Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
MonteUral
Цитата(ivan fill @ Четверг, 04 Июля 2019, 21:49)
черным по белому написано, чем злей пчелы тем больше меда несут
*


Много всяких глупостей черным по белому пишут.
Vaka847
Цитата(ivan fill @ Четверг, 04 Июля 2019, 21:16)
так и с перми таких же привозят ,собак не надо бьют сразу,только ср там в помине нет
*


Нормальных привёз, посмотри видео. В соседней выложил, от Безматерных
ivan fill
Цитата(Vaka847 @ Пятница, 05 Июля 2019, 1:44)

Нормальных привёз, посмотри видео. В соседней выложил, от Безматерных
*


ну так безматерных всех не обеспечит если флагман пишет что только 350 пакетов продает ,а значит берут что предложат другие imho.gif вот и результаты такие

Цитата(MonteUral @ Пятница, 05 Июля 2019, 0:05)
Много всяких глупостей черным по белому пишут.
*


ну так ведь печатают и кто то принимает за чистую монету imho.gif
Валент
"Счастье" России - ДУРАКИ и ДОРОГИ:
https://www.youtube.com/watch?v=hMWlF6Apz_Q
внучка2
Цитата(MonteUral @ Четверг, 04 Июля 2019, 13:59)
Вчера посетил любителя пчел. который привез себе 2 семьи СР "башкирки".
Это просто ужас. Человек работает с пчелой практически в скафандре, облеплен весь пчелами и это по жаре. 
*


Такое может вытворять только карника , это его они облепляли и через сетку яд в глаза гнали.
Среднерусские (тёмные лесные) вполне адекватные пчёлы..Вот и Andrey-Sher пишет про пасеку Азнабаева:
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 04 Июля 2019, 14:54)
у Азнабаева своя пасека большая и чистил ее долго как следует, и вокруг себя близ лежащих зачищал.
*


Пакет привезённый ему от Азнабаева показал себя с адекватной стороны.

Мы брали пчёл в Зилаирском районе Башкирии в Димитровке.Пчела спокойная ,работящая..а это ведь тоже "башкирки",

Пакет расширенный по Простейшему работает в двух дадан корпусах .Получение маток ,этим методом, пчёлы проигнорировали. - прогрызли плёнку и объединились с основной семьёй.
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 13:53)
Такое может вытворять только карника , это его они облепляли и через сетку яд в глаза гнали.
*

Хватит уже провокации на породной основе устраивать, вам нравится что-ли срач в теме?

Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 13:53)
Получение маток ,этим методом, пчёлы проигнорировали. - прогрызли плёнку и объединились с основной семьёй.
*

Это не пчёлы проигнорировали, а пчеловод пожадничал на покупку более толстой пленки. biggrin.gif
флагман 2018
Цитата(MonteUral @ Пятница, 05 Июля 2019, 1:05)
Много всяких глупостей черным по белому пишут.
*

Логически такие семьи работают лучше потому что пчеловод мало к ним лазит боится получить, вот и не отвлекает пчелу и микроклимат не меняет biggrin.gif imho.gif
внучка2
pchelolub
Цитата(pchelolub @ Пятница, 05 Июля 2019, 16:20)
, вам нравится что-ли срач в теме?
*


Вот ты срач и разводишь, своими нспадками.

Получается по твоему так,что СР можно поливать грязью, а про карнику надо писать только хвалебные оды. Если MonteUral пишет о злых "башкирках",пришлось сказать, что в Башкирии есть среднерусская ,вполне адекватная,пчела,с которой можно работать без скафандра
pchelolub
Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 16:50)
Получается по твоему так,что СР можно поливать грязью, а про карнику надо писать только хвалебные оды.
*


Правду надо писать. acute.gif
MonteUral скорее всего назвал их СР со слов того пчеловода. А про карнику ты выдумал, непонятно для чего.
MonteUral
pchelolub
Лучший способ избавиться от толля, не реагировать на его опусы.
В свое время наняли пару таких троллей и они развалили очень приличный рыболовный форум, модераторы слишком лиеральничали...
Apicultor
Цитата(MonteUral @ Четверг, 04 Июля 2019, 10:59)
Вчера посетил любителя пчел. который привез себе 2 семьи СР "башкирки".
Это просто ужас. Человек работает с пчелой практически в скафандре, облеплен весь пчелами и это по жаре.
*


А он с пчёлами вообще работать учился у кого-нибудь опытного или "самоучка"? А вообще сообщение похоже на приглашение к очередному раунду холивара "СР vs карника". hmm.gif Заскучали? dntknw.gif
ivan fill
Цитата(pchelolub @ Пятница, 05 Июля 2019, 17:11)
Правду надо писать. acute.gif
MonteUral скорее всего назвал их СР со слов того пчеловода. А про карнику ты выдумал, непонятно для чего.
*


пчелолюб мне интересно когда привез он эти семьи и сколь раз уже перелистал ,у меня не далеко тоже стоит ухарь в скафанре работает ,но давай разберем его стиль ,во первых ему приспичило траву косить триммером как вырастит ,а лазит к ним чуть не каждый день ,дырка в улье появилась надо пересаживать и тд и тп ,то холстики не нравятся то подушки то рамки не так стоят и так все время пчеле покоя нет,тут роек его в мой улей залетел прямо на семейку сходу залетел ,с братом хохотали что довел пчелу что спрятаться решила в чужой семье
MonteUral
Apicultor
Если простой пост о неком событии так зацепил, значит существуют определенные сложности.

ivan fill
Да не, не лазит к ним практически, и жалуется, что задолбали пчелы, домашние бегом вне дома перемещаются, скорее покинуть двор норовят. Пока с ним болтал атак под пятьдесят пчелки осуществили. В принципе апитерапия, родня должна благодарить crazy.gif

Пчел он держит семь лет, не скажешь, что уж совсем новичок.

У нас таких не было ни разу, чтобы постоянно злобность проявляли.
При обрыве взятка, так это да, при отъеме меда могли если не вовремя...

Он говорит, что злобность это особенность башкирки именно, и доволен.
Я ему говорю, я в футболке с пчелой работаю, он и отсох...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 12:53)
Такое может вытворять только карника , это его они облепляли и через сетку яд в глаза гнали.
*


внучка2 жарко у нас, работаю в военно морских трусах с голым пузом и без маски, дымарь заржавел от редкого использования. biggrin.gif
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 04 Июля 2019, 21:38)
Пчела почему по рамкам вниз не бежит?
*


По тому что карника biggrin.gif ТЛ от света мигом в низ как вода стекает.
ivan fill
Цитата(MonteUral @ Пятница, 05 Июля 2019, 21:15)

Пчел он держит семь лет, не скажешь, что уж совсем новичок.

У нас таких не было ни разу, чтобы постоянно злобность проявляли.
При обрыве взятка, так это да, при отъеме меда могли если не вовремя...

Он говорит, что злобность это особенность башкирки именно, и доволен.
Я ему говорю, я в футболке с пчелой работаю, он и отсох...
*


так не то еще будет ,вон у пчелолюба какая матка образовалась,так и там тоже такое же наверное чудо,может злобность и черта но это уже чересчур ,пчела то какая черная мелкая ?рыжины нет ?

Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 05 Июля 2019, 15:38)
Логически такие семьи работают лучше потому что пчеловод мало к ним лазит боится получить, вот и не отвлекает пчелу и микроклимат не меняет biggrin.gif imho.gif
*


а может на гетерозисе работают ?вот и меда больше imho.gif
внучка2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 05 Июля 2019, 22:40)
Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 12:53)
Такое может вытворять только карника , это его они облепляли и через сетку яд в глаза гнали.



внучка2 жарко у нас, работаю в военно морских трусах с голым пузом и без маски, дымарь заржавел от редкого использования. 
*


Забыла кавычки поставить "- карника": Уж извиняйте signthankspin.gif

В отношении дымаря. Разожжёный дымарь всегда под рукой,но используем его редко. Масок у нас нет, есть лицевые сетки. У меня халат,у деда рубашка. Это обязательные атрибуты одежды.Днём , в жару, с пчелой не работаем,- только вечером.Если что-то неуспели сделсть до захода солнца,то после захода приходится пользоваться дымарём. Дымлю поверх рамок. Дымарь заправлен корой осины, пчеле этот дым весьма ненравится - убегают мгновенно Laie_99.gif
MonteUral
Цитата(ivan fill @ Пятница, 05 Июля 2019, 21:47)
рыжины нет ?

*


Вроде не, но не рассматривал пчелу, хоть немного и отхватил от неё, потом ловить да давить начал, агрессивных, но по цвету врать не стану, не помню.
Andrey-Sher
Цитата(MonteUral @ Пятница, 05 Июля 2019, 19:15)
Он говорит, что злобность это особенность башкирки именно, и доволен.
*


мешанинка какая то..

у меня самая злюка язык ячейку тянула 5,4мм! вот попробуй скажи что это СР... у СР ячейка 5,55-5,56 до 5,6. у моих помесных 5,45 было, а эта нечто, на охрану только в нуклеусы рассыпать biggrin.gif и желтезны больше всех у этой злюки.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 05 Июля 2019, 19:40)
ТЛ от света мигом в низ как вода стекает.
*


да, без дыма сбегает быстро, холстик поднял и через минуту на нем ни одной пчелы.
и хороводы любят по дну водить. crazy.gif
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 05 Июля 2019, 23:10)
и хороводы любят по дну водить.
*


В том числе и матка. Замучаешься искать.
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Пятница, 05 Июля 2019, 21:23)
В том числе и матка. Замучаешься искать.
*


потому проще неглядя на 3 части поделить и угадать, или практические без дыма пока сеит хорошо находится. а зачем ее искать постоянно? яйца есть, значит наместе.
внучка2
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 06 Июля 2019, 9:36)
зачем ее искать постоянно?
*


Чтоб полюбоваться на королеву. biggrin.gif Некоторые любители,особенно начинающие, лезут в улей без определённой цели. Улей открыт,положок снят. Первым делом начинают отыскивать матку. Пчела злится,начинает такому горе пчеловоду втыкать свои жала.

Вот и читаешь опусы о злобливости пчёл, будь то СР, "башкирка " или какая - либо другая порода
. Нет злобных пчёл,есть неумехи пчеловоды.imho.gif
ivan fill
Цитата(pchelolub @ Пятница, 05 Июля 2019, 23:23)
В том числе и матка. Замучаешься искать.
*


а скажи для чего ее искать если засев есть ,только для того чтоб придавить или заменить?а так смысл если расплода полна коробочка,
pchelolub
Цитата(ivan fill @ Суббота, 06 Июля 2019, 12:25)
а скажи для чего ее искать если засев есть ,только для того чтоб придавить или заменить?а так смысл если расплода полна коробочка,
*


Когда надо улей поделить, матку заменить, отводок сделать. Особенно когда приходится делить зароившуюся семью. Пчел много, матка схуднула, попробуй найди её на дне среди кучи пчёл.
MonteUral
pchelolub
Просеять через решетку...
Lutor
Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 23:04)
Днём , в жару, с пчелой не работаем,- только вечером.Если что-то неуспели сделсть до захода солнца,то после захода приходится пользоваться дымарём.
*


Чудеса, да и только dntknw.gif . А как заливаетесь dance2.gif Хоть бы сей факт показали бы, на видео, фото, хотя бы деда и себя в маске... ой, нет @Дедколю, можно, одного crazy.gif imho.gif

Коллеги на форуме темной лесной пчелы, говори что-то, то хоть видео есть, сканы крыльев, анализы какие-то. Даже рядом фото с пчелой делают, вечером. А вы говорите и без фактов. imho.gif hi.gif
ivan fill
Цитата(Lutor @ Суббота, 06 Июля 2019, 19:09)
Цитата(внучка2 @ Пятница, 05 Июля 2019, 23:04)
Днём , в жару, с пчелой не работаем,- только вечером.Если что-то неуспели сделсть до захода солнца,то после захода приходится пользоваться дымарём.
*


Чудеса, да и только dntknw.gif . А как заливаетесь dance2.gif Хоть бы сей факт показали бы, на видео, фото, хотя бы деда и себя в маске... ой, нет @Дедколю, можно, одного crazy.gif imho.gif

*


Lutor, что она написала вполне может быть ,скажу про себя ,когда брал на высадку у дедка ,приехал уже после 9 вечера ,про себя да и брату говорю ну коля держись сейчас будет нам встреча ,и гостинцы ,короче зажег дымарь дедок поулибливается и подхохатывает ,надо же семьи пересаживать открываю улей ,не дымлю потом же пчелу со стенок сгонять надо ,вот пересаживаю первую в свой гудят недовольно но не жалят ,ни крылья ни чего не проверял сказал дедок среднерусская ну и ладно,но пчела мельче чем с перми мне привозили и с алтая тоже было дело ,говорил держит лет 20 ну и я наверно 5 так что уже местная imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Суббота, 06 Июля 2019, 14:55)
Особенно когда приходится делить зароившуюся семью. Пчел много, матка схуднула, попробуй найди её на дне среди кучи пчёл.
*


а такую на рамке шиш найдешь, дели на части, и будет тебе счастье.
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 06 Июля 2019, 22:34)
а такую на рамке шиш найдешь, дели на части, и будет тебе счастье.

*


это точно поделил в которой попой к верху значит там нет,вот и ищи в другой imho.gif
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 06 Июля 2019, 22:34)

а такую на рамке шиш найдешь, дели на части, и будет тебе счастье.
*


Я своих на рамке нахожу, вот сегодня сделал налет на матку, самая слабенькая была весной, надеялся что не зароится, но вот надежды не оправдались. Яйца в мисочке еще в прошлую неделю нашел, сегодня уже запечатанный маточник обнаружил. На 6-ти корпусах сидели. 48 рамок в улье, 18 дадановских в пересчете. Нашел матку на 3-ей осматриваемой рамке.
mentos62
очень нравиться высказывания некоторых пчеловодов -= Чтоб полюбоваться на королеву. biggrin.gif Некоторые любители,особенно начинающие, лезут в улей без определённой цели. Улей открыт,положок снят. Первым делом начинают отыскивать матку. Пчела злится,начинает такому горе пчеловоду втыкать свои жала.

Вот и читаешь опусы о злобливости пчёл, будь то СР, "башкирка " или какая - либо другая порода
. Нет злобных пчёл,есть неумехи пчеловоды.imho.gif

ПЧЕЛОСТАЖ - менее года а у ж е спецы ... другим советы дают ... прикольно ...
внучка2
Цитата(mentos62 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 7:49)
ПЧЕЛОСТАЖ - менее года а у ж е спецы ... другим советы дают ... прикольно ...
*


biggrin.gif Приколист,смотри дату регистрации.У меня замечательный наставник ,и многое,что я пишу ,в большей степени это его высказывания,в том числе и фраза, которую ты привёл
Денис Симонов
Цитата(mentos62 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 7:49)
ПЧЕЛОСТАЖ - менее года а у ж е спецы ... другим советы дают ... прикольно
*


Т.е это если стаж пчеловодства маленький я не могу совет дельный дать? Т.е этой фразой вы пытались разделить пчеловодов на слой? Это звучит обидно... Я больше скажу, есть люди которые через год могут больше чем профи с 20-30 летнем стажем.
флагман 2018
Цитата(ivan fill @ Суббота, 06 Июля 2019, 21:46)
говорил держит лет 20 ну и я наверно 5 так что уже местная 
*

Без обид , для информации, аборигенной пчела будет после 30 лет содержания в одной местности.
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 06 Июля 2019, 23:34)
а такую на рамке шиш найдешь, дели на части, и будет тебе счастье.
*

friends.gif все верно.


Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 9:57)
Т.е это если стаж пчеловодства маленький я не могу совет дельный дать? Т.е этой фразой вы пытались разделить пчеловодов на слой? Это звучит обидно... Я больше скажу, есть люди которые через год могут больше чем профи с 20-30 летнем стажем.

*

Денис это не возможно, но к этому стремится надо. Я думаю если пчеловод держал пчел 5 лет тогда он уже определяется как пчеловод, очень многие бросают водить пчел думая что на этом можно заработать больших денег, только те кто любят пчел остаются в пчеловодстве. imho.gif
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 9:22)
Без обид , для информации, аборигенной пчела будет после 30 лет содержания в одной местности.
*


ну если ты посчитал что будет местной через 30 лет ,придется мне ее еще 5 лет держать ну и тому дедку скажу на следущий год собирался на высадку еще ему пару семей заказать,вот и скажу ему пусть держит

Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 9:22)
Денис это не возможно, но к этому стремится надо. Я думаю если пчеловод держал пчел 5 лет тогда он уже определяется как пчеловод, очень многие бросают водить пчел думая что на этом можно заработать больших денег, только те кто любят пчел остаются в пчеловодстве. imho.gif
*


а что толку что он их любит каждый год замор падежь и тд, хоть 30 лет ведут постоянно пакеты пакеты пакеты и ты их называешь истинными любителями пчел,ты что то не то написал ,бросают пчел пытаясь заработать ,может наоборот бросают потому как не могут заработать ,
Денис Симонов
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 10:22)
Денис это не возможно, но к этому стремится надо. Я думаю если пчеловод держал пчел 5 лет тогда он уже определяется как пчеловод, очень многие бросают водить пчел думая что на этом можно заработать больших денег, только те кто любят пчел остаются в пчеловодстве. 
*


Я правильно Вас понял, что чем больше написана цифра стажа тем больше этому человеку доверия? Может быть Вы и правы, но дело не в цифрах пчелостажа, а стремление к своему развитию. Если человек 20 лет держит пчел, но только роевой метод и ни к чему не стремится( отводки, пакеты, подсиление, ослабление и т.д.) и вот чему он может научить? hmm.gif вот как то противоречие ... imho.gif


ivan fill
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 10:16)
Если человек 20 лет держит пчел, но только роевой метод и ни к чему не стремится( отводки, пакеты, подсиление, ослабление и т.д.) и вот чему он может научить? hmm.gif вот как то противоречие ... imho.gif
*


пчеловод должен знать и уметь и водить не только по одной технологии,должен знать и уметь выводить маток ,а не только покупать ,должен но не у каждого это получается ,а хобби это только хобби и им сыт не будешь, если уж на то пошло ,какая то прибыль с этого должна быть ,для чего то же пасеки по 40-100-300 п\с держат, даже урожай одного года не съесть даже за 10 лет для одной семьи или человека ,
838
Денис Симонов
Вы и правы и нет..метод любой содержания-если он рентабелен-годен..а примитивен он или высокотехнологичен-не важно..мерило труда -не усталость-а доход, правильно и честно подсчитанный..грубо: если пасека кормит тебя и ты не в кабале-то не важно как ты держишь пчел..знаю людей живущих пчелой-но вы не поверите-знаний глубоких нет, и даже ахинею могут такую выдать(но не сделать)-но они понимают пчелу инстинктивно что ли-хотел бы иметь такой дар..своего рода самородки-а научиться у них чему то и нечему-черт знает как но у них всегда ровно , и думаю они и сами то не понимают как чё рассказать то-ибо: примитивно, колхозно и !! Доходно..как сказал один-"вовремя подойти и поправить, короче не мешаться.." smile.gif
николай6474

Цитата(838 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 9:43)
.мерило труда -не усталость-а доход,
*


Мерило,труда- прибыль. Из дохода нужно вычесть расход и тогда останется прибыль. Прибыль всегда менше дохода, иногда равна нолю а бывает и отрицательной.
Цитата(838 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 9:43)
если пасека кормит тебя и ты не в кабале-то не важно как ты держишь пчел..
*


Это правда!
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 6:57)
Т.е это если стаж пчеловодства маленький я не могу совет дельный дать?
*


Денис, а ты дай, дай дельный совет, такой что бы все рты открыли, что бы он, не был прописной истинной которую все знают а что бы это было твоё "ноу-хау".
Второй вариант, практический созвучен с мыслью 838, можешь взять в первый год мёда по 70-90 кг на семью и тогда, не ты нам, будешь давать советы а мы у тебя будем спрашивать их.
838
николай6474
Спасибо поправили-конечно же чтоб в плюсе быть

Конечно и начинающие и опытные имеют что сказать, первые бывает не шаблонно мыслят, не боятся рискнуть с ходу, замотивированы на знания, на прибыль -вторые бывают и закостенелы..всяко бывает..все могут что то привнести в ремесло..все в одном деле ведь..лишь бы не заносились и не чванились, такое тоже бывает-сам пургу несу, бывает..как не крути а молодые всегда на передовой, выживет-молодец, нет-дэк и суда нет..

Конечно и начинающие и опытные имеют что сказать, первые бывает не шаблонно мыслят, не боятся рискнуть с ходу, замотивированы на знания, на прибыль -вторые бывают и закостенелы..всяко бывает..все могут что то привнести в ремесло..все в одном деле ведь..лишь бы не заносились и не чванились, такое тоже бывает-сам пургу несу, бывает..как не крути а молодые всегда на передовой, выживет-молодец, нет-дэк и суда нет..
Lutor
Цитата(ivan fill @ Суббота, 06 Июля 2019, 20:46)
Lutor, что она написала вполне может быть ,скажу про себя
*


Ваше мнение пишется собственным, а не от иного "лица" или вымышленного персонажа. imho.gif

Даже не соблюдение, в том её сообщении ТБ, уже наводит на мысль, что это не правда. imho.gif
К пчеле не лезут вечером, попадёт. От спокойной карники иногда можно ожидать,а не беречь лицо/глаза - от жаления любой пчелы, большое невежество. crazy.gif
Те, кто пытается убедить в мирности той или иной пчелы, пытаясь что-то кому-то доказать словами, зачем? Просто покажите.
Денис Симонов
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 14:42)
Денис, а ты дай, дай дельный совет, такой что бы все рты открыли, что бы он, не был прописной истинной которую все знают а что бы это было твоё "ноу-хау".
Второй вариант, практический созвучен с мыслью 838, можешь взять в первый год мёда по 70-90 кг на семью и тогда, не ты нам, будешь давать советы а мы у тебя будем спрашивать их.
*


Вот люди читают между строк и за чем переубеждать людей которые сделали выводы и не слышат. Я писал о том, что новички тоже могут дать дельный совет ( если знают на него ответ) т.к у более опытного "глаз замылен"
Не путайте слова "дать совет" и " учить " это абсолютно разные вещи.... Т.е если человек только пришел нифига не знает. Скажу по другому. Есть водители у которых более 15-20 лет стажа за рулем машины. А мешкаются на дороге как новички, которые полгода за рулем. По Вашим словам они профи. Вот где логика? За чем я не опытный буду гуру пчеловодов учить. Позориться. Вдруг умнее окажусь, не очень красиво выйдет. Всем спасибо. Политика ясна.
838
Денис Симонов
Дерзайте..не бойтесь..если б все все знали- новичков ссаными тряпками с ходу лупили..увы-наше ремесло равные шансы даёт всем адекватным...вы чё думаете
маэстро не косячат?..,только в путь..самое справедливое ремесло -наше дело-здесь авторитетов как бы нет..усекаете-"как бы нет"-потому как условия у всех разные и не повторимы-это не сварка в помещении типовым электродом...ферштейн?..но и "царем горы ,на основе нескольких лет"'-считать себя опрометчиво..пчеле-пофрен кто вы и чё о себе возомнили, она бывает вопреки хозяину пашет-эт он потом скажет-"как знал что 12 пик взятка.."..ни фера он не знал.. biggrin.gif
ivan fill
Цитата(Lutor @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 14:49)
Ваше мнение пишется собственным, а не от иного "лица" или вымышленного персонажа. imho.gif

Даже не соблюдение, в том её сообщении ТБ, уже наводит на мысль, что это не правда. imho.gif
К пчеле не лезут вечером, попадёт. От спокойной карники иногда можно ожидать,а не беречь лицо/глаза - от жаления любой пчелы, большое невежество. crazy.gif
Те, кто пытается убедить в мирности той или иной пчелы, пытаясь что-то кому-то доказать словами, зачем? Просто покажите.

*


я за всех не говорю ,держал и злых было дело ,так что бравадой не занимаюсь на своей шкуре знаю что бывает всякое ,особенно вечером ,просто рамка выпадет из рук и пойдет веселуха ,а пересаживал как описал ни чего не прибавил не убавил ,я ему сказал давай в твоих увезу пересажу обратно посуду привезу не согласился ,вот и пришлось вечером ехать ,держу вроде как 4-5 сезон злоба как бы на приемлемом уровне imho.gif по пасеке не гоняют ,
флагман 2018
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 10:45)
а что толку что он их любит каждый год замор падежь и тд, хоть 30 лет ведут постоянно пакеты пакеты пакеты и ты их называешь истинными любителями пчел,ты что то не то написал ,бросают пчел пытаясь заработать ,может наоборот бросают потому как не могут заработать ,
*

Если пчеловод любит пчел, то все у него получится, будет знать как и чем лечить, на какие и когда взятки вывозить, а с годами своих пчел будет чувствовать, что им надо и когда. А если к пчелам относится как к источнику наживы, ничего у пчеловода не получится imho.gif это как маточники вырезать, все равно отроятся или слетят.
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 18:10)
Если пчеловод любит пчел, то все у него получится, будет знать как и чем лечить, на какие и когда взятки вывозить, а с годами своих пчел будет чувствовать, что им надо и когда. А если к пчелам относится как к источнику наживы, ничего у пчеловода не получится imho.gif это как маточники вырезать, все равно отроятся или слетят.
*


флагман один вопрос ,ты сколь берешь меда с одной семьи ,ты где то писал что ты уже свой мед взял ,я тебе ответил что сезон еще не начинался ,что ты имел в виду ?если я купил пчел для того чтоб иметь доход и жить с этого дохода то есть как источнику наживы значит у меня не получится пчеловодить ,а ты взял для любви к пчелам то ты будешь афигенный пчеловод ,а про маточники писано с собственного опыта или как ,не доводи до такого чтоб маточники резать ,а вообще не смеши народ такими опусами ,народ наверное под столами компьютерными уже лежат imho.gif
флагман 2018
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 19:57)
один вопрос ,ты сколь берешь меда с одной семьи ,ты где то писал что ты уже свой мед взял ,я тебе ответил что сезон еще не начинался ,что ты имел в виду ?если я купил пчел для того чтоб иметь доход и жить с этого дохода то есть как источнику наживы значит у меня не получится пчеловодить ,а ты взял для любви к пчелам то ты будешь афигенный пчеловод ,а про маточники писано с собственного опыта или как ,не доводи до такого чтоб маточники резать ,а вообще не смеши народ такими опусами ,народ наверное под столами компьютерными уже лежат
*

Отвечаю, майский себе мед взял, новый улий проверил в работе пчел на 14 рам,семья в нем не роилась матка прошлогодняя, ГВ у меня начался со цветения малины imho.gif работают нормально, носят не по многу весов нет, напрыск всегда есть. Может это ты мечтаешь быть афигенным пчеловодом, а я просто занимаюсь пчелами потому что это мне нравится.Иван филл, мне нет разницы чем ты занимаешься и как зарабатываешь это твое дело.Если считаешь себя опытным пчеловодом, пусть так и будет. Какие маточники сейчас резать не пойму. Я наоборот считаю что бы у тебя все получилось с пчелами.Причем тут народ не пойму.Ну да ладно.Трактор надо доделать, осталось понижайку и рулевую.
ivan fill
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 19:32)
Отвечаю, майский себе мед взял, новый улий проверил в работе пчел на 14 рам,семья в нем не роилась матка прошлогодняя, ГВ у меня начался со цветения малины imho.gif работают нормально, носят не по многу весов нет, напрыск всегда есть. Может это ты мечтаешь быть афигенным пчеловодом, а я просто занимаюсь пчелами потому что это мне нравится.Иван филл, мне нет разницы чем ты занимаешься и как зарабатываешь это твое дело.Если считаешь себя опытным пчеловодом, пусть так и будет. Какие маточники сейчас резать не пойму. Я наоборот считаю что бы у тебя все получилось с пчелами.Причем тут народ не пойму.Ну да ладно.Трактор надо доделать, осталось понижайку и рулевую.
*


майский мед взял это сколь ?что тебе пофиг главный взяток,ну если ты считаешь что пчела не роилась из за того что ты на 14 рам улей изготовил то поздравляю это новое слово в пчеловодстве,так у тебя один улей если ты пишешь в единственном числе,флагман если ты себя считаешь теоретиком примени свою теорию в жизни а не говори о теории ,теория и практика должны идти рядом и помогать друг другу ,про маточники которые резать толку нет это не я а ты написал ,если что пишешь не забывай или перечитывай ,а пчеловодом уж каким стану таким и буду ,и народ просто ржет над нашими постами ,вон дениску осадили одной фразой можешь взять 70 кг с улья в первый год пчеловождения ,а ты учишь а сам можешь взять или нет,и похоже не стремишся
MonteUral
Мдовики в этом сезоне рискнул кто ни будь?
Что то по такой погоде ссыкотно, но вроде и нужно бы...

Скоро взяток закончится, а и нет прихода почти, тут медовик может выстрелить, но как бы дуплета не вышло с роевым настроем...
ivan fill
Цитата(MonteUral @ Воскресенье, 07 Июля 2019, 20:57)
Мдовики в этом сезоне рискнул кто ни будь?
Что то по такой погоде ссыкотно, но вроде и нужно бы...

Скоро взяток закончится, а и нет прихода почти, тут медовик может выстрелить, но как бы дуплета не вышло с роевым настроем...
*


так смотреть по погоде надо ,я объеденил как неделю, медовики не медовики но получились мощные,что будет то будет тут такое дело нарисовалось есть синяк немного и фацелия ,они при такой погоде выделяют хоть что то ,ну и донник хоть пыльцу дает,матки нынешние буду глядеть что с этого выйдет,фацелия прошлый год не взошла а нынче помочило вылезла сурепка местами цветет ,цветет то много чего мало что выделяет ,вроде на той неделе тепло обещают
раз взяток кончится чего потеряешь ?кормить ораву меньше
MonteUral
ivan fill
Пожалуй тоже усилю сильных.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО