Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
bezoar
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 26 Апреля 2019, 8:37)
Пеноплекс ножом режу... нет крошек, он хоть и дороже, да коэф теплопроводности у него ниже 0,032 против 0,037
*


обьясните мне неразумному, с чего вдруг более плотный материал имеет меньшую теплопроводность, по сравнению с более рыхлым?
Весь интернет забит инфой что 35 пенопласт меньше теплопроводность чем 15
получается что лиственница меньше теплопроводность чем елка?
pchelolub
Обнаружил на пасеке помет какого-то животного. Колбаски диаметром где-то 1,5 см. Кучек нет, лежат в разных местах по одной колбаске. При надавливании рассыпается, такое ощущение что состоит из спрессованных хитиновых оболочек насекомых. Может кто знает чей это?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(bezoar @ Пятница, 26 Апреля 2019, 9:43)
обьясните мне неразумному, с чего вдруг более плотный материал имеет меньшую теплопроводность, по сравнению с более рыхлым?
Весь интернет забит инфой что 35 пенопласт меньше теплопроводность чем 15
получается что лиственница меньше теплопроводность чем елка?
*


Теплопроводность ведь не только от плотности зависит, но и от самой структуры материала. Может ли воздух способствовать конвективному переносу тепла, или каждая полость воздуха заперта и воздух не может перемещаться. Какого размера сама воздушная полость, могут ли внутри нее возникнуть конвективные потоки. И еще много другого.
Degtiarev
Ежик.
838
pchelolub
Ёжик поди завелся.. smile.gif
pchelolub
Понятно, спасибо. Ежикам я всегда рад biggrin.gif
bezoar
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:10)
Может ли воздух способствовать конвективному переносу тепла, или каждая полость воздуха заперта и воздух не может перемещаться. Какого размера сама воздушная полость, могут ли внутри нее возникнуть конвективные потоки. И еще много другого.
*


при 5мм конвекция останавливается, что в шариках пенопласта плотностью 15 шарики более 5мм?
флагман 2018
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:10)
Обнаружил на пасеке помет какого-то животного. Колбаски диаметром где-то 1,5 см. Кучек нет, лежат в разных местах по одной колбаске. При надавливании рассыпается, такое ощущение что состоит из спрессованных хитиновых оболочек насекомых. Может кто знает чей это?
*

Вам нужен кокахо- колбасо- специалист biggrin.gif, куница, хорек, горностай колонок , ежик, все кто не брезгают пчелиным подмором.
shilo
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:10)
Обнаружил на пасеке помет какого-то животного. ..... При надавливании рассыпается, такое ощущение что состоит из спрессованных хитиновых оболочек насекомых.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
У меня на пасеке покруче какашки были biggrin.gif
В "продукте" том, повышалось качество с каждым днём! Только воск и та же хитиновая оболочка и ни какой растительности crazy.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 16 Апреля 2019, 15:38)
Цитата(shilo @ Вторник, 16 Апреля 2019, 12:58)
3 год без единой обработки пошли в зимовку



совсем? 
*



Так получилось, обстоятельства. Обычно через год не более 1 профилактики.Особо никогда и не увлекался.
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:28)
Цитата(ivan fill @ Пятница, 26 Апреля 2019, 8:18)
трава только зеленеть начала



пока все посохше желтое все, граблями все собрал, не видно зелени, рано еще, нет погоды зеленеть.
*


Нынче уже точно, судя по прогнозу, у моих раньше мая пыльцы не ожидается. У некоторых заглядывал под положок, движения пчелок полусонные, поднимают брюшки, жало показывают... словно весна для них еще и не пришла. Тоже придерживаюсь мнения Николай 6474 по трутневым рамкам к началу первых теплых дней.
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 7:09)
Ну сравнил!
Теплпроводность ниже на 15%, а цена выше раза в три. biggrin.gif
*


ну прям в 3?
воду не впитывает, и мусора нет. и установить можно плотно, точно подогнать, а это дорогого стоит. hi.gif
Цитата(bezoar @ Пятница, 26 Апреля 2019, 7:43)
с чего вдруг более плотный материал имеет меньшую теплопроводность, по сравнению с более рыхлым?
*


маленькая дырдочка в теплоизоляции сведет на нет всю тепло изоляцию hi.gif

при умелом подходе баня сендвичь из 50мм мин ваты будет жаркой, а при не умелой застынешь, с той же ватой.
Degtiarev
Цитата(shilo @ Пятница, 26 Апреля 2019, 12:30)
В "продукте" том, повышалось качество с каждым днём! Только воск и та же хитиновая оболочка и ни какой растительности
*


не перетапливал? хоть бы часть вернул smile.gif
shilo
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:07)
не перетапливал? хоть бы часть вернул
*


Рассмешил от души biggrin.gif
Тебе же известно, что в моих штанчиках, на тот момент, было что то похожее и .... дорогу к пасеке забыл до глубокой осени crazy.gif
ivan fill
Цитата(shilo @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:23)

Рассмешил от души biggrin.gif
Тебе же известно, что в моих штанчиках, на тот момент, было что то похожее и .... дорогу к пасеке забыл до глубокой осени crazy.gif

*


это сейчас смешно,тогда думаю не до смеха было ,
Apicultor
Цитата(ivan fill @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:04)
это сейчас смешно,тогда думаю не до смеха было ,
*


Всё же хватило самообладания у человека, чтобы зафотопротоколировать сей факт по всем правилам, с использованием масштабирующих предметов. Респект respect.gif smile.gif
bezoar
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 26 Апреля 2019, 12:32)
маленькая дырдочка в теплоизоляции сведет на нет всю тепло изоляцию
*


ты говориш про брак, а я про плотность.
При качественном исполнении плотность 15 теплопроводность выше чем плотность 35?
флагман 2018
Поздравляю с Пасхальным Воскресением! Пусть нежный аромат сдобных куличей, яркие краски яиц и светлые улыбки близких наполнят этот день настоящим чудом и прекрасным настроением!
внучка2
pchelolub , наступит такой момент,когда тебя спрашивать не будут, верил ты при жизни в Бога или нет,но на руках тебя внесут в ритуальный зал храма, на грудь положат иконку со Спасителем,в руки дадут зажжёную свечу и, пока она горит, батюшка пропоёт тебе отходную...
ivanchel
Цитата(внучка2 @ Воскресенье, 28 Апреля 2019, 21:58)
но на руках тебя внесут в ритуальный зал храма, на грудь положат иконку со Спасителем,в руки дадут зажжёную свечу и, пока она горит, батюшка пропоёт тебе отходную...
*


да возможно, вот только тебе уже будет фиолетово sad.gif
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Воскресенье, 28 Апреля 2019, 21:58)
pchelolub , наступит такой момент,когда тебя спрашивать не будут, верил ты при жизни в Бога или нет,но на руках тебя внесут в ритуальный зал храма, на грудь положат иконку со Спасителем,в руки дадут зажжёную свечу и, пока она горит, батюшка пропоёт тебе отходную...
*


Мусульманам тоже?
838
Эко вас перемкнуло на веру..вроде недавно ишо пионерили, марксизм ленинизм учили и чё втайне в церкви бегали с оглядкой?..вы когда искренне то были теми как себя считаете?..кончайте уже балаган кто ближе к богу..щас ветер переменится махом переобуетесь в каких нибудь ламаистов славянистов..не светитесь раньше времени..Гугл всех помнит.. smile.gif
bezoar
Цитата(внучка2 @ Воскресенье, 28 Апреля 2019, 21:58)
наступит такой момент,когда тебя спрашивать не будут, верил ты при жизни в Бога или нет
*


если ты не крещеный, отпевать тебя не будут
Andrey-Sher
Цитата(bezoar @ Суббота, 27 Апреля 2019, 11:12)
При качественном исполнении плотность 15 теплопроводность выше чем плотность 35?
*


у всех материалов с повышением плотности теплопроводность увеличивается. т.к. изолятором является воздух.
сделать бы вамуум и 1 мм хватило бы.
pchelolub
Снегопады
838
Andrey-Sher
Аэрогель Вики..поиск..
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 6:38)
Снегопады
*


вот тебе и перво Май как обычно, с прохладцой
https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%...%82%D0%BA%D0%B5
https://www.gismeteo.ru/weather-satka-11455/10-days/
редкий случай когда тепло на 1 Мая.
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 9:02)
вот тебе и перво Май как обычно, с прохладцой
*


Зато на 9 мая отличную погоду прогнозируют.
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 28 Апреля 2019, 22:15)
да возможно, вот только тебе уже будет фиолетово sad.gif

*


а если тебе там сковородка или чан приготовлен ,телу ясно все равно где гнить ,не даром поют из праха к праху ,а вот душа если есть то уже как бы жарится не охота ,даже лет 200
Цитата(838 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 0:05)
Эко вас перемкнуло на веру..вроде недавно ишо пионерили, марксизм ленинизм учили и чё втайне в церкви бегали с оглядкой?..вы когда искренне то были теми как себя считаете?..кончайте уже балаган кто ближе к богу..щас ветер переменится махом переобуетесь в каких нибудь ламаистов славянистов..не светитесь раньше времени..Гугл всех помнит.. smile.gif
*


Цитата(838 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 0:05)
Эко вас перемкнуло на веру..вроде недавно ишо пионерили, марксизм ленинизм учили и чё втайне в церкви бегали с оглядкой?..вы когда искренне то были теми как себя считаете?..кончайте уже балаган кто ближе к богу..щас ветер переменится махом переобуетесь в каких нибудь ламаистов славянистов..не светитесь раньше времени..Гугл всех помнит.. smile.gif
*


да жизнь заставляет верить ,а кто для престижа или на волне модно то это не верущие как и с кпсс бежали и вступали
pchelolub
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 9:48)
а если тебе там сковородка или чан приготовлен ,телу ясно все равно где гнить ,не даром поют из праха к праху ,а вот душа если есть то уже как бы жарится не охота ,даже лет 200
*


Для исключения этого жить надо праведно, как минимум не делать другому того, чего себе не желаешь. А веруешь ты в бога и в какого именно - это уже второстепенный факт, главное чтобы помыслы и деяния были чисты. imho.gif
Или вы думаете грешили всю жизнь, а потом пришли, покаялись и всё, чисты перед богом?
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 7:39)
Зато на 9 мая отличную погоду прогнозируют.
*


на 9-е обычно более менее, но куртки не снимаем.. acute.gif
флагман 2018
Цитата(838 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 1:05)
Эко вас перемкнуло на веру..вроде недавно ишо пионерили, марксизм ленинизм учили и чё втайне в церкви бегали с оглядкой?..вы когда искренне то были теми как себя считаете?..кончайте уже балаган кто ближе к богу..щас ветер переменится махом переобуетесь в каких нибудь ламаистов славянистов..не светитесь раньше времени..Гугл всех помнит..
*

Не суди да не судим будешь. Не зная людей и их судеб нельзя делать предположений и выводов.
внучка2
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 0:39)
Мусульманам тоже?
*


У мусульман свои обряды.
Цитата(838 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 1:05)
.вроде недавно ишо пионерили, марксизм ленинизм учили
*


Кто-то учил ,а кто и нет.Если вашему поколению вдалбливали,что вы будете жить при коммунизме -вы в это верили. Коммунизм как был призраком,миражом - так им и остался. Ваша вера привела к гибели государственного строя СССР. РОССИЯ осталась одна, попытки её развалить были и продолжаются быть. Курс на возрождение Веры, духовного объединения христиан взят верный.По другому и быть не может. За Веру и Отечество под этим призывом ,во все времена наши предки бились с недругами за землю русскую. Всё оружие, производимое промышленностью,перед тем как поставить его на боевое дежурство на защиту НАШЕЙ земли, освящается и окропляется Святой водой. В современной армии замполитов, в прежнем понимании,нет.Есть духовные наставники. Вначале тоже думала: зачем в армии священнослужители?, а потом поняла, что без веры в Бога,который поможет выжить и победить врага никак нельзя. Укрепить эту Веру помогает духовный наставник.
838 я с уважением к Вам отношусь,но
Цитата(838 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 1:05)
.кончайте уже балаган
*


Идёт Пасхальная неделя. 7 мая будет день поминовения всех усопших. Вы разве не пойдёте к могилкам своих родных ? Не откушаете блинков с мёдом? Не поднимете чарку за их Царствие небесное? НЕ ВЕРЮ ! imho.gif
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 11:08)
Курс на возрождение Веры, духовного объединения христиан взят верный.По другому и быть не может.
*

Россия многоконфессиональная страна, и ни одна из них не может быть взята как курс целого государства.

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 11:08)
Всё оружие, производимое промышленностью,перед тем как поставить его на боевое дежурство на защиту НАШЕЙ земли, освящается и окропляется Святой водой.
*

Всё оружие, а также современная мирная техника созданы благодаря трудам учёных. Которые раньше зачастую подвергались гонениям со стороны священнослужителей.

Перестаньте уже вести агитацию своей веры, здесь есть верующие других религий, а также атеисты. Проявите уважение к их выбору. Поздравили с праздником и хорош на этом.
ivan fill
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 10:08)

Для исключения этого жить надо праведно, как минимум не делать другому того, чего себе не желаешь. А веруешь ты в бога и в какого именно - это уже второстепенный факт, главное чтобы помыслы и деяния были чисты. imho.gif
Или вы думаете грешили всю жизнь, а потом пришли, покаялись и всё, чисты перед богом?
*


так я про это и толкую ,как по песне высоцкого а если жил как дерево родишсь баобабом и будешь 1000 лет пока помрешь ,
николай6474
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 8:08)
А веруешь ты в бога и в какого именно - это уже второстепенный факт, главное чтобы помыслы и деяния были чисты.
*

Человеку всегда важно, какие в его руках деньги, - фальшивые или настоящие, важно в каком доме жить, - в настоящем или в нарисованном. Почему-же истинность Бога, второстепенна?
Свт. Григорий Богослов
ст. 3-4 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням

И вот до какого маразма может дойти эта избирательность.
https://youtu.be/BSbZv-rFjQw
pchelolub ты по прежнему думаешь, что вера в такого бога, есть факт второстепенный?
pchelolub
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 13:04)
pchelolub ты по прежнему думаешь, что вера в такого бога, есть факт второстепенный?
*


Я не хочу здесь обсуждать богов. Я только хочу сказать, на свете много разных религий, а также много людей не верующих в бога. Я родился и вырос среди мусульман, я много общался с вайшнавами (кришнаитами), моя супруга крещеная, дети тоже и ходят в воскресную школу. Теща глубоко религиозная православная женщина. Но я не могу сказать, что вот эта религия истинная, а вот это ложная. Так давайте просто уважать выбор других, если конечно этот выбор не нарушает общепринятые нормы морали.
Andrey-Sher
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 11:04)
ст. 3-4 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням

*


drinks_cheers.gif
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 11:28)
Но я не могу сказать, что вот эта религия истинная, а вот это ложная.
*


да как ее можно поделить если имеют одни корни?
внучка2
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:44)
Всё оружие, а также современная мирная техника созданы благодаря трудам учёных.
*


Заблуждаетесь.Учёные ничего не создают.Они теоретики. На основании их теоретических исследований инженеры -конструкторы проектируют и создают технику,Пример: Циолковский - Фон Браун,Королёв.
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:44)
Которые раньше зачастую подвергались гонениям со стороны священнослужителей
*


Чистейшая ложь.
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:44)
Перестаньте уже вести агитацию своей веры
*


На завалинке можно и поговорить о вере,но Вы причисляете себя к другой религии
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:44)
верующие других религий,
*


Это баптисты,пятидесятники,хлысты, соентологи и свидели Иеговы - это сектанты причисляющие себя к христианству. О "боге Кузе"я молчу т.к. здесь речь идёт о христианстве и его роли в России. Это Вам для понимания о силе веры в Бога.
Существует несколько версий боя между Пересветом и Челубеем. Согласно одной из них, оба противника, на конях и с копьями, столкнулись друг с другом и мёртвыми рухнули наземь. По другому рассказу, Челубей пошёл на хитрость: его копьё оказалось длиннее, чем требовалось. Благодаря такой уловке противник сразу вышибался из седла и не имел никаких шансов достать обидчика. Но Александр Пересвет, зная это, снял доспехи и остался в одной схиме (монашеской накидке с изображением креста), осуществляя призыв преподобного Сергия воевать крестом, а не мечом. В итоге копьё Челубея пронзило инока, но благодаря этому Пересвет смог сблизиться с ордынцем, достать его и убить. Тот свалился с седла, а смертельно раненый монах сумел доехать до своих и только там испустил дух. Жертвенный подвиг Александра Пересвета вдохновил войско Дмитрия Донского на успех.
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:44)
атеисты. Проявите уважение к их выбору.
*


Воинствующие атеисты себя проявили в истории СССР. Разрушили и осквернили храмы,перестреляли священослужителей . К ним, и их потомкам, у меня нет уважения.



Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 14:28)
моя супруга крещеная, дети тоже и ходят в воскресную школу. Теща глубоко религиозная православная женщина.
*


Так какого ...,Вы пытаетесь осквернить христианство ??? Слов нет от возмущения за Вашу двуликость...Как можно жить в религиозной семье, приобщать детей к Вере и богохульствовать dntknw.gif
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 14:02)
Так какого ...,Вы пытаетесь осквернить христианство ???
*


Где это я пытаюсь осквернять? Я просто предлагаю уважать другие религии и перестать ставить православие выше остальных и единственно правильной религией.

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 14:02)
Как можно жить в религиозной семье, приобщать детей к Вере и богохульствовать
*


Дети сами выбрали и я принял их выбор, хотя сам и не считаю себя православным. Они были крещены уже в сознательном возрасте, младшая еще не крещеная. Подрастет немного и сама определится.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 13:02)
На завалинке можно и поговорить о вере,но
*


Тенма щекотливая по сему заканчиваем эти разговоры дабы опять к скандалам и штрафам не скатится.
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 14:02)
К ним, и их потомкам, у меня нет уважения.
*


Т.е. вы считаете что дети должны отвечать за деяния отцов? Не много ли на себя берете?

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 14:02)
Заблуждаетесь.Учёные ничего не создают.Они теоретики. На основании их теоретических исследований инженеры -конструкторы проектируют и создают технику
*


Вы вообще читаете что я пишу?
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 11:44)
Всё оружие, а также современная мирная техника созданы благодаря трудам учёных.
*


Где я написал что учёные создали? Я написало что создано всё благодаря им.
838
Братцы комарики, может обсудим оружие или средства самообороны, эффективность, цену, доступность , всеж часть нас в лесах, где и зверь и человек залётный,..не раз приходилось с ними , неадекватно сталкиваться..переменим тему?..для затравки-очень понравился лодочный sos факел, его пуск без зажигалок, просто дёрнуть, охотничьи сигналы на "ручке", и просто копеечные "пираты" 3..а что в кармане у вас?
Михей61
Даже на завалинке не стоит обсуждать политику, религию, дабы тема рингом не стала. Насчёт оружия, вопрос интересный. Оно нужно если готов его применить, а не то отберут.Везу как то дядьку, работает в колонии, начальник чего-то там. Говорит, лучше вози с собой топор. Не встречал,говорит в колонии тех кто за него сел. Если не сможешь применить остриё, то применить обух значительно легче. Да и со стороны закона !!!!
АЛЕКСАНДР ALE69998120
внучка2 Прежде чем публиковать статью не плохо бы ее прочитать в оригинале.
внучка2
АЛЕКСАНДР ALE69998120 ,что Вам не понравилось в статье испансаого писателя Себастьяна Вилар Родригерса? Рубить с плеча ,не разобравшись и не подумав о чём пишет Родригерс, не след. Статья написана для думающиго европейца ,а мы уподобляемся страусу сунувшему голову в песок,как бы нас это не касается. Кто взрывает дома в России? Взрыв дома в Магнитогорске .Убийства в православных храмах Шри Ланке.
Это дело рук радикальных мусульман, В Сирии с кем воюет Россия? Может сами скажете...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(внучка2 @ Четверг, 02 Мая 2019, 15:43)
что Вам не понравилось в статье испансаого писателя Себастьяна Вилар Родригерса?
*


внучка2 Если не удосужился прочитать статью этого самого Родригеса, а притянул её исковерканный двойник из инета то поясню, речь там идет не о 30 миллионах погибших советских граждан, а о шести миллионах евреев замученных нацистами в конс лагерях. acute.gif Думающим европейцам мы совершенно не интересны.
внучка2
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 02 Мая 2019, 19:45)
притянул её исковерканный двойник из инета
*


Пришлось покопаться и найти оригинал. Действительно,статья исковеркана .То ,что гуляет в сетях расчитана на Россию.

ОСТОРОЖНО - ЭКСТРЕМИЗМ

http://www.elfikarussian.ru/ostorozhno-ehkstremizm/
sekras
Цитата(838 @ Понедельник, 29 Апреля 2019, 18:58)
Братцы комарики, может обсудим оружие или средства самообороны, эффективность, цену, доступность , всеж часть нас  в лесах, где и зверь и человек залётный,..не раз приходилось с ними , неадекватно сталкиваться..переменим тему?
*


Четыре дня не был на пасеке, зашла медведица с медвежёнком. Ульи не тронули, ушли краем пасеки. Теперь сижу репу чешу, как бы мне с ними не встретиться , да и в карман не мешало бы что-нибудь положить на всякий случай. Собаку нужно завести.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Lutor
sekras
в Тюмени производят химию против медведя, http://aerosol72.ru/
Как вариант + собака imho.gif hi.gif

внучка2
Дедколя, выйди уже из образа "внучки". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот "палишься", видно что это Вы, по почерку. imho.gif
Смешно lol.gif
ivan fill
Цитата(sekras @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 19:03)
Четыре дня не был на пасеке, зашла медведица с медвежёнком. Ульи не тронули, ушли краем пасеки. Теперь сижу репу чешу, как бы мне с ними не встретиться , да и в карман не мешало бы что-нибудь положить на всякий случай. Собаку нужно завести.
*


так если по закону об охоте только появился в лесу с ружьем ,считай сразу штраф ,или суд а там куда кривая выведет ,можно апелировать что живу для самообороны по закону об оружии ,если не изменили имеешь право а по закону об охоте ты нарушитель приравнивается к охоте если нормальный судья попадет может выкрутишься если докажешь что в чехле разобраное хранится под топчаном ,или что то около этого ,упирать только на закон об оружии типа если везешь то транспортировка не перевозка не переноска а транспортировка ,независимо где находишся хоть на дороге хоть в лесу лишь бы было зачехленное только не ссылаться что на дороге ,просто транспортировка из пункта А в пункт Б но не в заказнике и прочем там не пролезет ,маршрут тебе никто прописать не может а так транспортировка по России 5 стволов и 400 патронов к ним ,ну а грохнешь ту же медведицу ты брек со всеми вытекающими последствиями ,если не приехали в течении часа убрать спрятать разделать все равно терять нечего imho.gif
sekras
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 20:48)
ну а грохнешь ту же медведицу ты брек со всеми вытекающими последствиями ,
*


Иван приветствую drinks_cheers.gif , зачем мне её мочить, просто отпугнуть. Со стороны спины заходить будет блин. Звериная тропа похоже через пасеку идёт, то волки , зайцы, лисы, лоси все по одной тропе идут, теперь ещё медведи .
ivan fill
Цитата(sekras @ Воскресенье, 05 Мая 2019, 20:03)
Иван приветствую drinks_cheers.gif , зачем мне её мочить, просто отпугнуть. Со стороны спины заходить будет блин. Звериная тропа похоже через пасеку идёт, то волки , зайцы, лисы, лоси все по одной тропе идут, теперь ещё медведи .

*



так тогда уходи с тропы, в сторону ,а так расчехлил зарядил ты брек ,как раньше менты говорили про вооруженных бандитов вынул пистолет воли на глушняк чтоб не было кому еще одну версию озвучивать ,так и тут ,только как объяснишь почему у тебя оружие заряжено и расчехлено ,это дома когда к тебе лезут убивать валить вроде как разрешили ,а в лесу да зверя не знаю как это выглядеть ,думаю как браконьерская охота ,штраф не знаю какой медмедей у нас нет вот и не смотрел штрафы но думаю не меньше сотни тыс imho.gif если за косулю 62 было
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО