Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ponchik
Цитата(николай6474 @ Вторник, 01 Мая 2018, 10:22)
За тысячу лет образуется 1см плодородной почвы (по мнению учёных, я думаю быстрее) получается целых десять метров за миллион лет. Хочется найти то место, где этих метров тысячи.
*
Не найдёшь! Ни 10, ни 1000 метров.
Максимальная мощность чернозёмов не более 1,2 метра.
https://rg.ru/2009/09/04/chernozem.html

Осадочные же породы распределены неравномерно. Наибольшую мощность достигают в зонах Альпийской складчатости, которая образовалась на месте средиземного океана Тетис.
Цитата
Важной особенностью складчатых зон является большая мощность слагающих их осадочных пород – многие километры; так, мощность мезозойских отложений для Альп определяется цифрой около 8 км, и при этом преобладают породы морских фаций.
http://popular.geo.web.ru/materials/librar...ush/capt_19.htm

николай6474
Цитата(ponchik @ Вторник, 01 Мая 2018, 14:33)
Не найдёшь! Ни 10, ни 1000 метров.
*


Прикажете, сотни миллионов лет существрвания планеты на веру принять , в виду отсутствия прямых доказательств?

пончик - эрудит, жду от него соответственного ответа а не отпиСьки.
ponchik
Цитата(николай6474 @ Вторник, 01 Мая 2018, 22:15)
сотни миллионов лет существрвания планеты на веру принять
*
Планета Земля существует примерно 4,2 миллиардов лет, согласно научным данным.
Возраст Вселенной — порядка 12-14 млрд лет.

Насчёт плодородного слоя — почвы.
В чернозёмной зоне европейской части России слой почвы около одного метра. У нас же, в кузнецкой степи, мощность чернозёмов порядка 10-15 см. dntknw.gif Всё зависит от климата. Почва это живой организм. В тундре это меньше одного сантиметра. В тропиках это краснозём, но тоже не слишком мощный.

Кстати, по библии, сотворение мира произошло в 5509 год до Р. Х. Сейчас это 7527 год (лето).
И эта дата взята отнюдь не с потолка. Она примерно соответствует изгнанию Адама и Евы из рая — "в поте лица твоего будешь есть хлеб".
По науке, примерно 10 000 лет назад возникло земледелие в верховьях рек Тигра и Евфрата. Это и есть местоположение рая, где в диком виде произрастали яблоки, виноград, злаки..., водились антилопы...
Спустя 2500 лет первобытные земледельцы переселились в Междуречье, где им пришлось обрабатывать почву в поте лица своего...

Цитата(николай6474 @ Вторник, 01 Мая 2018, 22:15)
пончик - эрудит
*
Да, но я специалист в области электротехники, тут я полный эрудит! "ТОЭ" моя любимая книга. smile.gif
("Нельзя объять необъятного". К. Прутков.)
николай6474
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 3:21)
Планета Земля существует примерно 4,2 миллиардов лет, согласно научным данным.
*


Цифра на столько абстрактная, что легко в ходит в разряд фейковых. Для наглядности поменяем 4,2 на 2,4.... в моём сознании ни чего не изменилось, потому, что оба значения за гранью человеческого восприятия.
Научные данные для меня давно перестали быть аргументом.
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 3:21)
Насчёт плодородного слоя — почвы.
В чернозёмной зоне европейской части России слой почвы около одного метра. У нас же, в кузнецкой степи, мощность чернозёмов порядка 10-15 см.  Всё зависит от климата.
*


"Всё зависит от климата" - всё. да не всё smile.gif . Моя деревня находится в 40 км от казахстанской границы, - ветра, пески и сосновый бор. в бору есть поля, плодородность никакая, но всёж земелька чёрная а зайди от того поля в бор, сними "шапку" опавшей хвои и копай чистый белый песок. В огороде чернозём 50см а то и метр а за забором дорога из такого же чистого песка. Миллиарды лет климат действовал точечно?
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 3:21)
По науке, примерно 10 000 лет назад возникло земледелие в верховьях рек Тигра и
*


По науке стоунхендж(у) 5000 лет а по факту его соорудили там в 50 х годах.

Не вяжется у меня одна наука с другой, за миллионы лет, должны быть киллометровые слои плодородной почвы - а её нет! dntknw.gif

Одно из двух, либо с миллионами, либо с почвой, что-то напутали.
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 3:21)
По науке, примерно 10 000 лет назад возникло земледелие в верховьях рек Тигра и Евфрата. Это и есть местоположение рая, где в диком виде произрастали яблоки, виноград, злаки..., водились антилопы...
Спустя 2500 лет первобытные земледельцы переселились в Междуречье, где им пришлось обрабатывать почву в поте лица своего...
*


ponchik удивляешь ты меня, две тысячи пятьсот сезонов люди возделывали землю и оставались первобытнми? Зато сейчас, что ни год то передовой метод землеобработки рождается.
Работник
Цитата(Работник @ Четверг, 26 Апреля 2018, 20:48)
растущим организмом
*


детей не привязывают.

Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 2:21)
В чернозёмной зоне европейской части России слой почвы около одного метра.
*


да ладно..
тамбовская обл.г. Борисоглебск.
Сейчас обл подчинение у него другое.
Слой чернозём висит в Питере в каком то музее - только тихо- ЧЕТЫРЕ метра.Но это рекорд bye.gif
ponchik
Цитата(николай6474 @ Среда, 02 Мая 2018, 9:34)
Для наглядности поменяем 4,2 на 2,4.... в моём сознании ни чего не изменилось, потому, что оба значения за гранью человеческого восприятия.
Научные данные для меня давно перестали быть аргументом.
*
Тогда, о чём с тобою говорить? dntknw.gif

Для наглядности. 1 км это 1 000 метров, или 1 000 000 (миллион) миллиметров. Тысяча километров будет уже 1 000 000 000 (один миллиард) мм . Расстояние Новокузнецк—Челябинск по трассе составляет 2034 км, а по прямой - 1662 км. Это примерно 2 млрд мм.
Возможно, что это за гранью твоего восприятия. Для меня же цифирь очень даже восприимчива — математические способности у меня развиты. Я легко обнаруживаю, даже не считая, когда цифирь "не бьёт".

Цитата(николай6474 @ Среда, 02 Мая 2018, 9:34)
за миллионы лет, должны быть киллометровые слои плодородной почвы - а её нет!
Одно из двух, либо с миллионами, либо с почвой, что-то напутали.
*
С почвой это ты напутал! Не может почва накапливаться. Она растёт и умирает — сверху растёт за счёт органических углеродных остатков, а снизу исчезает, за счёт их разложения.
Основа плодородных почв это гумус. Ни песок, ни глина не являются почвой до тех пор, пока в них не будет гумуса.
Читай Почвенный горизонт.
В верхних слоях почвы накапливаются органические остатки, которые перегнивают в гумус в средних слоях почвы. А в нижних слоях происходит процесс вымывания разложившегося гумуса из почвы.
https://interneturok.ru/okruj-mir/3-klass/v...azuetsya-pochva
николай6474
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 17:01)
Расстояние Новокузнецк—Челябинск по трассе составляет 2034 км, а по прямой - 1662 км. Это примерно 2 млрд мм.
*


Так просто? Заменил года на миллиметры и получил полное представление. smile.gif С таким же успехом ты можешь взяться за объяснение простых вещей. Как однажды это пытался сделать Сократ, когда его ученики спросили, Что такое красота и он начал говорить о красивой лошади о красивой женщине.Что конечно же являлось лишь примерами красоты и не давало ответа на вопрос. Чуток потренироваться с мм и можно будет представить себе вечность, безконечность. :)после чего убедить себя в том, что полученное тобой представление, на 100% соответствует действительности.
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 17:01)
С почвой это ты напутал!
*


Точно, напутал, не 1см а 2 см за тыщу лет образуется
Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 17:01)
а снизу исчезает, за счёт их разложения.
*


Интересная мысль про исчезновение. Исчезает через определённое время или после образования какой либо глубины?Задал ты мне задачу, сейчас буду думать. В тех местах где у нас плодародный слой почти отсутствует, там земля уже исчезла или ещё не образовалась за ярды лет. hmm.gif
ПЕСТИК
Цитата(николай6474 @ Среда, 02 Мая 2018, 21:33)
В тех местах где у нас плодародный слой почти отсутствует, там земля уже исчезла или ещё не образовалась за ярды лет.
*


Водой и ветром сдуло наверно... biggrin.gif
ponchik
Цитата(николай6474 @ Среда, 02 Мая 2018, 22:33)
Исчезает через определённое время или после образования какой либо глубины?Задал ты мне задачу, сейчас буду думать.
*
Органика в почве постепенно, по мере разложения, превращается в аммиак, углекислый газ и воду. Поэтому органические вещества в почве не могут накапливаться до бесконечности. Исключение это торф, который может накапливаться без доступа воздуха.
Почву создают, в основном, черви. Они затаскивают органику с поверхности в глубину почвы.
Я ежегодно мульчирую грядки скошенной травой (навоза у меня нет). Грядки весной не перекапываю, а разрыхляю вилами без оборота пласта. Толстый слой мульчи исчезает уже к осени — черви утаскивают в глубину. Так мы, совместными усилиями, создаём плодородную почву на моих грядках.
dedkoly
Цитата(ponchik @ Четверг, 03 Мая 2018, 5:59)
Почву создают, в основном, черви.
*


Проволочник.,поедая картошку, значительно улучшает почву,затаскивая органику в глубину.
Andrey-Sher
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 29 Апреля 2018, 4:49)
а по мере необходимости,чтоб помочь семье.Учись водить пчёл,а не пчеловодов учить
*


drinks_cheers.gif


Цитата(ponchik @ Среда, 02 Мая 2018, 3:21)
В чернозёмной зоне европейской части России слой почвы около одного метра. У нас же, в кузнецкой степи, мощность чернозёмов порядка 10-15 см.
*


у нас его 3-5 см. все ледник смыл.... видимо на юга
ponchik
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 03 Мая 2018, 9:14)
нас его 3-5 см. все ледник смыл.... видимо на юга
*
В советские времена выделяли нам полоски земли под картошку. Заметил, что по склону, внизу, плодородный чернозёмный слой был толще. И, соответственно, картошка родила лучше. hmm.gif


Цитата(dedkoly @ Четверг, 03 Мая 2018, 7:49)
Проволочник.,поедая картошку, значительно улучшает почву,затаскивая органику в глубину.
*
По моим наблюдениям, проволочник углубляется в картофелину, а не в почву. crazy.gif
Саша Бу
Переодически машу металлодетектором,и если монетка потеряна,у дороги,кромки леса,поле,то:
Свежак Советы 1920-70 под дерном 5см))
18 век до 10 см))
17 век до 20 см))
16 век чешуя до 30 см))
Но это на практике))разговор не о кладах,а о простых потеряшках) imho.gif
николай6474
Цитата(ponchik @ Четверг, 03 Мая 2018, 3:59)
Органика в почве постепенно, по мере разложения, превращается в аммиак, углекислый газ и воду.
*


Что значит постепенно? органика распадается очень быстро, год-три и следа нет от органики. огромная куча навоза садится в неприметный бугорок. Бугорок-то остался smile.gif не превратился в газ-воду по три копейки. smile.gif .Или постепенно, набрав "критическую" массу ,в нижней части бугра, процесс распада "исчезновения земли" повторится, что бы привести уровен почвы в соответствие с"наукой"?
В печке я сжигаю дрова, с куба выношу ведро золы. Зола в почве тоже будет распадаться на газ воду?ponchik Вот скажи пожалуйста, что научного может быть в недоказанных научных теориях происхождения человека или теории большого взрыва с их безконечными цифрами скоростей и времени?
Мало ли кто, что из пальца высосал или в носу наковырял., почему весь мир должен строить своё мировозрение, на чьём-то предположении, если не сказать, - фантазиях.
Цитата(Саша Бу @ Четверг, 03 Мая 2018, 14:58)
Свежак Советы 1920-70 под дерном 5см))
18 век до 10 см))
17 век до 20 см))
16 век чешуя до 30 см))
*


Даже до Рождества Христова страшно посчитать.Саша Бу ты это находил в плодородной почве, или в глине, песке?
Саша Бу
Я беру именно лесные дороги)
varyag72
николай6474
Тебе надо посмотреть "Автостопом по Галактике". Может почитать. Тебе сто пудов понравится. Даже закоснелому ученому физику-теоретику, имеющему чувство юмора, понравится. "Закапываем кости динозавров..." biggrin.gif
Теологические вопросы не возьмусь здесь обсуждать. Пальцы об буквы смозолить же можно biggrin.gif
Вот если Саня Дегтярёв снова симпозиум устроит, там можно в неспешной беседе biggrin.gif
Валент
Цитата(Саша Бу @ Четверг, 03 Мая 2018, 11:58)
Переодически машу металлодетектором,и если монетка потеряна,у дороги,кромки леса,поле,то:Свежак Советы 1920-70 под дерном 5см))18 век до 10 см))17 век до 20 см))16 век чешуя до 30 см))
*


Саша Бу, а если до метра? То какой аппарат использовать.? Есть необходимость
Саша Бу
Рамочный для глубинного поиска,до 1,5 метров видит и определяет металл))))
Но сцуко я по весне один раз мерзлую землю 2 суток,руки в кровь, lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Кажет форму,металл медь,и сторонний писк,это когда еще цветнина есть....думал вот оно счастье-ЛАРЕЦ hi.gif Кайло и лопата,день и ночь,сигнал все четче)))
Оказался царский,раскатанный в лепеху-САМОВАР медный с серебрянными медальками dance2.gif dance2.gif )))) no.gif no.gif no.gif no.gif
Но на всю жизнь я его запомнил hi.gif





Могу с Сане Дегтяреву на слет,привезти пару приборов,готовьте лопаты lol.gif lol.gif lol.gif
varyag72
Саня Дегтярёв, не будь дурак, читает и закапывает мелочь, где огород вскопать надо lol.gif

Про самовар прикольно biggrin.gif
Валент
Цитата(Саша Бу @ Четверг, 03 Мая 2018, 17:12)
Рамочный для глубинного поиска,до 1,5 метров видит  и определяет металл))))
*


Цитата(Саша Бу @ Четверг, 03 Мая 2018, 17:12)
готовьте лопаты     
*


Саша Бу,, этот рамочный у тебя есть? Дай на прокат, на недельку.
Есть место, где поковыряться надо.
Площадь 50х50 м. Пробовал ряд приборов. Более 0.5 метра ничего не берут.
(Предполагаю есть немного железа, а далее . . . - будет ясно после вскрытия!! bye.gif )

Цитата(Саша Бу @ Четверг, 03 Мая 2018, 17:12)
Оказался царский,раскатанный в лепеху-САМОВАР медный с серебрянными медальками    ))))        Но на всю жизнь я его запомнил 
*


Да, такое надолго запоминается
Саша Бу
С рамочным надо уметь работать))))проще как делает у меня друг-бульдозером снимает нужный слой)))
Если конечно конкретика есть по наличию там acute.gif чего-либо))))
ponchik
Цитата(николай6474 @ Четверг, 03 Мая 2018, 19:15)
Мало ли кто, что из пальца высосал или в носу наковырял., почему весь мир должен строить своё мировозрение, на чьём-то предположении, если не сказать, - фантазиях.
*
Не мало кто — со времён Фалеса Милетского
Цитата(Пушкин)
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.
Так как насчёт Солнца? crazy.gif Впрочем, это не важно — в обыденной жизни вполне можно считать, что Земля плоская, а Солнце всходит и заходит. И пофигу нам эклиптика, раз она не входит в число наших понятий.

Цитата(николай6474 @ Четверг, 03 Мая 2018, 19:15)
Цитата
Цитата(ponchik @ Четверг, 03 Мая 2018, 3:59)
Органика в почве постепенно, по мере разложения, превращается в аммиак, углекислый газ и воду.

Что значит постепенно? органика распадается очень быстро, год-три и следа нет от органики. огромная куча навоза садится в неприметный бугорок.
*
Навоз это ещё не почва.
Вот когда черви затащат навоз в грунт и пропустят его через свой кишечник, и он превратится в гумус, тогда это будет почва.

Кроме червей, над навозом трудятся ещё и жуки.
https://www.bbc.com/russian/vert-earth-40596969
Валент
Цитата(Саша Бу @ Пятница, 04 Мая 2018, 4:43)
проще как делает у меня друг-бульдозером снимает нужный слой)))
*


Саша Бу, я не могу пригласить туда бульдозериста. тем более, что площадь 50х50=2500 м2. и частично лес: диаметр стволов до 30 см.
Надо просто металлоискателем поработать.
dedkoly
Цитата(ponchik @ Пятница, 04 Мая 2018, 20:51)
Навоз это ещё не почва.
Вот когда черви затащат навоз в грунт и пропустят его через свой кишечник, и он превратится в гумус, тогда это будет почва.
Кроме червей, над навозом трудятся ещё и жуки.
*


Странно.По твоему получается,что все злостпые сельхоз вредители и пожиратели леса создают гумус . dntknw.gif Однако hmm.gif я всю жизнь считал ,что в переработке растительных остатков трудятся бактерии.,и они же создают плодородный слой почвы.

[I]Почва - это природное образование, состоящее из генетически связанных горизонтов, формирующихся в результате преобразования поверхностных слоев литосферы под воздействием воды, воздуха и живых организмов. Почва состоит из твёрдой, газообразной и живой (фауна и флора) частей. Она обладает плодородием.

Ведущим признаком почвообразовательного процесса считается образование гумуса. Гумус представляет собой группу высокомолекулярных соединений, химическая природа которых ещё точно не установлена. Выделяют четыре группы соединений: гуминовые кислоты, гумины, фульвокислоты и гиматомелановые кислоты. Важную роль в образовании гумуса играют почвенные микроорганизмы. С одной стороны микроорганизмы разлагают различные остатки, в первую очередь растительного происхождения, формируя структурные компоненты гумусовых веществ. Кроме того, они сами в процессе своей жизнедеятельности выделяют вещества, которые являются структурными компонентами гумуса. Отмирая, микроорганизмы поставляют в почву большое количество органики, которая вносит существенный вклад в гумусообразование.

Микроскопические организмы почвы выполняют множество различных функций. Например, они в анаеробных условиях активно ферментируют комплексные органические соединения, преобразуя их в простые молекулярные соединения, которые легко усваиваются растениями. Важное значение в повышении урожайности растений и улучшении плодородия почвы имеют микробы-антагонисты. Это особая группа бактерий, грибов, дрожжей и других микроорганизмов, которая вырабатывает различные биологически активные вещества (БАВ), в первую очередь антибиотические вещества, подавляющие рост и развитие патогенной микрофлоры.

Микроорганизмы в почве образуют сложный биоценоз, в котором различные их группы находятся между собой в сложных отношениях. Одни из них успешно сосуществуют, а другие являются антагонистами. Цель ЭМ-технологии заключается в создании оптимальных условий для развития полезной микрофлоры приводящей к оздоровлению почвы, повышению её плодородия и урожайности возделываемых культур]
/B]
ponchik
Цитата(dedkoly @ Суббота, 05 Мая 2018, 7:22)
я всю жизнь считал ,что в переработке растительных остатков трудятся бактерии.,и они же создают плодородный слой почвы.
*
Да, бактерии тоже.

Но черви делают это лучше и быстрее. К тому же они перемешивают и рыхлят почву; делают ходы, по которым воздух поступает к корням растений и к почвенным микроорганизмам.
Цитата
Органическую массу дождевые черви перерабатывают очень активно (вдвое быстрее, чем бактерии), превращая ее в гумусосодержащие части, «сдобренные» физиологически активными веществами — продуктами жизнедеятельности червей.
В процессе переваривания органической массы в кишечнике червей формируются гумусовые вещества. Они значительно отличаются по химическому составу от того гумуса, который образуется в почве с участием только микрофлоры, поскольку в кишечнике червей происходят процессы полимеризации продуктов разложения органических веществ и формируются молекулы гуминовых кислот. Эти молекулы образуют комплексные соединения с минеральными компонентами (прежде всего с биогенным кальцитом), и последние достаточно долго сохраняются в виде устойчивых соединений.
http://podxoz.ru/ogorod/agrotexnika/vermik...ogumus3902.html

Поэтому, существуют два способа получения компоста (и их сочетание).
Традиционный, с помощью микроорганизмов.
И вермикультура (вермитехнология), с помощью навозных червей.
Vaka847
https://www.youtube.com/watch?v=k1I1QCtJZF4
Валент
Цитата(Vaka847 @ Суббота, 05 Мая 2018, 20:14)

Vaka847, Прекрасная мелодия!
Vaka847
https://www.youtube.com/watch?v=t4AT_4Tb_2A
ivanchel
Vaka847
мы умеем ютубом пользоваться
pchelolub
Vaka847, лучше подскажи как видео прямиком в форум вставить. Раньше получалось, а теперь разучился.
Vaka847
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 07 Мая 2018, 9:58)
как видео прямиком в форум вставить
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17508
Валент
Цитата(Vaka847 @ Понедельник, 07 Мая 2018, 19:14)
Vaka847 
*


Vaka847 , спасибо за песни! Молодец! hi.gif
Vaka847

Цитата(Валент @ Вторник, 08 Мая 2018, 3:19)
спасибо за песни
*


hi.gif
Vaka847
https://www.youtube.com/watch?v=92kdjZauH-w
dedkoly
пчеловодство глазами ребёнка
https://www.metod-kopilka.ru/poezentaciya_n...klass-55987.htm
dedkoly
Водители ! Будьте бдительны.ДПСники устраивают ловушки на дорогах ,Обгон через сплошную,за медленно идущим авто.Это будет скрытая камера, или как на Тобразном перекрёстке узкой дороги.Каким образом это происходит.Непосредственно паред перекрёстком останавливают грузовик.Одиин инспектор начинает проверять доквменты у водилы(дверь распахнута ),дрвгой стоит за перекрёстком наготове.Чтоб объехать такое препятствие водитель вынужден заехать левыми колёсами на сплошную. Всё! За перекрёстком тебя уже ждут Приехали на лишение прав?! crazy.gif acute.gif bye.gif
Валент
Цитата(dedkoly @ Вторник, 05 Июня 2018, 3:58)
Водители ! Будьте бдительны.ДПСники устраивают ловушки на дорогах ,Обгон через сплошную,за медленно идущим авто
*


Так э то все время было. Просто нельзя на белую линию "Наступать".
Это АКСИОМА. В любой ситуации.
dedkoly


цитата varyag
van fill
"Привет. А чувство юмора где? biggrin.gif "

лучше сюда ,от греха подальше biggrin.gif
dedkoly

Цитата ivan fill
"с нашим здоровьем кранты враз придут,да и не хочу жару круглый год с ума сойти можно от 30-40,жить только ночью"
Вчера,когда во второй половине дня ,температура поднялась до +35,вспомнились молодые годы на Байконвре.Жара.Женщины потные... ,на улице,если кого встретишь,под зонтиком прячутся.Ночная жизнь тоже под вопросом: жена мокрая,скользкая..Окна открыты,а тут ещё,в этот момент, комары пристают.... crazy.gif Тут уж не до секса. acute.gif Немного поспать,завернувшись в мокрую простынь, Быстренько ,до восхода солнца,позавтракать ,... в самолёт и ходу из этого пекла.В дневное время,в Ли-2, войти было ,это всё равно , что подвиг совешить. blink.gif
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 16 Июня 2018, 14:49)
Вчера,когда во второй половине дня ,температура поднялась до +35,вспомнились молодые годы на Байконвре.Жара.Женщины потные... ,на улице,если кого встретишь,под зонтиком прячутся.Ночная жизнь тоже под вопросом: жена мокрая,скользкая..Окна открыты,а тут ещё,в этот момент, комары пристают.... crazy.gif Тут уж не до секса. acute.gif Немного поспать,завернувшись в мокрую простынь, Быстренько ,до восхода солнца,позавтракать ,... в самолёт и ходу из этого пекла.В дневное время,в Ли-2, войти было ,это всё равно , что подвиг совешить. blink.gif

*


ну так дедколя тогда были молодые ,а сейчас уже не прокатит imho.gif
dedkoly
Ну про сейчас и речи нет.Этот вопрос автоматически падает acute.gif даж гомогенат не поможет... мда,хотя... есть одно лекарство... ,ложканин называется...

Цитата(ivan fill @ Суббота, 16 Июня 2018, 16:48)
тогда были молодые ,а сейчас уже не прокатит
*


и это imho.gif biggrin.gif
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 16 Июня 2018, 18:58)
Ну про сейчас и речи нет.Этот вопрос автоматически падает acute.gif даж гомогенат не поможет... мда,хотя... есть одно лекарство... ,ложканин называется...
*


ну гомогенат дело такое ,но организм перенапрягать им не стоит , imho.gif помолодеть вряд ли помолодеешь а организм износишь ,допинг он и есть допинг hi.gif
dedkoly
Цитата(ivan fill @ Суббота, 16 Июня 2018, 19:02)
организм износишь
*


Обувь износилась,можно дрвгую купить. blink.gif а изношеный орган изм не восстанет.Ничто,даже допинг,не поможет. ... Хотя Валент говорит,что на этом гомогенате можно хороший гешефт сделать
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 16 Июня 2018, 19:15)
Обувь износилась,можно дрвгую купить. blink.gif а изношеный орган изм не восстанет.Ничто,даже допинг,не поможет. ... Хотя Валент говорит,что на этом гомогенате можно хороший гешефт сделать

*


так дедколя он временный эффект какой то дает ,как пантокрил электроукок женьшень ну и подобные ,ну ты ведь не первый день живешь, хорошая реклама ну и мода на это вот и все дела ,а нужно это человеку или нет дело десятое ,это все под наблюдением врача и лаборатории должно быть ,я тут было дело пергу пожевал тоже глядя на интернет ,а она оказывается сворачиваемость снижает из носа кровь пошла ,так что с этим делом самолечением нужно очень аккуратно imho.gifа то другую обувь могут надеть
dedkoly
Цитата(ivan fill @ Суббота, 16 Июня 2018, 20:28)
пергу пожевал ...,а она оказывается сворачиваемость крови снижает- из носа кровь пошла ,
*


Улей это аптека на дому biggrin.gif Гомогенат,перга ... ,а как тебе нравится настойка зимнего подмора?Её ведь тоже рекламируют ,практически от всех болезней : Хоть во внутрь потребляй,хоть снаружи натирай...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО