Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
sekras
Может кто подскажет. На четырёх стороннике пропустить доску 25х100 какие расценки? hi.gif
николай6474
Цитата(Юрий.А. @ Понедельник, 25 Декабря 2017, 18:42)
А дыроколом пробовал? Один раз нажал и сразу 5 отв.
*


Дыроколом иногда отверстие уводит в сторону, чтобы ущерб от этого был минимален, прокалываю рамку изнутри. Прокалывать лучше непосредственно перед натяжкой.
dedkoly
Для тех ,кому итересна история нашей страны.Мемуары Светланы Алилуевой.

http://www.mk.ru/social/2017/12/26/ispoved...alliluevoy.html
Саша Бу
Все пьют)??
SegaS
Цитата(Саша Бу @ Среда, 03 Января 2018, 21:34)
Все пьют)??
*


но но acute.gif
воск топил, рамки начинаю колотить bye.gif
и так все наверно +- hmm.gif
Vaka847
Ещё нечего колотить, где то в пути smile.gif
Анатолий074
Рамки сколочены проволока натянута старые почищены и перетянуты. Можно и на рыбалку.
Degtiarev
а я все пилю
https://www.youtube.com/playlist?list=PLzqI...lDkihRrFTOQqBYh
Сегодня собрал кондуктор для сборки рамок, получился на 37 шт, из обрезков делал. Надо будет обкатать в работе, и если все нормально, то 2й такой же сделать. А то пока пилю на продажу рамки, столько рам 2-3 сорта остается, не пропадать же добру, соберу для себя.
Degtiarev
Как мы отстали...https://youtu.be/ldzN5VP8Zzc
Валент
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 27 Января 2018, 16:19)
Как мы отстали...
*


Да, . . . - ТЫ hi.gif прав. Degtiarev Здорово - Видяшка!
А здесь мы, что бы что-то подобное делать - просто артачимся.
Далеко нам еще до введения в технологию Станков с ЧПУ! dntknw.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Суббота, 27 Января 2018, 21:45)
Да, . . . - ТЫ hi.gif прав. Degtiarev Здорово - Видяшка!
А здесь мы, что бы что-то подобное делать - просто артачимся.
Далеко нам еще до введения в технологию Станков с ЧПУ! dntknw.gif
*


вот когда будет пчеловодство отраслью как нефтедобыча ,и когда будет рамку легче купить а не дегтяреву ее нарезать из холявных обрезков вот тогда станки появятся,а это будет тогда когда пасека будет не менее 300-400 ульев ,тогда все появится от медогонок до рамок и лекарств ,а пока довольствуйтесь тем что есть imho.gif
ну а про то что что то бы делать артачимся ,начнем с тебя что не бросишь работу и не заведешь 600 семей ,так же и с заводом можешь поднять такую штуку или слабо ,или денег на один такой станок не хватит
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 28 Января 2018, 4:11)
начнем с тебя что не бросишь работу и не заведешь 600 семей
*


Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 28 Января 2018, 4:11)
Пчелосемей: 1-10
*


ivan fill, покажи пример, а то делать предложения об увеличении пасеки как-то не корректно.
Когда у тебя ivan fill, в наличии только (Пчелосемей: 1-10)
Обслужи, вначале, хотя бы 50 шт. Тогда и предлагай 600.
При наличии 10 семей пасека не рентабельна. Рентабельность начитается после 30 шт.
А 600 для меня много - сил не хватил (я же один работаю на пасеке - без помощников ),
тем более в наличии 2, максимум 3 дн. в неделю могут быть свободны.
А бросить основную работу (Это надо же додуматься до такого! предложения).
Есть пословица "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 28 Января 2018, 4:11)
или денег на один такой станок не хватит
*


И зачем мне такой станок и лишние расходы, когда я другим способом получаю рамку по 10 р/шт. или меньше - Меня это вполне устраивает
- так как лесопилка рядом, а обрезь доски 30 мм практически бесплатна - только транспортные расходы
для перевозки на расстояние 1 км.
так что спасибо за предложение, но для меня это рано еще.
ivan fill
ivan fill, покажи пример, а то делать предложения об увеличении пасеки как-то не корректно.
Когда у тебя ivan fill, в наличии только (Пчелосемей: 1-10)
Обслужи, вначале, хотя бы 50 шт. Тогда и предлагай 600.
При наличии 10 семей пасека не рентабельна. Рентабельность начитается после 30 шт.
А 600 для меня много - сил не хватил (я же один работаю на пасеке - без помощников ),
тем более в наличии 2, максимум 3 дн. в неделю могут быть свободны.
А бросить основную работу (Это надо же додуматься до такого! предложения).
Есть пословица "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 28 Января 2018, 4:11)
или денег на один такой станок не хватит
*


И зачем мне такой станок и лишние расходы, когда я другим способом получаю рамку по 10 р/шт. или меньше - Меня это вполне устраивает
- так как лесопилка рядом, а обрезь доски 30 мм практически бесплатна - только транспортные расходы
для перевозки на расстояние 1 км.
так что спасибо за предложение, но для меня это рано еще.
вот ты возмущался что только разговоры а делать никто не хочет ,тебе предложил жить чисто с пчелы ты в кусты,так не обсуждай никого,кто что может кто не может,ты мне предлагаешь подняться до 50 ульев да без проблем если бы тоже не работал,ну и были бы поля посевных под боком ,чтоб их накормить,а 600 ты обслуживаешь 50 за день бросив работу ты бы их обслужил в легкую да еще помошника какого то привлек ,насчет работы не ты так один думаешь ,а раз так можешь на эти темы держание промышленных пасек 600-1000 помолчать, imho.gif
также про линию выпуска рамок мишак озвучил (доллар или больше не помню ) стоимость рамки переведем на наш рупь ,сколько он сейчас 59р будешь брать ?или только поговорить,так что если сам не можешь то и других не обсуждай ,сначала надо просчитать что к чему а потом прыгать как твои студенты hi.gif

А бросить основную работу (Это надо же додуматься до такого! предложения).
валент а что в ней такого в твоей работе ,уже ничего нового читаешь по накатанному ,выученному лет 30-40 назад ,ладно оно пригодится вашим заочникам но скорей всего вряд ли,нужно вовремя бросить это все imho.gif а про смерть на кафедре ,есть в этом смысл ?
Валент
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 29 Января 2018, 14:59)
сначала надо просчитать что к чему а потом прыгать как твои студенты
*


ivan fill, обижаешь, товарищ Начальник , меня и моих студентов
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 29 Января 2018, 14:59)
а про смерть на кафедре ,есть в этом смысл
*


Есть!
Вот когда твой педагогический стаж приблизится к цифре 53 года, или хотя бы близко к ней (Как у меня), тогда поймешь.
ivan fill, это все надо прочувствовать только на своей шкуре.
Все студенты - это мои дети, и к ним соответствующее отношение, как к своим детям.
Не работающему с детскими коллективами этого никогда не понять, извини, уж bye.gif


Цитата(ivan fill @ Понедельник, 29 Января 2018, 14:59)
на эти темы держание промышленных пасек 600-1000 помолчать
*


ivan fill,, грубый ты очень.
Я не привык так общаться. Ты же постоянно оскорбляешь.
Извинился хоть бы mad.gif
Degtiarev
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 28 Января 2018, 9:11)
и когда будет рамку легче купить а не дегтяреву ее нарезать из холявных обрезков вот тогда станки появятся
*


ты по себе других не суди. посмотрел бы я на тебя как 5 тыс рам из обрезков делаешь
sekras
Цитата(Degtiarev @ Вторник, 30 Января 2018, 0:26)
посмотрел бы я на тебя как 5 тыс рам из обрезков делаешь
*


Я уже строганую доску брать начинаю.
ivan fill
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 29 Января 2018, 23:26)
ты по себе других не суди. посмотрел бы я на тебя как 5 тыс рам из обрезков делаешь
*


саш без обид я тебя в пример привел,что ты делаешь и умеешь делать ,и тебе конечно завидно как эта линия делает рамки ,но ты ее не потянешь и тебе просто не продать например 50000 тыс рамок у нас условия не те, и не те размеры пасек чтоб эту линию приобрести ,и ты строгаешь их не 59 рублей то есть за доллар как в канаде , а у тебя выговорили вроде по 18 ,а валент начал обсуждать что никто ничего не делает только разговоры ,я ему и объяснил когда эта линия заработает то есть при каких условиях ,а условия такие промышленные пасеки хотя бы семей по 400 чтоб мне или кому было не выгодно самому колотить эти рамки
а приехал взял например 1000-5 000 рамок и все тогда можно запускать эту линию,а так только посмотреть на нее imho.gif так что не хотел тебя обидеть знаю что это нудный тяжелый труд,

Цитата(Валент @ Понедельник, 29 Января 2018, 22:33)

ivan fill,, грубый ты очень.
Я не привык так общаться. Ты же постоянно оскорбляешь.
Извинился хоть бы mad.gif

*


за что ?за то что постоянно сравниваешь наши условия с чужими забугорными ,тебе и предложил протоптать дорожку на пром пасеку,

Цитата(Валент @ Понедельник, 29 Января 2018, 22:33)
Есть!
Вот когда твой педагогический стаж приблизится к цифре 53 года, или хотя бы близко к ней (Как у меня), тогда поймешь.
ivan fill, это все надо прочувствовать только на своей шкуре.
Все студенты - это мои дети, и к ним соответствующее отношение, как к своим детям.
Не работающему с детскими коллективами этого никогда не понять, извини, уж bye.gif
*


так ты когда тогда алмазы то искал,если у тебя педагогический с 25 лет начался,армия учеба и на кафедру
Валент
Цитата(ivan fill @ Вторник, 30 Января 2018, 2:15)
так ты когда тогда алмазы то искал,если у тебя педагогический с 25 лет начался,армия учеба и на кафедру
*


Не с 25-и, а с 24-х (И еще будучи студентом в сумме, в течении года подрабатывал в должности ассистента). А далее: 2018-1965 = 53.
И, вообще, кончай прицепляться к моей биографии.
Сам попробуй все это сделать.
Лучше практически подумай, как ходить в туалет при -50, если туалет не теплый - на улице он!
Сегодня очень много предложений по вахтовому методу работы на Севере.
Испытай это на себе. Тогда , возможно, и "Ворчать" здесь перестанешь.
А то только разговоры ни о чем.

Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 29 Января 2018, 18:26)
ты по себе других не суди. посмотрел бы я на тебя как 5 тыс рам из обрезков делаешь
*


ivan fill , Вот тебе и Degtiarev об этом же говорит
Degtiarev
Цитата(ivan fill @ Вторник, 30 Января 2018, 7:15)
и тебе конечно завидно как эта линия делает рамки
*


Мне не завидно. Посмотри на производительность этой линии, цикл 2 рамки в минуту. Допустим она работать может круглосуточно. Но рядом с ней надо дежурить, значит 1 человек хоть как задействован. А 2-3 человека переплюнут производительность по сборке. У меня 40 рам на клей собирается 25 минут. Если вставлять пластик, то будет чуть дольше. Поэтому и у буржуев на пром пасеках рамы собирают азиаты. Данная линия это как пример автоматизации.
Ну а то что рамки у них стоят 84 бакса за сотню, так нам есть к чему стремиться biggrin.gif
Просто у них мед стоит 3-4 бакса. А у нас рамки по 30 за сотню, а мед все равно по 3-4. Че то надо или мед дешевле отдавать или цену на рамы поднимать. Но поднимать не вариант, т.к. никто не купит, спроса нет.
Да это нормальный процесс. Напилюсь нынче по 18 руб, на след год не буду. В неделю получается в среднем 1000шт. И если кто думает что тут можно разбогатеть, то ошибается. Наработаться я и на себя могу, а пока просто станки чтоб не простаивали и копейку давали. Если все нормально, то на след год надо будет только самому около 5 тыс рам. А это если не торопясь, то 2 месяца работы. Если гонки, то за месяц. Потом еще месяц собирать и проволоку натягивать. Вот и зима закончится.
Так то есть заказы по несколько десятков тысяч рам. Но они будут уходить к тем, кто может обеспечить быстро большой объем, кто на склад пилит круглый год, а это вложения средств. Сейчас организуются пасеки большие, добавят на пасеку 200 семей - 10тыс рам. Сотня таких пасек и цена на рамы поползет, т.к. нет производства. Даже просто посчитать затраты на площади, материал надо где-то хранить, готовую продукцию надо где-то хранить. Я на своих 120кв не могу больше чем с 3 кубами доски работать.
Если я беру сухую доску по 10тр, то рамка обходится в материале около 8 руб. Посчитать не сложно. Но сколько работы она требует. Можно конечно и станки автоматы и механизацию, но это опять же вложения. Благо у меня есть станки, пусть простенькие, но они уже есть и работают. А вот сейчас приспичило фрез докупить и уже задумался, фрезы или материал. Сушить сам собираюсь, т.к. то что стали возить в последнее время меня не устраивает. Точнее для себя бы оставил, но продавать из такого материала нельзя. А раз сам буду сушить, значит и строгать самому придется, а это опять время. Короче замкнутый круг. Нет у нас культуры производства. Только дал человеку предоплату за доску, тот пропал. Ну детский сад какой-то. Ладно бы с вагоном, но за куб так себя вести. У нас нифига не япония, нельзя работать с чужого склада на ходу. Все должно быть свое под боком. Но это опять же вложения. Может кто-то и придет в этот бизнес с большими деньгами. И можно будет без проблем купить 1000 корпусов в сборе с рамками, с проволокой. Сейчас же это не возможно.
Саша Бу
Ура!
Семена синяка привезли)))
Как засажу 20 га)))
sekras
Цитата(Саша Бу @ Вторник, 30 Января 2018, 11:13)
Ура!
Семена синяка привезли)))
Как засажу 20 га)))
*


А что, хозяин земли согласен засеять синяком?
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Понедельник, 29 Января 2018, 20:33)
Все студенты - это мои дети, и к ним соответствующее отношение, как к своим детям.
*


drinks_cheers.gif молодец!
пчелы это для Души, помогают от работы отвлекаться, психику восстанавливать.
Цитата(sekras @ Понедельник, 29 Января 2018, 21:46)
посмотрел бы я на тебя как 5 тыс рам из обрезков делаешь
*
Я уже строганую доску брать начинаю.
*


2тр за комплект 100 рам, 2 раза купил, и не парюсь., нет времени строгать.
bclab
Цитата(Саша Бу @ Вторник, 30 Января 2018, 11:13)
Ура!
Семена синяка привезли)))
Как засажу 20 га)))
*


Цвести начнет по моему только через год ,на этот год что то подсееш ?
ivan fill
Цитата(Degtiarev @ Вторник, 30 Января 2018, 9:01)
Если я беру сухую доску по 10тр, то рамка обходится в материале около 8 руб. Посчитать не сложно. Но сколько работы она требует. Можно конечно и станки автоматы и механизацию, но это опять же вложения. Благо у меня есть станки, пусть простенькие, но они уже есть и работают. А вот сейчас приспичило фрез докупить и уже задумался, фрезы или материал. Сушить сам собираюсь, т.к. то что стали возить в последнее время меня не устраивает. Точнее для себя бы оставил, но продавать из такого материала нельзя. А раз сам буду сушить, значит и строгать самому придется, а это опять время. Короче замкнутый круг. Нет у нас культуры производства. Только дал человеку предоплату за доску, тот пропал. Ну детский сад какой-то. Ладно бы с вагоном, но за куб так себя вести. У нас нифига не япония, нельзя работать с чужого склада на ходу. Все должно быть свое под боком. Но это опять же вложения. Может кто-то и придет в этот бизнес с большими деньгами. И можно будет без проблем купить 1000 корпусов в сборе с рамками, с проволокой. Сейчас же это не возможно.


*


саша так я об этом и писал что эта вся механика не окупится у нас ,потому как нет таких больших пасек чтоб все это реализовать ,а на складе им лежать ,я понимаю про затраты и остальное типа сбыта комплектующих,и тд,это только кажется все просто ,как только начнешь что то делать начинается цепляться одно за другое ,а особенно с работниками мука дал аванс потерялся ,пока не пропьет а производство стаять не может,

Цитата(Валент @ Вторник, 30 Января 2018, 8:36)
van fill , Вот тебе и Degtiarev об этом же говорит

*


дегтярев говорит то же самое что и я сказал,ты посетовал что никто не хочет что то делать я и тебе вроде научно популярно объяснил ,когда будут пасеки не 20-30 штук а по 600 и больше и когда держатель такой пасеки не захочет колотить эти рамки тогда и можно будет покупать такую линию,а закон о рентабельности никто не отменял в убыток или на грани убытков работать никто не будет imho.gif а чтоб были такие пасеки много не надо чтоб были медоносы и можно было продать оптом а не стоять не торговать поллитровыми банками ,то есть сбыт тогда и будут развиваться промышленные пасеки ,и цена стабильная а не как на зерно урожай есть ,то цены нет, а затраты вложены по полной,вот и никто не хочет сильно рисковать то есть влаживать в производство меда
Саша Бу
Донник однолетний)
Земля моя,хочу сажу,хочу пашу dance2.gif
Фацелия думаю с прошлого года еще самосевом чуть взайдет на полях,,
Да гектар мордовника уже третий год как цветет))

Мордовник кстати вообще сила)по 10 пчел одновременно сидит))
sekras
Цитата(Саша Бу @ Вторник, 30 Января 2018, 18:14)
Земля моя,хочу сажу,хочу пашу
*


Ну если так, то ладно. А то, синяк говорят сорняк знатный biggrin.gif
Саша Бу
Мне про мордовник то же говорили)))тракторист случайно перепахал 2 ряда,и все-перестал расти.
bclab
Цитата(sekras @ Вторник, 30 Января 2018, 19:33)
Ну если так, то ладно. А то, синяк говорят сорняк знатный
*


Я за огородом синяк сеял ,настоящие сорняки его побороли .
Саша Бу
Думаю синяк под покров сидерата,должен хорошо вырасти, hi.gif
bclab
Саша Бу
Если поля нормальные думаю все хорошо пойдет ,я сеял в неподготовленную почву ,один раз трактор дерн перевернул ,я туда и посеял ,а для настоящего сорняка это как слону дробина .
sekras
Цитата(bclab @ Среда, 31 Января 2018, 9:23)
я сеял в неподготовленную почву ,один раз трактор дерн перевернул ,я туда и посеял ,а для настоящего сорняка это как слону дробина
*


Посеял как, просто разбросал или по другому?

Цитата(Саша Бу @ Среда, 31 Января 2018, 9:14)
Думаю синяк под покров сидерата,должен хорошо вырасти,
*


Сади с каким - нибудь однолетником. В первый год с него мёд возьмёшь.
bclab
Цитата(sekras @ Среда, 31 Января 2018, 10:55)
Посеял как, просто разбросал или по другому?
*


Забросал да заборонил ,участочек не большой, типа опытного поля, хотел смотреть что будет расти ,потом забросил это дело .
sekras
Цитата(bclab @ Среда, 31 Января 2018, 11:00)
Забросал да заборонил
*


Интересно , если просто разбросать, то какая у него всхожесть будет?.
bclab
sekras
Как то раз, разбросал вокруг огорода пол мешка желтого донника, в траву весной и по снегу ,не чего не взошло ,в этом году только одно растение желтого увидел, прошло уж лет пять. Надо пробовать ,возможно и взойдет .
ivan fill
Цитата(bclab @ Среда, 31 Января 2018, 10:48)
sekras
Как то раз, разбросал вокруг огорода пол мешка желтого донника, в траву весной и по снегу ,не чего не взошло ,в этом году только одно растение желтого увидел, прошло уж лет пять. Надо пробовать ,возможно и взойдет .
*


а ты прожги это место и твой донник взойдет,или хотя бы боронами пройдись
bclab
Цитата(ivan fill @ Среда, 31 Января 2018, 13:16)
а ты прожги это место
*


Сейчас за это такие штрафы ,не один год работать придется ,не дай бог еще деревня полыхнет .
Цитата(ivan fill @ Среда, 31 Января 2018, 13:16)
хотя бы боронами пройдись
*


Проходил бесполезно.И понял что нужна подготовленная земля ,тогда все будет окей.А вкладывать деньги в это, чтоб другие пчеловоды с этого бабло рубили, что то не охота ,а вкладываться не кто не хочет .
николай6474
Синяк тригода росс в огородее нормально. В прошлом году не стал его опалывать и крапмва с конаплей е6о 9адушили.
ivan fill
Цитата(bclab @ Среда, 31 Января 2018, 13:12)
Проходил бесполезно.И понял что нужна подготовленная земля ,тогда все будет окей.А вкладывать деньги в это, чтоб другие пчеловоды с этого бабло рубили, что то не охота ,а вкладываться не кто не хочет .
*


вот вот
Рудаков Дмитрий
Колхозному пчеловоду с 50 ПС
Большую часть сезона нечего делать
Вот он и занимался припасечными делянками


Капай сади
Паши ,сей
На сеялке постой
Руками покидай

Вот и занятия
Кстати сорняки можно садить микроучастками
Типо метр на метр , с учётом ,что дальше они сами попрут

Вразбег ,там сям

У семян донника всхожесть в отдельных случаях достигает 70 лет...
Учите агрономию
bclab
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Среда, 31 Января 2018, 15:14)
У семян донника всхожесть в отдельных случаях достигает 70 лет...
*


Вот кому то повезет ,мне до этих всходов не дожить .
Рудаков Дмитрий
bclab надо у донник п садить Скаринфицированные семена
Тогда всхожесть хорошая с первого года
Валент
Цитата(bclab @ Среда, 31 Января 2018, 8:12)
Проходил бесполезно.И понял что нужна подготовленная земля ,тогда все будет окей.А вкладывать деньги в это, чтоб другие пчеловоды с этого бабло рубили, что то не охота ,а вкладываться не кто не хочет
*


bclab, надо семена донника немного размять, они так не взойдут
Все о доннике: Посадка, применение, лечение и т. д.:
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%94%...954-vla1-1920-V
bclab
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Среда, 31 Января 2018, 16:44)
садить Скаринфицированные семена
*


Цитата(Валент @ Среда, 31 Января 2018, 17:07)
надо семена донника немного размять,
*


Все это я знаю .Но белый донник вокруг растет ,и не кто с ним не чего не делает .
ivan fill
Цитата(bclab @ Среда, 31 Января 2018, 16:21)
Все это я знаю .Но белый донник вокруг растет ,и не кто с ним не чего не делает .
*


скорей всего,всхожесть никакая вот и не всходит
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Пятница, 02 Февраля 2018, 19:45)

ну а тебе слабо ,или денег нет ,удивляюсь я вам ,чуть забугорное какое то видио вас жаба давит ,слюной давится начинаете ,у нас свои условия у них свои
ivanchel
ivan fill
Никто никого не давит. Просто здесь про вертолеты заговорили . вот и привел ссылку.
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Пятница, 02 Февраля 2018, 21:02)
ivan fill
Никто никого не давит. Просто здесь про вертолеты заговорили . вот и привел ссылку.


*


ну тогда я не понял извини,раньше писал еще раз напишу ,все будет у пчеловодов когда это будет нормальной отраслью, как нефтедобыча или строительство imho.gif
Валент
Цитата(ivan fill @ Пятница, 02 Февраля 2018, 16:28)
раньше писал еще раз напишу ,все будет у пчеловодов когда это будет нормальной отраслью,  как нефтедобыча или строительство 
*


Наверно достаточно хаять свою страну! imho.gif
Лучше покажи пример своими действиями, как это все достичь. А только слова у тебя!
То Маток тебе не надо, то Кол-во семей увеличить - не твое, на Севера не поеду, хотя вроде бы там хорошо платят и т. д.
Покажи пример - тогда все за тобой "Гурьбой ринутся" ,
Или опять твоя фраза будет в действии: "Это не моё" bye.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Февраля 2018, 22:01)
Наверно достаточно хаять свою страну! imho.gif
Лучше покажи пример своими действиями, как это все достичь. А только слова у тебя!
То Маток тебе не надо, то Кол-во семей увеличить - не твое, на Севера не поеду, хотя вроде бы там хорошо платят и т. д.
Покажи пример - тогда все за тобой "Гурьбой ринутся" ,
Или опять твоя фраза будет в действии: "Это не моё" bye.gif
*


ты где увидел и услышал ,что я свою страну хаю?я был там где я был нужен,не всем на севера нужно было ехать за длинным рублем ,кому то и тут надо было работать ,и сейчас работаю ,помню как вы бастовали мала зарплата ,а страна выживала как могла ,и как донбас на рельсы выходил ,и сейчас ты мне в пример показываешь забугорную жизнь в пчеловодстве итд ,это ты своим студентам расскажи как там все хорошо ,только это фасад одеколоном побрызганный ,а на задворках тот же самый навоз, ну а про пример ,послушай Высоцкого про колею,каждый живет своей жизнью ,и не надо всех считать за баранов ,на бойнях есть такие козлы ,провокаторами называются, заводят стадо в цех убоя,так я не хочу уподобляться ему чтоб за мной кинулись гурьбой не зная куда я сам поверну imho.gif
а что я неправильно написал про отрасль ?что тебе в этом не понравилось?что когда то и на пчеловодов обратят свое внимание ,и будет все как на конвейере ?но поверь мне не все там смогут работать
daleksa
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Февраля 2018, 20:01)
Наверно достаточно хаять свою страну!
*


Ух..,как пафосно..
Я вот люблю свой край..и страну люблю,но матку снова из неметчины выписал)))..непатриотично и дорогая..,сто ихних денег стоит,но выписал опять,второй раз..,от ерманцев..
Но страну свою люблю)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО