Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
daleksa
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 10:34)
нашёл магазинчик в подвале на Комсомольской площади.
*


У меня сосед неделю стоит (китайская какая то седан),граната развалилась,заказал,ждёт.. А у наших машин нет таких проблем ,этим и рады
Качество на самом деле очень даже ничего стало у последней линейки ,я даже удивлён несколько,и мотор с поршнями-таблетками очень резвый,и бензин хавает по трассе менее 7л
Нормально,для нас ,кто слаще морковки не едал,это очень нормально smile.gif

Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 10:39)
Это наверное от бензина?!
*


Конечно на заправке где то хватанул.. А если бы иномарка,дизель с топливной комен рейл..,там всё ,туши свет,бросай гранату,денег на ремонт как на новую Гранту надо biggrin.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 11:07)
Кстати он тяжёлый каменюка наверное,ему же надо трверсу варить не хилую для устанвки..
*


daleksa У меня стоит на шпильке, крепится двумя гайками за штатное ухо крышки. Шкив от камазовского гены под ручейковый ремень 55 в диаметре, шкив ротора от стиралки автомата 270 кажись, ремень с гены тойоты карины, сотку на машине пробежал, теперь вот восемь сезонов на медогонке бегает.
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 10:51)
Шкив от камазовского гены под ручейковый ремень 55 в диаметре, шкив ротора от стиралки автомата 270 кажись,
*


Там профиль А ручей вроде у стиралки,а Камаз шкива ?

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 10:51)
У меня стоит на шпильке, крепится двумя гайками за штатное ухо крышки.
*


Ты б не поленился,как нить фотку скинул меж делами.. hmm.gif
Andrey-Sher

tolya

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/vor..._campaign=10903
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 11:56)
Там профиль А ручей вроде у стиралки,а Камаз шкива ?
*


Ремень плоский многоручейковый, шкив стиралки гладкий. Зы шкив с камазовского гены нового образца под плоский ремень.
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 11:56)
Ты б не поленился,как нить фотку скинул меж делами..
*


Пошукаю.
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 11:12)
Ремень плоский многоручейковый, шкив стиралки гладкий. Зы шкив с камазовского гены нового образца под плоский ремень.
*


понял
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 11:12)
Пошукаю.
*


Наглядней понятней оно.. smile.gif
флагман 2018
Цитата(dedkoly @ Среда, 24 Октября 2018, 10:25)
Так ... ,а что тогда?Фольгоизолон не пойдёт-он не дышит.Пленка тем более влаги будет много.Про прицеп я уже сказал - обрну баннером. Но баннер от мороза то не защитит.Думал про пенопласт,но он тоже вызывает сомнения.Тепло он будет держать, но влага...
*

Николай Федорович пчелы мороза не боятся они сырости и голода боятся они и в картонной коробке перезимуют если будет корм и сухо. сделайте хорошую вентиляцию и точку росы выведите за клуб с наружи. Сделайте плавный переход температуры в случаи резких похолоданий. imho.gif банера вполне хватит только сделайте в нем вентиляцию. Если рыбачили зимой в палатке то быстро разберетесь.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 12:14)
Наглядней понятней оно..
*


Примерно так Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне фотка старая времен конструирования, шпилька м 8 была на м 10 заменена ну и ремень соответственно на тоетовский.
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 11:51)
Примерно так
*


понял..
медогонка вроде как у меня
А что за коробка там сбоку у двигла? Реостат поди да реверс? Давай колись до конца.. biggrin.gif
А так по фотке понятно..,если шпильку вибрацией не отломит,то в принципе всё просто и без заморочек
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 12:58)
если шпильку вибрацией не отломит,то в принципе всё просто и без заморочек
*


Вибрации нету, восемь сезонов полет нормальный.
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 12:58)
А что за коробка там сбоку у двигла? Реостат поди да реверс? Давай колись до конца..
*


Реостат с классики, два тумблера, один вкл. выкл. другой на реверс и механическое реле времени от старинной стиралки. Короче схема палка веревка, за то все на коленке в походно полевых починяется. biggrin.gif
tolya
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Слушай Санёк! Хорош людям уши то тереть?! Ты мне свою конструкцию ещё два года назад навеливал..херня это всё .1..плоский ремень будет работать только в вертикалной плоскости..на то и спецы по автоматам указывали..а тут малейшая не соостность и ремень полетел..к тому же за этот большой шкив от автомата даже бу шный запрашивают 1500р а Камазовский плоский от гены тоже не дешовый ..да и посадочные разных калибров... не говоря уж о Тойотах...вот и будешь городить от переходника к переходнику..2. Если на шпильке крепить гну то нужно две точки крепления..первая на ободе самой медогонки..а вторая получается в воздухе если не ставить отдельный стояк из того же уголка..так что хоть как объясняй.. проверено: no.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 13:14)
Слушай Санёк! Хорош людям уши то тереть?!
*


Для тех кто вна бронепоезде.
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 13:14)
.1..плоский ремень будет работать только в вертикалной плоскости..на то и спецы по автоматам указывали..
*


Шкив стиралки не плоский как тебе может показаться на первый не просвещенный взгляд он имеет бочко образную форму за счет этого ремень с него не соскакивает. Это первое.
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 13:14)
.а тут малейшая не соостность и ремень полетел..
*


Второе, вскрой заднею крышку стиралки и погляди ради интереса как ремень при отжиме на шкиве вихляется и при этом не соскакивает biggrin.gif Шкивы эти бэушные на любой разборке продаются на килограммы если ты этого не знаешь, если 250 рублей за шкивок от гены это для тебя дорого, то можно из пенька топором вырубить biggrin.gif
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 13:14)
.на то и спецы по автоматам указывали.
*


biggrin.gif спецы они такие, они тебе еще не то укажут crazy.gif
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 13:14)
Если на шпильке крепить гну то нужно две точки крепления..первая на ободе самой медогонки..а вторая получается в воздухе если не ставить отдельный стояк из того же уголка..так что хоть как объясняй.. проверено:
*


Крепи как хочешь, вон на фотке выше работающий по сю пору вариант bye.gif
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 12:07)
один вкл. выкл. другой на реверс
*


с разных щёток перекидывает тумблер?
А реостат с классики с приборки? Он как в цепи включен тут? какой ток там? Не сгорит реостат?
Алексей из Шадринска
Вот моя медогонка, переделанная из 3р дадана на 4р рут https://www.youtube.com/watch?v=Geo4yiBuK7k
tolya
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 14:29)
вскрой заднею крышку стиралки и погляди ради интереса
*


Вот и погляди как там расположены шкивы...правильно! В вертикальной плоскости! А теперь возьми обруч и крути вокруг себя..и резко останови вращение...куда будет стремиться обруч?
daleksa
Цитата(Алексей из Шадринска @ Среда, 24 Октября 2018, 13:16)
Вот моя медогонка,
*


Посмотрел,снизу привод очень неплохо,хотелось бы про блок управления узнать -как там и что
tolya
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 14:29)
Шкивы эти бэушные на любой разборке продаются на килограммы
*


Щас же! Найди ка такую халяву?? Такие вещи в цветмет не сдают.! Как и Г-108..

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 14:29)
спецы они такие, они тебе еще не то укажут
*


Ну конечно! будто кругом одни дураки! А вот ты то Саня два года назад мне говорил что восьмой год робит! Так уж десятый теперича?! biggrin.gif А ты всё восьмой! ))) bye.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 12:14)
большой шкив от автомата даже бу шный запрашивают 1500р а Камазовский плоский от гены тоже не дешовый
*


Да профиль шкива дело десятое,у кого что есть..по возможности..,главное передаточное число подобрать..правильно.
tolya
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 15:49)
Посмотрел,снизу привод очень неплохо,
*


Вот такой вариант интересен! Во первых опилки от ремня не сыпятся в бак..устойчивость при вибрации..единственный минус-герметезация в нижней втулке..нагрузка там будет всегда с одного бока..а потому нижний узел надо как то усиливать.. hmm.gif

Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 15:56)
главное передаточное число подобрать..правильно.
*


И тоже небольшая разница погоду не сделает..меньше диаметр ведомого шкива-больше обороты.. но надо стремиться к максимальному диаметру ведомого - запуск мягче ..но потеря скорости вращения..а скорость можно регулировать резистором..но интервал там не большой..

daleksa
По началу было желание установить реверс..да как то привык и без него..и там делов то! вывести провод от щётки..да тумблер установить..
daleksa
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 14:11)
По началу было желание установить реверс..да как то привык и без него..и там делов то! вывести провод от щётки..да тумблер установить..
*


реверс мне тоже не нужен,а вот обороты плавно добавлять необходимо..,там ток пусковой наверно немалый,выпрямитель в защиту может уходить ..,как то сгладить можно наверное
tolya
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 14:29)
Крепи как хочешь
*


Да я то Саня закрепил! И всё работает.. а вот шкив от стиралки -автомата пришлось бросить..потому как не видел перспективы в его работе..да и посадочное там какое то интересное! Типа квадрата! hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 14:52)
Щас же! Найди ка такую халяву?? Такие вещи в цветмет не сдают.!
*


Эт точно, их вместе с машинками выбрасывают.
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 14:52)
Ну конечно! будто кругом одни дураки! А вот ты то Саня два года назад мне говорил что восьмой год робит! Так уж десятый теперича?!  А ты всё восьмой! )))
*


tolya если ты не смог сделать привод на плоском ремне это не значит, что и у других он тоже работать не будет.Насчет спецов и стиралок, если ты не в курсе то долгими зимними вечерами починяю всякую механическую не исправность в сих чудных для тебя аппаратах:сальники, подшипники, ремни, щетки на коллекторных движках, тэны,насосы. bye.gif
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 14:07)
А реостат с классики с приборки? Он как в цепи включен тут? какой ток там? Не сгорит реостат?
*


Он самый, с релюшки времени на реостат, с реостата на тумблер реверса, дальше на движок.
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 14:07)
Не сгорит реостат?

*


федорыч как то раз отгорала спиралька, растянул намотал на контакт так и работает по сю пору. Но запасной вожу на всякий случай.
tolya
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 16:19)
если ты не смог сделать привод на плоском ремне
*


Не не смог..а не захотел делать и руки у меня тоже выросли из правильного места! hi.gif

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 16:19)
Он самый, с релюшки времени на реостат, с реостата на тумблер реверса, дальше на движок
*


Ну! Давай настраивай!)) У меня один тумблер..на зарядном..включил и выключил и неча там городить..и меня устраивает!
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 15:28)
Ну! Давай настраивай!))
*


Че настраивать то blink.gif механическое реле времени от советской стиралки biggrin.gif
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 15:28)
У меня один тумблер..на зарядном..включил и выключил и неча там городить..и меня устраивает!
*


Забыл сказать, что у тебя еще розетка куды зарядное саваешь есть, а как верстов за 70 от дома в лесу встанешь так посмотрю куды ты свое зарядное с одним тумблером втыкать будешь biggrin.gif
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 14:19)
Он самый, с релюшки времени на реостат, с реостата на тумблер реверса, дальше на движок.
*


Да реле времени выкинем пока для ясности,это по сути вкл/вык.
Я так понял,что через реостат запитаны клеммы щёток..или я туплю hmm.gif
лучше бы схемку глянуть..
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 15:35)
Я так понял,что через реостат запитаны клеммы щёток..или я туплю
*


Все ты правильно понял, схема в теме г-108 есть и не одна.
tolya
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 16:17)
там ток пусковой наверно немалый
*


Да ..приличный ток при запуске..ну как наберёт обороты так 5А..Автомобильной АКБ хватает на 5-6 часов ..если без подзарядки..больше то вытягивает при пуске..
АЛЕКСАНДР ALE69998120
daleksa щас съезжу продавцов с рынка заберу, приеду сфоткаю крепление движка, шкивы и плоский ремень.
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 14:37)
схема в теме г-108 есть и не одна.
*


надо глянуть..
tolya
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 16:34)
Забыл сказать, что у тебя еще розетка куды зарядное саваешь есть, а как верстов за 70 от дома в лесу встанешь так посмотрю куды ты свое зарядное с одним тумблером втыкать будешь
*


На верстов 70 хоть 170 есть есть провод для прикурки..с крокодилками! А запасной АКБ всегда под рукой! А зарядное под капотом!.. ДААА! А как жо?! acute.gif
tolya
daleksa
Так то у меня всё на мазИ с медогонкой..только вот хотел покрасить..где сварка ..где ржавчинка лезет в местах точки..да так и не определился с краской..промазал всё горячим воском и на том остановился..Говорят что надо краску для ванн двух компонентную..
АЛЕКСАНДР ALE69998120
daleksa
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне как то так
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 24 Октября 2018, 17:25)
как то так
*


..да такой ремешок плоский на излом легче и крутить движку легче..,надо поискать такие шкивы..
bclab
Цитата(tolya @ Вторник, 23 Октября 2018, 16:18)
А чё так?!
*


Такой закон по видимому приняли ,в подробности не вдавался .Участок 50 соток ,а с пенсионеров по моему только за 5соток не берут ,остальные плати .
tolya
Цитата(bclab @ Среда, 24 Октября 2018, 20:05)
.Участок 50 соток
*


А ну тогда понятно! Пенсионерам 6 соток бесплатно, за остальные-плати! bye.gif
dedkoly
daleksa , авто ГРАНТА ,машинка хорошая,но если у тебя 16ти клапанный движок ,то срочно ,подчёркиваю СРОЧНО , меняй ремень ГРМ И РОЛИК НАТЯЖИТЕЛЯ. Дело в том , что ролик расчитан на 50т/км. пробега ,а ремень на 100. Первым ролик летит. Останов двигуна, загнуты клапана -ремонт обойдётся в 50 000р. Замена вовремя,ролика и ремня ГРМ, обойдётся в 4000р. ИМХО

P.S. Из сопственного опыта: ролик полетел на пробеге в 75 000км. а у тебя уже 90 000км.
tolya
dedkoly
Тихо dedkoly!)) Не спугни! Ему щас не до машины! Медогонку ладит с эл. приводом! boast.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Среда, 24 Октября 2018, 18:39)
СРОЧНО , меняй ремень ГРМ
*


менял уж ..,это не проблема

Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 18:54)
Ему щас не до машины! Медогонку ладит с эл. приводом!
*


Медогонка пока в голове,а я ездил по делам..до деревни неподалече..
tolya
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 20:57)
а я ездил по делам.
*


За геной?! hmm.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 19:05)
За геной?!
*


За Машей))
tolya
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 21:06)
За Машей))
*


biggrin.gif Тоже дело! thumbup.gif

Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 20:57)
менял уж
*


Ну вот! А говоришь без ремонтов 90ткм! Так потихоньку и на мой гену наскребётся! А у меня то цепь ГРМ!..так что клапаны не будут гнуться! Хотя ты прав! Надо по шипче махыну брать! Чё там 70лошадок всего! А на этой пущай внук в школу ездит! biggrin.gif Уж заправлю раз на пол года! Кушает то мало! 4.8 литра на сотню! smile.gif
daleksa
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 18:57)
Медогонка пока в голове,
*


С медогонкой всё сложилось.вопросов почти нет..,надо просто начинать делать . Когда начну - не знаю.


Цитата(tolya @ Среда, 24 Октября 2018, 19:15)
Ну вот! А говоришь без ремонтов 90ткм!
*


Замена расходников не считается ремонтом..
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(dedkoly @ Среда, 24 Октября 2018, 19:39)
Останов двигуна, загнуты клапана -ремонт обойдётся в 50 000р.
*


dedkoly там в гранте видать направляющие клапанов из редкоземельных металлов, а клапана из платины blink.gif В газелю V6 5 взт с крузака контрактный 70 тыров с каробасом и куском проводки стоит, а у тебя на гранту как на бмв расценки blink.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Среда, 24 Октября 2018, 21:19)
Когда начну - не знаю
*


Всё начинается с Генов! Вот привезёшь гену, и зачнёшь! smile.gif
dedkoly
флагман 2018,Юра,опыт зимовки на улице у меня есть. Но это было,когда они стояли на грунте.На кочевом прицепе оставляю зимовать впервые... конешно , пенопласт я буду использовать но только для утепления зажней стенки.Промежутки между ульями заполню соломой,т.к ППС будет бесполезен - ручки на ульях не дадутплотно прижать ППС к стенкам.остаётся один вариант- солома'передняя стенка будет относительно открыта
Вентиляция по передней стенке в ульях с глухими доньями.а в даданах и лежаках по низу.Карманы ,для вентиляции, исключаю
dedkoly
АЛЕКСАНДР ALE69998120,самое дорогое работа 14000 р. ,а оставшаяся сумма ,это запчасти и расходники,включая жидкости и фильтры.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(dedkoly @ Среда, 24 Октября 2018, 21:21)
самое дорогое работа 14000 р.
*


dedkoly хорошие у вас расценки blink.gif давеча сваво трудягу змз 406 капиталил полностью в 30 тыров уложился, а у вас на гранту бошку перебрать 50 blink.gif
dedkoly
АЛЕКСАНДР ALE69998120 на моей лифтбяке (лада гранта) движок рено стоит.Сервис ладовских диллеров все запчасти у них с наценками идут. Это дистрибьютерам завод платит.

tolya, у дедка кролики осталиь? biggrin.gif Похоже вчера полк работал по боевому применению.Ту134 шли через мою деревню.Они редко летают этим маршрутом
tolya
Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Октября 2018, 6:50)
Похоже вчера полк работал по боевому применению.Ту134 шли через мою деревню.
*


Не знаю про дедка ничего! Живой ли не живой?..Один живёт то...баушку схоронил лет 8 тому назад..Давно в тех краях не бывал...а эти "ястребы" так и летают)) Вчера так пять штук Ми-8 пропорхали!)) Тоже шуму от них не мало!)) Воюють короче пока! Я вот на счёт твоих пчёлок беспокоюсь! Много их там на прицепе то?..А то прошлой зимой некоторые зимовали под куполами(Челябинцы кстати) Так просто стягивали их в ряд по плотнее и сверху купол клеёный из листов пенопласта 50мм..типа короба..верх тоже глухой..только дырок вверху в углах нарезали для вентиляции..и ничё зимовали без потерь ..только говорят надо поглядывать..чтобы куржаком не затягивало дырки те(отверстия!) А пенопласт обычный беленький ..не пеноплекс листы 2мх1м..углы скотчем склеивали..если резать повдоль пополам то с листа уже 4метра получается я думаю высоты хватит 50см..вот и прикинь?! Если не много семей , то не дорого на пенопласт уйдёт..зато всё минутное дело.. bye.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Четверг, 25 Октября 2018, 5:12)
Ми-8 пропорхали!)
*


а меня вчера над головой пролетели два боевых вертолёта,тонкие,не пузатые,с крылышками,на крылышках понавешано чё та..,думаю кабы не обронил мне на голову чё нить.. Низенько довольно пролетели прям над центром города.. Дороги больше нет что ли? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО