Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужна помощь !
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Алексей9204
Добрый вечер ! Извиняюсь за то что не по теме. Но вопрос стоит серьезно . Я гражданин другой строны . Хотел заняться пчелами в тверской области . С деньгами туговато . Но пчел люблю и не могу без них . Проблема в том что не могу найти дом для пмж зарплата маленькая купить не чего не получается в дольнейшем буду получать грожданство какмне быть что подскажете. за рание благадорю .
ololoscH
А Вы пчел держали уже? И вообще мало информации о себе.Кто Вы по специальности, какое гражданство, почему именно в Тверской обл. короче поподробней.Я знаю , немного но есть объявление неким организациям требуется пчеловод и даже есть такие, что предоставляют жилье.Я бы и сам не проч взять помощника,но как говориться кота в мешке брать не хочется.Так, что дерзайте ,как говориться дорогу осилит идущий.
Алексей9204
Да я занимался пчелами 5 лет была пасика в 80 семей но все потерял не по понятной причине остался не с чем вот теперь приехал в тверскую область и хочу обосноваться здесь и начать все с начало .Я закончил политехнический университет по специальности Эклсплуатация и обслуживание транспортных машин и оборудование
Олег сын Владимира
Алексей9204

Вашу тему перенес в соответствующий региональный раздел.

Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 17:56)
Да я занимался пчелами 5 лет была пасика в 80 семей
*



а зачем в профиле пишете неточные данные ?

Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 17:56)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
*


hmm.gif
Алексей9204
2 года помогал на пасике учился тоже опыт какой не какой
turok
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 19:47)
опыт какой не какой
*


Условия Тверской области- ну очень специфические.... sad.gif Прожить с пчел- не менее 50 семей и выше...
Алексей9204
Это понятно что если начинать с нуля то да 50 это не плохо но вопрос где
ololoscH
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Января 2018, 18:52)
Условия Тверской области- ну очень специфические..
*


Я поэтому и спрашивал почему именно Тверская обл. Я например мёд в Самаре собираю,а на зимовку в Краснодарский край увожу и так уже лет 18 если не больше.Страна у нас большая так что твори выдумывай пробуй hi.gif
turok
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 19:55)
но вопрос где
*


Вопрос куда мед продавать будешь,мед специфический для гурманов, бабушки по ценам не потянут, нужна целевая аудитория.... smile.gif
ololoscH
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Января 2018, 18:59)
Вопрос куда мед продавать будешь,
*


Ключевой вопрос российского пчеловодства drinks_cheers.gif
Олег сын Владимира
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 18:47)
2 года помогал на пасике учился тоже опыт какой не какой
*

ну если так рассуждать JC_thinking.gif я с 2000 года на подхвате у тестя был, по мере свободного времени smile.gif принеси-подай-перенеси-разожги дымарь-вощину впаяй, проволоку натяни и т.д Laie_82.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 07 Января 2018, 18:59)
Вопрос куда мед продавать будешь,
*

конкуренция сейчас здорово поднялась....в основном ценой перебивают.
Алексей9204
Первый год два не буду продавать запас нужен для пчел сделать и буду искать аудиторию по тихоньку по маленьку
Шоп69
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 19:14)
Первый год  два не буду продавать
*


не так посто как вы думайте. hmm.gif
Алексей9204
во первых начну с малово с семей 5 во вторых мне негде поставить улья в третих можно сказать что негде жить своего жилья нет
Т.С.Н.
В Брянской обл,Севский район,есть дом,в деревне ,где живут три семьи,приезжай ,смотри,жиВи! Дом большой,земли много,денег не надо.
Три года там не был,интересно,пиши! hi.gif
Р.S. чем могу - помогу!
ЛАНА
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 16:18)
Я гражданин другой строны . Хотел заняться пчелами в тверской области .
*


А мне кажется, ключевое слово, гражданин другой страны и нет пмж. Может Вам стоит попроситься на подработку к кому-то из российских пчеловодов? простым работником на пасеку, а дальше - пройдет время, подадите на гражданство, обрастете доверием в том районе, где будете работать..и всё получится. Ищите предпринимательного пчеловода, который набирает работников себе. Может тут есть такие объявления? Жаль, что Вы ограничились лишь тверской областью, допустим, в нии пчеловодства есть не только пасека, где можно проситься на работу, но и общежитие там есть недалеко, не НИИ, но есть. Ищите такие места
turok
А деньги на переезд дашь? :)приехать посмотреть,то же средства нужны...
Алексей9204
Спасибо большое за советы
ДрЮН
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 21:01)
Спасибо большое за советы
*



У моих двух друзей есть по дому (родительскому) в Тульской области. Рады были бы, чтобы кто-то там пожил. Хотя кто знает, может это мечты, а как реально? У одного из них, здесь, в МО жили дальние родственники из Донецка, только недавно съехали.

В Тверской области я бываю раз-два в год и вижу там полно нежилых домов. Мало верится, что Вы не можете такого жилья найти (бесплатного).
Алексей9204
К сожалению не всегда можно найти хозяев таких домов. Мы так один дом приметили но хозяина найти не можем. Соседи говорят редко бывает номера не знаем.
Дед Михей
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 23:04)
К сожалению не всегда можно найти хозяев таких домов. Мы так один дом приметили но хозяина найти не можем. Соседи говорят редко бывает номера не знаем.
*

Какой район в Тверской, где ищите?
Алексей9204
конаковский район
thamnophis
Конаковский то сложнее- близко к Москве, цены на недвижимость высокие и спрос есть. У нас в Торжокском изб полно, чем дальше от ж/д и асфальта, тем цена быстрее стремится к 0. Было б желание и минимальный ресурс для развития.
Дед Михей
Цитата(Алексей9204 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 17:18)
Но пчел люблю и не могу без них .
*

Если так любите пчёл и не можете без них, а финансов джок, то только в глушь и искать там.
Олег сын Владимира
Цитата(thamnophis @ Понедельник, 08 Января 2018, 0:35)
Конаковский то сложнее- близко к Москве,
*


imho.gif не только из за Мск.
У нас тёщин дом в Плосках, Волга рядом в 50 метрах, а пойти окунуться не пройдёшь, всё загорожено.
Раньше сосед пускал, пока тёщина мать была жива, а как померла в 1999 году, после этого ещё лет 5 походили и прикрыл лавочку. Теперь Волгу только глазами пользуемся )))
Но пчёл никто не держит, до другого берега 1200 м. гибнут. dntknw.gif
Леонид67
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 08 Января 2018, 13:51)
Если так любите пчёл и не можете без них, а финансов джок, то только в глушь и искать там.
*


В точку!
Не пчёлы ему нужны, а халявная прописка и жильё поближе к маскве. crazy.gif

Алексей9204
Здравствуйте меня москва не интересует в плане прописки или жилья я хочу заниматься пчелами и жить месте то есть в деревне желательно чтоб не подалеку была хорошая бальница садик и больше мне пока не чего не нужно спасибо большое за советы И всех с старым новым годом!
Омшанник-100
Предлагаю долгосрочное сотрудничество на базе небольшого подсобного экохозяйства в Тверской области. Общая территория - около 30 га. Занимаемся выращиванием овощей без химии для себя и своих знакомых, а также сажаем смешанный плодово-ягодный сад.

Пчеловоду с опытом предлагаю создать на территории хозяйства с моей помощью свою собственную пасеку. Безвозмездно: предоставлю подходящий участок на территории хозяйства, передам в пользование имеющиеся на данный момент ульи (7-8 штук), инвентарь и пару семей, постараюсь помочь с решением разных вопросов. Готов помочь со сбытом первые пару лет и поиском постоянных клиентов на будущее. От Вас - посильное участие в общехозяйственных делах, любовь к своему делу и отсутствие вредных привычек.

На территории хозяйства есть возможность проживания круглый год для 2-3 человек или можно найти жилье в соседней деревне (1-2 км) или райцентре (15 км). Хозяйство находится на берегу озера на расстоянии 360 км от Москвы по Рижскому шоссе. Посмотреть на хозяйство можно в небольшом видео.

https://youtu.be/h8XxxuydTqc

ВСЕ вопросы к Troglodyte . drinks_cheers.gif

Алексей9204 может подойдёт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО