Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пасека на землях сельхоз назначения
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kopeika
Народ, приветствую, если кто сталкивался или просто со знаниями, подскажите, у меня пасека на землях сельхоз назначения, как водится сею медоносы, но вот районная администрация а затем и федеральная служба по Вет и Фитосанитория, пытаются завести на меня адмистративку, мол нет паспорта плодородия почвы, не улучшаю ее состав удобрениями, я им объясняю, что пасека, показываю паспорт пасеки а они вроде соглашаются но говорят закон и все, подскажите есть как от них отбиться.
С ув.
Ренат Ибрагимов
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 19:36)
подскажите есть как от них отбиться.
С ув.
*


Коррупция в Росси в открытую.Отстегните и все.
МЮЗ
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 19:36)
подскажите есть как от них отбиться.
*


Смотря что сеете. Если бобовые или что-то, что по справочникам улучшает почву, то никаких проблем. Нужно только доказать, что Вы сеете именно это.
Во всяком случае посейте следующей весной то что требуется и предъявите чеки на покупку семенного материала.
Возможны и другие варианты, просто подумайте в эту сторону...
petrovck
kopeika
Проконсультируйтесь с агрономами. Они Вас проконсультируют.Это их вопрос.
Атанас
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 19:36)
мол нет паспорта плодородия почвы, не улучшаю ее состав удобрениями, я им объясняю, что пасека, показываю паспорт пасеки а они вроде соглашаются но говорят закон и все, подскажите есть как от них отбиться.
С ув.
*


kopeika, Земля Вам принадлежит али поля администрации?
Если Вы арендатор земли с/х назначения, с Вами заключался Договор, где указаны цели исп предоставленной земли.
К Вам наверное претензии именно в этой связи - для Вас это медоносы, для администрации земля не обрабатывается, бурьян.
Отнимут если не будете обрабатывать, если у кого вид на эту землю.
Что сеять? В зависимости что за почва. К примеру фацелия, хорошо растет на суглинке, клевер и пр. bye.gif
kopeika
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 12 Декабря 2017, 19:42)
Смотря что сеете. Если бобовые или что-то, что по справочникам улучшает почву, то никаких проблем. Нужно только доказать, что Вы сеете именно это.Во всяком случае посейте следующей весной то что требуется и предъявите чеки на покупку семенного материала.Возможны и другие варианты, просто подумайте в эту сторону...
*



Подсеваю медоносы дедовским способом по осени и по весне, сею по не паханому

Цитата(Атанас @ Вторник, 12 Декабря 2017, 20:37)
kopeika,  Земля Вам принадлежит али поля администрации?Если Вы арендатор земли с/х назначения, с Вами заключался Договор, где указаны цели исп предоставленной земли.К Вам наверное претензии именно в этой связи - для Вас это медоносы, для администрации земля не обрабатывается, бурьян.Отнимут если не будете обрабатывать, если у кого вид на эту землю.Что сеять? В зависимости что за почва. К примеру фацелия, хорошо растет на суглинке, клевер и пр.  
*


земля в собственности
rusevgen
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 20:55)
сею по не паханому
*


Я думаю именно в этом основные претензии...думаю что все выглядит так, как будто поле не обрабатывается вовсе. Чтобы сохранить придется вспахать. Раз вас не гонят с земли, а просто настойчиво просят, то скорее всего нет третей стороны, просто в администрации не хотят проблем для себя, у них тоже проверки бывают...я бы для начала поговорил с местным начальником, что нужно сделать, чтобы не было претензий, возможно он прямым текстом скажет, что запахать нужно половину например и всё.
Sartak
Есть норма закона, что если земля собственником не используется 3 года то может изыматься местным самоуправлением в досудебном порядке.

Забейте в яндексе. Как там написано обрабатываться или использоваться по назначению. Она с/х назначения. Там должны быть сельхоз культуры.

По периметру 5-7 метром распашите и засейте бобами ли клевером. Возмите пару чеков.
Могу чеки дать - у меня есть.

http://снт-простор2.рф/news/2016-03-22/uch...-ne-polzovatsya
Атанас
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 20:55)

земля в собственности

*


Сельхоз назначения. Отсюда и проблема. Земля должна обрабатываться.
Sartak
http://bigland.ru/o_kompanii/poleznye_stat..._uchastka_2016/

но сейчас уже новые нормы
ссылки на старые даны

да должна быть обработана земля
lopotovo
Цитата(Sartak @ Вторник, 12 Декабря 2017, 22:42)
земля в собственности
*


Давайте начнем с того, в каком виде и что предъявляют. Скинь их претензию. Тогда будем решать, что делать.
Sartak
Все претензии устные. Думаю. Они сначало должны обследовать землю.
Административный осмотр провести.
МЮЗ
Цитата(Sartak @ Вторник, 12 Декабря 2017, 22:28)
Они сначало должны обследовать землю.
*


Вот до этого лучше не доводить. Если будет обследование, то будет и акт обследования. Для них, не найти нарушения - себя не уважать. Тут как минимум вылезает штраф. А оно Вам надо?
Так что лучше всё решить до прихода комиссии.
kopeika
Цитата(lopotovo @ Вторник, 12 Декабря 2017, 21:46)
Давайте начнем с того, в каком виде и что предъявляют. Скинь их претензию. Тогда будем решать, что делать.
   
*


протокол на четырех листах. может немного позже
земля сельхозка, вид разрешённого использования производство и реализация, земля эта не просто поле, подведено электричество, есть строения, заборы, сама пасека, поэтому деньги вложены, само пчеловодство это производство меда, то есть производство сельхоз продукции и мне надо не пахотное поле для галочки а полевое разнотравье, а паспорт плодородия подразумевает повышение его качества ну или скажем не ухудшения
завтра буду общаться земельным комитетов М.О., отпишу

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 12 Декабря 2017, 22:57)
Так что лучше всё решить до прихода комиссии.
*


в том то и дело, что комиссия была, без меня, по телефону нормально поговорили а на деле, одни составили акт, передали другим а те исполняют
просто вопрос ставиться так, если занимаешься пчеловодством, нужен паспорт плодородия или нет?
МЮЗ
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 23:27)
если занимаешься пчеловодством, нужен паспорт плодородия или нет?
*


Вот это я не скажу...
А вот если есть акт, то скорее всего Вы на штраф уже налетели. Хотя... В общем нужно смотреть первоисточник.

Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 23:27)
kopeika  
*


Вообще мне ваша ситуация не нравится.
Есть электричество, строения, забор, ульи. Т.е. факт использования земли для производства сельхоз продукции отрицать невозможно. Дальше идёт докапывание на более глубоком уровне. Без заказа такое бывает редко.
Если пойдут ещё глубже, скажем по ветеринарным Правилам (по которым можно сажать даже святых), то это будет явным признаком того, что на вашу землю кто-то глаз положил.
Если этот кто-то большой и толстый, то тягаться вам с ним будет невозможно. Скажем, если мне это потребуется, то на основании действующих вет. Правил закрою любую пасеку с 99% вероятностью.
sekras
Цитата(kopeika @ Вторник, 12 Декабря 2017, 22:36)
Народ, приветствую, если кто сталкивался или просто со знаниями, подскажите, у меня пасека на землях сельхоз назначения, как водится сею медоносы, но вот районная администрация а затем и федеральная служба по Вет и Фитосанитория, пытаются завести на меня адмистративку, мол нет паспорта плодородия почвы, не улучшаю ее состав удобрениями, я им объясняю, что пасека, показываю паспорт пасеки а они вроде соглашаются но говорят закон и все, подскажите есть как от них отбиться.
С ув.
*


Совсем не обязательно вносить удобрения, главное чтобы земля не истощалась и не становилась хуже в плане использования для с\х.
Не все земли сельхозназначения являются сельхозугодьями.

Крестьянские земли наделят паспортами плодородия
Первый подобный документ выдан в Московской области и характеризует уровень почвенного плодородия и его изменения в процессе хозяйственного использования земельного участка.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало выдачу паспортов плодородия, которые содержат рекомендации по сохранению плодородия почв, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
"Первый паспорт плодородия выдан Галине Пахаревой - землепользователю участка, предназначенного для ведения крестьянского хозяйства, площадью 8,2 га вблизи деревни Малыгино Дмитровского района", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что собственнику данного участка рекомендовано провести культуртехнические работы с целью уменьшения закустаренности земли.
В подмосковном Минсельхозе добавляют, что материалы для оформления паспортов плодородия получены еще по 951 земельному участку от 36 сельскохозяйственных организации и крестьянских хозяйств.
Как поясняет ведомство, паспорт плодородия земельного участка - это документ, характеризующий уровень почвенного плодородия и его изменения в процессе хозяйственного использования земельного участка. С 2016 года получение паспорта плодородия является обязательным для собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов сельхозугодий в Московской области. Наличие документа является также обязательным условием для оказания государственной поддержки в области растениеводства.
Почвенное обследование земли должно проводиться один раз в пять лет, отмечается в сообщении.

Здесь Проект административного регламента Минсельхозпрода МО по предоставлению госуслуги по порядку ведения Паспорта плодородия земельного участка

http://old.msh.mosreg.ru/norm_prav_acts/1031.html
sekras
Цитата(kopeika @ Среда, 13 Декабря 2017, 2:27)
просто вопрос ставиться так, если занимаешься пчеловодством, нужен паспорт плодородия или нет?
*


Если пасека стоит на сельхозугодьях , то нужен.
Чтобы получить паспорт, нужно иметь права на землю. Если нет никаких прав на землю, то в паспорте откажут, соответственно и спросить не могут.
Sartak
Как можно обследовать землю, если снег лежит.
Штраф не приговор и его можно обжаловать.

Пчеловодство входит в сельское хозяйство.

Дави на то, что закон МО области можно обжаловать в Конституционнос суде. Скандалов и привлечения внимания СМИ и общественности боятся региональные чиновники
kopeika
Цитата(МЮЗ @ Среда, 13 Декабря 2017, 0:23)
Вообще мне ваша ситуация не нравиться. Есть электричество, строения, забор, ульи. Т.е. факт использования земли для производства сельхоз продукции отрицать невозможно.
*


Цитата(sekras @ Среда, 13 Декабря 2017, 6:13)
Не все земли сельхозназначения являются сельхозугодьями.
*


Цитата(sekras @ Среда, 13 Декабря 2017, 6:39)
Чтобы получить паспорт, нужно иметь права на землю
*



всем спасибо за мнение и комментарии, мне кажется дана установка драть с людей каждую копейку, что бы наполнить бюджет того же ведомства да и работу свою показать.
сейчас подготовил им ответ с несогласием самого протокола и то что там изложено, завтра отправлю, посмотрим, чем дело выйдет, отпишу.
МЮЗ
Цитата(kopeika @ Четверг, 14 Декабря 2017, 22:58)
сейчас подготовил им ответ с несогласием самого протокола и то что там изложено
*


Если бы Вы смогли отправить полный текст протокола (можно в личку), возможно я бы мог что-то подсказать.
sesk
Цитата(kopeika @ Четверг, 14 Декабря 2017, 22:58)
мне кажется дана установка драть с людей каждую копейку, что бы наполнить бюджет того же ведомства
*


А если насадить плодовых деревьев? Ведь это явное сх-использование. Достаточно всего одного дерева на пару соток. Сейчас, кстати, можно и посадить, или воткнуть что-нибудь, похожее на яблоню - даже без корня, а потом, по весне уже прикупить осознанно и посадить по-серьезному - я видел, как в парке нынче сажают кусты и деревья.
kopeika
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 14 Декабря 2017, 23:18)
Если бы Вы смогли отправить полный текст протокола (можно в личку), возможно я бы мог что-то подсказать.
*


Цитата(sesk @ Пятница, 15 Декабря 2017, 12:36)
А если насадить плодовых деревьев? Ведь это явное сх-использование. Достаточно всего одного дерева на пару соток.
*


свое возражение на их протокол уже отправил, будут размаривать в понедельник, посмотрим, отпишу что да как
по плодовым правильное направление ))
spring
Цитата(sesk @ Пятница, 15 Декабря 2017, 12:36)
Сейчас, кстати, можно и посадить, или воткнуть что-нибудь, похожее на яблоню - даже без корня, а потом, по весне уже прикупить осознанно и посадить по-серьезному - я видел, как в парке нынче сажают кусты и деревья.
*


Это сейчас модно - зимние посадки - дерево спит зимой, потому и приживаемость у зимних "саженцев" почти стопроцентная.
lopotovo
Цитата(spring @ Пятница, 15 Декабря 2017, 18:33)
Это сейчас модно - зимние посадки - дерево спит зимой, потому и приживаемость у зимних "саженцев" почти стопроцентная.
*


Это неправда. Когда наступит весна Ваш саженец засохнет, т.к. корни не принялись. Чтобы этого не произошло, надо сажать с земляным комом, тогда саженцы принятся.
Атанас
Цитата(kopeika @ Пятница, 15 Декабря 2017, 15:40)
свое возражение на их протокол уже отправил, будут размаривать в понедельник, посмотрим, отпишу что да как
по плодовым правильное направление ))
*



kopeika, поставят в позу. Оно Вам надо? Только не обижайся! Неужели веток черной смородины не достать.
Угодья га10 или? Бесполезно ждать милости от юристов.
Погода позволяет. Втыкаешь лом и на её место ч.см веточку, рядом палку с метр и вяжешь тряпочкой - яркой, будет видно из-далека. Фоткаешь и для суда. Весной будут медоносы и прижившаяся смородина. Яблони это напррасный труд и лишние затраты. А клевер белый в агрономии используется как сидерат, улучшитель почвы. dntknw.gif
kopeika
Цитата(Атанас @ Пятница, 15 Декабря 2017, 22:19)
kopeika, поставят  в позу. Оно Вам надо? Только не обижайся! Неужели веток черной смородины не достать.
*


Земля приобреталась сильно запущенная, руками много сделано, выкорчёвка и посадка медоносов, подвел электричество, строения, забор и все такое.
Осмотр участка уже сделан администрацией и передан Россельхознадзору, а уже тот пытается пришить административку. Но мне кажется не все так просто, чиновник ссылается на важные документы, но документы тоже надо читать, а там прописано, даю выборочно:
Ст.1 Действие настоящего Закона не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные для ведения дачного хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства.
а у меня нет ни ИП ни КФХ, поэтому считаю себя ЛПХ
Ст. 4. Полномочия уполномоченного органа по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения, П.8 осуществляет меры по экономическому стимулированию собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков с целью повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения;
Ст. 6. Права собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения. П.1 получать информацию от уполномоченного органа о состоянии плодородия почв на своих земельных участках и динамике изменения его состояния. П.3 получать субсидии на проведение мероприятий по сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Ст. 9. Финансирование мероприятий по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения. - Финансирование мероприятий по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения осуществляется за счет:
- средств федерального бюджета в рамках федеральных целевых программ;
- средств бюджета Московской области.

помимо возражения, сделал официально два запроса, посмотрим, что ответят.
sekras
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 13:40)
Земля приобреталась сильно запущенная, руками много сделано, выкорчёвка и посадка медоносов, подвел электричество, строения, забор и все такое.
*


Площадь участка большая?
МЮЗ
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 10:40)
а у меня нет ни ИП ни КФХ, поэтому считаю себя ЛПХ
*


Для того, что бы узаконить статус ЛПХ, необходимо зарегистрировать его в поселковой администрации. Выписка из похозяйственной книги и будет служить юридическим подтверждением этого факта.
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 10:40)
Ст. 4. ... осуществляет меры по экономическому стимулированию собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков с целью повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения;
Ст. 6. .... получать информацию от уполномоченного органа о состоянии плодородия почв на своих земельных участках и динамике изменения его состояния. П.3 получать субсидии на проведение мероприятий по сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Ст. 9. Финансирование мероприятий по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения. - Финансирование мероприятий по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения осуществляется за счет:
*


Если суметь доказать не исполнение этих пунктов со стороны администрации, то можно не только отбиться от Предписания, но и очень сильно испортить отношения с оной.
petrovck
kopeika
Извини,может, что то пропустил у Вас в свидетельстве о государственной регистрации права в Вид права и Объект права, что указано
kopeika
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 16 Декабря 2017, 12:49)
Для того, что бы узаконить статус ЛПХ, необходимо зарегистрировать его в поселковой администрации. Выписка из похозяйственной книги и будет служить юридическим подтверждением этого
*


вот за это спасибо, не знал bye.gif

Цитата(МЮЗ @ Суббота, 16 Декабря 2017, 12:49)
Если суметь доказать не исполнение этих пунктов со стороны администрации, то можно не только отбиться от Предписания, но и очень сильно испортить отношения с оной.
*


в своем не согласии, я им так и написал, прошу отменить административку а ограничится предупреждением, вроде и они как бы поработали и я финансово не наказан....

Цитата(petrovck @ Суббота, 16 Декабря 2017, 13:31)
в свидетельстве о государственной регистрации права  в Вид права и Объект права, что указано
*


объект права - это использования, а вид права - это собственность
А.В.
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 16:01)
объект права - это использования
*



..., ну и ...

Вы чего-то не понимаете или не договариваете.
Вроде попросили помочь, но конкретно ничего о своей земле говорить не хотите.
Что написано у Вас в документах на право собственности земельным участком?
Категория земель, разрешённое использование - земледелие, сенокос, животноводство ...?.
Для ведения КФХ, для ЛПХ?
Какая площадь, где расположен? В населённом пункте или в поле?
... ... ...
Если населённый пункт - деревня, посёлок, город ...
petrovck
kopeika
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 15:01)
объект права - это использования, а вид права - это собственность
*


Мне это не стоит разъяснять, мнем это наука как уже лет тридцать известна.

А.В.
Цитата(А.В. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 17:07)
Вы чего-то не понимаете или не договариваете.
Вроде попросили помочь, но конкретно ничего о своей земле говорить не хотите.
*



Все верно. imho.gif

kopeika
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 15:01)
прошу отменить административку а ограничится предупреждением,
*


Предупреждение это один из подвидов административного наказания.
kopeika
Цитата(А.В. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 17:07)
..., ну и ...Вы чего-то не понимаете или не договариваете.
*


Пардонте.... полагал, что пиши понятно, как спрашиваете...
объект права - земельный участок категории земли сельскохозяйственого назначения
разрешенное использование - для производства и реализации сельхозпродукции...
все больше ничего ....

Цитата(petrovck @ Суббота, 16 Декабря 2017, 17:38)
Предупреждение это один из подвидов административного наказания.
*


так и я о том же, аминистративка в виде штрафа изменить на предупреждение......
petrovck
kopeika
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 19:52)
земельный участок категории земли сельскохозяйственого назначения
разрешенное использование - для производства и реализации сельхозпродукции...
все больше ничего ....

*


Теперь все понятно.
kopeika
Цитата(petrovck @ Суббота, 16 Декабря 2017, 20:37)
Теперь все понятно.
*


и эта вся помощь...
А.В.
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 22:17)
и эта вся помощь...
*



Сейчас в "земельном вопросе" большой "беспорядок".
Нужно начинать с "росреестра", нужно посмотреть, что написано у них.
Если это не тайна, можешь в личку прислать кадастровый номер участка.

Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 20:52)
разрешенное использование - для производства и реализации сельхозпродукции...
*



Запись достаточно странная для правоустонавливающих документов.
Какое отношение имеет к праву собственности реализация продуктов?
Геннадий
Земельный кодекс РФ (ЗК РФ), ст. 7[9] определяет семь категорий:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радио и телевещания, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.

На землях сельскохозяйственного назначения разрешается:

1.Ведение крестьянско–фермерского хозяйства (КФХ)
2.Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)
3.Дачное строительство
4.Садоводство

На землях населенных пунктов:

1.Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)
2.Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)

Все остальные варианты записи в свидетельстве можно считать или ошибочными (у меня например было написано "индивидуальное дачное строительство" при том что "земли населённых пунктов"),или устаревшими. Обращаетесь в компетентный орган с просьбой изменить необходимую запись - и далее действуете по их указаниям.
kopeika
Цитата(А.В. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 22:19)
Сейчас в "земельном вопросе" большой "беспорядок".Нужно начинать с "росреестра", нужно посмотреть, что написано у них.
*


большой беспорядок это да, земельная реформа до сих пор не решена с отмены крепостного права....
принимают какие то законы, приказы, акты а все не то.... когда алегархат в виде к чиновников и банков которые держат большие земельные активы серьезно примутся за землю, вот тогда и будет что то более менее понятно, но к большому сожалению не в пользу людей....


Цитата(А.В. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 22:19)
Если это не тайна, можешь в личку прислать кадастровый номер участка.
*


тайны нет, с большой вероятностью полагаю что пашня, но в свидетельстве это не отражено

Цитата(А.В. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 22:19)
Какое отношение имеет к праву собственности реализация продуктов?
*


мне кажется что именно данная формулировка дает большой маневр

Цитата(Геннадий @ Суббота, 16 Декабря 2017, 22:42)
Все остальные варианты записи в свидетельстве можно считать или ошибочными (у меня например было написано "индивидуальное дачное строительство" при том что "земли населённых пунктов"),или устаревшими. Обращаетесь в компетентный орган с просьбой изменить необходимую запись - и далее действуете по их указаниям.
*


Спасибо, но пока не вижу необходимости что то менять, меня все устраивает, а по умолчанию считаю что ЛПХ
А.В.
Цитата(Геннадий @ Суббота, 16 Декабря 2017, 23:42)
На землях населенных пунктов:

1.Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)
2.Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)
*



ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;
2) общественно-деловым;
3) производственным;
4) инженерных и транспортных инфраструктур;
5) рекреационным;
6) сельскохозяйственного использования;
7) специального назначения;
8) военных объектов;
9) иным территориальным зонам.


Т.е. в населенных пунктах могут быть и земли сельхозназначения.
Геннадий
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 0:27)
Т.е. в населенных пунктах могут быть и земли сельхозназначения.
*


Все верно, я не стал про всё упоминать. Просто kopeika не обо всём нам пишет, я например так и не понял, до конца, у него земля в населённом пункте или относятся к категории: земли сельскохозяйственного назначения? smile.gif
МЮЗ
Цитата(Геннадий @ Суббота, 16 Декабря 2017, 23:34)
у него земля в населённом пункте или относятся к категории
*


Вообще-то 1 га земли в населённом пункте, как-то не смотрится...
А.В.

Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 0:41)
, как-то не смотрится...
*



... или смотрится.

Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Декабря 2017, 23:56)
а по умолчанию считаю что ...
*



... или не считаю.

Это, как говориться, Ваше личное мнение и оно никого не интересует.
Имеет значение только то, что у Вас написано в документах.
... но в нынешнее время и это иногда не имеет никакого значения.
kopeika
Цитата(Геннадий @ Суббота, 16 Декабря 2017, 23:34)
Просто kopeika не обо всём нам пишет, я например так и не понял, до конца, у него земля в населённом пункте или относятся к категории: земли сельскохозяйственного назначения? 
*


вы меня простите, но мне кажется вы плохо читаете, уже десять раз писал земля сельхоз назначения, бывшие колхозные паи, оформленные по закону как собственность со свидетельством о собственности, что тут не понятно....
а потом что значит в вашем понимании в населённом пункте, дом в деревне?

Цитата(А.В. @ Суббота, 16 Декабря 2017, 23:54)
Это, как говориться, Ваше личное мнение и оно никого не интересует.Имеет значение только то, что у Вас написано в документах.... но в нынешнее время и это иногда не имеет никакого значения.
   
*



абсолютно с вами согласен, и снос "самостроя" со всеми необходимыми документами и свидетельствами на собственность от государства, тому подтверждение...
А.В.
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 1:02)
оформленные по закону как собственность со свидетельством о собственности,
*



С 1 января 2017 года свидетельства отменены.
Сейчас вместо них "кадастровая выписка".
Раньше в свидетельстве могли написать что угодно типа: " ... и реализация",
поэтому нужно смотреть, что записано в "Росреестре".

Чиновники делают только то, что им "спускают" сверху, импортозамещение у нас успешно закончилось, сейчас проводиться новое мероприятие: "ввод земель в сельхозоборот", поэтому Вы возможно попали под это мероприятие.
Могу Вам посоветовать только одно, когда Ваши медоносы отцветут , выкашивайте участок.
sekras
Цитата(Геннадий @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 1:42)
Земельный кодекс РФ (ЗК РФ), ст. 7[9] определяет семь категорий:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радио и телевещания, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.
*


В статье 7 данного Кодекса есть ещё пункт 2, его тоже нужно читать.

Разрешённое использование:
1.12
Пчеловодство -
Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, по разведению, содержанию и использованию пчел и иных полезных насекомых;
размещение ульев, иных объектов и оборудования, необходимого для пчеловодства и разведениях иных полезных насекомых;
размещение сооружений, используемых для хранения и первичной переработки продукции пчеловодства


У меня просто написано - Пчеловодство.

sekras
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 3:02)
вы меня простите, но мне кажется вы плохо читаете, уже десять раз писал земля сельхоз назначения, бывшие колхозные паи, оформленные по закону как собственность со свидетельством о собственности, что тут не понятно....
*


kopeika, у Вас сельхозугодья, которые можно использовать только для растениеводства или пчеловодства. На эти земли должен быть оформлен паспорт плодородия. Административку Вам выписывают, если я правильно понял, за отсутствие (неоформление) паспорта плодородия.
Про площадь земельного участка так и не ответили?
dimyech
Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 3:58)
Про площадь земельного участка
*


вот это тоже интересно hmm.gif Уже многие спрашивали об зтом
Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 3:58)
выписывают,
*


Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 3:58)
отсутствие (неоформление) паспорта
*


То есть в свое время по незнанию закона или эабывчивости не был оформлен.
sekras
Цитата(dimyech @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 12:31)
То есть в свое время по незнанию закона или эабывчивости не был оформлен.
*


Я думаю kopeika прояснит ситуацию.
Он пока ничего не сказал. за что ему выписали административку dntknw.gif .
Что явилось нарушением?
Какая статья КоАП?
kopeika
Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 2:43)
В статье 7 данного Кодекса есть ещё пункт 2, его тоже нужно читать.Разрешённое использование:1.12Пчеловодство -Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, по разведению, содержанию и использованию пчел и иных полезных насекомых;размещение ульев, иных объектов и оборудования, необходимого для пчеловодства и разведениях иных полезных насекомых;размещение сооружений, используемых для хранения и первичной переработки продукции пчеловодстваУ меня просто написано - Пчеловодство.
*


во это интересно, спасибо, если можно расскажите более подробно куда обращались, как перевели использование в пчеловодство

Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 3:58)
На эти земли должен быть оформлен паспорт плодородия. Административку Вам выписывают, если я правильно понял, за отсутствие (неоформление) паспорта плодородия.
*


верно, в том числе и за отсутствия паспорта плодородия, а может и как основной аргумент, но дело в том, что и сами чиновники не знают в какие сроки он должен оформляется, а проверка на плодородие раз в 5 лет. сам паспорт действует с 2016 года.

Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 3:58)
Про площадь земельного участка так и не ответили?
*


5.85Га

Цитата(sekras @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 10:18)
Какая статья КоАП?
*


часть 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель

я им отписал, что посадка медоносов вытесняют сорняковые болотные травы, что некоторые медоносы обогащают землю азотом, а др медоносы своими длинными корнями препятствуют застаиванию излишней влаги в грунтовых вод. И уж тем более при посадке медоносов уж никак не может быть какой либо эрозии, ну и так далее....

Цитата(dimyech @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 9:31)
То есть в свое время по незнанию закона или эабывчивости не был оформлен.
*


не знание, узнал уже по факту....
sekras
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 13:55)
часть 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель

*


Серьёзный штраф по этой статье.
Ухудшение качественного состояния земли должно быть доказано, т.е. нужна отправная точка. Состояние земли ранее и сейчас. Может участок уже обследовался ранее?
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 17 Декабря 2017, 13:55)
во это интересно, спасибо, если можно расскажите более подробно куда обращались, как перевели использование в пчеловодство
*


Оформил сразу для пчеловодства согласно классификатору видов разрешённого использования :

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/do.../#ixzz51VJig6Na
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО