Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Штрафы по новым ветправилам
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
сергей1000
Кого оштрафовали по Новым ветправилам отзовитесь


Штраф пока жду.по последним данным одному пчеловоду выписали штраф он его не оплатил.предписание ветслужбы не выполняет.дело передали в мировой суд туда он тоже не явился.

Министерство сельского хозяйства Челябинской области УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МЮЗ
Акта проверки не хватает.
Вообще, фамилии и адреса совершенно не интересны, но документы могут представлять хоть какой-то интерес, только в полном объёме. Важны даже пустые страницы если они несут на себе печати или какие либо иные служебные знаки.
P.S. Порадовал адрес управления ветеринарии. Сразу видно - это вам не какая-то гламурная Европа...
Валерий71
В графе объяснения надо всегда что то писать,ну например"в связи с намерением привлечь адвоката прошу отложить рассмотрение моего дела".Все.Протокол останется бумажкой не более,а постановление о штрафе проверяющий ,или его начальник выписать не смогут,т.к.заявлено ходотайство о привлечении защитника,которого сейчас нет,не будет и завтра,как впрочем и послезавтра.Ключевое слово в объяснении,в с вязи с намерением.
сергей1000
согласен надо было что то написать .ну не знал что . как и не знал на момент проверки что существуют эти правила!

поэтому что они есть узнал только когда стали выписывать штраф! как-то сразу не сообразил что можно написать в объяснении.

если это поможет нашему общему делу конечно скину все страницы но повторюсь с компьютером только начинаю работать . закинуть это фото пришлось просить детей.завтра сам буду пробовать.
лео54
Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 20:18)
на момент проверки что существуют эти правила!
*


Смотрели документы на землю и считали улья.Смотрели с пчелами или тупо.С чего ради пришли проверять.Кто-то жалобу написал или раньше предписания были.
сергей1000
да смотрели документы на землю.у меня 0,935га. считали тупо улья. хотя на точке храню особенно зимой и корпуса с сушью да и пустые оставляю чтобы не таскать на склад.дождей то все равно нет.что их таскать лишняя работа

одна соседка у меня есть хорошая !она и улья считает и следит за всем что меня происходит на участке.если например собака побежала не туда . кстати у меня карпатки они не трогают даже собаку которая бегает свободно около ульев.

но соседку и она раздражает .говорит давайте все будем выпускать собак в огород! crazy.gif
sekras
Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 22:48)
да смотрели документы на землю.у меня 0,935га.
*


Что - то не понять тебя, сколько же у тебя земли? frusty.gif
Ещё недавно было 9 соток.
Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 0:07)
Площадь 9.350 почти десять соток.а опротестовать смысл? В марте выставляю и опять приедут чего я добился? Коренным образом изменил ситуацию? Или может мне их из зимовника в лес зимой увезти? Проще менять правила МСХ а не бегать и прятать улья
*


Сообщение здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...8&#entry2362088
сергей1000
так и есть 9соток ну еще 0,350,

ну будем считать что 9 с половиной
Мордасов Владимир
В одном га 100 соток. 0,9 га -- 90 соток. hi.gif
ангара200
Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 20:56)
Штраф пока жду.по последним данным одному пчеловоду выписали штраф он его не оплатил.предписание ветслужбы не выполняет.дело передали в мировой суд туда он тоже не явился.
*


Што там у вас в Челябинске творится!...Да там у вас вакханалия какая - то..Взялись предписания не выполнять... Вить посодют за неуважение к закону.. Пчел отберут и поделют...
Кстати, в одном муниципальном образовании, забыл в каком именно - одно время все начальники взялись пасеки держать...Штобы население не задавали дурацкие вопросы и предположения, откеда у них берутся огроменные деньги...

Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 20:11)
так и есть 9соток ну еще 0,350,

ну будем считать что 9 с половиной
*


На 9 сотках ежели поставить 100 ульев, то Ваша собачка не сможет протиснуться между ульями...Правильно Ваша соседка переживает...Наверно она за собачку Вашу беспокоится...

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 20:33)
В одном га 100 соток. 0,9 га -- 90 соток.
*


Все же следует уточнить этот момент в Челябинской ветеринарии и Минсельхозе..Может все-таки 0,9 га = 9 соток? Они там должны лучче знать... У их там большинство с образованиями...
А то мало ли что... Пострадает человек безвинно из-за неправильной математики...

Цитата(лео54 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 19:26)
Смотрели документы на землю и считали улья.Смотрели с пчелами или тупо.С чего ради пришли проверять.Кто-то жалобу написал или раньше предписания были.
*


Кстати. Пришли, пересчитали... Акт составили... штраф выписали.. А куды лишних пчел девать, подсказали , посоветовали?

Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 19:48)
да смотрели документы на землю.у меня 0,935га.
*


Дык эт по документам... А рази они без измерительного аршина были? Ить ты и пригородить мог лишку землицы-то...Как же эт они проморгали то?... Не померимши? Или соседка не доложимши?
андрей-колобан
ангара200
А по теме можете что то серьезное написать?
алексей 71
Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 19:18)
поэтому что они есть узнал только когда стали выписывать штраф!
*


штраф на месте стали выписывать? в протоколе указана ст.10.6, ни один представитель ветслужбы не решился бы на такое(если только не развели на бабки)
ст.28.3 п.21 коап. должностные лица органов, осуществляющих государственный ветеринарный надзор, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.43, частью 5 статьи 14.46.2, частью 1 статьи 19.4, частью 15 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.33 настоящего Кодекса;



(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 237-ФЗ, от 23.07.2013 N 199-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 18.07.2017 N 175-ФЗ)



ангара200
Цитата(андрей-колобан @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 21:47)
А по теме можете что то серьезное написать?
*


За стеб прошу извинить. По теме. У меня есть паспорт пасеки. Каждый год обновляю справку в местной администрации о наличии пасеки. Местный ветеринар отбирает подмор для лабораторных исследований. Делаю ежегодные отметки в паспорте о состоянии пасеки. Улыбаюсь соседям. (Иногда с диким внутренним неприятием). Угощаю их медом периодически. Выполняю частенько их мелкие просьбы. Занесен в реестр Меркурия как физлицо с пасекой в подсобном хозяйстве. На 16 сотках держу 25 семей. Это предел моих физических возможностей. Если будет желание завести 250 семей - продам дом и уеду в безлюдный хутор, найму работников. Там я мешать никому не буду. На 9 сотках держать 100 семей - не иметь соседей или иметь по-любому проблемы с законом. Дураков везде хватает, но пчеловоды наравне с их соседями должны придерживаться закона. Не нравится закон - надо обращаться к законодателям. К своим - за кого голосовали. И пусть они помогают решать вопрос через депутатский запрос или инициативу. Как то так....А то развели бодягу - караул, меня , беднягу ни за что оштрафовали...Собаки на подворье должны сидеть на цепи, а гуси - находиться в загоне, а не гадить по улице...
Мордасов Владимир
КоАП РФ Статья 10.6. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил

1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 247-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 09.04.2007 N 44-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Читаем внимательно!!! Нарушение правил карантина или ДРУГИХ ВЕТЕРИНАРНО САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ,
На ГРАЖДАН ОТ 500 ДО 1000 . hi.gif
алексей 71
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 22:18)
КоАП РФ Статья 10.6.
*


ветеринар пишет по ней протокол и направляет в суд для принятия решения, сам штраф наложить не может. это одно, другое то что как составлен протокол можно усомниться что примут его к рассмотрению в суд, а не развернут назад ветеринарам.
андрей-колобан
А что это за Акт проверки № 789 от 14.11.2016?
Мордасов Владимир
андрей-колобан Ай да молодца!!!!!! С таким ляпом точно суд не примет. hi.gif
МЮЗ
Во первых, пропущен процессуальный срок акта проверки. Возможно в Протоколе описка - тогда хуже...
Во вторых. Если у вас имеется 0,935 га земли, то по Правилам, на них можно расположить 187 пчелосемей. Отсюда вытекает следующая линия защиты:
Пчёп считали в зимовнике. В летнее время они будут вывезены на участок 0,935 га, где ни коем образом не будет превышено допустимое Правилами количество пчелосемей.
Действующие Правила регламентируют количество семей на пасеке, а не в зимовнике. Место расположение зимовника не принципиально, т.к. зимой пчёлы не летают и угрозы жизни и здоровью создать не могут.
алексей 71
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 23:56)
Во первых, пропущен процессуальный срок акта проверки. Возможно в Протоколе описка - тогда хуже...
*


как под одним номером может быть акт проверки и приказ Минсельхоза челябинской области? это разные документы и регистрируются отдельно каждый.
МЮЗ
Утомляют наши плакальщики. Давали бы полную информацию - решили бы проблему. Трудно быть глупее наших чиновников.
сергей1000
цитата мордасова владимира .от 26,11,17,в теме обсуждение вет.правил.о том что нужно подать на недовольного суседа в данном случае суседку biggrin.gif в суд .начинаю воплощать в жизнь!

теперь по размеру участка . в документах так написано 0.9350,а если перевести на русский то это 9соток.

акт проверки от 2016 просто опечатка.если будешь оспаривать так и напишут что опечатка и все.
сергей1000
ответ Ангаре200,почему собака должна сидеть на цепи? у меня умнейший пес Алабай!и и за одной соседки его на цепь!кстати есть и другие соседи которые воспринимают это как норму
sekras
Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 7:21)
акт проверки от 2016 просто опечатка.если будешь оспаривать так и напишут что опечатка и все.
*


Он у тебя на руках должен быть. Давай его в студию. Посмотрим biggrin.gif
сергей1000
да и еще про жалобщиков и плакальщиков . создал тему да и писал в другую о новых вет правилах для того чтобы разбудить сонное царство пчеловодов. пообсуждали тему в 2016 году и затихли все думают правила существуют где то там а мы типо на другой планете или за высоким забором ну или в какой то глуши ! imho.gif

на данный момент беспокоит вот что . выполню предписание .увезу пчел в лес.приедут ветеринары посчитают все нормально.через полгода у меня их опять стало больше рои отводки и тд. соседка опять пишет ветеринарам они опять едут? и все опять по кругу?

да и кстати проверка инициирована депутатом зак собрания Челябинской области .он дал как я понял команду ветеринарам!
немаленький
сергей1000
Вот такой еще момент,пчеловод не облагается налогом если
площадь пасеки не превышает 0.5га и не используется наёмный труд, тч потенциал для наездов имеется
степняк
Цитата(сергей1000 @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 19:48)
одна соседка у меня есть хорошая !она и улья считает и следит за всем что меня происходит на участке.если например собака побежала не туда
*


У меня то же есть такая соседка ,как только увидит что открыл крышку улья ,так чуть ли не с голым задом бежит полоть траву около забора ,ждёт когда пчёлы проведут с нею апитерапию ,закрою крышку уйду и она пошла и не важно апрель месяц на дворе или октябрь . А уж что твориться у меня во дворе это тоже без внимания не останется . Весной этого года забульбенил я забор 2 метра ,снизу для продух сетку 20-30 см . Соседку теперь чаще в райцентре за 50 км вижу чем в деревне ,главное что бы батут она не купила biggrin.gif .
А насчёт собаки ,я на стороне соседки ,алобай конечно как телок если он вырос среди множества народа .Но ведь посторонние люди об этом не знают . У нас в деревне запрещён свободный выгул собак особенно больших ,до недавних пор в администрации можно было таблетку взять от собаки (своей )
Мордасов Владимир
сергей1000 Дайте пожалуйста размеры вашего участка в метрах (длинна, ширина) , а то у вас идет не стыковка в цифрах.
imho.gif
Одна сотка--- это одна сотая часть гектара.
rodnihek2
Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:21)
теперь по размеру участка . в документах так написано 0.9350,а если перевести на русский то это 9соток
*


Если написано 0,9350 га,это означает что у тебя 93 с половиной сотки земли,а если у тебя 9.35 соток ,то должно быть написано 0.0935 га smile.gif

Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 4:38)
почему собака должна сидеть на цепи? у меня умнейший пес Алабай!
*


blink.gif и что собака может бегать по участку соседки? если да то она права imho.gif
сергей1000
Собака бегает только по моему участку! От соседей отгороженн мой участок забором почти2 метра выше соседка не дала строить! Участок 9 соток.

Но даже то что собака бегает по моему участку приводит соседку в бешенство! Потому что она считает что так нельзя!

И по новым ветправилам я могу держать 18 пчелосемей.

Извините если непонятно написал! Намеренно не хотел вводить то Вас в заблуждение!
степняк
Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:06)
От соседей отгороженн мой участок забором почти2 метра выше соседка не дала строить! Участок 9 соток.

*


Она что у тебя баскетболистка ? Я из профнастила поставил метр девяносто ,местами два (рельеф местности ) ,забыл как соседи выглядят .
сергей1000
лестницу ставит crazy.gif
Черепан
Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 20:10)
лестницу ставит
*


Забор царапает лестницей????
Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:06)
Но даже то что собака бегает по моему участку приводит соседку в бешенство! Потому что она считает что так нельзя!
*


На видео за снимите её агрессию и заявление в психушку.
сергей1000
написал уже.но пока только участковому!
лео54
Цитата(сергей1000 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:06)
по новым ветправилам я могу держать 18 пчелосемей.
*


Тогда 18 лежаков на 36 рамок каждый- по 2 семьи.Если тупо считают улья bb.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(лео54 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:44)
Считали ульи.хот знали .что ульи 2-х семейные.Вот откуда такие старинные лежаки.
*


На Украине ставили 5-метровые лежаки.
сергей1000
Это хорошая идея! А еще в жилой дом поставлю пчёл! Зделаю в стенах летки. drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
сергей1000
В дом не стоит , на чердак , ( и будет у вас чердачный павельон). А если постараться и подумать то и леток можно для ВСЕХ семей сделать один . ( такая инфа проскакивала, монах так пчелок содержит на колокольне)

Так и скажите проверяющему -- один леток -- одна семья.
БОРТНИК72
Цитата(сергей1000 @ Вторник, 19 Декабря 2017, 20:36)
да уж получается рыбаки дружнее пчеловодов !мы все сами по себе и поэтому нас можно давить по одиночке ! а уж как выкручиваться каждый будет решать сам когда попадет под каток госмашины!
*


дак так оно и есть.
сидим тише воды ниже травы.
выглянешь и попадёшь под каток этой машины.
но пока это не гос машина а тупо доброжелатели.
сергей1000
доброжелатели есть всегда и по любому поводу например купил машину лучше чем у соседа ну или еще чего .а вот пендаль от любимого государства как то неожиданно что ли.работаеш трудишься не у кого ничего не просишь платишь налоги.и вдруг ты злостный нарушитель ! crazy.gif
AIF
Цитата(сергей1000 @ Вторник, 19 Декабря 2017, 21:04)
платишь налоги
*


С этого момента можно подробнее... в смысле налоги с продукции пчеловодства.... tongue.gif
PS Общаюсь с вет. врачами.... пока о правилах и не заикались. hmm.gif dance2.gif hi.gif
БОРТНИК72
я Думаю сергей1000 оброзно сказал, за все плотёжки и налоги.
и посетовал на государства.

сергей1000
Я торгую медом и другой продукцией пчеловодства. Чтобы торговать в помещении взял в аренду небольшой отдел.ну и естественно зарегистрирован как ИП.плачу и плачу налоги.пенсионный . Аренду.себе и семье остаются копейки!

Убавлю кол-во пчелосемей и буду похоже стоять у входа магазина но уже с шапкой sad.gif
лео54
Цитата(сергей1000 @ Среда, 20 Декабря 2017, 10:35)
Убавлю кол-во пчелосемей
*


И будешь перекупом.
сергей1000
разве с шапкой стоят перекупы? это бывший крепкий пчеловод попавший по действие новых правил направленных как там пишут для улучшения опыления и разведения crazy.gif
сергей1000
а какая по вашему цель новых вет правил кроме как содержание воспроизводства и получение продукции? crazy.gif заголовок красивый !?
Забайкалец
Цитата(сергей1000 @ Среда, 20 Декабря 2017, 18:34)
а какая по вашему цель новых вет правил кроме как содержание воспроизводства и получение продукции?
*

Цели разные бывают и эта одна из следующих: у нищего - поучаствовать в делёжке имущества богатого, у жадного - отнять у другого, а у дурака одна - покомандовать умными... К настоящему порядку нормы из ветеринарных правил никакого отношения не имеют! Так что похоже в нашем случае последний вариант. imho.gif
МЮЗ
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 19:21)
а был ли мальчик?
*


Человек то он не прозрачный, а вот в возможность такой ситуации я верю.
сергей1000
цель я преследую да!даже несколько!во первых разбудить Вас от спячки! во вторых предупредить пчеловодов! а не контролирующие органы и лиц возможно скрывающихся под личиной пчеловодов об наших действиях!и наших ответов надзорным органам! как то подземное размещение ульев и тд dance2.gif
алексей 71
Цитата(сергей1000 @ Пятница, 22 Декабря 2017, 20:09)
цель я преследую да!даже несколько!во первых разбудить Вас от спячки! во вторых предупредить пчеловодов!
*


никто не против. давайте обсудим как будем бороться со злом.
сергей1000
сделаю ксерокопии сфотографирую попрошу детей закинуть их на сайт !но что это изменит?верю не верю?давайте хоть поспорим ну хоть на бутылку шампанского bye.gif

не прозрачный ? адреса и фамилии дать не могу извиняйте! кроме того в отличии от Вас ко мне еще приедут с проверкой выполнил я предписание или нет?утилизировал лишние пчелосемьи или нет. crazy.gif

как бороться ? я предлагаю писать о своем несогласии в МСХ.и кого другие варианты предлагайте,

у кого другие варианты.опечатка
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО