Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелопавильоны в Беларуси
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2
MuTeK
Пролистал девять страниц региональной ветки но такой темы не обнаружил. Есть диалоги но они размазаны по всем темам. Хотелось бы сконцентрировать информацию в одном месте.
Не буду вдаваться в размышления на тему "зачем это надо", перейду сразу к конкретным вопросам. Самый главный- это взаимодействие с законом.
К сожалению не имею знакомых, действующих сотрудников ГАИ, а те что есть, оба biggrin.gif давно не у дел, и дали прямо противоположные ответы на мои вопросы. lol.gif
Но! оба конкретно провели черту между павильоном и прицепом , последний облагается кучей требований по конструкции и т.д. К сожалению, ни ссылок на конкретные нормативно-правовые акты ни советов от них так и не добился.
Поэтому, если кто нибудь владеет информацией или связан с знающими людьми, давайте обсудим этот вопрос.
С высказываниями а ля "...я зляпиу и мне пофих, дау на лапу и поехау далей..." лучше в эту тему не лезть no.gif Давайте все по закону делать...
hi.gif
Пан Пасечник
Все этом мире произведенное имеет сертификат .. вот думаю от туда и надо начинать .. так как гаи зарегестрирует если будет серцефицирован тот же повильен..
Сергей2015
Где-то, что- то, когда- то слышал, что можно оформлять как сельхозтехнику( прицепы, кормораздатчики, трактора и прочее) и техосмотры уже не в гаи, а сельхозотдел при райисполкомах оформляют. За достоверность не ручаюсь bye.gif
аматар
Цитата(MuTeK @ Четверг, 07 Декабря 2017, 16:57)
Но! оба конкретно провели черту между павильоном и прицепом
*


Как то оформлял в ГАИ переделку, установлен кунг вместо кузова. Несмотря на все документы, ну очень геморно, только с помощью...........
Я не понимаю зачем тебе это надо. Если есть прицеп, что ты на нем перевозишь, твое дело. Конечно соблюдая правила перевозки груза.
MuTeK
С прицепом, вопросов нет, тут все четко- регистрация без всяких "но". А вот павильонам никто четкой оценки дать не может. Что это прицеп или спецтехника. Например на счет строительных бытовок сказали четко- документов и регистрации не нужно, общие правила перевозки по ДОП. А что такое павильон, где искать определение, может кто с сельхозтехникой связан, может есть какой документ?
Прицеп не хочу, это погрузи- разгрузи, а еще не дай Бог улья сопрут... А тут привез, поставил и головки не болят... biggrin.gif
Виктор Андреев
А зачем. Делайте модульный павильон. Как Берендей. Едет на прицепе как груз. А снимать его с прицепа на ноги, или оставлять на прицепе , это Ваша прихоть. Головной боли с регистрацией в разы меньше
Михайло-Потапыч
Кстати, для правильных товарищей это отличный выход из ситуации.

Но не самый бюджетный hmm.gif
MuTeK
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Декабря 2017, 19:13)
Едет на прицепе как груз.
*


Вот именно- прицеп. Павильон я могу на самодельном шасси сделать, а прицеп регистрировать придется, или покупать готовый. По модулям вопросов нет, тут все понятно, купил прицеп сделал модуль или два и тягай их.

Цитата(Михайло-Потапыч @ Четверг, 07 Декабря 2017, 19:32)
для правильных товарищей
*


biggrin.gif это не наш путь товагищь!!
виктор67
Два года назад разговаривал с судьёй на предмет как можно легализовать прицепы-павильоны,ответ получил -
никак. У нас отсутствует законодательная база на сей счёт. bye.gif
Михайло-Потапыч
Вот и всё, тему можно закрывать smile.gif
саша б
Цитата(MuTeK @ Четверг, 07 Декабря 2017, 18:52)
Что это прицеп или спецтехника
*


у сельхозтехники свой техосмотр, и если уж совсем по закону, то его пройти не намного проще.
а бытовки, вагончики и прочая хрень, что не регистрируется, перевозится по разрешениям гаи (оформляется такая бумага с маршрутом, временем и прочими условиями), со всем вытекающим гемором.
но это если совсем по закону.
про дал на лапу сам просил не писать biggrin.gif
A_leks.vit
Не там живем, чтоб все по закону. Я понимаю, хочется как лучше, но есть поговорка: все что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось. Это как раз касается нашей ситуации.
Сделай себе павильон как удобно, объезжай посты ГАИ, старайся по проселочным, на крайняк жену на авто вперёд с телефоном и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. biggrin.gif
GeoPost
Цитата(виктор67 @ Четверг, 07 Декабря 2017, 22:09)
Два года назад разговаривал с судьёй на предмет как можно легализовать прицепы-павильоны,ответ получил -
никак. У нас отсутствует законодательная база на сей счёт
*



узаконить то наверное теоретически можно, но практически врядли
я в прошлом году устанавливал на авто газовое оборулование,, и как раз попал под изменения правил
эти правила привели в соответствие с таможенным регламентом который действует в Беларуси, Казахстане и в России

если есть сильное желание узаконить, то считаю надо начинать с этого документа, там должно быть все прописано

но из опыта узаконивания сертифицированного газового оборудования на новый автомобиль, на котором уже предусмотрена эта возможность, я бы не решился узаконивать самоделку, проше перевозить павильон как груз

но это в России, не знаю как в Беларуси но думаю должно быть аналогично, если пляшут от этого таможенного регламента
Антон-Брест
Цитата(Михайло-Потапыч @ Четверг, 07 Декабря 2017, 22:22)
Вот и всё, тему можно закрывать
*


Ну можно еще здесь выкладывать свои павильоны, а не в основной теме. В этом случае если человек рядом, то можно договорится подъехать посмотреть в живую.

Ну, а по теме. так ездят люди с павильонами, ведь как-то. У некоторых по 10-15 штук есть. Тут главное не бояться разговаривать, сейчас процентов 60 Гаишников нормальные адекватные люди. Я ездил с павильоном (правда не своим) по дорогам общего пользования (индекс Р), и попались как раз гаишники на дороге, никто ни кого не остановил. Отвернулись они к своей машине и как будто нас не видели. Человек чей павильон, работает на негабарите. Он когда павильон перегоняет (тянет трактор), обязательно едет на авто спереди, и кого-то просит еще ехать на авто сзади. На два автомобиля-прикрытия biggrin.gif ставит мигалки оранжевые на магните. Т.е. видно эту колонну за километр. Говорит не разу не останавливали, причем много раз проезжали.

Это что-то на подобие техосмотра сейчас. У 50% населения его нет. Но в том же Брест неоднократно наблюдал ситуацию, что если едет отечественная машина (ваз, москвич, запорожец и т.п.) и за рулем человек в возрасте (который скорей всего 1 раз в год приехал к внукам в город), товарищи в погонах отворачивают лица в сторону и не останавливают
Михайло-Потапыч
что-то фотки не хотят грузится

вот
Николай58
Цитата(Антон-Брест @ Пятница, 08 Декабря 2017, 8:19)
товарищи в погонах  отворачивают лица в сторону и не останавливают
*


Менталитет однако imho.gif
виктор67


Цитата(виктор67 @ Четверг, 07 Декабря 2017, 23:09)
Два года назад разговаривал с судьёй на предмет как можно легализовать прицепы-павильоны,ответ получил -
никак.
*


В дополнение. Был дан дружеский совет,сделать тормоза , чтоб всё светилось(габариты) и ездить как и ездил.Если попадётся совсем "плохой" гаишник,сделать звонок другу...
Цитата(Антон-Брест @ Пятница, 08 Декабря 2017, 9:19)
Он когда павильон перегоняет (тянет трактор), обязательно едет на авто спереди, и кого-то просит еще ехать на авто сзади. На два автомобиля-прикрытия  ставит мигалки оранжевые на магните.
*


Это самый идеальный вариант. hi.gif
Цитата(Антон-Брест @ Пятница, 08 Декабря 2017, 9:19)
Но в том же Брест неоднократно наблюдал ситуацию, что если едет отечественная машина (ваз, москвич, запорожец и т.п.) и за рулем человек в возрасте (который скорей всего 1 раз в год приехал к внукам в город), товарищи в погонах отворачивают лица в сторону и не останавливают
*


Меня на прошлой неделе на отцовской девятке "огрели" на 7 базовых,ехал с пасеки. Однако план,Новый Год на носу,премии,подарки...
LS_Fedorovich
Цитата(Антон-Брест @ Пятница, 08 Декабря 2017, 7:19)
Тут главное не бояться разговаривать, сейчас процентов 60 Гаишников нормальные адекватные люди.
*


Помимо гаишников есть еще транспортная инспекция, с этими по сложнее договориться будет, если вообще возможно.
Да и штрафы у них по круче будут, за один только перегруз, не важно чего, 400 евро. Не зря грузоперевозчики готовы
порой крюк в сотню км сделать, лишь бы только не пересекаться с ними. Для себя решил, если буду делать, то кочевой модуль на одноосный прицеп длиной 3 м .
vasily-d
Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:06)
Если попадётся совсем "плохой" гаишник,сделать звонок другу...
*


Коррупционные проявления, однако... Отчаянный человек, этот друг smile.gif
Антон-Брест
Цитата(Николай58 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 10:08)
Менталитет однако
*


Менталитет кого?

Среди них тоже есть люди которые не согласны с указами сверху.


LS_Fedorovich Вы с перевозками связаны? Что так говорите про транспортную инспекцию, или так слышали где-то?

виктор67 7 базовых это не техосмотр.
виктор67
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:25)
Коррупционные проявления, однако... Отчаянный человек, этот друг
*


Ни в одном законе не упоминается о запрете перемещения пчеловодческих прицепов,соответственно и регламента ни какого нет.Что не запрещено,значит разрешено. bye.gif К слову,лично не слышал, чтоб кого-то обидели так,чтоб это получило огласку. dntknw.gif Разумеется речь о дорогах уровня М1 и иже с ними не ведётся.
vasily-d
виктор67, так я не о запрете на перемещение пчелопавильона. Я про звонок другу. Сейчас такой звонок может стоить и должности, и свободы...
Пан Пасечник
Ещебы определение было что такое пчеловодческий повильон где нибуть в законе или пдд..
vasily-d
Если копать в определениях ПДД, то павильон это не что иное как прицеп - транспортное средство, предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством; транспортное средство - это устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования.
Дальше все связанные с прицепом процедуры. Очевидно, что каждая модель прицепа рекомендована производителем для использования в сцепке с конкретным видом механического транспортного средства (трактором, легковым либо грузовым автомобилем, мотоциклом или велосипедом). Исходя из этого возникает необходимость их регистрации либо в ГАИ, либо в технадзоре. Ну и так далее...
Если по закону, уж больно геморно smile.gif

Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 13:20)
для движения по дороге
*


Исходя из этого вывод - не возите павильон по дороге, и никто не не запретит его передвижение к медоносам smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 13:31)
и никто не не запретит
*


Не, не так. И так не запрещено пчел к медоносам подвозить. Не воспрепятствует перемещению на прицепе пчел к медоносам. smile.gif
Пан Пасечник
vasily-d
На прицеп должны быть документы и обородован должен соответственно ... вот я к чему речь веду.. и в эту с хему самоделка не как не вписывается..
MuTeK
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:33)
Если копать в определениях ПДД, то павильон это не что иное как прицеп - транспортное средство, предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством; транспортное средство - это устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования.
*


Нет, не верно. Как мне сказали, павильон не прицеп- это спецтехника, как плуг, бытовка и т.д. Прицеп- это средство(1) для перевозки чего-то установленного на нем(2). Вопрос, где найти это определение. И второй, самый главный вопрос, это связь спецтехники с кустарным производством. Если к примеру я сделаю павильон из бытовки или тракторного прицепа, то скорее всего вопросов не будет, а если из металлолома...???
У меня тут намедни возникла мысль, а если отправить коллективное обращение, письмо, в ГАИ с просьбой разъяснить данную проблему?
vasily-d
Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:17)
Нет, не верно. Как мне сказали, павильон не прицеп- это спецтехника, как плуг, бытовка и т.д.
*


Возможно люди ошибаются. Может ошибаюсь я. Но для меня очевидно, что павильон на колесах, буксируемый транспортным средством, не что иное как прицеп, пусть и самодельный.
Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:17)
У меня тут намедни возникла мысль, а если отправить коллективное обращение, письмо, в ГАИ с просьбой разъяснить данную проблему?
*


drinks_cheers.gif
поддерживаю
аматар
Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 13:17)
И второй, самый главный вопрос, это связь спецтехники с кустарным производством.
*


Станьте на место органов, вам привезли самоделку, которую вы должны допустить на дороги общего пользования. Пусть у вас будут все документы на материалы, кто прочность рассчитывал, а он имел на это лицензию. А тормоза от чего, они выдержат. Развалится такая самоделка по дороге, и с пчелами, делов будет и надают по шапке кому.
А так ГАИ имеет дело с прицепом, они его допустили на дороги. А то что погрузили на прицеп, да еще возможно с нарушениями, они за это ответственности не несут.

Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 13:17)
У меня тут намедни возникла мысль, а если отправить коллективное обращение, письмо, в ГАИ с просьбой разъяснить данную проблему?

*


Ответ будет примерно такой как я выше написал. Еще они вам правила перевозки опасных грузов пришьют. И будет ваш прицеп проходить проверку еще и чуть ли не атомпромнадзоре.
LS_Fedorovich
Цитата(Антон-Брест @ Пятница, 08 Декабря 2017, 10:44)
LS_Fedorovich Вы с перевозками связаны? Что так говорите про транспортную инспекцию, или так слышали где-то?
*


Антон-Брест у меня два родственника в грузоперевозках, у одного своя машина, второй на "дядю" работает.
А транспортников я каждый день наблюдаю, т.к. живу возле трассы.
Пан Пасечник
И опасных .. и негабаритных. .. и оповещать надо будет и тд...
Guscha
Цитата(саша б @ Пятница, 08 Декабря 2017, 1:09)
а бытовки, вагончики и прочая хрень, что не регистрируется,
*

Ну так чего вы все прицепились к слову пчёлопавильон? Откуда вы его взяли? Небось сами придумали? acute.gif
Где вообще есть в законах это слово? Назовите лучше передвижным бытовым или вагончиком пчеловода. Проблем будет меньше. imho.gif
Пан Пасечник
На любую бытовку есть документ.. на раму есть документ с номерами ее.. и тд...
виктор67
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:25)
Коррупционные проявления, однако... Отчаянный человек, этот друг
*


Читаем внимательно...
Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:58)
Ни в одном законе не упоминается о запрете перемещения пчеловодческих прицепов,соответственно и регламента ни какого нет.Что не запрещено,значит разрешено.
*


Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:06)
Был дан дружеский совет,сделать тормоза , чтоб всё светилось(габариты)
*


Где здесь коррупция,если юридически грамотный человек может объяснить тому же гаишнику,перечитываем выше.
Лично я даже заинтересован,всё это дело узаконить,но в законе пробел.Прицепы - это сельхозтехника,но технадзор напропалую открещивается,что тут простой пчеловод может сделать?
Личный пример.Имею павильон на камазовской базе,прицеп стоит на учёте, с документами и номером,как мне пройти техосмотр? Теоретически по павильону можно сказать,что это груз,а чтоб не свалился приварил,при необходимости можно обрезать крепления и снова пустой прицеп.Но как заехать в бокс с шестьюдесятью семьями на борту,да и вообще нужно ли??? - Закон об этом молчит. Вот и выходит, на нет и суда нЭт. bye.gif
Антон-Брест
Цитата(LS_Fedorovich @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:48)
Антон-Брест у меня два родственника в грузоперевозках, у одного своя машина, второй на "дядю" работает.
А транспортников я каждый день наблюдаю, т.к. живу возле трассы.
*


Ясно, где-то слышали как рассказывают.
По перевесу-все считается от перевеса, а не 400 евро минимум. Может быть как 20 евро так и 5000 тысяч
У них, кто-бы что не говорил, действует негласное правило, свой регион не трогать. Если при движении вопросов нету, никто останавливать не будет брестских в бресте, а витебских в витебске.
Если вы не едете по М1 (и аналогичным дорогам) как тут и писали Вы им абсолютно не нужны и не интересны. В это время они лучше несколько машин на иностранных номерах остановят, там франклины точно есть.
Ну, а если Вы по М1 поедете с павильоном, то я бы Вас тоже остановил. Не потому-что наказать, а чтобы посмотреть на бессмертного который едет, без опозновательных знаков в 4 утра, со скоростью 30 км/ч по трассе где разрешенная скорость на большинстве участков больше 100 км/ч

Ну и последнее ночью и рано утром все любят поспать. Поэтому если у дальнобоя косяк, то едет-а точнее крадется он только ночью.
+рация в этом деле хороший помощник.
vasily-d
Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:49)
Читаем внимательно...
*


Виктор, звонок другу, от звонка на горячую линию МВД если ущемляются законные права гражданина очень отличается. Если ГАИшник, который несет службу и пресекает незаконные действия по участию в дорожном движении транспортного средства с прицепом, не зарегистрированным, не прошедшим в установленном порядке гостехосмотр и с Вашей точки зрения нарушает ваши права, то не другу надо звонить, а на номер (017) 218-72-22.
Возможно Вы хотите сказать, что если не запрещено конкретно павильон перемещать по дорогам, то значит разрешено? Да, мы не знаем определения павильона для пчел, его нет в нормативных актах, но это не значит что по аналогии применения он не может быть отнесен к сельхозтехнике или прицепу. И ГАШник столкнувшись с таким орудием производства обоснованно может поинтересоваться что это? Каковы его законные основания для перемещения по дороге общего пользования?
Не исключено, что павильон для пчел может находиться в одной юридической плоскости с квадроциклом. Им можно владеть, распоряжаться, но на дороги общего пользования им путь закрыт.
https://www.abw.by/novosti/law/161894/
А звонок другу при общении с инспектором ГАИ, если этот друг может как то влиять на принятие решений этим самым инспектором, то это коррупция smile.gif
виктор67
Цитата(Антон-Брест @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:44)
виктор67 7 базовых это не техосмотр.
*


smile.gif Четыре протокола.Лампочка на заднем габарите,ремень,просроченное удостоверение(сам не знал), и как водится техосмотр...
zubr 72
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:14)
плоскости с квадроциклом. Им можно владеть, распоряжаться, но на дороги общего пользования им путь закрыт.
*


Кто такое сказал? Я на квадрик повороты и всё остальное нацепил и по центру рассекаю всё лето ( удостоверение тракториста 1 класса имеется) И только один раз гаи Витебская предралось за отсутствие зеркала заднего вида ( уже стоит). Так же есть квадратик в продаже полностью оборудованные для езды по дорогам общего пользования. К стати можно ездить без шлема но лучше не надо.
vasily-d
Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:17)
У меня тут намедни возникла мысль, а если отправить коллективное обращение, письмо, в ГАИ с просьбой разъяснить данную проблему?
*


Можно отправить электронное обращение в МВД РБ. Там его спустят по адресу, кто компетентен в этом вопросе.
Примерный тект обращения:
"Являюсь пчеловодом. Для подвоза ульев к медоносным растениям планирую использовать самодельный прицеп (заводского изготовления) к легковому (грузовому) автомобилю (трактору), оборудованный приспособлениями для размещения и закрепления пчелиных ульев. Прошу разъяснить, какие требования в данном случае будут предъявляться со стороны ГАИ при движении по дорогам общего пользования либо другим маршрутам, не относящимся к дорогам?"
Давайте отшлифуем, и я от своего имени отправлю smile.gif
MuTeK
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 08 Декабря 2017, 15:00)
На любую бытовку есть документ.. на раму есть документ с номерами ее.. и тд...
*


Это было в прошлом году, захотел купить на куфаре бытовку на базе газоновского шасси, военную. Приехал, посмотрел, спросил доки- в ответ глаза по 5коп., никаких документов нет, 7 лет эксплуатации, никаких вопросов не возникало. Я стреманулся покупать, позвонил гаишнику (в тот момент попал в дтп и активно с ним общался) спросил по этому поводу- тот ответил, что ни документов, ни номеров для строительной бытовки не надо. Передвигаться можно в соответствием с ПДД как с прицепом не оборудованном задними фонарями , т.е в дневное время суток, не более 60 км/ч (не помню точно) обозначенными габаритами и знаком аварийной остановки закрепленном сзади.
Но бытовку не купил, пока телился ее кто то пригреб... sad.gif

Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:42)
Примерный тект обращения:
*


Есть на форуме юристы? Надо грамотно составить текст, без возможности двусмысленного толкования...
vasily-d
Цитата(zubr 72 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:39)
Кто такое сказал? Я на квадрик повороты и всё остальное нацепил и по центру рассекаю всё лето ( удостоверение тракториста 1 класса имеется) И только один раз гаи Витебская предралось за отсутствие зеркала заднего вида ( уже стоит). Так же есть квадратик в продаже полностью оборудованные для езды по дорогам общего пользования. К стати можно ездить без шлема но лучше не надо.
*


Я ж не из головы это взял и ссылку привел. Квадроцикла у меня нет, как и личного опыта по общению с ГАИшниками, если бы на квадроцикле остановили.
MuTeK
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:42)
оборудованный приспособлениями для размещения и закрепления пчелиных ульев.
*


Нет, это не то, это просто перевозка груза. Именно закрытый вагон, кунг, бытовка- как правильно назвать???
vasily-d
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:47)
Передвигаться можно в соответствием с ПДД как с прицепом не оборудованном задними фонарями , т.е в дневное время суток, не более 60 км/ч (не помню точно) обозначенными габаритами и знаком аварийной остановки закрепленном сзади.
*


Если такой ответ, что павильон для размещения ульев, инвентаря, комнаты для пчеловода в виде бытовки на колесах будет получен от ГАИ, то это же совсем другое дело. smile.gif smile.gif smile.gif
виктор67
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:14)
А звонок другу при общении с инспектором ГАИ, если этот друг может как то влиять на принятие решений этим самым инспектором, то это коррупция
*


Ну-ну.Ты наверное гаишник. dntknw.gif
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:14)
А звонок другу при общении с инспектором ГАИ, если этот друг может как то влиять на принятие решений этим самым инспектором, то это коррупция
*


Выходит человек,который грамотно может толковать закон и может подвергнуть сомнению правомочность действий инспектора (в форс мажорной ситуации) корупционер? Ты вообще можешь себе представить,арестовали прицеп с пчёлами и поставили его на шрафстоянку, а лучше под отдел? У нас например отдел и прокуратра в соседних зданиях.
Ещё раз повторюсь,к пчеловодам относятся нормально все без исключения и палки в колёса специально ставить ни кто не будет(во сяком случае пока было так),только не наглей... bye.gif
vasily-d
Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:52)
Выходит человек,который грамотно может толковать закон и может подвергнуть сомнению правомочность действий инспектора (в форс мажорной ситуации) корупционер?
*


Профессия этого человека - адвокат. Но вы же не адвокату звонить собирались? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MuTeK
Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:52)
Ещё раз повторюсь,к пчеловодам относятся нормально все без исключения
*


Виктор, я не сомневаюсь, если это будет павильон на базе тракторного или автомобильного прицепа, а если рама удлинена? а если самопал как у Михайло-Потапыча? Сейчас в ГАИ так гайки закрутили, шкала, план... и т.д. маму родную заставят продать... раньше много самодельных мотоблоков- тракторов конфисковывали у бедных крестьян???... а сейчас штрафстоянки и конфискаты забиты...
vasily-d
Цитата(виктор67 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:52)
Ещё раз повторюсь,к пчеловодам относятся нормально все без исключения и палки в колёса специально ставить ни кто не будет(во сяком случае пока было так),только не наглей...
*


Я тоже за то что бы всем было хорошо, и никто не лез в бутылку smile.gif
Почему то с теплотой вспоминаются годы советского застоя, когда действительно, не наглея можно было и елку из леса на НГ принести, и рыбу с топтухой по старикам половить, и на самодельном тракторке не оглядываясь по сторонам ехать...
виктор67
Цитата(vasily-d @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:42)
Можно отправить электронное обращение в МВД РБ. Там его спустят по адресу, кто компетентен в этом вопросе.
*


Ох хлопцы,не будите лихо,пока оно тихо...
Или по иному,что было сделано за последних два десятка лет для улучшения жизни простого человека?
Почему-то мне кажется,если что и сделают,то это будет попандос на бабки + ужесточение правил... biggrin.gif
Пан Пасечник
виктор67
Втя тяни прицеп комне .. я тебе организую и штраф стоянку и пчел там и тд... ты не забывай что на районе намного проще .. ачем дальше от обласного центра тем еще проще.. а то что на колесах и ездит или катит да если еще и на дороге общего пользования то это уже дела ГАИ...
А у них есть бумажка уже хорошо .. нету тоже хорошо готовь деньгу..
У меня два знакомых лес валят и тягают вагоны для работяг ... вот там весь набор документов есть и то в ночи тянут - меньше вопросов..
виктор67
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 08 Декабря 2017, 18:12)
Втя тяни прицеп комне .. я тебе организую и штраф стоянку и пчел там и тд...
*


Да чего там мелочиться,можем сразу в Минск по М1? acute.gif biggrin.gif
Николай58
Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 13:17)
У меня тут намедни возникла мысль, а если отправить коллективное обращение, письмо, в ГАИ с просьбой разъяснить данную проблему?
*


Цитата(MuTeK @ Пятница, 08 Декабря 2017, 13:17)
У меня тут намедни возникла мысль, а если отправить коллективное обращение, письмо, в ГАИ с просьбой разъяснить данную проблему?
*


Единственно правильное решения этого вопроса- это иметь заводской прицеп или шасси с пакетом документов, и закрепленный по правилам груз, в виде пчелиных ульев.
Никакой госорган imho.gif  не даст разрешения на эксплуатацию самопала.
С другой стороны, человеческой, никто не гарантирует что у самопала не отлетит колесо или дышло, а на встречке, в это время автобус с детьми, что вы будете говорить их родителям?


Невозможно узаконить даже дополнительное кресло в маршрутном такси. Проходили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО