Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
dedkoly
флагман 2018
Цитата(флагман 2018 @ Вторник, 25 Декабря 2018, 10:20)
Да, были раньше ... времена.
*


А таперь мгновения,На столе стоял коньяк,а тперь - давление...

Ту-22м3 . Сколько в него заливали масандры и как списывали? dntknw.gif
флагман 2018
Цитата(dedkoly @ Суббота, 29 Декабря 2018, 16:59)
Сколько в него заливали масандры и как списывали?
*

На обмыв лобового 8 л бачек 83% на экипаж. шлема 40 л с 35% на охлаждение аппаратуры это техсостава. 4 нажатия и бак пуст. biggrin.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Суббота, 29 Декабря 2018, 13:59)
Ту-22м3 . Сколько в него заливали масандры и как списывали?
*


Кто в Энгельсе служил? У меня там брат сродный техник по стратегам..(был,сейчас на пенсии,но чё та там где то работает ещё) Звание не помню,раньше майор вроде был,Ларионов Александр.
dedkoly
Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 29 Декабря 2018, 17:28)
4 нажатия и бак пуст
*


Неинтересно... всё мимо стакана ... cray.gif кнопку надо опломбировать! tongue.gif biggrin.gif
dedok5457
Вот так вы Родину защищали! А с нас налоги драли, что бы вы спертягу ведрами пили, защитнички.
флагман 2018
Цитата(dedkoly @ Суббота, 29 Декабря 2018, 21:09)
Неинтересно... всё мимо стакана ...  кнопку надо опломбировать! 
*

Почему мимо, канистра всегда у стартеха стояла и после летной смены забиралась. drinks_cheers.gif


Цитата(dedok5457 @ Суббота, 29 Декабря 2018, 21:16)
Вот так вы Родину защищали! А с нас налоги драли, что бы вы спертягу ведрами пили, защитнички.
*

Был грешок, но дело свое знали и делали исправно, пиндосы до сих пор вздрагивают и боятся biggrin.gif
dedkoly
Цитата(dedok5457 @ Суббота, 29 Декабря 2018, 20:16)
Вот так вы Родину защищали! А с нас налоги драли, что бы вы спертягу ведрами пили, защитнички.
*


Нам доктор рекомендовал после высотных полётов,для нейтрализации радиации, принять 100 грамм.Так что всё делалось ради здоровья, чтоб мы могли летать, а ты уголёк рубить и не беспокоиться ,что пиндосы нападут...
Анатолий074
Был у меня товарищь борт механик летал на винтовом у него в гараже канистры стояли с одной стороны с бензином с другой с спиртом званием был капитан по-моему а к нему полковники по стойке смирно подходили протягивали фляшку заискивающе глядя в глаза crazy.gif на рыбалку он всегда брал три литра чистого. Бывало не хватало. lol.gif в то время я бензин почти не покупал. biggrin.gif
dedkoly
флагман 2018,в ОК есть группа Ту-22м3 .Возможно там есть твои однополчане
Мужская работа... красота неописуема...
http://ok.ru/video/415104895662
флагман 2018
Да есть, мы общаемся и встречались на юбилее.
dedkoly
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 11 Января 2019, 21:25)
Да есть, мы общаемся
*


Точно также и я с однополчанами и однокашниками общаюсь.Кроме того есть группы Среднерусских пчёл.Вступай.Много интересной информации.

По маткам информацию в личку скинь
ivan fill
В Башкирии начнется обязательное чипирование домашних животных
Мероприятия будут проводиться в рамках пилотного проекта.

Башкирия станет пилотным регионом по обязательному чипированию. Об этом сообщил канал БСТ со ссылкой на ветеринарную службу РБ.

Примечательно, что данный процесс коснется не только крупного и мелкого рогатого скота, а также кошек, собак, грызунов и даже птиц. Эта процедура, по словам специалистов, абсолютно безболезненна, она предполагает обязательное наличие имени у любого и чипируемых домашних питомцев, а также формирование родословной животного. Теперь в случае пропажи животного можно будет легко найти его хозяев по микросхеме, вживленной в шею.

Как пояснили чиновники, это не связано с введением новых налогов. При этом владельцы приютов и зоомагазинов предвидят новые расходы, поскольку им придется чипировать животных в процессе их реализации. Нужно будет также делать это вьобязательном порядке в случае совместной с животным поездки за рубеж. Уточняется, то данная услуга будет стоить 500 рублей в то время, как раньше ее цена доходила до 2-3 тысяч рублей.

Между тем, как оказалось, перечень животных, подлежащих чипированию, еще не утвержден, это сделают депутаты Госдумы в ближайшее время. Законопроект принят пока только в третьем чтении.
вот что нашел
флагман 2018
imho.gif Это только первый этап, потом начнут чиповать хозяев животных. Может сразу депутатов прогчиповать, что бы легче за границей их искать было.
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 14 Января 2019, 20:21)
imho.gif Это только первый этап, потом начнут чиповать хозяев животных. Может сразу депутатов прогчиповать, что бы легче за границей их искать было.
*


вот это вообще класно от какой губернии что хорошего сделал ,сколь украл ,кто бы президенту такую мысль подкинул
Andrey-Sher
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 14 Января 2019, 19:40)
вот это вообще класно от какой губернии что хорошего сделал ,сколь украл ,кто бы президенту такую мысль подкинул
*


в америке все проще сделано, все подают декларацию..
как только купил что то дорогое, тебя сразу проверят, на какие деньги купил....
поэтому что то прятать не интересно..
dedkoly
Техника для пчеловода
?https://youtu.be/h8gzkONXSU0
pchelolub
Цитата(dedkoly @ Вторник, 15 Января 2019, 12:43)
Техника для пчеловода
?https://youtu.be/h8gzkONXSU0
*


Зачем она пчеловоду?
ivan fill
Цитата(pchelolub @ Вторник, 15 Января 2019, 13:29)
Зачем она пчеловоду?
*


это охотникам, так нас от охоты отсадили, imho.gif
флагман 2018
Я вот то же технику сделал для пчелок. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне только теперь она на трех колесах.
Andrey-Sher
Цитата(флагман 2018 @ Вторник, 15 Января 2019, 16:03)
Я вот то же технику сделал для пчелок
*


все что то делают.. blink.gif
пойду тоже делать...
ульи ждут. blush2.gif
флагман 2018
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 15 Января 2019, 19:36)
пойду тоже делать...
ульи ждут.
*

В том году сделал пробный, теперь проходит испытание, весной можно выводы делать.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
varyag72
И ульи и рамки и всяка всячина.
Края не видать ещё.
Хорошо с одной стороны, что зима у нас длинная.
На югах пишут плюсовая пошла. В феврале пыльцу понесут видать.
dedkoly
[/B] [QUOTEСообщение #353





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Суббота, 26 Января 2019, 10:45)
В армии рулит приказ и субординация
*


Цитата
Дед,я в армии служил тоже(солдатом),я знаю это,но вопрос то был не об этом и ты ушёл от него,значит мои предположения имеют место[b] повсеместно в армии-чинопочитание и лизоблюдство.
А приказать командиру корабля никто не может,он принимает решение,я так считаю..ибо ему видней там в кабине ,а не на вышке РП
[/B]

daleksa,Извини за грубость ,но ты врёшь безбожно.Насколько я знаю, не по наслышке, в ЧИМЭСХ была и есть военная кафедра. Ты её проигнорировал и призвали тебя служить, а когда увидели на призывном пунате твоё повадение,то отправили в часть к ДЕДАМ. Там ты и познал прелести службы солдата с высшим образованием crazy.gif Тпперь расскажи ка сам о всех "прелестях" sport_boxing.gif службы первогодка в армии. hmm.gif friends.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 6:02)
daleksa,Извини за грубость ,но ты врёшь безбожно
*


Дед,прекрати бред нести..,не выдумывай небылиц..,не солидно в твоём возрасте .. bye.gif
dedkoly
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 27 Января 2019, 8:48)
Дед,прекрати бред нести..,не выдумывай небылиц..,не солидно
*


Это ты понес бред поливая грязью офицерский корпус Армии.Я обратился к первоисточнику
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 8:02)
Теперь расскажи-ка сам о всех "прелестях"  службы первогодка в армии.  
*


Ты уходишь от ответа.

Надо полагать,ты со службы вернулся в новенькой парадке ,отобраной у первогодка, с аксельбантом, с дембельским альбомом,.Можешь похвастаться таким фото?
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 7:38)
Ты уходишь от ответа.

*


На бред трудно что то ответить,проще послать тебя,что я и делаю.Давай до свиданья bye.gif
dedkoly
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 27 Января 2019, 9:45)
На бред трудно что то ответить,проще послать тебя,что я и делаю.Давай до свиданья
*


Эээ, нет! Ты обгадил офицерский корпус..Надо ответить - зачем ты это сделал?! Поэтому я и спросил тебя о твоей срочной службе, чтоб понять ,где собака зарыта. Где служил и в каких войсках. Можешь ответить ?
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 8:11)
Эээ, нет!
*


Дед,до свиданья..,никого не ставил в игнор,тебя поставлю..ибо маразм крепчает смотрю bye.gif

Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 8:11)
Поэтому я и спросил тебя о твоей срочной службе, чтоб понять ,где собака зарыта. Где служил и в каких войсках. Можешь ответить ?
*


Что ты можешь понять? ..и что я тебе должен рассказать? ..свою биографию? Нахрен ты мне здался..
Ты на вопрос не ответил ни на один и увёл разговор в другую тему.. и хочешь,чтобы я тебя всерьёз воспринимал? Ну ты блин даёшь..
В игнор.
ivanchel
dedkoly
я в 1990 поступил в ЧИМЭСХ, поселили в 5-ой общаге вместе с пятикурсникам в один блок, так они оба отслужили срочную после первого курса 2 года и потом доучивались, хотя кафедра была и тогда. а в 90-х появилась снова отстрочка от срочной службы в ВУЗах и уже не призывали посреди учёбы, хотя потом по окончанию 5-го курса меня призвали уже пиджаком на 2 года отдать долг родине. так что не понаслышке знаю о проблемах армии в то время
dedkoly
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 27 Января 2019, 10:21)
В игнор
*


Не дождёшься, чтоб я тебя в игнор поставил..За тобой,и твоими постами буду следить и писать ответы на них .,но не для тебя

Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 27 Января 2019, 10:34)
я в 1990 поступил в ЧИМЭСХ,
*


В 1994 в ЧГАУ поступил мой сын,в 1999 закончил его.Параллельно обучался на военной кафедре добровольно. Дважды был на сборах в Чебаркуле по специальности артиллерист.Ствольноя артиллерия.Щас он ст. лейтенант запаса.
Валент
ОЙ-ОХА! Чепуха!
Мужики, hi.gif не надоело ТЯВКАТЬСЯ? Вроде бы взрослые люди? Или крыши у всех поехали?
Как стая дворняжек, которых на улицу выпустили ПОГУЛЯТЬ.
Модераторы же просто ветку прикроют. Вы этого добиваетесь? dntknw.gif
Или и это непонятно!? bye.gif
=====
На пасеке сегодня утром в 8:00 было -34! Как они себя в "Сугробе" чувствуют? Весна покажет.
Правда неделю тому назад съездил до закидал снежком, оставив только вентиляционные окна в крыше свободными.
Местами в этих отверстиях был слабый куржак.
----
Через недельку опять будет потеплее
dedkoly
Цитата(Валент @ Воскресенье, 27 Января 2019, 11:48)
с МАРСА, там, где яблони цветут
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
*


Это что за Марсианин на завалинку пришёл? Тебя мы сюда не. звали и не встревай в наш разговор ИМХО imho.gif
Валент
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 7:01)
Тебя мы сюда не. звали и не встревай в наш разговор
*


dedkoly, уважаемый, dedkoly, я давно тебя в ИГНОР поставил.
И поменял личные данные, что б ругани меньше было.
А то, что ни сделаю, что ни напишу, какой аватор не поставлю - тебе и еще 2-м членам этой "Партии" - все не так. Сплошные оскорбления.
Ладно, все поставлю обратно. Как положено pioneer.gif
==
Считал, что, ты вроде успокоился.
Похоже, что ты по-прежнему никак не можешь угомониться.
dedkoly
Валент,Уважаемый профессор, прежде чем обвинять меня, почитай с чпго начался разговор с троллем daleksой и определись на чьей ты стороне в данной теме на завалинке.
николай6474
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 27 Января 2019, 8:21)
Дед,до свиданья..,никого не ставил в игнор,тебя поставлю..ибо маразм крепчает смотрю
*


Цитата(Валент @ Воскресенье, 27 Января 2019, 10:09)
dedkoly, уважаемый, dedkoly, я давно тебя в ИГНОР поставил.
*


У меня он давно там, похоже он скоро сам себе будет писать biggrin.gif
OlegYushkov1965
Всем удачи в 2019 году
зауральский
Цитата(Валент @ Воскресенье, 27 Января 2019, 9:48)
34
*


-27 с утра у нас было.Тоже зимуем только в зимовнике.
Валент
Цитата(зауральский @ Воскресенье, 27 Января 2019, 15:14)
Тоже зимуем только в зимовнике
*


Ты же в зимовнике. А мои-то под снегом (На улице - просто слегка закиданы снежком!),
А там:
Цитата(Валент @ Воскресенье, 27 Января 2019, 6:48)
в 8:00 было -34! Как они себя в "Сугробе" чувствуют?
*


-----
Что-то неладное дальше с погодой намечается! В МИНУСА погода уйдет вроде бы dntknw.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 27 Января 2019, 21:32)
Что-то неладное дальше с погодой намечается! В МИНУСА погода уйдет вроде бы dntknw.gif
*


а ты что в краснодаре живешь что ли ,тут летом можно всякого ожидать а тут январь не кончился ,крещенские сместилиь и все дела ,уже 24 к утру поболе будет
varyag72
Перепишут как пить дать. Морозяки, конечно, постоят ещё. Про смещение на недели полторы давно многими замечается. Ничего страшного. Мои тоже на улице зимуют. Снегом нынче не заваливали специально, так хорошо засыпало. Продыхи держатся стабильно и протаивают после каждого снегопада. Не лезу. В марте мож посмотрю парочку. А может и нет.

Синоптикам верить дальше чем на неделю нельзя.
dedkoly
флагман 2018 ,Коллега,зайди во флейм," Байки об авиации".Выложено видео о катастрофе Ту 22м3.
Отпишись: Vпр. на посадке, минимум самолёта и командира, АСУ в системе "катет."Что задействовано из наземного оборудования. friends.gif
флагман 2018
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 27 Января 2019, 23:59)
dedkoly
*

Да, я вчера посмотрел, будет комиссия и надо посмотреть выводы ее. У нас такая же была ситуация и мы ушли на запасной, только проблема была после посадки стремянок под Ту 22М3 на аэродроме не было.
ivanchel
Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 28 Января 2019, 15:32)
Да, я вчера посмотрел, будет комиссия и надо посмотреть выводы ее. У нас такая же была ситуация и мы ушли на запасной, только проблема была после посадки стремянок под Ту 22М3 на аэродроме не было.
   
*


почему переломился фюзеляж пополам? разве военный самолёт не рассчитан на жёсткие посадки, ведь всяко может быть на войне? разве не должно было в первую очередь сложиться шасси при касании, но у пилотов было чуток больше времени на катапультирование?
Валент
Завтра в Екатеринбурге днем всего -2 -- -4 град. Это вместо -34 которая была 3 дня том назад.
Мои прогнозы ГисМетео и RP5.ru подтвердили.
Уру. Уру, Уру cheer.gif .
Валент
Сегодня утром ужо -6 ! Всё четко.
Хочу сюда (см. Фото).
Устал от того, что постоянно темно и всё время холодно.
Из выступления МишаК_а:
В Канаде на 780 тыс. пчелиных семей (в России 3 млн.) приходится 10 тыс. пчеловодов (в России 300 тыс.), т.е. на одного пчеловода приходится в среднем 78 семей (у нас 10). При этом хорошо развито промышленное пчеловодство, 20% пчеловодов содержат 80% семей. По оценкам Михаила жить только пчеловодством можно начиная с 400 семей: оптовая цена на мёд 200 руб., одна семья приносит в год 10 тыс. рублей, т.е. зарабатывать для нормальной жизни надо 4 млн. руб. в год.
Из здесь: https://vk.com/@chestnaya_pchela-mishak-pch...eraciya-pchelov

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 8:18)
В Канаде на 780 тыс. пчелиных семей (в России 3 млн.) приходится 10 тыс. пчеловодов (в России 300 тыс.), т.е. на одного пчеловода приходится в среднем 78 семей (у нас 10). При этом хорошо развито промышленное пчеловодство, 20% пчеловодов содержат 80% семей. По оценкам Михаила жить только пчеловодством можно начиная с 400 семей: оптовая цена на мёд 200 руб., одна семья приносит в год 10 тыс. рублей, т.е. зарабатывать для нормальной жизни надо 4 млн. руб. в год.
*


вот в канаде 10 000 пчеловодов это оптимальное количество пчеловодов ,а у нас 300 000 и сколько хотя из них бы держат промышленную более 150 не говоря уже о 400 ,больше все 30-40,и держат больше пенсионеры imho.gif
Валент
Отгадайте, что за "Колесо" на фото
И схема Пород пчел на Европейской части на 2017 г

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Apicultor
Цитата(Валент @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 7:38)
Отгадайте, что за "Колесо" на фото
*


Зерно пыльцы под электронным микроскопом. hi.gif
Валент
Цитата(Apicultor @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 5:31)
Зерно пыльцы под электронным микроскопом.
*


Молодец. Садитесь. ПЯТЬ. biggrin.gif bye.gif
Apicultor
Цитата(Валент @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 7:38)
И схема Пород пчел на Европейской части на 2017 г
*


Лучше ссылку дайте, а не картинку. Там и текст интересеый может быть, расширяющий понимание картинки.


Цитата(Валент @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 8:35)
Молодец. Садитесь. ПЯТЬ.  
*


Расслабьтесь, вы не в аудитории. friends.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО