Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ivan fill
Цитата(Алексей из Шадринска @ Понедельник, 26 Марта 2018, 21:00)
Перец, хрен, самое прикольное, что работают они очень быстро, сзади-то - жжет crazy.gif
*


кому ?жжет ,нормально работают ,как будто главный взяток или рой пошел, шуму много и пчелы тоже много таскает перец по своим ульям,не помню не считал но где то около 8-10кг этой смеси взяли ,как пыльца пошла все нашествие на перец прекратилось blink.gif
dedkoly
народ гоняясь за количеством получаемого мёда с одной семьи,потом плачет,что не может продать его .Есть места куда можно сдать излишки biggrin.gif

http://www.bashkirmed.com/useful/articles/rasskazi_15.html
daleksa
Цитата(dedkoly @ Пятница, 30 Марта 2018, 5:31)
.Есть места куда можно сдать излишки
*


не вопрос..,смотря почём принимать будут..
Исходя из арифметики,приведённой выше,то принимать могут чуть дороже пшеницы..
А пшеница у нас почём ? biggrin.gif
А так то из морской моды можно золото добывать,но процесс дороже золота встанет sad.gif
..и ещё..
Самогонщики от пчеловодства придумали лукавое название своей сивухе - "Медовый спирт" Химики наверное в ступоре - спирт знаю,медовый спирт не знаю ohyeah.gif
dedkoly
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:01)
Исходя из арифметики,приведённой выше,то принимать могут чуть дороже пшеницы..
А пшеница у нас почём ? 
*


Но конечного продукта получается больше и пашеничку можно использовать несколько раз!
В итоге цена ,продукта, должна быть ниже а сам продукт получается намного качественнее.
Обрати внимание на этикетку,где в составе указывается мёд,это будет означать,надо полагать,производство на госпредприятии,а не в бане у ДедаВаси! drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:12)
Обрати внимание на этикетку,где в составе указывается мёд,это будет означать,
*


..это будет означать большую стоимость.. smile.gif
Я по опыту скажу,что мне лично алкоголь на меду не нравится.. Делал медовух разную,ставленную и варёную..,пил после и страдал после.. Ну тяжёлый напиток для меня,хоть убей.. Самогон я вааще терпеть не могу..
Только водку..хорошую,чистую..,с холодильника..под закусь..в хорошей компании.. drinks_cheers.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:17)
Только водку..хорошую,чистую..
*


Где её сейчас найдёшь такую?! no.gif А на меду тяжелый спирт! Да и сам мёд как бы на сердчишко давит! imho.gif Особенно гречишный! sad.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:33)
Где её сейчас найдёшь такую?!
*


..это другой вопрос..
Можно совсем не пить или пить хорошее вино,что тоже непросто найти..
Я то трезвенником никогда не был,поэтому водку методом проб и ошибок ищу..,попадается бол-мене..
Я пробовал не раз дома выгнать хороший самогон,чтобы без сивушного запаха,перегонял до трёх раз и т.д. Иногда мне это удавалось,но процесс такой нудный и длительный,что я бросил эту затею.. Если изучать процесс по технологии и строить дома ректификационную колонну,то это затратно.. Непросто отделить чистый спирт и после сделать его хорошей водкой в домашних условиях. Как его поймать в точке кипения и отделить без примесей?
..это непросто..
dedkoly
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:17)
водку..хорошую,чистую
*


с прополисом ,как лечебную или для профилактики ,перед обедом не > 30 млл. drinks_cheers.gif А медовуха,... медовуха ваше_то тяжёлый продукт friends.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:38)
Можно совсем не пить
*


Это бы не надо! Черви заведутся!!! tongue.gif biggrin.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:39)
с прополисом ,как лечебную
*


прополис..
Сложно сказать о лечебности его..,в нём может быть и краска со свежевыкрашенного забора,и битум..,и чёрт знает что..
Я по молодости ещё..,жена чё та приболела..и вот я сдуру вспомнил,что бутылка водки на прополисе стоит. Налил ей стопку и стал приставать,чтобы выпила.. Т.к. она алкоголь совсем не употребляла по жизни,то непросто это было мне.. Но всё ж пол стопки выпила и я тут же пожалел об этом.. Я думал она умрёт..,хотел скорую вызывать..Еле к утру отводился с ней..
Но надо сказать что вскоре мы с братом в догонку эту бутылку прополиса приговорили на раз и ничего,уторм как огурчики..на работу biggrin.gif
БВВ
Цитата(dedkoly @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:39)
с прополисом ,как лечебную или для профилактики ,перед обедом не > 30 млл.
*


Пить каждый день , даже по 30мл - очень плохо! imho.gif
Нормальный человек - это трезвый человек . friends.gif
tolya
Всё полезно-что в рот полезло! biggrin.gif ..И в меру! imho.gif
daleksa
Цитата(БВВ @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:55)
Нормальный человек - это трезвый человек .
*


Норму кто определяет?
Булгаков морфинист был,а мы его по сей день читаем и признаём за гения

Цитата(БВВ @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:55)
Пить каждый день , даже по 30мл - очень плохо!
*


Чазов,что Брежнева лечил,так он утверждал обратное..
Он говорил,что полезно каждый день в зависимости от веса принять алкоголь в виде водки от 50 гр
Правда я так не могу..водку пить как таблетки. Я водку пью,когда хочу ,а не тогда,когда надо..
tolya
Если в раз... и в дым-это выпивающий! : dance2.gif А если утром -100..в обед-100 и вечером 100-это уже алкоголик! crazy.gif biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:33)
А на меду тяжелый спирт!
*


Правильно нужно гнать... Головы, хвосты убирать... Головы важнее... ацетон голимый...Сухопарник для сивухи... У меня продукт получается высший класс... Лёгкий аромат мёда... ни каких посторонних запахов и вкус изумительный и похмелья ноль. bye.gif
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 9:34)
У меня продукт получается высший класс...
*


Докажи...лабораторным анализом , тогда поверю sad.gif
ПЕСТИК
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:41)
Докажи...лабораторным анализом , тогда поверю

*


biggrin.gif Чё доказывать то... Приезжай, да пробуй....Всем гостям нравится... Ещё на перчике настоишь или на чесноке... rolleyes.gif good.gif
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 9:46)
Чё доказывать то... Приезжай, да пробуй....Всем гостям нравится... Ещё на перчике настоишь или на чесноке...
*


Понято..,но это лучше в сказках пробовать..
"...Скушай заячий помёт!
Он ядреный, он проймет.
И куды полезней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
От него, бывает, мрут...
Но какие выживают -
Те до старости живут!..." ohyeah.gif
ПЕСТИК
ohyeah.gif -Доктор, дайте таблетки от глупости... - На. Через неделю. - Доктор, это же козьи какашки.... Вы меня обманули... - Не обманул я тебя. Видишь, вылечился.... ohyeah.gif Но это не про самогон медовый... Если всё по технологии, а не как раньше.... продукт отличный получается. drinks_cheers.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:17)
Только водку..хорошую,чистую..,с холодильника..под закусь..в хорошей компании..
*


мне немного повезло, с моим хроническим холецеститом.. в никаком виде acute.gif
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:44)
Это бы не надо! Черви заведутся!!!
*


хде? blink.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:45)
хроническим холецеститом..
*


..тут вааще есть вредно..
Длительный голод способен избавить тя от этой проблемы.. smile.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 10:51)
..тут вааще есть вредно..
Длительный голод способен избавить тя от этой проблемы.. smile.gif
*


daleksa голодовка в этом случае наоборот противопоказана!
наоборот нужно есть часто малыми порциями, чтобы желчь не застаивалась. иначе это приведет к камням.

нельзя:
жирное, жареное, острое, копченое, соленое, алкоголь puke.gif

без этого можно спокойной прожить.. hi.gif
БВВ
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 9:01)
Норму кто определяет?
*


Нормальный человек - это не морфинист и не алкоголик! imho.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:02)
daleksa голодовка в этом случае наоборот противопоказана!
*


Я голодал длительно..
А ты?
Это непросто..и поэтому человек ищет отмазы от голодовки.. Отказ от пищи требует сильной воли..,отказ от курения легче преодолеть,чем от пищи..
Противопоказаний подобного рода на голоде по моему нет.Там очень узкий круг противопоказаний ..
Голод сам по себе полезен и опасен,как бритва - можно чисто побрить все болячки,можно зарезаться..Я это проходил и могу что то утверждать уверенно.

Цитата(БВВ @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:18)
Нормальный человек - это не морфинист и не алкоголик!
*


Вы можете оставаться при своём мнении,предав анафеме песни Высоцкого,труды Есенина,Булгакова..
Чайковский тоже говорят из нормы выбивался? Туда же его музыку ! Это же создали ненормальные люди в вашем понимании..
А И.А.Крылов! Он отменный обжора был и лентяй..,это ненормально! Не читайте басни Крылова!
Хотя они сегодня актуальны,как никогда..
tolya
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:28)
отказ от курения легче преодолеть,чем от пищи..
*


Тут прямая зависимость..поел-курить охота! По курил -есть охота! dance2.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:28)
Я голодал длительно..
А ты?
*


6 лет в институте... blush2.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:32)
Тут прямая зависимость..поел-курить охота! По курил -есть охота!
*


Если хвост управляет собакой - это ненормально..,если наоборот,то всё можно..
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:28)
Голод сам по себе полезен и опасен
*


клетки в организме живут 40 дней, обновляться не будут, через 40 дней могила hi.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:34)
6 лет в институте...
*


Причём тут твоё штанопротирание в институте..? Для меня тоже когда то вожделением был пирожок с ливером за 6 коп.
Это к голоданию никак не относится.. Голод - серьёзная штука.
Andrey-Sher
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:32)
Тут прямая зависимость..поел-курить охота! По курил -есть охота!
*


странно... помоему наоборот, курильщики покурят, сахар в крови повышется под действием ращепления белков никотиновой кислотой, вроде так.. как бросают, курильщики сразу пухнуть начинают, так как есть больше начинают.
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:35)
клетки в организме живут 40 дней, обновляться не будут, через 40 дней могила
*


Эндогенное питание..
Плюс практика миллионов на длительном голоде

..если это не аргумент,то я пас ..,далее оставайтесь при своих..
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:37)
Голод - серьёзная штука.
*


очень, поэтому у женщин чаще чем у мужиков камни в желочном, так как не едят нормально, все фигуру свою настраивают...

Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:39)
Эндогенное питание..
Плюс практика миллионов на длительном голоде

..если это не аргумент,то я пас ..,далее оставайтесь при своих..
*


питаться нужно правильно!
не менее 4-х раз. в одно и то же время, тогда и желудок в норме будет работать.
самое жирное кушается с утра, так как за ночь много желчи накопилось, ее нужно расходовать, вечером более постная еда, так как желчи мало, переваривать нечем.
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:40)
у женщин чаще чем у мужиков камни в желочном, так как не едят нормально, все фигуру свою настраивают...
*


болебт больше толстые бабы..
Недавно лежал в больнице,так из семи палат пять женские.. и все,как одна толстые развалины..Ни одной стройной тётки! Одна девушка была,но там другая крайность..,худая...,как моя жисть lol.gif

Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:42)
питаться нужно правильно!
*


..от холецистита не спасёт ибо надо исправлять "электричество" организма,это более глубинные причины..
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:43)
Недавно лежал в больнице,так из семи палат пять женские.. и все,как одна толстые развалины..
*


от неправильного питания тоже можно здорово опухнуть...
не от здоровой жизни все это hi.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:46)
от неправильного питания тоже можно здорово опухнуть...
*


..жрут много и бесперечь biggrin.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:45)
..от холецистита не спасёт ибо надо исправлять "электричество" организма,это более глубинные причины..
*


а я тебе про что?
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:46)
не от здоровой жизни все это
*


это от расслабона..,в сталинский колхоз и все вмиг постройнеють lol.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:48)
это от расслабона..,в сталинский колхоз и все вмиг постройнеють
*


drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:47)
а я тебе про что?

*


А ты мне о диетах номер дцать,что мёртвому припарка.. Причина то глЫбже сидит tongue.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:49)
Причина то глЫбже сидит tongue.gif
*


могила исправит
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:51)
могила исправит
*


вот чтобы не сожалеть на краю могилы,надо испытать побольше разных методов на себе..
..иначе скука..жить и жевать в одной мере всю жизнь.
tolya
imho.gif Не надо ребята в чём то себя ограничивать..что хотите Вы-то хочет Ваш организм...ну всё это в меру..естественно! smile.gif
Andrey-Sher


Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:56)
.что хотите Вы-то хочет Ваш организм...ну всё это в меру..естественно!
*


drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:11)
наше правительство нам не даст скучать
*


Правительство где?..и где я?
Привыкли к каждой затычке правительство примерять.. dry.gif
Вот наступит тепло,пчёл перетряхнём ,после в лес,ловушек поставим..(не для пчёл,охотничьего азарта для),друг у меня с ума сбрендил - в кладоискатили прилип..,карты ему рисую всю зиму..,поеду с ним торжки древние искать ,дороги старинные,клады искать,делить! biggrin.gif
Велосипед починил,спидометр китайский к нему прицепил,буду по утрам велопрогулки совершать,убегать от ожирения .. Ну что ещё? как тут правительство прилепить? Пенсия на карту звякает в одно число СМСкой..,мёд продаём помаленьку.. ,летом шашлык-машлык в огороде ,винцо,водочка..,разговоры..
Плохо осенью - мёд качать..,но тут тож Медведева хрен позовёшь в помочь ..Так что нам правительство без надобности..,мы сами по себе,они там сами по себе
Andrey-Sher
daleksa если бы было так хорошо, знать бы не знал что такое пчелы hi.gif
и огород тоже.
daleksa
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:33)
если бы было так хорошо, знать бы не знал что такое пчелы
*


Не было б счастья,да несчастье помогло? biggrin.gif


Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:33)
и огород тоже.

*


Во мне Мичурин только сейчас проснулся-саженцы груш первый опыт,а планов blink.gif ..заглянуть страшно biggrin.gif
Andrey-Sher
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:41)
Во мне Мичурин только сейчас проснулся-саженцы груш первый опыт,а планов blink.gif ..заглянуть страшно biggrin.gif
*


я с отцом в саду с детства, с самой колязки, так сказать под смородиной родился... biggrin.gif
вот так всю жизнь и трудимся hi.gif
Apicultor
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 11:28)
Голод сам по себе полезен и опасен,как бритва - можно чисто побрить все болячки,можно зарезаться..Я это проходил и могу что то утверждать уверенно.
*


Можно про свой опыт подробнее? Как голодали, на сухую или на долгую? Что подтолкнуло? Как шла динамика борьбы(разово или повторами)? Что было самым сложным? Если считаете, что не для всех разговор, можно в личку. Благодарю hi.gif
Andrey-Sher
Apicultor если хочешь похудеть, то физ нагрузка только.
а при голодовке мышцы растворятся, останутся кости, а жирки никуда не денутся hi.gif
ПЕСТИК
daleksa молодец! Тестя бы мне такого... biggrin.gif А то аж два есть, и оба ни туды и не сюды... lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО