Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника, Бакфаст из Европы на 2018 год
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4
SVF
Продолжаем работу по поставке маток из Польши, Германии, Австрии расы Карника и Бакфаст различных линий. Подробная информация по ценам и условиям поставки на блоге apisphera.ru

Есть ограниченное предложение на поставку зимовалых маток от К.Лоца. Матки искусственного осеменения, репродуктывные, поставка в начале апреля 2018 года. Все справки по телефонам, имеющимся на apisphera.ru
SVF
Предлагаем маток от польских и немецких селекционеров и маток из Австрии в 2018 году по следующим ценам:
стоимость маток расы карника от польских селекционеров:

Матки от Кшиштофа Лоца
— 1800 руб. – матка пользовательская инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку;
— 4000 руб. – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку;
— 6500 руб. – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку.
— 9500 руб - матка репродуктивная, зимовалая, 2017 года линии Ниска, Альпийка.

Матки от Марии Вильде
— 1800 руб. – матка пользовательская инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку;
— 2800 руб. – матка естественного спаривания на пасеке матковода;
— 2800 руб - Матка инструментального осеменения с проверкой на червление;

— 5000 руб. – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку;
— 7500 руб. – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку.

Матки от Марии Гембалы
— 1800 руб. – матка пользовательская инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку;
— 2800 руб. – матка естественного спаривания на пасеке матковода, предложение ограничено;
— 2800 руб.— матка искусственного осеменения с проверкой на яйцекладку;
— 4000 руб. – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) без проверки на яйцекладку;
— 5500 руб. – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку.


Стоимость маток расы бакфаст от немецких селекционеров:

Матки от Иоганна ван ден Бонгарта (vdB)
— 50 евро – матка естественного спаривания на пасеке матковода (пользовательская);
— 100 евро – матка репродуктивная инструментального осеменения (ИО) с проверкой на яйцекладку.
— 200 евро — матка репродуктивная островного спаривания.
Бакфаст от Андреоса Петера по тем же ценам.

Цены на маток от Вальдемара Коха и Сергея Рауша будут опубликованы после уточнения.


Порядок оформления заказа и условия доставки можно посмотреть на странице «Заказ и доставка» apisphera.ru
SVF
Есть вопросы по документу к австрийской Карнике ZAC. Прикрепляю фото паспорта. Его можно сравнить с официальными документами на австрийских сайтах. В текущем году буду просить матковода расписываться на каждом паспорте и ставить дату.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
SVF
Я очень благодарна Лоцу за согласие поставить зимовалых маток. Это, фактически, индивидуальная поставка, т.к. объем поставки очень мал. Тот, кто предпочитает Ниску и Альпийку другим линиям, может еще заказать. Если апрель рано, то можно несколько сместить поставку, договоренности с К. Лоцем, есть.
SVF
Уважаемые коллеги, есть еще несколько маток ЗИМОВАЛЫХ, репродуктивных, линии Ниска и Альпийка от К.Лоца.
Поставка планируется на 10-15 апреля, если погода сильно не подведет. Сегодня он меня заверил, что все договоренности в силе.
Иоганн ван ден Бонгарт еще не огласил линии, которые он предложит в текущем году. Этот вопрос на контроле и все предложение будет опубликовано.
SVF
Уважаемые коллеги, зимовалые матки разъехались заказчикам. Удачи всем, кто рискнул так рано подсаживать маток.
Есть сообщение от Бондгардта. На мои вопросы отвечает дочь Ирис, которая занимается искусственным осеменением материала и ведет все дела кампании:
Hallo Frau Svetlana,

wir sind aktuell noch bei der Völkerdurchsicht – wahrscheinlich können wir Ihnen nächste Woche die Herkünfte nennen.



Ob die Inselköniginnen schon im Juli verfügbar sind, steht noch nicht fest – wahrscheinlicher ist August.



MfG

Iris van den Bongard

Перевод: В настоящее время мы обследуем актуальные линии - возможно, мы сможем на следующей неделе
предоставить описание (происхождение)
Будут ли готовы островные матки в июле пока не точно, вероятнее в августе.

Этой информацией я отвечаю на все вопросы, которые мне задают коллеги по телефону и в письмах:
Когда будет описание?
SVF
Уважаемые коллеги, продолжается прием заказов на маток из Австрии, Польши, получена дополнительная квота на пользовательский Бакфаст от Ван ден Бонгардта, а так же еще есть ИО с проверкой.

ВНИМАНИЕ: мне поступили платежи от 20.01 в размере 10 000руб, от 05.02 в размере -15300 руб и от 10.04 в размере 5200 руб. Хозяева платежей! Объявитесь, оформите заказ с фамилией и телефоном, место доставки...В конце сезона придется возвращать деньги и вы упустите год.
d-zontik72
Цитата(SVF @ Среда, 18 Апреля 2018, 12:23)
Бакфаст от Ван ден Бонгардта,
*


а с каких островов будут матки?
SVF
B 615 (vdB-TR) = 2014. B63 (TR) bal B54 (TR): Дочь B63 является оригинальным материалом Каngaroo с характеристиками супер послушных, с длительным периодом размножения и строит очень сильные семьи.
B 645 (vdB-TR) = 2016. B207 (vdB-TR) x MKN59: Оригинальный материал Kangaroo с характеристиками спокойной, интенсивно работающей и имеющую длительную фазу размножения. Строит очень сильные семьи.
B 625 (vdB-TR) = 2016. B98 (TR) x MKN59: старая линия Meda с типичными характеристиками этого происхождения: суперсильные семьи, длительная фаза размножения и высокий выход меда
B 653 (vdB-TR) = 2016. B172 (TR) x MKN59: Дочь B172 (TR) является старой линией Элгона. Она очень спокойная пчела с хорошими медовыми характеристиками.





Если вы держите эти пчелиные семьи без изменения, вы можете рассчитывать на высокие урожаи весной.После зимовки все семьи остаются сильными. Для профессионалов или работающих пчеловодов, эти пчелы очень интересны, так как пристальный контроль за роением является излишним. Наши фермы Buckfast позволяют профессиональным пчеловодам работать экономично, а если это хобби,то пчеловождение не занимает много времени.
Кроме того появилось предложение из Баварии: материковый облетник Hassberge. Отцовские- AGT- 130% с серым паспортом, номер 2-437 Материнка Landerinstitut fur Binenkunde. Стоимость такой матки 50 евро.
SVF
Уточняю перевод: Для В615 и В-645 исходный материал с острова Kangaroo. Длительный период червления (размножения)
Анатолий помог с информацией: Лигурийские пчелы с острова Кенгуру:
http://www.nativefoodandwine.com/features-...roo-island.html
Iгорь
Маток получил 29 мая, ИО-шки от Гемы 2 линии и 2 линии от Лоца. Все приняты, все сеют. Спасибо!
Ledenev77
Интересно маточки от Бонгарда собираются потихоньку или нет.
skrolv
Светлана, добрый день! Матки уже в пути, можно готовить отводки?... hi.gif
pasehniklesnoi
Коллеги звоните ей.Тут не дождётесь ответа.
ROMAN-HONIGSCHLEUDER
Матки приехали, удачно приняты. Все хорошо. Светлана, огромное спасибо.
Анубис
Добрый день Светлана hi.gif !
Матки пришли, а где паспорта dntknw.gif ? Поясните, на клеточках номера 61 и EP, что за линии?
bye.gif
SVF
Паспорта на матки инструментально осемененные с проверкой вкладывались во все конверты, думаю, что Вы выбросили вместе с конвертом. По номерам я запрошу Бондгардта, что бы выслал по электронке. Линии те, которые Вы заказывали, никаких отклонений в процессе сортировки о доставки не было. Потерпите, запрошу. Сожалею, что так получилось, но лишних паспортов не осталось.

Продолжается прием заявок на Бакфаст из Германии. Предложение:
>Матиринки
> >B641BMH это дочка B64AH и облетаная на B301 MM матки не рыжие но по спокойствию на5 меденос тоже отличный
> >B745 иB783 эти линии будут стоять в следуещем году как отцовские семья на облетниках Баварии Рен и Хохвиз
> >B158Pj ну тут все сказано о ней все написано у юнгелса матки красные
> >V77 иV11 это линии Пауля юнгелса которые у него без обработки 4 года без обработки и соответсвенно мы потомство будем облетывать на высоко горном облетнике Karwendel где стоя семья VSH ЛИНИИ V147 LS КОТОРЫЕ показали наилучший результат в направлении VSH
> >B610 LF это тоже материал от юнгелса матки желтые
Забыл добавить
Что все матки отбираются для дальнейшего воспроизводства потомства по трем принципам МЕДОНОС,СПОКОЙСТВИЕ И УСТОЙЧИВОСТЬ К БОЛЕЗНЯМ.
Только что позвонили от Юнгелса у них к нам сегодня отправка ,вышлют нам еще другую линию B334 PJ 30 ШТ они пойдут на высокогорный облетник.
По ценам - высокогорный облетник - 90 евро, а горный - 70 евро.
Звоните на телефоны: 89 062 344 526 и 89 211 094 147, 89 814 539 258
На электронный адрес: ule6@mail.ru
SVF
Итак, последнее предложение по Бакфасту из Германии от Пауля Юнгельса : есть несколько маток облетевшихся на о.Бальтрум. Стоимость 140 евро.
Предыдущее предложение остается, но наличие линий необходимо уточнять.
Заказы принимаю до 28 июля.
Все остальные матки разъехались и, надеюсь, радуют своих хозяев.
SVF
На 3-5 августа, по просьбе пчеловодов, организована поставка маток от Марии Гембала. Желающие могут присоединиться.
Анубис
Цитата(SVF @ Среда, 25 Июля 2018, 0:43)
Все остальные матки разъехались и, надеюсь, радуют своих хозяев.
*



несомненно радуют матки, подсажены в отводки и червят. Спасибо за труд. friends.gif bye.gif
samorodov 1985
Светлана здравствуйте,есть ли возможность заказать матокИО на весну 2019 года?
SVF
Следующая поставка Бакфаста из Баварии планируется на 25 августа.
Матки островные с Бальтрума В158 от Пауля Юнгельса
С горного облетника Ren - линии В158, V77, B745 - очень перспективная линия.
С Карвенделя, высокогорный облетник - В334, V77,V11
Маток ограниченное количество. Цены ранее объявлены.
Заявки по телефонам: 89 062 344 526
89 81 45 39 258 и
8921 109 41 47
Электронный адрес: ule6@mail.ru
Zagria
SVF
Светлана , Здравствуйте ! Матки приехали , спасибо !
Вы бы не могли дать побольше информации по производителю маток - Vadim GOSSEM.
Может плохо смотрел , но не нашёл его страницы в педигри sad.gif
Денис Сахалин
Получил матку В158 (PJ), маточка живая, бодрая, долетела на Сахалин быстро, успешно подсажена. Но огорчило несколько значительных моментов:

- заказывал матку другой линии (выбор делал с учетом родословной для последующего применения материала для искусственного осеменения, принимая во внимание то, что на Сахалине бакфаст только появляется - подобрать нужные чистопородные линии не представляется возможным, завозить с материка это дополнительные затраты, да и предложение в завершении сезона существенно ограничено), о замене матки узнал по факту - при получении в транспортной компании;
- о фактическом отправлении матки из г. Москва не был проинформирован, хотя об этом была договоренность (что мне отправят номер накладной для отслеживания груза - это позволило бы более оперативно получить матку в месте прибытия), о прибытии соответственно узнал по звонку из транспортной;
- сам диалог ну если можно так сказать "не совсем располагает покупателя" - это первые впечатления, конечно есть наработки и многолетний опыт поставок в разные регионы страны, но при этом каждый покупатель беспокоиться за приобретаемых маток, поэтому интересуется, задает вопросы и тд.

Предлагаю учесть изложенное в дальнейшей работе
Денис Сахалин
Цитата(Zagria @ Четверг, 09 Августа 2018, 11:01)
SVF
Светлана , Здравствуйте ! Матки приехали , спасибо !
Вы бы не могли дать побольше информации по производителю маток - Vadim GOSSEM.
Может плохо смотрел , но не нашёл его страницы в педигри 
*


К сожалению, тоже не удалось найти какой-либо информации о матководе
Иван-63
[quote=SVF,Вторник, 24 Июля 2018, 23:43]
последнее предложение по Бакфасту из Германии от Пауля Юнгельса : есть несколько маток облетевшихся на о.Бальтрум. Стоимость 140 евро.

Я думал поставщик,знающий имя производителя,знает и место проживания http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el..._PJ_2017.html.А так.. blink.gif ...настораживает.Возникает вопрос о подлинности поставляемого материала.
Алексей21
Нынче взял я десяток эфок в майкопе и только рад.по сравнению с немками семьи сильнее гнездо так не заливается усидчивость лучше,агрессии нет.советую там брать и не давать себя обманывать imho.gif
Денис Сахалин
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 28 Августа 2018, 20:39)
Нынче взял я десяток эфок в майкопе и только рад.по сравнению с немками семьи сильнее гнездо так не заливается усидчивость лучше,агрессии нет.советую там брать и не давать себя обманывать
*



В этом году приобрел маток в Майкопском, тоже доволен. Хорошие матки, отлично сеют, плотный расплод, понравился уровень взаимодействия с покупателем, что очень важно для любого заказчика, все вопросы которые возникали у меня в процессе оформления заказа и поставки оперативно разрешались или по телефону или в переписке через интернет в конструктивном рабочем порядке, были учтены все мои пожелания, действительно приятно работать
Валентин76
Брал в этом году матку тройзек зак из Австрии, семья уже на двух корпусах,семьёй доволен полностью,с рамок не взлетают вообще,специально дразнил,пофиг им,сейчас скармливал сироп с касом в зиму,мои дворняжки выпивали 5литровый пакет за сутки,австийка за три часа досуха.пчела вся одинаковая без желтизны,все как клоны.вобщем,материка купленная через Светлану у меня оч,качественная. imho.gif
рыжий
Алексей21 думаю не надо объяснить разницу F1 и F0? Поэтому пиарить майкопских маток идите в другую тему.
pchalyar
Цитата
Нынче взял я десяток эфок в майкопе и только рад.по сравнению с немками семьи сильнее гнездо так не заливается усидчивость лучше,агрессии нет.советую там брать и не давать себя обманывать
Извиняюсь, а Майкоп исходный материал где брал? blink.gif
Ни уЖЬ то сами вывели? huh.gif crazy.gif
Алексей21
Цитата(рыжий @ Четверг, 30 Августа 2018, 14:57)
Поэтому пиарить майкопских маток идите в другую тему.
*


я не пиарю,какой мне смысл. imho.gif но проблем с ними нет и доставка с ценой на высоте,я всем рекомендую майкоп,сам пробовал немок,невижу смысла с ними заморачиватся для пасек в 20-50 пчелосемей. я считаю Светлана может и не хуже маток продает,ток цена в 10 раз выше hi.gif imho.gif

Цитата(pchalyar @ Четверг, 30 Августа 2018, 16:13)
Извиняюсь, а Майкоп исходный материал где брал? 
Ни уЖЬ то сами вывели?
*


а причем тут где брали?главное продают хороших маток по адекватной цене.народ сам решит что где брать.это всеголиш imho.gif
Валентин76
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 31 Августа 2018, 8:19)
я считаю Светлана может и не хуже маток продает,ток цена в 10 раз выше 
*


Вы просто непонимаете о чём пишите,вы купили f1,а Светлана продаёт репродуктивных,разница в том,что из майкопских нельзя выводить маток для своей пасеки,они идут только на мёд,а репродуктивные не идут в работу,их берегу,и берут с них прививки на племя.
Причём они намного дишевле майкопских,так как купив раз,вы можете менять своих маток на всей пасеки не один год.допустим у вас 100 семей,посчитайте сколько вам нужно денег на майкопских,что бы поменять всех маток?а репродуктивная стоит 6тысяч с доставкой,выгода очевидна!
Алексей21
Валентин76
в майкопе ио самая дорогая 4000 рублей hi.gif
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 8:29)
допустим у вас 100 семей,
*


я тогда сяду на поезд в москве и сьезжу к раушу раз в два года imho.gif
Валентин76
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 31 Августа 2018, 9:18)
я тогда сяду на поезд в москве и сьезжу к раушу раз в два года
*


А к Светлане ненадолго ехать,позвонил и тебе привезли,хоть раушевских хоть австрийских хоть польских

Цитата(Алексей21 @ Пятница, 31 Августа 2018, 9:18)
в майкопе ио самая дорогая 4000 рублей
*


А у Светланы ио по 1800 есть,а репродуктивные по 5000
Алексей21
Валентин76
не верю я перекупам,если она вам продает 1800 то по сколько она берет их?почему ей такие скидки? imho.gif
KRG
Валентин76
не сравнивай получение напрямую и через посредников. В желтожопых пчел из за корма я не верю.
Валентин76
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 10:02)
не сравнивай получение напрямую и через посредников.
*


Я могу ошибатся,но помоиму Рауш живёт в неметчине а не в Москве.дальше,своих пчёл он продаёт так же через посредников.
И по поводу перекупов,я у Светланы брал матку,желтопопых нет!
А дальше,заказывать,или ехать самому,это дело каждого личное.есть возможность матануть в Германию, удачи

Цитата(Алексей21 @ Пятница, 31 Августа 2018, 9:41)
не верю я перекупам,если она вам продает 1800 то по сколько она берет их?почему ей такие скидки?
*


Неверишь,неверь,почитай инфу про польских маток,поймёшь.они стоят там копейки,так что она ещё и в наваре.съездили в Польшу,купи сам,в чём проблема?
Есть ближе варианты,к афанасенко съезди
KRG
Пока с польских были цены на уровень ниже немецких(репродуктивных) было интересно. Потом цены выросли, и + про желтожопых появились сообщения. Темы 12-13 год. Матководы утверждают что этого быть не может, у покупателей факт в ульях. Где косяк?

Вот и получается что дешевле маток получать напрямую. Пусть не из рук в руки, пусть почтой, автобусом, поездом... ну или из рук в руки.

Тогда можно прямо предъявлять матководу. А так получается: матки ОТ посредника.
Валентин76
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 10:25)
Пока с польских были цены на уровень ниже немецких(репродуктивных) было интересно. Потом цены выросли, и + про желтожопых появились сообщения. Темы 12-13 год. Матководы утверждают что этого быть не может, у покупателей факт в ульях. Где косяк?
*


Да всё просто,в Польше берут материал с Германии и пересекают,делают кросс!крос это не репродуктивная а пользовательская матка,стоит 1800,естественно их и покупали из за дешевизны,а крос в следующем поколение,расщепляется,вот вам и желтопузые пчёлы.то же самое думаю есть и у ратуша если у него купить матку с облётом на его пасеки.
Я повторяю,не из теории,глядя на свой купленный материал,матку купил австрийку, стоит 5 рублей,с горного облётника,от местной пчелы,отличается в разы,в лучшую сторону,пчёлы все как одна,как клоны,без желтизны,с рамок не взлетают,не кусаются.я полностью доволен.
KRG
Пользовательская ио- деньги на ветер. У поляков репродуктивная стоила тогда 3 или 4 рубля. Немки 100 евро. Сейчас цены одинаковые. Но вопрос с желтизной есть снова.
Валентин76
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 11:49)
Но вопрос с желтизной есть снова.
*


Берите австрийских,стоимость 5 рублей,желтизны нет.

Или закажите у афанасенко ио
KRG
А австриек кто возит?

Валентин76
как Дед заказал?
Валентин76
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 15:03)
А австриек кто возит?
*


Я брал у Светланы, она их отправляет поездом,едишь на вокзал и забираешь.у меня начала червить на 3 день,подпускал без заморочек,просто взял и выпустил в отводок.менять не пытались,червит как пулемёт.при осмотре на тебя тупо не реагируют,гнездо охраняют от воровства хорошо.вобщем я реально под впечатлением,до этого держал и карпатку,сейчас помеси среднерусской.были майкопские ,работали хорошо,но они злее.

Хотя и от этой думаю позлее будут ф1,трутневый фон пока среднеебанутая.
KRG
Рано начали возить?
Валентин76
Цитата(KRG @ Пятница, 31 Августа 2018, 15:43)
Рано начали возить?
*


Я получил 12июля
Михаил Петрович П
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 15:47)
Я получил 12июля

*


Я 15 июля получил пока доволен пчела вся серая желтизны нет как у Раушевских "ОСТРОВНЫХ" (закормил пролечил ) короче в зиму семейка готова и ещё вывел от её маток на свой страх и риск посмотрю как зимуют, а потом отпишусь ( В ОБЩЕМ КАРТИНА СКЛАДЫВАЕТСЯ ХОРОШО)
Валентин76
Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 31 Августа 2018, 20:35)
Я 15 июля получил пока доволен пчела вся серая желтизны нет как у Раушевских "ОСТРОВНЫХ" (закормил пролечил ) короче в зиму семейка готова и ещё вывел от её маток на свой страх и риск посмотрю как зимуют, а потом отпишусь ( В ОБЩЕМ КАРТИНА СКЛАДЫВАЕТСЯ ХОРОШО)
*


Я тоже закормил и пролечил,инфы про неё нет,списался с теми у кого уже зимовали.отзывы положительные,зимуют на улице,поздний расплод не гонит,до мёда жадная,но это я заметил когда кормил.
Хочу взять вторую матку тройзек но с линией не определился,и у кого брать тоже ищу,хочу каждый год пересекать две разные линии.но чем больше читаю,думаю не заморачиватся а покупать каждый год у Светланы австрийку. Я так понял что эта австрияка, очень сильной в зиму уходит,у меня сейчас на двух корпусах,матку снёс в один под решётку.
Михаил Петрович П
Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 20:48)
у меня сейчас на двух корпусах,матку снёс в один под решётку.
*


У меня слабее я её не разгонял у неё практически весь её расплод ( для меня неважно какой силы она в зиму уйдёт ) в омшанике зимовать будет. Основное ч тоб пчела вся серая ДОБРОТА УСИДЧИВОСТЬ, по мёду я думаю она даст жару ( Я ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ) всё в следующем году ВСЕ НАДЕЖДЫ НА ДОЧЕК ОТ ЕЁ

Цитата(Валентин76 @ Пятница, 31 Августа 2018, 20:48)
инфы про неё не
*


От Эриха Аспердсбергера?
Валентин76
Цитата(Михаил Петрович П @ Пятница, 31 Августа 2018, 21:04)
У меня слабее я её не разгонял
*


Я тоже не разгонял,она сама разагналась,я остановил разделительной решёткой.просто моя пчела сократила кладку,расплод на ладонь,а эта от планки до планки червит.а по меду она хорошо работает,мне от писались.я на следующий год всю пасека на её дочек менять буду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО