Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ищу место под пасеку
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2
берендей
Коллеги пчеловоды, вот и настал тот момент когда нам пора расширяться.
Ищу землю под разведенческую пасеку.
Может кто что посоветует?

Рассмотрим вариант кооперации. drinks_cheers.gif
andrej1974
Готов обсудить Ваше предложение!
берендей
Цитата(andrej1974 @ Понедельник, 12 Марта 2018, 14:36)
Готов обсудить Ваше предложение!
*


Интересует земельный участок - пару гектар, можно в предгорной зоне (желательно на границе малонаселенной деревушки).
Главные условия
1. не продуваемые ветрами
2. весеннее развитие

По факту нас интересует точек для зимовки отведков и возможность раннего развития. (пчел летом там держать не будем)
andrej1974
Я понял Вас.
krim_ pchel
Цитата(берендей @ Понедельник, 12 Марта 2018, 17:05)
Рассмотрим вариант кооперации.
*


В чем суть кооперации?
Brawler
Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 13 Марта 2018, 8:45)
В чем суть кооперации?
*



Наверное присматривать за пасекой, чтобы павильон не уперли. biggrin.gif Ну, еще может помочь откачать надо будет smile.gif
krim_ pchel
Цитата(Brawler @ Вторник, 13 Марта 2018, 20:40)
Наверное присматривать за пасекой, чтобы павильон не уперли.  Ну, еще может помочь откачать надо будет 
*


Так это называется другим словом.К примеру найм или даже кабала biggrin.gif
балкъурт
что в твери земли мало или здесь некому разведением пчёл заняться?
Виктор Андреев
Цитата(балкъурт @ Вторник, 13 Марта 2018, 21:33)
или здесь некому разведением пчёл заняться?
*


Что подразумеваеш под разведением?
балкъурт
Продажу ранних весенних пчелопакетов. Вы думаете с какой целью он собрался в Крым?
Brawler
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 13 Марта 2018, 22:44)
Что подразумеваеш под разведением?
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Виктор Андреев
Цитата(балкъурт @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:00)
Продажу ранних весенних пчелопакетов. Вы думаете с какой целью он собрался в Крым?
*


Это и Селесте понятно. Что за материнки будут? Или Вы думаете типа сто евровые матки полуизвестного происхождения, и все будет в шоколаде?
Brawler
Цитата(балкъурт @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:00)
Продажу ранних весенних пчелопакетов. Вы думаете с какой целью он собрался в Крым?
*



Вы же не хозяин Крыма? Правильно? Вы не можете запретить человеку ехать в Крым.

Есть конечно пожелания - главное, чтобы люди по сторонам чуть чуть смотрели и не присоседивались к большим пасекам как это сделали в моём маленьком селе с одной улицей. Видит человек с Санкт-Петербурга, что есть уже 2 большие пасеки, нет, надо третью поставить, чтобы ни себе ни людям. Да ещё и пчёл у меня хотел купить по 1500 рублей ЗА СЕМЬЮ blink.gif Сам пакетчик, за кого других считает интересно? Ну это я по себе сужу, я бы так например никогда не сделал. imho.gif

А подальше от меня пожалуйста. smile.gif И не надо кооперации никакой.

А вообще Крым давно привлекает пчеловодов. Вспомните времена Украины. Тоже много людей приезжало на кочёвку с Украины и все за лавандовым мёдом smile.gif Правда второй раз уже мало кто приезжал. Обломчик в Крыму наступает с медосборами. Надо сахара много брать с собой сразу. Засуха мать её.

А я бы наоборот на материк поехал бы покочевал в России. Может мост построят и решусь (если с пчёлами пустят). Краем уха слышал, что медосборы там нашим ни чета. hmm.gif
Виктор Андреев
Прохор, не хотелось бы. Тем более думаю брошуры печатаются Ширее мысли bye.gif
балкъурт
В Крыму есть возможность раннего развития и продажа пакетов на материк
Виктор Андреев
Цитата(балкъурт @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:16)
В Крыму есть возможность раннего развития и продажа пакетов на материк
*


Дальше что?
балкъурт
Цитата(Brawler @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:11)
Вы же не хозяин Крыма?
*
Я просто здесь родился , вырос и работаю что бы кормить свою семью и мне не куда ехать .

Brawler
Цитата(балкъурт @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:30)
Я просто здесь родился , вырос и работаю что бы кормить свою семью и мне не куда ехать .

*



Ну так и что? Берендею тоже надо свою семью кормить. Будете к нему трутней крымско-татарских подсылать, выдавливать конкурента. biggrin.gif А трутней рыжих у нас хватает! Пусть потом попробует продать такие пакеты. lol.gif

балкъурт, тут в Крыму на каждом квадратном километре по 20 пасек, разведением конечно можно заниматься, но кого разводить будут, вот вопрос.
Farhat kzn
Цитата(Brawler @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:50)
Будете к нему трутней крымско-татарских подсылать, выдавливать конкурента.   А трутней рыжих у нас хватает! Пусть потом попробует продать такие пакеты.
*



Тип Татарский-Крымской популяции friends.gif
https://ok.ru/video/248386097588?fromTime=5 bye.gif
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:08)
Что за материнки будут?
*


Не дай Бог среднерусские.Тогда всем хана.
krim_ pchel
Цитата(Brawler @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:11)
А я бы наоборот на материк поехал бы покочевал в России. Может мост построят и решусь (если с пчёлами пустят). Краем уха слышал, что медосборы там нашим ни чета.
*


Говорят что в чужих руках х---н всегда толще. В прошлом году друзья ростовчане,краснодарцы поехали и пролетели. Липу не взяли да и с гречихой пролет.
Brawler
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 8:23)
Говорят что в чужих руках х---н всегда толще.
*



krim_pchel, да шучу я. smile.gif Делать мне больше нечего по мосту с пчёлами переться. smile.gif

Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 7:39)
Не дай Бог среднерусские.Тогда всем хана.
*



Ничё не хана. Нормальные пчёлы. Другие породы позлее ещё бывают.

Цитата(Farhat kzn @ Среда, 14 Марта 2018, 4:29)
Тип Татарский-Крымской популяции
*



Прикольно! smile.gif Наши так не умеют!
У нас в Крыму коренные пчёлки рыжего цвета. Были распространены раньше по Крыму и югу современной Украины. Очень ройливые. Дед рассказывал, что несколько кг мёда это было хорошо. Роятся, а потом ещё раз роятся и ещё. Дед называл их крымско-татарские, в одной из книг встречал название - пчела-желтушка.
Этих пчёл раньше в сапетках держали в Крыму. Здесь очень давно занимаются пчёлами, буквально с древних времён! Но как-то умудрялись экспортировать ещё в те времена и мёд и воск из Крыма. hmm.gif
Ник:Шляхов
Цитата(Brawler @ Вторник, 13 Марта 2018, 23:50)
разведением конечно можно заниматься
*


Лучший вариант для вашего климата,а мёд попутно.Люди зарабатывают и на опылении,пример-Канада,на разведении-Узбекистан,Киргизстан и др.А вы сразу в слёзы biggrin.gif Мост построят ,попрут к вам за пакетами.Я к вам на пароме ездил за пчелой-намучился,а по мосту-другое дело.Так что,не плакать нужно ,а радоваться и использовать открывающиеся возможности.
Алиме
Почему Крым (фактор моря!), а не Краснодар или Адыгея ? Там и весна раньше начинается imho.gif


Brawler
Цитата(Ник:Шляхов @ Среда, 14 Марта 2018, 11:09)
Так что,не плакать нужно ,а радоваться и использовать открывающиеся возможности
*



А я и не плачу. drinks_cheers.gif Вы бы видели меня "несчастного", сами бы заплакали biggrin.gif
krim_ pchel
Цитата(Brawler @ Среда, 14 Марта 2018, 8:42)
Нормальные пчёлы. Другие породы позлее ещё бывают.

*


Наверняка на себе не испытал?
Brawler
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 13:52)
Наверняка на себе не испытал?
*



Испытвал, маток заказывал пару лет назад. Добрые какие-то попались, но заказывал по рекомендации, вроде без обмана должно быть.

Вот от бакфаста второе поколение - те зверюги еще те. Только что открывал семьи, подставлял холстики карника спокойная, а от тех убегал, прятался за деревьями biggrin.gif Можно конечно и на трута грешить, но блин у других пород такого нет. dntknw.gif
Михалыч1
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 13:52)
Наверняка на себе не испытал?
*


У меня в том году привёз пакет с России,так он их осматривает в последнюю очередь crazy.gif
krim_ pchel
Цитата(Brawler @ Среда, 14 Марта 2018, 13:56)
Испытвал, маток заказывал пару лет назад. Добрые какие-то попались, но заказывал по рекомендации, вроде без обмана должно быть.
*


Точно обманули.Меня еще при Союзе черт дернул купить несколько.Мой напарник называл их "гебельсами".проходу никому не давали и других пчел заводили.Еле избавился.
Brawler
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 15:10)
проходу никому не давали и других пчел заводили
*



Для охраны хороши будут. 2 улья поставить на входе пасеки и собаки не нужны.
Алиме
В прошлом году Севастополь сахаром кормил . Умник .
Brawler
Цитата(Алиме @ Среда, 14 Марта 2018, 17:23)
В прошлом году Севастополь сахаром кормил . Умник .
*



Что, Алиме, испугался? biggrin.gif Пока ты тут изучаешь пчеловодство и группируешь посты люди расширяют пасеки и занимают ниши. Причём читал твоё сообщение, где ты сам в Крым звал, а теперь боишься чего-то. biggrin.gif
Алиме
Цитата(Brawler @ Среда, 14 Марта 2018, 17:33)
Что, Алиме, испугался?
*


Чего мне бояться .? Место всем хватит . imho.gif

Главное в радиусе 3 км никого не было .

Видали мы таких пчеловодов .( я не про берендея . а вообщем про профи разных )

И про Краснодар я прав .
krim_ pchel
Цитата(Brawler @ Среда, 14 Марта 2018, 15:47)
2 улья поставить на входе пасеки и собаки не нужны.
*


Так -то оно так только трутни из этих ульев оплодотворят твою карнику да и бакфаста,а потом разлетятся по твоим ульям,которые ты вывозишь на кочевку.А из твоих ульев полетят по соседским.Вот так будет и после приезда к нам на зимовку разведенческой пасеки Берендея с его русской пчелой. И пойдет его трутень гулять по нашим лесам и степям да трахать наших маток. Прошай тогда и карпатка с бакфастом,да и Виктора Андреева карника туда же попадет.

Цитата(Алиме @ Среда, 14 Марта 2018, 18:07)
Главное в радиусе 3 км никого не было .
*


Наблюдая как ты активно шаришься по всем темам я думал,что ты уже во всем дока. А тут о каких-то только 3 км говоришь. Не-е-е.Не спасут тебя 3 км от среднерусского трутня. А поболее ты уже не спрячешься от них. Так как в степной зоне пасек понатыкано как на дворовой собаке блох.

Цитата(Алиме @ Среда, 14 Марта 2018, 18:07)
И про Краснодар я прав .

*


Вот тут ты прав. Для нас будет лучше если он в Краснодар повезет свою среднерусскую Особенно в Горячий ключ.Там я полагаю встретят его с "горячими" обьятиями.
БОРТНИК72
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 21:08)
Вот тут ты прав. Для нас будет лучше если он в Краснодар повезет свою среднерусскую Особенно в Горячий ключ.Там я полагаю встретят его с "горячими" обьятиями.
*


её уже прут, и не один год... biggrin.gif
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 21:08)
И пойдет его трутень гулять по нашим лесам и степям да трахать наших маток. Прошай тогда и карпатка с бакфастом
*


с карпаткой действительно распрощаетесь, а вот бакфасту на пользу пойдёт lol.gif
Борис Ос.
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 22:08)
Вот так будет и после приезда к нам на зимовку разведенческой пасеки Берендея с его русской пчелой.
*


А Андрея совсем не УСР пчёлы. например вот их реклама
Цитата
Принимаем заказы на 4-рамочные пчелопакеты 3+1, рут, на выбор карпатка или карника F1 Пешетц (пасека тверская область), с прошлогодними матками.


так что с этой стороны засады не будет imho.gif
Виктор Андреев
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 14 Марта 2018, 21:20)
так что с этой стороны засады не будет
*


У страха глаза велики. НЕ ПУЩАТЬ. А вдруг нам худо будет?Нормально нужно работать, нужно общаться, отстраивать взаимовыгодные встречные потоки. Лиш бы не было как в свое время на Западной Украине. Где в каждом дворе матковод, и пакетчик. На свищах. Надо сотрудничество. Ну и главное с головой дружить
krim_ pchel
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 14 Марта 2018, 21:20)
А Андрея совсем не УСР пчёлы. например вот их реклама
Цитата
Принимаем заказы на 4-рамочные пчелопакеты 3+1, рут, на выбор карпатка или карника F1 Пешетц (пасека тверская область), с прошлогодними матками.


так что с этой стороны засады не будет
*


А я вот тогда не могу понять почему они как космонавты в скафандрах и крагах работают с пчелой если у них карпатка и карника. Может это тверские комары такие злющие и они от них прячутся? biggrin.gif . Я со своим бакфастом работаю в трусах и пляжных тапочках . Аналогично и те же пчеловоды у которых карника.
Витя Андреев,ты тоже скафандр одеваешь когда идешь к своей карнике?
Виктор Андреев
Только валенки biggrin.gif Дмитрич, вот много роликов от зарубежных пчеловодов. Германских к примеру. Все в скафандрах, крагах, сапогах. А работают с той же карникой и бакфастом, что и нам посылают tongue.gif
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 14 Марта 2018, 21:56)
Дмитрич, вот много роликов от зарубежных пчеловодов. Германских к примеру. Все в скафандрах, крагах, сапогах.
*


Так это же Европа. Они боятся даже ручки в прополис испачкать. А мы вот только валенки чтобы ноги об колючки не поколоть

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 14 Марта 2018, 21:45)
Надо сотрудничество.
*




за четыре года в МСХ Крыма да и ко мне уже не один наверное десяток было ходоков с материка и пасеки организовать не с одной тысячей семей и матки выводить начиная от десяти тысяч до пятидесяти тысяч штук и пакеты производить чуть ли не в сто тысяч штук. Хоршо что в МСХ сидят адекватные люди да и я каждый раз как-то по деликатному рассказываем о наших не простых пчеловодных условиях. И эти ходаки так и уезжают.
балкъурт
Смотрю здесь есть желающие взаимовыгодно сотрудничать пускай к ним и пристраивают пасеку в 500 пчелосемей. Только позу выберите поудобней .
Виктор Андреев
Дмитрич, человек с нормальными планами, с хорошей идеей, и планом работы, приедет и будет работать Всего лиш. Кому нужно, тот будет делать дело и работать.
А ходоки, будут ходить и уходить. Мне все вот это как то напоминает Петровские времена. Мы как те бояре, и не хотим чтоб нам резали бороды и рукава кафтанов до колен. Жизнь идет, Прогресс никто не отменял. Не можеш изменить ситуацию, измени отношение к ней drinks_cheers.gif
Алиме
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 21:08)
3 км говоришь.
*


Так я про раннее развитие и кормовую базу писал .

Цитата(берендей @ Понедельник, 12 Марта 2018, 17:54)
2. весеннее развитие
*


Виктор Андреев
Когда ты уже думать начнеш, и не мешать все в кучу
Алиме
ПУсть лошадь думает ..



Вот Вы скажите . Где в Крыму раннее развитие лучше ? И почему ? ( сила семей одинаковое )
лео54
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 23:18)
за четыре года в МСХ Крыма
*


Неужели для организации пасеки в Крыму нужно разрешение МСХ. Купил , арендовал землю и организуй.Правила ветеринарные не нарушай. acute.gif
Brawler
Цитата(лео54 @ Четверг, 15 Марта 2018, 7:07)
Неужели для организации пасеки в Крыму нужно разрешение МСХ. Купил , арендовал землю и организуй.Правила ветеринарные не нарушай.
*



Так и есть.
astranikul
Цитата(Алиме @ Среда, 14 Марта 2018, 11:47)
Почему Крым (фактор моря!), а не Краснодар или Адыгея ? Там и весна раньше начинается
*


Так в Краснодарской ветке тоже открыта тема, но там реакция нулевая, нет обсуждения...
Алиме
Цитата(astranikul @ Четверг, 15 Марта 2018, 9:26)
Так в Краснодарской ветке тоже открыта тема, но там реакция нулевая, нет обсуждения...
*


В личку пишут ...
astranikul
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 14 Марта 2018, 21:08)
Так -то оно так только трутни из этих ульев оплодотворят твою карнику да и бакфаста,а потом разлетятся по твоим ульям,которые ты вывозишь на кочевку.А из твоих ульев полетят по соседским.Вот так будет и после приезда к нам на зимовку разведенческой пасеки Берендея с его русской пчелой. И пойдет его трутень гулять по нашим лесам и степям да трахать наших маток. Прошай тогда и карпатка с бакфастом,да и Виктора Андреева карника туда же попадет.
*


А Берендей не перевел свою пасеку на карнику? В карточке указано Пешетц, да и гдето на Ютубе, раньше, попадался ролик в котором он говорил, что карникой обзаводится?!

Цитата(Алиме @ Четверг, 15 Марта 2018, 9:31)
В личку пишут ...
*


Возможно, но кому оно надо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО