие до и горе потерь честно нажитого после. Все.

Колхозы не разорились. Колхозы целенаправленно уничтожали по программе иностранцев в 90-е.

А в корпорациях тоже нет хозяина? Там ведь тоже объединение нескольких десятков фермеров. Как и в колхозе.
ivan fill
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:20)

Простите, но это лозунг голодранцев, холопов, черни и прочего низшего сословия. Люди владеющие бизнесом и властью всегда из своих детей выращивают будущих приемников, чтобы было кому передать свое дело. Отступи от этого и после вашего ухода в мир иной все уйдет с молотка, т.к. вашим детям будет не справится без опыта, а акулы конкуренты не дремлют.
*


я больше вижу как эти преемники бъются на смерть за наследство а потом все это уходит в никуда ,на водку наркоту баб ,
а про лозунг голодранцев парень ты откуда записался в элиту ,или в 90 стоял у руля ,и прихватил толику за счет колхозников ,откуда эти бизнисмены первичный взяли можно спросить ,наверно непосильным трудом заработали на перепродаже колбасы да водки ,
loginovich
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:34)
Да мы их шапками закидаем.Закидали?
*


Бабушки и дедушки,простите, так, не кричали.Кричала газета Правда .Народ наш не тупой и тогда и сейчас. smile.gif
838
Заноза
То есть это задокументировано и после войны за злодеяния немцам предъявлено, и злодеи наказаны, войсковая часть немцев известна? Военные преступления вне давности лет .можно посмотреть решение трибунала?
ivan fill
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:38)
Почему современное поколение всегда рассуждает с позиции фермера, думают что они станут хозяином и с этой стороны рассматривают вопрос? Забудьте, вы холопами рождены, холопами и жить будите. В этом мире все поделено. Перестаньте отстаивать права хозяев. Заканчивайте лизать сапоги. Пора думать о себе. Крестьянин так и останется крестьянином наемным, положение фермера вам не светит. Забудьте.
*


а потому что куда не глянь замуж за принца выходит ,с 3 тыщами фермером становится или руководителем завода ну и лучше конечно банк открыть ,ребята никогда этого не будет в лучшем случае будете как в золотом теленке сидеть как подставное лицо,поделено то поделено но и могут переделить передел он идет постоянно ,есть такая теория бумеранга нашел что то потеряное потеряешь свое, украл и у тебя украдут еще больше ,ограбил и тебя ограбят обманул и тебя обманут ,и так в этом ключе,так каждый стремится стать хозяином думает получится не у каждого дома хозяином выходит быть так что говорить о каких то фирмах,а всем по любому фирмы или кооперативы не создать это будет тогда большая пирамида а кто работать будет в этих фирмах

Цитата(loginovich @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:49)
Бабушки и дедушки,простите, так, не кричали.Кричала газета Правда .Народ наш не тупой и тогда и сейчас. smile.gif
*


это точно они поумней нас будут
Заноза
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:46)
я больше вижу как эти преемники бъются на смерть за наследство а потом все это уходит в никуда ,на водку наркоту баб ,
а про лозунг голодранцев парень ты откуда записался в элиту ,или в 90 стоял у руля ,и прихватил толику за счет колхозников ,откуда эти бизнисмены первичный взяли можно спросить ,наверно непосильным трудом заработали на перепродаже колбасы да водки ,
*



Да нет. Так бьются как раз голодранцы случайно попавшие в круг элит. Судьба подфартила, а мышление холопское дальше идти не дает. С остальным с вами согласен, но поймите начинать все с нуля означает никогда не забраться по лестнице. Будите всегда топтаться на месте в лучшем случае. Если есть чего передать , готовьте из детей приемников с самого детства, но это не означает что надо кормить, дайте работу.
Цитата(loginovich @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:49)
Бабушки и дедушки,простите, так, не кричали.Кричала газета Правда .Народ наш не тупой и тогда и сейчас.
*



Не тупой? Так чего тогда нас стригут как овец веками? Хватит самообмана. Кричали, еще как кричали. Сходите в народ, он и сейчас много чего кричит. Одни тупо власть хвалят, а другие тупо ругают. Золотой середины нет, а без этого далеко не уйдешь.
Цитата(838 @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 20:52)
То есть это задокументировано и после войны за злодеяния немцам предъявлено, и злодеи наказаны, войсковая часть немцев известна? Военные преступления вне давности лет .можно посмотреть решение трибунала?
*



Ну а с вами даже говорить не хочу. Лучше не появляйтесь возле Красухи со своими речами. Земля у нас глухая, заброшенная. Партизанский край. Не дай Бог волки загрызут, они с гнильцой людей чувствуют.
ivan fill
Цитата(Заноза @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:38)
Колхозы не разорились. Колхозы целенаправленно уничтожали по программе иностранцев в 90-е.

А в корпорациях тоже нет хозяина? Там ведь тоже объединение нескольких десятков фермеров. Как и в колхозе.
*


как нет а контрольный у кого ,а раз есть контрольный значит есть и хозяин imho.gif
а что уничтожались это точно, вопрос с чьего ведома была создана вся эта неразбериха с продовольствием хотя до сих пор армейское мясо распродают с хранения и тд ,с товарами первой необходимости ,а допустило государство в лице горбачева а потом ельцина ,так же и разгул преступности ,нужно было всего то отдать приказ как во время войны на месте преступления ,и ни какой отмены смертной и глядишь все стало бы пристойней и не было бы на дорогах как во времена стеньки разина,у кого ствол в руках тот и прав
varyag72
Лёха, я на твоей стороне. Если кратко. biggrin.gif
Ты мой братан. Ну, ты помнишь.
Помнишь наверное, рассказывал.
Шашка где закопана никто не знает.
Память хозяина в генах. Её не задушишь, не убьешь.
Не слушай никого. Ты уже Хозяин imho.gif Медленно, но верно лучше, чем никак и забыть.
Памяти предков это недостойно. А им труднее было.
Заноза
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:12)
как нет а контрольный у кого ,а раз есть контрольный значит есть и хозяин
*



Так в колхозе тоже выбирали председателя по такому принципу. Вы хоть знаете что такое колхоз? Это тоже самое, что и объединение нескольких фермеров изначально, потом все упростили. Тоже самое происходит и в корпорациях.
varyag72
А кто холоп тот сам знает biggrin.gif
Перефразируя Форреста Гампа biggrin.gif
Заноза
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:12)
а что уничтожались это точно,
*




С остальным полностью согласен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО