Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Собрание пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Ярославская область
Страницы: 1, 2
ярославль
Напомню ,16 декабря (вторник )в17ч 30 мин в библиотеке им Некрасова состоится собрание пчеловодов. Приглашаются все желающие

Давайте про заседание клуба писать здесь ,а не в теме пасека сегодня ,сюда же можно выкладывать желаемые темы для разбора на собраниях и отчеты о состоявшихся friends.gif
Антон Юрьевич
Цитата(ярославль @ Суббота, 13 Января 2018, 12:50)
Давайте про заседание клуба писать здесь
*


Классная идея, посты небудут терятся. Предлагаю и фото-видео сюда же. Снимать можно и на фотик, или даже смартфон, это о теме у "кого камера затерялась". Качество видео не главное тут. hi.gif
Не получается все поприсутствовать. Стройка закончилась начались дети, точней дитё, но наш плакса за двоих хулиганит friends.gif
Stanisлав
20 февраля в 17ч 30м в Областной библиотеке состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод". Для обмена мнениями, опытом, новыми идеями и просто общения с коллегами. Приглашаются все желающие.
Stanisлав
Сегодня состоялась очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод". Присутствовало 24 пчеловода.
Обсудили следующие вопросы: 1. О действующих с 19 мая 2016 года "Ветеринарных правилах содержания медоносных пчел...." и взаимоотношениях с соседями не пчеловодами.
2. Об землях под занятие пчеловодством. Подробней этот вопрос решили обсудить на следующей встрече.
3. О качестве мёда и проведении экспресс оценки его качества при покупке. Была показана методика проведения этой оценки.
4. О причинах наличия в конце сезона 2017 года незапечатанных рамок и качестве мёда в этих рамках.
5. О прохождении зимовки и необходимых весенних работах для сохранения семей.
6. Продемонстрировано приспособление позволяющее быстро и качественно собирать рамки.
7. Произошёл обмен мнениями и советами между пчеловодами по интересующих их вопросам.

Сегодня не удалось приложить фотографии с состоявшейся встречи, попробую это сделать завтра.
Следующая встреча 20 марта.
Stanisлав
Сегодня попробую разместить фото с встречи.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Еще одно фото с встречи. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ярославль
Молодец Станислав )страна должна знать своих пчеловодов dance2.gif ..то же хотел написать повестку..глядь а уж все написано .
Ment
ярославль
чего то тебя не видать...в фото не убрался? biggrin.gif
ярославль
Там мой ботинок ))весь не уместился ..слишком большой )
Stanisлав
20 марта в 17ч 30м в Областной библиотеке состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод". Обменяемся мнениями, опытом, новыми идеями и просто пообщаемся с коллегами. Наверное можно уже подвести предварительные итоги зимовки. Зима для наших пчел была не простой. Приглашаются все желающие.
Stanisлав
Сегодня в Областной библиотеке состоялась очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод".
Обсудили предварительные результаты зимовки, поделились советами, что делать с проблемными семьями. Решили что об окончательных результатах зимовки можно судить только с началом приноса пчелами в ульи пыльцы.
Поговорили о сроках выставки пчел, первостепенных весенних работах и о пользе разных подкормок для стимулирования развития семьи.
Заслушали сообщение о противоварротозной обработки семей с использованием самодельных полосок пропитанных раствором щавельной кислоты в глицерине.

Следующая встреча состоится 17 апреля.
alex_yar.76
Всем привет.
Подскажите, чтобы присутствовать на собрании, надо где то регистрироваться, взносы платить, проходные билеты получать ...
Stanisлав
Цитата(alex_yar.76 @ Четверг, 22 Марта 2018, 14:15)
Подскажите, чтобы присутствовать на собрании, надо где то регистрироваться, взносы платить,
*

Надо записаться в библиотеку (для этого необходимо прийти с паспортом) и при каждом посещении получать талон посетителя. При выходе из библиотеке талон с отметкой сдаётся. Больше ничего не надо. Встречи происходят ежемесячно с октября по апрель в третий вторник месяца в 17ч 30м.
ярославль
Здесь поясню ..библиотека бесплатно дает нам в аренду зал для собрания и в ответ вежливо просит для своих отчетов записаться в библиотеку..можно да же не брать книжки..хотя для общего развития там есть книги по пчеловодству в отделе абонемента и подшивки журналов по пчеловодству в отделе периодики..
alex_yar.76
Спасибо огромное. Все понятно.
17. 04. обязательно буду.
Stanisлав
УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ. 17 АПРЕЛЯ В 17 ЧАСОВ 30 МИНУТ В ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОИТСЯ ПОСЛЕДНЕЕ В ЭТОМ ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ СОБРАНИЕ ПЧЕЛОВОДОВ. gathering.gif

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ПЧЕЛОВОЖДЕНИЕМ.
ярославль
Я так понимаю 18 сентября собрание остатков пчеловодов ))кто еще не передумал пчеловодить , после провального года по меду..)
Антон Юрьевич
Цитата(ярославль @ Среда, 12 Сентября 2018, 15:22)
Я так понимаю 18 сентября собрание остатков пчеловодов ))кто еще не передумал пчеловодить , после провального года по меду..)
*


Отсеются мелкие любительские пасеки, кто то по возрасту, кто-то и по провальным годам.
Те кто производят останутся и после нескольких нулевых сезонов. hmm.gif
К тому же я бы не сказал, что меда мало. В принципе не самый плохой сезон. imho.gif
алексей 1982
Конечно не самый плохой,плохой это когда мы были бы в минусе.,а так минимум взяли и ладно
Stanisлав
16 октября 2018 года в 17ч 30м в Областной библиотеке состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод". Для обмена мнениями, опытом, новыми идеями и просто общения с коллегами.
[SIZE=7] Приглашаются все желающие.

alex_yar.76
Всем привет.
Пропустил собрание, (не по своей воле).
Какие темы обсуждались?
В ноябре обязательно буду.
Stanisлав
20 ноября 2018 года в 17ч 30м в Областной библиотеке состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод". Предполагается заслушать сообщение о современных электронных весах для контрольного улья.
[SIZE=7] Приглашаются все желающие.
Stanisлав
Вчера состаялась очередная встреча пчеловодов Ярославской области. На встрече было заслушено выступление Осина Тараса Сергеевича о применении электроники в пчеловодстве. С большим интересом прослушал выступление, сопровождающее демонстрацией изготовленной им аппаратуры.
Предложенная им методика дистанционного контроля за состоянием пасеки с помощью разрабатываемых алгоритмов, полученных по результатам анализа показаний датчиков установленных на части ульев пасеки, измеряющих в реальном времени вес улья, температуры, влажность и другие параметры, позволяет планировать проведение необходимых в данный момент работ не тратя времени на обследование каждой семьи.
Это значительно облегчит работу пчеловода, особенно когда у пчеловода несколько десятков семей, позволит вести электронными методами контроль эффективности выполняемых пчеловодом действий. Методика имеет ряд и других полезных функций imho.gif
Stanisлав
18 декабря 2018 года в 17ч 30м в Областной библиотеке состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод".
Серж70
Добрый день соседи по обл.! Только что посмотрел видео пчеловода вашей области, где он канди раскатывает и основное: поднял вопрос о большом подморе этого года. К сожалению видео смотрел на тел.и не успел отследить кто автор. Он о вашей встречи там сказал и планирует обсудить на ней вопрос подмора этого года. Аналогичный вопрос я поднял в Московской ветке. Очень буду признателен, если по результатам своего мозгового штурма напишите вывод. hi.gif
алексей 1982
Я например пока не наблюдаю большого кол-ва подмора.
ярославль
Посмотрел видео, это наш уважаемый Сергей Николаевич, но там вопрос не в брльшом количестве подмора, а в том что семьи в этом году сильно просели осенью ..
алексей 1982
По какой причине они у вас просели?
ярославль
У меня не просели ) Просели у автора клипа Сергея Николаевича.. drinks_cheers.gif
PavKa
Цитата(igor.zynin @ Воскресенье, 13 Января 2019, 21:33)
15 дек - традиционный третий вторник сбор активных пчеловодов в том же месте в тоже время! /Обл. библиот.- 17-30/.
*



hi.gif А что обсуждать будем?
Vadim76
Уважаемые пчеловоды! 16 апреля 2019г.(вторник) в 17:30 в библиотеке Некрасова состоится очередная встреча пчеловодов клуба Ярославский пчеловод.
Мы с удовольствием пригласили Руководителя Центра гирудотерапии и апитерапии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, апитерапевт, Милакову Наталию Евгеньевну.
Семинар который проведет Наталия Евгеньевна: Апитерапия- лечение пчелами и продуктами пчеловодства.
alex_yar.76
Уважаемые пчеловоды! 21 мая 2019г.(вторник) в 17:30 в библиотеке Некрасова состоится очередная встреча пчеловодов клуба Ярославский пчеловод.
Vadim76
Уважаемые пчеловоды! 18 июня 2019г.(вторник) в 17:30 в библиотеке Некрасова состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод."
Приглашаем как начинающих так и опытных пчеловодов. Темы:
1. Работа на главном взятке.
2. Опыт продажи меда.
Vadim76
Уважаемые пчеловоды! 17 сентября 2019г.(вторник) в 17:30 в библиотеке Некрасова состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод." После летнего перерыва мы продолжаем встречи пчеловодов.
Приглашаем как начинающих так и опытных пчеловодов. Темы:
1. Подведение итогов этого сезона.
2. Объявления о мероприятиях которые состоятся в Ярославле и других регионах в осенне-зимний период.
PavKa
Придут новички, не пугайте их. drinks_cheers.gif
Stanisлав
19 ноября в Областной библиотеке в 17 часов 30 минут состоится очередная встреча пчеловодов.
На встрече будет выступление врача-апиратевта.
Приглашаются все желающие.
Stanisлав
Извиняюсь за ошибку в названии врача в предыдущем объявлении.
19 ноября в Областной библиотеке в 17 часов 30 минут состоится очередная встреча пчеловодов.
На встрече будет выступление кандидата медицинских наук[B]врача-апитерапевта Милаковой Натальи Евгеньевны.
]Приглашаются все желающие опытные и начинающие пчеловоды , а также интересующиеся апитерапией (лечение пчелами).
klenov73
Она ведь уже выступала ? А что было на прошлом собрании , сколько было человек ? Что то молчите ,не заинтересовывайте..

В Костроме состоялась встреча пчеловодов с губернатором, обсуждали наболевшие вопросы, где наш губернатор хочется спросить..где наши пчеловоды ? Или все по Ютьюб каналам разошлись?)
klenov73
В Иваново приезжает с лекцией пчеловод промышленник А.Матюшкин, 15.12 в воскресенье.. есть желающие поехать послушать ?
Stanisлав
17 декабря 2019 года в 17ч 30м в Областной библиотеке состоится очередная встреча пчеловодов клуба "Ярославский пчеловод" для обмена мнениями, опытом, новыми идеями и просто общения с коллегами.
Приглашаются опытные и начинающие пчеловоды, а также все интересующиеся пчелами и пчеловодством.
klenov73
Вернулся из Иваново со встречи с А.Матюшкиным ,очень интересная встреча .Из наших пчеловодов была семейная пара Скупновых и медовуха с мужем ( не знаю как в миру ,уж извините) на встрече поднимались вопросы о кооперации пчеловодов ,господдержке кооперативов , и о причинах создания Союза Пчеловодов промышленников, запись выступления, я думаю в скором времени выставят на сайте Ивановского клуба пчеловодов friends.gif
PavKa
18, 19 января 2020 года Ивановское Областное Общество Пчеловодов приглашает на встречу с учёным, внёсший значительный вклад в развитие пчеловодства России, доктором сельскохозяйственных наук Кашковским Владимиром Георгиевичом.
Начало лекций 11.00
Место проведения г. Иваново ул. Советская 45( здание ИГСХА)
Вход 250р, члены РОО"ИООП" бесплатно. Пропуск строго по спискам. Для записи на посещении лекций нужно позвонить по тел. 89621630444 зю
В фойе института можно будет купить книгу " Содержание и разведение медоносных пчёл apis mellifera.L.
В.Г.Кашковского, цена 1500р.
В перерывах будет организовано чаепитие. Для иногородних можно заказать комноту в общежитии института.
С уважением, председатель РОО "ИООП'' Жуков С.В.

Взял с пчеловодной группы, может кто хотел поучаствовать. hi.gif
Vadim76
Цитата(klenov73 @ Пятница, 15 Ноября 2019, 12:10)
В Костроме состоялась встреча пчеловодов с губернатором, обсуждали наболевшие вопросы, где наш губернатор хочется спросить..где наши пчеловоды ? Или все по Ютьюб каналам разошлись?)
*


Отвечаю на твои вопросы.Наш губернатор то в Ярославле то в Москве. И пчеловоды наши в Ярославле и кое кто в Москве. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vadim76
Цитата(klenov73 @ Пятница, 15 Ноября 2019, 12:10)
Она ведь уже выступала ? А что было на прошлом собрании , сколько было человек ? Что то молчите ,не заинтересовывайте..
*


Милакова Наталья Евгеньевна у нас проводила лекцию весной. Мы это мероприятие проводили совместно с библиотекой им. Некрасова. Многим пчеловодам эта встреча понравилось. Мы договорились, что через полгода еще раз встретимся. В сентябре пришло много начинающих пчеловодов. И мы,как обещано было,провели вторую встречу с Натальей Евгеньевной.
На собрания пчеловодов в среднем ходит 20-30 человек.
Мы давали объявления на каждую встречу Клуба Пчеловодов, но что-то вы не заинтересовываетесь imho.gif
Vadim76
Цитата(klenov73 @ Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:17)
Вернулся из Иваново со встречи с А.Матюшкиным ,очень интересная встреча .Из наших пчеловодов была семейная пара Скупновых и медовуха с мужем ( не знаю как в миру ,уж извините) на встрече поднимались вопросы о кооперации пчеловодов ,господдержке кооперативов , и о причинах создания Союза Пчеловодов промышленников, запись выступления, я думаю в скором времени выставят на сайте Ивановского клуба пчеловодов
*


[quote=klenov73,Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:17]
Вернулся из Иваново со встречи с А.Матюшкиным ,очень интересная встреча .Из наших пчеловодов была семейная пара Скупновых и медовуха с мужем ( не знаю как в миру ,уж извините) на встрече поднимались вопросы о кооперации пчеловодов ,господдержке кооперативов , и о причинах создания Союза Пчеловодов промышленников, запись выступления, я думаю в скором времени выставят на сайте Ивановского клуба пчеловодов
*

[/quote
во второй половине января 2020 года состоится вторая встреча руководителей АПК Ярославской области с пчеловодами, где будут подниматься вопросы о создании кооператива в Ярославской области,о Государственной поддержке пчеловодов через этот кооператив. Мы пчеловоды должны донести нашему руководству АПК наболевшие вопросы в пчеловодстве и совместное решение их.
Vadim76
Цитата(klenov73 @ Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:17)
Вернулся из Иваново со встречи с А.Матюшкиным ,очень интересная встреча .Из наших пчеловодов была семейная пара Скупновых и медовуха с мужем ( не знаю как в миру ,уж извините) на встрече поднимались вопросы о кооперации пчеловодов ,господдержке кооперативов , и о причинах создания Союза Пчеловодов промышленников, запись выступления, я думаю в скором времени выставят на сайте Ивановского клуба пчеловодов
*


во второй половине января 2020 года состоится вторая встреча руководителей АПК Ярославской области с пчеловодами, где будут подниматься вопросы о создании кооператива в Ярославской области,о Государственной поддержке пчеловодов через этот кооператив. Мы пчеловоды должны донести нашему руководству АПК наболевшие вопросы в пчеловодстве и совместное решение их.
DWERTT123DWERTT
Цитата(Vadim76 @ Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:07)
создании кооператива в Ярославской области,о Государственной поддержке пчеловодов через этот кооператив
*


Думал.Хорошо это или плохо. Думаю создание кооператива пчеловодов-это способ забрать гос.деньги . Правда кооператив может решить вопрос с законом по пчеловодству области(А он нам нужен . Все законы направлены на ужесточение любых правил). И опять это будет закон для этого кооператива без учета мелких пчеловодов А вопрос о распределении грантов уже отработан . Мой сын участвовал пару лет назад .Хотел получить деньги на развитие . Но на район выделили всего 500 тыс и их отдали фермеру,который занимается КРС. Все честно,никто не в обиде.Этот вопрос даже обсуждался между фермерами .Четко и прозрачно
Vadim76
[quote=DWERTT123DWERTT,Вторник, 31 Декабря 2019, 9:42]
Думал.Хорошо это или плохо. Думаю создание кооператива пчеловодов-это способ забрать гос.деньги . Правда кооператив может решить вопрос с законом по пчеловодству области(А он нам нужен . Все законы направлены на ужесточение любых правил). И опять это будет закон для этого кооператива без учета мелких пчеловодов А вопрос о распределении грантов уже отработан . Мой сын участвовал пару лет назад .Хотел получить деньги на развитие . Но на район выделили всего 500 тыс и их отдали фермеру,который занимается КРС. Все честно,никто не в обиде.Этот вопрос даже обсуждался между фермерами .Четко и прозрачно
*



Знаешь, мы вчера тоже думали. Собралось нас пятеро пчеловодов. Один не смог подъехать. Думали, что мы можем сделать по мимо своей пасеки - в развитии пчеловодства в Ярославской области. Когда мы собираемся в библиотеке Некрасова на встрече пчеловодов, мы озвучиваем проблемные вопросы. Но, на вопрос: "как мы их будем решать" - ответов нет. Все упирается в одно:
1) Решать не хотим.
2) Не умеем.
3) Нет ресурсов.
DWERTT123DWERTT

Цитата(Vadim76 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 18:38)
се упирается в одно:
1) Решать не хотим.
*


Это самое главное .Для решения этой проблемы .Нужен лидер с нормальной или повышенной амбицией . Или кому то надоело жить в нищете .

Цитата(Vadim76 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 18:38)
2) Не умеем.
*


Это вытекает из первого .Я в свое время занимался производством хрустящего картофеля.Разводил калифорнийских червей, грибы вешенку,рыбу,производство окон дверей и всякой бяки из дерева ,торговал оптом и в розницу ну и многое еще всего. И везде стояла одна основная проблема-реализация. Не бойтесь. Когда начнете-научитесь .Ну и еще одна проблема. Когда нет денег-все работают как лошади. Появляются деньги-начинается дележ. споры и развал.Поэтому этот вопрос.хотя и стыдно надо закреплять на бумаге и с учетом всех мелочей .даже не зависящих от вас.

Цитата(Vadim76 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 18:38)
3) Нет ресурсов.
*


Это очень положительный момент.Именно отсутствие ресурсов заставит думать головой(а деньги зарабатываются головой,а не руками). Находить оптимальные решения во всех мелочах из которого складывается бизнес

Всех с наступающим праздником.Главное здоровья.успехов в бизнесе и во всех начинаниях. Удачи.

Всех с наступающим праздником.Главное здоровья.успехов в бизнесе и во всех начинаниях. Удачи.
Цитата(Vadim76 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 18:38)
Но, на вопрос: "как мы их будем решать"
*


Если не сложно озвучьте хотя бы одну проблему.
DWERTT123DWERTT
Цитата(Vadim76 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 18:38)
Думали, что мы можем сделать по мимо своей пасеки - в развитии пчеловодства в Ярославской области.
*


Вопрос поставлен не верно . Альтруизм -это из другой оперы. Вы должны думать. Где в области есть ниша для бизнеса, связанная с пчеловодством. Найдете нишу-дело пойдет . Но не забывайте .На одном меде будете в прогаре(свое отобьете.но на развитие не хватит) .Опыт двух последних лет-подтверждение этому
DWERTT123DWERTT
Сутки ждал ответа н.Не получил . Если хотите помочь пчеловодам области .Надо написать письмо Путину .В нем указать.что создание кооператива по распределению денег выделенных на гранты для пчеловодов .обыкновенное воровство гос чиновников. Ведь любой кооператив надо содержать.а на что .На деньги выделенные на пчеловодство. Как их надо распределить. Сельским жителям предпенсионного возраста имеющих базу для размещения пчел и состоящим на учете в центрах занятости. .При этом центры занятости выплачивают выплаты за последний год . Второе. Инвалидам,которым сложно работать на производстве .но в состоянии усвоить пчеловождение . Аналогично домам престарелых. что бы люди были заняты полезным делом и подспорье . Фермерам.имеющие и способные выращивать необходимые и нужные семена . Лично я буду писать такое письмо.поэтому просьба давать советы и соответственно критику . В письме буду давать ссылку на этот сайт
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО