Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перфоратор
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Олег сын Владимира
Наконец то я надумал купить перфоратор. Нужда заставила sad.gif Нужен не профессиональный, но и не бытовой. Что то среднее, ну и в ценовой категории не дороже 5 000 руб.


Так вот искал, сравнивал прикидывал....и выбор пал на 2 модели.

Интерскол П-26/800ЭР 426.0.1.00

СПЕЦ-БПЭ-850К СПЕЦ-1939

больше склоняюсь ко 2-му варианту, что посоветуете ?
hmm.gif
Олег сын Владимира
Смотрю чего то советчиков...прям рта не дают открыть smile.gif smile.gif
Laie_82.gif
Пока выбирал и думал на сайте где присмотрел Интерскол закончился sad.gif, остался СПЕЦ dntknw.gif ....его и выбрал, заказал. жду.

Поездил по магазинам, приценился и решил не мешкая брать пока ещё старые цены.
S.A.
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 28 Февраля 2018, 16:53)
остался СПЕЦ  ....его и выбрал, заказал. жду.
*


imho.gif ценовую категорию лучше немного бы поднять. drinks_cheers.gif
Олег сын Владимира
Почитав отзывы по многим моделям на которые "упал глаз" пришёл к выводу, что цену как правило тянут вверх бренд, имя....да и мне струмент нужен не для повседневных работ в усиленном режиме, а больше будет лежать пылится.



Сперва конечно "Макита" рассматривал, но люди пишут "Макита" пошла не та, жалоб много на качество и надёжность...
S.A.
Пару лет назад взял Девольт за 7800. Доволен. Он вроде бы и сейчас столько же стоит. А незадолго до этого была необходимость в перфе. У брата был примерно из тех, что рассматривали вы (точнее не помню, а цена примерно до 5000). Он мне его предложил одолжить. А я что то засомневался. Ты, говорю, лучше приди и сам им сделай эту работу. Так вот он "умер" в его руках на втором отверстии (хотя он ранее им благополучно работал, и немного кстати). Это и определило мой выбор. Дороже, пользую редко, но ни грамма не сожалею.
Удачи hi.gif
Олег сын Владимира
S.A.
Спасибо.
У меня была похожая история в 1995 году, взял у соседа дрель и она у меня сгорела, при разборке оказалось открутился внутри винтик и попал заклинив по ламелям, по сути вина то не моя, но ....в моих руках sad.gif
Поехал на рынок и купил новую отдал взамен сгоревшей.
С тех пор зарёкся только своим работаю, ни у кого не беру.

Вот и сейчас понадобился перф, сосед по гаражу: на говорит бери мой и долби, э нет...спасибо.... smile.gif

летом забор новый городить, буду им раствор мешать.

Цитата(S.A. @ Среда, 28 Февраля 2018, 20:35)
Пару лет назад взял Девольт за 7800
*


в комплекте был патрон Патрон БЗП ?
S.A.
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 28 Февраля 2018, 21:52)
в комплекте был патрон Патрон БЗП ?
*


Нет. SDS патрон
михаил 66
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 28 Февраля 2018, 20:24)
Почитав отзывы по многим моделям на которые "упал глаз" пришёл к выводу, что цену как правило тянут вверх бренд, имя....да и мне струмент нужен не для повседневных работ в усиленном режиме, а больше будет лежать пылится.

*


брали бош лет несколько назад dntknw.gif вроде за 6-7 т.р.

отверстий уйму насверлили в бетоне.от 14 до 22мм
и саморезов не одну тысячу кровельных накрутили. dntknw.gif

видел подобные, калибр московский выпускает,цена у нас в 2 раза ниже была,а по внешнему виду один в один.
цвет правда у калибра зелёный. smile.gif
EGERb
По Авито глянь,там много достойных вариантов бу.бош не бери.фуфло делать стали.макита нормальная да и Интерскол ничего
Олег сын Владимира
Все бренды, даже российские Китай штампует.
Думаю разницы особой нет, жду пока что СПЕЦ, в воскресенье привезут, опробуем.

Мордасов Владимир
Цитата(Олег сын Владимира @ Четверг, 01 Марта 2018, 6:51)
Думаю разницы особой нет, жду пока что СПЕЦ, в воскресенье привезут, опробуем.

*


Разница есть !!!!Даже выпущенные на одном заводе в Китае могут очень сильно отличаться. просто мы не привыкли детально изучать , прежде чем купить.
Пример. Всем известные двигатели " ЛИФАН " для мотоблоков. Внешне абсолютно одинаковые и продаются в одном магазине , и характеристики равные . Вот только почему то один стоит дороже другого. Начал разбираться и выяснил , что в том , что дороже специальное покрытие на поршневой группе. В результате чего один будет работать 5 лет , другой 10. .Позволить себе покупать дешевые вещи могут только богатые
( сломалось -выкинул, краска облезла -выкинул) , все остальные стараются купить так, что бы не ломалось и не выкидывают , а ремонтируют.
Поэтому для меня ПЕРВЫМ критерием покупки является ремонтопригодность. ( поверьте , что стоить такие вещи будут чуть дороже . imho.gif Удачи в покупках !!!!! hi.gif
profinrus
не знаю что такое СПЕЦ-БПЭ-850К СПЕЦ-1939
для стройки брал весь инструмент Интерскол,держит все издевательства хотя и тяжеловат,но это говорит только о том что сделан по настоящему.
когда открываешь,сразу видно сделано всё по уму,подшипники в нормальных обоймах,щёткодержатели настоящие,а не как в китайском БОШЕ,болтаются и ничем не закреплены.
а главное,время покажет smile.gif
Fedol21
если для эпизодических работ - то пойдет любой инструмент. Конечно девольт макита и т.д. хорошие инструменты, но стоит ли их брать для того чтобы в год пару тройку отверстий сделать? Олег сын Владимира выбор вполне разумный на мой взгляд. И как сказал мне один продавец - применяй к бытовым недорогим инструментам правило 10 минут (10 минут поработал, 10 минут покури).
Олег сын Владимира
Цитата(Fedol21 @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:02)
если для эпизодических работ
*


да-да, именно для таких случаев и нужен.

А так весь подручный инструмент Интерскол (лобзик, дрель, циркулярка, рубанок, шуруповёрт ) перфоратор тоже склонялся взять, но dntknw.gif как писал пока думал подходящая модель временно закончилась на складе и будет позже......и возможно дороже, а время как назло торопит....
profinrus
Цитата(Fedol21 @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:02)
И как сказал мне один продавец
*


продавец,это ключевое слово smile.gif
практически все продавцы в том что продают ничего не понимают,а выступают в роли передатчика,при разговоре с более опытными,покупателями,запоминают ключевые выражения и приподносят их как догму biggrin.gif

Цитата(Fedol21 @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:02)
правило 10 минут (10 минут поработал, 10 минут покури).
*


если бы я придерживался этого,то до сих пор строил,а не жил бы в доме biggrin.gif

Цитата(Олег сын Владимира @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:10)
подходящая модель временно закончилась на складе и будет позже.
*


странно.
мне только что пришло предложение,после того как зашёл в магазин Все инструменты,и пишут

Перфоратор Интерскол П-26/800ЭР 426.0.2.40

Самовывоз: завтра, после 11:00, из магазинов smile.gif
Олег сын Владимира
Цитата(profinrus @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:41)
Перфоратор Интерскол П-26/800ЭР 426.0.2.40

Самовывоз: завтра, после 11:00, из магазинов
*


ха Laie_82.gif про эту модель и у меня пишут
Цитата
Самовывоз: завтра, после 14:00,

я то писал про другую модель
Цитата(Олег сын Владимира @ Вторник, 27 Февраля 2018, 19:54)
и выбор пал на 2 модели.

Интерскол П-26/800ЭР 426.0.1.00
.........................
*


пока смотрел она была в наличии, после обеда зашёл на сайт meeting.gif , разобрали....
profinrus
абсолютно иденттичные модели,разница в ревесе


Реверс, поворотом щеток


не рекомендую воообще!
Vinni
Использую много всякого электроинструмента. Постепенно в своих предпочтениях склоняюсь к METABO. Перфоратором этой марки пользуюсь достаточно давно. Падал он у меня с высоты, разбился корпус, купил в сервисе, поменял, работает дальше. При выборе техники надо учитывать наличие сервисного обслуживания в вашем населённом пункте. Есть марки, которые чинить никто не берётся и запчастей не найти.
От Интерсколов отказался. Мне показалось, что используют они в своих инструментах низкосортный металл. Начал тут лобзик разбирать. Не получается, как из пластилина всё. Срезаются шлицы, не возможно отвернуть винты.
profinrus
Цитата(Vinni @ Четверг, 01 Марта 2018, 10:15)
Срезаются шлицы, не возможно отвернуть винты.
*


ваще не показатель!
наверняка откручивали не той отвёрткой которой надо smile.gif

сколько всего пооткручивал,плохо,хорошо,но всё разобрать можно.

а метабо,хорошо конечно,но щас только бренд.ни как раньше,внутри одни и те же потроха,конечно если не сравнивать совсем дешёвую с совсем дорогой smile.gif
Fedol21
Цитата(profinrus @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:41)
продавец,это ключевое слово 
практически все продавцы в том что продают ничего не понимают
*


то есть хотите сказать ему надо было продать мне и сказать что инструмент отличный??? Как мне кажется он поступил вполне порядочно - предупредил меня завуалировано что этот инструмент бытовой и насиловать его не стоит.
Цитата(profinrus @ Четверг, 01 Марта 2018, 9:41)
если бы я придерживался этого,то до сих пор строил,а не жил бы в доме
*


так ты читай внимательнее - перфоратор нужен для эпизодических работ
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 28 Февраля 2018, 20:24)
да и мне струмент нужен не для повседневных работ в усиленном режиме, а больше будет лежать пылится.
*




ну и зачем покупать инструмент за 10 т.р. чтобы просто на полке лежал? другое дело если работаешь им повседневно и зарабатываешь на нем, тут экономия ни к чему. Учитывайте так же и финансовую часть, не все получают по 50-60 т.р. в месяц. Пол страны за пределами МКАД 10-20 т.р. получает, а кто и того меньше, меньше смотрите телевизор, куда уж там перфоратор за 10 косарей покупать...
profinrus
Fedol21
зачем перегибать?
разница почти в 2 тыщи,а разница очевидна,у одного реверс электронный,то есть переключается с помощью кнопки,а другой поворотом щёток,механизм совсем не надёжный даже при условии что им ни когда не пользоваться!

а продавец как раз и сказал что узнал от опытных покупателей smile.gif
Олег сын Владимира
Цитата(profinrus @ Четверг, 01 Марта 2018, 10:37)
.....а другой поворотом щёток,механизм совсем не надёжный....
*


а мне наоборот попался отзыв, что мех. поворот реверса более надёжнее чем электронный dntknw.gif

ща пришло письмо появился в продаже Перфоратор Интерскол П-26/800ЭР 426.0.1.00 , цена та же 4 239 р. / шт.

profinrus
Цитата(Олег сын Владимира @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:47)
а мне наоборот попался отзыв, что мех. поворот реверса более надёжнее чем электронный
*



значит это ваш выбор
михаил 66
Цитата(profinrus @ Четверг, 01 Марта 2018, 10:37)
а другой поворотом щёток,механизм совсем не надёжный даже при условии что им ни когда не пользоваться!
*


как без реверса dntknw.gif патрон зажал,головку биту,и как шуруповёрт в обе стороны,дури хватает с лихвой biggrin.gif
Цитата(Олег сын Владимира @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:47)
а мне наоборот попался отзыв, что мех. поворот реверса более надёжнее чем электронный 

*


всё верно,грязь попала продул и ни каких проблем smile.gif
Олег сын Владимира
Цитата(profinrus @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:49)
значит это ваш выбор
*


да нет, я то выбрал СПЕЦ, а там электронный реверс.
а вот в Интерсколе - поворот щёток
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО