Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цельнолитые улья ППУ Ру Улей
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4
CeBuK
Всем привет!
Налаживаем производство цельнолитых ульев из ППУ (Пенополиуретан) в г. Владимир. Свое предприятие мы решили назвать «Ру Улей». Фотки пробных изделий прикладываю внизу, немного грязненькие и обшулушенные, но на то они и пробники, им компонент смешивали дрелью, сейчас монтируют пеногенератор ))

Пресс-формы изготавливаем сами, поэтому любое новшество, дополнение или изменение можем сделать быстро и оперативно внедрить в производство. Будем очень рады вашим советам и пожеланиям, это поможет нам сделать улей еще более практичным и качественным.

Для производства мы используем компоненты компании «Дау Изолан» марки 435 (г. Владимир). Данные компонент был разработан немецкой химической компанией «Dow» специально для производства ульев.

Корпус:
- Корпуса соответствуют типовым деревянным 10 рамочным ульям. Толщина стенок 35мм
- плотность изделия 120-130 кг\куб.
- Полностью совместимы с системами ульев «Лысонь» и «Нижегородец».
- Размер плечиков 380мм на 472мм, свободно помещаются 10 рамок и разделительная перегородка. Рамки свободно перемещаются по плечикам.
- Расстояние между корпусами с рамками 9мм
- Имеются пазы для стамески для разьединения корпусов, также имеется незначительный люфт по фальцам для предотвращения глухого прополисования корпусов между собой.
- по краям предусмотрены технолигические зажимы под апилифт и каптарлифт (нет необходимости сжимать улей для захвата) зажимы уменьшены по высоте для предотвращения лишних потерь тепла в зимний период, а также по этому же принципу это должно предотвратить привлечение дятлов.
- Ручки спереди и сзади мы решили не делать, ограничившись теми что есть сбоку, это предотвратит потери тепла. Но уж если вы захотите мы сделаем их за 2 дня.
- леток стандартный систем «Лысонь» «Нижегородец», над летком имеется конический козырек для предотвращения заливания воды в леток во время дождя, под летком имеется техническое отверстие позволяющее использовать заглушку в качестве прилетной доски, а также не терять саму заглушку. Сам тонель летка утоплен вглубь стенки для уменьшения потерь тепла, задувания влаги и чтобы упростить пчелам охрану. Для выемки заглушки предусмотрены небольные выемки под пальцы

Дно:
Дно сетчатое с задвижкой, изготавливается в пресс-форме по типу книжки, такая конструкция позволяет изготавливать донья быстро без разборки самой формы и без лишних усилий, что безусловно сказывается на стоимости производства. Однако к минусам можно отнести то, что у таких доньев отсутствует дополнительный функционал, такой как установка поддонов и наличие дополнительных летков.
- Полностью совместимо с системами ульев «Лысонь» и «Нижегородец».
- Размеры сетчатой части дна 325мм на 395 мм
- Высота летка 9 мм, ширана 266мм (равна ширене задвижки для распределения веса передней стенки), прилетная часть с уклоном вперед для стекания воды.
- Сетка расположена с уклоном вперед, расстояние от рамок до сетки у задней стенки 11 мм, у передней стенки 20 мм.
- Стенки дна утолщены во избежание проминания под массой корпусов (всем удачного медосбора smile.gif ) По всему периметру стенки покаты к центру для более эффективного отвода конденсата.
- В нижней части дна имеются пазы для установки дна на продолные параллельные профиля или доски, при этом нагрузка распределяется таким образом, что давление вепердней и задней стенки не приведет к излому.

На данный момент имеется рабочая форма для 230 корпуса и дна, сейчас начали делать форму под магазинную 145 рамку, она будет полностью готова через 2-3 недели, потом будем делать форму под крышу и 300 корпус, в дальнейшем кормушку и противороевую систему. Мы будем по мере выкладывать рисунки 3D моделей будущих ульев для обсуждения и дополнений.

Цена:
Цена в первую очередь складывается из стоимости компонентов, а они стоят 3,61 евро\кг. и расходников. (краска, смазка итд), поэтому стоимость может меняться при резких скачках курса.
Указываю розничную стоимость, соответственно при крупных заказах будем делать скидку.
230 корпус - 860 рублей
Дно с сеткой и заглушкой из поликарбоната – 920 рублей

У нас в цеху в данный момент идут работы по утеплению и монтажу оборудования, но если кому интересна наша продукция просим обращаться.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
CeBuK
вот еще фоточки

если есть вопросы, то задавайте
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
CeBuK
Сегодня общались с поставщиком пены, возможно сможем снизить стоимость производства и в итоге снизим цены на 10%, все зависит от спроса на нашу продукцию
Т.С.Н.
Цитата
230 корпус - 860 рублей


839 рублей стоит рутовский корпус Лысонь!
Вы покачеству превзошли Лысонь?Сомневаюсь!
Чем вы собираетесь заинтересовать потенциальных покупателей? dntknw.gif
CeBuK
Цитата(Т.С.Н. @ Пятница, 16 Февраля 2018, 19:45)
839 рублей стоит рутовский корпус Лысонь!
Вы покачеству превзошли Лысонь?Сомневаюсь!
Чем вы собираетесь заинтересовать потенциальных покупателей? 
*


Лысонь страрый, хороший, зарекомендовавший себя производитель! я сам долго пользовался их продукцией и нареканий к их продукции у меня вызывало не много. Все новые производители так или иначе подстраиваются под Лысонь. Это своего рода тренд, но останавливаться на месте и не совершенствоваться тоже не правильно.
Лысонь производится из ППС и я на личном опыте убедился, что ульи ППС нравятся всем, и бывалым пчеловодам, и пчелам, и восковой моли. Вот только пчеловоды его не грызут. На этом форуме очень много информации о достоинствах и недостатках ППС и ППУ, но производство ульев из пенопласта началось в финлфндии из ППС, потом в польше тоже из ППС, сейчас поляки перешли на ППУ.
Пенополиуретан ни пчелы ни моль не грызут, он прочнее как материал. В нашей конструкции стенки толщиной 35 мм по всей площади стенок, а если и есть углубления, то они сведены к минимуму и только там где они необходимы, по этой же причине мы отказались от ручек спереди и сзади. Конструкция направлена на максимальное удержание тепла в улье! мы не экономим пену на вставках!
Мы проектировали наш улей с точки зрения практичности в дождь и холод, удобства для пчел и пчеловода, и защиты от вредителей. Вы видели когда-нибудь улей из ППС или ППУ расклеванный дятлом? или как синицы зимой сидят на решетке под ульем и расклевывают через сетку мертвых пчел? Дятлы чувствуют тепло клуба и мы свели к минимуму те места где он может их почувствовать и достать, мы используем мелкую сетку в доньях достаточную для вентиляции и осыпания клеща, но недостаточно крупную чтобы привлекать синиц подмором.
Относительно цены:
ППУ дороже чем ППС, при этом в виду того что производитель близко к нам и мы находимся в собственном цеху в области мы экономим на доставке пены, аденде помещения, и как ни прискорбно на рабочем труде, в области ЗП ниже чем в крупных городах. как я писал выше мы можем позволить себе снизить стоимость на 7-9% ведь основной пункт затрат при производстве это именно сама пена, а она далеко не дешевая.
соответственно:
230 корпус - 790 рублей
Дно с сеткой и заглушкой из поликарбоната – 840 рублей.

Даже в эту минуту, в 1:41 по Москве идет производство формы на 145 рамку, форма полностью будет готова через полторы недели.
Ориентировочная стоимость корпуса на 145 рамку- 690 рублей, это по курсу евро на данную минуту. Пена продается в евро, курс евро пока падает, но сколько он будет падать не известно, если кому интересна такая цена не стоит медлить, мы закажем для вас пену, и отольем хоть 230 хоть 145 по готовности и стоимость уже вверх не подскочит вслед за курсом.
Надеюсь я смог удовлетворить всех этим ответом
hi.gif hi.gif hi.gif
человод
Может, я чего не понимаю, но так вы при скачках валюты окажетесь в минусе.
Произвели вы товар, затратив 1 евро по курсу 1 к 100. Курс скакнул, евро (и условный товар) стоит уже 110 руб, но вы берёте с покупателя только 100. 9% в минус.
CeBuK
Цитата(человод @ Суббота, 17 Февраля 2018, 3:44)
Может, я чего не понимаю, но так вы при скачках валюты окажетесь в минусе.
Произвели вы товар, затратив 1 евро по курсу 1 к 100. Курс скакнул, евро (и условный товар) стоит уже 110 руб, но вы берёте с покупателя только 100. 9% в минус.
*


мы же продаем не пену, мы продаем услугу по переработки материалов в улей. а наша работа оценивается рублями а не евро
К примеру:
вы пишите нам что хотите 100 корпусов, мы называем цену с учетом курса, конечно же вносите предоплату 100% прежде чем мы вам их вышлем, но у нас есть возможность в этот же день заказать и оплатить полученными от вас деньгами пену которую мы потратили на корпуса вам. Изолан кстати работает по такому же принципу, оплачиваешь счет в евро но рублями по курсу на дату платежа и позже получаешь пену.
Т.С.Н.
Цитата
Вы видели когда-нибудь улей из ППС или ППУ расклеванный дятлом? 



Присылайте на тестирование пару уликов моим дятлам, посмотрим что будет!
В конце сезона напишу отчет по ульям. И через год еще один отчет,после зимовки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
CeBuK
Цитата(Т.С.Н. @ Суббота, 17 Февраля 2018, 9:09)
Присылайте на тестирование пару уликов моим дятлам, посмотрим что будет!
В конце сезона напишу отчет по ульям. И через год еще один отчет,после зимовки.
*


Мы пока не изготовили форму для корпусов на 300 рамку, она третьей на очереди. Когда будет готова я обязательно отпишусь.
CeBuK
Форма на 145 готова на 7/10, отделка цеха тоже почти закончена.
по просьбе трудящихся выкладываю эскиз крыши, она следующая на очереди на изготовление формы. Эскиз скорее полный, но крышу видно хорошо.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Sartak
В крыше выемка под кирпич?

Сайт планируете сделать?
denis22
Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 17:16)
В крыше выемка под кирпич?
*


Что за мода пошла бассейны вместо крышек делать? Хотя это скорее всего перевёрнутая крышка, выемка род канди. imho.gif
CeBuK
Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 15:16)
В крыше выемка под кирпич?

Сайт планируете сделать?
*



Сайт Ру Улей ru-ulei.ru
сайт на этапе создания, кому интересно можете понаблюдать за процессом
крыша двусторонняя, а выемка под канди, ходя и кирпич в нее хорошо встанет. На эскизе крыша установлена на медосбор, в ней есть леток 8мм в передней части и он же и для вентиляции. Практика показала, что при глухой крыше нектар в магазинах где закрыт или отсутствует леток плохо выпаривается, а при такой конструкции в улье получается труба, но без сильного сквозняка. крыша получается крупная, но зато при такой конструкции даже в той части где выемка под канди минимальная толщина стенки 35мм. только так можно избежать конденсата на пленке под крышей из-за разницы температур. нельзя заявлять что стенки улья 35мм, а потолок в тихую сделать тоньше
Sartak
CeBuK, написал в личку.
CeBuK
Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 16:18)
CeBuK, написал в личку.
*


я ответил, и тема на самом деле актуальная. Возможно стоит этот вопрос обсудить всем вместе на этом форуме.
Sartak
Спасибо
Sartak
Корпусы Рут делали видимо в первую очередь для себя.
Даданы во вторую очередь.
CeBuK
Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 17:10)
Корпусы Рут делали видимо в первую очередь для себя.
Даданы во вторую очередь.
*


именно так, я раньше держал в нижегородских, но мне в них кое-что очень не нравилось, включая цену. в своих устраивает все ))
Sartak
В своих и цены устроят на продажу)))
Еще там в личке.
CeBuK
Цитата(Sartak @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 17:21)
В своих и цены устроят на продажу)))
Еще там в личке.
*


для меня цена адекватна, изолан в 15 км от меня, Газелька грузовая есть, помещение цеха в собственности, труд 50% свой 50% напарник.
Sartak
Форма под крышу готова?
коменд
CeBuK Владимир ближе, можно и приехать за ульями.. Собираетесь ли Вы делать про примеру Нижегородца на 12 рамок? мне их идея понравилась... Если подходят магазины на Лысонь и Нижегородец, то готов рискнуть и взять 4 штучки на пробу.. (у меня сейчас 2 Лысоня и 2 Нижегородца зимуют, корпуса то мне нужны Дадан) . в общем жду появления Дадановских корпусов, мне скромно нужно 4 комплекта (2 корпуса+ 3 магазина , таким пока вижу свои ульи)
CeBuK
Цитата(Sartak @ Пятница, 02 Марта 2018, 16:48)
Форма под крышу готова?
*


только запустили изготовление формы для крыши, к 20 марта планируем крышу освоить. Сейчас делаем стяжки на форму на 145 корпус, скоро запустим в производство.
Цитата(коменд @ Пятница, 02 Марта 2018, 18:10)
ладимир ближе, можно и приехать за ульями.. Собираетесь ли Вы делать про примеру Нижегородца на 12 рамок? мне их идея понравилась... Если подходят магазины на Лысонь и Нижегородец, то готов рискнуть и взять 4 штучки на пробу.. (у меня сейчас 2 Лысоня и 2 Нижегородца зимуют, корпуса то мне нужны Дадан) . в общем жду появления Дадановских корпусов, мне скромно нужно 4 комплекта (2 корпуса+ 3 магазина , таким пока вижу свои ульи)
*


Не вижу никакого риска ))) Приезжайте если желаете, только предупредите заранее, чтобы мы вам все приготовили. у нас нет склада, когда поступает заказ мы отливаем пакуем и отправляем. корпуса 145 запустим на следующей неделе, форму для корпусов на 300 будем делать после крыши. корпуса на 12 рамок будем делать после того как полностью освоим 10 рамок.
к нижегородцу и лысоню совместимость 100%,
profinrus
можно цены в личку на дадановские ульи
Sadam
Ух как хорошо, что и во Владимире стали что то делать) а сколько стоит комплект 4 корпусов рутовских (дно, корпуса, магазин, подкрышечник, если есть) хочу на пробу взять затестить. В этом году 2017 сезон тестирование турецкий апимая (пластиковый улей=) Кстати да изолан хороший производитель, компоненты ничуть не хуже импортных аналогов.
CeBuK
магазин - 690 руб. запустим через 3-4 дня
230 корпус -790 руб в наличии
300 корпус - 980 рублей - запустим через месяц
дно - 840 рублей - в наличии

с крышей пока неопределенка, чертежи постоянно меняем т.к. стараемся учесть все нюансы, но тоже не более 550 рублей.

всю актуальную информацию вы можете отслеживать на сайте ru-ulei.ru
сайт в стадии разработки но в ближайшее время закончим.
Т.С.Н.
Цитата
300 корпус - 980 рублей - запустим через месяц


Простите, что опять напоминаю,Лысонь по такой-же цене продает!
Ваша позиция, что вы сделали еще лучше,мне показалась не убедительной!
CeBuK
Цитата(Т.С.Н. @ Понедельник, 05 Марта 2018, 20:47)

Простите, что опять напоминаю,Лысонь по такой-же цене продает!
Ваша позиция, что вы сделали еще лучше,мне показалась не убедительной!
*


производить из ППС дешевле чем из ППУ, но у ППУ несколько преимуществ чем у ППС.
1. ППУ крепче
2. не есть моль
3. не грузут пчелы
4. не долбит дятел

мы делаем корпуса из немецких компонентов а они стоят по 3.6 евро за кг, не думаю что пчеловоды захотят чтобы мы перешли на россиийские аналоги, пусть они и дешевле на 10% но не проверены на экологичность.

А то что наши улья практичнее это очевидно, стенки толстые по всей площади, ручки эргономичные, а леточек это наша гордость! нравится вам Лысонь, пользуйтесь им.
Sartak
Зачем нам ППС польский пусть и дешевле

ППУ значительно крепче. Материалы все же разные.


Ульи ППУ нужно сравнивать с ульями ППУ. Смотреть цены у конкурентов.
ППС и ППУ нужно не ульи смотреть, а материалы - кому что больше нравиться.
Nomad-123
Цитата(Sartak @ Понедельник, 05 Марта 2018, 23:18)
Ульи ППУ нужно сравнивать с ульями ППУ. Смотреть цены у конкурентов.
*


Цитата(CeBuK @ Понедельник, 05 Марта 2018, 20:44)
магазин - 690 руб. запустим через 3-4 дня
230 корпус -790 руб в наличии
300 корпус - 980 рублей - запустим через месяц
дно - 840 рублей - в наличии

с крышей пока неопределенка, чертежи постоянно меняем т.к. стараемся учесть все нюансы, но тоже не более 550 рублей.
*


Мне, лично, интересен ваш вариант как альтернатива, но...
Давайте посмотрим правде в глаза.
при применении 20%-й скидки цена Нижегородца вышла:
крыша - 520руб
магазин - 640руб
Рут - 770руб
дно - 720руб
Доставка до меня 40 комплектов (комплект это: дно, крыша, 2рута, 3магазина, кормушка, решетка) обошлось в 8000руб.
Это факты

Крыша у Вас получается достаточно интересная (у Нижегородца сверху она 25мм), но с такой крышей просится съемный подкрышник (я не говорю что он нужен, но когда он есть, это плюс).

Я не заметил у вас наличия вставок под плечики, это минус конечно, а так же сетки в дне...
И можно попросить: есть ли вариант при проектировании кормушки заложить надрамочное растояние в 10мм для возможности перехода пчел с улочки в улочку и саму кормушка сделать 10-12литровую, это тоже будет несомненном плюсом...
hi.gif
CeBuK
Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 06 Марта 2018, 0:04)
Мне, лично, интересен ваш вариант как альтернатива, но...
Давайте посмотрим правде в глаза.
при применении 20%-й скидки цена Нижегородца вышла:
крыша - 520руб
магазин - 640руб
Рут - 770руб
дно - 720руб
Доставка до меня 40 комплектов (комплект это: дно, крыша, 2рута, 3магазина, кормушка, решетка) обошлось в 8000руб.
Это факты

Крыша у Вас получается достаточно интересная (у Нижегородца сверху она 25мм), но с такой крышей просится съемный подкрышник (я не говорю что он нужен, но когда он есть, это плюс).

Я не заметил у вас наличия вставок под плечики, это минус конечно, а так же сетки в дне...
И можно попросить: есть ли вариант при проектировании кормушки заложить надрамочное растояние в 10мм для возможности перехода пчел с улочки в улочку и саму кормушка сделать 10-12литровую, это тоже будет несомненном плюсом...
*


сетка в дне конечно же имеется, как и летковый заградитель и задвижка из поликарбоната, на фото в начале темы пробные экземпляры! их отливали при низкой температуре и смешивали дрелью, сейчас уже пользуемся установкой)) по поводу сетки, так как самая мелкая просечно-вытяжная сетка используемая в том числе нижегородцем имеет крупную ячейку, то синицы через такую сетку дербанят подмор тревожа пчел, мы нашли альтернативу с более мелкой ячейкой, внедряем. Пока заказы пакуем с идентичной нижегородцу, а с задвижкой вообще получилось весело, когда отлили пробное дно в него как родная встала от нижегородца, хотя проекты полностью делали сами с нуля, считали каждый миллиметр.
пластиковые вставки под плечики вопрос неоднозначный, кому-то надо, кому-то нет. лично мне в моей практике они не нужны, жесткости ППУ хватает а это лишняя себестоимость, можем делать и с ними и без, не принципиально.
по ценам сложно ориентироваться пока мы не вышли на полный уровень, вопрос цен пока не окончательный. Основной пункт затрат это сама пена, уж не знаю где и как берут пену конкуренты, но пока минимальная доступная цена закупки 435 ППУ от Изолана это 3.3 евро за кг.
крышу которая представлена на эскизе уже изменили, добавили 10мм надрамочного пространства чтобы можно было уложить 10мм планки для прохода пчел. Необходимости подкрышника лично я не вижу, сам лично пользуюсь уже несколько лет нижегородцем и лысонью и знаю все достоинства и недостатки обоих. Кормушку однозначно будем делать с надрамочным пространством, здесь подобных вопросов быть не может.
по поводу объема кормушки, сделать можем что угодно dance2.gif
в любом случае, прежде чем запускаем в производство форму мы делимся здесь эскизами на обсуждение hi.gif
наш сайт: ru-ulei.ru
Василий Ч
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 05 Марта 2018, 23:04)
Давайте посмотрим правде в глаза.
при применении 20%-й скидки цена Нижегородца вышла:
*


Давайте, если сегодня отплатить то в сентябре пришлют улья с 20% скидкой biggrin.gif
человод
Цитата(CeBuK @ Вторник, 06 Марта 2018, 2:10)
задвижка из поликарбоната
*

Я интересовался поликарбонатом, пишут, что он разрушается под воздействием УФ, поэтому применяют защитную плёнку, которая тоже стареет и перестаёт работать, в итоге срок службы поликарбоната на открытом воздухе - несколько лет. Не в курсе, как оно на самом деле?
Nomad-123
CeBuK
Спасибо!
Вопросов больше нет, все очень грамотно!
Респект!
hi.gif
ЗЫ: Вставка под плечики намного облегчает дальнейшую чистку и сдвиг рамок по этой полочке . Как вариант, вклеивание уголка 10*10мм.
hi.gif

Цитата(Василий Ч @ Вторник, 06 Марта 2018, 4:46)
Давайте, если сегодня отплатить то в сентябре пришлют улья с 20% скидкой 
*


Давайте!
Указаны максимальные сроки поставки, ятд.
По факту, как у меня получилось, после оплаты в ноябре, в декабре я уже расставлял их в склад.
Как будет у Вас, я не знаю...
hi.gif
CeBuK
Цитата(человод @ Вторник, 06 Марта 2018, 5:54)
Я интересовался поликарбонатом, пишут, что он разрушается под воздействием УФ, поэтому применяют защитную плёнку, которая тоже стареет и перестаёт работать, в итоге срок службы поликарбоната на открытом воздухе - несколько лет. Не в курсе, как оно на самом деле?
*


первый раз такое слышу, а как же парники которые стоят годами под солнцем и снегом?, иногда в редкий год "улетая с ветром"... в любом случае карбонат обтянут защитной пленкой, которую можно самостоятельно снять (как с экрана нового телефона) а можно оставить.


Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 06 Марта 2018, 9:48)
Указаны максимальные сроки поставки
*


природа таких "акций" вполне понятна. думаю со временем тоже придумаем интересные акции friends.gif
Т.С.Н.
Цитата
Присылайте на тестирование пару уликов моим дятлам, посмотрим что будет!
В конце сезона напишу отчет по ульям. И через год еще один отчет,после зимовки.


Моё предложение с силе!
CeBuK
Цитата(Т.С.Н. @ Вторник, 06 Марта 2018, 13:47)
Моё предложение с силе!
*


извините, но мы не можем позволить себе заниматься благотворительностью.
Т.С.Н.
Цитата
мы не можем позволить себе заниматься благотворительностью.


Просто хотел вам оказать помощь в продвижении ульев,испытав их в моих условиях и написав отчет!
А пару ульев я в состоянии купить,без вашей помощи.
Sadam
Жду когда можно сразу купить и забрать готовый улей)
CeBuK
Цитата(Sadam @ Среда, 07 Марта 2018, 14:03)
Жду когда можно сразу купить и забрать готовый улей)
*


работаем 13 часов в день в среднем. Скоро все будет ))
Василий Ч
Ждем 145 корпус. Когда?
Sartak
Обещали вот вот.
Если форс-мажора не будет.
Булдаков Александр
CeBuk,входит ли у Вас в планы производство шистирамочников(Рута)?
Взял на пробу 10шт. Нижегородцев,много друзей пчеловодов пощупав их руками, проявили к ним интерес.
CeBuK
Цитата(Булдаков Александр @ Вторник, 13 Марта 2018, 11:30)
CeBuk,входит ли у Вас в планы производство шистирамочников(Рута)?
Взял на пробу 10шт. Нижегородцев,много друзей пчеловодов пощупав их руками, проявили к ним интерес.
*


возможно, но не раньше чем полностью освоим 10 рамок.
Цитата(Василий Ч @ Воскресенье, 11 Марта 2018, 16:44)
Ждем 145 корпус. Когда?
*


завтра будем лить, пены ни капли не осталось, даже на пробник.

Цитата(Sartak @ Понедельник, 12 Марта 2018, 17:55)
Обещали вот вот.
Если форс-мажора не будет.
*


трудностей всегда хватает, решаем по мере поступления.
Sartak
Делайте скорее магазины и крыши.
Нужна альтернатива для конкуренции.
CeBuK
магазин готов, краска подсыхает, форма для крыши в работе, завтра выложу фотографии 145 корпуса
Sadam
Уж заждались....
CeBuK
Всем привет!
Некоторое время назад мы запустили производство магазинных корпусов, никак не доходили руки загрузить сюда фотки.
Цена 145 корпуса получилась 590 рублей! кому интересно обращайтесь!
характеристики изделия:
Вес 1.2 кг
Длина   55 см
Ширина 45 см
Высота  16,5 см
Мы долго обсуждали необходимость летка и задней ручки, и все таки решили их сделать.
еще меня просили выложить фотки по которым можно убедиться о совместимости наших корпусов с Нижегородцем и Лысонь.
Лысоня свободного у меня сейчас нет, а вот корпус нижегородца от пчел освободился sad.gif
погибла отцовская семья, здесь я сам виноват, ну ладно.
посещайте наш сайт ru-ulei.ru все новое вы можете найти там
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Василий Ч
Ребята молодцы, грамотно подошли к конструкции, мне нравится, возьму на пробу 20 магазинов и 4 дна, сетка в доньях крупная? скидок не предоставляете?
CeBuK
Цитата(Василий Ч @ Понедельник, 26 Марта 2018, 14:01)
Ребята молодцы, грамотно подошли к конструкции, мне нравится, возьму на пробу 20 магазинов и 4 дна, сетка в доньях крупная? скидок не предоставляете?
*


спасибо, стараемся!
сетка ячейка 3х4мм, насчет скидок сейчас есть одна интересная акция на примете, думаю всех порадует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО