Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Валент
Опять о Храме и Парке в Ека-бурге
https://www.change.org/p/сохранить-парк-у-т...ate&utm_term=cs

Из текста комментарий:
Кому нужно это ЗДАНИЕ, когда творению Божьему причиняется ущерб?!
Наверняка, отмывание денег, как всегда...
Храмом Бога нужно быть внутри, как и написано в Библии, и поступать богоугодно, а не чтобы угождать вышепоставленным людям, которые хотят этим похвалиться.
Печально, что люди этого не понимают...
Живите по заповедям, а все эти религиозные здания не имеют ничего общего с Богом, что и показано на примере этого конфликта.

Хорошие и правильные слова. Храм и Бог должен быть внутри у человек и не зачем это всё выпячивать наружу.
Сегодня все эти храмы – только бизнес
внучка2
Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 22:27)
Выполнив около 1700 анализов, обнаружили 91 синтетическое соединение — главным образом пестициды и продукты их разложения

*


В этом году на юге России зафиксировано, возможно, самое массовое вымирание пчел за всю историю страны. Это может грозить колоссальными проблемами. Дело не только в том, что с прилавков исчезнет натуральный российский мед. Это сразу ударит по урожайности в АПК, ведь пчелы опыляют до 90 процентов основных сельхозкультур. Об этом рассказал глава Союза пчеловодов Дона Александр Железняков.

Валент
Ранее 22 мая сообщалось, что в России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах 25 регионов.
Источник: https://lenta.ru/news/2019/05/22/protest/
При этом 18 процентов респондентов высказались вообще против строительства храма в городе.
С тем, что собор должен быть построен в сквере в соответствии с разработанным проектом, согласились только 7 процентов опрошенных
Вывод: Нет интереса вообще к храмам – устарели все эти взгляды. imho.gif
Degtiarev
Сегодня День рождения у Юрий.А.!
Юрий поздравляем от всей души! Здоровья, долголетия, счастья и огромных медосборов!
114.gif 114.gif 114.gif
внучка2
Пятый ангел вострубил
Массоны в современной России, ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТАЙНЫ

https://history.wikireading.ru/227949

Что меня подвигло эамнтересоваться этой темой? Будучи в Челябинске на ул Цвилинга 40,
остановилась перед витриной магазина Златоустовских оружейников,где были выставлены гравюры, оружие с гравировкой. Красота неописуема.Это надо видеть,дверь открыта,.зашла внутрь.и обалдела от увиденного..Осматривая витрины наткнулась на мастерок вольных каменщиков, атрибут массона..Раньше я думала, что массонство в России это выдумка,а теперь убеждена оно есть !!
Валент
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 08 Июня 2019, 14:53)
Сегодня День рождения у Юрий.А.!Юрий поздравляем от всей души! Здоровья, долголетия, счастья и огромных медосборов!
*


Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения.
Успехов Юрий.А.!, здоровья, мёда и долголетия
внучка2
Цитата(внучка2 @ Среда, 12 Июня 2019, 7:07)
обалдела от увиденного..Осматривая витрины наткнулась на мастерок вольных каменщиков,
*

,кресты,
Кроме мастерка большая коллекция церковной утвари: иконы,чаши,кресты и нательные крестики
Валент
Цитата(внучка2 @ Среда, 12 Июня 2019, 4:51)
,кресты,
*


внучка2, mad.gif
Сколько было просьб и требований, в том числе наказаний, штрафов, БАН_ов! Пока ничего не помогает!
Эта тема пчеловодческая. Пусть даже тема свободная. Форум ОПФ (Объединённый пчеловодческий форум).
Еще раз напоминаю:
всё, что связано с обсуждением религий, (причем любых форм религий и в любом их виде), на этом форуме обсуждение их не рекомендуется.
Для обсуждения этих вопросов необходимо перейти в соответствующие форумы (связанные с религиозной тематикой).
Прошу последний раз, иначе будет серьёзное наказание за постоянные провокационные действия с ВАШЕЙ стороны.
ВЫ постоянно нарушаете пункты 3.3.5, 3.3.8, 3.5.1 Правил форума ОПФ.
(При регистрации Вы, внучка2, дали согласие не нарушать правила Форума)
Подробнее о правилах ОПФ см. http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules
внучка2

Цитата(Валент @ Среда, 12 Июня 2019, 12:00)
всё, что связано с обсуждением религий
*


Мне неинтересно с Вами общаться. Вы задолбали уже всех своим атеизмом.Атеизм это тоже вера,.но ваша вара в отсутствие Бога - вера дохлая. Я уверена :больше половины пчеловодоа,их дети и внуки - крещёны.Россия нашла дорогу к храму..

На данный момент разговор не о вере , об исскустве златоустовских мастеров гравировки золотом по стали..кроме церковной утвари,представленых в небольшом количестве, есть большая коллекция холодного оружия., мечи ,сабли кортики кинжалы, а также охотничьи ножи, со сценкам охоты, различных форм и назначений, ножи для разрезания бумаг перочинные ножички,

Я ВЫЛОЖИЛА АДРЕС , повторюсь: Челябинск,ул.Цвилинга 40..Кто будет в городе, зайдите обязательно! Не пожалеета потраченного времени на осмотр этой красоты
Юрий.А.
Цитата(Валент @ Среда, 12 Июня 2019, 7:36)
Сегодня День рождения у Юрий.А.!Юрий поздравляем от всей души! Здоровья, долголетия, счастья и огромных медосборов!

*


Александр, Валент- огромное спасибо за поздравление. Вам тоже здоровья, счастья, удачи и хороших медосборов.
MonteUral
Всем привет, давненько на форум не заглядывал.
Удачи в сезоне и реализации продуктов пчеловодства!

внучка2
имейте совесть, не нужно гнать рекламу в форуме, если есть такое желание, закажите баннер - поможете владельцам, а реклама в ветке это неприлично просто.
зы: ваше отношение к религии и РПЦ это ваша личная проблема.
Кто то считает, что все за него решат и все сделают, а другие считают, что религия в 21 веке это неимоверная дикость.
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Среда, 12 Июня 2019, 15:23)
Мне неинтересно с Вами общаться. Вы задолбали уже всех своим атеизмом.Атеизм это тоже вера,.но ваша вара в отсутствие Бога - вера дохлая. Я уверена :больше половины пчеловодоа,их дети и внуки - крещёны.Россия нашла дорогу к храму..

*


Есть исследования по поводы веры
Цитата
Проведённые в 1990-х годах исследования показали, что лишь 7 % членов американской Национальной академии наук и 3,3 % членов академии наук Великобритании оказались верующими. В то же время, согласно общенациональному опросу, верующими считают себя 68,5 % населения страны[
http://www.asd.in.ua/archives/1188331458

Вывод: чем больше человек знает, тем меньше верит в бога.

Цитата(внучка2 @ Среда, 12 Июня 2019, 15:23)
Россия нашла дорогу к храму..
*

Боюсь что эта дорога - дорога назад, в неведение.
Валент
Цитата(pchelolub @ Суббота, 15 Июня 2019, 7:25)
Боюсь что эта дорога - дорога назад, в неведение.
*


pchelolub, абсолютно точно подметил. Молодец.
------
Оказывается, и в РПЦ есть здраво мыслящие люди:

Епархия Екатеринбурга отказалась от строительства собора святой Екатерины в сквере около городского театра драмы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте епархии.
http://www.msn.com/ru-ru/news/article/%d0%...Oh&ocid=SKY2DHP
внучка2
Цитата(MonteUral @ Суббота, 15 Июня 2019, 12:21)
не нужно гнать рекламу в форуме, если есть такое желание, закажите баннер - поможете владельцам, а реклама в ветке это неприлично просто.
*


MonteUral,Привет! Вы,что с дуба свалилились? О какой рекламе и чего идёт речь? Я что предложила кому-то что-то продать или купить? Я дала адрес ,чтоб люди знали и могли зайти в магазин и полюбоваться исскуством Златоустовских мастеров-оружейников гравировчиков по стали. и испытать гордость за потомков Левши... Не нравится тебе такое исскуство - не ходи,силой тебя туда никто не затащит.Вопрос закрыт ИМХО imho.gif

Валент ,Я Вам задала прямой вопрос,Что Вы вертитесь ,как ужака под вилами иине хотитите на него ответить.Повторюсь с вопросом:

ВЫ АТЕИСТ?
Валент
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 1:36)
Что Вы вертитесь ,как ужака под вилами 
*


внучка2, не груби и не проявляй агрессию. Здесь , на форуме, это не принято.
А о том, во что я верю, я тебе уже ответил, вроде бы:
Я надеюсь только на свои силы и только на себя.
Во всех остальных случаях будут только подножки (проверено временем).
И прошу эту тему в беседах закрыть. Больше я на эти вопросы, связанные с верой, не отвечаю.
Валент
https://www.youtube.com/watch?v=KkFpUm-GIcY
Хорошее видео о работе 2-х маток на один магазин в лежаке. (от 16.06.19 г)

николай6474
Цитата(pchelolub @ Суббота, 15 Июня 2019, 10:25)
Боюсь что эта дорога - дорога назад, в неведение.

*


Цитата(Валент @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 15:17)
pchelolub, абсолютно точно подметил. Молодец.
------
*


Судя по вам господа, напрашивается противополжный вывод. Невеждами в данном вопросе вы себя выказываете.
Грамотой на руси изначально владела церковь, равноапостольные Кирилл и Мефодий составили кириллицу по которой, позже, стали обучать грамоте деревенскую босоту в церковно приходских школах. Обучение грамоте для неведения?
Цитата(Валент @ Понедельник, 17 Июня 2019, 5:52)
Я надеюсь только на свои силы и только на себя.
*


А что, ты можешь сам и своими силами, можешь цветы наполнить нектаром, может быть можешь собрать его от туда, или можешь переработать нектар в мёд? Ничего этого ты сделать не можешь а маленькая пчела, не якая, делает это с лёгкостью. Ты же, будучи немощным, забираешь у пчелы готовый продукт и приписываешь это своим силам. biggrin.gif

По сути дела, ты, сидючи за столом, бахвалишься, тем, что надеешься на свои силы для поедания готовых явств. А ты пойди в пустыню и пркорми там себя сам, надеясь только на свои силы, узнаешь тогда сколько их у тебя и чего они стоят.
Валент
Цитата(Валент @ Понедельник, 17 Июня 2019, 2:52)
Больше я на эти вопросы, связанные с верой, не отвечаю.
*


Так как идет нарушение правил ФОРУМА (ОПФ), с наказанием БАН_ом. (полное отлучение от форума).
Из Правил Форума (ОПФ): см. http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules
П. 3.5.1 Вы опубликовали изображение и (или) сообщение и (или) используете ник или аватар, могущие своим содержанием вызвать межнациональную, межгосударственную или религиозную рознь.

внучка2, вы можете на эти вопросы беседовать с родственниками, у себя дома, если они вам это позволят. biggrin.gif
николай6474
Цитата(Валент @ Понедельник, 17 Июня 2019, 10:28)
Из Правил Форума (ОПФ): см. http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules
П. 3.5.1 Вы опубликовали изображение и (или) сообщение и (или) используете ник или аватар, могущие своим содержанием вызвать межнациональную, межгосударственную или религиозную рознь.
*


Покажи конкретно, слово, фразу, изображение, подпадающие под этот пункт.Валент предлагаю тебе устроить судебную тяжбу по этому пункту, со всеми кто содержит или обсуждает "породу" бакфаст, - этот гибрид вывел монах католик-англиканец, прямая связь с религией. crazy.gif Как ты это терпишь?
pchelolub
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 11:11)
равноапостольные Кирилл и Мефодий составили кириллицу по которой
*


Кирилл и Мефодий взяли за основу русскую буквицу и сократили её. Что есть не создание азбуки, а её деградация.
https://pikabu.ru/story/azbuka_do_kirilla_i_mefodiya_1064461



николай6474, вы изо дня в день пользуетесь достижениями людей, не верящих в бога. Говорите по сотовому телефону, общаетесь на форуме с компьютера, ездите на автомобиле, летаете на самолете. Сыты и обуты, благодаря тому, что выведены высокопродуктивные сорта растений и породы животных. И все это благодаря тем, кто не уповает на бога, а стремится познать мир и сделать его более благоприятным для человека.
николай6474
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 17 Июня 2019, 12:09)
Кирилл и Мефодий взяли за основу русскую буквицу и сократили её. Что есть не создание азбуки, а её деградация.
https://pikabu.ru/story/azbuka_do_kirilla_i_mefodiya_1064461

*


Чкм же она отличается от церковнославянской азбуки, которой церковь пользуется и по ныне?
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2015/04/...6_802349782.jpg
внучка2
Валент,а это как называется? Провокационное приглашение к обсуждению вопроса связанного с религиозной тематикой? [quцote=Валент,Воскресенье, 16 Июня 2019, 18:17]
Оказывается, и в РПЦ есть здраво мыслящие люди:

Епархия Екатеринбурга отказалась от строительства собора святой Екатерины в сквере около городского театра драмы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте епархии.
http://www.msn.com/ru-ru/news/article/%d0%...Oh&ocid=SKY2DHP
*

[/quoте]
Так ,кто же Вы после этого? Каким словом Вас назвать,? У... Вы боитесь, как огня,слова АТЕИСТ, потому что в мусульманских странах ,узнав,что человек атеист ему делают секир башка.,т.к. атеисты , в их понятии ,это террористы, так эти люди нарушают законы веры ,которая объединяет иобщество в единое государство: ЕГИПЕТ, ОАЭ, МАЛАЙЗИЯ ИРАН и д.р.

Прекратите угрожать расправой за религиозные убеждения .Россия, страна многонациональная и многоконфессональная, и мы прекрасно уживаемся между собой: мусульманин с христианином,иудей с буддистом а все вместе с язычниками. Вот только с атеистами,мы ужиться не можем .Предав религию однажды, вы атеисты, дважды предали государство.Первый раз Российскую империю, второй раз - Союэ Советских Сциаллистических Республик. Иуды imho.gif
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 14:49)
Вот только с атеистами,мы ужиться не можем .
*


Вот вы и показываете всю вашу сущность. Я вот со всеми прекрасно уживаюсь. Если конечно они не стремятся изменить мои убеждения.

внучка2, вы почему такая агрессивная, большинство моих знакомых верующих людей добрые и отзывчивые люди и они с уважением относятся к моим убеждениям. Я не стремлюсь их изменить, они не стремятся изменить меня. Вы своей агрессией только отталкиваете от церкви.
внучка2
pchelolub , Вы то что влезли? У нас с Валентом, шёл обмен мнениями .На сацте вы же повели агрессивную политику против веры или Вам напомнить Ваш пост ,где Вы закричали,что эта тема для пчеловодов..
Позже с вами объяснимся. Разрядился,поставил на зарядку.
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 15:59)
Позже с вами объяснимся. Разрядился,поставил на зарядку.
*


Все таки значит не внучка, а внук!!! Или операцию по смене пола сделали? lol.gif
флагман 2018
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 17 Июня 2019, 18:32)
Все таки значит не внучка, а внук!!! Или операцию по смене пола сделали? 
*

Сколько вранью не длится а истина все одно вылезет на ружу. hmm.gif
внучка2
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 17 Июня 2019, 18:32)
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 15:59)
Позже с вами объяснимся. Разрядился,поставил на зарядку.



Все таки значит не внучка, а внук!!! Или операцию по смене пола сделали? 
*


Конечно, когда кесарево делали,-всё лишнее отрезали biggrin.gif biggrin.gif Ржунимагу : roflmao.gif roflmao.gif

Поставь буковку в окончании signthankspin.gif
николай6474
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 21:19)
Конечно, когда кесарево делали,-всё лишнее отрезали
*


Значит всё таки оно было, пчелолюб прав. Отрезают у мужиков, у женщин вырезают, ещё один прокол.
MonteUral
Цитата(Валент @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 17:17)
Епархия Екатеринбурга отказалась от строительства собора святой Екатерины в сквере около городского театра драмы.
*


Они не компетентны в этом вопросе, церковь отделена от государства, да и думаю, что лукавят, как обычно, это для них традиционно.
Застройщик и мэр с депутатами от ЕР пока продавливают именно этот участок. Активистов защиты сквера таскают по судам и следователям. Сейчас пытаются к кому то привязать организацию массовых беспорядков и повесить материальный ущерб за порчу забора. Все еще только начинается.

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 6:36)
Вы,что с дуба свалилились? О какой рекламе и чего идёт речь? ...чтоб люди знали и могли зайти в магазин
*



Это и есть реклама.

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 6:36)
полюбоваться исскуством
*


вы уж извините, но ширпотреб и искусство это не одно и то же.
И хватит флудить, вы редкостный тролль
Валент
Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 13:41)
Сколько вранью не длится а истина все одно вылезет на ружу.
*


Цитата(MonteUral @ Четверг, 20 Июня 2019, 2:49)
Цитата(внучка2 ) . . . .   И хватит флудить, вы редкостный тролль  
*


внучка2, (Или ВНУК) и др.,
На форуме предусмотрено, что б не разжигать противоречия и необоснованное непонимание между партнерами, эти темы просто не поднимать.
Если кто-то верит в чудеса, верьте, никто вам этого делать не запретит.
Но только не кичитесь этим и «Не стучите себя кулаком в грудь», что «Я - такой-то . . .» и «Весь из себя . . .».
Все мы обычные смертные. Так успевайте живите, пока есть возможность «Шевелиться» и не афишируйте свои взгляды на этот мир во всё услышание. Не интересно это.
Разговоры на эти темы являются источником противоречий.
На ПЧЕЛОВОДНОМ форуме, должны быть разговоры только о пчелках, а не о чудесах, которые, как правило, не подтверждаются.
Коллеги, пчеловоды! Давайте эти религиозные темы прекратим и впредь не будем обострять взаимопонимание.
николай6474
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 7:32)
а не о чудесах, которые, как правило, не подтверждаются.
*


А что ты можешь сказать об исключениях из правил? Валент полемизировать с тобой, в высшей степени не интересно, ибо делать этого, ты не умеешь. Митинговать, выкрикивать абсурдные лозунги, -это твоё, а что нибуть по существу -нет. Выдвинул тезис,- докажи, обоснуй, хотя бы формально.

«В чудеса теперь, слава богу, не верят.» Ленин. «Чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и бога, ибо человек ищет не столько бога, сколько чудес.» Достоевский.
Цитата(MonteUral @ Четверг, 20 Июня 2019, 5:49)
вы уж извините, но ширпотреб
*


Это на выставке ширпотреб?
Цитата(MonteUral @ Четверг, 20 Июня 2019, 5:49)
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 17 Июня 2019, 6:36)
Вы,что с дуба свалилились? О какой рекламе и чего идёт речь? ...чтоб люди знали и могли зайти в магазин




Это и есть реклама.
*


MonteUral вернись к истоку диалога.
Валент возмутился против рекламы православия, на самом деле была реклама выставки златоуствских мастеров. Валет подвёл это под нарушение правил, ты с ним согласен?
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 7:32)
Все мы обычные смертные. Так успевайте живите, пока есть возможность «Шевелиться» и не афишируйте свои взгляды на этот мир во всё услышание. Не интересно это.
*


Ты полагаешь, что твоё предложение, "успеть надышаться перед смерьтью", всем по вкусу и не является афишей твоего мировозрениия, ты думаешь оно правильное или нейтральное?! biggrin.gif
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 7:32)
не будем обострять взаимопонимание.
*


Это как? blink.gif
MonteUral
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 11:36)
реклама выставки златоуствских мастеров
*



Да уж, а я продаю таежный дикий мед...

Маркетинг это все.
Уж поверьте, даже если оппонент об этом не догадывается, выставка может быть любой, а всю продукцию завода производят мастера.
Авторские работы художников бывают, некоторые из них можно к искусству отнести, а вот, что касается мастеров, то это ширпотреб, хоть и ручной работы, что кстати скорее всего не так (на счет ручной работы)

николай6474
Ты тоже хочешь добиться конфры и закрытия форума за разжигание межконфессиональной вражды и осуждение активных участников за оскорбление верующих?
Валент
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 6:36)
А что ты можешь сказать об исключениях из правил? Валент полемизировать с тобой, в высшей степени не интересно, ибо делать этого, ты не умеешь.
*


николай6474, я умею делать практически всё. Но просто так "Болтать", извини, просто некогда.
Это ДБЗ (Это 2-е бабушки на завалинке ) сидят и судачат. Мне не интересно это. Пройденный этап. Просто ФИЛОСОВСТВОВАТЬ можно, но у костра, на рыбалке. И то, не всегда.
Если хочешь - только о деле:
Через сколько времени может отрутоветь семья? Причины?
Поясни, если знаешь (скорее всего, что знаешь).
Не могу понять причину:
При подсадке маток (матки пришли через 10 дней, после того, как я разделил семьи - проблемы с транспортом были). И в 2-х семьях маток ни приняли. Маток не нашел ни на рамках, ни на дне и свежего расплода то же нет (в других семьях, где подсаживал - сеют новые матки нормально.).
Подсаживаю через 5 дней следующую. Та же история. Вроде бы всё спокойно (облизали, пустили в улей {из под колпачка, в котором она сидела сутки}). Через 3 дня ни матки, ни её расплода.
Сейчас поставил в этот улей рамку с одно-дневным расплодом. Уехал. Через 5 дней посмотрю, что стало дальше. Пока не знаю.
Делаю вывод, что семья могла отрутоветь за эти 10 дней, пока не было маток (было холодно, дошло до заморозков и дождливо).
николай6474, У тебя скайп есть? Давай-ка там поговорим подробно. Писать просто так надоело.
ivan fill
Цитата(MonteUral @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 11:53)
Маркетинг это все.
Уж поверьте, даже если оппонент об этом не догадывается, выставка может быть любой, а всю продукцию завода производят мастера.
Авторские работы художников бывают, некоторые из них можно к искусству отнести, а вот, что касается мастеров, то это ширпотреб, хоть и ручной работы, что кстати скорее всего не так (на счет ручной работы)

*


мастер он и в африке мастер ,а ремесленник как его не крути он так ремесленником и останется ,да вроде добротно но без души и задумки ,дашь чертеж зделает а без него нет ,а мастер сделает из того что есть и без всяких чертежей ,и это не может быть ширпотребом imho.gif

Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:31)
При подсадке маток (матки пришли через 10 дней, после того, как я разделил семьи - проблемы с транспортом были). И в 2-х семьях маток ни приняли. Маток не нашел ни на рамках, ни на дне и свежего расплода то же нет (в других семьях, где подсаживал - сеют новые матки нормально.).
*


так валент неплодки они были ,на облет ушли и не вернулись imho.gif
MonteUral
Небольшое весеннее приключение, чтобы сбить страсти о торговле и о том, что поставленное на телегу колесо без инструкции, уже является произведением искусства:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=77014

зы: ivan fill 27 лет руководил работами художников и дизайнеров и немного разбираюсь в вопросе. Уж звиняйте.
ivan fill
Цитата(MonteUral @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:48)
Небольшое весеннее приключение, чтобы сбить страсти о торговле и о том, что поставленное на телегу колесо без инструкции, уже является произведением искусства:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=77014
*


так ты сам признал что есть мастера в любой отрасли ,а колесо отлетевшее приляпать чтоб доехать тоже сноровку надо и уменье ,я к москвичу чтоб доехать ,палец в заднем мосту лопнул на три части ,монтировку часов 5 рубил совдеповская была очень твердая ,или выход пешодралом км 50 идти по лесным дорожкам

Цитата(MonteUral @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:54)
зы: ivan fill 27 лет руководил работами художников и дизайнеров и немного разбираюсь в вопросе. Уж звиняйте.
*


художники и дизайнеры это другое ,это эстетика imho.gif
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 7:41)
так валент неплодки они были ,на облет ушли  и не вернулись 
*


ivan fill, как-то маловероятно, что в одну и туже семью подсадил 2 матки с интервалом 5-6 дней и обе ушли на облёт и не вернулись?
Денис Симонов
Маркетинг в наше время действительно очень много решает. Даже продукт жизнедеятельности живого организма завернутый в красивую упаковку при красивом рассказе о его лечебных свойствах купят. Проблема в том, что люди верят глазам и слухам. imho.gif может я не прав, но все что оказывается в магазинах это ширпотреб
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 13:21)
ivan fill, как-то маловероятно, что в одну и туже семью подсадил 2 матки с интервалом 5-6 дней и обе ушли на облёт и не вернулись?
*


Валент ты думаешь снаряд в одну воронку не падает ,а матку слопать на раз, начиная от синиц ласточек шершней и прочих вплоть до стрекозы ,вопрос маточники тянут или безрасплодные они,
хотя читал никса он эту проблему поднимал ,там вроде дело ни в трутовках,да и если бы отрутовели расплод хоть трутневый но был
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:36)
Валент ты думаешь снаряд в одну воронку не падает
*


ivan fill, "восхищаюсь тобой" hmm.gif - на все-то вопросы у тебя есть готовые ответы bye.gif
Проясняю ситуацию:
На пасеке по причине очень холодной погоды до сих пор не появились: комары, мошка, птички. Только начали появляться бабочки.
Стрекоз, ос, филантов, шершней до сих пор нет.
Привесы по-прежнему в (-)_е. Подкармливаю сахаром (других вариантов нет. Кормовые рамки давно кончились.
То, что в мае с ИВЫ натаскали - уже съели.).
Матки покупные, меченые, облетавшиеся.
Эти два улья просто получил делением семьи пополам. В исходном было по 12 рам печатного расплода (ульи лежаки 16 и 17 рамочные).
Эти семьи без маток сидели 6-7 дн.
(Отводки можно формировать за 1-7 дней до предполагаемого прибытия маток.)
(например, из: http://pchelsar.com/staty_9.html )

Деление было 1.06.19. Весь печатный вчера вышел из ячеек. В этих ульях сегодня нет печатного совсем. Горбатого расплода то же нет.
Никто ячейки, тем более по 2 яйца в ячейку не закладывает.
Вчера, уезжая с пасеки (22.06.19), поставил контрольную рамку с однодневными яйцами.
Буду на пасеке через 5 дней - посмотрю, что получилось.
Если затрутневеют (появится трутнёвка), то буду применять соответствующие методы.
Жаль только: одна из этих семей - бакфастка (F4) - вёл её в течении 5-и лет (меняя поколения).
6-го создал 2 безрасплодных отводка, стряхнув в него с 4-х рамок пчел. Через сутки поставил туда матку под колпачок. Сегодня она уже червит и здорово, причем за 2-е, 3-е суток отстроили заново новый лист вощины

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 12:36)
Валент
*

ivan fill, спасибо, что хоть НИК Валент стал писать с большой буквы. bye.gif ПРОГРЕСС!!!!!
Осталось ЗАПЯТУЮ в тексте сообщения на своё место поставить! biggrin.gif drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 19:54)
На пасеке по причине очень холодной погоды до сих пор не появились: комары, мошка, птички. Только начали появляться бабочки.
Стрекоз, ос, филантов, шершней до сих пор нет.
Привесы по-прежнему в (-)_е. Подкармливаю сахаром (других вариантов нет. Кормовые рамки давно кончились.
То, что в мае с ИВЫ натаскали - уже съели.).
Матки покупные, меченые, облетавшиеся.
Эти два улья просто получил делением семьи пополам. В исходном было по 12 рам печатного расплода (ульи лежаки 16 и 17 рамочные).
Эти семьи без маток сидели 6-7 дн.

*


ну я тебя опять хочу обрадовать ,ты же был КАТЕГОРИЧЕСКИ против подкормки сахаром ,сейчас кормишь ,валент ты бы уж определился как нибудь а то как говоришь сахарный мед у тебя будет ,
ну да это ладно матку не нашел и сразу вторую зачем толкать сам говоришь приняли значит просто не сеяла а вторую затолкал грохнули друг друга ,и потом минуса пишешь кормов нет, валент она просто не сеяла от бескормицы если сейчас кормить нормально стал, должна засеять если только живые,если грохнули значит свищи потянут
Валент
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 24 Июня 2019, 3:13)
ну я тебя опять хочу обрадовать ,ты же был КАТЕГОРИЧЕСКИ против подкормки сахаром
*


ivan fill, ты же опять не то говоришь. imho.gif
Если сейчас не покормить, то вся пасека ГРОХНЕТСЯ.
Что же делать - смотреть как пасека умирает??????????????????
Даёшь!!!! Глупость же опять от тебя слышу. Умерь свой пыл. Не у места он!
Устал я от твоих рекомендаций. Тем более, что они, как правило, не к месту.
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 10:31)
я умею делать практически всё. Но просто так "Болтать", извини, просто некогда.
*


ВАЩЕ МОГУ МОЛЧАТЬ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ МИРА! crazy.gif

Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 6:26)
Если сейчас не покормить, то вся пасека ГРОХНЕТСЯ.
Что же делать - смотреть как пасека умирает??????????????????
*


матка перестает сеять, ничего не грохается, просто в ройку начинают сваливать.. начинают думать о сытны местах..

дягиль пошел, гудят, донник на подходе, липа может даст, если погода не испортится.
ivan fill
Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 8:26)
van fill, ты же опять не то говоришь. imho.gif
Если сейчас не покормить, то вся пасека ГРОХНЕТСЯ.
Что же делать - смотреть как пасека умирает??????????????????
Даёшь!!!! Глупость же опять от тебя слышу. Умерь свой пыл. Не у места он!
Устал я от твоих рекомендаций. Тем более, что они, как правило, не к месту.
*


валент как раз то,наконец поймешь что такое бескормица ,а не просто языком болтать про сахарный мед,просто впредь думай а не хлебанешь ли ты с той же чашки да еще и по полной ложке ,думаешь другие кормят из за того что охота с чайником бегать ,вот и тебя догнала сия работа imho.gif а я тебе ничего и не рекомендовал просто напомнил что ты был против и очень против подкормки сахаром imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 10:31)
И в 2-х семьях маток ни приняли. Маток не нашел ни на рамках, ни на дне и свежего расплода то же нет (в других семьях, где подсаживал - сеют новые матки нормально.).
Подсаживаю через 5 дней следующую. Та же история. Вроде бы всё спокойно (облизали, пустили в улей {из под колпачка, в котором она сидела сутки}). Через 3 дня ни матки, ни её расплода.
*


в безкормицу плохо принимают. есть такие которые кроме своей хромой никакую другую шикарную не принимают.
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 17:54)
В исходном было по 12 рам печатного расплода
*


я как то обмолвился что у меня 10,5 рам расплода было, так меня шапками закидали..
а тут 12 х пусть по 6000=72000/8=9000... не ужто карника на 9000шт в сутки вышла? hmm.gif
Цитата(Валент @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 17:54)
Жаль только: одна из этих семей - бакфастка (F4) - вёл её в течении 5-и лет (меняя поколения).
*


это ты о чем? о своей дворняге что ли? в 5-м поколении..

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 24 Июня 2019, 13:12)
валент как раз то,наконец поймешь что такое бескормица ,а не просто языком болтать про сахарный мед,п
*


У Валента в Киселевке температура средняя дневная за июнь выше моей на 0,74 град.
https://www.gismeteo.ru/diary/11455/
https://www.gismeteo.ru/diary/213620/

и ночи у меня холоднее если на то пошло..
однако 3 день пчелы тащут, стройка полным ходом идет, кто в роячке сидели, после зачистки маточников пыльцу понесли и заработали.
дягиль пошел, донник начинает, ждем липу.

комаров, мошки и паутов (кусачих мух) нет, что радует.

о роях, рои слабые нынче, около кг, не больше полутора. название одно.
сильные кто майский поднесли, так полные магазины и остались, а сами в ройку ушли, слабышам пришлом помочь по 0,5кг сахара дал, а дальше сами себе помогли. еще дней 6 так и затаренные будут.
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 9:06)
ВАЩЕ МОГУ МОЛЧАТЬ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ МИРА!
*


Andrey-Sher, hi.gif нееее! Для тебя - говори , как можно больше и громче
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 9:06)
матка перестает сеять, ничего не грохается, просто в ройку начинают сваливать..
*


Andrey-Sher, ну и что в этом хорошего, если она перестанет сеять?
Мне нужна пчела (ЕЩЁ ПРОДЕРЖАТЬСЯ НАДО НЕДЕЛЮ - примерно до 1.07.19 - дальше цветочки пойдут уже), а матка перестанет сеять сейчас - недопустимо.
А числа 5.07.19 я наоборот сделаю всё, ЧТО Б МАТКА СЕЯТЬ ПРЕКРАТИЛА.
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:12)
а я тебе ничего и не рекомендовал просто напомнил что ты был против и очень против подкормки сахаром
*


ivan fill, от сумы и тюрьмы никогда не зарекайся!!
Кормить дуду до "Ивана Купалы" - мне пчела нужна. А дальше она себя оправдает.
А от САХАРА В УЛЬЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ - всё подчищают.
В улье сейчас по 10 - 14 рам печатного расплода. (удержать от роёв пытаюсь эту махину)
ivan fill, ТЫ ДАВАЙ ПИШИ О СВОИХ УСПЕХАХ.
А то молчишь, как партизан на допросе. biggrin.gif
А свои недостатки (кормление сахаром иногда - я и так знаю)
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:57)
в безкормицу плохо принимают. есть такие которые кроме своей хромой никакую другую шикарную не принимают.
*


Andrey-Sher, это не бескормица - я всё время кормлю (по мешку в неделю).
Разобрался - это семья затрутневела. Потом все выкладки подробно выложу.
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:57)
не ужто карника на 9000шт в сутки вышла
*


Andrey-Sher, снейчас карника шпарит до ~2000 яч. в сутки.
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:57)
о своей дворняге что ли? в 5-м поколении..
*


О ней. НО она расцветку и миролюбие бакфастовскую оставила, а зимостойкость местная.
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:57)
о роях, рои слабые нынче, около кг, не больше полутора
*


Andrey-Sher, сосед у меня вчера докладывал, что уже "снял" 9 роёв!
Я пока избежал этой участи простым делением.
В следующем году буду делить не на 2-е семьи, а на 3-и шт. Продумал, как это делать. (но нужны плодные матки - своими силами не успею их вывести к нужному сроку.)
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:57)
У Валента в Киселевке температура средняя дневная за июнь выше моей на 0,74 град.
*


Да температурный режим у нас с тобой (САТКА) примерно одинаковый. Отличие в том что у меня присутствуют утреннике туманы. У тебя я их не видел. (речка рядом. Туман рассеивается только к 12-и часам).
ivan fill
Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 17:51)
Я пока избежал этой участи простым делением.
В следующем году буду делить не на 2-е семьи, а на 3-и шт. Продумал, как это делать. (но нужны плодные матки - своими силами не успею их вывести к нужному сроку.)
*


да где их брать Валент,я бы тоже не отказался ранних пусть даже не плодок imho.gif
Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 17:51)
ivan fill, ТЫ ДАВАЙ ПИШИ О СВОИХ УСПЕХАХ.
А то молчишь, как партизан на допросе. biggrin.gif
А свои недостатки (кормление сахаром иногда - я и так знаю)
*


а что успехи как успехи ,от роения ушел ,но отводок и мамка от не получившегося эксперимента по выводу маток по Александру 57 отроились , остальные вывели молодых и ждут объединения со старухиными семьями ,а может пущу самостоятельно некоторых ,рои благополучно объединены на базе малосильной семьи без нахождения маток и соответственно сразу получили корпус сверху сразу заработали тянут пыльцу и что то еще ,прошли дожди зацветает синяк горчица донник на подходе так что переживу ,все семьи в рабочем состоянии ,хотя соседи караулят своих и ловят с утра до вечера ,а я нынче отдыхаю и сижу ровно есть время и по клаве стучать а не на пасеке дежурить ,нынешний эксперимент по созданию отводков на старухах может сподвигнет на расширение ,и вывод ранних маток пусть неплодок но к числу 15 мая ,ну короче как получится imho.gif

Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 17:51)

Andrey-Sher, ну и что в этом хорошего, если она перестанет сеять?
Мне нужна пчела (ЕЩЁ ПРОДЕРЖАТЬСЯ НАДО НЕДЕЛЮ - примерно до 1.07.19 - дальше цветочки пойдут уже), а матка перестанет сеять сейчас - недопустимо.
А числа 5.07.19 я наоборот сделаю всё, ЧТО Б МАТКА СЕЯТЬ ПРЕКРАТИЛА
*


так валент хорошего то ничего нет ,выход один кормить до т, вот она и проявляется матке не дают сеять кто виноват ?пчеловод
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 15:51)
В следующем году буду делить не на 2-е семьи, а на 3-и шт.
*


нынче все не поплану у меня, ульи не поспел к сроку сделать. пересаживал когда уже на 10 рамках пищали от тесноты...
слабыши нормально без ройки обошлись, злюк не трогал они в ройку вошли, после роения все гнездо перебрал, все к чертям маточники порезал и все.
самая первая семья что в ройку подалась, маточники в начале июня навешала, у ней забрал весь расплод с маточниками раскидав на 2 отводка, потом определил где матка гуляет. у ней забрал часть расплода с маточником обратно, сейчас 2 отводка с молодухами робят и одна старуха, которых к отводкам присоединю. и пусть дальше на мед пашут. в августе 2 отводка в кучу. пойдут сильными в зиму.

Цитата(Валент @ Понедельник, 24 Июня 2019, 15:51)
сосед у меня вчера докладывал, что уже "снял" 9 роёв!
*


я их снимал, да обратно слетали, 3 роя только прижились, осенью на подсиливание отводков сгодятся, и мне мед что смогут принести. да вощину тянут.
семьи из ройки вышли, пашут как угарелые.
MonteUral
Мои пока в ройку не сваливались, одна семейка начала мисочки закладывать, а мне как раз под вывод маток нужда, не пришлось коверкать благополучных, частично осиротил и поставил сегодня им 30 личинок посмотрим, как справятся, с завтрашнего дня холодина, сегодня что то тащат но обножки нет практически, может воду несут.
Валент
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 24 Июня 2019, 13:54)
выход один кормить до т, вот она и проявляется матке не дают сеять кто виноват ?пчеловод
*


ivan fill, виноват не пчеловод, а погода. Она всё испортила. До сих пор по утрам заморозки у меня. В субб. опять ниже нуля намечается.
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 24 Июня 2019, 13:54)
выход один кормить до т, вот она и проявляется матке не дают сеять кто виноват ?пчеловод
*

ivan fill, я это и делаю, что начал подкармливать, примерно 1 кг. в неделю /на семью. Иначе матка перестанет червить. А это недопустимо.
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 24 Июня 2019, 14:21)
в августе 2 отводка в кучу. пойдут сильными в зиму.
*

Я так же сделаю. В зиму пущу минимум по 10 рполных рамок пчелы. А то 5 рамок плохо зимуют и весной не развиваются.
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 24 Июня 2019, 13:54)
да где их брать Валент,я бы тоже не отказался ранних пусть даже не плодок  
*


ivan fill, присоединяйся. Делай, как я.
У меня конечно сбои есть, но, в общем, получается.
В след. году думаю получить маток уже к 15-у мая. И делать на них безрасплодные отводки сроком не более 2-х дней. Иначе - трутовеют.
Я кажется разобрался, почему у меня в этом году 4-х маток не приняли.
----
Исправление затрутневевшей семьи. Практически такая же ситуация, которая была у меня, когда маток не принимали.
Ответы на мои вопросы здесь:
Дело в трутневении семей, а не "В СТРЕКОЗАХ", как предполагал ivan fill biggrin.gif drinks_cheers.gif
https://yandex.ru/search/?text=%D0%9A%D0%B0...964681703981489

https://www.youtube.com/watch?v=gshX12Dq8mg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО