Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
dedkoly
daleksa ,уменьшение в разы посевов злаковых - это не ерунда.На посевах фактически перешли на двупольную систему в севообороте.Подготовка поля к посеву заключается в уничтожении сорняка гербицидом сплошного действия - ГЛИФОСАТОМ.,и засев поля генномодифицированным подсолнечником,на который пчела не идёт.В этом году у меня пчела не пошла на гречу,хотя в прошлом году пчела работала на этом сорте гречи.У фермера я выяснил,что в прошедшем году это поле обрабатывалось глифосатом.Так ,что после таких обработок ,всё живое,на таких полях,приказывает долго жить. в том числе и водоплавающая птица гусь.утка и
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Октября 2018, 9:31)
daleksa ,уменьшение в разы посевов злаковых - это не ерунда.На посевах фактически перешли на двупольную систему в севообороте.Подготовка поля к посеву заключается в уничтожении сорняка гербицидом сплошного действия - ГЛИФОСАТОМ.,и засев поля генномодифицированным подсолнечником,на который пчела не идёт.В этом году у меня пчела не пошла на гречу,хотя в прошлом году пчела работала на этом сорте гречи.У фермера я выяснил,что в прошедшем году это поле обрабатывалось глифосатом.Так ,что после таких обработок ,всё живое,на таких полях,приказывает долго жить. в том числе и водоплавающая птица гусь.утка и

*


аукнется это все ,не нам так нашим детям
Degtiarev
Исходный код
Страница недоступна
Сайт www.pchelovod.info пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500

Задрало уже. Отдохну пока. bye.gif
ivan fill
опять охотники заревут ,из за ко кого то придурка ,водку ему можно продать в 21 год а оружие в 18 ,в ссср прежде чем купить ружье надо было 3 х человек найти кто за тебя поручится ,да в кандидатах походить ,а сейчас в связи с этим делом гайки закрутят ,короче дело похоже заказное чтоб у охотников оружие изъять ,или уж совпало так ,а если еще где нибудь через полгода ,еще стрельба из гражданского будет с участием охотника со стажем то это будет уже не совпадение,
dedkoly
ivan fill,во Вьетнаме,америкосы поливали джунгли дефолиантом ,тем же глифосатом.Точно не помню,но по моему зто был 74 год,когда закончилась эта война.Щас рождается третье поколение с различными физическими отклонениями в конституции органов.Не дай Бог,чтоб сбылся твой прогноз.

Установил связь с томичами , которые начали заниматься поиском чистых среднерусских пчёл по скитам староверов живущим также в Томской области.Результаты обнадёживающие.

http://ruvera.ru/news/za_pchelami

http://ruvera.ru/staroobryadchestvo
daleksa
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Октября 2018, 18:36)
Установил связь с томичами , которые начали заниматься поиском чистых среднерусских пчёл по скитам староверов
*


Я нынче тоже с/р искал biggrin.gif - ловушки ставил окрест в надежде исследовать местную пчелу .. В итоге в семь ловушек попал один пороек .Пчёлы явно помесь..
Две ловушки из семи минус,одну сняли,подъехав машиной к дереву и увезли,вторую сняли и раскурочили на месте.
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Октября 2018, 20:36)
ivan fill,во Вьетнаме,америкосы поливали джунгли дефолиантом ,тем же глифосатом.Точно не помню,но по моему зто был 74 год,когда закончилась эта война.Щас рождается третье поколение с различными физическими отклонениями в конституции органов.Не дай Бог,чтоб сбылся твой прогноз.

Установил связь с томичами , которые начали заниматься поиском чистых среднерусских пчёл по скитам староверов живущим также в Томской области.Результаты обнадёживающие.
*


дед там война была ,а тут сами себя травим ,не вызревает давай польем я это наблюдаю из года в год макфа льет,раком болеют уже и дети у них то он откуда ,
давай не теряйся с этим делом информируй
tolya
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Октября 2018, 20:36)
.Результаты обнадёживающие.

*


Судя по описанию по ссылкам dedkoly..мало чего обнадеживающего..к тому же пчёл староверов пока толком и не обследовали..кто говорит что это обычные гибриды..завезённые когда либо..а кто считает(из других источников) что это обычные местные дворняжки..за много лет адаптированные к суровому климату..к тому же севера практически не подвержены натиску "пакетчиков" южных пчёл..как к примеру в наши регионы... а потому у них своя -доморощенная... imho.gif

Не исключаю..что пчела у староверов хорошая..но как удержать популяцию в наших условиях?! hmm.gif
Вок адур
Цитата(tolya @ Суббота, 20 Октября 2018, 20:16)
Не исключаю..что пчела у староверов хорошая..но как удержать популяцию в наших условиях?!
*



надо хотя бы через год подливать
и повторов 3-4 imho.gif
думаете дальневосточных много выбора?
тоже ограничено
просишь и сьезжают с темы один за одним
и так в остатке 2 матковода на весь огромный ДВ
там кстати и двоедан староверов тоже хватает --а у них тока красть -если неприбьют sad.gif
dedkoly
tolya,пчёл староверы везли с собой в Сибирь,уходя от гонений.Древлеправославные уходили виз центральной России и получается , что СреднеРусская пчела у староверов родом из центральных губерний,а дальше,а дальше пчёлы, за прошедшие века,адаптировались в суровый климат Сибири.
tolya
dedkoly
Староверов и у нас хватало..моя супруга из села Пивкино...отец её(тесть).. был двоедан..похоронен на двоедановском кладбище..да! у них и кладбище своё и по сей день стоит на окраине леса при въезде в село..а в самом селе есть угол..так и называется"Двоедановка"-там живут одни двоеданы..народишко я бы не сказал что плохой..работящий, чистоплотный..но вредный и упрямый!)) Проезжие рассказывали..если спросил воды по пить..не откажут принесут..но стакан тот из которого попьют -выбросят! Вот такой народ своеобразный ..живёт там у них Александр Бурков..он приезжий с Сибири..живёт там уже больше 40 лет..ему за 75.. этот человек был первым пчеловодом в селе..а пчёл привёз с Родины.. года 3 тому назад решил закончить пчеловождение...стал по малу продавать ульи вместе с семьями..люди, которые покупали у него п/с разнюхали что пчела то хорошая у него..так после отбоя небыло покупателей тех..И я поздно рюхнулся ! Мог бы тоже купить у него...но опоздал...на сей день у него нет пчёл..приходилось много раз говорить с ним..да особо не разговорчивый...рамками мне помог одно время..так молодец мужик! Но двоедан! biggrin.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 8:59)
Староверов и у нас хватало
*


Мой прадед (по матери) был старовер и по каким то соображениям решил перейти в мирскую веру.. Так его родня вся от него отвернулась.
Поражаюсь силе духа этих дониконианцев..,если вспомнить.то раскол начался ещё при отце Петра1,при "тишайшем" ..и вот до сего дня его отголоски ещё можно наблюдать кое где.
Но сегодня новый раскол в православии - но это не канонический раскол,это уже политика..
Хорошо ,что я не верю попам..,как то легче на это смотреть со стороны,всё мимо меня проходит..
tolya
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 11:42)
раскол начался ещё при отце Петра1
*


Да.. раскол начался в 1666г. Не принявших православную реформу начали жечь поместья..изгонять ..ссылать в Сибирь..Дальний Восток..вот как раз этот раскол и породил маловерие..т.е раздвоение веры православия..а впоследствии и вражду..как говорят: Не было бы 17 века -не было бы и 17 года..
daleksa
Цитата(tolya @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 10:05)
Не принявших православную реформу начали жечь поместья..изгонять ..ссылать в Сибирь.
*


..ну да,поначалу жестоко реформа шла,вспомним житие протопопа Аввакума..,сгорел бедолага в Пустозёрске не предав веры..,заслужив тем память народную о себе..
Но после то они сами в даль от мира уходили,чтобы веру крепить сподручней было)))
tolya
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 11:42)
Поражаюсь силе духа этих дониконианцев.
*


Да действительно..сила веры порождает силу духа..с их бы данными могли бы жить в наш век припеваючи..а живут скромненько..по старинке..и всё у них ладненько, везде порядок.. не на кого зла не держат, в политику не лезут..живут сами по себе..
dedkoly
Ко всему прочему у них нет паспортов.Вот пример: из Бразилии приехал на свою историческую родину,в Красноярский край,старовер - родился он здесь! Так его высылают обратно ,в Бразилию, т.к. у него нет и никогда не было документов удостоверяющих личность...

Lutor, к сожалению мне сие лицезрение было не дано: при+13 шёл моросящий дождь.Пчёлы уже в клубе у передних стенок.Кормов в достатке,сахаром не кормил.Обработал бипином. Половина семей зимовать будут в омшанике,другая половина на прицепе.Никогда этого не делал,щас продумываю, как и чем их утеплить.снега-то ,на прицепе, не будет.

Теплые дни намечаются на 25,26 окт.облёт спровацирую с помощью ПЛЭНов.Может получится разрушить клубы. dntknw.gif


Я не верно сказал' Он радился в Бразилии. Всё в этой ссылке

http://ruvera.ru/news/starover_iz_sibiri
tolya
dedkoly
Без бумажки я букашка! А с бумажкой-человек! smile.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 13:42)
Теплые дни намечаются на 25,26 окт.
*


тоже надеюсь,что полетают ..
tolya
Глюки сайта продолжаются))) mad.gif

У меня 17ого был хороший облёт..но не всех и не долго..минут 30 самое большее...
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 13:42)
Он радился в Бразилии. Всё в этой ссылке

*


Да не вышлют его,у нас убогих жалеют..,сейчас денег насобирают ему столько,что и веру забудет))
На самом деле жить в государстве-это придерживаться общепринятых установок. то,что у него нет паспорта - это никак не вяжется с его жизнью в тайге на едине с природой. Все эти староверы сегодня используют машины и механизмы,лодки у них с моторами,мотоциклы,карабины нарезные.. А карабин,как известно без паспорта не получится купить. ..,лодку водить-надо права в получить тоже.., нет паспорта-это просто лень..,просто жил..,жил..и вот дожил до проблем biggrin.gif Цыгане тоже у нас до поры жили "свободными художниками" без прописки и паспортов..
tolya
Зря наверное последнюю расплодную рамку убрал у отводка?..Может ещё бы успели облетелись?

Цитата(daleksa @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:12)
Цыгане тоже у нас до поры жили "свободными художниками" без прописки и паспортов..
*


И что выгнали? hmm.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 14:12)
Зря наверное последнюю расплодную рамку убрал у отводка?.
*


Я даже не интересуюсь есть ли там расплод biggrin.gif
перед закормом только в конце августа,когда безжалостно оставляю восемь рам и пчёлам негде притулиться,ревут в голос biggrin.gif ,но после все как то помещаются.. Вот с конца августа и не смотрю больше в гнездо...что там да как..,литров по 10-12 сиропа скормлю,в октябре бипином брызну и всё,зимуйте ..
Нынче на удивление пчелы много было..,еле запинал в один корпус да на восемь рам biggrin.gif
tolya
daleksa
Я так же делал в конце августа у всех семей, кроме отводков(июльские матки Карпатка Майкоп)..но я оставлял только расплодные + по одной медоперговой..и залпово закармливал..дал по 15 кг в сахарном выражении..так расплода уже небыло в середине сентября.. а эти Карпатки так и продолжали строчить расплод..и вот неделю назад глянул в отводки..оставалось ещё по 2-3 расплодные...в которых почти вышел расплод не трогал а у которых были от бруска до бруска расплод..да ещё +ОР убрал..прости меня Господи..дабы сохранить семейки..да и кормёшки маловато осталось..так взамен расплодных дал полномёдные ..

tolya
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:21)
Я даже не интересуюсь есть ли там расплод
*


Я на этом уже обжёгся..нельзя в зиму расплод оставлять..иначе весны им не видать..в прошлом году в одной семье проморгал расплод...так если бы не хватился в середине декабря..то к концу месяца совок готовить надо было бы..и вот пришлось кормить до весны)))

tolya
Да с мёдом вроде нынче нет проблем..мёду то мало..расхватали весь в лёт! Несмотря на повышение цен..у нас от 800р до 850р на рынке...я продал по 700р..с оптовиками не связывался пока..так что не могу подсказать ничего на этот счёт..в прошлом году ездили какие то даже по пасекам..а нынче не видать было не кого...
daleksa
Цитата(tolya @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:11)
.у нас от 800р до 850р на рынке...я продал по 700р
*


..тогда мы едем к вам (шутка) biggrin.gif
Я продаю из дома по 500р/л,вчера поздно вечером приехали за мёдом какие то ,говорят объехали двух или трёх пчеловодов и мёда ни у кого нет.
У меня пока есть немного,литров сто можть осталось ещё..
На рынке не был давно,не знаю какая там цена.. У меня же в очередь не стоят,правда у меня только греча осталась,а её не каждый жалует..
николай6474
Цитата(tolya @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:11)
мёду то мало..расхватали весь в лёт!
*


Мало, -это сколько? Три пять фляг, так это мизер а не мало. Если есть клиенты по 700 р за кг, а мёду нет, могу предложить за полцены.
tolya
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 18:22)
так это мизер а не мало.
*


Ну для тебя может и мизер?! А для меня как начинающего можно сказать -самый раз! Хотя с прошлым годом в два раза меньше качнул..да и клиентура пока толком не налажена..хотя идут до сих пор изредка..даже постоянные клиенты других пчеловодов наведывались..не хватило видно от постояльца?!
daleksa
Сейчас ездил на Миас покидать спининг на хищника и болше подышать воздухом и прогуляться. Взял с собой напарника,что на фото..Так вот не успел я сделать пару забросов,как этот напарник сиганул с кручи в воду..Берег обрывистый,подмыт течением,он плывёт к берегу и в промоину тычется,сверху трава нависла и я его не могу достать. Пришлось ухватиться за траву,спуститься почти по пояс в воду и одной рукой за траву,а другой кое как его выдернул из промоины,выкинул на берег и сам еле вылез. Вода холодная..,в машину и домой..,какая рыбалка..,не до рыбалки уж.. Вот сидим дома,отогреваемся
Смешно вроде,а ведь так и сам чуть не наплавался вволю..Но всё обошлось. smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dedkoly
daleksa , морж ты однако biggrin.gif
tolya
daleksa
По стопарю бы надо сдвоить?! Чисто профилактически, от простуды! buddies.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 22 Октября 2018, 15:58)
морж ты однако
*


..сам погибай-товарища выручай smile.gif
Цитата(tolya @ Понедельник, 22 Октября 2018, 16:01)
По стопарю бы надо сдвоить?
*


Цитата(tolya @ Понедельник, 22 Октября 2018, 16:01)
По стопарю бы надо сдвоить?
*


Водка не канает,..напарник по моржеванию попал непьющий..да и возраст два месяца у него,ребёнок..,поэтому пью чай с мёдом.. ,с лимоном.. Что может быть лучше! .Напарник мяса наелся - спит. smile.gif
..кстати мясо с Мишкино возят,обрезь говядина,по 55р/кг,продают для людей,чистое.
Взял собачонку 10 кг для пробы,ест за милую душу!..,надо ещё взять.
tolya
Цитата(daleksa @ Понедельник, 22 Октября 2018, 18:20)
ест за милую душу!
*


А как же?! Мясо ведь? Хотя по цене то наверное одна болонь?!
daleksa
Цитата(tolya @ Понедельник, 22 Октября 2018, 16:37)
по цене то наверное одна болонь?!
*


болонь,мясо,жир..
Кашу варю-хоть сам ешь biggrin.gif
tolya
Я помню в армии на погранзаставе своим псам сырое мясо не давали..специально варили в котле...да крупы добавляли..

Цитата(daleksa @ Понедельник, 22 Октября 2018, 18:40)
Кашу варю-хоть сам ешь 
*


Вот это правильно!
daleksa
Цитата(tolya @ Понедельник, 22 Октября 2018, 16:41)
.специально варили в котле...да крупы добавляли..
*


вот и я так варю с крупой
tolya
Помниться ...приехал к нам на заставу генерал с округа...ну как обычно общее построение..а после дал команду построиться инструкторам и вожатым службы собак вместе с подопечными...генерал осмотрел всех и говорит недовольно: -" Вы что тут понимаешь, друг друга объедаете?!!!" А мы как то этого не замечали раньше..а тут присмотрелись!)) И попадали от смеха! ..И на самом деле ..такой порядок: Инструктор -дохлый...собака жирная! и наоборот! Как на подбор!!! biggrin.gif
Заноза
Цитата(daleksa @ Понедельник, 22 Октября 2018, 16:20)
Водка не канает,..напарник по моржеванию попал непьющий..да и возраст два месяца у него,ребёнок..,поэтому пью чай с мёдом.. ,с лимоном.. Что может быть лучше! .Напарник мяса наелся - спит.
*



Приятно повеселили. Сразу не понял. Спасибо, добавили положительных эмоций. Не хворайте.
tolya
Ну что земляки?! Наверное ещё с недельку...да заносить поди пора.. в зимовник? У кого какое мнение? hmm.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Понедельник, 22 Октября 2018, 18:17)
заносить поди пора..
*


можть полетають ещё https://yandex.ru/pogoda/shumiha
tolya

Цитата(daleksa @ Понедельник, 22 Октября 2018, 20:29)
можть полетають ещё
*


Да я бы не против..но дожди то не желательны...сухенькими бы заташыть?! hmm.gif
dedkoly
daleksa, за спасение утопающих тебе медаль положена. biggrin.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Вторник, 23 Октября 2018, 3:02)
за спасение утопающих тебе медаль положена.
*


Да..хрен его знает чего нам теперь положено ,чего нет..
Я вот читаю о самозанятых закон вышел. И что это такое и чем кому это грозит? Может где то обсуждают уже? ..тема есть отдельная,кто знает?
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Вторник, 23 Октября 2018, 7:30)
Я вот читаю о самозанятых закон вышел.
*


придумают лазейки, чтоб пенсию не платить, и руку в карман запустить.
посчитают виртуальную прибыль, и пришлют реальный налог со штрафом.
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 23 Октября 2018, 8:34)
придумают лазейки, чтоб пенсию не платить, и руку в карман запустить.
посчитают виртуальную прибыль, и пришлют реальный налог со штрафом.

*


..это всё домыслы..
Я пока не понял кто должен платить,сколько и с каких доходов.. Если десять банок мёда продал,то платить? ..или со ста?..или с тысячи банок? ..и кто банки считать будет?

Я буквально на днях пошёл в газету объяву дать-мёд продаю с личной пасеки.. Так вот девушка милая раньше денег не брала за такие объявления а ту говорит сто рублей. Почему? В ответ услышал странное - а сколько у вас мёда?
Какое вам дело?
Нас проверяют ..,был ответ..
Кто проверяет,что проверяет..,я так и не понял..
Если нас пенсионеров - пчеловодов с 20 ульями обложат налогом,как самозанятых,то сильно буду разочарован.. dry.gif
Заноза
Цитата(daleksa @ Вторник, 23 Октября 2018, 8:50)
Если нас пенсионеров - пчеловодов с 20 ульями обложат налогом,как самозанятых,то сильно буду разочарован..
*



Спора нет, печально все это. А как страну подымать, если самозанятых более 25 миллиона из 100 трудоспособных?( включая пенсионеров, и студентов) Нас модератор почистил и правильно, но люди должны понимать, что если хотим жить в богатой стране придется поработать как работали в начале 20 века.

По налогу слышал, что дадут какие-то привилегии покупателям, чтобы те требовали чеки предъявляя которые они потом будут получать какое-то вознаграждение. Толком не понял, понял одно, хотят заставить следить за этим самих людей. Что есть не плохо. Почему? Да коснется это исключительно тех, кто работает в промышленном масштабе, а не тех, кто по банке продает в розницу. Самозанятый самозанятому рознь. Один самозанятый держит целый заводик, а другой пару грядок, корову и 20 ульев.
daleksa
Цитата(Заноза @ Вторник, 23 Октября 2018, 9:31)
Один самозанятый держит целый заводик, а другой пару грядок, корову и 20 ульев.
*


Так есть ссылка на комментарии к закону или будем свои домыслы мусолить?
Я что то погуглил и пока ничего не нашёл понятного
tolya
Был на той недели в налоговой, пока только положительные новости, скидка пенсионерам по земельному налогу, налогу на жильё и налогу с транспорта..экономия со всего этого лично у меня получилась в 800р..ну что же? тоже на дороге не валяются! Забыл спросить про частные доходы при самозанятии!)) Вернее не хотелось портить настроение! Ничему уже приходиться не удивляться!...

Цитата(daleksa @ Вторник, 23 Октября 2018, 11:35)
Я что то погуглил и пока ничего не нашёл понятного
*


Я тоже ничего пока не нашёл...
daleksa
Цитата(tolya @ Вторник, 23 Октября 2018, 9:45)
налогу с транспорта.
*


Ну хохочу по сей день..
Писал заяву на льготы по транспорту,обещали скидку..а теперь его для всех отменили))) ,в бензин увели..
Скидки на бензин что то не обещають lol.gif

Цитата(tolya @ Вторник, 23 Октября 2018, 9:47)
Я тоже ничего пока не нашёл...
*


Я понял,что это пилотный проект в нескольких регионах пока.. Ну это пока.. hmm.gif hmm.gif hmm.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Вторник, 23 Октября 2018, 11:50)
.а теперь его для всех отменили
*


Как отменили?! Мне же квитанцию выдали со скидкой.. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО