Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вальцы гравировальные
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Страницы: 1, 2
АНТИАФЛУБИН
У меня гравировальных вальцов нет и никогда их не видел в живую. Хочу купить вальцы, чтобы делать вощину из своего воска. Прошу счастливых владельцев вальцов написать отзывы о качестве вальцов от АВВ 100 и НТП Пасека.
Alex_nsk
Только купил. Опыта ещё нет. Рамки доделаю и займусь вощиной. dance2.gif
drim
Вальцы НТП Пасека ручные использую лет 5 доволен.
Заволжский
Цитата(drim @ Четверг, 18 Января 2018, 20:57)
Вальцы НТП Пасека ручные использую лет 5 доволен
*


Хорошо ли снимается вощина с вальцов. Имеет ли при этом значение какой на них угол ячейки. 110 - будет ващина сниматься хуже или лучше.
Ix2005
Цитата(drim @ Четверг, 18 Января 2018, 20:57)
Вальцы НТП Пасека ручные использую лет 5 доволен.
*


День добрый, поделитесь опытом, как Вы делаете гладкие пластины для этих вальцов, какова толщина, время затраты и.т.д ?
Исидор
Цитата(Alex_nsk @ Четверг, 18 Января 2018, 4:20)
Только купил. Опыта ещё нет. Рамки доделаю и займусь вощиной.
*


Alex_nsk Вальцы пчеловоды покупают в самую последнюю очередь. Серьёзный у Вас подход к пчеловодству!
Родник
Тоже заказал вальцы за 15-ть тыщ руб. , в феврале придут.Как делать тонкие листы воска мне понравилось видео от Юрия Гагарина.
В прошлом году использовал темноватую вощину сделанную на Маргарите 1-й, не понравилась вообще, сам буду лучше по тихоньку делать.
Alex_nsk
А то acute.gif гигиена превыше всего!
Marsello
Тоже задумываюсь о приобретении, интересно мнение обладателей таких дивайсов.
ловчий
Здравствуйте, я тоже из Смоленской области, ищу вальцы, Нашёл вот такой вариант http://formovki.ru/index.php?route=product...&product_id=393 может кто покупал, дайте отзыв
Alex_nsk
Второй день гоню вощину. dntknw.gif Первый был труден. Сегодня второй день легче. Грею воск во фритюрнице. Три часа на стерилизацию. Затем остывание до 80гр, и формирование заготовки для формовки. Все на ощущениях. Есть листы супер, а есть так себе. drinks_cheers.gif
АНТИАФЛУБИН
Цитата(ловчий @ Среда, 07 Февраля 2018, 16:02)
Здравствуйте, я тоже из Смоленской области, ищу вальцы, Нашёл вот такой вариант http://formovki.ru/index.php?route=product...&product_id=393 может кто покупал, дайте отзыв
*


Выглядят как АВВ-100. Цена хорошая. В Дергачах такие 28000 руб. В описании нет информации кто изготовитель, размер ячейки и угол.
ловчий
Я себе заказал, с доставкой до Смоленска 27400, размер 5.4 120 градусов, изготовляют говорят сами.
АНТИАФЛУБИН
Цитата(ловчий @ Вторник, 13 Февраля 2018, 13:05)
Я себе заказал, с доставкой до Смоленска 27400, размер 5.4 120 градусов, изготовляют говорят сами.
*

ловчий, Я сверил фотографии вальцов, это именно Дергачевские вальцы. Если вам пришлют точно такие как на фото, то я сильно удивлюсь и закажу себе там же, такие же. Поэтому прошу, будьте любезны, сообщите пожалуйста когда получите посылку, какие вальцы прислали.
АНТИАФЛУБИН
ловчий Я спросил в Дергачах, чьи вальцы на фото, сказали -"Дело в том, что на фото совсем не наши вальцы!!!". Значит Станки-Саратов сами делают свои вальцы.
veroller
Что-то в Дергачах не рассмотрели фото. Вот http://avv-100.com.ua/image/cache/data/%D0...%BC-800x800.jpgфотография их продукции, а вот http://formovki.ru/index.php?route=product...&product_id=393та, которую показали якобы из "Станки-Саратов".
Очень уж они похожи.
АНТИАФЛУБИН
Цитата(veroller @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 10:15)
Очень уж они похожи. Как видно,
*


Станки-Саратов взяли фотографию вальцов в интернете с форума, вот ссылка https://www.chipmaker.ru/topic/151905/page_...2684324__st__80 просто вырезали ее и повернули но осталась часть струбцины на ножке. Зачем это делать не понятно.

Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 9:01)
Зачем это делать не понятно.
*


Понятно будет зачем, когда увидим какие вальцы пришлют. Ловчий заказал себе их в Станки -Саратов.
Бирюк
Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 9:07)
Станки-Саратов взяли фотографию вальцов в интернете с форума
*


Вальцы ума хватило сделать, а нормальную оригинальную фотку выходит нет? Несерьезно....,муть какая-то hmm.gif
veroller
Интересный момент: попросили мнение о станочке, который на фото (узнаваемые дергачевские). Пришлют его из саратовких краев и совсем другого вида. Я что-то не понимаю в этой жизни...
АНТИАФЛУБИН
Цитата(veroller @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 13:41)
(узнаваемые дергачевские).
*


Попросил еще раз посмотреть, дал ссылку на форум, признали свои вальцы -"Мы коллективом посмотрели.
Пришли к выводу, что скорее всего это наши вальцы, но исполнения 8-ми летней давности.

С уважением, Маргарита, ООО "АВВ-100"."
Родник
Вот такие пришли из Краснодарского края.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
veroller
Забавный коллектив в Дергачах, вглядывались-вглядывались всем составом - оба-на!!! - так это же наши!!! Почему-то их машинка с электроприводом на их же сайте один в один точно такая, как на обсуждаемом фото. Все это видят, коллектив АВВ100 - нет. Видимо все что было до переименования предприятия было полностью отвергнуто и позабыто как пережиток прошлого.
rodnihek2
Цитата(Родник @ Вторник, 27 Февраля 2018, 19:27)
Тайную тропу через Белоруссию не хотят засвечивать
*


Почему решил что кто то запрещает ввозить их? медогонки этого производителя везут без проблем,думаю кому нужны будут вальцы привезут и это не контробанда ,а все по закону,через таможню smile.gif
veroller
Друг, мы беззлобно хохмим. Расслабься.
rodnihek2
Цитата(veroller @ Вторник, 27 Февраля 2018, 19:41)
Расслабься.
*


Да никто и не напрягался smile.gif
АНТИАФЛУБИН
Цитата(Родник @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:24)
Вот такие пришли из Краснодарского края.
*


А заказывали вальцы на сайте Станки-Саратов Формовки.ру за 26990 руб.?
Родник
Цитата
А заказывали вальцы на сайте Станки-Саратов Формовки.ру за 26990 руб.?



Нет.
ловчий
какие вальцы алюминивые или покрыты полимером сколько стоят
АНТИАФЛУБИН
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:36)
Вальцы ума хватило сделать, а нормальную оригинальную  фотку выходит нет? Несерьезно....,муть какая-то
*


Удалось выяснить, что высылают из Краснодарского края г. Кропоткин, через посредника вальцы весом 7 кг., понятно это с полимерным покрытием. Господин Успанов Алексей Сарсенбаевич ИП, его Станки-Саратов и Формовки.ру придумали мошенническою схему, взяли фотографию Дергачевских вальцов с форума, старательно вырезали, описание характеристик похожее на Дергачевские и вводят покупателей в заблуждение.
ловчий
Пришли Саратовские вальцы, вальцы обыкновенные как везде за 15000, отличие что вальцы сделаны из алюминия а не из полимерного покрытия, фотографии на сайте не соответствуют, обошлись на 10000 дороже чем вальцы с полимерным покрытием, факт обмана станками саратов на лицо, утешает что они из цельного алюминия.
АНТИАФЛУБИН
Цитата(ловчий @ Суббота, 03 Марта 2018, 9:32)
утешает что они из цельного алюминия
*


Ловчий, посмотри внимательнее полимерное покрытие белое блестящее выглядит как алюминий, а на самом деле полимер эпоксидка с алюминиевой пудрой. Фотографию сюда выложи.
Родник
Мне вальцы прислали из г. Гулькевичи Краснодарского края, заказывал в интернет магазине зоомагнит, прислали за неделю, оплата на месте.
ловчий
Вальцы для вощины не заказывайте на сайтах станки саратов или формовки это кидалово
ловчий
Алекс экспрес отдыхает. Заказали на этом сайте http://stanki-saratov.ru/ Вальцы для вощины. Слов нет. Это тоже самое что заказать автомобиль - а пришлют садовую тележку с моторчиком по той же цене, ещё уверяют что улучшили,Фотографии на сайте не соответствуюет реально присланный товару
Wander
Можно фото того, что прислали.
ловчий
оБЫКНОВЕННЫЕ ВАЛЬЦЫ ЧТО В ЛЮБОМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ СТОЯ 14500-16000 ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ В 27000
АНТИАФЛУБИН

Цитата(ловчий @ Понедельник, 05 Марта 2018, 16:09)
Алекс экспрес отдыхает. Заказали на этом сайте http://stanki-saratov.ru/ Вальцы для вощины. Слов нет. Это тоже самое что заказать автомобиль - а пришлют садовую тележку с моторчиком по той же цене
*


Заплатил за Мерседес, а прислала Запорожец, обидно. Что скажут юристы, если таковые присутствуют на этом форуме, как обманутым людям вернуть свои кровные. Я посмотрел в интернете, Успанов Алексей Сарсенбаевич по всем судам проиграл. Все судебные дела подобные, как с вальцами для вощины, присылают совсем не то что заказывают или не присылают вовсе. Всем обманутым надо обращаться в суд.
АНТИАФЛУБИН
Цитата(ловчий @ Понедельник, 05 Марта 2018, 14:50)
Вальцы для вощины не заказывайте на сайтах станки саратов или формовки это кидалово
*


stanki-saratov.ru и formovki.ru мошенники. ТОВ "АВВ-100" разместили на youtube видео о гравировальных вальцах, как раз по моей теме и о проблеме которую здесь обсуждали. Видео можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=A8BXP3U_cKI Я сделал свой выбор, буду покупать вальцы АВВ-100.
Бии
15 руб дороговато по мне, красная цена рублей 500 должна быть biggrin.gif
Распечатать на 3Д-принтере думаю. Пробовал кто-нибудь такой вариант?
OpenScad parametric bees wax honeycomb roller
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexAk
Цитата(Бии @ Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:45)
Распечатать на 3Д-принтере думаю.
*


Ну распечатаете, а дальше что? в руках крутить и держать валики будете? как закрепить на подшипниках надо придумать, корпус, ручку, крепление к столу и т.д. и т.п.... уйма вопросов без решения которых рабочих вальцов не сделать. А на это куча времени уйдет. imho.gif
veroller
Да ну 500, по мне красная цена трёха в базарный день!
oknemika
Цитата(AlexAk @ Вторник, 29 Мая 2018, 8:45)
Ну распечатаете, а дальше что? в руках крутить и держать валики будете? как закрепить на подшипниках надо придумать, корпус, ручку, крепление к столу и т.д. и т.п.... уйма вопросов без решения которых рабочих вальцов не сделать. А на это куча времени уйдет.
*

Ну так самое сложное - вальцы грамотно сделать (нарисовать модель для 3D принтера). А ручки, валы, шестерни - это уже гораздо легче сделать.

Цитата(Бии @ Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:45)
Распечатать на 3Д-принтере думаю.
*

Так что, просьба, как сделаете вальцы - дайте знать, что и как у Вас получилось, пожалуйста!
Мордасов Владимир
Сделать чертеж в 3д не представляет сложности ( на картинке выше он и есть ( скрин с чертежной проги))
распечатать тоже думаю не проблема , как и закрепить на валах ( сразу чертеж делать с креплениями вала ) . Сложность будет в материале . Не всякий материал подойдет для этих целей ( работать то предстоит с горячим материалом. На мой взгляд лучше сделать вальцы на ЧПУ фрезере ( 4 Д ) . Чертеж можно делать плоский ( что несколько проще чем круглый) далее в программе сворачиваем чертеж в кольцо и делаем G код под станок
В качестве материала на сегодня лучше фторопласта ( тефлона) ничего нет. Станков с возможностью 4Д уже много , и можно без проблем договориться и сделать заказ по вашим чертежам и из вашего материала ( с чертежами они заморачиваться не будут)
Стоимость примерно будет в районе 10-15 т за комплект.Дорого это или дешево -- это уже другой момент.
Мордасов Владимир
Да еще момент. Придумывать шестерни и ручки также довольно геморно ( особенно правильно сочленить два вала). есть вариант несколько лучше , правда чуть дороже. Можно использовать два шаговых двигателя ( только с их мощностью определиться ) Можно управлять ими с компа . а можно просто взять маленький генератор импульсов и и подавать импульсы с него , через драйверы естественно. В этом случае можно добиться очень высокой точности сочленения двух валов , и заодно автоматизировать весь процесс.
( конечно это мысли вслух , но вполне реальные , думаю, что простому пчеловоду это вариант не нужен, а вот тому . кто делает вощину на продажу очень даже может пригодиться).
Женя_Куйтун
В журнале пчеловодство читал статью одного пчеловода, он предлагал делать вальци наборными из отфрезерованых шайб.
Pa1a4
Здравствуйте. Кто то уже заказывал вальцы АВВ100 из России? И каких размеров лучше их брать?
tora bora
Я заказывал , два месяца назад получил , оплатил 35 тыр и за доставку 10тыр. поставшики надежные. уже наладил производство для личных нужд. очень доволен.
Pa1a4
какой ширины брал?
AB. Vladimirovich
Цитата(Pa1a4 @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 18:24)
Здравствуйте. Кто то уже заказывал вальцы АВВ100 из России?
*


Ручные или с электроприводом?
Pa1a4
любые
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО