Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Всероссийский съезд пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
krim_ pchel
Всероссийский съезд пчеловодов
Всероссийский съезд пчеловодов На состоявшейся в ноябре 2017 года в НИИ пчеловодства научно-практической конференции по предложению В.А.Кириллова - члена Правления Нижегородского общества пчеловодов - было принято решение провести Всероссийский съезд пчеловодов осенью 2018 года в Москве.

На съезде предложено всесторонне обсудить состояние современного российского пчеловодства, обозначить актуальные проблемы, существующие в отрасли, выработать предложения и меры, которые позволят сохранить медоносную пчелу и развивать пчеловодство в нашей стране.

Там же на конференции был предложен и утверждён состав инициативной группы по подготовке к съезду. В её состав вошли: Л.А.Бурмистрова - директор НИИ пчеловодства, В.П.Капунин - руководитель секции "Пчеловодство" Российской инженерной академии, В.А.Кириллов - член Правления Нижегородского общества пчеловодов, А.С.Пономарёв - Главный редактор информационно-аналитического интернет-ресурса "Мир пчеловодства".

За время, прошедшее после этой конференции, мы связались со многими региональными Обществами пчеловодов, научными и образовательными учреждениями, работающими в отрасли, производственными компаниями и пчеловодами.

Подавляющее большинство поддерживают идею проведения Всероссийского съезда пчеловодов в Москве осенью 2018 года! Такие съезды у нас не проводились уже давно. Теперь мы формируем Оргкомитет по подготовке и проведению Съезда, в состав которого уже вошли известные учёные и общественные деятели, такие как А.З.Брандорф, Р.Т.Клочко, А.Г.Николенко, Р.Г.Хисматуллин и многие другие.

Формируется Повестка дня Съезда, составляются проекты Резолюции, Обращений Съезда и другие документы.

Определён перечень государственных органов и общественных организаций, с которыми мы будем сотрудничать при подготовке Съезда. Подбирается помещение для проведения Съезда и проживания делегатов.

Создан оперативный штаб, который ежемесячно каждую третью субботу месяца собирается в РИА и обсуждает ход подготовки к Съезду. И сюда может прийти каждый, кто пожелает, чтобы высказать свои предложения.

Мы призываем пчеловодную общественность страны включиться в подготовку к Съезду. Мы ждём сигналов от всех, кто пожелает с нами поделиться своими мыслями и предложениями по Повестке дня Съезда и тем решениям, которые на этом Съезде должны быть приняты.

Телефон для связи: +7(925)334-50-29.
Адрес электронной почты: bee-ria@mail.ru.

Такие предложения уже начали к нам поступать. Начато формирование списка делегатов на Съезд.

К концу января мы планируем на основе этих предложений сверстать Повестку дня, определить норму представительства делегатов (предварительно - 10 человек от региона), разработать проекты документов съезда, определить место и дату проведения Съезда.

И обязательно будем информировать общественность о ходе подготовки к Съезду.

Инициативная группа:

Л.А.Бурмистрова
В.П.Капунин
В.А.Кириллов
А.С.Пономарёв

turok
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 22:17)
Всероссийский съезд пчеловодов осенью 2018 года в Москве.
*


Конкуренция Пчеловод.инфо2018 ? Боливар не выдержит двоих.... dry.gif

Потоки разделяться кто-то поедет тусоваться в Рязань, а кто-то решать судьбы пчеловодства в Москву.... imho.gif
BEEатлонист
Да нет видимо мученикам от науки нужны пчелы! А связи потеряны!
turok
И Апиславия в сентябре...
BEEатлонист
Цитата(turok @ Суббота, 30 Декабря 2017, 22:17)
И Апиславия в сентябре...
*


Не догадался, видимо захотели попробовать как на Украине в Киеве отобрать у Васильковской Апимондию. Видимо терки пошли НИИ с башкирами! Пилорама? imho.gif
Виктор Андреев
И что что и Апиславия, и съезд форума? В пчеловодстве куча проблем. Надо съезд. Нужно говорить, о проблемах, об этих пресловутый правилах. Где без учёта регионов, всех под одну гребенку. Есть возможность, нужно говорить. А то одни попиарились, и слились. Грустно все
МЮЗ
Так дальше и будем жить.
Пчеловоды с Пчеловод.инфо и союз "Пчеловодство" лоббирующий интересы свои и примкнувших к ним организаций.
Ничего нового.
Продолжаем оставаться спокойными.
Виктор Андреев
Ну да. Вот пару дней назад разговаривал с ребятами с Украины. Есть в Мелитополе клуб современная пасека. И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь. Организовывают семинары, выделяют финансы на нужды клуба, , на поездки на другие мероприятия. Точно пока не определились с датой, но вот опять скоро будет большой семинар там по матководству. В Днепропетровске открыли завод по производству инверта, ребята говорят по восемь гривен за литр, в свою тару. А мы тут думаем, нужно нам собраться, или нет.
BEEатлонист
Цитата(Виктор Андреев @ Суббота, 30 Декабря 2017, 23:49)
А то одни попиарились, и слились.
*


Инициативная группа:Л.А.Бурмистрова В.П.Капунин .А.Кириллов А.С.Пономарёв. Вам кто то даст выступить? Повезет выступить, но все резолюции уже готовы! В чьих интересах? Рад был бы ошибиться!
МЮЗ
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 11:50)
Рад был бы ошибиться!
*


Огорчу. Не ошибётесь. В.П.Капунин (читай Чупахина О.К.) это та самая структура, которая, прикрывшись престарелым Зюгановым, едва не осчастливила пчеловодов России своим законом о пчеловодстве предусматривающим обязательное членство в СРО.
Впрочем... После избрания Путина - Путиным, к этому вопросу ещё могут вернуться...
krim_ pchel
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 11:50)
В чьих интересах?
*


Коллега вам не угодишь. Никто ничего не делает кричат караул,пчеловодство загибается. Собираются провести сьезд тоже плохо.Критиковать всегда проще.Возьмитесь и сами что-то сделайте.Организуйте сьезд,конференцию,напишите обращения к руководству страны и т.д. и т.п.. А ворчать и критиковать это дело последнее.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 13:48)
Огорчу. Не ошибётесь. В.П.Капунин (читай Чупахина О.К.)
*


Капунин В.П. почти год как ушел от Чупахиной.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 13:48)
это та самая структура, которая, прикрывшись престарелым Зюгановым, едва не осчастливила пчеловодов России своим законом о пчеловодстве
*


Я вас огорчу. Чупахина О.К. к тому законопроекту никакого отношения не имеет.
turok
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:10)
Я вас огорчу. Чупахина О.К. к тому законопроекту никакого отношения не имеет.
*


Обрадовали... smile.gif Можно огласить список тех, кто имел отношение к закону?
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 22:17)
Там же на конференции был предложен и утверждён состав инициативной группы по подготовке к съезду. В её состав вошли: Л.А.Бурмистрова - директор НИИ пчеловодства, В.П.Капунин - руководитель секции "Пчеловодство" Российской инженерной академии, В.А.Кириллов - член Правления Нижегородского общества пчеловодов, А.С.Пономарёв - Главный редактор информационно-аналитического интернет-ресурса "Мир пчеловодства".
*


Возникают простые вопросы, не в плане критики:
Вам это ни чего не напоминает?
Л.А.Бурмистрова - директор НИИ пчеловодства-нет более важного для науки дела, чем проведение съезда...
В.П.Капунин - руководитель секции "Пчеловодство" Российской инженерной академии-сколько выпущено пчеловодов и какие у них пасеки, кол-во, за 5лет?
, В.А.Кириллов - член Правления Нижегородского общества пчеловодов- какие успехи у общества, сколько продано меда в тоннах, сколько подготовленно молодых пчеловодов ?Есть еще чего доброго пчеловодам сказать?
К господинуА.С.Пономарёву вопросов нет hi.gif
такие как А.З.Брандорф, Р.Т.Клочко, А.Г.Николенко, Р.Г.Хисматуллин и многие другие. - каждый решает узко профильную задачу. Известных спортсменов в этом списке нет?
Где пчеловоды практики: Афанасенко, Безматерных, Матющенко и других кто знает форум?Кто каждый день стоит у улья с пчелами и держит руку на пульсе?Пчеловоды с пасеками в 100-50 семей и те у кого 20? hmm.gif
Где Майкопский питомник , поставляющий маток пчеловодам России?
Кто составит лобби рядовых пчеловодов-практиков, которые кормят медом население России? Люди от науки не имеют времени на все вопросы пчеловодов на форуме ответить, а тут такая нагрузка?
Почему сразу после конференции, не было заявлено о проведении съезда? Откуда рояль в кустах на осень 2018 года?Чем февраль месяц плох для таких мероприятий?
Вопросов много и самый главный на какую аудиторию рассчитан съезд? Если он рубит идею проведения съезда Пчеловод.инфо?
где лозунг объединяющий пчеловодов России,типа:земля крестьянам, море матросам, небо, до 50м-пчелам? smile.gif
МЮЗ
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 14:10)
Я вас огорчу. Чупахина О.К. к тому законопроекту никакого отношения не имеет.
*


Забавно... А как тогда трактовать её выступление на съезде в Казанской губернии она так https://www.youtube.com/watch?v=JxKwU67TOog? С 3:40 до 5:47?
Просто рядом стояли?
МЮЗ
Союз Пчеловодство имеет право существовать. Нужно только понимать суть этого союза.
Посмотрев на наше вольное братство, они решили не создавать себе проблем и объединились на базе магазинов закупавших препараты Агробиопрома. В настоящее время они активно подтягивают к себе региональные объединения.
Поскольку это нормальная лоббистская структура, то с рядовыми пчеловодами им общаться не нужно. Для получения административного ресурса достаточно даже формального объединения нескольких юридических лиц.
Насколько я знаю (из личного разговора) Капунин следил за дискуссией о объединении пчеловодов.
Возможно, именно тот бред, который несли в этой теме некоторые из форумчан и привёл основателей этого союза к мысли о том, что с этими шальными лучше не связываться.
Создалась традиционная ситуация: организация выступающая от имени всех пчеловодов России, на самом деле никого не представляет.
Понятно, что krim_ pchel в этом процессе участвует. Наверное есть ещё какие-то региональные лидеры тоже. Вот только пребывают они в глубокой конспирации.
Чем мне не нравятся региональные объединения? Да только тем, что кроме krim_ pchel и Искателя на этом форуме активно не представлен ни кто. Т.е. большинство региональных организаций имеет свойство междусобойчика не стремящееся к вовлечение пчеловодов-частников.
Вроде бы их дело, но иногда это приводит к дурным последствиям. Как-то на слушаниях в Гос. Думе (turok там был), представительница Рязанской организации заявила, что источником распространения заболеваний пчёл, являются мелкие любительские пасеки. И это она говорит мне, у которого и ульев то меньше десятка, но каждая пчела ухожена и чуть ли не причёсана.
turok
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 16:52)
Как-то на слушаниях в Гос. Думе (turok там был),
*


И идея сажать медоносные деревья , взамен по рубленых сосен и елей, хотя бы частично, утонула в бумагах коммунистов... biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 14:10)
Возьмитесь и сами что-то сделайте.Организуйте сьезд,конференцию,напишите обращения к руководству страны и т.д. и т.п.. А ворчать и критиковать это дело последнее.
*


Лучше всего задать мученикам от науки, что они сделали для пчеловода, кроме международных съездов пчеловодов, проведений конференций и обращений к руководству. Как к примеру я и другой пчеловод почувствовали ихний вклад при работе на пасеке?!Они ведь на бюджете, и где эти результаты на народные деньги РЕАЛЬНЫЕ! Идет создание структуры которая сможет подвинуть башкирскую структуру хозяина проведения Апимондии!
МЮЗ
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 16:43)
Лучше всего задать мученикам от науки
*


Оставьте мученикам - мучениково...
Вместо того, что бы заниматься вопросами имеющими реальные перспективы (и привлекая на этом реальные средства, а они есть) они будут изучать изменчивость второго членика правой ноги в зависимости от фазы луны или как Манаповский питомец, устанавливать корреляцию количества пчелосемей Краснодарского края от урожайности сахарной свёклы.
И при этом жаловаться на недостаточность бюджетного финансирования.
АНДРЕЙ1976
МЮЗ 5+
krim_ pchel
Цитата(turok @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:17)
Возникают простые вопросы, не в плане критики:
Вам это ни чего не напоминает?
Л.А.Бурмистрова - директор НИИ пчеловодства-нет более важного для науки дела, чем проведение съезда...
В.П.Капунин - руководитель секции "Пчеловодство" Российской инженерной академии-сколько выпущено пчеловодов и какие у них пасеки, кол-во, за 5лет?
, В.А.Кириллов - член Правления Нижегородского общества пчеловодов- какие успехи у общества, сколько продано меда в тоннах, сколько подготовленно молодых пчеловодов ?Есть еще чего доброго пчеловодам сказать?
К господинуА.С.Пономарёву вопросов нет 
такие как А.З.Брандорф, Р.Т.Клочко, А.Г.Николенко, Р.Г.Хисматуллин и многие другие. - каждый решает узко профильную задачу. Известных спортсменов в этом списке нет?
Где пчеловоды практики: Афанасенко, Безматерных, Матющенко и других кто знает форум?Кто каждый день стоит у улья с пчелами и держит руку на пульсе?Пчеловоды с пасеками в 100-50 семей и те у кого 20? 
Где Майкопский питомник , поставляющий маток пчеловодам России?
Кто составит лобби рядовых пчеловодов-практиков, которые кормят медом население России? Люди от науки не имеют времени на все вопросы пчеловодов на форуме ответить, а тут такая нагрузка?
Почему сразу после конференции, не было заявлено о проведении съезда? Откуда рояль в кустах на осень 2018 года?Чем февраль месяц плох для таких мероприятий?
Вопросов много и самый главный на какую аудиторию рассчитан съезд? Если он рубит идею проведения съезда Пчеловод.инфо?
где лозунг объединяющий пчеловодов России,типа:земля крестьянам, море матросам, небо, до 50м-пчелам?
*


Коллеги, можно эту тему долго и нудно обсуждать(перетирать),переливая как говорят из пустого в порожнее,как ветправила. Я предлагаю надо подготовить реальные практические предложения по проведению данного сьезда и направить в оргкомитет.Первое -это с учетом двух осенних мероприятий перенести дату сьезда на март и не позже.Позже нельзя так как на юге уже начнется активный сезон.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:52)
Понятно, что krim_ pchel в этом процессе участвует
*


Я не понимаю о каком вы процессе говорите.Если о бизнесе с "Агробиопром",то я не занимаюсь продажей их продукции.Несколько раз по заявке членов нашего общества продавал по той же оптовой цене препараты и костюмы.Но вот уже два года и этим не занимаюсь. Других интересов кроме как желания хоть как-то поднять пчеловодство в Крыму с помощью Центральных органов и в том числе "Союза пчеловодство" не имею.
ангара200
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
Вот пару дней назад разговаривал с ребятами с Украины. Есть в Мелитополе клуб современная пасека. И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь. Организовывают семинары, выделяют финансы на нужды клуба, , на поездки на другие мероприятия. Точно пока не определились с датой, но вот опять скоро будет большой семинар там по матководству. В Днепропетровске открыли завод по производству инверта, ребята говорят по восемь гривен за литр, в свою тару. А мы тут думаем, нужно нам собраться, или нет.
*

Как интересно...И чо там еще, в вашем Мелитополе? Как там ваши ребята - хлопцы? Хто там им еще помогает, кроме канадцев? Немцы с американцами тоже помогают?



Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16)
Первое -это с учетом двух осенних мероприятий перенести дату сьезда на март и не позже
*



И провести его в Мелитополе?

Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16)
Других интересов кроме как желания хоть как-то поднять пчеловодство в Крыму с помощью Центральных органов и в том числе "Союза пчеловодство" не имею.
*



А может быть, стоит привлечь ребят с Мелитополя и с Канады? Интересные вы там ребята.....

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь. Организовывают семинары, выделяют финансы на нужды клуба, , на поездки на другие мероприятия. Точно пока не определились с датой, но вот опять скоро будет большой семинар там по матководству. В Днепропетровске открыли завод по производству инверта, ребята говорят по восемь гривен за литр, в свою тару. А мы тут думаем, нужно нам собраться, или нет.
*



Скажите пожалуста, эт как же канадцы на их выходют? И скока денег дают? Эт Вы, Витя Андреев тоже хатите бабла срубить с канадцев? Или просто ставите в пример мелитопольских, как нада нам устраивать свою пчеловодную жисть в России? Я без зла, чисто из любопытства ....чес слово...

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь.
*



А на Вас лично канадцы, немцы или американцы еще не выходили, штобы деньжат предложить?

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
Вот пару дней назад разговаривал с ребятами с Украины. Есть в Мелитополе клуб современная пасека
*



Какие у Вас связи интересные....
Виктор Андреев
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Я без зла, чисто из любопытства ....чес слово...

*


Да бросте Вы, я ж понимаю, свои ребята, да чтоб из за спичек bleh.gif blush2.gif
Знаете, я Вам так скажу. Вот в сентябре был у нас в Крыму громко названный сьезд пчеловодов и апитерапевтов http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=69117&st=0. Громко назвали. Но пооконцовке, ничего, не видео, не фоток. Отзвонили и ладно. А тут. Без всякого пафоса, просто встреча форумчан https://www.youtube.com/watch?time_continue...7pM&app=desktop. И так сказать почуствуйте разницу bye.gif Да интересные мы ребята
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Какие у Вас связи интересные....
*


Общаемся так же и с Западной Украиной, Молдовой. Есть чему учиться. Вам так же никто не запрещает. Общайтесь. Скайп великая вещь bye.gif
turok
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:16)
Коллеги, можно эту тему долго и нудно обсуждать(перетирать),переливая как говорят из пустого в порожнее,как ветправила.
*


Простите,что отняли ваше время,коллега!Чего там обсуждать?Чиновника с его ветеринарными правилами разве поправишь? Партия сказала надо-комсомол ответил-есть!
Решение съезда в жизнь!
Всех организаторов с Новым годом!
Виктор Андреев
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Скажите пожалуста, эт как же канадцы на их выходют? И скока денег дают?
*


Эти вопросы если интересует, могу дать в личку сайт (адрес) председателя, и можете поинтересоваться, что за чем и почему и сколько
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Эт Вы, Витя Андреев тоже хатите бабла срубить с канадцев?
*


Нет опять мимо. Я хочу , чтоб проводимые у нас семинары, сьезды, были не просто сотрясание воздуха, так для отчета. Типа дали десяток минут на доклад, и харе. Хочу чтоб было с пользой. Денег мне ихних не надо. Мне нужна информация с этих мероприятий, достойная и полезная. А не просто громкие слова, и краткие обзоры drinks_cheers.gif

Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
А на Вас лично канадцы, немцы или американцы еще не выходили, штобы деньжат предложить?

*


Неужели жаба? Jumpy.gif
ангара200
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:47)
Неужели жаба?
*



Нет. Недоумение...по поводу финансирования мелитопольских пчеловодов канадцами. Удивительно непонятной доброты люди канадцы. Хотя, конечно, мериканцы то вон 5 млрд вложили в незалежную. И наверно часть тоже досталась мелитопольским и днепропетровским.. штобы они там собрания проводили..

Всех с Новым Годом!! Всем удач в Новом Году, хорошего медосбора! Россия - вперед!!!!
Виктор Андреев
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44)
И наверно часть тоже досталась мелитопольским и днепропетровским.. штобы они там собрания  проводили..
*


Дело не только в Мелитопольцах. Мелитопольцы как пример. Так как я тесно с ними общался. Программа на всю Украину. Днепропетровцы, я не знаю, кто давал деньги, и давал ли. Просто я наверно неудачно выразился. Там один из сахарных заводов , наверно так, услышал пчеловодов, или , что то еще, но начал выпуск инверта. Есть там во всем политика, нет, мне не интересно. Ребятам так же. Они реально после стольких лет забвения, могут что то получить. Могут какие то организовывать проекты, на более качественном уровне. Даже просто, поехать в другую область Украины, на какое то мероприятие, едет больше народа, так как дорога оплачивается, плохими, ли хорошими канадцами, либо еще кем . Знаете, наверно это похоже на наши гранты. Так просто не дадут. Нужен бизнесплан. Так и там нужна прграмма, реальная, на что помощь, и что вы на нее хотите сделать.
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44)
штобы они там собрания проводили..

*


Ну да, собрания. Сколько учаться народу по лекциям Измайлова? Я не говорю, что он на чьи то деньги делает . Вы можите привести у нас такие популярные собрания? Можно много говорить . Нужно делать, и делать интересно, и с пользой. Вот и этот съезд хочется чтоб был проведен с пользой, для нас всех. Чтоб на таком уровне были обозначены проблемы, не согласия наши. И переданы, где на них обратят внимание. А так, что за деньги, что без них, что за свои, что за чужие, галочку поставили, и все.
Давайте не будем кому то завидовать, а вернемся к теме, и поговорим о нашем намечающемся сьезде. Нужен, не нужен, что мы хотим на нем услышать, что нам хочется, чтоб изменилось после него. Чтоб опять не прокатили пчеловодов.
Есть мысли , давайте выдвигайте. Человек Вы грамотный, с хорошим чуством юмора, и хорошим умом.
Всех с наступающим коллеги.Здоровья, и процветания!
МЮЗ
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16)
Я не понимаю о каком вы процессе говорите.
*


Наверное я не слишком удачно выразился... Тат застарелые эмоции по поводу "Пчеломатки Всея Руси".
При том, что я часто с Вами бываю не согласен, я всегда привожу Вас в качестве положительного примера руководителя региональной организации очень активно продвигающегося в сторону всех пчеловодов. Включаа не состоящих в вашем союзе форумчан.
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44)
Недоумение...по поводу финансирования мелитопольских пчеловодов канадцами.
*


Украинская диаспора в Канаде весьма влиятельна. В этом им не откажешь...
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 23:17)
вернемся к теме, и поговорим о нашем намечающемся сьезде. Нужен, не нужен, что мы хотим на нем услышать, что нам хочется, чтоб изменилось после него. Чтоб опять не прокатили пчеловодов.
*


спасибо за поддержку моего предложения.Это и хотелось услышать. drinks_cheers.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 23:17)
давайте выдвигайте.
*


Некоторым членам оргсьезда вместе с поздравлениями отправил и первое предложение о переносе сроков проведения сьезда на вторую половину марта.Ситуация такова,что сьезд не надо откладывать в длинный ящик.А при слаженной работе оргкомитета можно спокойно сьезд провести в указанный срок.
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 01 Января 2018, 1:03)
я всегда привожу Вас в качестве положительного примера руководителя региональной организации очень активно продвигающегося в сторону всех пчеловодов. Включаа не состоящих в вашем союзе форумчан.
*


Спасибо drinks_cheers.gif
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 01 Января 2018, 1:03)
При том, что я часто с Вами бываю не согласен,
*


А по другому и не может быть.В споре рождается истина drinks_cheers.gif
Липчанин
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 21:17)
Мы ждём сигналов от всех, кто пожелает с нами поделиться своими мыслями и предложениями по Повестке дня Съезда и тем решениям, которые на этом Съезде должны быть приняты.
*


Итогами работы Съезда должен быть принят документ , в котором по каждой проблеме отрасли " Пчеловодство" будет прописано :что надо сделать? кто будет этим заниматься? И конечно сроки.

Вопросы:
--Применение пестицидов в сельском хозяйстве . Изменение списка разрешённых к применению ядов особо опасных для пчёл.
--Ветеринарные препараты для лечения пчёл загрязняют мёд. Многие из них малоэффективны и не проходили проверку.
--Вощина производится не качественная по составу. Масштабы подмены натурального воска суррогатами огромны

--Нормативы и ГОСТы к фасованому мёду позволяют торговым сетям продавать мёд в жидком виде годами . Качественный мёд при нагреве становится просто кондитерским продуктом.
-- Вся селекционная работа в пчеловодстве держится на немногочисленных частниках.
--Длительное время распространяется ложь о мёде. Нет уважения к труду пчеловода.
fidan
С Новым годом
hi.gif
Тема интересна.

Цитата(Липчанин @ Понедельник, 01 Января 2018, 19:36)
Ситуация такова,что сьезд не надо откладывать в длинный ящик.А при слаженной работе оргкомитета можно спокойно сьезд провести в указанный срок.
*


Про ситуацию можно как-то раскрыть, хоть намеком?
turok
Цитата(fidan @ Понедельник, 01 Января 2018, 20:34)
Про ситуацию можно как-то раскрыть, хоть намеком?
*


Просто нужно быстро провести съезд и " наша щетина превратится в золото". Пока это все, что удалось выяснить...
Но судя по всему Липчанину пришла благая весть...
krim_ pchel
Цитата(turok @ Вторник, 02 Января 2018, 0:46)
Просто нужно быстро провести съезд
*


Не пойму зачем тянуть кота за хвост,откладывая проведение сьезда на осень. dntknw.gif Мое и не только мое предложение сьезд провести во второй половине марта,не позже.В апреле на юге уже начинается пчеловодный сезон.Здесь есть две причины Во-первых в сентябре пройдет конгресс Апиславии,а также сьезд участников обьединенного пчеловодного форума. Проведение трех таких значимых мероприятий в один и тот же период будет большой нагрузкой для пчеловодов..Во-вторых,пчеловодство России находится в таком состоянии,которое требует немедленного принятия мер государством(к примеру изменение ветправил). Кроме того,зная бюрократический механизм госструктур,как они раскачиваются,согласовывают и изучают,прорабатывают,а затем принимают решения,то после сьезда уйдет еще уйма времени.
Цитата(fidan @ Понедельник, 01 Января 2018, 19:34)
Про ситуацию можно как-то раскрыть, хоть намеком?
*


Да почитайте другие темы,там все раскрыто даже без намека.
Хенкер
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 30 Декабря 2017, 23:50)
Так дальше и будем жить.
Пчеловоды с Пчеловод.инфо и союз "Пчеловодство" лоббирующий интересы свои и примкнувших к ним организаций.
Ничего нового.
Продолжаем оставаться спокойными.
*



Мне тут видится попытка воспользоваться ресурсом свободных пчеловодов и попытка перетянуть их в другие союзы. Только цели у этих союзов нам хорошо известны. imho.gif


На счет канадской помощи.
Ни когда не ждите халявной помощи не предложив что-то свое. Так и будем копаться в трех соснах ожидая, что за тебя кто-то что-то сделает и еще денег даст, догонит и еще раз даст. Пока нет настоящей федеральной структуры пчеловодов, о какой то помощи заикаться просто грех. Докажите сначала своим что мы можем что-то создать, так нет , уже звучат голоса получить какую то помощь от канадцев. Посмотрят на таких канадцы и покрутят у виска. А как увидят уже что-то реальное и настоящее тогда и взаимовыгодный обмен можно начинать и от опыта канадского отказываться тоже не надо. imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Хенкер @ Вторник, 02 Января 2018, 14:00)
А как увидят уже что-то реальное и настоящее тогда и взаимовыгодный обмен можно начинать
*


Как говориться не в бровь , а в глаз. В десятку. Так и было. К клубу обратились с предложением. Клуб написал в чем и как видят помощ. Так и получилось сотрудничество.
Цитата(Хенкер @ Вторник, 02 Января 2018, 14:00)
Ни когда не ждите халявной помощи не предложив что-то свое. Так и будем копаться в трех соснах ожидая, что за тебя кто-то что-то сделает и еще денег даст, догонит и еще раз даст. Пока нет настоящей федеральной структуры пчеловодов, о какой то помощи заикаться просто грех. Докажите сначала своим что мы можем что-то создать, так нет , уже звучат голоса получить какую то помощь от канадцев. Посмотрят на таких канадцы и покрутят у виска. А как увидят уже что-то реальное и настоящее тогда и взаимовыгодный обмен можно начинать и от опыта канадского отказываться тоже не надо.
*


Очень все верно прописано. drinks_cheers.gif
krim_ pchel
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 21:17)
Мы призываем пчеловодную общественность страны включиться в подготовку к Съезду. Мы ждём сигналов от всех, кто пожелает с нами поделиться своими мыслями и предложениями по Повестке дня Съезда и тем решениям, которые на этом Съезде должны быть приняты.

*


И ... тишина dntknw.gif Или в нашем царстве все хорошо или никто уже ни во что и ни в кого не верит
BEEатлонист
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 13:35)
никто уже ни во что и ни в кого не верит
*


good.gif Правильно сказано. Скольких уже увидели!
МЮЗ
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 13:35)
... или никто уже ни во что и ни в кого не верит.
*


И имеют к тому все основания:
Не совсем понятно кто, совершенно не понятно от чьего имени объявлено о некоем событии. Явно не хватает спортсменов, артистов и политических клоунов.
Уже это не подразумевает серьёзности (особенно напрягает отсутствие клоунов).
Как я понял, инициатива родилась на неком локальном мероприятии (а то, и после него) и была выдвинута не делегатами или иными уполномоченными к этому действу.
Т.е. юридически, это инициатива группы граждан.
Не более того, хотя и не менее.
Имеют право...
Далее...
Инициаторы сами не понимают, зачем они это делают: "Мы ждём сигналов от всех, кто пожелает с нами поделиться своими мыслями и предложениями по Повестке дня Съезда и тем решениям, которые на этом Съезде должны быть приняты".
Т.е. что-то нужно провести, но что и зачем не понятно. То что что mōtus vīta est (движение - это жизнь (лат.)) и так понятно, а всё остальное не очень.
Вообще-то было бы не лишним выложить проекты тем, резолюций и т.д.
Это подразумевает определённую подготовительную работу, но кто, когда и за какие шиши, совершенно не понятно.
ХАЛЯВА ГРЕЕТ ВСЕХ, КРОМЕ ТЕХ, КОМУ ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ.

В отрасли (а она существует) накопилось множество проблем, но они не разрешимы на уровне самой отрасли. Есть масса формальных каналов коммуникации отрасли с властями, но они не работают. (Прекрасный пример - Ветеринарные Правила).
Можно писать массу прекрасных текстов, но если отсутствует рабочий канал коммуникации и работающей обратной связи, то это превращается в просмотр порнухи через интернет.
Собственно, это и есть основная причина, по которой я отошёл от обсуждения некоторых тем форума. Не люблю работу «в никуда»…
Хотя… Как писал почти что классик: «Можно делать – отсутствие дела»…

Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 21:17)
Мы призываем пчеловодную общественность страны включиться в подготовку к Съезду.
*


Зачем и в каком качестве?
Готовы ли организаторы предстоящего съезда, признать, в качестве субъекта, сообщество Пчеловод.инфо?
Если нет, то зачем здесь эта тема? У них своя тусовка, у нас - своя...
Даже просто выдвинуть несколько кандидатур от форума. Получить их согласие, задать вопросы о позиции по актуальным темам и провести голосование по выдвинутым кандидатурам.
Легитимность сомнительна, но хоть что-то…

То, что среди инициаторов нет организаций, а есть только физические лица, так это банальная оффшорная схема. Уж сколько лет, не могут разобраться, кому на самом деле принадлежит аэропорт Домодедово…
На завершающем этапе подготовки, выползают истинные выгодоприобретатели сего действа, которые в дальнейшем, получат право ссылаться на решения «исторического №№ съезда».
Т.е. вроде бы не особенно засветились на начальном этапе, а потом, тем, кто включился, становиться жалко бросать начатое.

Не сомневаюсь, что съезд будет проведён;
Не сомневаюсь, что на нём будут высказаны умные и правильные мысли;
Не сомневаюсь, что будет подготовлена прекрасная резолюция;
НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ, КТО-ТО БУДЕТ РАЗМАХИВАТЬ ЭТОЙ РЕЗОЛЮЦИЕЙ В МСХ, ГОС. ДУМЕ, АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА.

А мы-то тут причём?
Хенкер
А зачем еще нужен съезд, вроде союзов всяких хватает, неужели они свою работу не выполняют.
Пусть раскроют инициатора этого съезда и кто из существующих союзов за этим стоит. Вроде рапортуют что чего то добились. Почувствовали это пчеловоды?
Али силенок не хватает собрать свои собственные ресурсы, зачем обратились за помощью к простым свободным пчеловодам? Наверное понимают, что все эти союзы колосья на глиняных ногах и существовать без простых пчеловодов они не могут, потому что служат только одному хозяину, а не народу bye.gif imho.gif
Хенкер
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 21:17)
За время, прошедшее после этой конференции, мы связались со многими региональными Обществами пчеловодов, научными и образовательными учреждениями, работающими в отрасли, производственными компаниями и пчеловодами.

Подавляющее большинство поддерживают идею проведения Всероссийского съезда пчеловодов в Москве осенью 2018 года! Такие съезды у нас не проводились уже давно. Теперь мы формируем Оргкомитет по подготовке и проведению Съезда, в состав которого уже вошли известные учёные и общественные деятели, такие как А.З.Брандорф, Р.Т.Клочко, А.Г.Николенко, Р.Г.Хисматуллин и многие другие.
*


Интересно посмотреть на это ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. Главное чтобы это большинство защищало интересы пчеловодов и отрасли, а не чиновников.
krim_ pchel
Цитата(МЮЗ @ Среда, 03 Января 2018, 17:17)
Не совсем понятно кто, совершенно не понятно от чьего имени объявлено о некоем событии. Явно не хватает спортсменов, артистов и политических клоунов.
Уже это не подразумевает серьёзности (особенно напрягает отсутствие клоунов).
Как я понял, инициатива родилась на неком локальном мероприятии (а то, и после него) и была выдвинута не делегатами или иными уполномоченными к этому действу.
Т.е. юридически, это инициатива группы граждан.
Не более того, хотя и не менее.
Имеют право...
Далее...
Инициаторы сами не понимают, зачем они это делают: "Мы ждём сигналов от всех, кто пожелает с нами поделиться своими мыслями и предложениями по Повестке дня Съезда и тем решениям, которые на этом Съезде должны быть приняты".
Т.е. что-то нужно провести, но что и зачем не понятно. То что что mōtus vīta est (движение - это жизнь (лат.)) и так понятно, а всё остальное не очень.
Вообще-то было бы не лишним выложить проекты тем, резолюций и т.д.
Это подразумевает определённую подготовительную работу, но кто, когда и за какие шиши, совершенно не понятно.
ХАЛЯВА ГРЕЕТ ВСЕХ, КРОМЕ ТЕХ, КОМУ ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ.

В отрасли (а она существует) накопилось множество проблем, но они не разрешимы на уровне самой отрасли. Есть масса формальных каналов коммуникации отрасли с властями, но они не работают. (Прекрасный пример - Ветеринарные Правила).
Можно писать массу прекрасных текстов, но если отсутствует рабочий канал коммуникации и работающей обратной связи, то это превращается в просмотр порнухи через интернет.
Собственно, это и есть основная причина, по которой я отошёл от обсуждения некоторых тем форума. Не люблю работу «в никуда»…
Хотя… Как писал почти что классик: «Можно делать – отсутствие дела»…

Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 21:17)
Мы призываем пчеловодную общественность страны включиться в подготовку к Съезду.



Зачем и в каком качестве?
Готовы ли организаторы предстоящего съезда, признать, в качестве субъекта, сообщество Пчеловод.инфо?
Если нет, то зачем здесь эта тема? У них своя тусовка, у нас - своя...
Даже просто выдвинуть несколько кандидатур от форума. Получить их согласие, задать вопросы о позиции по актуальным темам и провести голосование по выдвинутым кандидатурам.
Легитимность сомнительна, но хоть что-то…

То, что среди инициаторов нет организаций, а есть только физические лица, так это банальная оффшорная схема. Уж сколько лет, не могут разобраться, кому на самом деле принадлежит аэропорт Домодедово…
На завершающем этапе подготовки, выползают истинные выгодоприобретатели сего действа, которые в дальнейшем, получат право ссылаться на решения «исторического №№ съезда».
Т.е. вроде бы не особенно засветились на начальном этапе, а потом, тем, кто включился, становиться жалко бросать начатое.

Не сомневаюсь, что съезд будет проведён;
Не сомневаюсь, что на нём будут высказаны умные и правильные мысли;
Не сомневаюсь, что будет подготовлена прекрасная резолюция;
НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ, КТО-ТО БУДЕТ РАЗМАХИВАТЬ ЭТОЙ РЕЗОЛЮЦИЕЙ В МСХ, ГОС. ДУМЕ, АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА.

А мы-то тут причём?
*


Уважаемый МЮЗ,без обиды,но вы мне сейчас напоминаете старого брюзжащего деда. И то не так и это не так и все не так. Взять хотя бы вопрос легитимности. Поскольку это будущее мероприятие не предполагает создания какой либо организации(я так понимаю),а только лишь обсуждение сложившейся в пчеловодстве ситуации и принятие итогового документа,то и ни о какой-либо легитимности говорить не следует.Непонятно мне и выставление требований о включении в оргкомитет представителей ОПФ. Ну в чем будет проблема если не будет? Если мы имеем желание хоть как-то сдвинуть с мертвой точки то что имеем в пчеловодстве так необходимо выработать предложения и передать их в оргкомитет.. Как по мне то чем больше будет разных аналогичных мероприятий,чем больше мы будем стучаться в коридоры власти тем больше вероятность что нас услышат. Ну и так далее. А если переливать здесь из пустого в порожнее,то так все и останется на прежнем уровне.Но в итоге каждый выбирает сам.
BEEатлонист
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
Но в итоге каждый выбирает сам.
*


каждый имеет свою точку зрения и имеет полное право ее высказать! В чем проблемы? То что съезд это очередная прачечная от пчеловодства! Возьмите каждого в отдельности из орг комитета и просмотрите, что они реально сделали для Вашей работы на пасеки!
krim_ pchel
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 03 Января 2018, 21:04)
Возьмите каждого в отдельности из орг комитета и просмотрите, что они реально сделали для Вашей работы на пасеки!
*


Узко мыслите,коллега
Липчанин
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
Взять хотя бы вопрос легитимности. Поскольку это будущее мероприятие не предполагает создания какой либо организации(я так понимаю),а только лишь обсуждение сложившейся в пчеловодстве ситуации и принятие итогового документа
*


Документа от группы пчеловодов?
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
мы будем стучаться в коридоры власти тем больше вероятность что нас услышат
*


Я убеждён . Знают власти о своих ошибках и стойком желании не переживать за своё бездействие. Спроса за пчеловодство нет . Без большого шума и скандала (в рабочем порядке) перемен не будет. imho.gif
алексей 71
Цитата(МЮЗ @ Среда, 03 Января 2018, 17:17)
Не совсем понятно кто, совершенно не понятно от чьего имени объявлено о некоем событии.
*


Согласен. потому как совсем не давно горячо тут обсуждали письма ни о чем, и главное непонятно к кому? хотелось бы немного больше информации, и если так заявились, почему бы не обсудить тут, на ресурсах форума? .
Хенкер
Может быть krim_ pchel выступит тем звеном между свободными пчеловодами и инициаторами съезда.
От свободных пчеловодов сформируется рабочая группа, которая предложит свои идеи и решения насущных проблем, а задача krim_ pchel будет донести до съезда и внести в регламент данные предложения.
Давайте сформулируем повестку.
Если мы увидим на съезде полное игнорирование интересов простых пчеловодов, то тогда инициаторы съезда ни когда в жизни не будут даже заикаться, что они работают на пчеловодов, а если заикнуться, получат по полной программе как в СМИ, так и на региональном уровне. Кто согласен или не согласен?
алексей 71
Цитата(Хенкер @ Среда, 03 Января 2018, 22:32)
а задача krim_ pchel  будет донести до съезда
*


он конечно исполнит святую обязанность, и донесет резолюцию глубоких масс,
Цитата(Хенкер @ Среда, 03 Января 2018, 22:32)
и внести в регламент данные предложения.
*


а вот это уже не известно как позволят.
Хенкер
Цитата(алексей 71 @ Среда, 03 Января 2018, 23:01)
а вот это уже не известно как позволят.
*


В этом как раз ключевая задача или проблема. Тогда будет понятно зачем создавались эти союзы и пчеловоды еще раз окончательно убедятся правильным ли путем идет общественное развитие пчеловодства у нас в стране или это только прикрытие и корыстные интересы или для галочки перед депутатами. imho.gif
МЮЗ
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
Поскольку это будущее мероприятие не предполагает создания какой либо организации(я так понимаю),а только лишь обсуждение сложившейся в пчеловодстве ситуации и принятие итогового документа…
*


– то и называться это должно не съезд, а совещание. Давайте возвращать словам их истинное значение.
Съезд, принимающий какие-либо документы, подразумевает делегатов съезда, делегаты съезда подразумевают порядок делегирования.
Точка.
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
Непонятно мне и выставление требований о включении в оргкомитет представителей ОПФ.
*


– Вообще-то если обращаться к кому-то за поддержкой, то следует объяснить, как эта поддержка будет реализована. Пока я не вижу попыток включить форумчан к непосредственной подготовке итоговых документов и просто, к прямому участию в т.н. съезде.
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
Ну в чем будет проблема если не будет?
*


– Нет толкача – телега не едет…
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
И то не так и это не так и все не так.
*


– Нет. Всё так.
Есть некая структура или группа лиц, которым недостаточно собственного веса. Созывается тусовка обзываемая Съезд. На ней принимаются некие документы.
Дальше происходит следующее: структура организовавшая т.н. съезд, в чиновный кабинетах приобретает легитимность изначально ей не присущую.
Т.е. реализуется задача повышения собственного статуса, не допуская к конкретному участию людей, от имени которых эта структура пытается выступать.
У нас даже рост цен производится исключительно «по просьбе трудящихся», а бардак по причине происков врагов.
Вы уж извините, но я столько раз видел реализацию этой схемы (и сам попадавший в такие ситуации, когда меня использовали как одноразовую салфетку), что, ей Богу, становиться скучно до отвращения.
Всё это выглядит реализацией гениального изобретения политологов XX века, называемого: «Как выступая от имени народа, не допустить его (народ) к принятию конкретных решений».
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
Как по мне то чем больше будет разных аналогичных мероприятий,чем больше мы будем стучаться в коридоры власти тем больше вероятность что нас услышат.
*


– Диалектический переход количества в качество у нас не работает, от слова совсем.
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 03 Января 2018, 20:48)
А если переливать здесь из пустого в порожнее, то так все и останется на прежнем уровне.
*


Цитата(МЮЗ @ Среда, 03 Января 2018, 17:17)
Можно писать массу прекрасных текстов, но если отсутствует рабочий канал коммуникации и работающей обратной связи, то это превращается в просмотр порнухи через интернет.
Собственно, это и есть основная причина, по которой я отошёл от обсуждения некоторых тем форума. Не люблю работу «в никуда»…
Хотя… Как писал почти что классик: «Можно делать – отсутствие дела»…
*


ololoscH
Цитата(МЮЗ @ Среда, 03 Января 2018, 23:46)
Диалектический переход количества в качество у нас не работает,
*


Да у нас ничего не работает.ДЕГРАДАЦИЯ imho.gif
алексей 71
Цитата(ololoscH @ Четверг, 04 Января 2018, 0:41)
Да у нас ничего не работает.ДЕГРАДАЦИЯ 
*


небыло
алексей 71
Цитата(ololoscH @ Четверг, 04 Января 2018, 0:41)
Да у нас ничего не работает.ДЕГРАДАЦИЯ 
*


еще раз
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО