Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2018"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2018
Страницы: 1, 2
МЮЗ
1 этап = Подача заявок от желающих провести съезд: с 18 декабря 2017 г. - по 10 января 2018 г.
2- этап = Вопросы к организаторам: с 10 января по 31 января 2018 г.
3- этап = Голосование форумчан: с 01 февраля по 15 февраля.
4- этап = Голосование и обсуждение в Совете форума: с 16 по 28 февраля 2018 г. г.

Окончательное озвученное решение Совета форума (не позднее): 01 марта 2018 г.

Особые условия:
* Заявку может подать любой пользователь форума, общество, а также объединение пользователей форума.
* Заявки от организаторов ранее уже проводивших съезды не могут быть принятые ранее, чем через три года после проведения съезда другими организаторами.
* Заявки от области, где съезд уже проводился, могут быть приняты не ранее чем через три года проведения съезда в других областях.
* Заявка считается поданной только после опубликования ее организатором в этой теме, с обязательным указанием места проведения (область, край).
* Дату проведения съезда назначает сам организатор, чья заявка была выбрана местом проведения съезда.

Для выбора даты организатор может руководствоваться личным решением исходя из разумности и природных условий, а также возможностей места проведения, а также по своему усмотрению разместить соответствующие опросы форумчан на нашем форуме.
* Если за период подачи заявок будет подана только одна заявка - она без каких либо голосований объявляется местом проведения съезда.

После оглашения финального решения совета форума будут открыты все результаты голосований, для обеспечения открытости.
С Уважением - Совет форума Пчеловод.ИНФО
mirak
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 1:47)
Особые условия:
* Заявку может подать любой пользователь форума, о
*


Есть желание подавать на съезд Пчеловод инфо - 2020 год.
Но прежде хочу услышать ответы на некоторые неясности, которые относятся и к 2018-му.
1) Будут ли какая-нибудь помощь со стороны самого Форума (хозяина) кроме информационного?
2) Для регламента съезда есть ли у Вас определенный формат или все строится на способностях и совести, возможностях организатора?
Съезды imho.gif , я считаю, в большей степени являются популяризатором форума, чем для физлица или общества, поэтому на голом энтузиазме далеко не уйдешь.
Поэтому по последнему съезду увидел, что сам смысл организовывать съезд кому-либо и где-либо теряет свою актуальность, востребованность у общества (народа) hi.gif imho.gif
МЮЗ
Цитата(mirak @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:30)
1) Будут ли какая-нибудь помощь со стороны самого Форума (хозяина) кроме информационного?
*


Наверное есть смысл подумать о том, что бы сделать съезды прибыльным мероприятием. Форум здесь врятли поможет - у него нет достаточной внутренней доходности. Та реклама, которая на нём размещена, хорошо если окупает затраты на поддержание форума.
Цитата(mirak @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:30)
2) Для регламента съезда есть ли у Вас определенный формат или все строится на способностях и совести, возможностях организатора?
*


Вот об этом есть смысл подумать. Наверное уже пора.
Цитата(mirak @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:30)
Съезды, в большей степени являются популяризатором форума, чем для физлица или общества, поэтому на голом энтузиазме далеко не уйдешь.
*


Нет. Форум и так живее всех живых. На мой взгляд, смысл съезда заключается в возможности научиться чему-то новому и пообщаться с коллегами. В жизни мы и с соседями не часто видимся, а уж с форумчанами из других регионов, тем более.
Цитата(mirak @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:30)
Поэтому по последнему съезду увидел, что сам смысл организовывать съезд кому-либо и где-либо теряет свою актуальность, востребованность у общества (народа)
*


Последний съезд проводился географически очень далеко от большинства участников. Это многое объясняет.
ЛАНА
А есть где-то на форуме фотографии со съезда, интересно посмотреть формат мероприятия. Мы готовимся подать заявку на проведение Пчеловод.ИНФО-2018. Как бы учесть позитивный опыт и исключить негативные моменты?
МЮЗ
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 21:32)
А есть где-то на форуме фотографии со съезда
*


Посмотрите темы предыдущих съездов. Они закреплены пол логотипом форума на каждой странице.
Полистайте с первых - узнаете много интересного.
EGERb
Если Рязань то много народа будет
ЛАНА
Я начинаю готовить заявку
Люблюмёд
Рязань хорошо. drinks_cheers.gif
mirak
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:13)

1) Будут ли какая-нибудь помощь со стороны самого Форума (хозяина) кроме информационного?



Наверное есть смысл подумать о том, что бы сделать съезды прибыльным мероприятием. Форум здесь врятли поможет - у него нет достаточной внутренней доходности. Та реклама, которая на нём размещена, хорошо если окупает затраты на поддержание форума.
*


Я не это имел ввиду - "прибыльным" высоко сказано, тут главное выйти на "0" smile.gif
Не обязательно Съезд делать коммерческим и в организации "2017" администрации форума практически не участвовало, кроме предоставления площадки.
А почему нельзя сделать какой-нибудь платный конкурс, розыгрыш, "барахолку купи-продай"(форумчане выставляют лот с вещами, инструментами, приспособами, в том числе изготовленные самими, медом и .п. и т. д.), но с таким условием, что все средства, кроме издержек, полученные от этого аккумулировать на счет предстоящих съездов, конечно, изначально должны быть объяснения народу, куда пойдут деньги и этот процесс должен быть открытым для форумчан.... imho.gif
Думаю, что многие форумчане поддержали бы такой проект...
maXиma


+ 1 за mirak 2018 smile.gif
Инна
Цитата(mirak @ Вторник, 19 Декабря 2017, 16:34)
Не обязательно Съезд делать коммерческим и в организации "2017" администрации форума практически не участвовало, кроме предоставления площадки.
А почему нельзя сделать какой-нибудь платный конкурс, розыгрыш, "барахолку купи-продай"(форумчане выставляют лот с вещами, инструментами, приспособами, в том числе изготовленные самими, медом и .п. и т. д.), но с таким условием, что все средства, кроме издержек, полученные от этого аккумулировать на счет предстоящих съездов, конечно, изначально должны быть объяснения народу, куда пойдут деньги и этот процесс должен быть открытым для форумчан..
*


Почему же нельзя? Кто сказал "нельзя"?
Это право организатора.
степняк
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 21:32)
А есть где-то на форуме фотографии со съезда, интересно посмотреть формат мероприятия.
*


Последний съезд в Уфе мне очень понравился по содержанию и компанией .Кроме прямой трансляции есть ещё на канале у Сергея Черепана ,в ютубе канал Черепан Сергей пчеловодство изучайте .
turok
Пардоньте, в УФе не было съезда Пчеловод.инфо dntknw.gif
melliferabee
в до какого заявка подается, а то вдруг Рязань не успеет

И почему в шапку не вынесена сноска?
Борис Ос.
Заявки принимаются до 10 января. Напишу админу о шапке. smile.gif хорошо хоть раздел создали.
степняк
Цитата(turok @ Четверг, 21 Декабря 2017, 17:15)
Пардоньте, в УФе не было съезда Пчеловод.инфо
*


Не будем пардонить biggrin.gif ,но участники сего действия в Уфе были на 90 % с форума пчеловод.инфо .
Борис Ос.
Ждем желающих подать заявки на проведение съезда 2018 года.
Верда
Всем доброго утра! Готовы провести съезд 2018 года в г. Москве.
Борис Ос.
Верда
Подготавливайте заявку и создавайте тему. Организация съезда дело хорошее но трудное.
turok
Уже интрига: Или Музей пчеловодства или Интересные докладчики практики? drinks_cheers.gif
krim_ pchel
Цитата(Верда @ Суббота, 23 Декабря 2017, 9:16)
Готовы провести съезд 2018 года в г. Москве.
*


В сентябре 2018 года состоится конгресс Апиславии
Борис Ос.
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 23 Декабря 2017, 20:21)
В сентябре
*


Не обязательно сентябрь! Правда август еще сезон. Время проведения озвучивает организатор а форумчане голосуют за заявку.
turok
в октябре, что в Рязане ,что в Москве тепло...и с билетами напряга нет
МЮЗ
Цитата(Верда @ Суббота, 23 Декабря 2017, 9:16)
Верда  
*


Ваша заявка обоснована?

Смотрю карточку:
Регистрация: 23.04.2017
Всего полезных сообщений 2

Т.е. Вы не являетесь активным участником форума.
Организация съезда очень не простое и затратное дело. И затраты отбиваются, увы, не всегда.
Есть ли у Вас необходимая команда, опыт. Средства, в конце концов.


mirak
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 24 Декабря 2017, 23:37)
Цитата(Верда @ Суббота, 23 Декабря 2017, 9:16)
Верда  



Ваша заявка обоснована?
*


biggrin.gif Возможно клон, чтоб реакцию ВАШУ посмотреть? Но ведь это неплохо - ветка оживает...
melliferabee
А мы можем Москве помочь! Пишите в Личку обговорим! С ректором нашим можно поговорить bye.gif

Но конечно в Инстутуте пчеловодства было бы лучше, там и общежитие и залы, и всех увидеть! bye.gif
Сабур
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 24 Декабря 2017, 20:37)
И затраты отбиваются, увы, не всегда.
*


А может ли кто нибудь из организаторов сказать?
Сработали в "+"
Лично я - нет. hi.gif hi.gif hi.gif

Даже не в "0"
Верда
Дорогие друзья, форумчане! Не беспокоимся, готовимся к новому году!
Проведение очередного съезда в Москве позволит привлечь максимальное количество участников!
Теперь по поводу поступивших реплик от обеспокоенных форумчан:
1. Внимательно читаем объявление о конкурсе. Раздел «Особые условия»:
«….* Заявку может подать любой пользователь форума, общество, а также объединение пользователей форума…». Ключевое слово – ЛЮБОЙ!
2. Не совсем понятна связь между количеством полезных сообщений и выводами об активности участника форума. Я пишу мало – но по существу. А читаю - много (и тоже по существу) dance2.gif . Поэтому, предлагаю не торопиться с выводами…
3. По поводу прочих и наводящих вопросов: «2- этап = Вопросы к организаторам: с 10 января по 31 января 2018 г.».
Заявку подготовим и подадим.
Отдельный респект и огромное спасибо «melliferabee» за предложение о помощи, обязательно им воспользуемся. friends.gif Свяжусь с вами в самое ближайшее время.
ЛАНА
Дорогие пчеловоды! Подаю заявку на участие в конкурсе на проведение съезда 2018 года в Рязани (а именно, в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева (ФГБОУ ВО РГАТУ). С уважением, Академия пчеловодства и современных биотехнологий ФГБОУ ВО РГАТУ (директор академии, д-р биол.н., профессор Светлана Александровна Нефедова
ЛАНА
что-то тишина ))) все готовятся к новому году?
demichles
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Среда, 27 Декабря 2017, 22:27)
что-то тишина ))) все готовятся к новому году?
*


Одобряем! А к Новому Году всегда готовы. hi.gif
krim_ pchel
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Среда, 27 Декабря 2017, 22:27)
что-то тишина ))) все готовятся к новому году?
*


Крым одобряет,но есть пожелание в случае победы срок проведения сдвинуть на октябрь после конгресса Апиславии
МЮЗ
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 1:47)
2- этап = Вопросы к организаторам: с 10 января по 31 января 2018 г.
*


К вот этому моменту, необходимо подготовить рассказы о том, чем располагают организаторы предстоящего съезда, Помещения для заседания, проживания, питания. Предварительная программа, предварительный список приглашённых и т.д. Возможности по организации досуга. Если необходимо, то и транспортное обеспечение.
Размер денежного взноса. Возможно разделив на три платежа: оргвзнос, проживание и субботние посиделки.
Уже можно начинать работу по привлечению производителей инвентаря, препаратов, литературы. Определиться со стоимостью м.кв. выставочных площадей.
Так что организаторам есть чем заняться в праздники...

Чем подробней будет информация, тем меньше дополнительных вопросов будет у потенциальных участников.
юрок
Рязань - здорово.
ЛАНА
На тему "сдвинуть сроки на октябрь....а мы и не против, надо сделать так, как будем удобно )))
ЛАНА
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 28 Декабря 2017, 8:23)
Так что организаторам есть чем заняться в праздники
*


В связи с этим, прошу у Вас помощи и советов. В любом случае, будь то Москва или Рязань, активная группа нужна. По самой идее - я говорила с руководством вуза, нам всё понятно, формат мероприятия понятен, пока проблем не видим, но...всё равно, надо бы с "бывалыми" поговорить, обсудить все тонкости))) Я на форуме новичок, сложно ориентируюсь, как в личку письмо отправлять, как своё фото на аватарке разместить. Так что, извиняюсь, если что не туда нажму )))
Сабур
Цитата(юрок @ Четверг, 28 Декабря 2017, 12:54)
Рязань - здорово.
*


РЫБНОЕ.
НИИ Пчеловодства СССР
Академия пчеловодства СССР
ЛЮДИ
Всё это Рязань

Сабур
ВОТ

Музей НИИ
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сабур
Думаю здесь
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sergeygor
до начала пчеловодного сезона надо сверить "часы"общение будет соответствовать теме?
ЛАНА

Цитата(Сабур @ Четверг, 28 Декабря 2017, 18:24)
Думаю здесь
*


Обязательно и там побываем))) Всё зависит от количества народа, там (где у Вас на фото вывеска - академия пчеловодства) у нас есть прямо на территории общежитие, но, там можно разместить человек 30 -35. Хотя, там было бы просто замечательно - всё в шаговой доступности - и НИИ, и место для общения, вечернего банкета. Вообщем, всё зависит от количества народа. Если будет больше, то придется размещаться в городе Рязань, на территории агроуниверситета, а в НИИ автобусом доехать (это минут 20, в вузе автобусы есть). Ждем-с, как решит форум, если выберет Рязань, тогда и порешаем все вопросы.


Цитата(Сабур @ Четверг, 28 Декабря 2017, 18:24)
Думаю здесь
*


научите меня добавлять сюда фотогарфии dntknw.gif никак не найду эту функцию

Цитата(Сабур @ Четверг, 28 Декабря 2017, 17:59)
Музей НИИ
*


А тут на фотографии, где музей, наша преподаватель Савушкина, она и сейчас читает на курсах повышения квалификации: разведение, селекцию и т.д. ))))) Слушатели всегда очень тепло отзываются о ее занятиях, даже есть ребята, которые летом приезжают к ней на индивидуальные занятия (практического опыта поднабрать)
Виктор Андреев
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Четверг, 28 Декабря 2017, 22:14)
научите меня добавлять сюда фотогарфии  никак не найду эту функцию
*


http://www.pchelovod.info/index.php?act=Help&CODE=01&HID=20
Сабур
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Четверг, 28 Декабря 2017, 19:18)
у нас есть прямо на территории общежитие
*


Забил комнату №83 crazy.gif crazy.gif crazy.gif
ЛАНА

Цитата(Сабур @ Пятница, 29 Декабря 2017, 3:40)
Забил комнату №83
*


замётано )))


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Декабря 2017, 21:19)

это было круто посмотреть, но...я в этих делах по нулям. Поймаю после каникул студента, они продвинутее сейчас в комп.делах, сделаю. А то как-то без аватарки мне неуютно
Работник
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Вторник, 19 Декабря 2017, 10:12)
Я начинаю готовить заявку
*


...д-р биол.н., профессор Светлана Александровна Нефедова hi.gif
Это одно. Будет заявка не будет, все прочитают.

Только вот меня интересует больше содержание и выводы из обещанного разговора.Он ожидался ..ожидался..
18 декабря сего года..
"Не спроста ведь академию преобразовали, почему впервые тут появился директор академии - потому что меня только недавно назначили на эту должность, учтите, что я административное лицо, пчеловодством у нас занимаются непосредственно преподаватели для пчеловодов, вот они люди с опытом, пасеками, стажем, а я занимаюсь всеми направлениями - кинология, рыбоводство, ветеринария, вет-сан экспертиза, экология и многое другое. Почему я оказалась на форуме, я вам отвечу, из всех направлений которыми занимается подразделение именно пчеловодство оставляет желать лучшего, да что уж там, просто в плачевном состоянии, вот я и решила сама понять, что не так. В понедельник на совещании подразделения первый мой вопрос будет к пчеловодам, они знают о вашем форуме? И, боюсь, ответ будет отрицательным. Это беда, так нельзя, надо налаживать отношения."

Спасибо. bye.gif


ЛАНА
Цитата(Работник @ Пятница, 29 Декабря 2017, 19:34)
Спасибо. 
*


Эпистолярный жанр - сложная штука, не всегда понятны эмоции собеседника, :hmm: мне показалось или всё верно, Вы призываете меня к ответу за тот период, к которому я не имею отношения? Я спросила у бывшего директора, она сказала - знает об этом форуме, а дальше я предложила провести съезд у нас, все были весьма довольны и с интересом отреагировали.
dm.medvedev73
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Пятница, 29 Декабря 2017, 22:20)
Эпистолярный жанр - сложная штука, не всегда понятны эмоции собеседника,
*


А я понял Работника .
Все гениальное - просто .
Мы ждем ответов(информации) от Вас там -
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 17:33)
http://www.rgatu.ru/institutes/2012-10-09-06-20-26
Но думаю что сайт требует капитального обновления и имеющаяся там инфа какая то туманная .
*



Цитата(Работник @ Понедельник, 18 Декабря 2017, 21:11)
Подождём ответов.
*


Цитата(лео54 @ Среда, 20 Декабря 2017, 19:02)
Ждемсс.
*


Обновите инфу на своем сайте , какие и когда курсы , сколько стоят и по максимому больше информации . Сами не можете студента поймайте biggrin.gif (шутка)
Работник

.
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Пятница, 29 Декабря 2017, 21:20)
я предложила провести съезд у нас, все были весьма довольны и с интересом отреагировали.
*


теперь ясно , что знают, но как участники- форумчане не выявлены. Приглашаем к сотрудничеству.
.Пожелания к учёным:хотелось бы услышать их мнения по тем вопросам, которые поднимаются на форуме. А их точка зрения не помешала бы и нам скорректировать свои споры. Да и понять их до съезда.Спасибо. hi.gif
ЛАНА
Цитата(Работник @ Суббота, 30 Декабря 2017, 10:49)
до  съезда
*


Не вижу в этом проблемы, давайте актуализируйте тезисы и вопросы, я передам, потом предоставлю интересующую Вас информацию. Поймите меня правильно, не мой уровень рекомендовать главным или ведущим научным сотрудника НИИ пчеловодства посещать форум, а вот - пригласить их на съезд, это моя компетенция. И, прошу, не путайте - НИИ пчеловодства и Академия пчеловодства - разные учреждения hi.gif

Цитата(Работник @ Суббота, 30 Декабря 2017, 10:49)
но как участники- форумчане не выявлены. Приглашаем  к сотрудничеству.
*


Кто знает в чем причина, сейчас такое время, всех нас завалили бумагами - отчетами-реформированием всего и вся.....может у них и времени нет, сейчас сложностей много у НИИ, финансирование маленькое, не живут, а выживают, когда тут на форумах сидеть, работа забирает всё свободное время. Но, это моё мнение. Может я не так понимаю.

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 30 Декабря 2017, 9:57)
Обновите инфу на своем сайте , какие и когда курсы , сколько стоят и по максимому больше информации . Сами не можете студента поймайте  (шутка)
*


Инфу на нашем сайте обновим после 20 января, программы откорректированы, мониторинг показал какие программы расширить, какие убрать, с нового года может измениться стоимость курсов и т.д. Знаете, не надо торопиться, всё сделаем спокойно, вот и зашла сюда получить советы. Вы на этот наш сайт заходили: http://www.rgatu.ru/institutes/2012-10-09-06-20-26
там внизу есть реестр программ, в том числе и по пчеловодству. Что скажете? Всё ли необходимое мы актуализировали?

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 30 Декабря 2017, 9:57)
Мы ждем ответов(информации) от Вас  там - 
*


Рада ответить на те вопросы, только не найду тему, я тут вообще не нахожу перечень тем, на других форумах можно зайти в любую, а тут - потеряла тему про академию, где найти?
Tveriak
Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Суббота, 30 Декабря 2017, 20:13)
там внизу есть реестр программ, в том числе и по пчеловодству. Что скажете? Всё ли необходимое мы актуализировали?

*


Хорошо бы темы как-то сгруппировать по направлениям. По пчеловодству выделить отдельной группой.
И конечно интересно было бы посмотреть основные разделы в каждой программе.
А то по некоторым программам не совсем понятно о чём идёт речь, и о пчеловодстве ли вообще. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО