Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Корпус из сэндвич-панелей
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > Ульи из пенополистирола и пенополиуретана
человод
В середине таких панелей - ппс, можно найти плотностью 40-50 кг/м3, а может и выше. Причём плотность тут не критична, поскольку ппс между 2-3-хмиллиметровым пвх, а в углах корпуса и в плечиках - деревянные бруски, на которые и приходится нагрузка. Кроить лучше из целого куска.

Вид сверху - с угла (одну пластину пвх убрал для наглядности)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вид снизу
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Преимущества: теплее деревянных, долговечнее крашеных ппу и ппс.
Недостатки - дороже и тех и других, немного заморочное изготовление.

Предлагаю обкатать идею. Если у меня получится, обязательно в этом году сделаю. Потому что ну до слёз жалко делать нуклеусы и весенние отводки в корпусах из доски-двадцатьпятки.
denis22
AмбA [URL=http:// https://youtu.be/aDoLrbHTf_A]ссылка[/URL] hi.gif
человод
Толковый дядька. Я хочу немного по-другому. Кроить из целой полосы и гнуть на горячую.
человод
Короче, сэндвич 24х2000х3000 с наружными слоями из 2-хмиллиметрового ПВХ будет стоить 6600. В Москве, а ещё привезти надо.
Чота дорого.
Roman_68
Цитата(человод @ Среда, 31 Января 2018, 6:51)
Короче, сэндвич 24х2000х3000 с наружными слоями из 2-хмиллиметрового ПВХ будет стоить 6600. В Москве, а ещё привезти надо.
Чота дорого.
*



Копируйте и вперед. hi.gif

https://www.youtube.com/watch?v=_xXCANEmxHI
minka
Нуклеус мини + из сендвич панели. Углы под 45 градусов.
По такому принципу можно делать и корпуса.
https://youtu.be/wBK9TmGkV0g
ВИК
Ульи из сэндвич панелей строю уже давно .


Технология сборки


https://wwwvsmedejru.com/forum/2-112-1


https://wwwvsmedejru.com/forum/2-115-1
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2023 Пчеловод.ИНФО