Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
sekras
Цитата(ivan fill @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:42)
ты про муку молчи опять смеяться будут ,я уже 1кг красного заготовил так что встретим полеты во всеоружии   ну и муки наверное кг 5 надо будет ,не я не в ведре там место мало в ванной самый раз и то как рой там шевелится
*


biggrin.gif . Иван, если пергу заготовить не получается, то купи пыльцесборники. По весне с мёдом замешаешь, в виде лепёшек в пакетах раздашь. Всё лучше чем мука с перцем. drinks_cheers.gif
Анатолий074
daleksa копчение очень вредно тем более в нашем возрасте это как трубу полизать crazy.gif я уже давно отказался от всего этого и от шашлыков. Почему-то все что вкусно и нравится очень вредно. hmm.gif
Andrey-Sher
Цитата(sekras @ Пятница, 23 Марта 2018, 5:40)
Иван, если пергу заготовить не получается, то купи пыльцесборники. По весне с мёдом замешаешь, в виде лепёшек в пакетах раздашь. Всё лучше чем мука с перцем
*


sekras у меня нет избытка перги в гнездах, хорошо если осенью 1 рамка будет.
daleksa
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 23 Марта 2018, 6:04)
копчение очень вредно
*


Копчение вредно,но не очень,если не жидким дымом коптить(как из магазина) а сухой яблоней
..а так то жить вааще вредно..,я всю жизнь ел как попало и где попало ибо вся жизнь командировки,пил воду из лужи болотной,зачерпнув фуражкой..,но как видишь жив пока.. ,даже не нашли особых отклонений врачи..,так стоит ли париться из за хвоста копчёной скумбрии или кральки домашней колбасы? И водку пил,закусывая рукавом.. ohyeah.gif Думаю твои страхи от самовнушения..
Вот уран у нас за городом добывают,это думаю гораздо более вредно для всех,но об этом не принято говорить,все на колбасу накинулись.. lol.gif




Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 23 Марта 2018, 6:04)
я уже давно отказался от всего этого и от шашлыков.
*


Это дело хозяйское,как говорится.. ,особенно если меры не знаешь. Во всём нужна мера ,дело всё в этом,а не во вредности домашней колбасы.Вот представь-приехали к тебе гости,а ты накрыл стол одной бессолевой диетой и как это будет выглядеть.. Что за праздник без шашлыков? bye.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 6:40)
Вот уран у нас за городом добывают,это думаю гораздо более вредно для всех
*


что ты его испугался?
"период полураспада урана-238 превышает 4,5 миллиарда "
пока полураспада нет, не фонит..
нужно бояться коротко живущих элементов, не стабильных, вот они буквально излучают энергию...
т.е. выхлопа атомных станций бояться нужно (вернее отходов их). а этого добра все больше и больше становится... одна фукусима делов сколько наделала... да и в европе, любят отходы в моря сбрасывать. америка и вовсе до сих пор не решила проблему с переработкой ядерного топлива..

вопрос, сколько на земле было урана в момент зарождения?
возможно под действием этого элемента и происходили мутации и развитие новых видов..
Анатолий074
daleksa конечно раз два в год наверно можно и капченого и шашлычек под коньячок можно это не только не вредно но и полезно biggrin.gif. Могу дать отличный рецепт приготовления скумбрии без канцерогенов. Берётся скумбрия разрезается по спине вытаскивается хребет далее берёшь луковицу решишь мелко или по вкусу берёшь морковь натираешь на крупной терке и морковь с луком на растительном масле обжариваешь потом все это кладёшь в скумбрию между двух половинок и складываешь их далее берёшь пищевую плёнку кладёшь на неё рыбу и посыпаешь ее солью перцем по вкусу и ложкой ЖЕЛАТИНА и заворачиваешь рыбу в несколько слоёв плотно потом вилкой протыкаешь плёнку несколько раз и кладёшь в кострюлю с водой чтобы рыба была покрыта водой и кипятишь пол часа потом вытаскиваешь и под небольшой прес в холодное место как остынет так можно есть смотри только пальцы не откуси crazy.gif Желаю приятного аппетита!!! drinks_cheers.gif friends.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:27)
что ты его испугался?
"период полураспада урана-238 превышает 4,5 миллиарда "
*


..речь шла о добыче урана,которая ну очень не экологична..
В скважины загоняют серную кислоту и после этот урановый с"рассол" выкачивают,выпаривают и т.д.
Вопрос1..- сколько рассола остаётся в грунтовых водах? ..вопрос2 - сколько и чего испаряется в атмосферу?
вопрос 3 - почему онко больных много? (статистику не смотрел,но на кладбище молодых полно..под крестами лежат )
dedkoly
Цитата(ivan fill @ Пятница, 23 Марта 2018, 6:42)
ты про муку молчи опять смеяться будут  ,не я не в ведре там место мало в ванной самый раз и то как рой там шевелится

*


Не хай смеются drinks_cheers.gif В ванной мож действительно лучше,но в ведро я насыпаю 1/4 муки и 1-2 пакета перца.Ведро переворачиваю на бок,по ветру. Мука защищена от осадков и пчела копошится в ней ,разметая муку по стенкам.В ульи уходит груженая обножкой..Принос пыльцы извне,для развития, всё же лучше,чем канди грызть thumbup.gif
daleksa
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:32)
конечно раз два в год наверно можно и капченого и шашлычек под коньячок можно это не только не вредно но и полезно
*


Ну вот видишь,ты уже и до пользы дошёл biggrin.gif


Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:32)
Могу дать отличный рецепт приготовления скумбрии без канцерогенов.
*


Спасибо,но у меня свои рецепты.. smile.gif

Цитата(dedkoly @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:37)
1-2 пакета перца
*


Ну вот перец пошёл в ход,а то надо мной смеялись некоторые.. biggrin.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:27)
вопрос, сколько на земле было урана в момент зарождения?
возможно под действием этого элемента и происходили мутации и развитие новых видов..

*


Я не копаю там,где не найду ответа.. и зачем копать? Удивительное рядом - серная кислота в земле,а рядом люди живут и пьют воду из скважин blink.gif
daleksa
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:32)
конечно раз два в год наверно можно и капченого
*


Я тоже так думаю..и не раз-два в год,а по потребности.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 7:36)
В скважины загоняют серную кислоту и после этот урановый с"рассол" выкачивают,выпаривают и т.д.

вопрос 3 - почему онко больных много? (статистику не смотрел,но на кладбище молодых полно..под крестами лежат )
*


да уж.. от серной кислоты вреда больше...
здоровья нет, т.к продукты в химию превратились... ничего натурального не осталось. тот же сахар, раньше паром свеклу пропаривали, а теперь ПАВ, известка...

что не пряник или печенье, так на пальмовом масле. да и в сливочном пальмового полно. и молочка...
Рудаков Дмитрий
Считается ,что мука без обжарки ( денатурирования) неусваивается crazy.gif
В пчелонауке
Корыта с мукой ,это бесполезная работа

Пчелы так же таскают и древесную пыль и споры грибов ...
Но это им не приносит пользы
Мука без денатурации так же организмом пчелы неусваивается
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 23 Марта 2018, 8:21)
тот же сахар,
*


вот с сахаром как то подзавязали мы..последнее время и не потому что вреден,а мёд вместо сахара

Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 23 Марта 2018, 8:36)
Мука без денатурации так
*


..а перец?

Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 8:44)
вот с сахаром как то подзавязали мы..последнее время
*


..да,но пчёл в зиму сахаром кормлю с мёдом..50Х50 примерно..
Анатолий074
daleksa сам напросился нарекламировал навыкладывал фотографий теперь мы едим к вам есть вашу колбасу crazy.gif а муку с перцем есть не будем no.gif но всеже попробуй мой рецепт не пожалеешь. hi.gif
daleksa
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 23 Марта 2018, 8:52)
мы едим к вам есть вашу колбасу
*


колбаса канцерогеновая,..вам нельзя.. mad.gif
вот он,канцерогенделатель,разгорается..,щас колбасу травить будем ohyeah.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
riza
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 10:57)
канцерогеновая
*


Все эти копчения, соления, вяления, сыроварение были придуманы в попытке сохранить продукты питания на длительный срок (в отсутствии холодильников и всеобщей торговли). crazy.gif
Зачем сейчас свежие продукты переводить, когда их можно просто съесть???? dntknw.gif
Ну, для сэбэ конечно чуть-чуть можно, как хобби...
Знаю людей покупают ляжку мяса и делают из неё тушенку, а для чего сами объяснить не могут. blink.gif
daleksa
Цитата(riza @ Пятница, 23 Марта 2018, 9:30)
Знаю людей покупают ляжку мяса и делают из неё тушенку, а для чего сами объяснить не могут.
*


Я тоже знаю людей,которые убьют косулю и делают из неё тушёнку ..
Это я tongue.gif .. ,да,грешен,и тушёнку делаю про запас..,летом наскороту баночку вскрыл и наелся.. biggrin.gif

Цитата(riza @ Пятница, 23 Марта 2018, 9:30)
Зачем сейчас свежие продукты переводить, когда их можно просто съесть????
*


Тут как кому нравится - некоторые сыроедение приветствуют..,наверно имеют право smile.gif
dedkoly
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 23 Марта 2018, 10:36)
Считается ,что мука без обжарки ( денатурирования) неусваивается
*


Доказывать обратное не буду.Кто так считает это пх право.
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 23 Марта 2018, 10:36)
Корыта с мукой ,это бесполезная работа

*


Корыто Иван ставит,а я ведро biggrin.gif

Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 10:50)
..а перец?
*


Ежели ты в колбасы перец кладёшь,то пачему пчёлам низзя?
daleksa
Цитата(dedkoly @ Пятница, 23 Марта 2018, 9:51)
Ежели ты в колбасы перец кладёшь,то пачему пчёлам низзя?
*


Я пчёлам давно даю..,правда есть проблема - тащят быстрей,чем я успеваю купить sad.gif

на улице снежок ,в доме тепло,колбаска за окном коптится..,сиди,поглядывай,чаёк попивай..,придёт апрель,некогда будет..,так что успеваем.. лениться smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Пятница, 23 Марта 2018, 11:51)
Корыто Иван ставит,а я ведро biggrin.gif
*


чего и затарился перцем ,чтоб не бегать ,а денатурирование муки ,что коровам жарят ,это твой пищеварительный денатурированного просит а им все равно ,пыльца тоже тот же злак если разобраться,ставлю потому что ветер там не гуляет и не выдувает понапрасну и площадь забора большая чем в ведре imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(riza @ Пятница, 23 Марта 2018, 9:30)
Знаю людей покупают ляжку мяса и делают из неё тушенку, а для чего сами объяснить не могут. blink.gif
*


может у них настальгия по настоящей тушенке! пойди купи ее настоящую.. только если армейский запас где выложат, а так фиг...
Цитата(riza @ Пятница, 23 Марта 2018, 9:30)
Зачем сейчас свежие продукты переводить,
*


сырое мясо не ем acute.gif

самые крепкие желудки у Китайцев, потому что они всю пищу термообрабатывают, даже яблоки, и меньше болеют.
riza
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 23 Марта 2018, 13:03)
сырое мясо не ем
*


drinks_cheers.gif
Вот эти едят и пьют:
http://stebok.net/interesnoe/484-polunochn...ki-35-foto.html
daleksa
Цитата(riza @ Пятница, 23 Марта 2018, 11:31)
Вот эти едят и пьют:
*


Остяки..да,особенно пьют biggrin.gif
Ханты город небольшой ,бегал я чёта искал,домой ехать,купить чё нить..,зима.. Смотрю площадка в городе,на ней чум стоит,упряжка оленей с нартами .. ,остяк стоит в малахае своём..
Мне шофёр мой говорит - пойдём в чум заглянем,ниразу не видел..Подошли,а у ханта прейскурант - 50рэ сфотаться с ним,100 рэ в чум заглянуть..и сам в хламину пьяный ohyeah.gif
бизнес,однако blink.gif
Александр57
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 14:41)
бизнес,однако 
*


Ну ведь заглянули же???? lol.gif
Поехал как то один мой знакомый к чукчам за "фольклером"(тормоза камуса и т.д).Набрал ящик водки,денег взял и оставили мы его в стойбище.
Через три дня забираем без водки,денег и "фольклёра".
Дома спрашиваю как поторговал???
Первый день все стойбище собралось и обещали всё что пожелаешь,НО...завтра.
Выдал аванс и деньгами и водкой.День прошел весело.
Второй день пришли с кислыми мордами,дескать дай похмелиться иначе никуда не дойдем.
Третий день пришли с тем же,НО..Володя уже ничего им не давал пока не принесут обещанное.Сели вокруг него в круг и стали хвалить,что Володя очень умный и добрый.
Причём так,один говорит
"Володя умный"Все остальные "УУУУУУУ Умный"
Через минуту второй так же и так по очереди и по кругу.Короче не выдержал он и отдал им последнюю водку,а тут и мы подлетели.
Только у меня с тех пор вопрос,а на самом ли деле чукчи такие уж тупые???? blush2.gif lol.gif
daleksa
Цитата(Александр57 @ Пятница, 23 Марта 2018, 12:14)
Только у меня с тех пор вопрос,а на самом ли деле чукчи такие уж тупые????
*


..научились природные люди..выживать в природе ..,зверя любого проведут..,а Вову с водкой тем паче.. smile.gif
dedkoly
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 14:29)
.научились природные люди..выживать в природе
*


Чукча умный,он даже в Америку летал biggrin.gif
http://tvserial-online.biz/film/6156-skach...ine-hd-720.html
Рудаков Дмитрий
Александр57
Отличная история!!
Degtiarev
Взрыв телебашни онлайн: в центре Екатеринбурга собрались толпы, как в День города
Снос запланирован на 9:00
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54216521.html

Пока стоит...
Degtiarev
все снесли
ПЕСТИК

Вот тшёнка на лето... растёт. https://www.youtube.com/watch?v=tetbg2fVQ4w&t=6s smile.gif
Цитата(daleksa @ Пятница, 23 Марта 2018, 11:46)
тушёнку делаю про запас
*


Andrey-Sher
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 24 Марта 2018, 7:02)
Взрыв телебашни онлайн: в центре Екатеринбурга собрались толпы, как в День города
Снос запланирован на 9:00
*


профи поработали drinks_cheers.gif
https://yandex.ru/video/search?filmId=11679...673-man1-3702-V
dedkoly
это тоже как бы профи - едрёна вошь biggrin.gif

http://mp3-techno.ru/music/%D0%A1%D0%B5%D1...%BE%D1%88%D1%8C
ivanchel
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 23 Марта 2018, 8:06)
у меня нет избытка перги в гнездах, хорошо если осенью 1 рамка будет.
*


плохо когда пчёлы не запасают должного запаса перги.
я с осени по 2 перговые рамки на семью для подстановки весной оставляю https://www.youtube.com/watch?v=WOJlICABXwY
весной никакая мука и перец не заменят пчёлам пергу.
да ещё и для себя перга остаётся.
примерно 10-12 кг выбиваю из сотов, которые на перетопку идут
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Суббота, 24 Марта 2018, 13:19)

плохо когда пчёлы не запасают должного запаса перги.
*


перга пергой ,перец для чего то им нужен ,ваня купаются они в нем ,верь не верь,и осенью при обработке клеща по сравнению с теми годами клеща сыпало в разы меньше ,так что дело ваше кормить не кормить а я ради профилактики ,не так это и дорого и возни меньше чем с полосками ,намешал насыпал и все посмотрю нынче что будет ,полоски прошлый год не использовал
Анатолий074
ivan fill правильно ни какой химии только перец и хрен спасут твоих пчёл хреном лучше мазать а перцем посыпать. crazy.gif
ivan fill
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 24 Марта 2018, 19:27)
ivan fill правильно ни какой химии только перец и хрен спасут твоих пчёл хреном лучше мазать а перцем посыпать. crazy.gif
*


ну ну смейся ,они сами посыпаются ,я уже написал летом ничего не применял,ни какой бескрылицы и тому подобное не замечал так что hi.gif может наоборот на загранку выйду как экологически чистый продукт
dedkoly
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 24 Марта 2018, 19:27)
ни какой химии только перец и хрен ...хреном лучше мазать,а перцем посыпать
*


Не ёрничай.Мука и красный горький перец .Красный перец(кладезь витаминов) возьми в ближайшем к тебе маркете,а где взять муку спроси у Сергея Алексеича.Ежели хрен у тебя отсутствует,то вначале его вырасти ,а потом применяй.Только не в дымарь толкай ,а режь на ленточки...можно на пятаки порубить и летом под положок... Вот девчоки-то обрадуются,а клещ замертво упадёт... drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 24 Марта 2018, 22:41)
.Только не в дымарь толкай ,а режь на ленточки...можно на пятаки порубить и летом под положок... Вот девчоки-то обрадуются,а клещ замертво упадёт... drinks_cheers.gif
*


в дымарь табак посажу,пусть клещ курит
Анатолий074
dedkoly спасибо попробую может поможет drinks_cheers.gif friends.gif
Александр57
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 25 Марта 2018, 9:13)
в дымарь табак посажу,пусть клещ курит
*


А что табак от клеща помогает?А то у моего свояка этих корней осталось море.Я их в сотохранилище от моли наложил.Так теперь ещё и в дымарь можно ложить?
ivan fill
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 25 Марта 2018, 19:42)
А что табак от клеща помогает?А то у моего свояка этих корней осталось море.Я их в сотохранилище от моли наложил.Так теперь ещё и в дымарь можно ложить?
*


я вообще то пока корни были постоянно ложил ,вроде как и успокаивает лучше ,вреда не видел клещ сыпется нет не смотрел, сосед научил в принципе никотин лошадь убивает может и клеща так же imho.gif просто нужно смотреть
dedkoly
Ответ "Чемберлену"и коменты: clapping.gif

https://professionali.ru/Soobschestva/polit...#thread94771371
vprepin
В ближайшие 30 лет климат Земли будет холоднее. Это связано с периодическими изменениями радиуса орбиты и изменениями солнечной активности. Вот ссылки:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE...7BamC6AS0gqH4BQ
ПЕСТИК
Цитата(vprepin @ Понедельник, 26 Марта 2018, 9:16)
В ближайшие 30 лет климат Земли будет холоднее
*


ohyeah.gif rofl.gif Не принимай к сердцу... https://yandex.ru/search/?lr=54&clid=227045...ое%20потепление
Рудаков Дмитрий
разные учёные crazy.gif
Degtiarev
Вот им бы зарплату выдавали через 30 лет... А так много чего можно спрогнозировать, что проверить нельзя.
Andrey-Sher
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Понедельник, 26 Марта 2018, 9:50)
разные учёные crazy.gif
*


незнаю что там ученые...
а у нас климат.... кондиционер не просит.
Рудаков Дмитрий
да и мы зимуем дальше
конца зимовки пока не видно crazy.gif dntknw.gif
богослов
В Кемерово беда какая...
Детей сколько... видно, Боженьке ангелы нужны...
Алексей из Шадринска
Цитата(ivanchel @ Суббота, 24 Марта 2018, 13:19)
плохо когда пчёлы не запасают должного запаса перги.
*

Перга нужна всегда, особенно во второй половине зимовки, с определенного возраста, начинают кормить кашицей из пергово-медовой смеси личинок. friends.gif
Цитата(ivan fill @ Суббота, 24 Марта 2018, 19:13)
перга пергой ,перец для чего то им нужен, купаются они в нем
*


Перец, хрен, самое прикольное, что работают они очень быстро, сзади-то - жжет crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО