Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ребята поделитесь опытом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
rus 8282
Привет ребята!!!Можете коротко и доступно расписать пропорции приготовления Канди с нозематом и как этот ноземат и в каких пропорциях добавить в канди?Админы извините что не по теме на других ветках не нашел ответа!Заранее спасибо👍🖑
Мордасов Владимир
rus 8282 Мой совет imho.gif --- забудь про ноземат, как про страшный сон. Его состав это сместь окситетрациклина с метронидазолом. Окси тетрациклин не работает по ноземе ( он от гнильцовых заболеваний) , а метронидазол ,(он же трихопол) практически запрещен к использованию в пчеловодстве ( хотя по ноземеон работает) . Купи метронидазол , добавь в канди (из расчета 1 таблетка на 0.5 кг канди. Главное следи, чтобы лекарство не осталось не съеденным до весеннего взятка. ( иначе мед не пройдет анализы)
rus 8282
А как эту таблетку то добавить?До весны обычно всё съедают,а на анализы то кто берет )))??? А трихопол и для людей полезен)))

Спасибо за совет но хотелось бы ещё услыщать советы или реальньный опыт есть у кого?Тут есть кто реально занимается продажей канди?Что и как сделать правильно?
rus 8282
Неужели никто не делает? blink.gif
Николай58
Цитата(rus 8282 @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 19:15)
А трихопол и для людей полезен)))
*


и что ни разу не применял blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО