Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: куплю 50-100 пакетов бакфаста
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка пчелосемей
берендей
Для заселения павильона, хочу приобрести 50 - 100пчелопакетов бакфаста.
Хочу проверить, насколько хороша пчела по сравнению с карникой.
Желательно пакеты на руте (не критично)
С документами.
наемник
по какой цене сами приедете или с доставкой hi.gif
Инт2014
Цитата(берендей @ Понедельник, 09 Апреля 2018, 17:03)
Желательно пакеты на руте (не критично)
С документами.
*


Документы легко подделать, местячковую помесную пчелу можно засчитать по цвету за бакфаст,
единственное что не поддаётся быстрой "режиссуре" это миролюбие, как признак пчелы бакфаст.
В качестве отличий хорошо отличимый признак - сила семей бакфаст.
Если семьи пчёл силой сравнимы с пчёлами карнка и по миролюбию мало отличимы от карпатки , то никакие доки меня не убедят засчитать этих пчёл за бакфаст.
Справедливости ради , некоторые пчеловоды демонстрируют здесь отличные семьи карники и очень хорошую по миролюбию карпатку , при летней работе с которыми не нужны ни сетка ,ни дымарь,но
это скорее исключение imho.gif
наемник
Цитата(Инт2014 @ Вторник, 24 Апреля 2018, 16:24)
это скорее исключение
*


если сомневаетесь приезжайте сами в Беларусь сами с вами будем формировать доки на провоз (сертификат и прочее вам дадим с 7-го мая начинаем есть 50-бакфаста и около 300пакетов карники hi.gif
tory
Цитата(наемник @ Вторник, 24 Апреля 2018, 15:02)

если сомневаетесь приезжайте сами в Беларусь сами с вами будем формировать доки на провоз (сертификат и прочее вам дадим с 7-го мая начинаем есть 50-бакфаста и около 300пакетов карники
*


Главное доки ТС. т.к. многие пчеловоды не могут их дать - а встать на границе в разгар сезона hi.gif

Цитата(Инт2014 @ Вторник, 24 Апреля 2018, 12:24)

Документы легко подделать, местячковую помесную пчелу можно засчитать по цвету за бакфаст,
*


Документы ТС нужны, мы все-таки ввозим пчел из другой страны hi.gif
наемник
Цитата(tory @ Вторник, 24 Апреля 2018, 20:28)
Документы ТС нужны, мы все-таки ввозим пчел из другой страны
*


с этим проблем нет от вас нужно номер марка машины и фио водителя если едете со своей тарой справка что она обработана (выдает вет рай станция если в нашей то мы выписываем ...как связаться в личке или по эл почте.... если первый раз едете и боитесь(оно и понятно проеду с вами до Смоленска ) или могу привезти сам в нужную точку hi.gif
Инт2014
Сколько видов карники и бакфаст нужно будет сравнить между собой,что бы ответить на вопрос
-"
Цитата(берендей @ Понедельник, 09 Апреля 2018, 17:03)
насколько хороша пчела по сравнению с карникой.
*


dntknw.gif

Цитата(наемник @ Среда, 25 Апреля 2018, 9:30)
если первый раз едете и боитесь(оно и понятно проеду с вами до Смоленска ) или могу привезти сам в нужную точку
*


а что по ценам? hmm.gif
наемник
Цитата(Инт2014 @ Среда, 25 Апреля 2018, 14:35)
а что по ценам?
*


по ценам в личке по срокам 1 мая 3+1 не вопрос или...
скока дадите уважаемый crazy.gif hi.gif ?
Ренат Ибрагимов
Цитата(берендей @ Понедельник, 09 Апреля 2018, 17:03)
Хочу проверить, насколько хороша пчела
*


Вставлю свои пять копеек,бакфаст бакфасту рознь и материал надо искать хороший.На этот счет писал покойный Алексей Уфимский
hi.gif Не всегда однородный бакфаст.
берендей
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Среда, 25 Апреля 2018, 11:58)
Вставлю свои пять копеек,бакфаст бакфасту рознь и материал надо искать хороший.На этот счет писал покойный Алексей Уфимский
Не всегда однородный бакфаст.
*


А какой бакфаст на ваш взгляд "хороший"?
Бакфаст F1: материнки с изолированного материкового случного пункта «Lautenthal» EL15(WK)= (Германия, Waldemar Kox); В300(ТR)= (Германия, Thomas Rueppel) - это 1-ые 50 пакетов которые купили.
2-ые 50 пакетов сбор по 15шт. - с РБ, матки так-же F1.

Но мы хотим увидеть разницу именно работы на 1 точек (48 семей).
Кстате по этим пакетам будем вести сравнительную тему у нас на канале в ютуб (вводим в строй 4 павильона 2 из которых будут карника и 2 бакфаст)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО