Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: практика продажи мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Обсуждаем статьи, размещенные на форуме
Lygovoi
В этой теме обсуждается статья "ПРАКТИКА ПРОДАЖИ МЁДА.".
Миша1984
Самая важная тема! Ибо столкнул с этой проблемкой, собрать мед умею, а вот продать по хорошей цене не получается...., какие будут советы у бывалых, не скупитесь! friends.gif drinks_cheers.gif
старатель
Цитата(Миша1984 @ Суббота, 17 Марта 2018, 13:25)
какие будут советы у бывалых, не скупитесь!
*


Нет,тема не о советах бывалых,как продавать.Тема создана для обсуждения статьи.
Море Мёда
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Марта 2018, 20:53)
Тема создана для обсуждения статьи.
*


Честно говоря, даже странно такое слышать - обсуждать на форуме всемирно признанные мошенническими методы сетевого маркетинга, применительно к пчеловодству и реализации продукции пчеловодства... imho.gif
брейтар
Ну где зубры по продаже меда притаились, выходи.
Море Мёда
Цитата(брейтар @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 20:44)
зубры по продаже меда притаились, выходи
*


А причём тут "зубры", и куда надо выходить, если "установка" на обсуждение больше всего напоминает старый анекдот про мужика, который потерял трёшку за забором, а искать её пытается под фонарным столбом, потому что "там виднее"? imho.gif
Тут уж одно из двух - или обсуждаем практику продажи мёда, или статью про то, как людей дурить... gathering.gif
Lygovoi
hi.gif Изложил тему по продаже мёда,сейчас на модерации.Не пройдёт ,есть у меня на сайте.Немного подождём по обсуждаем!

hi.gif А, нет всё нормально,кто читал статью,ана правда не до конца,обьёма не хватило.В принципе там разжёвано нормально.Остаются нюансы в цене.Кто читал,задайте вопрос!
Море Мёда
Цитата(Lygovoi @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 23:09)
есть у меня на сайте
*


Мало того, что на сам сайт не всякий сможет попасть из карточки, так и на самом сайте в той мешанине, которая присутствует на главной странице, найти статью - целая проблема, так и прочитать ее, если глаза не как у ястреба - то зрение испортить можно! Проще надо быть во всем, если целью является не "поразить противника", а привлечь сторонника! imho.gif
А главное - зачем вообще это сообщение, если текст статьи - тот же самый, что и по ссылке в первом сообщении статья "ПРАКТИКА ПРОДАЖИ МЁДА hmm.gif "?
Lygovoi
hi.gif Как уже говорилось статья не доканца здесь написана.
ангара200
Замечательная статья. Хто хочет хорошо продавать, эта статья должна быть заместо настольной книги. Можно кое что критиковать, а можно целиком взять за руководство к действию. Торговля дело тонкое, на эту тему много пословиц есть народных. Самую известную можно эпиграфом к статье подобрать. Афтор молодец. И совсем неважно, что статья не до конца написана, гораздо важнее сам посыл как надо продавать мед.
Svladim
ангара200
Цитата
Замечательная статья.

В чем там замечательность, старо как мир. В Америке вроде с 50-х годов.По этому методу (МЛМ, сетевой маркетинг) работает "Тенториум". imho.gif
L.G.
Здравствуйте.
Не совсем понял из статьи, полезность такого бизнеса в пчеловодстве. Допустим: Я продал 5 банок мёда ( для примера возьмём самый дешовый) по 700 р. и проспонсировал ещё одну. 5Х700=3500. 3500-700(спонсорские)=2800. 2800:5=560 р. дохода с одной банки.Допустим это осознанная потеря в цене( 140 р. на банке) , но, что бы этот человек продал кому то 5 банок, ему то же придётся спонсировать, а это уже не 700 р. , а пускай 350. А следующий? Продавать дороже они не смогут, перепроизводство мёда однако. Поэтому, всё закончится на первом покупателе с потерей мною 700 р. А вообще, классическая пирамида. Это всё imho.gif
Бугор
Миша побольше угощай друзей и знакомых и дело пойдёт не жадничай.У меня брат начал с церкви на медовый спас после службы подаёт прихожанам приговаривая болящим вдвое .У меня тоже свои постоянные покупатели я ими дорожу они бывает уходят возвращаются.
Lygovoi
[QUOTE]Не совсем понял из статьи, полезность такого бизнеса в пчеловодстве. Допустим: Я продал 5 банок мёда ( для примера возьмём самый дешовый) по 700 р. и проспонсировал ещё одну. 5Х700=3500. 3500-700(спонсорские)=2800. 2800:5=560 р. дохода с одной банки.Допустим это осознанная потеря в цене( 140 р. на банке) , но, что бы этот человек продал кому то 5 банок, ему то же придётся спонсировать, а это уже не 700 р. , а пускай 350. А следующий? Продавать дороже они не смогут, перепроизводство мёда однако. Поэтому, всё закончится на первом покупателе с потерей мною 700 р. А вообще, классическая пирамида. Это всё
hi.gif Здравствуйте!Вопрос правильный.Однако хочу пояснить,что статья до конца вами не прочитана и первые мысли о перамиде.
Второе;продавать мёд по дешёвой цене вы не должны,а только по рыночной.Исходя из доставки,можно сделать маленький минусник.Тем более,что приехали к вам и выезжать никуда не приходилось.

Третье;своего "серьезного"спонсировать придётся вам.И второе поколение от от своего скупщика,вам спонсировать.

Четвёртое;кода ваш скупщик или "серьёзный;перейдёт на самоспонсирование у вас уже будет третье поколение.Ведь подумайте,у него скапливается банки с мёдом и когда он сможет ими спонсировать,ему надо хорошо поработать.

Пятое;Цену устанавливайте вы.И я надеюсь всем известно откуда складывается цена.За рыночной ценой вы должны идти по пятам и если увас удачный взяток,не с подсолнецника конечно,то и цена может быть выше рыночной.С уважением! hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО