Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
REDS*
Ну что господа товарищи царь тему закрыл а проблемы остались. На улице похолодало и дни стали короче к вечеру в сон клонит. Поговорим?
Александр57
Цитата(REDS* @ Пятница, 24 Ноября 2017, 14:41)
Поговорим?
*


Если хорошо(по правилам) будете разговаривать,то и ту открою bye.gif
Andrey-Sher
Цитата(REDS* @ Пятница, 24 Ноября 2017, 11:41)
На улице похолодало и дни стали короче к вечеру в сон клонит.
*


сегодня наконец то все заморозило.. вчера вечером +10 было.. и такая каша на дороге... снега не обещают... так и елка на новый год как бы в луже не оказалась...
REDS*
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Ноября 2017, 12:44)
то и ту открою 
*


Там слишком много страниц да и мне в кайф темку долгую открыть.))) lol.gif
Флуд предпологает говорить на любые темы начиная с секса заканчивая пчелами и их зимовкой. drinks_cheers.gif
Покаюсь парни. При осмотре семей перед зимовкой в начале октября обнаружил ,что две семьи осыпались. В августе обрабатывал гелем муравьинки а в сентябре КАС 81. Меда полное гнездо. Почему так все случилось я не знаю и знать не хочу. Плевать.
Исидор
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 24 Ноября 2017, 11:54)
сегодня наконец то все заморозило.. вчера вечером +10 было..
*


Andrey-Sher А в Московии минус семь ночью и не Сибирь у нас как будто....
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(REDS* @ Пятница, 24 Ноября 2017, 12:03)
Флуд предпологает говорить на любые темы начиная с секса заканчивая пчелами и их зимовкой. 
Покаюсь парни. При осмотре семей перед зимовкой в начале октября обнаружил ,что две семьи осыпались. В августе обрабатывал гелем муравьинки а в сентябре КАС 81. Меда полное гнездо. Почему так все случилось я не знаю и знать не хочу. Плевать.
*


Почему-почему. От секса, разумеется. imho.gif
REDS*
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 24 Ноября 2017, 14:17)
разумеется
*


Вам то батенька чем Хабаровский край не угодил к нам заглянули. drinks_cheers.gif

Цитата(исидор @ Пятница, 24 Ноября 2017, 13:24)
А в Московии минус семь
*


Ооо ещё один с карникой прибежал.))) На своих управу не можем найти.))) drinks_cheers.gif
varyag72
В чем сила брат? (с).
Не переживай.
Рудаков Дмитрий
Да какая разница
Какая пчела





......лишь бы не карника

Нет
Лижь
Бы карника
Лижь это призыв
varyag72
Рудаков Дмитрий biggrin.gif типа того ага.
Каждому свое.

Рудаков Дмитрий
Блин, я с твоих постов частенько выхватываю последнее время. Коротко и ёмко drinks_cheers.gif малаца
богослов
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Ноября 2017, 14:44)
Если хорошо(по правилам) будете разговаривать,то и ту открою
*


Все уже угомонились, в личке переписались. Там (пчеловоды урала) привычнее.
У алтайцев тоже две темы.

Цитата(REDS* @ Пятница, 24 Ноября 2017, 16:23)
Ооо ещё один с карникой прибежал.))) На своих управу не можем найти.)))
*


А ты, типа, переобулся biggrin.gif , щас СР в мыслях? biggrin.gif
Александр57

Цитата(богослов @ Пятница, 24 Ноября 2017, 17:19)
Все уже угомонились, в личке переписались. Там (пчеловоды урала) привычнее.
У алтайцев тоже две темы.
*


Вообще то у вас две страницы тем,но "Завалинки" действительно нет.Давайте переименуем,а то с таким названием.. blink.gif hmm.gif
SegaS
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Ноября 2017, 16:50)
Вообще то у вас две страницы тем,но "Завалинки" действительно нет.Давайте переименуем,а то с таким названием
*


Давайте drinks_cheers.gif
dedkoly
Цитата(REDS* @ Пятница, 24 Ноября 2017, 13:41)
Поговорим?
*


Об чём? dntknw.gif
Цитата(REDS* @ Пятница, 24 Ноября 2017, 15:23)
Вам то батенька чем Хабаровский край не угодил к нам заглянули.
*


Ну вот,начинается ... Россель в 90х хотел создать Уральскую республику,отделив Урал от европейской России.К счастью алкашми Ельцын,протрезвев понял к чему это приведёт.Так и Вы начинаете заниматься местничеством.
Нехорошо начинаете.
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Ноября 2017, 16:50)
Вообще то у вас две страницы тем,но "Завалинки" действительно нет.
*


На челябинской ветке я открыва Завалинку.Наверное не по научному FLOOD назвал болтологией... dntknw.gif Закрыли
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Ноября 2017, 16:50)
Давайте переименуем
*


Смотреть на огонь и воду можно всю свою жизнь ,успокаивает от всех стресов.Костер у реки...тут тебе и отдых, и рыбалка на хищников(троллинг)Можно и сеткой побаловаться. biggrin.gif Уж кто попадётся в такую сеть ,уже не выпутается.Пока не оглушат! За чаркой можно и поговорить на ЛЮБУЮ ТЕМУ

У костра
Саша Бу
Чет я не понял,нас хотят закрывают,хотят открывают,открывашки б..ть,
Может есть какой чисто Уральский форум,айда туда.
Andrey-Sher
Проверил своих, все живы, подмора невидно. положил подушки, открыл верхние летки, прикрыл летки досками, снега почти нет. сидят тихо, на улице -3

Цитата(Саша Бу @ Суббота, 25 Ноября 2017, 15:18)
иначе останутся тут те, о ком он говорил
*


да уж... и о породах нес кем будет спорить.. cray.gif
богослов
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 25 Ноября 2017, 18:33)
Проверил своих, все живы, подмора невидно. положил подушки, открыл верхние летки, прикрыл летки досками, снега почти нет. сидят тихо, на улице -3

*


Тоже тихонько сидят. На улке -12, в зимовнике +2, терморегулятор только изредка срабатывает.

Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 25 Ноября 2017, 18:33)
да уж... и о породах нес кем будет спорить..
*


Со мной поспоришь crazy.gif
Andrey-Sher
Цитата(богослов @ Суббота, 25 Ноября 2017, 15:39)
в зимовнике +2, терморегулятор только изредка срабатывает.
*


не стал заносить, сидят на улице. лень что то таскать.
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Суббота, 25 Ноября 2017, 17:33)
да уж... и о породах нес кем будет спорить.. cray.gif

*


а чего о них спорить? тут надо смотреть ширей как один сказал,природа мать наша все поставит на свои места через год два десять но поставит,я в этом нисколько не сомневаюсь ,и это нужно просто понять и от этого не уйти как бы не хотелось ,а может и вообще спорить не о чем будет ,

Цитата(богослов @ Суббота, 25 Ноября 2017, 17:39)
Тоже тихонько сидят. На улке -12, в зимовнике +2, терморегулятор только изредка срабатывает.
*


нынче тоже занес в брошеный дом по крайней мере там просто минус 2 ,а не как на улке ночь -3-5 днем плюс 1-6,и мышей травить проще ,нынче мышиный крысиный год что ли одолели,с прилавков отраву сметают просто
dedkoly
Цитата(ivan fill @ Суббота, 25 Ноября 2017, 18:20)
е ,нынче мышиный крысиный год что ли одолели,с прилавков отраву сметают просто
*


Похоже разрушена пищевая цепочка: лис,как разносчиков бешенства ,уничтожали повсеместно,кошаков в деревнях стало меньше местные жители молодёж уезжает из деревни,а старые уходят в мир иной,что-то и пернатых хищников меньше стало. Как_то так.
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Суббота, 25 Ноября 2017, 21:00)
Похоже разрушена пищевая цепочка: лис,как разносчиков бешенства ,уничтожали повсеместно,кошаков в деревнях стало меньше местные жители молодёж уезжает из деревни,а старые уходят в мир иной,что-то и пернатых хищников меньше стало. Как_то так.


*


а может просто свалки горят вот и сваливают оттуда imho.gif
Vaka847
Кассетный улей "Пионер"
https://youtu.be/kYXSRZsEKuo
Чебаклеец
Цитата(Vaka847 @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 1:27)
Кассетный улей "Пионер"
https://youtu.be/kYXSRZsEKuo

*


Четверть века назад сотворил пять таких чудесных ульев, но после года использования они оказались прекрасными шкафами под одежду и посуду на даче, а этом году в паводок благополучно уплыли в Обскую губу.
vprepin
Прогноз погоды на месяц бесснежный.
Одностенные ульи утеплил пенопластом, боковые и задние стенки, на некоторых и передние стенки частично. Теперь можно не переживать, что снега нет. В подполе пока +5°, пока не затаскивал. Там будут небольшие семьи (поздние рои) и одна нероившаяся семья, но ослабевшая из-за клеща. При обработке бипином много клеща было на прилётке у этой семьи. У других семей клещей на прилётках не видно было.
dedkoly
Цитата(vprepin @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 9:06)
одна нероившаяся семья, но ослабевшая из-за клеща. При обработке бипином много клеща было на прилётке у этой семьи.
*


Вот и ещё одно подтверждение,что безроевое пчеловождение увеличивает заклещёность пчелосемьи.
Вышедший вторак также уйдёт с минимальным количеством клеща. Формула роения :9 - 18 - 2 должна прерываться на третьем этапе и уничтожением клеща в улье любым доступным способом,вплоть до тпрмообработки Рои перед поссдкой в улей, -таажп должны проходить противоварроатозную обработку. imho.gif
dedkoly
Цитата(vprepin @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 9:06)
можно не переживать, что снега нет.
*


особенно если пчёлы стоят в зимовнике.Щас температура держится стабильно +2℃,в деревне сегодня,на восходе солнца, было -11℃ .Снега нет и в ближайшее время не предвидется.Нас накрывает антициклон из Средней Азии,который нёс тепло,а щас смещаясь на С-З ,с севера закачивает холодный воздух.Атмосферное давление растущее ,в зависимости от рельефа местности будет свыше 770мм.рт. столба.Грубо определьиь давление приведённое к уровню моря на вашем тОчке можно приплюсовать высоту места ,делённое на 10,к снимаемому атмосферному давлению с вашего барометра.Что еще плохо - усиление северного ветра с переходом на С.-В. напрвление.По ощущению скорость 1м/с добавляет к температуре -- 1℃
Andrey-Sher
Цитата(Vaka847 @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 1:27)
Кассетный улей "Пионер"
https://youtu.be/kYXSRZsEKuo
*


сложная конструкция.
пчел много давиться, злятся.. и тд.
если одна семья, то можно еще с ней возиться.
улей должен быть простым и прост в обслуживании, 2 минуты и дальше пошел. imho.gif
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 11:22)
улей должен быть простым и прост в обслуживании, 2 минуты и дальше пошел. imho.gif
*


точно говоришь расплодный корпус и магазины ,ну если стационар то лежак мне кажется самое то + магазин чтоб летом в медосбор не тусовать
Валент
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 6:53)
если одна семья, то можно еще с ней возиться. улей должен быть простым и прост в обслуживании, 2 минуты и дальше пошел.
*


В профессиональном пчеловодстве за смену пчеловод должен обслужить 70 - 100 семей.
Так что 2 мин. Это наверно маловато, а вот 5 - 7 мин. должно хватить.
У меня норматив для себя: ~ 20 - 25 семей за день , больше не получается. От "Склада" до пасеки ~ 90 м. dntknw.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:53)

В профессиональном пчеловодстве за смену пчеловод должен обслужить 70 - 100 семей.
Так что 2 мин. Это наверно маловато, а вот 5 - 7 мин. должно хватить.
У меня норматив для себя: ~ 20 - 25 семей за день , больше не получается. От "Склада" до пасеки ~ 90 м. dntknw.gif
*


Цитата(Валент @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:53)
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 6:53)
если одна семья, то можно еще с ней возиться. улей должен быть простым и прост в обслуживании, 2 минуты и дальше пошел.
*


*


валент это не моя цитата,,
и про 70-100 семей то это делают профессионалы ,и у них семьи как я думаю одного состава и силы,а если задохлики средней силы и сильные то работы будут производится разные и время тоже а с одинаковой силы то и работы одинаковые подход произвел необходимые действия пошел к другой провел опять эти же манипуляции,то есть ничего лишнего никаких других действий imho.gif
REDS*
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Ноября 2017, 15:50)
Давайте переименуем,а то с таким названием..   
*


Так-то мне фиолетово кто открыл тему и как она называется. smile.gif

Конечно когда снега нет то это плохо ,плохо для всего живого кто живет на воле. Не буду снаружи утеплять ,вообще НИ ЧЁ не буду делать. Мне нужны здоровые семьи с хорошими показателями зимовки и без лишнего гемора по их обслуживанию.
Часто спорим по породам, но ни кто не выставил результаты анализов меда от разных пород. imho.gif Смысл что-то доказывать. imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(REDS* @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 7:14)
Не буду снаружи утеплять ,вообще НИ ЧЁ не буду делать. Мне нужны здоровые семьи с хорошими показателями зимовки и без лишнего гемора по их обслуживанию.
*


я им еще верхние летки открыл. снега нет...
в субботу подушки положил, подмора невидно.
REDS*
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 8:18)
в субботу подушки положил
*


У меня круглый год с подушками , только в ГВ убираю ШОП нектар быстрей выпаривался.
богослов
Цитата(REDS* @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 12:28)
только в ГВ убираю ШОП нектар быстрей выпаривался.
*


Из-за разогретой на солнце крыши не перегреваются?
SegaS
Кто то решился еще ехать на встречу http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=70627 > Конференция Пчелич - 2017 8-10 декабря, Записываемся, участвуем, обсуждаем

время идет а то мест не хватит. Послушать и поговорить с практиками и не только.
REDS*
Цитата(богослов @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 17:12)
Из-за разогретой на солнце крыши не перегреваются?
   
*


Сейчас пасека стоит в сосняке а вот когда стояла открыто то фольгированный ПП на крышу домика при жаре с солнечной стороны и бока закрывал.
Andrey-Sher
До ПУСТОСЛОВИЛИ! опять всех выгнали ireful2.gif

-8 с утра. что то снег не прогнозируют, так и елка будет в голом поле на новый год стоять...
https://www.gismeteo.ru/weather-satka-11455/month/
зима на зиму не похоже.. blink.gif
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 30 Ноября 2017, 7:55)
что то снег не прогнозируют, так и елка будет в голом поле на новый год стоять...
*


Прогноз более чем на 5 дней - это вилами по воде. Поменяют еще раз 10.

Главные чтобы снег выпал до сильных морозов, а не наоборот.
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Четверг, 30 Ноября 2017, 6:51)
Главные чтобы снег выпал до сильных морозов, а не наоборот.
*


сколько раз бывало... нет снега и все...
вот 24 января 2016 года....
весь снег... смешно.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=138761
Валент
Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 27 Ноября 2017, 4:18)
я им еще верхние летки открыл. снега нет...
*


Andrey-Sher, а я, наоборот, думаю верхние летки прикрыть крышечками от синичек, долбят (клуб разрушается) - снега-то нет.
Воздуху хватит - карманы же!
Синички - хуже мышей - постоянный стресс. imho.gif
Andrey-Sher
снега не будет
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ev..._11225.f8f274ee

Цитата(Валент @ Четверг, 30 Ноября 2017, 7:09)
а я, наоборот, думаю верхние летки прикрыть крышечками от синичек,
*


наклонные доски поставил к леткам.

Рудаков Дмитрий
Зима скорее всего малоснежная
Особенно декабрь
За свою память
2 раза в ботинках за елкой в лес ходил

Через поля
А один год
Снег убирал 3 раза за зиму
Было его см 10
Накопления к весне
Andrey-Sher
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Четверг, 30 Ноября 2017, 7:30)
За свою память
2 раза в ботинках за елкой в лес ходил

*


на моей памяти один раз елка в луже стояла на новый год, и гром громыхнул...
Degtiarev
Кто брал у Оскара вощину? Оставьте пожалуйста свой отзыв в теме http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=53168&st=45
pchelolub
Я с армии демобилизовался в 1996 году в самом конце декабря, числа 30-го. Снега на тот момент не было.
dedkoly
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 30 Ноября 2017, 9:39)
на моей памяти один раз елка в луже стояла на новый год, и гром громыхнул...
*


А на моей памяти,в ночь на 1 января 1979г.было в Челябинске -49℃.Запомнилось мне это только из-за того,что в этот Новогоднии вечер с праздничного стола,меня выдернули в наряд. Дежурным по части.
Саша Бу
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Очередная партия пробничков) bye.gif

500шт.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pchelolub
А у меня в этом году некоторые баночки уже закристаллизовались. Никогда еще такого меда не было
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Andrey-Sher
Цитата(pchelolub @ Четверг, 30 Ноября 2017, 9:51)
А у меня в этом году некоторые баночки уже закристаллизовались.
*


жидкий как вчера каченный стоит..
урожай 2014г холодного лета, тоже жидкий до сих пор dntknw.gif

pchelolub
кипрей?
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 30 Ноября 2017, 12:15)
кипрей?
*


Кипрейных полей много вокруг. Но наверняка не только кипрей в меде. Да и не кристаллизуется кипрей так быстро. В некоторых емкостях все еще жидкий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО