Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Меняю маток на деньги
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2
Светлоград
В 2018 году начиная эдак числа с 20 -го мая есть возможность поменять маток на деньги. Утром деньги , вечером матки . Можно утром матки, вечером деньги, но деньги вперед!!! biggrin.gif
Обмену подлежат матки карника Тройзек 1075, VT, так же карпатка Вучковский тип . Естессссно все это добро F1.
Отправка всеми доступными способами ( на лошадях,мулах , ослах , маршрутках, автобусах , почтой, ЖД) .
Цены не шкуродерские - умеренные. За ценой обращайтесь в личку . hi.gif
Да - совсем забыл добавить по качеству маток . Матки откладывают яйца которые лупятся не на третий день , а на первый . Соответственно пчелы рождаются на два дня быстрее . Выигрыш в наращивании семей к медосбору просто колоссальный . blush2.gif
Про медистость я уже молчу .
AIF
Цитата(Светлоград @ Четверг, 22 Февраля 2018, 23:01)
Соответственно пчелы рождаются на два дня быстрее .
*


Если б на неделю быстрее... dntknw.gif hmm.gif
Трудоголик
Цитата(AIF @ Суббота, 24 Февраля 2018, 19:06)
Если б на неделю быстрее..
*

Такова не бывает acute.gif biggrin.gif
Джо
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 24 Февраля 2018, 18:11)
Такова не бывает
*


Бывает.Чем быстрее платишь,тем быстрее рождаются пчелки( новые) drinks_cheers.gif .
Светлоград
Цитата(Джо @ Суббота, 24 Февраля 2018, 18:18)
Бывает.Чем быстрее платишь,тем быстрее рождаются пчелки( новые)
*


вот вижу человек в теме biggrin.gif
как то после очередного переезда пасеки по традиции решили обмыть это дело , ну и в процессе посиделок я им (коллегам по бригаде) затравил байку с серьезным выражением лица , что у меня есть матка , которая сразу личинку откладывает минуя стадию яйца. Молчаливое прожевывание шашлыка подсказало мне , что они поверили . Главное серьезное выражение лица сделать . imho.gif

По существу темы- для тех кто уже сделал заявки , если погодные условия позволят вырастить качественного (выкормленного пыльцой) половозрелого трутня , срастется это с хорошей погодой при облете маток , то плодки могут быть ранее 20 мая, отправлю сразу по мере возможности . Но все равно основной ориентир после 20 мая так и остается.

И еще . При заказе укажите тип вашей пасеки (кочевая или стационар) и интенсивность медосбора - могу порекомендовать под ваши условия какой гибрид лучше.
garmaаsh
Цитата(Светлоград @ Четверг, 22 Февраля 2018, 23:01)
а - совсем забыл добавить по качеству маток . Матки откладывают яйца которые лупятся не на третий день , а на первый . Соответственно пчелы рождаются на два дня быстрее . Выигрыш в наращивании семей к медосбору просто колоссальный . 
Про медистость я уже молчу .
*


а леток намного расширять??
thumbup.gif
Светлоград
Цитата(garmaаsh @ Вторник, 06 Марта 2018, 22:07)
а леток намного расширять??
*


пока не надо , вот на 2019 год будут матки плодящие вот таких пчел . Надо уже как то избавляться от этих промежуточных этапов - мед собарть, откачать , продать - столько возни....вот для таких надобно летки расширить.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Светлоград
https://www.youtube.com/watch?v=vh7Z8b8wtjM
карпатки вполне себе мирные , печатка меда светлая (сухая) .

ну если харю совать прямо в леток , то могут и навалить https://www.youtube.com/watch?v=B9hbz78tuT0 biggrin.gif
Светлоград
на май уже лимит исчерпан , теперь только на июнь и далее - с уважением hi.gif
Светлоград
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне пока все идет по графику. Трутень был выращен при стабильном приносе пыльцы . Во второй декаде мая будет половозрелым . Лишь бы погода в мае не подкачала .
Iгорь
Цитата(Светлоград @ Вторник, 06 Марта 2018, 22:23)
вот для таких надобно летки расширить
*



acute.gif Не нужно ничего расширять. Давайте работать сообща: вы этих пчел, я под них ульи новой модели, уже окрашенные, высокое дно, видеонаблюдение, с защитой от взлома, встроенный gsm-модуль с передачей баланса за сутки:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
БОРТНИК72
Цитата(Iгорь @ Вторник, 17 Апреля 2018, 13:19)
Не нужно ничего расширять. Давайте работать сообща: вы этих пчел, я под них ульи новой модели, уже окрашенные, высокое дно, видеонаблюдение, с защитой от взлома, встроенный gsm-модуль с передачей баланса за сутки:
*


может в другой валюте hmm.gif
Iгорь
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 17 Апреля 2018, 17:05)
может в другой валюте
*


Так тот улей для средне-русской породы.

А вот специально варианты для карники и бакфаста:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Светлоград
Цитата(Iгорь @ Вторник, 17 Апреля 2018, 13:19)
Давайте работать сообща: вы этих пчел, я под них ульи новой модели
*


Всегда открыт к сотрудничеству hi.gif biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
сегодня отбирал снова запечатанные трутовые рамки, относил их на дозревание в другие семьи и взамен ставил трутовую вощину. Сады цветут . Позавчера было +800 грамм на весах.
Lecs
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 16 Апреля 2018, 21:18)
пока все идет по графику.
*


Приятно такое читать. drinks_cheers.gif
MEDBET
Цитата(Светлоград @ Вторник, 17 Апреля 2018, 20:37)
Всегда открыт к сотрудничеству
*


и маточки кстати очень классные hi.gif
в прошлом году от Светлограда по мёду Champions

Модес
garmaаsh
Чтоб и соловей смог туда залезть ...
Светлоград
Цитата(Модес @ Пятница, 27 Апреля 2018, 21:42)
garmaаsh
Чтоб и соловей смог туда залезть ...
*


да нет - хватит и того чтоб купюра пролазила . hi.gif biggrin.gif
Модес
Светлоград
Доброго здоровья . В последних двух предложениях этого сообщения , нехватает ссылки на : karpatka26.ru

MEDBET
У Маточек ножки как стоят ? широко или плотно к туловищу прилегают biggrin.gif
Светлоград
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне сегодня переносил прививку в финишеры , пока все по графику на майские заказы. hi.gif

Цитата(Модес @ Суббота, 28 Апреля 2018, 7:51)
нехватает ссылки на : karpatka26.ru

*


а что там на карпатка 26 ? blink.gif
Светлоград
Принимаются предварительные заявки на 2019 год .
В 2019 году будут матки F1 карника Тройзек линия "майн", "VT", 1075 , карпатка вучковский тип .
Из нового в 2019 году будут матки F1 карника Пешетц ( от островных Германия) , Бакфаст ( от островных Голландия и с земельной станции Лаутенталь Германия) , но скажу честно они еще не проверенные , поэтому за них не могу поручиться. Ручаюсь только за предложение этого года.
Прайс в личку. Как всегда скидки от 100 штук. hi.gif
Доставка поездом как я понял из опыта этого года накрылась медным тазиком , поэтому перешел на https://www.blablacar.ru/?_locale=ru_RU бла бла кар . Удобно кстати оказалось.
Также доставка автобусом или маршрутками если таковые есть на прямую из Ставрополя.
EMS почтой пока не рискую , т.к. отзывы разные от восторженных , до негативных с гибелью маток . Матки могут идти около недели ( такие случаи бывали ) и в не понятно каких условиях. Но если уж кто пожелает отправку EMS , то организуем , но предупреждайте хотя бы за месяц.
Предоплата берется на карту сбербанка в момент отправления . Первые матки с 15 мая. hi.gif
Ренат Ибрагимов
Цитата(Светлоград @ Четверг, 29 Ноября 2018, 18:20)
Доставка поездом как я понял из опыта этого года накрылась медным тазиком
*


В чем загвоздка?
Светлоград
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Четверг, 29 Ноября 2018, 18:45)
В чем загвоздка?
*


проводникам под страхом увольнения это запретили делать , в связи с ЧМ по футболу , но они и по прошлому году уже принимали в 20 % случаев. А в этом году ни один не согласился . Говорят что у них в составе даже два безопасника дежурят , а работа проводникам дороже случайных шабашек. Как они выразились - это раньше мы вас сами ждали , чтоб на передачке заработать , а сейчас шарахаемся от вас .
BMG
Цитата(Светлоград @ Четверг, 29 Ноября 2018, 18:59)
, а сейчас шарахаемся от вас .


--------------------
*



Аналогичная история отправки маток поездами, сложилась и у Кубанских матководов!
Остаются автобусы, бла бла кар и самовывоз. В связи с обстановкой, похоже, что это надолго... hi.gif hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(BMG @ Пятница, 30 Ноября 2018, 10:11)
Остаются автобусы,
*


Тут не так все радужно. Ну по крайней мере у нас. Натыкали камер. Наняли людей, которые ходят и смотрят, чтоб ничего не передавали. Но народ выкручивается. Но это уже геморно. Лишние движения
BMG
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 30 Ноября 2018, 10:16)
Тут не так все радужно. Ну по крайней мере у нас. Натыкали камер. На
*



Автобусами, не рейсовыми, а КОММЕРЧЕСКИМИ (ЧАСТНЫМИ), которые возят челноков. С ними меньше проблем. hi.gif hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(BMG @ Пятница, 30 Ноября 2018, 11:02)
КОММЕРЧЕСКИМИ (ЧАСТНЫМИ),
*


Пробовал. Те вообще не хотят разговаривать.Может мне такие просто попадались?
BMG
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 30 Ноября 2018, 11:09)
Пробовал. Те вообще не хотят разговаривать.Может мне такие просто попадались?
*



А мы, наших местных водителей, заблаговременно и регулярно, потчуем майским медком и медовухой
и теперь стали друзьями!
drinks_cheers.gif friends.gif
Светлоград
Цитата(BMG @ Пятница, 30 Ноября 2018, 10:11)
Остаются автобусы, бла бла кар и самовывоз. В связи с обстановкой, похоже, что это надолго...
*


есть еще вариант дальнобойщиками отправлять , через диспетчерскую службу с ними связаться.
erema
Цитата(Светлоград @ Пятница, 30 Ноября 2018, 13:42)
есть еще вариант
*


Почему то ни кто из матководов про сдек не вспоминает dntknw.gif
Цитата(Светлоград @ Четверг, 29 Ноября 2018, 19:20)
EMS почтой пока не рискую
*


Простой почтой дешевле и удобней imho.gif , а по срокам так же, если не быстрее...bye.gif
Светлоград
Цитата(erema @ Пятница, 30 Ноября 2018, 13:05)
Почему то ни кто из матководов про сдек не вспоминает 
*


Цитата(erema @ Пятница, 30 Ноября 2018, 13:05)
Простой почтой дешевле и удобней  , а по срокам так же, если не быстрее...
*


Не все ТК берут пчел для отправки , я совался как минимум в три и отказали. Есть которые берут , но их офис далеко и тут самое главное в каких условиях матки едут .
Это и Почты России касается. Могут завалить коробками и на сортировочной станции и не на одной, они пробудут пару дней в каждой , могут находиться в холодном помещении ( май) , могут в жарком ( лето) , в первом случае подстынут , во втором обезвоживание .
Я же писал выше что отзывы разные по EMS. А чем сдек отличается?
Хорошо если в течении трех дней доставят и условия транспортировки будут соответствовать . А то люди жалуются что шли по EMS 9 дней и больше половины маток навернулись. Т.е. ничем это EMS в том конкретном случае не отличалось от обычной отправки посылки .
erema
Цитата(Светлоград @ Пятница, 30 Ноября 2018, 14:37)
Не все ТК берут пчел для отправки , я совался как минимум в три и отказали.
*


Ну так и мёд не все тк принимают к перевозк...а везут все biggrin.gif но как пищевую добавку или тнп.
Просто хотел как то дочке купить муравьиную ферму в интернет магазине, так вот доставка была на выбор, либо почтой , либо Сдеком.
Цитата(Светлоград @ Пятница, 30 Ноября 2018, 14:37)
Т.е. ничем это EMS в том конкретном случае не отличалось от обычной отправки посылки .

*


Что Емс что простая посылка едут одинаково,отличаются лишь в прохождении сортировки,возможно у ЕМС сортировка проходит быстрее и из-за этого посылка приходит чуть быстрее(сколько я замечал разница с обычной посылкой- 1 день smile.gif )Корденалное отличие лишь в том, что емс принесёт курьер прям домой,но для меня это больше минус,чем плюс...так как придётся сидеть дома и ждать этого курьера.
У почты России есть отправления 1 класса https://www.pochta.ru/support/parcels/posylka-1-klassa стоимость посылки будет выше, но не значительно,а скорость доставки увеличится в разы bye.gif
Светлоград
мне все равно чем отправлять , на что клиент согласился , тем и отправлю , только надо учитывать риски во всех случаях . Взвешивать их и сравнив принимать решение.
Если от нас попутка до Челябинска доезжала за сутки взяв за коробку с матками 500 руб. , зачем клиенту почта или сдек с их минимум 3 днями , а максимум 9 днями ?
Любава
Цитата(Светлоград @ Пятница, 30 Ноября 2018, 15:39)
Если от нас попутка до Челябинска доезжала за сутки
*


За сутки ,наверное на ракете ехал или летел
Виктор Андреев
Цитата(Любава @ Пятница, 30 Ноября 2018, 14:42)
За сутки ,наверное на ракете ехал или летел

*


Главное, что довез. Знаю у нас на птицефабрике при союзе, водила так же шустрый был. Привез в Москву яйца, а они согласно штампу, еще завтра снестись должны были blush2.gif
Светлоград
Цитата(Любава @ Пятница, 30 Ноября 2018, 14:42)
За сутки ,наверное на ракете ехал или летел
*


Паша не помню точно , сутки с хвостиком , из Азербаджана ехал микроавтобус с водилами менялись в пути . Ну пусть 1.5 суток ехали , но не более. Почтой быстрее никак .
Забил маршрут в яндекс картах - 1 сутки 5 часов . hi.gif Если эти горные орлы летели аки не в себе , по очереди , то наверное за сутки и доехали
erema
Цитата(Светлоград @ Пятница, 30 Ноября 2018, 15:39)
Если от нас попутка до Челябинска доезжала за сутки взяв за коробку с матками 500 руб. , зачем клиенту почта или сдек с их минимум 3 днями , а максимум 9 днями ?

*


Ну если у вас попутки ездят каждый день и можно маток разослать чтоб со сроками не опаздать то оно конечно так удобней smile.gif
Светлоград
Цитата(erema @ Пятница, 30 Ноября 2018, 14:51)
Ну если у вас попутки ездят каждый день и можно маток разослать чтоб со сроками не опаздать то оно конечно так удобней 

*


обычно на бла бла каре за сутки или двое появляется инфа .
Но есть и за неделю .
чилика
Володя. всё тобою описанное, мною пройдено. И поэтому не стал заниматься рассылкой. У тебя город и хоть какое то движение в разные направления, да и Ставрополь недалече.
Любава
Цитата(Светлоград @ Пятница, 30 Ноября 2018, 16:01)
бычно на бла бла каре за сутки или двое появляется инфа .
*


Да всё правильно ,Бла каром легче и быстрее чем поездами и автобусами.
Светлоград
Цитата(чилика @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 19:34)
У тебя город и хоть какое то движение в разные направления, да и Ставрополь недалече.
*


ну да - перекресток торговых путей biggrin.gif
Светлоград
В этом сезоне будет кроме карпатки и карники бакфаст. Под него отдельный точек делается. Почта EMS отпраления тестировали ребята в прошлом году - 1 день матки в региональном аэропорту , второй день в Москве на сортировке, третий день региональный аэропорт доставки и везут в почтовое отделение. 3 дня в среднем матки едут. Мелкие партии маток почтой удобней отправлять.
Поездами все что более 50 штук.
DanKo
здравствуйте! когда по почте оправляете .у вас не спрашивают регистрацию в "Меркурий"?
Мордасов Владимир
Цитата(Светлоград @ Вторник, 01 Февраля 2022, 11:10)
Почта EMS отпраления тестировали ребята в прошлом году - 1 день матки в региональном аэропорту , второй день в Москве на сортировке, третий день региональный аэропорт доставки и везут в почтовое отделение. 3 дня в среднем матки едут.
*


Получал маток с Майкопа , но ни о какой быстрой доставке поведать к сожалению НЕ МОГУ , Из Майкопа до получателя в Воронежской обл матки шли 11 дней.
от EMS там только стоимость удорожающая маток на 1000 р.Более НИЧЕГО. Все полностью отслеживалось по почтовому номеру. Все пункты пересортировки НА ОБЩИХ основаниях , одновременно с матками у меня шли обычные посылки --- все день в день.
Другой вопрос , что почта не желает живых маток оформлять другим типом отправления .
Александр. В
С автобусами предполагается отправка?
Светлоград
Цитата(DanKo @ Вторник, 01 Февраля 2022, 11:41)
здравствуйте! когда по почте оправляете .у вас не спрашивают регистрацию в "Меркурий"?
*


если отправлять как " растения" то не нужен Меркурий biggrin.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 01 Февраля 2022, 12:32)
шли 11 дней.
*


странно , проверяли на Йош-Каролу 3 дня шли. Может на почте химичат. Деньги себе за EMS?

Цитата(Александр. В @ Вторник, 01 Февраля 2022, 12:36)
С автобусами предполагается отправка?
*


Да предполагается. Только сами понимаете день терять чтоб 10 маток отправить что автобусом , что поездом не вариант. От 50 штук. hi.gif
Александр. В
Карпаток откуда будешь отправлять?
Мордасов Владимир
Цитата(Светлоград @ Вторник, 01 Февраля 2022, 13:10)
Может на почте химичат. Деньги себе за EMS?
*


Посылка пришла на бланке EMS. с оформлением в меркурии.
pchelovod
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 01 Февраля 2022, 12:32)
Получал маток с Майкопа , но ни о какой быстрой доставке поведать к сожалению НЕ МОГУ , Из Майкопа до получателя в Воронежской обл матки шли 11 дней.
*


Тебя просто поимели, из Майкопа пришли мне за 3 дня =Выборг hi.gif
Мордасов Владимир
Цитата(pchelovod @ Вторник, 01 Февраля 2022, 17:56)
Тебя просто поимели
*


И я так считаю , поэтому и говорю , что EMS не гарантия быстрой доставки. Доставку оплачивал на почте при получении , отслеживалась как отправление EMS.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО