Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Анатолий074

«Налог на огород» одобрили. Село ждет раскулачивание?

Информация о том, что уже в следующем году правительство намерено обложить все крестьянские дворы в селах и деревнях новым налогом не на шутку всколыхнула граждан.

Неудивительно, ведь для большинства из них свой огород, десяток курочек, а у некоторых и кое-какая скотинка покрупнее - это единственная возможность хоть как-то выжить, учитывая нищенский размер пенсий и зарплат.

И слух о том, что всех сельчан и дачников заставят заставят платить десятки тысяч налога в год, кого угодно выведет из себя. Давайте разбираться, на самом ли деле сельчан собираются вынудить отказаться от подсобных хозяйств ли всё-таки у страха глаза велики.

Что за закон?
Поводом для паники послужил законопроект № 483530-7 , который был одобрен и принят Госдумой в первом чтении, которое состоялось 11 октября 2018 года. Официальное название документа следующее: «О внесении изменений в статьи 346.43. и 346.45. части второй Налогового кодекса РФ».

Оппозиционные фракции Госдумы высказались против законопроекта, что, однако, не помешало единороссам, благодаря численному перевесу всё-таки одобрить его. 11 октября законопроект приняли в первом чтении, после чего начался месячный период внесения поправок, и вот уже 9 ноября 2018 его одобрили во втором чтении.


Третье должно состояться на следующей неделе. Однако сомнения в том, что этот законопроект одобрят окончательно и в третьем чтении остается всё меньше. Если таковое случится, то новые поправки в НК РФ вступят в силу с 1 февраля 2019 года.

После этого в СМИ появилась информация о том, что депутаты решили уморить сельчан голодом, набросив им на шею удавку в виде непомерного налога на ведение личного подсобного хозяйства. По всему выходит, что каждый крестьянский двор, где люди держат птицу, выращивают овощи на огороде и прочее, будет вынужден платить налог.

Так ли это на самом деле, ещё предстоит разобраться.

Суть закона
Как уверяют сами парламентарии, эти изменения призваны только лишь вывести «на чистую воду» теневых фермеров, которые регулярно реализуют продукцию своего ЛПХ, при этом не торопятся оформлять официальный статус и платить налоги. Между прочим, даже коллеги единороссов совершенно не верят в то, что этот налог не коснется простых сельчан и дачников.


В частности, довольно резко назвал новые поправки «попыткой раскулачивания» депутат от КПРФ Николай Харитонов. «Вы сами себе противоречите, пишете одно, говорите другое, а реализовывать будете третье. И в итоге будете обирать тех, кто из телогреек не выбывает. Обложить налогом хозяйства, в производство и содержание которых государство не вкладывает ни рубля - это элементарная попытка раскулачивания», - заявил в ходе второго чтения Харитонов. Как оказалось, опасения сельчан и дачников не такие уж и беспочвенные.

Автор законопроекта Светлана Максимова депутат от «Единой России» пояснила, что законопроект нацелен на то, чтобы заставить так называемых «теневых» фермеров, регулярно реализующих продукцию от своих ЛПХ, зарегистрироваться в качестве ИП, приобрести патент (стоимость 20000 рублей в год), а также обзавестись онлайн кассовым аппаратом и оплатить соединение (примерно 50000 рублей). Кроме этого фермер должен делать ежегодные взносы в ПФР и фонд ОМС.

Госпожа Максимова подчеркнула, что физических лиц, не зарегистрированных, как ИП, а главное, не занимающихся сбытом продукции, этот налог не коснется.

Светлана Максимова уверяет, что насильно приобретать патент и платить налоговые сборы никто владельцев ЛПХ принуждать не будет. Якобы, это дело добровольное. Однако, её слова крайне сомнительны хотя бы потому, что в официальном тексте документа нет ни слова о «добровольности».

Вроде бы, всё по словам депутата выходит сладко да гладко, однако возникает вот какой вопрос: что чиновники понимают под фразой «регулярный сбыт продукции, полученной от своего ЛПХ»?


Получается, что бабушка-пенсионерка, имеющая десяток-полтора кур и козочку, к примеру, является тем самым «теневым» фермером, на которого откроют охоту ушлые депутаты? У меня, например, очень много знакомых пенсионеров, которые регулярно выносят на продажу десяток яиц и бутылку молока. Да, они продают немного, но регулярно, а значит, подпадают под определение фермеров.

В итоге получается политика двойных стандартов, что-то очень похожее на одиозный обман врачей и учителей, которым, вроде бы и оставили льготу в виде выслуги лет, но по факту отняли право и возможность ею воспользоваться.

И как бы не уверяли депутаты, что простые крестьянские подворья этот налог обойдет стороной, верится в это с трудом, особенно учитывая партийную принадлежность авторов закона.

Подозрительные детали
В пояснительной записке к законопроекту парламентарии упомянули о тех ситуациях, когда ЛПХ может быть классифицировано, как фермерское хозяйство, а его владелец, как предприниматель. Стоит отметить, что согласно действующему НК личные подсобные хозяйства граждан налогом не облагаются. Согласно статье 217 НК РФ доходы от ЛПХ не подлежат налогообложению. Пока...

Итак, как парламентарии собрались отделять простых сельчан и дачников от предпринимателей? В пояснительной записке указаны критерии ведения ЛПХ, согласно которым деятельность может иметь признаки предпринимательской:

-Если к работам привлекаются третьи лица, не являющиеся членами семьи владельца ЛПХ в виде наемных работников;

-Если один из членов семьи уже зарегистрирован, как ИП, ЧП и так далее. В этом случае весь доход от ЛПХ налоговая служба по умолчанию относит к доходам предпринимательской деятельности;

-Если владелец ЛПХ занимается регулярным сбытом своей продукции.

Честно говоря, под эти критерии можно отнести если не всех, то большинство сельчан. Поэтому создается впечатление, что к 2019 году парламентарии подготовили жителям села и дачникам очередную хорошо завуалированную до времени финансовую ловушку. Конечно, это только моё мнение, и хотелось бы, чтобы я оказалась не права.

Хотя, многие люди до сих пор верят уверениям единороссов, что их это не коснется. Хочется напомнить этим людям пенсионную реформу. Ведь Путин тоже обещал, что пока он у власти, пенсионный возраст повышаться не будет. А в итоге что случилось?

Интересная жизнь не за горами ,крестьяне богато зажили dntknw.gif

Будет как раньше, как говорят старожилы есть курица ,нет курицы яйца отдай,занимай у соседа но отдай.Есть корова ,нет коровы масло отдай,купи но отдай .А тот человек, который следил и отвечал за поборный налог назывался АГЕНТ .

Выдавался документ на каждое подворье ,назывался он ОБЯЗАТЕЛЬСТВО на поставку государству мяса,молока,яиц,шерсти и кожевенного сырья.В нем расписывались сроки по месяцам когда и чего ты сдаешь.Раньше страну с руин поднимали, можно понять.А сейчас то что ? миллиардами воруют dntknw.gif
OFF Карточка Приват Жалоба Наверх
Цитировать
daleksa
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 19 Декабря 2018, 8:26)
Получается, что бабушка-пенсионерка, имеющая десяток-полтора кур и козочку, к примеру, является тем самым «теневым» фермером, на которого откроют охоту ушлые депутаты?
*


поживём-увидим..
Если объявят охоту на пенсионеров,что со своего подворья что то продают ,чтобы выжить,то конечно это возмутит общество.
николай6474
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 19 Декабря 2018, 8:26)
«Налог на огород» одобрили. Село ждет раскулачивание?

*

Весь мир увидел как Россия окрепла и заиграла мускулами. Сразу после этого
пошла нескончаема череда законов с ярко выраженной заботой о населении. Суть законов сводится к тому, что бы через 3-5 лет народ ,всем своим желудочно-кишечным трактом, почувствовал, как славно он жил в ту пору когда страна была слабой.
daleksa
Цитата(николай6474 @ Среда, 19 Декабря 2018, 11:12)
пошла нескончаема череда законов с ярко выраженной заботой о населении.
*


Ст.217 п.13 НК РФ вроде никто не отменял,поэтому рано делать выводы.

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:

если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";

если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

Для освобождения от налогообложения доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, налогоплательщик представляет документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, подтверждающий, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем (принадлежащих) ему или членам его семьи земельном участке (участках), используемом (используемых) для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества, с указанием сведений о размере общей площади земельного участка (участков);



Цитата(daleksa @ Среда, 19 Декабря 2018, 11:22)
рано делать выводы.

*


..хотя некоторые моменты иногда веселят biggrin.gif
Пришёл нынче в районную газету объяву дать о продаже мёда..Одно время бесплатно публиковали такие объявления,а тут стали пытать меня,сколько у меня пчёл,сколько у меня мёда?? Я прифигел чуть blink.gif ,говорю им - вам какое дело! Нас говорит обязали спрашивать..Кто обязал,зачем обязал-добиться от них не мог. Учредитель газеты районная администрация. В итоге заплатил 200р за два объяв. и ушёл.
Анатолий074
daleksa вот вот так потихоньку и удавку затянут и не брыкнишся.
ksa71
Цитата(daleksa @ Среда, 19 Декабря 2018, 13:30)
,говорю им - вам какое дело! Нас говорит обязали спрашивать..Кто обязал,зачем обязал-добиться от них не мог. Учредитель газеты районная администрация.
*


smile.gif Вы как то зарегистрированы? blink.gif
daleksa
Цитата(Анатолий074 @ Среда, 19 Декабря 2018, 11:46)
удавку затянут и не брыкнишся.
*


подозреваю тут не в налогах дело..
мне видится,что все мы,кто что то производит из продуктов в рамках ЛПХ ,мы как бельмо в глазу у корпораций продовольственных,у сетевых розничных торговцев и т.д. Все вот эти потуги поприжать частника - это работа их лобби. Вот этот крупный бизнес он хорошо умеет считать и давно посчитал,какую долю рынка мы,ЛПХ,у них отбираем.Доля эта немалая и битва за этот кусок явно вписывается в логику крупного бизнеса. Правительство тоже заинтересовано потакать крупным корпорациям ибо часто они и принадлежат им..и налоги брать сподручнее с крупных,чем гоняться за старухами по базару.
Остаётся непонятным социальный аспект,если введут налог(патент)на каждого огородника..Большинство не смогут это оплатить..Тут вопрос открытый..и думаю правительство не считает его опасным,если потакает лоббистам. Ну что им опасаться старух с базара? Ну пошумят и рассосутся как нить кто куда biggrin.gif
Опыт такой есть,колхозы рухнули,а народу в деревне как жить? Кто то подумал? Да никто..,само рассосалось ohyeah.gif

Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 12:01)
Вы как то зарегистрированы?
*


Кому надо ,тот знает.. Я так и газетчикам сказал- кому положено,пусть придут,проверят,адрес же есть
ksa71
Цитата(daleksa @ Среда, 19 Декабря 2018, 14:04)
Я так и газетчикам сказал- кому положено,пусть придут,проверят,адрес же есть
*


smile.gif Придётся на лежаки переходить..2 в 1м hmm.gif Стукачам на заметку: власти Барнаула призывают «сдавать» самозанятых dntknw.gif
Цитата
Доносить на своих соседей власти города рекомендуют по «горячей линии», о размерах вознаграждения в листовке не сообщается
«Мне очень интересно, а кого сдавать-то? Бабушек, продающих картошку, чтобы не умереть? Или учителя, у которого кредит и зарплата 15 тыс. рублей? Учитывая новый закон о самозанятых, очень много людей попадает под колпак налоговой службы, - пишет автор канала «Территория смыслов».Я понимаю, когда компании занимаются обналом и не платят налоги, и это серьезное нарушение, но у бедных что взять, а брать-то у них нечего.

Моя бабушка продавала куриные яйца соседям, потому что не хватало пенсии и я не представляю, чтобы ее кто-то из соседей пожаловался бы на нее в налоговую. Почему-то власть все сильнее сжимает тиски, отчего становится страшно за завтрашний день, ведь непонятно, какое завтра ограничение или новый налог придумают для нас...»
hi.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 12:10)
власти Барнаула призывают «сдавать» самозанятых
*


пилотный проект о самозанятых действует в четырёх регионах.Барнаул не входит в их число
ksa71
Цитата(daleksa @ Среда, 19 Декабря 2018, 14:11)
в четырёх регионах.Барнаул не входит в их число
*


https://newizv.ru/news/society/15-11-2018/s...at-samozanyatyh smile.gif Может местные власти вперёд паровоза побежали...Ну конечно же пока пилотный! hmm.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 12:16)
Может местные власти вперёд паровоза побежали
*


Не знаю кто воду мутит,но знаю точно - Москва,Моск.обл.,Татарстан,Калуга. До 2028 г сидим на попе ровно smile.gif
Apicultor

Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 12:10)

Придётся на лежаки переходить..2 в 1м  Стукачам на заметку: власти Барнаула призывают «сдавать» самозанятых
*


Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 12:16)
https://newizv.ru/news/society/15-11-2018/s...at-samozanyatyh  Может местные власти вперёд паровоза побежали...Ну конечно же пока пилотный!
*


В листовке по ссылке слова "самозанятых" нет. Кто "передёрнул" карты(информацию)?
ksa71
Цитата(Apicultor @ Среда, 19 Декабря 2018, 14:27)
В листовке по ссылке слова "самозанятых" нет. Кто "передёрнул" карты(информацию)?
*


Там же есть ссылка на первоисточник bye.gif уж точно не я hi.gif
Apicultor
Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 12:54)
Цитата(Apicultor @ Среда, 19 Декабря 2018, 14:27)
В листовке по ссылке слова "самозанятых" нет. Кто "передёрнул" карты(информацию)?


Там же есть ссылка на первоисточник  уж точно не я
*



Как гласит пословица: "Глуп не тот, кто сказал(у него свой интерес есть), а тот, кто понёс и повторил(не подумав)" hi.gif
ksa71
Цитата(Apicultor @ Среда, 19 Декабря 2018, 14:59)
Как гласит пословица
*


не того опасайся,кто не подумавши скажет...А того, кто не сказавши подумает hi.gif
Анатолий074
К Бабе Яге пришли имущество описывать.

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.

— Почто налоги не платишь, старая?

— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.

Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 13:16)
Может местные власти вперёд паровоза побежали...Ну конечно же пока пилотный!
*


ksa71 Речь идет о торговле в не установленных местах без разрешения администрации, штраф от 500 до 5000 тысяч рублей, разрешение на месяц у нас стоит 3 500 тыс, бери и торгуй спокойно. Правда выдается только ипэшникам и кфх. Из за трех дней в марте приходится брать разрешение чтобы спокойно продавать цветок. К самозанятым это не имеет ни какого отношения. bye.gif
ksa71
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 19 Декабря 2018, 19:14)
ksa71 Речь идет о торговле в не установленных местах без разрешения администрации
*


Я не торгую вообще smile.gif Работаю на работе и плачу 13% тыс 150 может больше в год+1% профсоюз высчитывает...На глаза попалось выложил,уже пожалел! hi.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(ksa71 @ Среда, 19 Декабря 2018, 19:20)
На глаза попалось выложил,уже пожалел!
*


Дык надоть с начало думать, а потом выкладывать.
ivanchel
Скоро примут закон о фейковых и неподтвержденным новостях, так сто раз подумаешь прежде чем репостить что либо
ksa71
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 20 Декабря 2018, 0:41)
Дык надоть с начало думать, а потом выкладывать.
*


Посмотрим через годик biggrin.gif
Цитата
2019 год обещает быть богатым на  рождественские и весенние подарки  от власть предержащих. Если по статистике большинство «самозанятых» граждан сосредоточены в городах, то и крестьян жителей поселков, сел, деревень, хуторов и аулов не оставят без внимания  и отеческой заботы. На  завалинке, а точнее, в чреве Госдумы замыслили очередную  «новацию». Мало того, что сельские жители, владельцы дач исправно платят налог на землю, так решено  установить налог на урожай.
Если кого-то из крестьян, ту же бабушку с нищенской пенсией, торгующую на блошином базаре морковкой, петрушкой и прочими овощами, фруктами и ягодами, блюстители застанут с поличным, то объявят фермером или предпринимателем,  подлежащим взысканию налога на огород или дачный участок, предположительно, не менее 30 тысяч рублей в год.
  У крестьянин  или дачника отобьют желание заниматься земледелием и животноводством, продавать излишки урожая на рынке, насыщенном импортным суррогатом с ГМО. Владелец приусадебного участка почешет затылок, подсчитает прибыль от огорода в уме, поймет, что дебит с кредитом не сходятся и решит, что намного проще и выгоднее купить сельхозпродукты на рынке, чем ковыряться в земле, рискуя из-за заморозков или засухи остаться без урожая.  Предвижу, что если введут налог на огород, то сельчане начнут массово отказываться от приусадебных участков и натуральные  овощи, фрукты и ягоды на рынке станут дефицитом.
Куда податься крестьянину от налогового хомута? В город, где его никто не ждет. Там засилье мигрантов, дешевой рабсилы, идет борьба за каждое  рабочее место. В советский период популярной была поговорка: где родился, там и приходился. В благоустроенных селах с развитой инфраструктурой соцкультбыта всем находилась работа по душе. Население в городах и селах было в равных пропорциях Ныне в вымирающих селах из-за тотальной безработицы проживают менее 20 процентов от общего количества россиян. Урбанизация нарастает, молодежь покидает родные пенаты.
Грядет очередное покушение на тощие кошельки граждан, ведь в 2019 году намечено установить лимит на потребление электроэнергии — 300 кв/час в месяц на одну квартиру или дом, независимо от количества жильцов. За превышение лимита будет  взыскиваться оплата в двойном размере.  Если прежде для квартир оборудованных стационарными электроплита был установлен льготный тариф по оплате, то теперь он будет аннулирован. Оплата за  потребленную электроэнергии взыщут на общих основаниях.

Зато валежник бесплатный
bye.gif

ivanchel
ivanchel
Цитата(ivanchel @ Четверг, 20 Декабря 2018, 9:05)
сто раз подумаешь прежде чем репостить что либо
*


Раз в пятилетку голос отдали и молчёк..А то ляпните несуразицу hmm.gif
dryukov
Торговые сети со своим лобби, да и государству лучше чтобы марковку и мед в торговых сетях покупали, проще контролировать.

По поводу того, что реализация продукции ЛПХ не облагается НДФЛ вы зря, я бы не был так уверен.
Из предыдущей редакции налогового кодекса удалили "продукты растеневодства и пчеловодства".

Самих пчел можно продавать так как они животные в натуральном виде, есть пиьмсо минфина, а вот отдельно указанные ранее "продукуты ЛПХ" из закона удалили тоже.

Судя по тексту только Самих животных или их мясо и продукты растениеводства. Продуктов животноводства в натуральном виде там уже давно нет. smile.gif
daleksa
Цитата(dryukov @ Четверг, 20 Декабря 2018, 11:06)
Из предыдущей редакции налогового кодекса удалили "продукты растеневодства и пчеловодства".

Самих пчел можно продавать так как они животные в натуральном виде, есть пиьмсо минфина, а вот отдельно указанные ранее "продукуты ЛПХ" из закона удалили тоже.
*


Непонятно что где удалили? ссылку если можно на статью НК РФ или поконкретней пжлст

Цитата(dryukov @ Четверг, 20 Декабря 2018, 11:06)
Из предыдущей редакции налогового кодекса удалили
*


из какой статьи? номер какой?
dedkoly
Цитата(dryukov @ Четверг, 20 Декабря 2018, 13:06)
"продукуты ЛПХ" из закона удалили
*


А крестьян,торговавших на специализированных рынках, удалили тоже, поэтому садоводы и огородники, и ,соответственно,крестьяне торгуют на пешеходных тротуарах с импровизированых лотков.Это в Челябе... А как у вас??
daleksa
Цитата(dedkoly @ Четверг, 20 Декабря 2018, 11:20)
А крестьян,торговавших на спеыиализирочаных рынках, удалили тоже, поэтому садоводы и огородники и ,соответственно,крестьяне торгуют на пешеходных тротуарах с импровизированых лотков.Это в Челябе.
*


это когда на рынках Челябы садоводы огородники торговали? По моему они всю жизнь на обочинах и тротуарах стоят.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(dedkoly @ Четверг, 20 Декабря 2018, 12:20)
А как у вас??
*


А у нас все нормально, ехай делай доки на товар и становись на любой из четырех рынков.
daleksa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 20 Декабря 2018, 11:26)
ехай делай доки на товар и становись на любой из четырех рынков.
*


В Челябе так же,но не хотят платить и делать документы,проще встал у дороги и торгуй,что и делают большинство
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Декабря 2018, 12:28)
В Челябе так же,но не хотят платить и делать документы,проще встал у дороги и торгуй,что и делают большинство
*


Держу постоянно место на рынке в аренде, три рубля в месяц плачу не зависимо торгую или нет.
dedkoly

Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Декабря 2018, 13:23)
это когда на рынках Челябы садоводы огородники торговали?
*


В советское время.После развала Союза началось постепенное вытеснение крестьян на обочину.
В Ленинском районе ,ул.Гагарина,западная сторона,на всём протяжении ,с небольшими разрывами,занята уличными (если таа можно их обобщённо назвать) торговцами. Торгуют всем,и продуктами питания, и промтоварами...
daleksa
Цитата(dedkoly @ Четверг, 20 Декабря 2018, 12:28)
В советское время
*


Ты немного подзабыл может(а может я hmm.gif ),помнится в СССР рынки были плотно арендованы товарищами с азиатских республик,как и гостиницы к ним прилегающие.. По моему это называлось ресторан Колос и гостиница при рынке для примера..,конец семидесятых,центральный рынок.
Я бывал в этом кабаке по молодости..,хотя на рынках конечно не торговал..,но общий фон видел - одни азиаты.
ponchik
Цитата(daleksa @ Среда, 19 Декабря 2018, 15:04)
и налоги брать сподручнее с крупных,чем гоняться за старухами по базару
*
При "законной торговле" покупатель уплачивает Налог на добавленную стоимость (с Нового года — 20 %).
При "незаконной торговле" этот налог не идёт в доход государства.
daleksa
Цитата(dedkoly @ Четверг, 20 Декабря 2018, 12:28)
ул.Гагарина,западная сторона,на всём протяжении ,с небольшими разрывами,занята уличными (если таа можно их обобщённо назвать) торговцами.
*


Цитата(dedkoly @ Четверг, 20 Декабря 2018, 12:28)
ул.Гагарина,западная сторона,на всём протяжении ,с небольшими разрывами,занята уличными (если таа можно их обобщённо назвать) торговцами.
*


почему они там стоят? ..почему не на рынке? Потому что на рынке администрация,места в аренду надо оплачивать,какие то документы надо,а тут у обочины встал и торгуй,в крайнем местной братве или ментам на водку отстегнут а то и вааще даром стоят. Случится рейд,разбегутся по подворотням ,наутро снова торгуют biggrin.gif

Я вот открыл ведёрко мёда прошлогоднего,донник..,чай пью..
Хороший мёд,не продал прошлый год,нынче по 400 навеливаю кто за мёдом идёт ко мне,берут слабо..,пугает слово прошлогодний..Если не говорить,то и не догадались бы.. Хрен с ними,сам съем ohyeah.gif
..тем паче осталось немного уже,худо/бедно распродал всё же почти весь.


..да,вот новость!!
Пчеловоды,учите ПДД,теперь при замене прав будем правила сдавать,..за деньги вестимо hmm.gif ГИБДД вроде уже подсчитали прибыль от экзаменов biggrin.gif .
А я радуюсь,права прошлый год заменил ,до следующей замены не доживу можть ,экзамены хоть не сдавать ohyeah.gif
флагман 2018
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Декабря 2018, 20:22)
Пчеловоды,учите ПДД,теперь при замене прав будем правила сдавать,..за деньги вестимо  ГИБДД вроде уже подсчитали прибыль от экзаменов  .
А я радуюсь,права прошлый год заменил ,до следующей замены не доживу можть ,экзамены хоть не сдавать
*

Ну вот опять обманули, как и с Дедом Морозом

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 15:45)
Ну вот опять обманули
*


Вопрос не закрыт..,учите ПДД smile.gif

Однако слухи сами собой не рождаются. Исходя из практики принятия законов в нашей стране, подобные предложения будут возникать время от времени. И скорее всего, переделанный закон все же будет принят.
флагман 2018
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:50)
Вопрос не закрыт..,учите ПДД
*

Да ерунда это все, скоро вместо водилы можно будет робота сажать biggrin.gif с вечными правами, а пчеловод будет рядом сидеть и говорить куда ехать.
drive1.gif drive1.gif
dedkoly
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:45)
Ну вот опять обманули
*


А вот с Днём ДА не обманули ! Приказ Главкома ДА ",по рюмочке,по маленькой" - .Налии...вай!

Юра! С Праздником! drinks_cheers.gif

Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:53)
вместо водилы можно будет робота сажать
*


У штурманов были персональные извозчики - лётчики ,а теперь роботы? biggrin.gif
Александр57
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Декабря 2018, 20:22)
ГИБДД вроде уже подсчитали прибыль от экзаменов
*


ГИБДД не планирует проверять водителей на знание ПДД при замене прав
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=65&cl4...-zamene-prav&la
daleksa
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:17)
ГИБДД не планирует проверять водителей на знание ПДД при замене прав
*


дыма без огня не бывает,там много лоббистов за пересдачу ибо деньги на кону.
Кто победит..посмотрим

Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 16:53)
скоро вместо водилы можно будет робота сажать
*


робот дорого,дороже машины станет,а если ДТП,то и спросить не с кого.. Не,робота нам не надо smile.gif
флагман 2018
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 20:10)
С Праздником!
*

С Праздником коллега drinks_cheers.gif
флагман 2018
Наш модернизированный красавец
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dedkoly
Ту-22М3М Красавец ,с ракетой Х-32

Палач авианосцев: на что способен обновленный Ту-22М3М

Дмитрий Юров
12:22 16.08.2018
«Звезда» рассказывает об обновленном бомбардировщике Ту-22М3М, выкатка которого состоялась сегодня в Казани.
Фото: tupolev. ru, МО РФ, Алексей Иванов, ТРК Звезда, Константин Семенов
Шестнадцатого августа произошло одно из самых долгожданных и значимых событий для российских ВКС - на территории Казанского авиационного завода им. С. П. Горбунова состоялась торжественная церемония выкатки первого глубоко модернизированного ракетоносца Ту-22М3М, построенного в рамках глобального обновления самолетов дальней авиации.

Семейство уникальных бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М, которых часто называют «младшими братьями» Ту-160, пополнилось глубоко модернизированной версией Ту-22М3М с расширенными боевыми возможностями. Для того чтобы поражать крупные объекты вероятного противника, самолеты вооружили целым арсеналом высокоточных крылатых ракет.

Стальные монстры

Помимо Х-32, «под брюхо» Ту-22М3М могут быть подвешены и другие крылатые ракеты с расширенными боевыми возможностями, которые позволят вывести на качественно новый уровень борьбу с наземными и морскими объектами вероятного противника. Для расширения списка потенциальных целей для ракетоносцев, возможно, доработают целый ряд средств поражения, которыми могут оснащаться все типы самолетов дальней и стратегической авиации, включая Ту-160М2, Ту-95МСМ и новейшие Ту-22М3М.

Картинка

«Новые ракеты могут применяться для наибольшей универсальности работы по всем типам целей. Их габариты могут быть меньше остальных крылатых ракет, и каждый борт сможет нести сразу несколько таких средств поражения, что позволит значительно расширить количество уничтоженных за один вылет целей», - отметил в интервью телеканалу «Звезда» военный эксперт Дмитрий Корнев.

Генеральный директор ПАО «Туполев» Александр Конюхов уточнил, что бомбардировщик Ту-22М3М будет оснащен новыми противокорабельными ракетами. По словам Конюхова, новый комплекс вооружения сможет принимать современные средства борьбы и новые противокорабельные ракеты.

Цифровой борт

Командующий дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш подчеркнул, что новый борт станет своеобразной испытательной площадкой для «старших братьев» - самолетов стратегической авиации Ту-160. По словам командующего, радиоэлектронное оборудование на Ту-22М3М будет устанавливаться на новые Ту-160М2.

При этом Казанский авиазавод будет готов к производству дальнего бомбардировщика следующего поколения ПАК ДА к 2025 году.

Кобылаш добавил, что на такой шаг пошли ради максимально полной проверки всех систем в воздухе, чтобы специалисты имели возможность устранить при необходимости все возможные недочеты системы и ставить на построенные с нуля «стратеги» только проверенное оборудование.


Кроме того, Кобылаш отметил, что модернизированный бомбардировщик получил искусственный интеллект. По его словам, благодаря таким системам новая машина значительно превосходит все зарубежные самолеты по своей эффективности.

На авиазаводе в Казани показали ход модернизации Ту-22М3М
На авиазаводе в Казани показали ход модернизации Ту-22М3М
Картинка

Кроме того, командующий дальней авиацией обратил внимание на тот факт, что глубокая модернизация Ту-22М3М наделяет этот самолет абсолютно другими возможностями по сравнению с нынешними строевыми бомбардировщиками. Как сказал Кобылаш, в новой машине большинство систем переведено на цифровую основу, улучшены характеристики навигационного, бомбардировочного и ракетного вооружения, а также увеличена дальность полета.

Реактивный пограничник

Глава ПАО «Туполев» Александр Конюхов ранее отмечал, что глубокая модернизация ракетоносца значительно расширит боевые возможности самолета. Для улучшения Ту-22М3М снабдили новым навигационным, связным и радиотехническим оборудованием, а также установили обновленную систему управления оружием и информационно-управляющий комплекс.


Помимо высокоточных крылатых ракет, новые Ту-22М3М сохранят возможность для высокоточного площадного бомбометания. Невозможную, на первый взгляд, боевую работу машинам обеспечивает прицельно-навигационный комплекс «Гефест», состав оборудования которого позволяет оператору вооружения применять неуправляемые авиационные бомбы с максимальной точностью без использования сверхдорогих блоков наведения.


Командующий дальней авиацией заключил, что решение о начале модернизации самолетов строя Минобороны примет по результатам государственных совместных испытаний. Отдельно отмечается, что программа модернизации авиационных комплексов позволит обеспечить эксплуатацию самолетов стратегической и дальней авиации на долгие годы вперед.

Картинка

Не в последнюю очередь такого результата удалось добиться благодаря обширному внедрению цифровых систем: до 80% всей бортовой электроники было заменено на современные отечественные электронные компоненты, благодаря которым повышсилась боевая эффективность и значительно увеличился боевой радиус уникального самолета.

По словам экс-главкома ВКС, главы комитета Совета Федерации по обороне Виктора Бондарева, до 2030 года до версии М3М будет модернизировано 30 бомбардировщиков.

Первые машины отправятся в войска уже к 2021 году. ■
николай6474
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:17)
ГИБДД не планирует проверять водителей на знание ПДД при замене прав
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=65&cl4...-zamene-prav&la
*


Это, что бы "рыбу" не распугать. biggrin.gif
Я слышал, что уже сейчас люди пересдают после лишения ВУ.
Молоков Николай
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 24 Декабря 2018, 4:53)
Я слышал, что уже сейчас люди пересдают после лишения ВУ.
*


Это давно делается .
Чебаклеец
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 15:45)
Ну вот опять обманули, как и с Дедом Морозом


*


А где Вы деда Мороза увидели, здесь какое-то западно-европейское недорозумение лежит и оленя своего однако пропил.
флагман 2018
Цитата(Чебаклеец @ Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:34)
А где Вы деда Мороза увидели, здесь какое-то западно-европейское недорозумение лежит и оленя своего однако пропил.
*

Каждый видит то что он хочет biggrin.gif , некоторые даже свинью увидели blink.gif
Как поживает с. Викулово, Ишим еще не пересох? А когда то щуки клевали до 15 кг.
daleksa
Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:46)
некоторые даже свинью увидели
*


Свинка то да-а..,свинка..всем свинкам свинка.. hmm.gif
Чебаклеец
Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:46)
Как поживает с. Викулово, Ишим еще не пересох? А когда то щуки клевали до 15 кг.

*


В прошлом году р.Ишим бушевал по полной программе. Одну улицу затопило полностью - расселили в два трехэтажных дома. В этом году тоже был всё лето довольно полноводный, щуки водятся, по весне налимов крупных ловили.
varyag72
На Ишиме раков ведрами доставали помню. Сразу на берегу варили. Красота. Но как рыбак я состоялся на берегах Алабуги. Старица Ишима в Казанке. Там вообще в каждой луже карась, как минимум. Хорошие места.
А морозец ска не отпускает...
флагман 2018
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:05)
На Ишиме раков ведрами доставали помню. Сразу на берегу варили. Красота. Но как рыбак я состоялся на берегах Алабуги. Старица Ишима в Казанке. Там вообще в каждой луже карась, как минимум. Хорошие места.
А морозец ска не отпускает...
*

Да, были раньше запоминающие времена.
ivan fill
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 24 Декабря 2018, 5:53)

Это, что бы "рыбу" не распугать. biggrin.gif
Я слышал, что уже сейчас люди пересдают после лишения ВУ.

*


так там по суду штраф ,лишение и пересдача ,прописана как по закону ,это уже вроде как года 3 происходит ,знаю потому как с работы залетал ,все еще сдать не может
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО