Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
mih49
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 8:38)
Как его поймать в точке кипения и отделить без примесей?
*


Нужен контроль температуры.Температура бражки не более 86 градусов. И естественно убирать "голову".
daleksa
Цитата(Apicultor @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:50)
Можно про свой опыт подробнее? Как голодали, на сухую или на долгую? Что подтолкнуло? Как шла динамика борьбы(разово или повторами)? Что было самым сложным? Если считаете, что не для всех разговор, можно в личку. Благодарю
*


Да скрывать то нечего собсно..,просто тема отдельная и вряд ли интересная всем.
Если кратко,то всё началось с "Чудо голодания" П.Брэгга.. Я был молод относительно,но нажил проблему- сорвал пуп,что называется..Врачи разводили руками,кишечник начал давать знать о проблеме и перспектив никаких.. Давали таблетки от дизбактериоза,а о исправлении причины речи не шло.. Проблему я решил голодом. Длительным,не сразу,постепенно..,с суток,с трёх,с семи и т.д... Читал много,что мог достать,интернета не было.. Голодал,сравнивал ощущения,всё сходилось..Понял,что голод не самая страшная опасность..,умирают как правило от отравления собственным дерьмом или от дистрофии,если жевать тайно что то и пытаться обмануть себя.Умирают при выходе из голода,если не иметь воли и не держать себя в узде.
Когда начинаешь голодать(на воде),то интересная вещь происходит- во все дыры из тебя начинает переть всякая вонь и грязь. Через рот,нос,кожу,глаза и т.д. Надо помогать очищаться..,слушать свой организм и понимать,что происходит. Мой максимальный срок голода не большой,это 13 суток ,но если учесть ,что до этого были курсы по неделе и меньше,то этого хватило мне,чтобы поставить на место мой пуп и исправить микрофлору в кишечнике..
В общем это отдельная тема,когда то я очень ей обращал внимание и она мне помогла. И сегодня я имею этот инструмент в запасе,хоть и не применяю до поры..Можно просто голодать на воде сутки в неделю и это уже хорошая профилактика.. imho.gif


Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:58)
если хочешь похудеть,
*


..то голод ,как толчок поможет..ибо обжорство начинается в голове,а голод щёлкнет выключатель в твоей башке..,а дальше умеренность в еде и активная физическая нагрузка. Такова участь тех,чей обмен предрасположен к ожирению.. imho.gif
..да,хочу заметить,это важно - голод по мимо всего прочего тренирует волю.Если ты сумел,не сорвался,то победил.
ПЕСТИК
Тёща первая, доголодалась, что пошёл отказ от пищи...анарексия вроде называется... Еле спасли... Опасно всё это... Поститься надо... не зря придумано...
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:14)
Опасно всё это..
*


..жить опасно да,голодать в частности ещё опасней..и если есть сомнения,то конечно..крылья не вырастут biggrin.gif
ПЕСТИК
Деды не голодали... Точнее не отказывались от пищи... Ели всё что было... Но старались поститься... и жили здоровыми...
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:14)
Тёща первая, доголодалась, что пошёл отказ от пищи...анарексия вроде называется...
*


Это даёт не голод,это диеты дают подобный результат,такое искривление в обмене

Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:20)
Деды не голодали... Точнее не отказывались от пищи... Ели всё что было... Но старались поститься... и жили здоровыми...

--------------------
*


Деды умирали гораздо раньше нас.. Человек живёт сегодня несравнимо дольше,чем сто или двести лет назад.. Так что ваши теории ,что деревья раньше были большими ,никуда не годится biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:23)
Деды умирали гораздо раньше нас..
*


Умирали от болячек, от воин, .... Это да... Я бы сам уже закончил путь, если бы не медицина...

Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:23)
Это даёт не голод,это диеты дают подобный результат,такое искривление в обмене
*


Именно голодала она... При чём не первый раз... Было всё нормально... А в тот раз, надо было выходить из голода... начинала приём пищи, а всё обратно.. Так еле живой в больницу увезли. Глюкозу успели ввести...Больше не голодает.
Apicultor
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:13)
всё началось с "Чудо голодания" П.Брэгга..
*


Благодарю за содержательный ответ hi.gif
Уважаю людей, готовых выйти "за рамки" и поделиться своим опытом drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:39)
А в тот раз, надо было выходить из голода... начинала приём пищи, а всё обратно..
*


Что то не так,надо разбираться подробно..,видимо не было перехода на эндогенное питание..
Женщинам трудно голодать ибо они вынуждены готовить на кухне при этом и подпитываться запахами,что очень вредно при голоде
Apicultor
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:58)
Apicultor если хочешь похудеть, то физ нагрузка только.
а при голодовке мышцы растворятся, останутся кости, а жирки никуда не денутся
*


Не угадал, лишнего веса не имею acute.gif
ПЕСТИК
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 14:21)
карты ему рисую всю зиму..,поеду с ним торжки древние искать ,дороги старинные,клады искать,делить! 
*


Предки у меня с Куртамышского района, деревня Пески. На карте не могу найти...Дед с Песков, а бабуля с противоположной стороны озера деревня была. Под раскулачку попали. Всё бросили, детей в поводу и в Сев. Каз. уехали... sad.gif
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 13:39)
Умирали от болячек, от воин
*


Женщина к сорока годам считалась списанной со счетов,как женщина..
Сегодня в сорок такие красотки,что залюбуешься..,если следят за собой..
Я смотрю на старые фото и не очень старые.. Вот бабушка моя,которую я не видел никогда..,она умерла в 39 лет от роду в ссылке на спецпоселении раскулаченных ,оставила пять детей.., я на фото вижу пожившую усталую,измождённую женщину..
Рудаков Дмитрий
Я с города приехал в 2001 году в деревню и в 2002 году устроился учителем биологии + обществознания в соседнее село .

Первым делом меня поразило первое собрание в школе 11 класса
На собрание пришли сплошь пожилые женщины.
Я понимал ,что тут из 20 ти есть много у кого первый ребкнок учится и возраст в районе 37-40 как лет

Тяжела жизнь в деревне ...

Много ручного тяжёлого труда
Работа на морозе и в жару на ветру
Авралы сезонных работ и тд и тп

Горожанки лет на 10 ть моложе выглядели...того же возраста...
ПЕСТИК
Все по разному... как и сейчас. Бабуля 8 детей родила, лагеря за колоски прошла, и почти 80 прожила... Дед всю войну прошёл, израненный вернулся, ослеп быстро... осколок в затылке... тоже почти 80 прожил. А мама 58 и всё. Дядька 61 .Что интересно, один дядька остался, всю жизнь курит и выпивает не слабо. И уже 78. biggrin.gif Весь в операциях ..
tolya
Я вот не понимаю.. от каких таких воображений люди придумали себе лечение голоданием?? Моя покойная матушка..Царствие небесное и земля пухом.. перенесла блокаду Ленинграда..была эвакуирована в конце блокады на Урал..и когда я вспоминаю своё детство..то никогда она не выпускала из-за стола..пока мы с младшим братом всё до крошечки не "подметём"! Усаживала за стол часто..но накрывала по не многу..и вот вспоминая маму..не редко задумываешься..могла ли она думать о якобы ..лечебном голодании??! Ведь сама испытала на себе такое горе..и прекрасно знала..что такое голод...но это было вынужденные обстоятельства..была война..а как можно об этом говорить сейчас??..не доходит до меня..
daleksa
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:01)
.не доходит до меня.
*


Чтобы дошло - надо изучить предмет.
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 14:03)
Все по разному.
*


Генетика рулит первой скрипкой..
tolya
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 17:06)
Чтобы дошло - надо изучить предмет.
*


Да и не собираюсь даже! Зачем мне? ожирением не страдаю! Габариты вроде в норме! Рост 182 вес 81кг..Люблю сладкое.. солёное..кислое.. горькое короче всеяден! Но в меру! tongue.gif biggrin.gif

Ишшо баб! Лублу! crazy.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:12)
Да и не собираюсь даже!
*


Тогда зачем твой вопрос
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:01)
от каких таких воображений люди придумали себе лечение голоданием??
*


Не парься и живи радуйся.. ,тебе это не надо bye.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 17:16)
Тогда зачем твой вопрос
*


Хочется понять..это безисходность? мода? Или на самом деле лечение? hi.gif
daleksa
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:01)
Я вот не понимаю.. от каких таких воображений люди придумали себе лечение голоданием??
*


Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:06)
Чтобы дошло - надо изучить предмет.
*


Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:12)
Да и не собираюсь даже! Зачем мне?
*


Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:16)
Тогда зачем твой вопрос
*


Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:20)
Хочется понять.
*


Тогда учи предмет biggrin.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 17:33)
Тогда учи предмет 
*


Тогда уж лучше пойду ледок по долблю! bye.gif Учить не буду!! no.gif biggrin.gif
ivan fill
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:56)

Предки у меня с Куртамышского района, деревня Пески. На карте не могу найти...Дед с Песков, а бабуля с противоположной стороны озера деревня была. Под раскулачку попали. Всё бросили, детей в поводу и в Сев. Каз. уехали... sad.gif


*


пески не куртамышского а юргамышского района,а раньше мишкинского была
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:49)
пески не куртамышского а юргамышского района
*


В целинном есть Пески
Рудаков Дмитрий
Да ,административное деление часто менялось.

Не совсем в тему , но упоровский район Тюменской области
До вхождения в Тюменскую область успел побывать
В Челябинской ,Омской и Курганских областях ...
Анатолий074
daleksa зря ты так на самогонокурения бочку катишь ты просто не пил хорошей я перегоняю два раза делаю очистку маслом и настаиваю в дубовой бочке минимум пол года ни какой виски и рядом не лежал продукт супер пьёшь можно не закусывать голова не болит цвет золотистый. Да по поводу сивухи она оказывается полезна а спирт нет даже медицинский при питие в желудке происходит химическая реакция так что водка кака. crazy.gif bye.gif drinks_cheers.gif
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 17:52)
В целинном есть Пески
*


но он то похоже по эти, говорит и озеро там примерно так расположена,хотя одноименных в каждой области и районах много, мишкино тоже по россии вроде 5 штук imho.gif
daleksa
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 30 Марта 2018, 15:59)
Курганских областях ...
*


Курганская появилась на свет только в 43 году..
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 18:01)
Курганская появилась на свет только в 43 году..
*


не спорю ,только эта деревня или село похоже не переименовывалось ,раньше вообще курганская была челябинской волостью что ли ,и тогда куртамышского вроде не было когда их кулачили,а так к куртамышскому району как и к куртамышу пески расположены не далеко,если конечно он говорит точно про эти пески, хотя вроде как сходится
Молоков Николай
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 14:39)
Именно голодала она... При чём не первый раз... Было всё нормально... А в тот раз, надо было выходить из голода... начинала приём пищи, а всё обратно.. Так еле живой в больницу увезли. Глюкозу успели ввести...Больше не голодает.

*


Дело не в голоде , а в своем сознании в настрое в правильном выходе из голода .Я признаю только голод на сухую ,это мало кто может . Я сухим голодом выжег на почках 2 кисты .Но самое важное правильно выйти из голода , не угробить поджелудочную .Кому то больше нравится голод на воде , не каждый может без воды .
daleksa
Была Оренбургская губерния ,Шумиха относилась к Челябинскому уезду,остальные не помню,надо смотреть старые карты

Цитата(Молоков Николай @ Пятница, 30 Марта 2018, 16:08)
Кому то больше нравится голод на воде , не каждый может без воды .
*


Сухое голодание это жестоко,я не осмелился на сухое..,но много читал положительных примеров.
Молоков Николай
Цитата(tolya @ Пятница, 30 Марта 2018, 16:01)
Я вот не понимаю.. от каких таких воображений люди придумали себе лечение голоданием?
*


А из каких соображений Иисус голодал по 40 дней , а Сергий Радонежский по 30 дне , а Серафим Саровский а Поль Брег в 90 лет катался на серфинге , Вот и весь ответ .
Рудаков Дмитрий
Я про Упоровский район рассказал ,где он был в разные года
Точно по годам не скажу
Это уже подзабыл
daleksa
Цитата(Молоков Николай @ Пятница, 30 Марта 2018, 16:15)
Поль Брег в 90 лет катался на серфинге
*


Про Брэгга противоречивая инфа,но пропагандист он был хороший.
У нас есть клиники голода,есть на Украине..,голод работает..
ПЕСТИК
У меня есть свидетельство о рождении деда . Курганская обл. Куртамышский район, с. Пески. Может путаю Куртамышский с Юргамышским...Смотреть надо...Хотя выдано оно уже в советское время... и может после 43 г.
bclab
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 12:34)
Правильно нужно гнать... Головы, хвосты убирать... Головы важнее... ацетон голимый...Сухопарник для сивухи... У меня продукт получается высший класс... Лёгкий аромат мёда... ни каких посторонних запахов и вкус изумительный и похмелья ноль.
*


Я на винных дрожжах делаю ,еще немного ягод ,абалденная штука .Простой самогон не переношу , а этот и самогоном не пахнет .
ПЕСТИК
Цитата(bclab @ Пятница, 30 Марта 2018, 18:50)
Я на винных дрожжах делаю
*


Простые хлебопекарные у меня... Разницы не вижу... Первая выгонка хлебом и мёдом пахнет приятно... Вторая уже только мёдом слегка... smile.gif
tolya
Цитата(Молоков Николай @ Пятница, 30 Марта 2018, 18:15)
Вот и весь ответ .
*


Так ведь в своих болячках виноваты сами больные?! Не так ли?! acute.gif Вот и я пытаюсь пояснить..что проще предупредить заболевание..чем его лечить?! С этим тоже согласен?! Не надо доводить свой организм до такого состояния..и тогда можно обойтись без всяких голоданий..как по теле. показывают молодых девчат..которые голоданием доводят себя до полной анорексии..дистрофии..хотя утверждают что делают всё по схеме..А ведь много и летальных исходов..по этому я не пытаюсь чего то доказать..а выкладываю свои мысли на этот счёт hi.gif
Рудаков Дмитрий
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 16:33)
Может путаю Куртамышский с Юргамышским...
*

районы были разные
они делились обьеденялись acute.gif
ivan fill
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Пятница, 30 Марта 2018, 19:10)
районы были разные
они делились обьеденялись acute.gif
*


не знаю когда пески попали в мишкинский но в юргамышский ушел в перестройку,может когда то были и в куртамышском не знаю,просто знаю эту деревню ,рядом в гости ездил лебяжка называется ,7 км ну и так бывал
Рудаков Дмитрий
ivan fill
наш район когда был в составе ялуторовского района
теперь это отдельные районы
мой упоровский и ялуторовский


ну и населенные пункты некоторые переименовавались
у многих по 2 а названия hmm.gif

голопупово и чернодырово
стали морево и петропавловкой
засранкино стало карагужёвой
ПЕСТИК
ivan fill
покажи на карте, где деревня Пески hi.gif
ivan fill
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 20:39)
ivan fill
покажи на карте, где деревня Пески hi.gif

*


как я не умею если объяснишь пожалуста
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 30 Марта 2018, 18:43)
как я не умею если объяснишь пожалуста
*


да вот оно https://yandex.ru/maps/?source=wizgeo&utm_s...425%2C55.190719
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 20:45)

ну да они
ПЕСТИК
Похоже на то... hi.gif Напротив Вишнёвая. Живая деревня?
ivan fill
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 21:07)
Похоже на то... hi.gif Напротив Вишнёвая. Живая деревня?

*


сейчас не скажу лет 8 не был
daleksa
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 30 Марта 2018, 19:07)
Похоже на то...
*


вот ещё,выбирай https://yandex.ru/maps/?source=wizgeo&utm_s...C54.616739&z=15
ПЕСТИК
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 21:13)
вот ещё
*


О, как! hmm.gif Надо документ поискать... Но тут деревни напротив нет...
ivan fill
Цитата(daleksa @ Пятница, 30 Марта 2018, 21:13)

там колхоз был толи вишневый ,толи вишневский сейчас уж не помню, ну так это в другую сторону пусть точно смотрит
daleksa
Цитата(ivan fill @ Пятница, 30 Марта 2018, 20:22)
там колхоз был толи вишневый ,толи вишневский сейчас уж не помню
*


знаю вишняково,но это альменевский https://yandex.ru/maps/?source=wizgeo&utm_s...2C54.697451&z=9
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО