Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Саскатрас
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
koste U
Ученые в эмиратском мистечке Хата вывели новый гибрид пчел и назвали его " Саскатрас". В этот гебрид вошли Лугистика ,и Карника . По мнению ученых из удалось получить пчел стойких к холоду и жаре . bye.gif

Думаю пчелаводам будет интересно . https://www.youtube.com/watch?v=KuRVusXkQLs hi.gif
Мордасов Владимир
Шатер у них классный , а все остальное -- отчет об освоении полученого бабла. Скрестили карнику и итальянку ( карника не боится холодов , а итальянка жары ) исходя из того , что гибрид первого поколения будет по своим характеристикам выше , чем любой из родителе . то этот результат был вполне предсказуем. Гибрид . он и есть гибрид. lol.gif
Николай
Может мне чего скрестить , скромненько так подумываю blush2.gif
koste U
Николай
Тут главное что им понадобилось 11 лет .для этого .Как не странно почему так долго . biggrin.gif
Vitalik777
Дам раскладочку для этой мешанины:

4cм-8%
18см-1%
22см-3%
23см-4%
30см-82%
32см-2%

Матка наверняка берется чистопородная 30см, а сперма сборная из указанных пород. Для меня загадка-как удержать процентное соотношение по сперме?

Принцип создания аналогичен бакфасту- только там матка берется породы 1см.
михаил 66
Цитата(Vitalik777 @ Суббота, 03 Марта 2018, 19:39)
Для меня загадка-как удержать процентное соотношение по сперме?

*


при помощи ИО,микс набирают,в цетрифугу.....
Farhat kzn
Цитата(koste U @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:37)
Ученые в эмиратском мистечке Хата вывели новый гибрид пчел и назвали его " Саскатрас". В этот гебрид вошли Лугистика ,и Карника . По мнению ученых из удалось получить пчел стойких к холоду и жаре
*



А у нас в квартире газ .... а у Вас
http://www.bestbees.ru/?q=node/1943
Музыку....
https://ok.ru/video/248386097588 bye.gif
Таля
Цитата(koste U @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:37)
В этот гебрид вошли Лугистика ,и Карника
*

Кордован и карника лучше,проверено.
Петар Пантелић
Если ты любишь жару, тогда тебе не нравится простуда,
Я бы сказал, они получили пчелы неустойчивые к холоду, неустойчивые от жары hmm.gif
Они получили среднее hmm.gif
Исидор
Петар Пантелић Вам чарку надо сегодня за свои 55 поднимать, а не по клаве стучать... с днём рождения drinks_cheers.gif
николай6474
Цитата(Vitalik777 @ Суббота, 03 Марта 2018, 19:39)
Дам раскладочку для этой мешанины:

*


Прежде, чем, что-то давать, потрудитесь убрать мешанину из собственной головы. Кому нужны ваши цифирки, взятые не весть откуда и невесть что значащие?

ВЫступайте в своей теме, для тех кто верит в эту хрень.

Цитата(Исидор @ Суббота, 14 Сентября 2019, 14:12)
Петар Пантелић Вам чарку надо сегодня за свои 55 поднимать, а не по клаве стучать... с днём рождения
*


Коли так, то С днём рождения тебя ПЁТР!!! drinks_cheers.gif friends.gif
Мордасов Владимир
Цитата(николай6474 @ Суббота, 14 Сентября 2019, 18:32)
Коли так, то С днём рождения тебя ПЁТР!!! 
*


Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
838
Петар Пантелић
Не болей и не грусти, пусть пчела не переводится..удачи..
Петар Пантелић
Спасибо друзья! drinks_cheers.gif
МаксиМ 32
Цитата(Исидор @ Суббота, 14 Сентября 2019, 14:12)
Вам чарку надо сегодня за свои 55 поднимать, а не по клаве стучать... с днём рождения
*


Исидор одно другому не помеха biggrin.gif

Петар Пантелић Пётр, присоединяюсь к выше сказанному парнями и в догонку, здоровья тебе и всем твоим близким 114.gif
drinks_cheers.gif
ТРУТнЯга
Цитата(Николай @ Четверг, 01 Марта 2018, 23:09)
Может мне чего скрестить , скромненько так подумываю
*


Николай а если доллар с белорусским рублем? biggrin.gif Ну или со злотым biggrin.gif Глядишь и забудут белорусы и россияне как выглядит Франклин friends.gif

Петар Пантелић - здоровья, позитива, житейских радостей и тепла близких! Будь счастлив! drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО