Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Жена в жизни пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
удав
Полазил по разным темам на форуме.
Вывод один-оказывается пчеловодство чисто мужицкое занятие, е6сли проанализировать кто здесь общается.
О женщинах ни слова. Просто как в анекдоте получается.
Фотографии посмотрел-так попадаются женщины , даже в масках.
Так хотелось бы услышать мнение заслуженных и начинающих по этому вопросу.
Начну с себя-у меня жена не просто друг, а единомышленник и соратник. Хотя как и в жизни при первой возможности вся грязная работа-ее. Если ее нет, то сам. Лучше всетаки когда она есть рядом, тогда можно заниматься только умственным трудом.
Есть вещи куда меня не допускают потому что я делаю не правильно-не по Украински.
Так , для начала.
Олег
удав
Цитата
О женщинах ни слова

Ну почему же,буквально сегодня я про помочницу говорил.)

А если серьёзно то согласен с Удавом
Цитата
жена не просто друг, а единомышленник и соратник

что тут добавить,вроде и нечего.
Как и вообще в жизни ,буть мы хоть пастух,хоть пчеловод,хоть инженер,куда мы без них и они без нас.
Pchelopas
удав
Цитата
Полазил по разным темам на форуме.

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=441
удав
Pchelopas
Спасибо за ссылочку.
Ты ж старожил считай на форуме-больше знаешь где че искать.
Ващаный
Цитата
Начну с себя-у меня жена не просто друг, а единомышленник и соратник. Хотя как и в жизни при первой возможности вся грязная работа-ее. Если ее нет, то сам.

Вот я и говорю, что правильно у мусульман заведено. Гарем нужно заводить.
biggrin.gif
Ну а если серьёзно, то конечно это хорошо когда жена помогает в этом деле, аж душа радуется. Моя помогает мне не часто, своих дел хватает, но мед выкачать-это без вопросов.
Я знаю случай, когда хороший парень хотел занятся пчелами, а жена не позволила. Вот это уже хуже. Хотя я свою не спрашивал.
Анатолий
Цитата
Я знаю случай, когда хороший парень хотел занятся пчелами, а жена не позволила

Слава богу, хоть до этого у меня дело не доходило!
А так вся помощь жены в моем пчеловодстве сводится к пересчету денег, полученых от моего весьма прибыльного хобби. Да мало того! И детей на пасеку не затянешь! И это меня печалит больше всего...
Удивляюсь сам себе, как я практически в одиночку справляюсь (тьфу-тьфу!) с таким хозяйством. И вся реализация меда и пчел тоже только на мне... Знаю пчеловодов, где хоть в этом деле есть помощь.
Правда, жена моя очень занята, на работе допоздна, да и зарабатывает она весьма, как для женщины, очень даже неплохо.
AndreyM
Моя жена мне помогла начать, у нее дедушка пчеловод более с 40-ка летним стажем. Правда пока не помогает так уж чтобы, но пыльцу собрать, или сироп по осени раздать, проблем нет.
bee
Цитата
Начну с себя-у меня жена не просто друг, а единомышленник и соратник

Пожалй и про себя такое скажу, что-что а в этом смысле мне повезлос женой, даже не понять кто больше на пасеке времени проводит, и пожалуй я честно скажу жена поболее иногда делает, времени у меня не так много, ну и кроме физического труда конечно ....
удав
Pchelopas
Всетаки вопрос о женах, а не женщинах.

Цитата
Удивляюсь сам себе, как я практически в одиночку справляюсь (тьфу-тьфу!) с таким хозяйством

Проблема помощника на пасеке наверное у многих стоит. И у меня стояла. Занимался пчелами с родителями. Свою долю имел. А потом решил-хватит. Это нельзя, это так не делают. Это в конце концов наши пчелыю Ну и так далее. Надоело. И решил уйти на свои хлеба. С женой сразу договорились, что это бизнес семейный. С него м. б. и жить будем. В какойто мере помощника я сам себе воспитывал. Не за один день конечно. Говорю читай книжки. Времени нет, и не хочет. А помощник то нужен не просто тяжести носить, а такой -который думает и дышет по твоему. Который сделает сам так, как ты бы сделал. И чтобы соображал желательно с той же скоростью, как ты. Которому можно доверять во всем. Кто таким может быть? И где его взять? Я для себя решил, что только жена. Вопрос контроля за финансами это точно за ней. Не знаю как кто а я люблю деньги тратить. Нафига их тогда зарабатывать? Сидел бы с мужиками 100гр трескал. А женщины , не все конечно, умеют их считать и аккумулировать. Поэтому лучший банк для меня -это "МАМА-Банк". И ходить далеко не надо и работает круглосуточно.
Пасека зароилась, а я как арестант на работе и сбежать не могу. Кто спасал-жена. Рассказал что надо сделать и уехал на работу. Приезжаю вечером-все сделано. Некоторые вещи лучше чем самбы сделал. С женской аккуратностью.
Так что так вот. Ну это у меня так.
vlad26
У меня мамаша лет 50 назад предложила отцу идею завести пчел. Родителей уже нет, а пчелы живут, и традиция продолжается. Если бы не мать, наверняка этим делом я сейчас не занимался бы.
shaman
Цитата(Ващаный @ Вторник, 06 Июля 2004, 15:08)
Я знаю случай, когда хороший парень хотел занятся пчелами, а жена не позволила. Вот это уже хуже. Хотя я свою не спрашивал.
*



А у меня как-то всё наоборот. Что не начну делать всегда поддержит, даже если несогласна с моим мнением. Но вот только переубедить всё-таки постарается ... А пчёлок пока она у меня боится.
Удав вон писал, что вопрос контроля за финансами за женой. Согласен полностью, но заначку всё же держу...
Хорошая понимающая жена - это залог нормальной жизни. biggrin.gif Так что мне повезло. Надеюсь, что и её тоже, а то, если чесно, я не всегда хороший и понимающий муж - деньги не економлю, часто упрям, да и на порядок у меня иной взгляд... Ну да я думаю, что у каждого мужика жена переодически может похожий список "недостатков" в гневе на гора выдать. Но нато она и жизнь...
Yahen
Моя за последние три года меня обогнала в ловкости в работе с пчелами. Всеж таки пчелы к женским рукам более отзывчивы. Сейчас жена на седьмом месяце. На пасеке чисто символически помогает. Так я как без одной руки. Привык уже. И не знаю как этот сезон в одиночку отработаю.
VladOrich
Если жена не позволяет заниматься пасекой? я бы с такой и одного дня жить не стал. Муж и жена -одна сатана. старая пословица. А если бы я запретил ей заняться парикмахтерством в 35 лет? Да любой человек имеет право выбрать дело по нраву когда угодно!
prometei
Вовсе и не только мужицкое это дело - пчеловодство. Я второй год сама справляюсь. Ребята помогают только вынести и занести ульи.
V757
Короче, надо новую тему открывать -"муж в жизни пчеловодки". Ох, и начитаемся.
ВК.
Георгий
Цитата(prometei @ Среда, 26 Апреля 2006, 12:29)
Вовсе и не только мужицкое это дело - пчеловодство.
*


У меня дед с бабкой пасеку имели,так там дед в подручных был,командовала бабушка. hi.gif
Вован
Цитата(Георгий @ Среда, 26 Апреля 2006, 22:10)
У меня дед с бабкой пасеку
*


Пасеку веду я с сыном а жена только считает сколько я трачу на пчёл (а про то что выручаю с пасеки она молчит). Правда сколько не спрошу всегда дает сколько надо.
Николай
Цитата(Вован @ Воскресенье, 21 Января 2007, 21:21)
Правда сколько не спрошу всегда дает сколько надо.
*


А я не всегда даю сколько спросит bye.gif dntknw.gif
Вован
Цитата(Николай @ Воскресенье, 21 Января 2007, 22:39)
А я не всегда даю сколько спросит
*


Нехочу что бы у меня просили. Да и зачем держать у себя то что тебе ине надо. Я держу хозяйство и жену. А это самое главное, а остальное бог пошлёт.
soriena
Начинал заниматься один, мысль вынашивал лет десять, работа не позваляла.
Теперь помогает, и даже очень, и дымит и советом, тоже книжки читает, вот только к форуму не приучу. Не понимает, и часто не разрешат.
Но больше конечно переживает о них, это кстати очень мешает, случайно придавишь какую, а она потом злиться как будто я ее специально. О каждой пчелке беспокоится, понятное дело женщина. Качаем только вместе, мед в течении года не есть, только в день качки, экономия сплошная.
ВОВ
Цитата(soriena @ Пятница, 16 Февраля 2007, 4:32)
мед в течении года не есть, только в день качки, экономия сплошная.
*


И сколько надо меда съесть в день качки? hmm.gif lol.gif hi.gif
soriena
Вот я и говорю, экономия, ведь за один раз много не съешь
аматор
А меня на эту дорожку(пчеловодную) ЖЕНА и подтолкнула! Очень уж хвалила и восторгалась ими(пчёлами).У меня интерес и проснулся, теперь вот ума набираюсь на форуме, да по весне буду расширять своё пчеловодное хозяйство.
Nikon
Цитата(Николай @ Воскресенье, 21 Января 2007, 19:39)
А я не всегда даю сколько спросит
*


А у нас берет каждый сколько ему нужно.
Цитата(soriena @ Четверг, 15 Февраля 2007, 22:32)
Но больше конечно переживает о них, это кстати очень мешает
*


Вот и моя очень переживает если что не так. Порой даже не говорю ей о какой-то не удаче
Цитата(аматор @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 14:10)
меня на эту дорожку(пчеловодную) ЖЕНА и подтолкнула!
*


А моя относилась в начале к пчелам с опаской, сейчас очень всем интересуется.
Николай
Цитата(Nikon @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 20:22)
А у нас берет каждый сколько ему нужно.
*


ну вот и демократия smile.gif даже коммунизм imho.gif Нормально так если при нормальных зарплатах а пчёлки для души на булку с маслом. Но так не получится никогда, если вести пасеку как бизнес.
Кто то должен брать на себя ответстственность и за удачи и за неудачи imho.gif иначе ничего не получится.
Pchelk
Цитата(Николай @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 22:40)
Ктото должен брать на себя ответстственность и за удачи и за неудачи  иначе ничего не получится.
*


У нас любые начинания воспринимались в штыки.Надо отдыхать ,отдыхать и отдыхать.Прошло время-- теперь У нас всё хорошо оказывется-- отдыхать ни тогда ни сейчас не приходится Но только уже сил столько нет , чтобы работать как ранее.!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня жена деньги берёт в тумбочке cheer.gif , а ложу туда их я. drag.gif
VadimM
Дорогие женщины!
С праздником Вас!
cheer.gif
алексей
а моя мама была против когда отец держал пчел,правда основную причину что бросил это милое дело молчит.но скорей всего из-за того что пилила.
Pchelk
Цитата(алексей @ Среда, 04 Апреля 2007, 13:35)
а моя мама была против когда отец держал пчел
*


Всем женщинам хочется drag.gif Чтобы денег было куча и всё время на виду. bruce_h4h.gif
priest
тема с юмором)) получилась
из нашего юмора:
Матушка (жена батюшки) сиесть язва на теле церкви. почему так утверждают не ведаю:dntknw:
Onore
Прошедший сезон, во время откачки несчастного десятка иль чуть более литров злата, от аромата жене дурновато стало (присутствовала при распечатке сотов). "У меня аллергия!"
А к концу весны, на пару с дочерью трёхлитровку ополовинили и ничего! - Аллергии не наблюдается!
До этого были репликитипа: "Уж лучше бы ты рыбалкой занимался..." А сегодня -молчок...
Вот такие они - наши спутницы.
Nikon
Цитата(Onore @ Среда, 04 Апреля 2007, 11:24)
А к концу весны, на пару с дочерью трёхлитровку ополовинили и ничего! - Аллергии не наблюдается!
*


Хоро-о-о-о-шая у тебя жена
aeksei-b
Три года назад попал в больницу на месяц. Жена помогала понемногу, но без меня в улики боялась заглядывать. Июнь. 47 семей.Меня нет. Естественно начали роится и роились почти все. Рои снимать жена умеет, но не в таком-же количестве. Помогали все, племянники рои сажали, приезжали за 10 км. Соседи помогали, но основное на жене. Через 5 дней войны она звонит, в трубке слёзы, разобрал только- зачем развёл столько, ничего я с ними сделать не могу. Я ей говорю, плюнь, пусть летят останется 2-3 улья нам хватит, разведу потом, не мучайся. Она посопела, трубку положила и больше не жаловалась. Все рои удачно поймали и посадили, один только свалочный погиб- запарился в роевне. Приехал через месяц, всё подправил, с матками разобрался, много молодых погибло на облёте. Но пасека- то жива! Вот такой вот подвиг smile.gif
Zarbazan
у нас говорят женишься пожалеешь не женишься все равно пожалеешь раз уж так то лучше жениться а что до меня то жена - это полезно respect.gif
bee
Цитата(aeksei-b @ Пятница, 27 Апреля 2007, 22:43)
Вот такой вот подвиг
*

да таким женам при жизни памятник ставить надо ... уважуха таким дамам! hi.gif hi.gif
Apis52m
Коллеги!Есть ли у кого девушки пчеловоды на выданьи?сООБЩИТЕ drinks_cheers.gif
Анна
Если рядом с вами нормальный человек( независимо от пола), уважающий и разделяющий ваши увлечения , то с таким будет жить легко и просто.
Юстас
Цитата(Apis52m @ Понедельник, 01 Октября 2007, 19:44)
Коллеги!Есть ли у кого девушки пчеловоды на выданьи?сООБЩИТЕ
*


А зачем это тебе???
ВОВ
Цитата(aeksei-b @ Суббота, 28 Апреля 2007, 1:43)
зачем развёл столько
*


Порой такие слова тоже слышу,особенно когда мед качаешь или занимаешься его реализацией.А в этом году тишина biggrin.gif ,все довольны,меда то уже нет dntknw.gif
Apis52m
Коллеги! Сын не женат,37 лет . hi.gif
AlexWhite
Apis52m
Такой вопрос нужно задавать здесь:
Женщины пчеловоды
Причем самому сыну... imho.gif
Валент
Цитата(Apis52m @ Вторник, 02 Октября 2007, 12:53)
Сын не женат,37 лет
*


"Бедный ребенок" hmm.gif
Да пусть идет в любую службу знакомств или на Форумах до 5 милн. невест!
Просто сам не хочет или "не может" dance.gif imho.gif
Prozaik
Цитата(Apis52m @ Вторник, 02 Октября 2007, 13:53)
Коллеги! Сын не женат,37 лет . hi.gif
*


В ж. "Пчеловодство" иногда печатают подобные объявления.
Попытка - не пытка.
Под лежачего пчеловода ни чего не потечёт.
Ну, и так далее smile.gif.
Успехов!
Apis52m
Коллеги.Уж сильно больно на меня набросились,извеняюсь вышла опечатка,ему 27 и когда на уме одни пчелы и охота с рыбалкой и говорит еще погуляю отец.А у нас сженой душа болит загулялся малый! drinks_cheers.gif
AlexWhite
Цитата(Apis52m @ Среда, 03 Октября 2007, 8:14)
А у нас сженой душа болит загулялся малый!
*


27 - это ерунда, я сам женился в 28, правда второй раз biggrin.gif ....
Юстас
Ещё рано в набат бить, это хорошо что на уме у него пчёлы и рыбалка с охотой, хуже когда зелёный змий лишь на уме. А так ещё всё впереди, я в 24 только женился (первый раз, надеюсь, что последний... crazy.gif ), и считаю что рано ещё. biggrin.gif
Prokudin
Цитата(AlexWhite @ Среда, 03 Октября 2007, 7:04)
я сам женился в 28, правда второй раз  ....
*

А я в 27, правда в третий раз. biggrin.gif
Одинок рано стал ,а если-бы не одиночество, и не торопился -бы. bye.gif
Prozaik
А я работал в тундре, где из дам только важенки и медведицы smile.gif
Когда мне стукнуло 26, мама на материке сильно заволновалась и прислала письмо :"Срочно приезжай! Нашла тебе невесту. Зовут КА_ПИ_ТО_ЛИ_НА."
Я как представил wacko.gif Lighten.gif bb.gif
... И не поехал smile.gif
Николай
Цитата(Prozaik @ Среда, 03 Октября 2007, 18:12)
Зовут КА_ПИ_ТО_ЛИ_НА."
Я как представил   
... И не поехал
*


трус banned2.gif неужели медведица лучше? dntknw.gif
Prozaik
Цитата(Николай @ Среда, 03 Октября 2007, 18:37)
неужели медведица лучше?
*


Николай, может, у тебя жену Капитолиной звать hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО