Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Условия хранения прополиса. Противопоказания к при
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
oleg77911
В ходе исследований было установ¬лено, что состав прополиса при дли¬тельном правильном хранении изме¬няется незначительно, а его бактери¬цидные свойства, цвет и аромат оста¬ются практически неизменными.
Правильное хранение предусмат¬ривает соблюдение ряда правил:
1. Запрещается хранить прополис рядом с веществами, имеющими рез¬кий запах.
2. Помещение, где хранится пропо¬лис, должно быть чистым и сухим.
3. Дольше хранится прополис, ска¬танный в небольшие шарики и заверну¬тый в полиэтиленовую пленку или пер¬гамент и помещенный в закупоренную посуду из темного стекла. Прополис, заготовленный таким образом, может храниться в течение очень долгого вре¬мени (до 10 лет).
4. Препараты прополиса, как и мед, хо¬рошо усваиваются человеческим орга¬низмом и практически не имеют побоч¬ных эффектов. Тем не менее, иногда возможно возникновение неприятных ощущений — таких, как сухость во рту, головокружение, сонливость, появле¬ние высыпаний на коже.
5. При появлении подобных симптомов от приема прополиса следует на неко¬торое время отказаться и проконсуль¬тироваться с врачом.
6. Следует отметить, что передозиров¬ка прополиса может вызывать угнете¬ние иммунной системы, появление ал¬лергического насморка, а в некоторых случаях спровоцировать развитие бронхита или бронхиальной астмы. Од¬нако такие побочные эффекты наблю-даются очень редко.
7. Люди, склонные к проявлению ал¬лергии (страдающие бронхиальной астмой, нейродермитами, экссудативными диатезами и т. д.), должны быть особенно внимательными при использовании продуктов пчеловод¬ства.
онлайн фильмі
Олег сын Владимира
Поиск выдаёт ранее созданную тему :

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=5668

Штраф и тема закрыта. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО