Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Рудаков Дмитрий
dedkoly так у нас и педофилы и каннибалы наверное тоже есть ..
Праституки ,тунеядцы ,маньяки.......
Используя вашу формулу определитель сколько каких .....

Рудаков Дмитрий
Дедколя ,ты упираешь на то ,что ты лётчик ,проходил летные медкомиссии,поэтому ты нешизик biggrin.gif и не выходишь в число тех 280 ....а вот часть модераторов входят?
Давай определятся и всех на комиссию lol.gif

ivan fill
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 09 Марта 2018, 9:59)
Дедколя ,ты упираешь на то ,что ты лётчик ,проходил летные медкомиссии,поэтому ты нешизик biggrin.gif и не выходишь в число тех 280 ....а вот часть модераторов входят?
Давай определятся и всех на комиссию lol.gif


*


юр это с какой стороны смотреть ,а если так то можно считать всех поголовно больными считая врачей ,он ведь себя считает нормальным, а это уже шизофрения ,так и любой из нас ,
daleksa
В дурку закрыть могут любого..и диагноз напишут ..,и подгонят под диагноз,чтоб соответствовал..
Не зря же Высоцкий писал - .."настоящих буйных мало.." ohyeah.gif
Александр57
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 09 Марта 2018, 10:59)
Дедколя ,ты упираешь на то ,что ты лётчик ,проходил летные медкомиссии,поэтому ты нешизик
*


Его уже давным давно списали,так что уже вполне может blink.gif biggrin.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 10:18)
В дурку закрыть могут любого..и диагноз напишут ..,и подгонят под диагноз,чтоб соответствовал..
Не зря же Высоцкий писал - .."настоящих буйных мало.." ohyeah.gif
*


без проблем ,зависит от врача ,а сам он адекватен или нет ?у него свои критерии ,и потом попробуй опротестуй это тебе не народный суд с адвокатами, там адвокатов нет и жаловаться не кому опять попадешь к нему imho.gif
dedkoly
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 09 Марта 2018, 9:59)
не выходишь в число тех 280 ..
*


Неее, не вхожу.Я в следующей десятке,а мож и двадцатке... biggrin.gif Щас у меня в друзьях Альцгемер, blink.gif biggrin.gif да ещё Паркинсон напрашивается.пока в раздумьях- стОит ли его в друзья приглашать dntknw.gif

Рудаков Дмитрий ,ежели хочешь узнать о своих изменениях в психике, попроси врачей примерить на своей голове шапку дураковТолько в психушку не ходи, -закроют !:D
daleksa
Цитата(dedkoly @ Пятница, 09 Марта 2018, 13:01)
примерить на своей голове шапку дураков
*


Это не ту,что на меня одевали при замене прав? Проводов много к голове прилепили и долго мучали.. Я запереживал даже - думал ну всё,попал.. biggrin.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 15:16)
Это не ту,что на меня одевали при замене прав? Проводов много к голове прилепили и долго мучали.. Я запереживал даже - думал ну всё,попал.. biggrin.gif
*


может за 4 года отменят
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 09 Марта 2018, 13:31)
может за 4 года отменят
*


кстати в мишкинской больнице эту фигню проходил..
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 15:41)
кстати в мишкинской больнице эту фигню проходил..
*


ну да водителям эту херню вешают ,я на оружие проходил думал тоже будут, нет не надо
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 09 Марта 2018, 13:44)
на оружие
*


мочу в курган на оружие..
бланки справок опять новые..

Цитата(ivan fill @ Пятница, 09 Марта 2018, 13:44)
водителям эту херню вешают ,
*


не всем,любителям не надо
Александр57
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 16:49)
не всем,любителям не надо
*


Я от С отказался нафиг
daleksa
Цитата(Александр57 @ Пятница, 09 Марта 2018, 14:29)
Я от С отказался нафиг
*


..а я чёт оставил всё,как есть..,цена вопроса 800руб энцефолограмма(тфу!) головы..
Александр57
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 17:33)
цена вопроса 800руб
*


У нас чо та гораздо дороже.Точно не помню,но не менее 1.5т.р в ЦГБ,а в коммерческий ещё дороже
daleksa
Цитата(Александр57 @ Пятница, 09 Марта 2018, 14:56)
У нас чо та гораздо дороже.
*


это только энцеф.,вся справка не знаю,я проходил и платил сразу за две ,на оруж. и вод. Наверное тысячи три вышло всего..,пенсионерам скидки нет biggrin.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 15:49)

мочу в курган на оружие..
бланки справок опять новые..

*


надо же как то стволы у народа убирать да штрафы писать,сколь прошу в один день сделать не положено вот и прохожу процедуру 2 раза за год
богослов
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 17:59)
это только энцеф.,вся справка не знаю,я проходил и платил сразу за две ,на оруж. и вод. Наверное тысячи три вышло всего..,пенсионерам скидки нет
*


Дак у вас даром справки biggrin.gif
У нас только водительская до пенсии 2000 + 760 за дурку и нарколога.
Если 60+, то готовь ещё 1800 за энцефалограмму, коли С категория нужна.
dedkoly
Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2018, 15:16)
Это не ту,что на меня одевали при замене прав? Проводов много к голове прилепили и долго мучали..
*


эх она самая!
dedkoly
Так вот господа пчеловоды разобрались с шапкой дураков, ? А теперь давайте посмотрим кому ещё и где нсдо её примерить.

Пришло время всем,без исключения ,платить налоги .ФНС щас занимается рассылкой "писем счастья^
Это будет ещё один налог для физлиц Как вам это?
https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nal.../zaborvoda2.pdf
daleksa
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 8:15)
занимается рассылкой "писем счастья^
*


Там написано за 1 тыс куб воды..
Вопрос 1- кто посчитает сколько я потребил воды из своей скважины?
Вопрос 2- кто узнает про мою скважину,если она у меня под домом?
Degtiarev
Мужики рассказывали. Толи в Киргизии, то ли в Узбекистане, где-то в горах, 1 мужик смастерил водяное колесо, генератор и раздал по проводам деревенским жителям электричество. Через несколько дней, как узнали про это чудо, приехали, все опечатали, на провода повесили счетчик. Сказали вода бежит государственная, значит и электричество государственное. Мужик все разбомбил и деревня дальше живет при свечах.
daleksa
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 10 Марта 2018, 8:43)
к смастерил водяное колесо, генератор и раздал по проводам деревенским жителям электричество. Через несколько дней, как узнали про это чудо, приехали, все опечатали
*


У нас ещё и зелёные штраф впаяють,если колесо привода на реке поставить
ivan fill
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Марта 2018, 10:45)
У нас ещё и зелёные штраф впаяють,если колесо привода на реке поставить
*


рыбнадзор не забудь
dedkoly
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Марта 2018, 10:20)
Там написано за 1 тыс куб воды..
*


когда вопрос касается денег поступающих в казну .У тя скважина под домом,а откуда ты берёшь воду на полив огорода?,на баню? на утреннийтуалет? на готовку пищи? и т.д.,и т.п.... тебе посчитают стоимость даже одного стакана воды,потому,что "без воды...мы не туды,и не сюды"
Ко всему прочему,с этого года вводятся налоги на все постройки,включая сортир ,на участке.
Я уже решил,сортир снесу и буду ,по надобности ,ходить на берег озера,в камыши crazy.gif biggrin.gif
Александр57
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 12:33)
Я уже решил,сортир снесу и буду
*


Цыфыч писал,что это относится только к строениям на фундаменте hmm.gif
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 11:33)
Я уже решил,сортир снесу и буду ,по надобности ,ходить на берег озера,в камыши crazy.gif biggrin.gif


*


а вдруг на вчерашнюю мину наступишь hmm.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 9:33)
уже решил,сортир снесу
*


У меня сортир есть на участке,но туда никто не ходит))) .. Напишу в налоговую,что деятельность сортира приостановлена за ненадобностью,прошу не брать налог на сортир))
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 9:33)
откуда ты берёшь воду на полив огорода?,на баню? на утреннийтуалет?
*


Скажу воду бог даёт ..с неба.. Как с дождевой воды налог брать,если она не из недров?

Цитата(Александр57 @ Суббота, 10 Марта 2018, 9:36)
это относится только к строениям на фундаменте
*


Я тоже так думаю..иначе полный абсурд
ivanchel
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 10:15)
Это будет ещё один налог для физлиц Как вам это?https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nal.../zaborvoda2.pdf
   
*


30 коп. за кубометр это что сумашедшие деньги что ли! да это даром можно сказать
я в Челябинске по 23,59 кубометр плачу, плюс ещё водоотведение 15,67
и потом что такое 1000 кубометров? у меня на семью из 4-х человек больше 180 кубов в год не получается, при том, что воду не экономим, льём сколько надо.
ну допустим, если в деревне живёшь, ещё столько же на поливку истратишь. но не тыщу же кубов за 300 руб.
daleksa
Цитата(ivanchel @ Суббота, 10 Марта 2018, 11:06)
30 коп. за кубометр это что сумашедшие деньги что ли! да это даром можно сказать
*


..вопрос не денег,вопрос принципа ..
Ты платишь за воду и канализацию ибо тебе кто то эту воду подаёт,ты платишь по большей части за услугу.
Я подаю воду себе сам,сам оплачиваю все работы по добыче воды,э/энергию..,с меня могут взять только налог т.н. НДПИ ,как на добычу нефти или газа.. Я так это себе представляю.. Но на добычу нужна лицензия,у меня её нет,тогда какой налог? Тогда должен быть штраф за незаконную добычу воды)))
ivanchel
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Марта 2018, 13:13)
Я подаю воду себе сам,сам оплачиваю все работы по добыче воды,э/энергию..,с меня могут взять только налог т.н. НДПИ ,как на добычу нефти или газа.. Я так это себе представляю.. Но на добычу нужна лицензия,у меня её нет,тогда какой налог? Тогда должен быть штраф за незаконную добычу воды)))
*


получается, что скважину надо регистрировать
daleksa
Цитата(ivanchel @ Суббота, 10 Марта 2018, 11:06)
я в Челябинске по 23,59 кубометр плачу,
*


..да,ты платишь за подачу воды,которая гарантированно соответствует установленным СанПиН
я же все риски в этом смысле беру на себя ибо не знаю какая вода в моей скважине и пригодна ли она для питья. Тем паче в Шумихе рядом урановый завод серную кислоту загоняет в землю регулярно.. При таком раскладе должны мне платить ибо я не нагружаю городской водоканал,он и без меня перегружен

Цитата(ivanchel @ Суббота, 10 Марта 2018, 11:18)
получается, что скважину надо регистрировать
*


Это давно известно,только никто не двигает эту тему..,но рано или поздно мы столкнёмся с этим.. ,никто же сегодня не проверяет на песок скважина или на известняк,какой дебет и тд.
mih49
По моему, всё касаемо налогов на воду относится к садоводческим товариществам другим подобным организациям, а не к физ-лицам. Так что можете "лить" и пить спокойно. До этого ещё не добрались.
dedkoly

Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Марта 2018, 13:21)
,никто же сегодня не проверяет на песок скважина или на известняк,какой дебет и тд.
*


Пробурить скважину на воду без лицензии не получится.У буровиакв,нада полагать,есть лицензия на право бурения,а не эксплуатацию скважины..Перед тем аак бурить саважину на счоём участке ,я мыслю,надо получить консультацию у гидрогеологов,они могут подсказать на какой глубине залегают водонесущие песчснные или известняковые горизонты,а также с какой глубины можно брать верховку для своих нужд,это же самое касается и колодцев.
daleksa
Цитата(dedkoly @ Суббота, 10 Марта 2018, 12:56)
Пробурить скважину на воду без лицензии не получится
*


Бурили и бурят на песок все,кому не лень..,никто ни у кого не спрашивает.. На известняк не бурят ибо дорого,бурилы с погонного метра заряжают..
У меня скважины аж две шт ohyeah.gif
Degtiarev
Вот как такое на рынок выпускают
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
varyag72
biggrin.gif
-Семён Маркович, таки как вы смотрите на то, чтобы немножко випить?
-Пристально!

Саня, ты где такое нашёл?
daleksa
Цитата(varyag72 @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 14:06)
как вы смотрите на то, чтобы немножко випить?
*


..заметьте ..,не я это предложил drinks_cheers.gif mad.gif
Degtiarev
Цитата(varyag72 @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 16:06)
где такое нашёл?
*


в магните
ПЕСТИК
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 16 Марта 2018, 23:37)
Вот как такое на рынок выпускают
*


Рекламный ход... crazy.gif Сто пудов со смыслом чилийское слово подобрали biggrin.gif
ponchik
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 17 Марта 2018, 0:37)
как такое на рынок выпускают
*
Сперва не понял!
По испански написано — туман. И на картинке туман тоже нарисован.
Потом дошло сходство по звучанию с русским словом. smile.gif
А как вам эсперантское слово eblo — возможность? biggrin.gif
Валент
Что за погода! Все время "морозь". Через 3 - 4 дня потеплее, затем опять холодно.
А когда летать?
богослов
Цитата(Валент @ Среда, 21 Марта 2018, 18:37)
Что за погода! Все время "морозь". Через 3 - 4 дня потеплее, затем опять холодно.
А когда летать?
*


Всё будет: и полёты, и взятки. Попозже только. Тем более, что ситуация далеко не критична imho.gif
daleksa
Цитата(Валент @ Среда, 21 Марта 2018, 15:37)
А когда летать?
*


Летать рано,а пока...
Расскажу историю..из области век живи-век учись..
Решил я посолить/закоптить рыбки,скумбрии.. Делаю это не впервой,получается неплохо.. Ну что,решил.поехал,купил.. Скумбрия оказалась на редкость крупновата..и по цене недорогая,что несколько смутило меня,но процесс уже был запущен,назад пятиться не в наших правилах.. Посолил,коптил день целый..,вечером пробовать стали и тут ..разочарование. Скумбрия внешне выше всяких похвал на вкус оказалась сухой,жёсткой,нежирной рыбой,не напоминающей и отдалённо скумбрию..
Что за дела? Спросили у Гугла,оказывается есть такая рыба,называется Макрель,из семейства скумбрий,но Макрель,мать её ети..,тока собакам выбросить..
Купил другую скумбрию,посолил,коптить во вторник..
А завтра коптить буду колбасу..,сегодня набил в оболочку,повесил на осадку..
Погода с утра снег валил ,только к вечеру перестал..,да и пофик,колбасу коптить не мешает,а пчёлы пусть сидят до апреля..

ivan fill
Цитата(Валент @ Среда, 21 Марта 2018, 17:37)
Что за погода! Все время "морозь". Через 3 - 4 дня потеплее, затем опять холодно.
А когда летать?
*


так вроде ревел всегда в конце мая тепло а тут летать собрался,в апреле бы вылететь числа 5-10
daleksa
Цитата(ivan fill @ Четверг, 22 Марта 2018, 18:07)
в апреле бы вылететь числа 5-10
*


Каждый год в эти числа выставляюсь,не знаю о чём люди волнуются dntknw.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Четверг, 22 Марта 2018, 20:14)
Каждый год в эти числа выставляюсь,не знаю о чём люди волнуются dntknw.gif
*


я тоже не спешу там глядишь может верба подтянется или еще что ,а без тепла то что толку пчелу только носить,сегодня канди ложил, тепла даже не ощущается значит засева нет, и то ладно imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(Валент @ Среда, 21 Марта 2018, 15:37)
А когда летать?
*


так еще цветов нет.. blush2.gif
dedkoly
Цитата(ivan fill @ Четверг, 22 Марта 2018, 21:50)
там глядишь может верба подтянется или еще
*


под или ещё что,ты наверное подснежники имеешь ввиду?Учти они в Красную книгу у нас занесены.Поперед Мать-Мачеха появится и ведро с мукой,приправленой перцем biggrin.gif
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Четверг, 22 Марта 2018, 23:15)
под или ещё что,ты наверное подснежники имеешь ввиду?Учти они в Красную книгу у нас занесены.Поперед Мать-Мачеха появится и ведро с мукой,приправленой перцем biggrin.gif
*


ты про муку молчи опять смеяться будут ,я уже 1кг красного заготовил так что встретим полеты во всеоружии imho.gif ну и муки наверное кг 5 надо будет ,не я не в ведре там место мало в ванной самый раз и то как рой там шевелится
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО