Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:02)
ivan fill, что тебе что-то доказывать? Зачем?
Ты ведь слушаешь, но собеседника не слышишь.
Отвечу. Это была работа, а не практика. И в тяжелейших погодных условиях=!
В Мирном начал электриком 2-го разряда, а через 10 мес. закончил ЭНЕРГЕТИКОМ ФАБРИКИ.
Хоть это-то тебя устроит? Или опять что-то не так?
--
Затем 40 лет 3 дня в неделю был в Качканарском Гоке. Остальные 3 дня в неделю у себя в Горном.
Толку-то от того, что я тебе сообщаю свои библиографические данные?
Оправдываться, что ли перед тобой? Для чего? Если ты вообще ничему не веришь! dntknw.gif
--
*


да продвижение по службе феноменальное ,но я твои заслуги обсуждать не намерен ,мы с тобой говорили про общагу ,тебе сказано это не твоя общага ,все или ты оспоришь ,что это общага 50тых,нет значит и суда нет ,ну а про гок три дня там три дня здесь я просто не представляю что там можно сделать только бумажки подписывать не более,а кто то работал imho.gif
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 15:14)
я просто не представляю что там можно сделать только
*

Плохо, что не представляешь!
Все наработки делал у себя, на рабочем месте, в Горном, а в Гок уезжал внедрять все это.
Один из последних Результатов: Разработал, создал и внедрил СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЕЖИМОВ БУРЕНИЯ на буровых станках, всего главного Карьера. На всех 12-и станках.!!! Это моя гордость! И не только моя - всего института!
На сегодня все новшества защищены патентами - их 12 шт. у меня.
С реальным увеличением производительности карьера на 12-15 %.
Это очень много для всего карьера. (Если умеешь считать, то прикинь объемы по ГОКу)!
За работу получил вознаграждение и на эти деньги сразу купил квартиру.
Докладывать остальные результаты?
Тогда приезжай или приходи на очередную Научную очередную конференцию в УГГУ - и сам все услышишь. (обычно апрель м-ц.)
Что еще тебя интересует? Раз уж пошел такой разговор.

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 15:14)
мы с тобой говорили про общагу
*


Фотографии общаги того времени есть, но в семейном альбоме. Если надо - отсканирую.
Но только зачем? Ты же даже ни одному Фото_Факту не веришь!!??
Общежитие 57-58 г. в принципе ничем не отличается от современного.
Поэтому и была настольгия по тем временам, об этом и сказал.
В общежитии я жил около 2-х лет.
Что тебя еще интересует?

Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 15:14)
а кто то работал 
*


ivan fill, я обычно работал и продолжаю постоянно работать по 12 -14 часов в день.
И сейчас так же работаю. В том же темпе.
Сейчас нагрузка в Вузе до 65 - 70 часов в неделю - это до Нового Года, Заниматься наукой пока некогда. Дальше - легче будет и будет время заниматься пчелками (что я и планирую).
На этой неделе "Мимоходом" подготовил материалы для участия в очередной Научной конференции.
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:37)
За работу получил вознаграждение и на эти деньги сразу купил квартиру.
*


в Советское время таким большим Людям как Вы, разве не положена была квартира? мой отец четверть века проработал обжигальщиком на печи, и то 2 раза квартиру получил, с начало 45м2, потом сдал получил поболее 72 м2 т.к. семья росла. а Вас то как угораздило без жилья? квартиры то продавать/покупать стали при Ельчине...

Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:37)
В общежитии я жил около 2-х лет.
*


6 лет прожил.
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 16:39)
Вас то как угораздило без жилья
*


Были 2- комнатки в бараке (без удобств, конечно. И вода в колонке за 500 м.)! С после войны - с 1948 г.
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 21:39)
в Советское время таким большим Людям как Вы, разве не положена была квартира? мой отец четверть века проработал обжигальщиком на печи, и то 2 раза квартиру получил, с начало 45м2, потом сдал получил поболее 72 м2 т.к. семья росла. а Вас то как угораздило без жилья? квартиры то продавать/покупать стали при Ельчине...

*


андрей я просто не хочу обсуждать ,он сказал электриком второго разряда ,или второй группы допуска ,это может быть большая разница ,это как сейчас у сваршиков 6 разрядов ,могло и быть в то время и у электриков ,то как он успел сдать ,если я могу сдавать только через 6 месяцев на разряд ,то я не как не могу получить 6й то есть мастера за год со 2 го разряда ,это очень лохматую руку надо иметь,,если вторая группа то тогда да да образование какое нибудь инженерское ,а так главного энергетика гока думаю никто не дал бы ,тем более в те времена когда можно и под расстрел угодить ,или там спецов вообще не было
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:01)
тем более в те времена когда можно и под расстрел угодить ,или там спецов вообще не было
*


ivan fill, что ты не угомонишься никак????????
Запроси вопросы в ИНТЕРНЕТЕ - и получишь ответы - раз МНЕ очередной раз не веришь?!
Я имел к тому времени (1964-65 г. Какие-то дипломы, тем более специальность по автоматизации горных предприятий в дипломе записана! и документы электрика с работой под напряжением до 10 КВ. Сейчас уже не помню всех деталей).
А на фабрике автоматизировал работу СпецЦеха, убрав от туда людей (20 чел. убрал.) - по заданию Комбината ЯкутАлмаз (г. Мирного). На последней стадии обогащения исходного материала - "Камня" и его доводки - не должно было быть вообще людей - всё это связано с хищениями "камня" -
"ОН" перед тобой - как его не взять? dntknw.gif Люди - разные бывают! Халявщиков-то и сейчас полно. cheer.gif
Лишь бы взять - что плохо лежит.
Были случаи и глотали "Камень" и в "Попу" его прятали, и под кожу "Зашивали".
Хотя люди - рабочие - давали расписку (Сейчас такое же режимное предприятие там). И я расписку давал. Она действует о не разглашении в течении 50 лет. Этот срок уже прошел - поэтому я сейчас об этом спокойно говорю.
Не помню точно сколько , но были и РАССТРЕЛЫ провинившихся.
Что тут историю описывать - возьмите ПОГУГЛИТЕ и книжки почитайте - всё же это описано.
Раз интерес есть к этим вопросам.
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 22:34)

ivan fill, что ты не угомонишься никак????????
Запроси вопросы в ИНТЕРНЕТЕ - и получишь ответы - раз МНЕ очередной раз не веришь?!
Я имел к тому времени (1964-65 г. Какие-то дипломы, тем более специальность по автоматизации горных предприятий в дипломе записана! и документы электрика с работой под напряжением до 10 КВ. Сейчас уже не помню всех деталей).
А на фабрике автоматизировал работу СпецЦеха, убрав от туда людей (20 чел. убрал.) - по заданию Комбината ЯкутАлмаз (г. Мирного). На последней стадии обогащения исходного материала - "Камня" и его доводки - не должно было быть вообще людей - всё это связано с хищениями "камня" -
*


ну вот ты и проработал не больше года ,если ты электрик и путаешь группу допуска с разрядом ,второй разряд скорей всего это электромонтер на подхвате ,а вот вторая группа скорей всего да 10000,то есть это 2 разницы ,
ты мне не объясняй холява не холява ,не объясняй что там и как было мне это не интересно ,ты мне его дай у меня сердце даже не екнет как и гору золота ,цветмет и все,крышу не рвет так же и от вида денег,это сейчас все помешались или почти все на бабках да друг перед другом у кого больше у кого меся или еще чего там дороже ,а надо просто ехать просто жить ,и пофиг на какой тебя на погост повез, там не спрашивают на какой ты катался, а вот сколь обидел сколь наворовал спросить могут,но ты же не веруший
Валент
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:34)
ivan fill, что ты не угомонишься никак????????
*


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:01)
А на фабрике автоматизировал работу СпецЦеха, убрав от туда людей (20 чел. убрал.)
*


Предложил жировые аппараты - они сегодня на всех подобных фабриках работают.
А ты - об ЭЛЕКТРИКЕ? Успокойся. Провода-то скручивать - сегодня каждый сможет.
И не тебе решать: Кого допускать к рабочему месту, а кого - нет.
Лучше скажи что ты то серьезного сделал?
, что бы тобой гордились? И что, действительно можно было рассказать внукам?
Всё, о чем ты говоришь - это очень мелкие работы. Бери выше!
Раз тебе нужны фото - нашел себя маленьким =~ 3 года.
Хочешь - можешь оставить на память, дарю bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:19)
Лучше скажи что ты то серьезного сделал?
, что бы тобой гордились? И что, действительно можно было рассказать внукам?
Всё, о чем ты говоришь - это очень мелкие работы. Бери выше!
Р
*


ну не всем же как ты все успеть ,я просто работал и вроде не плохо ,хотя как ты с неба звезд не хватал ,хотя в поселке узнают и знают многие , если в то время тебя фотали папан шишка что ли был,а про мелкие работы это с какой стороны подойти ,сантехник вроде чего делает, в твоем дерьме копается а без него ты в этом дерьме утонешь,так что больно не возвышайся ,твои рацухи может знают а может нет только узкий круг спецов ,бурили без твоих режимов ну и дальше бы бурили ,с таким же успехом imho.gif и не вспоминали тебя а может добрым словом тоже не вспоминают
Алексей из Шадринска
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:01)
ты мне не объясняй холява не холява, ты мне его дай гору золота, все помешались на бабках да друг перед другом у кого больше
*


Не был на форуме хрен знает сколько, а тут все тоже самое "СОБАЧИТСЯ ivan fill все не угомонится. Тошно, пойду стопку за махну и то пользы больше будет.
ivan fill
Цитата(Алексей из Шадринска @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 0:08)
Не был на форуме хрен знает сколько, а тут все тоже самое "СОБАЧИТСЯ ivan fill все не угомонится. Тошно, пойду стопку за махну и то пользы больше будет.

*


замахни ,я свои заслуги в отличии от некоторых не выдвигаю ,и не считаю всех за быдло что то ему должное ,,да и не собачусь а на землю опускаю,40 лет внедрять и наверное так и не внедрить ,сколь бабок народных затрачено ,а эффект был или есть ,никто не знает
ponchik
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 23:01)
это очень лохматую руку надо иметь,,если вторая группа то тогда да да образование какое нибудь инженерское
*
Справка:

Цитата
I группа присваивается не электротехническому персоналу, использующему в своей работе электроинструмент, не требующие специального обучения.
Проводится инструктаж по электробезопасности, без сдачи экзамена.
Цитата
Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного предприятия с группой по электробезопасности не ниже III

Цитата
II квалификационная группа
Для первичного получения II группы персонал со средним образованием или не имеющий среднего должен пройти обучение в учебном центре по программе «Нормы и правила работы в электроустановках» в объеме не менее 72 часов и сдать экзамены в аттестационной комиссии
После сдачи экзамена на руки выдаётся Удостоверение.
Цитата
Также 2 группа по электробезопасности (до 1000 В) присваивается вновь принятым электромонтерам, электромонтажникам, и сотрудникам, кто просрочил продление группы допуска более чем на 6 месяцев.

Образование для 1 группы не требуется.
Для присвоения 2 группы, и выше, необходимо иметь основное общее или среднее полное образование.

Профессиональное образование для присвоения группы по электробезопасности необязательно. Оно нужно для присвоения квалификации.
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:57)
в то время тебя фотали папан шишка что ли был
*


ivan fill, сколько всех подряд можешь оскорблять????
Отец в 1943 г. (когда снимок был сделан) в окопах под Сталинградом был.
3-и мужчины из семьи с фронта не вернулись, а ты - "шишка"???! Жуть!
Сколько в твоих словах глупостей. Почему тебя до сих пор МОДЕРАТОРЫ не забанили? За постоянные оскорбления.
Отец живым чудом остался - а ты ivan fill, и его к ногтю. Хоть бы извинился.
Или тебя пора просто *** называть, или чекнутым? или как?
А снимок был сделан в Фото_Ателье в г. Н-Тагиле в 1943 г.
ivan fill
Цитата(Валент @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 9:13)
ivan fill, сколько всех подряд можешь оскорблять????
Отец в 1943 г. (когда снимок был сделан) в окопах под Сталинградом был.
3-и мужчины из семьи с фронта не вернулись, а ты - "шишка"???! Жуть!
*


ну а у меня дед только до москвы доехал как разбомбили,так что даже и могилы нет,кто тебя оскорбляет успокойся ,дыши ровно,
ты вообще то выбирай выражение об твоем отце вроде как только вопрос не шишка ли ,,тебе еще раз говорю начали об общаге кончили отцом и дедом ,хочешь напомнить какой ты был крутой да ради бога , мне все равно ,так только собери родню и расскажи свою биографию, а мне она не интересна

Цитата(ponchik @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 8:44)
После сдачи экзамена на руки выдаётся Удостоверение.
*


В Мирном начал электриком 2-го разряда, а через 10 мес. закончил ЭНЕРГЕТИКОМ ФАБРИКИ.
я ничего не путаю ,электриком на подхвате ,и через 10 месяцев энергетик фабрики ,и это заметь без спец образования ,даже у меня 4 группа до 1000,но меня никто не поставит энергетиком вшивого предприятия
богослов
Мужики, может вы в личке срачь продолжите. Прошу админа почистить. Эти измерения причинных конечностей неинформативны и неинтересны.
ponchik
Цитата(Валент @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 10:13)
ivan fill
*
Валент Не кормите тролля! Не отвечайте на его провокации.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
ivan fill
Цитата(ponchik @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 15:26)
ponchik 
*


если бы я был тролль, то я тебя так же троллил с обработкой содой ,но я же этого не делаю ,так как я не пробовал делать это ,пусть даже где то закрадывается сомнение в эффективности ,но нужно сначала попробовать сделать обработку ,а тут как по моновению палочки раз и производитель работ без спецобразования ,его патенты и прочее я сомнению не подвергаю но они интересны только для определенного круга людей ,это не вышло за рамки этого гока ,мне от этого ни холодно ни жарко ,что он там сделал ,не сделало алмазы доступней каждой семье ,
и потом эти асу ,асуп и прочие асу были в большей степени распиловкой государственных денег как и сейчас,
tolya
Цитата(ponchik @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 15:26)
Не кормите тролля! Не отвечайте на его провокации.
*


Так надо быть хоть малость честным по крайней мере.. трясти языком -не мешки ворочить .. сначала пишут одно..спустя некоторое время ..пишут другое..причём часто с предыдущими постами -неувязочка получается hmm.gif ..А раз человек отвечает на провокации, значит сам того стоит... "чует кошка чьё мясо съела!" Так вот пишите граждане по существу дела.. а если сомневаетесь или не знаете..так уж лучше молчать , как многие это делают.. и не будет троллей! imho.gif hi.gif
Andrey-Sher
я ничего случаем не проспал? blink.gif
Согласно проекту «Жилье и городская среда» объемы строительства жилья в России необходимо увеличить до 120 млн кв. м. Сделать это планируется за счет вовлечения в строительство неиспользуемых земель и развития индивидуального жилищного строительства.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ddbdddc9a7947c54365b3d0


у нас что? повально рождаемость началась? для кого эти площади строить? dntknw.gif
ivanchel
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 19:29)
у нас что? повально рождаемость началась?
*


для того и надо строить, чтоб рождаемость повысить. а то как детей мастерить, когда тёща за стенкой храпит
tolya
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:23)
а то как детей мастерить, когда тёща за стенкой храпит
*


Кто Ваня захочет-тот сделает! biggrin.gif И никакой храп тёщи не помешает! Только как молодым жильё себе приобрести? На ипотеку не у каждого найдутся деньги.. даже на первый взнос..а на покупку надо ещё накопить.. но и накопить с ничтожными зарплатами не у каждого получиться..вот и получается..что жильё будем строить..но вопрос КОМУ?? hmm.gif
ivanchel
Цитата(tolya @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:54)
На ипотеку не у каждого найдутся деньги.. даже на первый взнос..
*


с первым взносом считаю родители должны помочь, а дальше сами bye.gif

Цитата(tolya @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:54)
вот и получается..что жильё будем строить..но вопрос КОМУ??
*


да кто ж тогда покупает жилье? ну не было бы спроса - не строили наверно
Andrey-Sher
целые заброшенные деревни..
https://www.youtube.com/watch?v=57JIFyEePII
hmm.gif

Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 19:24)
да кто ж тогда покупает жилье?
*


хрен его знает, объявлений куча, цена подогнана под мат капитал, и то проблема продать.
tolya
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 21:24)
с первым взносом считаю родители должны помочь, а дальше сами
*


Ну значит моим повезло! У них пока есть родители! crazy.gif sad.gif
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 18:23)
чтоб рождаемость повысить. а то как детей мастерить, когда тёща за стенкой храпит
*


чтоб рождаемость повысить, нужны средства, с пустым кошельком делать нечего, считай родители, + всех отпрысков, вот и считай по минимуму, по 10тр на каждого в месяц = 2 родителя +3 ребенка (как говорят минимальный порог чтоб страна не сдулась)=50тр+ жкх. это ЗП мужика должна быть минимум. а сколь платят?
ivanchel
вообще русскому народу в крови прибедняться при случае, ну так на всякий случай - кабы не отняли.
зайди в выходный день в любой ТРК - не протолкнуться народу. из Ашана тележки вон еле выкатывают (диву даёшься как люди это всё съедают!)
Andrey-Sher
Цитата(tolya @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 18:54)
Кто Ваня захочет-тот сделает! biggrin.gif И никакой храп тёщи не помешает!
*


drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
tolya
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 21:26)
цена подогнана под мат капитал, и то проблема продать.
*


Да уж! Мой младший квартиру -Студию еле продал! Всё лето объявления выставлял.. ну вроде продали с горем пополам..
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 19:31)
зайди в выходный день в любой ТРК - не протолкнуться народу. из Ашана тележки вон еле выкатывают
*


перестал в "5" ходить, одного маленького магазинчика хватает. хлеб молоко масло и все тут.

Цитата(tolya @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 19:33)
ну вроде продали с горем пополам..
*


сам однушку целый год продавал, ну кое как.... а разменять еще больше проблем.

Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 19:31)
вообще русскому народу в крови прибедняться при случае, ну так на всякий случай - кабы не отняли.
*


зажрался ты Иван!
приезжай работать в какой нибудь моногород, и прочувствуешь.
838
Как бы продать жилье маломерку в городе,панель, кирпичь В доме не ветеране и инфраструктура если развита-в разы легче..вот трешку продать или коттедж достойно, эт геморр еше тот..но и в обратную-купить треху с дисконтом проще, а маломерка неуступчива в цене за квадрат..
николай6474
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 19:31)
(диву даёшься как люди это всё съедают!)

*


А как бы посмотреть на то, как люди не доедают? hmm.gif
Andrey-Sher
Цитата(николай6474 @ Вторник, 26 Ноября 2019, 0:50)
А как бы посмотреть на то, как люди не доедают?
*


просто.... не плодятся и все тут..
ростить деньги нужны, одевать деньги, учить деньги..

а то что Иванчел увидел, так возможно это на неделю затарились, чтоб подешевле и меньше бегать.
bclab
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:29)
у нас что? повально рождаемость началась? для кого эти площади строить?
*


Смотря где строить .У нас в Тюмени строят много ,а рожают в основном приезжие, Таджики ,Узбеки и т.д.,они не боятся рожать, работать .Садики детям добиваются .У меня на троих детей, один внук ,жилье есть у всех .Начинаю говорить о внуках ,все какие то отговорки .Берут моду с европы жить в свое удовольствие .
николай6474
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 26 Ноября 2019, 6:28)
просто.... не плодятся и все тут..
*


Плодятся, но не размножаются.
Один ребёнок - это уже плод а для размножения, этих плодов должно быть много.
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 26 Ноября 2019, 6:28)
ростить деньги нужны, одевать деньги, учить деньги..
*


Материальные проблемы вторичны, на первом плане, - духовно нравственное оскудение. В России во все времена знали, что аборт - грех дето-убийства. Сейчас аборт , для большенства, всего лишь медицинская процедура.
богослов
Цитата(николай6474 @ Вторник, 26 Ноября 2019, 13:12)
В России во все времена знали, что аборт - грех дето-убийства. Сейчас аборт , для большенства, всего лишь медицинская процедура.
*


Духовные покойники.
ivan fill
Цитата(bclab @ Вторник, 26 Ноября 2019, 9:57)
Смотря где строить .У нас в Тюмени строят много ,а рожают в основном приезжие, Таджики ,Узбеки и т.д.,они не боятся рожать, работать .Садики детям добиваются .У меня на троих детей, один внук ,жилье есть у всех .Начинаю говорить о внуках ,все какие то отговорки .Берут моду с европы жить в свое удовольствие .
*


так нам насадили культ потребительства ,машина телевизор квартира турция и прочее ,а дети ну зачем они ,от их крику и говна много,только кто глаза закроет
николай6474
Цитата(ivan fill @ Вторник, 26 Ноября 2019, 11:20)
так нам насадили культ потребительства ,машина телевизор квартира турция и прочее
*


Ну если ты болт, к тебе гаечку подберут.
ivan fill
Цитата(николай6474 @ Вторник, 26 Ноября 2019, 18:49)
Ну если ты болт, к тебе гаечку подберут.

*


так молодым гайку наворачивают с дюймовой резьбой ,а нам вроде как уж все равно,
Andrey-Sher
докатились... теперь еще и военные со страхом служить начнут,
https://www.kommersant.ru/doc/4171468?utm_s...andex.ru%2Fnews
вдруг и патроны потраченные начнут считать...

ну понятно, разгильдяйство... 16 мил.р. мне по 300тр в год. 53 года отдавать всю получку... столько не работают... blink.gif маразмом попахивает. hmm.gif
ivanchel
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 26 Ноября 2019, 19:53)
докатились... теперь еще и военные со страхом служить начнут, https://www.kommersant.ru/doc/4171468?utm_s...andex.ru%2Fnews
*


а что не так? хорошо хоть из-за этих раздолбаев никто не погиб
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Вторник, 26 Ноября 2019, 18:33)
хорошо хоть из-за этих раздолбаев никто не погиб

*


раздолбайство не их вина, как говорится рыба с головы гниет. нет десциплины вот и результат..
ivanchel
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 26 Ноября 2019, 21:33)
раздолбайство не их вина, как говорится рыба с головы гниет. нет десциплины вот и результат..
*


здрасте, что командир полка что-ли за них ракету проверял и ток подавал:
"Нарушив регламент работ, военные не проверили исправность чековых механизмов одной Х-29ТД. В результате при подаче тока произошло срабатывание пиропатронов, и авиационная ракета класса «воздух—поверхность», имеющая длину около 4 м и вес порядка 700 кг (из них 100 кг приходится на взрывчатку), отправилась в полет"
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Вторник, 26 Ноября 2019, 20:35)
здрасте, что командир полка что-ли за них ракету проверял и ток подавал:
*


часто ракеты летают? а вот посудили показательно, как будто каждый день. acute.gif
ivanchel
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 26 Ноября 2019, 22:46)
часто ракеты летают?
*


в чём сомнения? сейчас военным и горючку дают и боеприпасы достаточно. в Челябинске вон бомбардировщики каждую неделю летают и уж наверно стреляют, да бомбят. не то что в начале 90-х. а посудили считаю правильно, могли кучу народа положить попади ракета в школу и дом жилой
Молоков Николай
Цитата(ivanchel @ Вторник, 26 Ноября 2019, 21:56)
а посудили считаю правильно, могли кучу народа положить попади ракета в школу и дом жилой

*


А если бы с ядерной боеголовкой ? что бы было ! Но надо было разделить на всех виновных , командира части , замполита ,нач. техотдела и Т,Д. Это бы было справедливо !
Andrey-Sher
Цитата(ivanchel @ Вторник, 26 Ноября 2019, 20:56)
сейчас военным и горючку дают и боеприпасы достаточно. в Челябинске вон бомбардировщики каждую неделю летают и уж наверно стреляют, да бомбят. не то что в начале 90-х. а посудили считаю правильно, могли кучу народа положить попади ракета в школу и дом жилой
*


это учения, больше учатся, меньше потом ошибаются. без ошибок не будет и опыта. все инструкции по технике безопасности кровью написаны а не в кабинете.
и в советское время часто много чего бывало... но в кабалу по гроб не вгоняли!
с такой кабалой я бы бросил официальную работу навсегда и ничего не выплачивал.....

Цитата(ivanchel @ Вторник, 26 Ноября 2019, 20:56)
могли кучу народа положить попади ракета в школу и дом жилой

*


ракета воздух земля, с земли не летает, какая школа?
все эти склады ангары они не рядом со школой? acute.gif
в статье журналюги склонны раздувать из мухи слона. к тому же ракета высокоточная, пока до точки назначения не долетит, не рванет. это тебе не чугунная чушка с тротилом. acute.gif

Цитата(Молоков Николай @ Среда, 27 Ноября 2019, 6:01)
А если бы с ядерной боеголовкой ?
*


она просто так не рванет acute.gif от напряжения аккомулятора, слишком просто. много условий заложено в бомбу чтоб рвануть, без пароля хрен тебе acute.gif от дураков сделано.
америкосы теряли свои бобочки едреные, случайно сброшенные! долго потом искали.. одну кажись так и не нашли. blink.gif

Цитата(Молоков Николай @ Среда, 27 Ноября 2019, 6:01)
Но надо было разделить на всех виновных , командира части , замполита ,нач. техотдела и Т,Д. Это бы было справедливо !
*


вот и я про то.
а то нашли крайних.
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 21:31)
чтоб рождаемость повысить, нужны средства, с пустым кошельком делать нечего, считай родители, + всех отпрысков, вот и считай по минимуму, по 10тр на каждого в месяц = 2 родителя +3 ребенка (как говорят минимальный порог чтоб страна не сдулась)=50тр+ жкх. это ЗП мужика должна быть минимум. а сколь платят?
*


Статистика показывает, что чем выше уровень жизни в стране - тем ниже рождаемость. biggrin.gif
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Среда, 27 Ноября 2019, 11:18)
Статистика показывает, что чем выше уровень жизни в стране - тем ниже рождаемость.
*


эта вся статистика за уши притянутая...
где этот уровень выше стал? уже из Москвы начали мигрировать по закаулкам..
средняя ЗП только в отчетах 40тр..
а так все анегдотично..


отец работая обжигальщиком получал на заводе 250р советскими, проезд в транспорте стоил 6коп, т.е. можно было проехать 25000/6=4166 раз.
сейчас проезд стоит 22р, 4166х22=91666 руб, по факту 30-40тр.
моя ЗП на уровне среднего мед персонала советских времен 68 руб..
ну и где стали вдруг лучше жить?
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 27 Ноября 2019, 13:44)
ну и где стали вдруг лучше жить?
*


Статистика общемировая. Выше всего рождаемость в странах с низким уровнем дохода. А ниже всего в странах с высоким уровнем дохода. Не зря ведь в штатах грин карту раздают во всём мире, привлекая в свою страну новых жителей. Своей рождаемости уже не хватает для поддержания приемлемого соотношения молодого и пожилого поколения.
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Среда, 27 Ноября 2019, 12:13)
А ниже всего в странах с высоким уровнем дохода.
*


может уровень то и высок, да и цены высоки... не может же быть чтоб зарабатывая много продавая свою работу за безценок. пкд то у всех одинаковое


для информации, считайте
http://gorenka.org/index.php/interesno-i/6...i-tovary-v-sssr

pchelolub,
самый большое кол-во огнестрела в США (убийства и само убийства, 45 тыс в год, из них 30 тыс самострелов)
а почему?
от хорошей жизни нервы не впорядке стали?
или ехать отдыхать больше некуда, приелось?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО