Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Andrey-Sher
Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 3:17)
Первый раз - гражданскую войну развязали
*


прям они развязали?
был у каждого предприятия хозяин, тут пришли они и объявили что пренадлежит это все государству, ты что будешь делать как инвестор? улыбаться или свое защищать?
Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 3:17)
Второй раз - развалили страну и сделали астрономическое неравенство в доходах людей
*


неравенство кто сделал? после бандитской приватизации предприятий, появились царьки, капитал сколачивали.
а до конца Горбачева, одно было, в магазине не густо и только. полки не ломились.
ну и голодными не сидели. колбаса была из мяса. ходить только нужно вовремя.
pchelolub
Не путайте тех коммунистов, которые создали СССР и тех, которые сейчас называют себя коммунистами.
vprepin
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 9:37)
прям они развязали?
был у каждого предприятия хозяин, тут пришли они и объявили что пренадлежит это все государству
*


А кто тогда? Если приходит кто-то и объявляет, что это сейчас не твоё, то, значит, развязывает конфликт тот, к кому пришли, а не тот, кто пришёл? Странная логика...
Andrey-Sher
Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 7:23)
А кто тогда?
*


строй менялся, были несогласные.
вот ты своим горбом наработал свое хозяйство, ты его легко отдашь?
вот и тут, у кого ничего небыло, те были за одних, а кому было что терять, были за других. за царя.

Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 7:23)
развязывает конфликт тот, к кому пришли, а не тот, кто пришёл? Странная логика...
*


а как ты хотел без конфликта?
Революция — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания...

будут всегда несогласные, будут конфликты..

и сейчас они будут, будут голодные которые будут кричать.
и будут те что у кормушки, им хорошо и менять ничего ненужно.
тут тоже происходит конфликт.

как там было перед революцией 1917г?
верхи нехотят быстро что то менять, а низы уже не могут.
ivan fill
Цитата(лодва @ Вторник, 31 Августа 2021, 21:40)
Брежнев для меня это коммунизм , Путин - диктаторско-алегархический капитализм . Порядок , да не смеши , одно ворьё во власти , всю страну разворовали . А при СССР вы интересно чем занимались , что так ненавидите коммунистов ? Кто ваши родители ? Дыма без огня не бывает .
*


Брежнев это Брежнев ,сумел своих противников в дурку запрятать ,без крови и прочих и народ хоть и анекдоты травил про него но все таки уважал ,а после него как пошли генсеки погодки и пошли одни похоронные марши ,а порядка ни какого черненко не успел ,ну а потом меченный выплыл ну а итог у нас на лице ,про путина ты хочешь опять в девяностые святые как наина не скажет? я нет ,еще где ты увидел ненависть ?я просто констатирую что было что есть ,а родители простые рабочие так что кулацкую подоплеку не шей ,вот тебе и дым вот и огонь ,ты про чистку партии так в партии и останутся опять одни приспособленцы ,выбьют опять идейных ,а эти опять выживут imho.gif
лодва
Большевики в 1917 году взяли брошенную власть без капли крови , но когда провели национализацию заводов , фабрик , земли и всё стало государственное , бывшие хозяева во главе которых были интервенты и развязали Гражданскую войну , а Большевикам ни чего не оставалось , как только защищаться и большая часть народа пошла воевать на стороне большевиков , а самое главное , что большевики выполнили обещание ,, заводы рабочим , землю крестьянам ,, и они не виноваты в том , что в 1991 году вы всё это просрали , а паи земельные по дешёвке продали . Само собой кто обогатился за эти 30 лет разворовывая Страну и обманывая народ , платя ему низкую зарплату , естественно они не захотят с такой сладкой жизнью расстаться и будут всячески сопротивляться , не побрезгуют и оружие применить . 19 сентября 2021года можно будет сопоставить с кровавым воскресеньем 1905 года , ну а дальше вы я думаю историю знаете что будет , хотя бы по школьной программе . Ну вот такое моё видение событий .
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:37)

Из: г. Сатка.




Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 3:17)
Первый раз - гражданскую войну развязали
*


прям они развязали?
был у каждого предприятия хозяин, тут пришли они и объявили что пренадлежит это все государству, ты что будешь делать как инвестор? улыбаться или свое защищать?
Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 3:17)
Второй раз - развалили страну и сделали астрономическое неравенство в доходах людей
*


неравенство кто сделал? после бандитской приватизации предприятий, появились царьки, капитал сколачивали.
а до конца Горбачева, одно было, в магазине не густо и только. полки не ломились.
ну и голодными не сидели. колбаса была из мяса. ходить только нужно вовремя.

*


ладно в 17 свалили царя все эспроприировали все стало государственное ,так горбач то с чьей подачи государство развалил ,а все состоявщиеся в партии молчали в тряпочку ,и кто эти приватизации и прочие шоковые терапии выдумывал не бывшие ли партийцы,чтоб сподвигнуть народ на все эти пакости против страны враз не стало на полках в магазинах пусто зато появилось все на базарах из под полы и задорого ,пошло накопление капитала ,развалили милицию кгб и прочие силовые структуры и преступность организованная выросла до государственных размеров ,да чего я объясняю кто пережил тот знает ,просыпаешься и думаешь накормлю сегодня детей или нет ,так за что мне этих комунистов любить как и либералов и демократов ,что в первую очередь сделали, для себя законы выпустили неприкосновенность зарплаты пенсии ,ну и как по себе да родственникам растащить недра, леса ,землю, заводы которые работают ,налогами обложить чтоб ничего работать не могло ,так что киселя нам хлебать еще долго чтоб хорошо жить начать imho.gif

Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 10:29)
Большевики в 1917 году взяли брошенную власть без капли крови , но когда провели национализацию заводов , фабрик , земли и всё стало государственное , бывшие хозяева во главе которых были интервенты и развязали Гражданскую войну , а Большевикам ни чего не оставалось , как только защищаться и большая часть народа пошла воевать на стороне большевиков , а самое главное , что большевики выполнили обещание ,, заводы рабочим , землю крестьянам ,, и они не виноваты в том , что в 1991 году вы всё это просрали , а паи земельные по дешёвке продали . Само собой кто обогатился за эти 30 лет разворовывая Страну и обманывая народ , платя ему низкую зарплату , естественно они не захотят с такой сладкой жизнью расстаться и будут всячески сопротивляться , не побрезгуют и оружие применить . 19 сентября 2021года можно будет сопоставить с кровавым воскресеньем 1905 года , ну а дальше вы я думаю историю знаете что будет , хотя бы по школьной программе . Ну вот такое моё видение событий .
*


большевики и коммунисты 80х это две большие разницы ,про землю ладно продали ее просто отжали законом или как о том что если земля не обрабатывается то налагается штраф вот ее и сдали обратно ,а сейчас она родимая лежит не обработанная и ни кому нет дела потому как она уже скуплена отдана в аренду ,леса та же история озера тоже проданы или сданы ,охотничьи хозяйства та же история ,согнали тысячи охотников в обшедоступные ,и считают все это нормально скоро ни грибов набрать ни ягодок ,ни веник в баню наломать
лодва
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:18)
Брежнев это Брежнев ,сумел своих противников в дурку запрятать ,без крови и прочих и народ хоть и анекдоты травил про него но все таки уважал
*


Вот , даже ты признаёшь , что при Брежневе мы жили ,можно сказать при коммунизме , если сравнить с настоящим временем .
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:18)
,а после него как пошли генсеки погодки и пошли одни похоронные марши ,а порядка ни какого черненко не успел ,ну а потом меченный выплыл ну а итог у нас на лице ,
*


А это уже начало перестройки , а вот от чего они мёрли как мухи , история пока молчит . Не думаю что они были при смерти , становясь генсеками .
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:18)
про путина ты хочешь опять в девяностые святые как наина не скажет?
*


Святые , не святые , но бандуги лишнего не брали , как обнуленец , так обложил данью , что остались только большие торговые сети и банки , которым он миллиарды в помощь выдаёт без процентная или бесплатная помощь , так что ещё не известно что лучше бандиты 90-х или бандиты от государства сейчас .
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:18)
ты про чистку партии так в партии и останутся опять одни приспособленцы ,выбьют опять идейных ,а эти опять выживут
*


Ну это вряд ли , опыт есть , как милицию переводили в полицаев , убирая всё лучшее из милиции , включая и честных милиционеров . Дым с огнём , это плохо , хотелось бы избежать , но не дадут и это ты уже видишь , как идёт предвыборная борьба в Думу .

Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:48)
,леса та же история озера тоже проданы или сданы ,охотничьи хозяйства та же история ,согнали тысячи охотников в обшедоступные ,и считают все это нормально скоро ни грибов набрать ни ягодок ,ни веник в баню наломать
*


Вроде правильно пишешь , а почему обнуленца и его свиту поддерживаешь , не пойму . Может ты Жириновец который и вашим и нашим , даже сын с папой разругался . 19 сентября увидим сколько человек довольны этой жизнью .
ivan fill
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 10:49)
вятые , не святые , но бандуги лишнего не брали , как обнуленец , так обложил данью , что остались только большие торговые сети и банки , которым он миллиарды в помощь выдаёт без процентная или бесплатная помощь , так что ещё не известно что лучше бандиты 90-х или бандиты от государства сейчас .

*


ну ты даешь !по понятиям жить лучше чем по закону? ясно не брали кто не отдавал тех закапывали ,а по большому мы с тобой опять прошли по кругу и пришли туда же с тем же вопросом ,а кто они ,те кто законы типа бандитских издали ,опять Путин так он тогда никто был ,и те законы не подписывал ,пенсионную тоже он принял ?так ее депутаты ее под себя приняли как и чиновники чтоб до смерти при деле быть ,а мы так под роздачу попали , imho.gif
vprepin
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:37)
враз не стало на полках в магазинах пусто зато появилось все на базарах из под полы и задорого
*


Чтобы не прятали товар, а продавали, надо было цены понемногу делать свободными, понемногу отпускать. Только не так, как это сделал Гайдар в январе 1992 года, а постепенно. Но тупые коммунисты не могли додуматься до этого. Их тупые идейные принципы не позволяли этого сделать. С 1985 года надо было цены постепенно отпускать. И страна тогда бы не развалилась.
ivan fill
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 10:53)
Вроде правильно пишешь , а почему обнуленца и его свиту поддерживаешь , не пойму . Может ты Жириновец который и вашим и нашим , даже сын с папой разругался . 19 сентября увидим сколько человек довольны этой жизнью .

*


я БЕСПАРТИЙНЫЙ еще с СССР овских времен ,я просто смотрю и анализирую,хочешь увидеть сколь хорошо живут и довольны жизнью,не увидишь по той причине что все работающие в госучериждениях ну и пенсионеры проголосуют за едро,по той причине что госслужащим будет заявлено хотите работать голосуйте за кондидатов едро ,если уже не проголосовали ,ну а пенсионеры лишь бы не было войны ,как то так
vprepin
Скорее всего, специально сдерживали цены, чтобы потом развалить всё (страну).
лодва
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:59)
ну ты даешь !по понятиям жить лучше чем по закону?
*


Где ты видишь закон то ? Н.Н. Платошкин тому пример , состряпали дело и дали 5 лет условно , ладно хоть пожалели и условно , но из кандидатов в Думу и президенских выборов в 24 году , убрали . Вот тут ,дааа , по закону , имеющие судимость кандидатами быть не могут . Тоже и с Грудининым , но тут уж совсем думать не захотели , а провернули офшоры , которые ему в 2018 году пришили и это жить по закону . Возьми любого депутата от ЕдРа всё у них за границей и семьи тоже , но у них всё чисто , а двойное гражданство разрешили , они что народ за идиотов считают . Так что закон не для простого люда .

Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 9:07)
Чтобы не прятали товар, а продавали, надо было цены понемногу делать свободными, понемногу отпускать.
*


Ну что ты чушь пишешь , под Питером стояли составы с продуктами из которых текло и пахло от испорченного товара . Спецом создали дефицит , ну и результат на лицо , в России демократия , а СССР нет . А такие составы лично сам видел , на поселковой станции , у меня дача рядом .
ivan fill
Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:06)

Чтобы не прятали товар, а продавали, надо было цены понемногу делать свободными, понемногу отпускать. Только не так, как это сделал Гайдар в январе 1992 года, а постепенно. Но тупые коммунисты не могли додуматься до этого. Их тупые идейные принципы не позволяли этого сделать. С 1985 года надо было цены постепенно отпускать. И страна тогда бы не развалилась.

*


надо было просто узаконить и государственную и частную ,государственная должна была быть на все стратегические производства ,а вот типа обслуживающих это могли быть и частники ,но ни как спирт гнать частникам отдать ,или леса озера частникам отдавать если это всенародное достояние как и нефть ,а выращивание чернобурок да ради бога или сельхоз артели ,30 лет похлебали еще не меньше хлебать да хлебать эту заваренную кашу ,еще брошу 5так если ты выберешь или поставишь человека без моральных принципов без тормозов не дающих преступать закон ,или даже принять закон депутатом ,что получишь ? вот мы и получили губернаторов взяточников генералов ,полковников с миллиардами в квартире ,банкиров сбегающих в загранку с деньгами вкладчиков ,и кто их воспитал ,я дам ответ МЫ еще со времен СССР воспитывали этих ребят ,которые и по маме родной пройдут не поморщятся ,
лодва
Можно и ещё поговорить , но надо идти картошку копать ., а то дожди обещают , да и пора уже копать .
ivan fill
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:19)
Где ты видишь закон то ? Н.Н. Платошкин тому пример , состряпали дело и дали 5 лет условно , ладно хоть пожалели и условно , но из кандидатов в Думу и президенских выборов в 24 году , убрали . Вот тут ,дааа , по закону , имеющие судимость кандидатами быть не могут . Тоже и с Грудининым , но тут уж совсем думать не захотели , а провернули офшоры , которые ему в 2018 году пришили и это жить по закону . Возьми любого депутата от ЕдРа всё у них за границей и семьи тоже , но у них всё чисто , а двойное гражданство разрешили , они что народ за идиотов считают . Так что закон не для простого люда .

Цитата(vprepin @ Среда, 01 Сентября 2021, 9:07)
Чтобы не прятали товар, а продавали, надо было цены понемногу делать свободными, понемногу отпускать.
*


Ну что ты чушь пишешь , под Питером стояли составы с продуктами из которых текло и пахло от испорченного товара . Спецом создали дефицит , ну и результат на лицо , в России демократия , а СССР нет . А такие составы лично сам видел , на поселковой станции , у меня дача рядом .
*


ты не заметил ты сам себе начинаешь противоречить, ты эмоции выключи ,и начни думать откуда пришли эти последствия пришли они с начала перестройки ,мне плевать на платошкина грудинина ,они будут не лучше если не хуже ,а эти переходные периоды они самые страшные ,время безвластия ,время упырей imho.gif про дефицит правильно пишешь ,был создан дефицит силовых структур ,и расцвела преступность во всех сферах жизни ,создан дефицит товаров продовольствия,и прочего imho.gif и сейчас имеем что имеем imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 10:19)
Ну что ты чушь пишешь , под Питером стояли составы с продуктами из которых текло и пахло от испорченного товара .
*


Агенты ЦРУ наверное составы с харчами в тупики загоняли или все таки так любимые тобой власти?
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 10:19)
Где ты видишь закон то ? Н.Н. Платошкин тому пример , состряпали дело и дали 5 лет условно , ладно хоть пожалели и условно , но из кандидатов в Думу и президенских выборов в 24 году , убрали . Вот тут ,дааа , по закону , имеющие судимость кандидатами быть не могут . Тоже и с Грудининым , но тут уж совсем думать не захотели , а провернули офшоры
*


Надо тебя на экскурсию к дедушке Зю в орловскую обл свозить, чтоб ты посмотрел как радетель за народ живет biggrin.gif может тогда наконец поймешь, что он первый будет борцунов с рэжимом сажать и вешать на фонарных столбах biggrin.gif
Andrey-Sher
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 8:53)
19 сентября увидим сколько человек довольны этой жизнью .
*


опять большая часть дома просидит, потом нарисуют явку 60%
лодва
ivan fill
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Всегда находились кто против и вы сегодня не исключение и вас похоже устраивает всё как есть , меня не устраивает этот режим воров и жуликов , я ещё помню ту страну которой гордился , а за эту Россию мне стыдно , стыдно за народ который доволен этой рабско - нищенской и беззаконной жизнью . А то по 10 000 и 15 000 р он кинул от щедрот своих , только за ЕдРо проголосуйте , вам не смешно , от того как вас низко оценили , а себе золотые парашюты , яхты , двойное гражданство . Поразмышляйте на досуге , над этой властью и чья она . На сим позвольте откланяться .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:50)
Всегда находились кто против
*


Это нормально, так и должно быть в приличном обществе. А теперь представь СССР до сих пор жив и в полит бюро решили поднять пенсионный возраст biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:50)
А то по 10 000 и 15 000 р он кинул от щедрот своих ,
*


Я просто уверен ты категорически отказался от этой выплаты biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:50)
я ещё помню ту страну которой гордился , а за эту Россию мне стыдно
*


Хорошая была страна только почему то развалилась за семь лет и помнящие ту страну разваливали её радостно улюлюкая.
Andrey-Sher
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:31)
Я просто уверен ты категорически отказался от этой выплаты
*


так это не выплата, это с нашего отобранного 1 милиона немного вернули назад.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:31)
только почему то развалилась за семь лет и помнящие ту страну разваливали её радостно улюлюкая.
*


не без помощи Америки.... вкладывая и подкупая нужных людей. мы для них конкуренты, вот она и расчищала рынок.

вложилась в развал, получила еще больше дивидендов.
лодва
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:31)
Я просто уверен ты категорически отказался от этой выплаты
*


Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:45)
так это не выплата, это с нашего отобранного 1 милиона немного вернули назад.

*


Правильно Андрей , это та малюсенькая доля , что у нас отобрали с повышения пенсионного возраста и назначая нищенские пенсии .
Andrey-Sher
лодва

Все подачки и раздачки, это все с наших уплаченных денег.

если бы наши правители выпускали продукцию, работали шахтерами или другими рабочими и со свой зарплаты отстегнули, тогда бы это был благородный жест.
а так вернули отобранное.

и счастливые бабушки, побегут голосовать...

Если хочешь сделать народу хорошо, ненужно денег, убери 60-70% налогов. и будет экономический рост.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:09)
Правильно Андрей , это та малюсенькая доля , что у нас отобрали с повышения пенсионного возраста и назначая нищенские пенсии .
*


лодва то есть ты не отказался biggrin.gif
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 12:45)
так это не выплата, это с нашего отобранного 1 милиона немного вернули назад.
*


Andrey-Sher чтобы мильен отобрать он у тебя должен быть на "руках". biggrin.gif
Andrey-Sher
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 13:37)
чтобы мильен отобрать он у тебя должен быть на "руках". biggrin.gif

*


выйди на пенсию в 60, и поймешь что отобрали hi.gif

мне чтоб пойти в 60, до 60-и необходимо каждый месяц откладывать по 4600р в кубышку, или 55тр в год. а это разве не отобрали?


так что
АЛЕКСАНДР ALE69998120
очень большую непростительную глупость сморозил.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:43)
выйди на пенсию в 60, и поймешь что отобрали
*


Andrey-Sher когда работал на дядю то 60% машинистов тепловозов в сменах были старше 55, электровозники старше 50( и первые, и вторые были пенсионеры) и все хотели поработать до 60, и так везде где платили деньги. Вот и думай кто власть сподвиг на повышение пенсионного возраста biggrin.gif
лодва

Я так понимаю , это ты про себя рассказываешь , как прыгал на баррикадах и улюлюкал .
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 13:37)
лодва то есть ты не отказался
*


От чего я должен отказаться , от того что у меня украли , а потом , НА , типа от щедрот наших . Моё же мне и возвращают , Они ещё мне должны мои сбережения на сбер. книжке что были и которые они украли бессовестным образом , так что думай что спрашиваешь .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:43)
мне чтоб пойти в 60, до 60-и необходимо каждый месяц откладывать по 4600р в кубышку, или 55тр в год.
*


Кто тебе запрещает это делать?
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:43)
очень большую непростительную глупость сморозил.
*


Эт да, надо было в 2002 уходить, целых 8 лет потерял зарабатывая деньги чужому дяде biggrin.gif

Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:56)
Я так понимаю , это ты про себя рассказываешь , как прыгал на баррикадах и улюлюкал .
*


лодва рэволюции не делаются в провинции они происходят в столицах. когда вы первый раз страну прощелкивали я в школе за углом полит информацию где нам по теливизиру ставропольского комбайнера показывали прогуливал, так сказать уже тогда выражал протест и не согласие посильным образом biggrin.gif


Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:56)
От чего я должен отказаться
*


другова и не ожидал biggrin.gif
лодва
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 13:56)
. Вот и думай кто власть сподвиг на повышение пенсионного возраста
*


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 13:56)
и первые, и вторые были пенсионеры) и все хотели поработать до 60,
*


А почему пенсионный подняли как то однобока , работягам до 65 , а военным и МВД оставили как было , да мужик в 40 лет , это самец в расцвете лет и вдруг пенсионер , получается они не справоцировали , на пенсии продолжая работать и зарабатывать себе вторую пенсию . Вот только не надо о тяготах военной службы ,служили знаем .
Pu40
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 15:56)
и все хотели поработать до 60
*


редкий машинист электровоза до 60 доживает..
у нас на пенсию в 55 уходят, год-2, и все на ПМЖ..
ponchik
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 16:56)
Вот и думай кто власть сподвиг на повышение пенсионного возраста
*
hmm.gif Вообще-то, пенсионеры работали и при Брежневе...

На повышение пенсионного возраста "сподвигла" демографическая "дыра" 90-х годов.
Вот уже 10 лет, как молодых рабочих рук, рождения после 1991 года, становится всё меньше. А пенсионеров, рождения 50-60х годов, становится всё больше...
лодва
Цитата(ponchik @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:22)
Вот уже 10 лет, как молодых рабочих рук, рождения после 1991 года, становится всё меньше. А пенсионеров, рождения 50-60х годов, становится всё больше...
*


Всё так , Но так же за эти 30 лет , количество рабочих мест всё меньше и меньше и куда этой молодёжи податься , да ещё гастербайтеров призедент призвал и всего на обещал , что же нашей молодёжи ни чего не обещает , а да ипотека под 7,5 % . А с поднятием пенсионного возраста , вообще кранты или молодёжи , или предпенсионеру , ну и куда им теперь податься .?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 15:17)
А почему пенсионный подняли как то однобока , работягам до 65 , а военным и МВД оставили как было , да мужик в 40 лет , это самец в расцвете лет и вдруг пенсионер
*


лодва открою тебе еще одну тайну достаточно отслужить по контракту 13 лет заработать военную минималку и уволится на вольные хлеба зарабатывать гражданскую пенсию biggrin.gif
Цитата(Pu40 @ Среда, 01 Сентября 2021, 15:21)
редкий машинист электровоза до 60 доживает..
у нас на пенсию в 55 уходят, год-2, и все на ПМЖ..
*


Электровозники в карьере у них первый список, тепловозники кто на верху на отгрузке у тех второй. А насчет доживают эт как кому повезет.

Цитата(ponchik @ Среда, 01 Сентября 2021, 15:22)
Вообще-то, пенсионеры работали и при Брежневе...

*


ponchik у нас в совхозе мало кто из механизаторов до неё дожил.
ivan fill
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 11:42)
Агенты ЦРУ наверное составы с харчами в тупики загоняли или все таки так любимые тобой власти?
*


а коммунисты и не знали что так делалось еще пусть скажут без ихнего ведома, все было под контролем цк партии,все и было задумано чтоб легализовать наварованное ,денег мешки а деть не куда обхсс и прочие не дремали и пулю было схлопотать плевое дело вот и отменили сначала расстрел а потом пошло и поехало кгб милиция ,а сейчас это не полиция а породия на силовые структуры ,
лодва
Цитата(ivan fill @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:54)
а коммунисты и не знали что так делалось еще пусть скажут без ихнего ведома, все было под контролем цк партии,все и было задумано чтоб легализовать наварованное ,денег мешки а деть не куда обхсс и прочие не дремали и пулю было схлопотать плевое дело вот и отменили сначала расстрел а потом пошло и поехало кгб милиция ,а сейчас это не полиция а породия на силовые структуры ,
*


Ты ни чё не попутал , чё ты тут мне горбатого лепишь . Времена Горбачёва , Ельцина это уже не Советская власть эти цуки и привели страну к тому , что есть , не путайся в понятиях . А предатели в любые времена были , есть и будут , даже в верхних структурах власти . Сталин и 1937 год тому пример . Горбачь струсил провести чистку , а быстрее всего его купили во время поезки в США . Действовали через Раису , а она уж надавила на Горбача , с чего и началось в стране всё хуже и хуже .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 16:08)
Времена Горбачёва
*


лодва а кто комбайнера на верха вытащил, уж не Андропов ли? И куда полит бюро смотрело на все его выкрутасы? biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 16:08)
Горбачь струсил провести чистку
*


Он её и проводить не собирался, его стая товарищей из полит бюро горяче поддерживала и всяческое содействие оказывало какая там чистка могла быть? biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 16:08)
Горбачь струсил провести чистку , а быстрее всего его купили во время поезки в США . Действовали через Раису , а она уж надавила на Горбача
*


Не зря видать наш "Тиран" развелся, учел так сказать печальный опыт crazy.gif
ivan fill
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:29)

Он её и проводить не собирался, его стая товарищей из полит бюро горяче поддерживала и всяческое содействие оказывало какая там чистка могла быть?
*


правильно он ее и не собирался проводить ,кого чистить самих себя ?хоть лодва возмущается я правильно написал денег много но пользоваться ими нельзя сразу нетрудовые припишут или тюрьма или расстрел если особо крупные докажут ,а повязано было начиная с председателей колхозов директоров и райкомов и пошло по восходящей до верхов ,

Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 17:08)
Ты ни чё не попутал , чё ты тут мне горбатого лепишь . Времена Горбачёва , Ельцина это уже не Советская власть эти цуки и привели страну к тому , что есть , не путайся в понятиях . А предатели в любые времена были , есть и будут , даже в верхних структурах власти . Сталин и 1937 год тому пример . Горбачь струсил провести чистку , а быстрее всего его купили во время поезки в США . Действовали через Раису , а она уж надавила на Горбача , с чего и началось в стране всё хуже и хуже .

*


а чего путать то откуда они выросли ,с комсомола и так сказать партия воспитала ,они и советскую развалили ,порнуху в массы кто понес и жизнь западную кто восхвалять начал комсомольцы они с видиками деньги зарабатывать начали ,так что ты горбатого лепишь ,а чистка сталина это особая статья убирал чтоб под ногами старые партийцы не путались и устроить себе единоначалие ,был тот же царь только назывался по другому ,но вся власть была в единых руках,тот же диктатор , imho.gif
лодва
АЛЕКСАНДР ALE69998120
ivan fill
Ладно , давайте посмотрим с другой стороны , предположим вы правы , всё так и было и в итоге стало так как сейчас , что вы предлагаете делать , в частности 19 сентября 2021 года ? По вашему КПРФ не тот кандидат , а кто тогда тот кандидат в Думу и за кого голосовать?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:11)
По вашему КПРФ не тот кандидат , а кто тогда тот кандидат в Думу и за кого голосовать?
*


лодва председатель КПРФ миллиардер как думаешь если они к власти придут он начнет раскулачивание с себя или с нас с тобой последнею шкуру сдерет? biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:11)
а кто тогда тот кандидат в Думу и за кого голосовать?
*


Ты сильно не переживай за кого надо за того и проголосуют, к концу сентября дума будет заседать в том же составе, добавится конечно несколько новых рвущихся к корыту, типа прилепина и бондаренки biggrin.gif
лодва
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 17:24)
Ты сильно не переживай за кого надо за того и проголосуют, к концу сентября дума будет заседать в том же составе
*


Нет не уходи от ответа , меня интересует , за кого вы лично будете голосовать ?
лодва
АЛЕКСАНДР ALE69998120

Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 17:28)
Нет не уходи от ответа , меня интересует , за кого вы лично будете голосовать ?
*


Ответ то будет , или ещё не придумали , как соскочить от ответа .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:28)
Нет не уходи от ответа , меня интересует , за кого вы лично будете голосовать ?
*


лодва не за кого, я уже большой и в сказки про демократические выборы не верю. biggrin.gif Система сама назначит кого надо, так всегда и везде было так и будет дальше.
лодва
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 17:48)
лодва не за кого, я уже большой и в сказки про демократические выборы не верю.  Система сама назначит кого надо, так всегда и везде было так и будет дальше.


*


Обрезик то припас , что бы поезда грабить , типичный кулак , ни за красных , ни за белых , зелёный - одним словом . Это и не удивительно , в гражданскую таких было много , но не всем повезло в дальнейшей жизни . Не обижайся , это я тебя сравнил с тем кем бы ты был , если у нас на дворе был 1918 год .
рифат
лодва hi.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 17:59)
Обрезик то припас , что бы поезда грабить , типичный кулак , ни за красных , ни за белых , зелёный - одним словом . Это и не удивительно , в гражданскую таких было много , но не всем повезло в дальнейшей жизни . Не обижайся , это я тебя сравнил с тем кем бы ты был , если у нас на дворе был 1918 год .
*


(хотел промолчать не могу biggrin.gif )зря вы так, я лично тоже согласен с АЛЕКСАНДР ALE69998120 система сделает так как надо, главная задача обеспечить хорошую явку. а как уже считают на месте мне очень хорошо известно не по наслышке. это как в кинофильме попандопала перебирал вещи, это мне, это тоже мне, это всегда мне..... вот так и будут считать.
в комиссии одна и таже пез...братия из года в год сиди.... и попробуй ты сторонний от другой партии вякнуть, что не так. будеш врагом народа целого села.

главное на выборах не как проголосуют, а как подсчитают. так было, так и будет!
лодва
Цитата(рифат @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:26)
хотел промолчать не могу
*


А почему вы должны мою точку зрения поддерживать , а как будет поглядим , вы будете правы в том случае , если все опять отсидятся дома по диванам , они этого и добиваются , снимая известных кандидатов . Я так понимаю вы тоже дома на диване будете наблюдать , что бы потом сказать ,, я же говорил,,
Andrey-Sher
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 13:56)
первые, и вторые были пенсионеры) и все хотели поработать до 60, и так везде где платили деньги. Вот и думай кто власть сподвиг на повышение пенсионного возраста
*


Это не сподвигли, это аккуратно предлог нашли, если бы хотели честно сделать, оставили бы возраст как есть на выбор, кто может дальше работает, потом пенсию повышенную. А то всех под одну планку подравняли
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:10)
Кто тебе запрещает это делать?
*


Да никто не запрещает, кто мне начислит, ты???
Цитата(Pu40 @ Среда, 01 Сентября 2021, 14:21)
редкий машинист электровоза до 60 доживает..
у нас на пенсию в 55 уходят, год-2, и все на ПМЖ..
*


Средний возраст мужика в России 59, статистика... А так потолок 75, все большее как исключение, учитывая какую химию потребляем, нам и этого не достичь. Сплош и рядом там рак, там рак... И возрас еще бегать и бегать
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:59)
Обрезик то припас
*


лодва мелко плаваешь мне он без надобности biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:59)
типичный кулак , ни за красных , ни за белых
*


Ошибаешься acute.gif я за "Темнейшего". а к клоунам в думе серьезно не отношусь по той причине, что они там ни чего не решают как первый скажет так и проголосуют biggrin.gif Зы угадал насчет происхождения, у меня и у жены в роду все из раскулаченных biggrin.gif
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:59)
Не обижайся , это я тебя сравнил с тем кем бы ты был , если у нас на дворе был 1918 год .
*


Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:59)
Обрезик то припас , что бы поезда грабить ,
*


поезда грабить не могу по этическим соображениям dntknw.gif сын в военной полиции МО РФ служит biggrin.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 19:34)
Да никто не запрещает, кто мне начислит, ты???
*


Andrey-Sher я себе сам начисляю с 10 года, а ты чем хуже?


Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 01 Сентября 2021, 19:34)
Средний возраст мужика в России 59, статистика...
*


Ну и че ты так за эту пенсию переживаешь, забей все равно по статистике не доживешь biggrin.gif
рифат
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:33)
А почему вы должны мою точку зрения поддерживать , а как будет поглядим , вы будете правы в том случае , если все опять отсидятся дома по диванам , они этого и добиваются , снимая известных кандидатов . Я так понимаю вы тоже дома на диване будете наблюдать , что бы потом сказать ,, я же говорил,,
*


мне отсидеться не получится, заставит прийти начальство. но движение КПРФ мне импонирует.
лодва
Цитата(рифат @ Среда, 01 Сентября 2021, 18:42)
заставит прийти начальство.
*


И за кого голосует ваше начальство ?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 19:33)
а как будет поглядим , вы будете правы в том случае , если все опять отсидятся дома по диванам
*


лодва а когда по другому было biggrin.gif главные борцуны с рэжимом обычно так и делают в соц сетях усиленно ведут борьбу с удобного дивана сидя дома biggrin.gif а потом как ты правильно подметил скажут
Цитата(лодва @ Среда, 01 Сентября 2021, 19:33)
я же говорил,,
*


biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО