Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Организация "Пчеловод.ИНФО-2018" в г.Рязань
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2018
Страницы: 1, 2
ЛАНА
Подскажите, нам уже можно радоваться и начинать работать, или ждать официального сообщения?
shmel
Цитата(ЛАНА @ Воскресенье, 21 Января 2018, 14:30)
ДОРОГИЕ ПЧЕЛОВОДЫ!
Приглашаем провести XI съезд "Пчеловод.ИНФО-2018" в Рязани!
*


Когда будет названа дата проведения съезда?
ЛАНА
Дорогие пчеловоды! Огромное спасибо за доверие! Для нас большая честь - проведение съезда форумчан на нашей территории.
По организации съезда и всем-всем вопросам, которые касаются этого мероприятия, просим немного времени, буквально в конце следующей недели вся информация будет предоставлена, и, уже после, будем ждать и отвечать на вопросы.
А пока, в первые часы после оглашения результатов голосования, хочу сообщить, на съезд, в качестве выступающих уже записались ИЛ ГБУ РО «Рязанская облветлаборатория» с докладами в сфере лабораторных исследований в решении проблем болезней пчел; ведущие сотрудники НИИ пчеловодства...процесс пошел
ЛАНА
А мы уже работаем в заданном направлении


Сегодня проходил круглый стол по "Актуальным вопросам пчеловодства", где мы сообщили о предстоящем мероприятии. Скорее бы уже 28 февраля, чтобы спокойно и открыто обсуждать все рабочие вопросы
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЛАНА
Дорогие пчеловоды! Вот и настал тот самый момент, когда я обращаюсь к вам за конкретными предложениями и помощью по их реализации на съезде. А теперь по порядку.
21 февраля в нашем университете был организован круглый стол по актуальным проблемам пчеловодства. На мероприятии, со стороны форума, присутствовал МЮЗ (я пригласила, он любезно согласился приехать в Рязань, выступить, осмотреть территорию и залы, где будет проходить съезд, за что ему огромное спасибо). Надеюсь, он сам изложит свои впечатления от пребывания у нас. По окончании круглого стола нас приняли совместно ректор и проректор университета, мы обсудили перспективы и возможности организации съезда-форума на нашей территории. Определились с датой проведения: предварительно назначили на 19 октября (3 дня) (осталось в рабочем порядке утрясти вопрос с общежитиями, чтобы в это время передвинуть заезд заочников и освободить места под участников съезда - это дело сложное, прошу поторопиться тех, кто хочет проживать в общежитии, до 20 марта необходимо определиться). Хочу сообщить, университет обладает широким спектром возможностей по организации мероприятий - от точечных круглых столов по узкой тематике до организации ярмарки мёда и продуктов пчеловодства (влившись в общегородское мероприятие, которое реально проводить в субботу). Ректор со своей стороны подключит возможности в организации ресурсов Минсельхоза и общегородских вопросах (это отдельно надо обсудить, захотим ли мы проводить ярмарку, думаю - очень даже захотим). От сюда, дорогие форумчане, давайте создадим оргкомитет и составим план нашего мероприятия, а уж организационную реализацию плана (по большей части) мы с рязанскими пчеловодами возьмем на себя. Помощь от форума будет необходима в следующем - решить вопрос с теми, кого форум хочет видеть среди выступающих (тут вам-пчеловоды решать, я тут не сильна); определиться с количеством участников съезда (чтобы нам понимать, сколько мест для поселения, сколько автобусов для экскурсии в НИИ пчеловодства, сколько человек будут у нас обедать и т.д.); хотим ли мы ярмарку меда (кто привезет свою продукцию на реализацию). Вот такие вопросы нас сейчас волнуют больше всего. По оргвзносу. Понятно, что мы университет - государственная образовательная организация, иметь прибыль с такого интересного мероприятия нам не интересно, нам интересно провести его у себя, но и уйти в минус - недопустимо. Для реализации этого мероприятия необходимый оргвзнос с участника 1500 руб (в эту сумму входит: лекторы, экскурсии, охрана автотранспорта, автостоянка, оформление и техническое обеспечение работы залов, уборщицы, организаторы и проживание в общежитии на период съезда; питание оплачивается отдельно и самостоятельно прямо в столовой, МЮЗ побывал в наших столовых, надеюсь расскажет о меню и стоимости. Сразу сообщаю, возможен вариант, что общежития на всех не хватит, смотря сколько пчеловодов приедет. В оргвзнос не входит аренда места на ярмарке, так как мы еще это не обсуждали. Скоро сообщу количество мест в общежитиях. Когда они будут закрыты участниками, остальным, извините, придется проживать в гостиницах, хостелах; ректор говорил, что и с этим поможет. Вообщем, как всегда в России, всё упирается в квартирный вопрос. Но! Всё решаемо.
Итак! Резюмирую:
1 - оргкомитет. ЛАНА и МЮЗ (это рабочие лошадки, которые уже занимаемся всеми вопросами); руководство университета.....и, далее, хотелось бы, чтобы форум назвал мне несколько человек. У меня на примете уже есть несколько форумчан, которых я попросила и они любезно согласились нам помогать и быть в оргкомитете, но....хочу услышать еще и мнение форума.
2 - оргвзнос. Оргвзнос необходимо оплатить заранее, чтобы нам создать капилку и спокойно осуществлять задуманное. Заранее оплаченный оргвзнос (по безналу, по договору, на счет в университет) гарантирует общежитие, автостоянку, экскурсию, свободное нахождение на территории университета с посещением всех залов и столовых. Кто не желает оплачивать заранее - тот это делает по приезду, но не имеет указанных гарантий.
3 - количество участников. Уважаемые пчеловоды, прошу Вас - определитесь и записывайтесь, буду формировать список и корректировать его с общежитиями на территории университета.
4 - Мероприятия на съезде. Любые предложения! Ждем! Свой план - формируем.

Цитата(Sadam @ Четверг, 22 Февраля 2018, 23:21)
съездов ВСЕРОССИЙСКИх =
*


Да, я тоже обратила внимание, что всяких съездов, конференций и т.д., которые посвящены пчеловодству - много. У всех съездов свои задачи. Чтобы не путать народ, предлагаю называть наше мероприятие 11 съезд форума пчеловод.инфо. Какие наши задачи - а вот за ближайшее время, я уверена, исходя из тех мероприятий, которые запланируем, оформится и цель, и основные задачи. А задача университета уже понятна - провести мероприятие, где встретятся пчеловоды, пообщаются о своих проблемах, обменяются опытом, покажут свой товар лицом и реализуют его на Рязанщине (мы дадим широкую рекламу, чтобы потребитель ждал с нетерпением вашего приезда).А если у вас - пчеловоды, есть еще цель для встречи форумчан, так озвучивайте ее. Это ведь интересно. Будут представители госструктур, может есть взаимный интерес.
ЛАНА
Дорогие пчеловоды, прошу вас, в этой теме обсуждаем подготовку к съезду, если можно, все дебаты не по съезду - нельзя ли перенести в соответствующие темы форума? А тут конкретно - приеду или нет, буду жить в общежитии или нет, планирую показать свой товар и реализовывать его на ярмарке или нет; хочу выступить с трибуны или поучаствовать в работе круглых столов на такую-то тему или буду просто слушать выступающих....вот такие моменты хотелось бы обсуждать в этой теме.
Sadam
1500 это включая проживание? А если люди планируют жить в гостинице (еду с семьей хочу еще в аквапарк заглянуть)
ЛАНА
Цитата(Sadam @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 18:22)
1500 это включая проживание?
*


Даты проведения: предварительно назначили на 19-21 октября (3 дня, ПТ, СБ, ВС)

Стоимость участия в мероприятии:

- 1500 рублей с проживаем за 1 участника (в эту сумму входит: лекторы, экскурсии, охрана автотранспорта, автостоянка, оформление и техническое обеспечение работы залов, уборщицы, организаторы и проживание в общежитии на период съезда)

- 1200 рублей без проживания за 1-го участника (если участники живут в гостинице или у знакомых).

Питание: Стоимость питания оплачивается отдельно и самостоятельно прямо в нашей столовой.

Пчеловоды! Тут хотелось бы видеть предложения по докладам, предпринимателям, культурно-развлекательной программе и ярмарке
Анатолий074
Я так думаю многие приедут без автомобилей и надо бы отделить их зачем мне платить за стоянку и охрану автомобиля если он у меня дома стоит и за восемь месяцев сказать точно что я приеду сложно все может случится хотя я за приезд и дай бог приеду был участником десятого съезда очень понравилось особенно общение и новые знакомства. Хотелось бы что бы пригласили производителей пчелоинвентаря не только российских но зарубежных Украина Польша там есть на что посмотреть и купить. imho.gif
ЛАНА
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:00)
за восемь месяцев сказать точн
*


нет проблем, когда определитесь, тогда и сообщите. Если каждый на съезде будет считать - я этим не пользуюсь, другой - не смотрит на экран, третий скажет - а я считаю микрофон мне не нужен, а кто-то заявит - я в туалет не буду ходить, мне уборщица не нужна - то, сами понимаете, получится мероприятие "не очень", для обеспечения полного комфорта участникам съезда и по части рабочей обстановки, и по части спокойного нахождения на территории съезда, полагаем, вполне приемлемый оргвзнос 1200 руб, если с проживанием 1500 руб. При этом, подчеркиваю, для оплативших заранее, гарантированы места в общежитии и всё остальное, что я перечисляла выше.

Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:00)
Хотелось бы что бы пригласили производителей пчелоинвентаря не только российских но зарубежных Украина Польша там есть на что посмотреть и купить.
*


Вот видите, хотите людей из Польши, а платить не хотите, как же мы их пригласим, если заранее не соберем на все моменты деньги?
МЮЗ
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:00)
зачем мне платить за стоянку
*


Так Вы и все остальные, платить за стоянку не будете - стоянка расположена на территории института.
Если кто-то остановиться не в институтском общежитии, а в гостинице, то там всё определяется хозяевами гостиницы: скажут платить - придётся платить.
ЛАНА
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:33)
стоянка расположена на территории института.
*


Добрый вечер! А может расскажете, как Вам у нас? Каков Ваш взгляд на университет с позиции проведения съезда?
ангара200
В гостинице ИУУ очень недорого и очень прилично и достаточно комфортно. Машину можно ставить под окнами. Бесплатно. Территория огорожена металлической оградой, ворота на ночь закрывают на замок. Практически центр города.
владимир 1975
Цитата(Sadam @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 22:27)
детей с женой
*


За них какие взносы, разъясните плиз.
Анатолий074
ЛАНА польские производители инвентаря это коммерческие предприятия и им нужна реклама и сбыт продукции и скорей всего это они должны заплатить за участие в работе съезда ведь за участие в ярмарке мёда вы предлагаете нам заплатить. imho.gif
ангара200
Цитата(Сабур @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 15:09)
Да ё маё. Неужели там столько ворья?
*


Я не думаю. Но можно проверить это опытным путем, оставив машину просто на улице.

Цитата(Анатолий074 @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:01)
польские производители инвентаря это коммерческие предприятия и им нужна реклама и сбыт продукции и скорей всего это они должны заплатить за участие в работе съезда ведь за участие в ярмарке мёда вы предлагаете нам заплатить.
*


Верное замечание. Пусть поляки платят тоже.
838
Моно и так: поляки платят академии за рекламу, академия эти деньги отправляет пчеловодам желающим приехать как гонорар за рекламу академии, те кто приехал тратят деньги на польские товары -в итоге:академии галочка за сьезд, поляки по нолям, пчеловоды приехавшие боготворят академию..smile.gif

А кто не приехал и деньги получил-сами себя наказали-злыдни..
ЛАНА
Я всех читаю, записываю, думаю о польских производителях....про то, как поселить детишей и жен - разберемся, не переживайте. Пока я записываю количество, чтобы понимать сколько надо комнат.

Народ, вот какой момент меня сильно тревожит - Всероссийский съезд пчеловодов в ноябре. Там, как я понимаю, будут вершить судьбу пчеловодства. Не провалится ли наш съезд в связи с тем, что так близко получились два съезда?

Цитата(Сабур @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 14:09)
Да ё маё. Неужели там столько ворья?
*


Машины просто эвакуируют, у нас - учебное заведение, есть свои нормы, нельзя всё заставить машинами, приедет пожарка, будет бузить. У нас, как только приезжает учиться первый курс, а у них у многих машины, то коменданты ведут упорную борьбу.
МЮЗ
Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 27 Февраля 2018, 20:50)
Наши пчеловоды также в раздумьях куда ехать.
*


Конечно в Рязань.
Почему?
Выложу через пару часов...
shmel
На какой счет платить взнос?
МЮЗ
Пока окончательно не сформируем оргкомитет - будем немного тормознутыми.
Всё будет чуть позже, буквально через несколько дней.
Очень многое нужно сделать на старте, а тут ещё и Лана с гриппом свалилась...
ЛАНА
платить взнос - у нас учебное заведение, существует утвержденная форма договора, в понедельник выложу его. Не смущайтесь, там будет прописано, что приедете на учебу (в этом случае не платится НДС), мы и так деньги считали по минимуму, наши юристы посоветовали взять за основу этот договор, чтобы сэкономить средства на сам съезд.

Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 27 Февраля 2018, 19:50)
пчеловоды также в раздумьях куда ехать.
*


Может к нам хотя бы пару-тройку делегируете, разделитесь так сказать, уж очень нам бы крымчан хотелось у себя принять,
krim_ pchel
Цитата(ЛАНА @ Среда, 28 Февраля 2018, 8:53)
Может к нам хотя бы пару-тройку делегируете, разделитесь так сказать, уж очень нам бы крымчан хотелось у себя принять,
*


Конечно приедем.Уж больно и нам хочется увидеться со старыми друзьями,приобрести новых.А еще как говорят"Себя показать и на людей посмотреть"

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 27 Февраля 2018, 22:08)
Конечно в Рязань.
*


Конечно и в Рязань,но нельзя же игнорировать и другие.А на конгесс Апиславии тоже надо ехать,т.к. наша организация"Союз пчеловодов Крыма" является членом Апиславии
bee
Всё об организации перенесено в эту тему.
Основную информацию будем выводить в пост наверху каждой темы - для удобства форумчан. hi.gif

ЛАНА просьба, так как многие поедут на своих автомобилях используя навигаторы - сообщите пожалуйста точный адрес места куда подъезжать участникам для регистрации и получения первой информации и (если это возможно) его координаты.

hi.gif
ПчёлкаМайЯ
А адрес проведения в Рязани?
Море Мёда
Учитывая, что интерес к съезду огромный, а возможности его посетить у многих отсутствуют, мне кажется, было бы неплохо вести прямую трансляцию съезда в интернете, или, если это по какой-либо причине неприемлемо, организовать запись всех выступлений, с последующей публикацией этих записей. please.gif
Кроме этого, полезным, на мой взгляд, была бы информация о повестке дня съезда, список докладчиков с темами докладов, а если это возможно, то и с аннотациями, а также выпуск по результатам съезда сборника подробных материалов съезда и его решений. imho.gif
ЛАНА
Извините, у меня серьезный грипп, я просто физически не в состоянии пока отвечать. Дайте подняться, всё расскажу, всё доложу. Гриппа такого у меня никогда не было, ужасное что-то. Еще раз извините. Просто валяюсь трупом и читать больно даже.
адрес первого торжественного дня г. Рязань улица Костычева д.1 (это главный корпус вуза, он соединен с клубом, где зал на 600 человек, но есть и на 200 человек. Всё в этом здании будет в первый день. Общежитие там же. Точно не помню, допустим Костычева 3. Стоянка там же. Регистрация там же. Столовая там же. Я думаю, и вечерний банкет (надеюсь - святое никто не отменяет) там же. И территория для ярмарки там же. Ну вы меня поняли. Пчелки, летим по адресу Костычева 1.

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 01 Марта 2018, 10:22)
интерес к съезду огромный, а возможности его посетить у многих отсутствуют,
*


Онлайн или запись видео - оргвзнос такой же, на тех же условиях, оплачиваем по договору по безналу на счет вуза и заранее, нам надо съезд на что-то организовывать, я полагаю, это будет честно.

Цитата(shmel @ Вторник, 27 Февраля 2018, 21:13)
На какой счет платить взнос?
*


выздоровлю и выложу договор, у нас один договор, типичный, причем, прошу заметить, НДС не отчисляется, так как учебное заведение. А это как ни крути 18 % остается на съезд.

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 27 Февраля 2018, 21:08)
Выложу через пару часов...
*


dntknw.gif
Верда
Где можно ознакомиться с результатами голосования?
В соответствии с условиями конкурса на право проведения съезда на данный момент они уже должны быть открыты.....

УСЛОВИЯ КОНКУРСА: "После оглашения финального решения совета форума будут открыты все результаты голосований, для обеспечения открытости"
mirak
Хочется кроме докладов и прочих выступлений всяких шоу, например: конкурс медов, развлекательно-спортивные мероприятия и т.д., для детей организация чего-нибудь и если нет, то этот пункт "не брать детей" надо прописать в условиях.
Идея возникла: "Благотворительная пчеловодная барахолка", начиная от меда и всякими другими пчелоизделиями smile.gif Где все это "барахло" сдается специально обученному вашему человеку и идет распродажа, например, в фонд съезда (на призы, грамоты), а лучше определенному ребенку или детдому. imho.gif
МЮЗ
Цитата(mirak @ Суббота, 03 Марта 2018, 10:26)
всяких шоу
*


Кое что из этого обязательно будет.
Тут важно всё распланировать и подобрать организаторов.
И не нужно забывать, что основная цель съезда, это общение и обмен опытом. Ну, и разговор о наших проблемах.
ЛАНА
Цитата(mirak @ Суббота, 03 Марта 2018, 9:26)
всяких шоу,
*


поддерживаю, сама этого хочу. И конкурсы, и концерт закатим еще какой. Всё успеем..и банкет.И основную цель - успеем. Всё будет по часам расписано.
КотБаюн
А пчеловодам партизанам к Вам можно приехать?
ЛАНА
Цитата(КотБаюн @ Вторник, 06 Марта 2018, 6:38)
А пчеловодам партизанам к Вам можно приехать?
*


а как же без таких. Это всегда бывает. Для партизан - если поймается - двойной тариф на всё)))) А если серьезно: у нас электронная проходная система, это же учебное заведение, там анти террор, все же молодежь, студентов много. Если так - потолкаться на улице (за забором), можно )) если же полноценно побывать, надо партизанство отменить
Мансурф
ЛАНА
Комнаты в общежетии у вас на сколько мест?
ЛАНА
Цитата(Мансурф @ Вторник, 06 Марта 2018, 22:15)
Комнаты в общежетии у вас на сколько мест?
*


от 2-х до 4-х, есть и по 6 человек, но таких мало. С какой целью интересуетесь? Ведь общежития разные. Можно и одному въехать, выкупив все места, но..естественно...цена остальных мест будет не студенческая, а коммерческая.

Пчеловоды! Тут хотелось бы видеть предложения по докладам, предпринимателям, культурно-развлекательной программе и ярмарке
melliferabee
Цитата(Анатолий074 @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:01)
ЛАНА польские производители инвентаря это коммерческие предприятия и им нужна реклама и сбыт продукции и скорей всего это они должны заплатить за участие в работе съезда ведь за участие в ярмарке мёда вы предлагаете нам заплатить. 
*


ничего подобного, производителям не особо интересны наши выставки, поэтому это интересно в первую очередь организаторам acute.gif
ЛАНА
вот и надо определяться - размер площадки для производителей, что мы хотим на ней видеть.
старатель
Цитата(ЛАНА @ Вторник, 06 Марта 2018, 7:31)
Прошу всех конкретной помощи - если у кого есть желание выступить, или знаете конкретно и можете пригласить интересного для пчеловодов докладчика или производителя, кто бы хотел презентовать у нам свой товар и изделия. Сделайте это, пожалуйста.
*


Сам я не знаю кого именно,но считаю надо поискать докладчика,который сможет выступить по Среднерусской пчеле. Преимущества,сложности,возможности,перспективы и т.д.,возможных рассматриваемых моментов-просто масса.

Предлагаю для выступления пригласить Андрея(берендей) http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=1208

Также можно пригласить любого желающего из этого раздела http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=223 ,у кого достойные объёмы и предполагается развитие в перспективе.

Пригласите Хомич Владимира http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=7269

Максима Ильина http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=6987 У него не занимать ораторского искусства,он как-то мало сейчас пишет,но что сказать,уверен,у него есть.

Пригласите Прогальского Фёдора Михайловича http://прогальский.рф/ Не стандартно,спорно,но зато зал может погудеть. Говорить он умеет,что сказать у него также есть.
Sadam
Я думаю ещё хорошо бы послушать про "шаги" экспорта мёда за рубеж, так сказать от улья и до получения денег от заказчика...
старатель
ЛАНА ,в продолжении перечисления возможных кандидатов на выступление, предлагаю связаться с Алексеем http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=83361.
Он с использованием видеоряда интересно расскажет об апидомике. Также у него есть информация по апитерапии,по маточному молочку. Я с ним пообщался, он, в принципе,не против.
алексей 71
Цитата(старатель @ Четверг, 08 Марта 2018, 12:35)
Сам я не знаю кого  именно,но считаю надо поискать докладчика,который сможет выступить по Среднерусской пчеле.
*


почему только по средне-русской, по приокской институту не чего сообщить hmm.gif .
moufermer
Цитата(melliferabee @ Среда, 07 Марта 2018, 17:09)
ничего подобного, производителям не особо интересны наши выставки, поэтому это интересно в первую очередь организаторам
*


Очень даже интересны. Некоторые скупые , некоторые очень щедры на призы для конкурсов.
ЛАНА
всё услышала, спасибо. Ждем еще предложений.
lucorum
Расскажу об эпигенетике медоносной пчелы, если позовёте. Более двадцати лет занимаюсь регуляцией экспрессии генов у беспозвоночных, в том числе у пчел. Старший научный сотрудник одного из НИИ РАН
ЛАНА
Цитата(lucorum @ Суббота, 10 Марта 2018, 20:45)
Расскажу об эпигенетике медоносной пчелы, если позовёте. Более двадцати лет занимаюсь регуляцией экспрессии генов у беспозвоночных, в том числе у пчел. Старший научный сотрудник одного из НИИ РАН
*


Вот! Вот это я понимаю! Вот это я уже бегу в личку с приглашениями )))
старатель
Цитата(ЛАНА @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:46)
Пчеловоды! Тут хотелось бы видеть предложения по докладам
*


ЛАНА ,вот ещё кандидатура на приглашение для доклада- Еськова Майя Дмитриевна.

Заведующая кафедрой Еськова Майя Дмитриевна, доктор биологических наук, профессор. Ею опубликовано около 170 научных работ, в том числе 4 учебных пособия и 6 патентов на изобретения. Научные интересы М.Д. Еськовой связаны с проблемами экологии, большое место в ее исследовательской деятельности занимает изучение экологии пчел, соответственно этому она ведет занятия по экологии и пчеловодству.
http://www.rgazu.ru/university/faculties/f...dra-bioekologii
Атанас
Цитата(Sadam @ Четверг, 08 Марта 2018, 13:09)
Я думаю ещё хорошо бы послушать про "шаги" экспорта мёда за рубеж, так сказать от улья и до получения денег от заказчика...
*


Это не то место, где можно подчерпнуть инфу на тему Экспорта товара. Как правило Экспорт это тема перекупов от пв.
Хорошо бы в РФ озадачились в МСХ вопросом воссоздания ПотребКооп. В пику капиталистам перекупам, снимающие сливки от пв.
Море Мёда
Цитата(Атанас @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 14:15)
Хорошо бы в РФ озадачились в МСХ вопросом воссоздания ПотребКооп. В пику капиталистам перекупам, снимающие сливки от пв.
*


А с чего Вы решили, что этим вопросом должно заниматься министерство, если сами пчеловоды этим заниматься не хотят? hmm.gif
Не разумнее ли самим пчеловодам скооперироваться и создать такую структуру, чем "ждать милости от МСХ"? imho.gif
ангара200
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 16:04)
Не разумнее ли самим пчеловодам скооперироваться
*


Поддерживаю полностью. Надо создавать колхозы пчельные. Объединить все пасеки в одну большую. Ввести систему трудодней, начислять на них медом. Штобы в колхозе был свой председатель , агроном, химик, бухгалтер, сбытовой отдел, транспортный конечно во главе с начальником. Учетчик трудодней, бригадиры и ревкомиссия. И детям кульки на Новый Год штобы от колхоза. И направлять на учебу в академию пчельную за счет колхоза штобы шло развитие и двигалась наука.
SandyV
Цитата(Атанас @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 14:15)
Хорошо бы в РФ озадачились в МСХ вопросом воссоздания ПотребКооп. В пику капиталистам перекупам, снимающие сливки от пв.
*


Вам надо вы и кооперируйтесь, министерству это зачем? Совсем обнаглели пчеловоды. imho.gif

Цитата(lucorum @ Суббота, 10 Марта 2018, 21:45)
одного из НИИ РАН
*


Секретного что ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО